отзывы о продавцах и покупателях

Черновран - не добросовестный продавец, с замашками мошенника и кидалы!

Alexsandr S 18-12-2015 14:08

quote:
Изначально написано Attorney at law:
Ну вот собственно говоря тема о продавце Черновран.
Касаемо ситуации:
forummessage/200/17

Хорошо, что завел тему.
Буду потихоньку кидать свои посты.
Сабж. Покупатель получил нож. который не соответствует описанию заплатив за него большие деньги - 33 т.р. Фото этого ножа, но старые. Качество и ракурсы не позволяли покупателю сделать правильных выводов о состоянии ножа.

D MacLeod 18-12-2015 14:23

Черновран
написано 17-12-2015 09:33
__________
Вынужден завести тему. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр Козлов, в его профиле на Ганзе forummisc...e=lonew указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Стоянову Александруhttps://forum.guns.ru/forummisc...ame=Alexsandr+S в Москву. Что и было сделано.
По получению Стояновым, тот осмотрел нож и связался с Козловым, сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Козлов вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Стоянова.
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Козлову, на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.



D MacLeod 18-12-2015 14:24

screwgrinder


написано 17-12-2015 11:37
__________
А ты связывался с Александром S ? Он что, разбирал нож ? Зачем ?
#2
P.M.


Черновран

написано 17-12-2015 11:47
__________
Да, написал ему, пока жду ответа. Он должен был сшить этому ножу кожаный чехол и потом передать покупателю всё разом.
#3
P.M.


screwgrinder
написано 17-12-2015 13:27
__________
Позвонил Александру. Ждём фотографии ножа
edit log
#4
P.M.


АндрейН


написано 17-12-2015 14:10
__________
Да, в соседней теме Александр С грозится выложить фото того, что пришло...
Будем ждать....
Кстати, не принимая ничью сторону, просто интересуюсь: Как можно этого избежать?
Фотогравировать нож непосредственно перед упаковкой и выкладывать в тему о продаже? Делать видео процесса упаковки?
Как понять, что присланный тебе нож - тот же самый, что и в продажной теме, а не другой такой же или похожий?
Сам несколько лет назад попал в такую ситуацию. Покупатель уверял, что присланный ему нож моего производства был в употреблении. Переубедить его не знал как. В итоге покупатель оставил себе нож, но типа "остался недоволен"...
#5
P.M.

lonewolfaleks


написано 17-12-2015 14:17
__________
Да бог с ними с другими недостатками, но хотя бы винты на осевом были бы нормальные, а не "убитые" почти свернутые, и то ладно бы. А об этом недостатке продавец ничего не сказал и на фото его было трудно разглядеть, а потом и вообще сказал, что осевой он не трогал, выходит что я еще и виноват. Просто, если бы я знал сразу от него в каком состоянии винты на осевом, я бы честно не стал покупать у него этот нож, да еще за 33 000 рублей. Все таки заплатить такие деньги и получить проблему, которая еще до конца не понятна, конечно обидно. Можно и по другому сказать, попал ты парень на деньги и сам виноват. а так и не было бы этой темы и этих нервов. Я и говорю грусть одна, после такого отношения уважаемого продавца. Да и вообще не должно так быть, зачем же людей то обманывать, грех это!Какие же мы тогда камрады, люди человеки, если кинуть другого "за счастье"? Вот от чего грустно парни, а нож бог с ним, свет клином на нем не сошелся. Пусть лежит, как напоминание, что не нужно у таких продавцов покупать ножи, одни нервы и опустошение души!
#6
P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 14:20
__________
А фото и мнение Александра можно посмотреть в теме о мошенниках forummessage/94/123 Не рекомендую покупать ножи у продавца Черновран, вы можете получить не то что ожидали и хотели приобрести. Никакие нормальные переговоры с ним просто результатов не дают. просто забрать некачественный нож и вернуть деньги, даже с учетом компенсации он не хочет, хотя если не устроил нож по каким то не оговоренным недостаткам, то почему нельзя спокойно забрать его назад и вернуть деньги, которые он не стоит? Зачем доводить человека до нервного срыва? Конечно проще выставить его психом и не возвращать деньги. Грустно как то от всего этого.
edit log
#7

Alexsandr S 18-12-2015 14:24

quote:
Изначально написано bariandr:
так есть уже
forummessage/200/36

Если комрад Filatov_ei по просьбе Черноврана снесет первое сообщение, то похериться вся тема и с хорошими сообщения и с плохими... а тема поучительная, надо сохранить!

D MacLeod 18-12-2015 14:25

screwgrinder
написано 17-12-2015 14:30
__________
По фото видно, что нож пользованный.
Интересно узнать мнение того, кто продал его Черноврану.
#8
P.M.

Мормышкин
написано 17-12-2015 14:40
__________
quote:
__________
Изначально написано АндрейН:

Кстати, не принимая ничью сторону, просто интересуюсь: Как можно этого избежать?
__________
Элементарно. попросить продавца показать товар лицом в режиме реального времени через скайп. разумеется, до оплаты.
Несколько лет назад этот способ мне почти 10 килобаксов сберег.
#9
P.M.

Черновран

написано 17-12-2015 14:48
__________
screwgrinder
Нож и есть пользованный, о чём честно было сообщено покупателю до оплаты - что нож б\у и у него есть потёртости, царапинки и вероятно следы подточки на режущей кромке.
Я сам покупал этот нож в Штатах у частника, который покупал его непосредственно у самого мастера. С его слов, ножом он практически не пользовался, тут только верить или не верить, свечку я не держал.
#10
P.M.

screwgrinder
написано 17-12-2015 14:49
__________Ясно )
#11
P.M.

АндрейН


написано 17-12-2015 14:55
__________
Из соседней темы мне лично понятно, что на фото продавца ТОТ САМЫЙ НОЖ, но снят не акцентируя внимания на недостатки. То есть как бы покупатель должен был обратить на это внимание сам, НО...
Я считаю:
1. Продавец не мог не понимать, что нож Б\У. (причем именно Б/У, а не пара царапин от хранения. здесь покупатель не придирается нисколько)
2. Шайбы... Сделаны просто из куска латуни. Явный КОЛХОЗ. Мастер не мог такое сделать. Шайбы нет проблем купить и все, кто делает или ремонтирует ножи знают, как их сделать или где купить.
3. Кончик ножа явно переточен. Не видеть этого нельзя.
Вывод (МОЙ) при продаже Б/У ножа надо:
1. Предупреждать о том что он Б/У.
2. Продавец должен сам четко сфотографировать ВСЕ спорные места и предоставлять фото покупателю.
#12

D MacLeod 18-12-2015 14:28

Черновран

написано 17-12-2015 15:01
__________
АндрейН
Да, нож б\у, об этом было сказано покупателю до оплаты, я уже писал.
А кончик и шайбы в оригинале. Как бы это не выглядело, колхоз и т.д., но в ответе мне от самого мастера чётко и однозначно написано, что он именно так и делает и по фото утверждает, что нож оригинален.
#13
P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 15:11
__________
Лопнет, это вряд ли, а вот ответить за себя всегда сумеет.
А это к вопросу о переговорах, и главный вопрос то в осевом, совсем продавцом не комментируется, потому что не обозначил он это.
Все на нервах, второй день, только я потерял деньги, а уважаемый Юрий только преуспел. Как видно и подтверждено продавцом, нигде упоминания в каком состоянии винты на осевом нет, не предупреждал об этом продавец, да я и бы и не взял тогда этот нож. На фото продавца, лично мне трудно понять что там с винтами. В результате имеем недостатки по качеству ножа, не оговоренные продавцом. В связи с эти Юрию было предложено нормально и спокойно решить проблему одним из трех способов:
1. уменьшаем цену ножа и эта сумма пойдет у меня на ремонт и приведение ножа в нормальное состояние, причем еще неизвестно чем закончится отвинчивание винтов на осевом, вот о чем шла речь, когда Юрий пишет уже отсебятину про якобы сорванный винт и осевой.
2. нож возвращается к продавцу, а деньги к покупателю
3. нож возвращается к продавцу, к покупателю возвращается часть суммы (20 000 рублей) а 13 000 рублей остаются у продавца в виде компенсации за "лошарность" покупателя.
В результате, Юрий просто решил оставить все деньги себе и послать покупателя решать проблемы самостоятельно. вот и весь вопрос. А нервы то у всех не железные.
edit log
#15
P.M.

АндрейН


написано 17-12-2015 15:15
__________
Да, кстати, хотелось бы спросить обе стороны:
Были ли предупреждения о том, что нож Б/У?
Я имею в виду переписку... Есть следы?
Да и с осевым винтом, действительно вопрос подвис...
edit log
#16

D MacLeod 18-12-2015 14:30

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 16:34
__________
Если бы меня предупредили о состоянии винтов на осевом, и фото показали, я не стал бы брать этот нож. Вот и весь вопрос. Сам не смог разглядеть и понять, что там с винтами. вот за это и попал в такую ситуацию, без денег и без нормального ножа. Честно говоря поверил и доверился продавцу в этом вопросе качества, который ни слова об этом не сказал.
По поводу всего остального. это жизнь и реальность и каждый сам определяется что и как со всем этим делать.
edit log
#18
P.M.

Alexsandr S


написано 17-12-2015 16:56
__________
Ребята, основную тему просили подчистить, поэтому переношу все свои сообщения сюда! Ибо считаю, что полезно! А Александру, я посоветовал создать свою тему - "Черновран не добросовестный продавец!"
#19
P.M.

Alexsandr S
написано 17-12-2015 17:01
__________
Судя по эмоциональному накалу и владением эпистолярного жанра продавец Юрий Черновран приготовился долго дискутировать, держит в запасе скрины и записи разговоров с Александром и т.д. Меня это немного забавляет, потому, что ганзовский мир - это тесный мирок, это не переговоры с какой-то там Америкой и НАТОй, тут пропаганда и двойные стандарты не работают. У нас комрад комраду - брат, друг и товарищ! Ну... очень надеюсь на это!
А правда... вот она на фотографиях
И еще... я не хочу влазить в отношения продавец-покупатель, пусть сами договариваются. Уж какие там условия были, и какие описания ножа им виднее, так же не хочу знать кто, кому и чем угрожал, мое дело техническая сторона - меня как стороннего эксперта попросили оценить состояние ножа.
Теперь по вопросу на сколько я могу адекватно оценить состояние ножа... Вы знаете меня несколько лет, я сам продаю и покупаю ножи, так же шью кобуры на ножи и поэтому за последние годы через мои руки прошли сотни самых разных ножей, от серийных до кастомных. Присутствую почти на каждой ножевой выставке, меня в лицо знают десятки самых уважаемых и авторитетных наших товарищей, если кто из них считает меня не адекватным в ножевом деле, пусть напишет
Итак:
1. У ножа отломан кончик, сильно, миллиметра 2,5-3,0 и очень грубо подправлен. Видны следы наждака. Их пытались замаскировать, но тщетно...
2. У ножа горизонтальный люфт, не сильный, но есть. Осевым его не выбрать, у него конструкция примерно, как на Себе, нашел это, когда гуглил ножи этого мастера в Интернете, чтобы сравнить оригинальный шайбы и тот колхоз, что установили...
3. Собственно шайбы. Они не оригинальные, это видно даже не разбирая нож, если сравнить оригинальную продукцию мастера и то, что видно из под плашек.
4. Нож неоднократно разбирался! Разбирался не аккуратно! Грани на осевых винтах сбиты. Осевые походу уже тоже не родные если сравнивать фото с оригиналом.
5. Из-за того, что шайбы и осевой не оригиналы , клин в сложенном состоянии не по центру.
6. Нож внутри ржавый (это мелочи, лечится)
7. Лайнер залипает (это тоже - мелочи)
Но если учесть цену ножа!!! То это все вместе далеко не мелочи! И только если все эти косяки были подробно описаны продавцом, а Александр на это согласился... Думаю, что у него не было на тот момент качественных фото! В общем, любуемся!
















edit log
#20

D MacLeod 18-12-2015 14:34

Alexsandr S
написано 17-12-2015 17:03
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Хорошо. Спасибо Александру за комментарий. Не буду отвечать на подколки и намёки, направленные ко мне, только сухие аргументы.
Вот мои фото и описание этого ножа из темы о продаже. Кто-то может сказать, что это не тот нож или он не в том состоянии, что был на фото до продажи? Или тут не видно кончик или шайбы?
Ron Flaherty Model 1
ТТХ: Клин из А2, ТМО Пола Босса на 60 единиц. Длина клинка 9.5 см, толщина 5(!) мм, вогнутые высокие спуски, сведение весьма тонкое - около 0.4 на глаз по РК, продольный сатин, двойные шпеньки. Кончик клинка - отдельный разговор - он просто дуболомен, сведение намного больше миллиметра и очень суров и ковырятельноустойчив.
Рукоять: титановый фреймлок, светло-чёрная микарта без лайнера, огромные вероятно бронзовые шайбы. В комплекте фирменная коробочка с карточкой по типу Ривовской с описанием всех прелестей ножа.
__________

quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Едем дальше. Покупателю было написано в запрос на почту о том, что нож б\у и есть небольшие потёртости и что клинок чуть-чуть в сторону в закрытом положении (делал специально ещё одно фото с этого ракурса и высылал).
Далее - по кончику и шайбам, вот цитата письма самого Рона Флаэрти мне в ответ на просьбу подтвердить, был ли нож переточен (я высылал ему эти фото).
Орфография полностью сохранена: "Hello Chernovran:
From what I can see, it looks original. The tips on my blades are thick, I
like thick blades myself and also because I found that people tend to use
the knife in ways not recommended such as using them as pry bars. The
washers appear to be originals as well. I hope that you enjoy the knife.
Ron"
Если у кого сложновато с английским, переведу вкратце - Рон говорит, что нож выглядит оригинальным, как он их и делает - с крепким кончиком для ковыряния. Шайбы также его работы.
Эту информацию я высылал товарищу Козлову, который здесь себя ведёт как добрая овечка, хотя ещё сегодня утром мне писал вот такие тирады:
"Не думайте и не надейтесь, что Ваше кидалово сойдет Вам с рук. Я с удовольствием потрачу еще эную нужную сумму денег для того, нужные люди объяснили вам Вашу неправоту, что кидать людей нельзя. Обратка включится и Вас за это накужут. Ждите, ожидание этого, я думаю пойдет Вам на пользу, чтобы Вы поняли и не кидали других людей. Вы видно просто рамсы попутали, если считаете, что безнаказано можно кидать людей. Что ж придется доказать Вам обратное, это уже дело принципа, ждите дорогой мой." - и это лишь одно письмо из многих!
__________

Улыбнуло!
Фото вещь такая можно и "так" сфотографировать и "так"!
У кого есть глаза, сравнят!
А описание кончика, как "дуболомен" - вообще выше всяких похвал! Браво!
Он не "дуболомлен", а "горбонос" или "тупорыл" со сведением в 1,9 мм
Короче, обломан и грубо переточен
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Alexsandr S
Читайте цитирование ответа самого мастера и хватит юродствовать, "эксперт" вы наш.
__________
О как! На личности перешли... Не красиво...
А вы высылали мастеру свои фото или мои?
Это капец, ка люди умеют "дурочку" включить! Общаться не приятно! Пойду сделаю какое-нить доброе дело, а то чувствую, что карма загрязняется!
Удачи вам в продажах!
#21
P.M.

всего страниц: 4 : 1 2
3
4


Alexsandr S


написано 17-12-2015 17:04
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Alexsandr S
В Ваших словах я вижу попытки подколок, "забавляет история и т.д.". Надеюсь, что я ошибаюсь. А я уже второй день на нервах, начиная с истерики и угроз от товарища Козлова полученных по телефону, после получения им "диагноза" ножа от Вас. И меня это не забавляет абсолютно, поверьте.
Ещё раз - выше ответ мастера - кончик ножа и шайбы оригинальны и сделаны им самим. Так было задумано, концепция. Так что Вы не правы в своей оценке.
__________
Повторяю! Высказал только свое мнение по состоянию ножа, не приплетайте пжл. меня к вашим с Александром переговорами. Напоминаю, я вообще не заинтересованное лицо! Волей случая попавший в ваши отношения. Я бы сделал то же самое для вас, если бы вы попросили. Одновременно с вашим ножом, из Климовска приехал - Фантони - отличный нож, вопросов к нему и продавцу нет! Когда все хорошо, на ровном месте прецедент создаваться не будет!
А по состоянию ножа, верно мое мнение или нет, вы мастеру его отправьте и уже после этого пообщайтесь, ваши фото при беглом взгляде ничего не дают.
Кстати, а можно е-майл мастера, я сам ему напишу и свои фото дам?
#22
P.M.



D MacLeod 18-12-2015 14:35

-=LeBRON=-


написано 17-12-2015 17:04
__________
Дублирую сюда:
Моё мнение, если мастер делает такие ножи, то руки оторвать ему и глаза выколоть, и посадить в какой-нить каземат подальше от белого света.... Над шайбами, видать, карпел сам Люцефер с дрожащими от вожделения руками.... Полагаю, что НИОДИН, подчёркиваю, уважающий себя мастер такой КОЛХОЗ в КАСТОМ впихивать не будет! В кастомах ценинтся не то, что он сделан на ОТЪ:?*СЬ! Если хорошенько погуглить, то и кончик у ножей этого производителя не такой и шайбы большие, но не на столько и уж тем более они не корявые в отличие от этих, рожденных в преисподней. От вида осевого прямо хочется страдать, а потом горько плакать, потому что, дома на коленке сделал бы лучше...
edit log
#23
P.M.


Alexsandr S
написано 17-12-2015 17:06
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Alexsandr S
То, что нож б\у, с потёртостями, царапинками и следами подточки на кромке я говорил покупателю до оплаты. Где я был не прав? Именно такой нож и получен.
И что Вы сейчас хотите попытаться доказать и для чего? Что кончик был обломан на 3 мм и переточен? А про шайбы уже верите?
Вот профиль Рона на Блейдфоруме, регистрируйтесь там и пишите ему, если мне не верите.
http://www.bladeforums.com/for...2458-R-Flaherty
__________
Уважаемый! Хватит крутить словами - "следы подточки", "дуболомлен" - там не подточка, и даже не переточка, а грубая переслесарка кончика!
Шайбы самопальные, грубо вырезанные из меди, я сейчас частично разберу нож (вытащу осевой), ему уже все равно терять нечего, он на 100 раз был разобран - что можно было сорвать - там сорвано, так что без ущерба... отщелкаю шайбу, как она есть, а не то что видно из под плашек, заценим!
За сим умываю руки, становиться противно...
Значит мастер говорит, что кончик такой и должен быть? Ну-ну...
А вот так он должен выглядеть в оригинале:


Как мы видим сведение почти не меняется!
#24
P.M.


D MacLeod 18-12-2015 14:36

RailMan2000

написано 17-12-2015 17:24
__________
Перенос.
Чуть более года назад был кстати случай аналогичный данному...
forum.guns.ru
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Заметьте, у меня с 2008 года это всего лишь второй случай разборок за проведённые сотни сделок купли-продажи и оба человека придираются к мелочам - царапинкам и люфтам, о которых было честно сказано ДО покупок! Может проблема всё-таки в них, не считаете?
__________
Я лишь констатировал факт, без оценок действующих лиц.
Нож в подобном состоянии я бы лично продавал только с личным осмотром потенциальным покупателем, либо с очень подробными фотографиями в максимальном разрешении и заранее оговоренной возможностью возврата в случае пересыла.
------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
#26
1 (+13)
P.M.

lonewolfaleks


написано 17-12-2015 17:33
__________
По поводу ножа, его наверное правда следует оставить, как пример, как не надо покупать ножи у продавцов.
По поводу переноса и всего остального, Черновран тему для себя правильно выбрал. Мошенничеством в соответствии с действующим уголовным законодательством РФ, является в том числе получение и присвоение чужого имущества, путем введения в заблуждение потерпевшего. Введение в заблуждение на лицо, присвоение денег то же. Так что состав статьи есть и теме соответствует. Это уж если говорить о юридической составляющей данного вопроса. Остальное, как то доказательства и прочее, каждый оценит сам и надеюсь сделает вывод из моего горького опыта попытки купить первый раз кастом у продавца, который себя считает эталоном таких сделок. А все остальное. что пишет Черновран точно к этой теме не относится, а только к нашим с ним отношениям по данному вопросу, которые каждый волен решать, как подсказывает ему совесть и воспитание с жизненным опытом. поэтому еще раз обращаю внимание всех камрадов на продавца Черноврана и сам не рекомендую, при покупке доверять ему, а так конечно каждый определится сам. Устраивать из всего этого шоу, нет никакого желания, как сказал Александр уже очень грустно от всего этого и разборок в духе Черноврана. Бог ему судья.
#27
P.M.

Alexsandr S
написано 17-12-2015 17:34
__________
forummessage/200/36 - вот тему нашел, можно еще и сюда написать
#28
P.M.

Attorney at law


написано 17-12-2015 17:36
__________
Черновран - Вас нужно наказывать, причем очень сурово наказывать, как положено по закону и в том числе модераторам на ганзе только за одно название темы, которую Вы создали!
Вы неправы, а сразу оскорбляете человека!
Верните деньги покупателю и заберите обратно свой нож!
------
Vete con Dios, amigo!
#29

D MacLeod 18-12-2015 14:37

slavak


написано 17-12-2015 17:52
__________
ТС при продаже ножа , в "умолчал" про клин не по центру, люфт. Всё остальное было завуалированно (подточка/переточка,"царапки" на винтах) . ИМХО, это только на его совести. А вот отказ от обратной сделки, ничего хорошего о продавце не говорит. Все ознакомившиеся, сделают выводы сами.
edit log
#31
P.M.

D MacLeod
написано 17-12-2015 17:54
__________
Не ужели "Черновран" не видит что в созданной им теме нет ни одного комментария в его пользу и оправдывающего его?)))
Если в ближайшее время не разрулить ситуацию - вернуть деньги и забрать обратно нож, то нормальную репутацию можно сливать в унитаз, а в замен приобрести репутацию жулика.
И да, нож с косяками, при чем довольно неприятными и неприемлемыми, для кастомного ножа, особенно для цены в 33т.р.
#32 IP

P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 17:55
__________
По поводу бандитских вопросов, не бандит я, это позволяет мне с уверенностью сказать законченная Высшая школа МВД, долгие годы работы в органах, именно в 90-е годы Юрий, которые я тогда отдал не за деньги, а за понятие долга перед своей страной, хоть это и звучит пафосно, но по сути верно. А противоправного никто и не собирался ничего делать, нет в этом необходимости, есть вполне легальные и законно-адекватные меры, одни из которых Вы сами и начали, накажите себя этим или нет камрадам решать, не причем здесь МВД, это наш с Вами вопрос, а вспылить и нервничать я думаю мог любой на моем месте, только вопрос еще как, это каждый сам может представить, поставив себя на мое место. В моем понимание жизнь сама расставит все на свои места, и заниматься с вами этими разборками нет никакого желания, как сказал Александр противно. Я и не хотел этим заниматься, да Вы сами вынудили. Бог с Вами Юрий.
#33
P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 18:06
__________
Было бы наверное адекватно (Вы же считаете себя адекватным человеком) с Вашей стороны, Юрий, название темы поправить, и не бросаться оскорблениями в таком виде, Вас никто здесь так не оскорблял. К стати за оскорбление то же есть соответствующая статья в УК РФ. Зачем же так, не хорошо, не добре это!
#34
P.M.

romka66rus


написано 17-12-2015 18:07
__________
Уже стало видно что именно ТС здесь неправ.
#35
1 (+20)
P.M.

Alexsandr S
написано 17-12-2015 18:19
__________
Александр, ты прости меня, что испортил настроение своим мнением по ножу, но в данном случае, я как чукча - что вижу о том и пою! Ты спросил меня в каком состоянии нож, отвечаю, мягко говоря - очень плохом! А детально ответил выше и только факты, фото!
Это я общей теме сдерживался, потому, что еще надеялся на порядочность продавца, но вижу ловить нечего! Человеку 33 серебренника дороже репутации!
Это не нож, это просто пипец, я бы и 5 т.р. не дал! Лучше простую Милю на карман бросить! Я не хочу делать на него чехол, его даже в руки неприятно брать, он не достоин хорошей одежки... прости! Деньги верну!
edit log
#36
P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 19:25
__________
В соответствующей теме я уже дал оценку как считаю действиям Черноврана, теперь и в этой теме нужно расставить все точки по вопросу продавцов, покупателей и продаж. Вы, Юрий, опять не прав, когда говорите, что наши отношения по покупке и продаже ножа ничем не урегулированы, и что вы можете поступать как Вам хочется.
Ваше объявление о продаже есть ничто иное как публичная оферта, мое письмо о покупке акцепт. Все остальные условия определены нашей перепиской в письменном виде, простая письменная форма сделки по купле-продаже соблюдена. В последующем, в соответствии с действующим ГК РФ в случае выявления недостатков по качеству товара, в том числе неоговоренных в сделке (а мы с Вами не оговаривали испорченные винты и вопросы по осевому) покупатель имеет право по закону, Вы же сами ратуете за соблюдение законности, а сами ни в грош ее не ставите, потребовать уменьшения цены товара, или возвратить товар продавцу с возвратом уплаченных денег, в том числе при полной предоплате товара. Вам и были предложены эти законные варианты. Вы их проигнорировали, тем самым грубо нарушив мои установленные законом права и интересы. Вот что происходит у нас с Вами не в уголовной, а в гражданско-правовой плоскости вопроса. Хотя не знаю, нужно ли Вам это. поступать по закону и по совести. Жить все таки надо думая не только о деньгах, не надо забывать про душу и бога, он то же говорит нам НЕ ОБМАНИ, ближнего своего.
#37

D MacLeod 18-12-2015 14:38

avtodok66

написано 17-12-2015 23:53
__________
всем привет. прочел всю тему, ситуация конечно спорная. по моему продаван конечно не прав. покупатель нашел косяки не обозначенные продавцом, по этому в праве требовать возврата. я не эксперт в ножах, но тоже их люблю, правда складники это не мое я предпочитаю классику.
еще не могу понять, что там такого на 33 т.р????????? даже б/у. за такие деньги можно нож взять в золоте али в серебре..... но это так мысли в слух.
#52
P.M.

Миномётчик


написано 17-12-2015 23:57
__________
Продавец допустил одну, но главную ошибку: не озвучил условие продажи "как есть". Отсюда все беды.
#53

D MacLeod 18-12-2015 14:40

Attorney at law
написано 18-12-2015 02:10
__________
quote:
__________
Никогда не любил барыг, но люди, покупающие ножи по 30 тыр, тоже вызывают очень смешанные чувства.
По теме - неграмотный продавец нашел неадекватного клиента.
Никогда не понимал бычащих по тф/удаленно людей, т.к. это только прибавляет желания послать их подальше. Боксеры по переписке.
Хочешь вернуть бабки - аргументируй... только не после того, как послал человека на хер или угрожал встречей в реале.
__________
Ну во-первых покупатель первый раз в жизни покупал такой нож.
А во-вторых никто и не бычил. В данном случае Вы берете это из информации выложенной продавцом. На самом деле покупатель сначала совершенно адекватно предложил вернуть продавцу нож, а взамен попросил выплатить часть денежных средств (а именно вернуть ему 20 т.р., а 13 т.р. оставить как компенсацию за возврат ножа). Продавец отказал Покупателю со словами - да иди ты, ничего ты не сможешь сделать и ни чего не докажешь! Вот после нескольких таких ответов Покупатель и психанул немного. Думаю тут многие бы психанули так же. И тогда после этого Продавец решил сработать на опережение - создал эту тему, чтобы попытаться прикрыть себе одно место... Вот и всё!
------
Vete con Dios, amigo!
#59
P.M.

Микчак


написано 18-12-2015 02:21
__________
Судя по тому, как пишет покупатель - не похож он на быка из 90х. Или хорошо маскируется грамотной и культурной речью тут (шутка ).
Кончик ножа действительно, от мастера какой то грубый....хотя может и не так.
Шайбы - сама гламурность)
quote:
__________
3. нож возвращается к продавцу, к покупателю возвращается часть суммы (20 000 рублей) а 13 000 рублей остаются у продавца в виде компенсации за "лошарность" покупателя.
__________

Как такой вариант не устроил продавца? Очень странно. На фоне только этого предложения возникает сомнение в корректности названия темы и, повторюсь, в том, что покупателя обозвали бандитом из 90х.
Всем мир. Спокойствие и только спокойствие.
edit log
#60

D MacLeod 18-12-2015 14:51

Не буду копировать всю тему и так слишком много писанины, основная проблема ясна, претензии понятны. Фото ножа Александр еще раз выложит.

Отсутствие риторики со стороны "Черноврана" и его молчание в теме говорит само за себя, и не прибавляет ему хорошей репутации, и чистой кармы)))

А Александру (lonewolfaleks) я желаю скорейшего выздоровления и не тратить свое здоровье на эту мерзкую ситуацию.

GOD_HOUME 18-12-2015 14:57

quote:
а 13 т.р. оставить как компенсацию за возврат ножа)[/B]

сходил за хлебушком...

котяра93 18-12-2015 15:09

Таки надо деньги и нож поменять местами назад и обоим ума чуть поднабраться, а о компенсации не стоит говорить, не тот случай, просто один хочет от бэ у ножа идеала, а второй тупо не вскрыл и не отдефектовал попавший по случаю кастомный хлам, чистая обоюдка
Alexsandr S 18-12-2015 15:29

quote:
Изначально написано котяра93:
Таки надо деньги и нож поменять местами назад и обоим ума чуть поднабраться, а о компенсации не стоит говорить, не тот случай, просто один хочет от бэ у ножа идеала, а второй тупо не вскрыл и не отдефектовал попавший по случаю кастомный хлам, чистая обоюдка

+100

Как бы голосование вставить
Кто за то, чтобы обменять обратно нож на деньги - поднимите руки!

ПС Юра, огромное спасибо, проделал большую работу!

котяра93 18-12-2015 15:29

Я за
котяра93 18-12-2015 15:32

И я думаю, после решения вопроса темы посносить ибо больше нервов в них чем кидалова
Attorney at law 18-12-2015 15:38

quote:
Изначально написано Alexsandr S:
Кто за то, чтобы обменять обратно нож на деньги - поднимите руки![/B]

Я тоже "ЗА".

Alexsandr S 18-12-2015 15:50

quote:
Изначально написано котяра93:
И я думаю, после решения вопроса темы посносить ибо больше нервов в них чем кидалова

В принципе можно и снести!
Но видишь, брат, случай то не первый у этого продавца. Хочется наперед уберечь других комрадов от подобного развития событий. И эта тема будет в помощь!
В целом же, все будет зависеть от продавца, посмотрим, что скажет.

котяра93 18-12-2015 15:55

Торговля и покупка бэ умными вещами дистанционно это такой скользкий бизнес, что обиженные будут всегда
lonewolfaleks 19-12-2015 12:04

В этой теме то же продублирую.
Сейчас смогу только ответить, на самом деле кровь шла от очень высокого давления. По ситуации грустно и больно. В результате всего не иметь возможности работать и который день лежать в предъинфарктном состоянии, и продолжать переживать за втянутых других людей в эту историю с продавцом Черновраном, оно не стоит того не нож не деньги. По поводу высказанного в адрес продавца, на самом деле произошло под действием сильного потрясения, нервный стресс был очень сильный, до сих пор не отпускает, и нанять за деньги хороших адвокатов, чтобы они занялись этим делом казалось нужным. Сейчас просто не хочется уже иметь никаких дел с продавцом и не слышать о нем. Никто против вас, Юрий повторяю уже не собирался делать ничего противоправного, за это можете не переживать.
Сообщите мне свой адрес и я верну Вам этот нож, его точно уже в руки брать нет никого желания. Если был в чем то не прав приношу перед всеми камрадами Вам свои извинения. Деньги можете оставить себе, как компенсацию за это. На этом весь вопрос предлагаю закрыть. Оставайтесь и с ножом и с деньгами, и как говорил и раньше бог вам судья Юрий.
Мастер здесь не причем, именно такой нож от него на самом деле был бы очень нужен парню в нормальном состоянии, и если кто-то поможе взять его у мастера буду очень благодарен, сам вряд ли смогу, если сумел не обращался бы к как казалось надежному продавцу. Человек готов заплатить нужные деньги за нормальный нужный ему нож, и я думаю что никто не хотел бы чтобы его обманывали.
По продавцу, мое мнение не изменилось, введение покупателя в заблуждение относительно ножа, не желание решать вопрос и доведение человека до нервного срыва, думаю никому бы не хотелось испытать на себе, и на примере моего горького опыта, не рекомендую покупать у него ножи, потому что не дай бог такая ситуация вы останетесь один со своей проблемой.
Всем желаю не попадать в такую ситуацию. Добра всем.
котяра93 19-12-2015 12:29

Та вы шо, из за этого куска говна нервный срыв? Да эта хня имеет ценность лишь в рамках нескольких разделов пары сайтов, выложи эту железяку в обычный ормаг все только поржут над ценой..., меньше на ночь ножевые разделы читайте и не будет срывов. Я так начитавшись ганзы брал в своё время т10, наган м, тт-т, а потом избавлялся от этого говна подешёвке, бог отвёл, а деньги вам вернут
ivandim77 20-12-2015 15:45

Надо было продавцу не вводить покупателя в заблуждение, а может быть показать тему, которую сам продавец создал forummessage/276/10 , и почитав и посмотрев в каком поюэе и м состоянии может быть нож, и оценив его по другому, в том числе на счет коррозии стали и разбирался или нет нож, покупатель хорошо бы подумал прежде чем покупать этот спорный и проблемный нож
ivandim77 20-12-2015 15:47

Надо и здесь чтобы осталось мнение об этом продавце. Со слов самого же продавца в его теме:
"Сталь держит остроту на отлично, затупить пока не удалось, даже править ещё нет необходимости, хоть нож и не жалел - резал коробки, рубил ветки, строгал, ковырялся в деревяшках и т.д.. Нож часто на кармане, но чаще в сумке на роли второго, более дуракоустойчивого складня, в пару с каким-нибудь другим, более тонко сведённым, "складным кухонником" на кармане. Единственный минус - всё-таки излишне нестойкая сталь, приходится часто проверять на предмет коррозии, благо убирается она легко, если не затягивать. Ну и к продуктам с кислотами больше не подпускаю, не его это стихия."

нож был реально в тяжелом ковырятельном поюзе, и на легкое б/у и якобы лежание на полке это точно не тянет. Суде по всему нож был ушатан прилично. И на счет разбирался или нет он продавцом и понимание состояния винтов на осевом и самого состояния ножа,продавец все прекрасно понимал и реально оценивал как его лучше продать не высвечивая все недостатки ножа и используя при продаже фото трехлетней давности, после которых нож был в тяжелом поюзе и состояние ножа думаю изменилась реально . Какое же тут не введение в заблуждение покупателя? Нет в этом деле ни какой добросовестности продавца, а только одно желание любым способом продать, а теперь не расстаться с деньгами. В этом деле больше продавец похож на человека с замашками недобросовестного продавца. Благо покупатель попался подходящий для этого, даже и вспылил в тему, теперь можно на это все и списать.

ivandim77 20-12-2015 16:07

Интересное развитие всей этой истории. Насколько я понимаю по теме покупатель извинился перед продавцом за свое поведение, которое так не понравилось продавцу. Остальное поведение продавца позволяет предположить, конец этой истории и так ясен, продавец останется с деньгами, так как отдать их на это он "пойтить не могет", иначе он давно бы это сделал, покупатель останется с "чудо" ножом, ах да еще со "славным пиаром", дай бог только чтобы его здоровье не доконала эта история, а все остальные со своими мнениями и выводами. Судя по темам продавца, интересных ножей у него много, лишь бы не иссякла вереница желающих их приобрести. После прочтения всей этой, мягко выражаясь темы, такое желание пропадает напрочь. Конечно это мое личное мнение.
lonewolfaleks 21-12-2015 10:27

Приветствую всех! Хоть немного пришел в себя, тяжело не тяжело но нужно работать, у меня нет дополнительного хобби по продаже ножей и работа единственный источник дохода. Да и не разбрасываюсь я не чем, тем более деньгами, гол как сокол, камрады на форуме не дадут соврать, даже дома своего нет, снимать приходиться, и деньги собрал в надежде купить нож по душе, да видно не судьба. И хоть и такая моя действительность, но не уперлось все в деньги. Но это лирика и не имеет отношения к делу.
По поводу всей этой ситуации выше уже высказал свое мнение и видение решения вопроса, но на самом деле все было не совсем так, как это при подносит уважаемый Черновран и как видно пытаясь выставить себя в лучшем свете опять как и по ходу сделки вводит в заблуждение, теперь уже и камрадов на Ганзе. Его желание понятно, как и теперь понятно желание продать этот нож любым способом. по ходу развития всех событий, как писал и раньше выше, передергивает Черновран не звонили ему сразу так как он описывает в шапке темы. После получения информации от Александра про состояние осевого узла и почти сорванных винтов это не устроило покупателя, так как об этом не было оговорено в ходе сделке с продавцом, продавец об этом не предупреждал, по фото это понять было трудно (как теперь выясняется фото были старые с темы покупки ножа самим продавцом) и явилось неожиданностью для покупателя. А так как нож предполагалось использовать, то вопрос нормальной разборки и сборки для чистки и смазки был очень важен для покупателя и еще было не понятно даже до конца, что с самим осевым и резьбой. После всего этого обсуждения покупатель первый раз позвонил продавцу (а совсем не так как описывает Черновран) и нормально объяснил свои вопросы по недостаткам качества ножа, о которых не договаривались и пояснил что ему не нужен нож с проблемами такого рода и предложил продавцу забрать ьнож и вернуть деньги. все было изложено корректно. На что продавцом было сказано, что с ножом он ничего не делал, винты не трогал, возвращать не собирается и покупателю было посоветовано почитать отзыв мастера о ноже, который так его видел, и который продавец скинет для прочтения.

после прочтения отзыва, стало понятно, что этот отзыв никакого отношения к ситуации не имеет, и как теперь можно предположить скорее всего трехлетней давности, хотя это не важно, мастер до такого состояния осевой узел не доводил.

lonewolfaleks 21-12-2015 10:28

После этого покупатель повторно позвонил Черноврану и пояснил, что отзыв мастера совсем не касается проблемы по сделке, и повторно сообщил, что такое состояние ножа его не устраивает и что предлагает забрать нож и вернуть деньги, и откровенно пояснил продавцу, что в таком состоянии нож покупателю не нужен, и что покупатель готов оставить продавцу в качестве компенсации по сделке 13 000 рубле и просит его вернуть хотя бы 20 000 рублей и забрать не нужный нож. Высказано все было нормальным корректным образом. На это продавец опять ответил, что нож продан и деньги он возвращать не собирается, и опять цинично посоветовал покупателю читать отзыв мастера о ноже. вот после этого покупатель и не выдержал и вспылил (за что уже извинился перед продавцом), понимая, что попал на недобросовестного продавца, который ввел его в заблуждение и даже не деньги а вот это и привело к нервному срыву.
После понимания, что попал и что остался с проблемой, и понимания что ее надо решать. посоветовался с мастером (который занимается изготовлением ножей, очень не хотелось бы его втягивать в это дело и трепать еще ему нервы) и попробовал договориться о ремонте. Мастер пообещал, единственное что сказал, что может быть придется менять весь осевой, если не получится заменить винты. Нож так и не пытались еще раскручивать, чтобы не создавать лишних проблем пока и обвинений. естественно на это

После этого Черноврану было направлено корректное нормальное предложение (причем сам продавец подтверждает получение таких предложений, но только опять претасовывает факты и выставляет их в выгодном для свете, опять вводит в заблуждение камрадо, чтобы оправдаться) в предложение было предложено два варианта решения проблемы, это уменьшение цены и направление денег на ремонт ножа мастеру, или все таки забрать нож и вернуть деньги и на этом закрыть вопрос. В противном случае возможно было обратиться с примерное темой на Ганзу, которая не как не красила бы продавца.
Ответ продавца был примерно как и предыдущий и опять совет почитать отзыв мастера, возвращать деньги продавец не собирается.

lonewolfaleks 21-12-2015 10:28

После всей этой нервотрепки и циничного отношения продавца, (теперь уже понятно что продавец все делал для того чтобы оставить деньги), от чувства обиды и на нервах было написано последнее письмо, которое так не понравилось продавцу (за которое покупатель то же уже принес продавцу свои извинения). Не оправдываю себе, не надо было этого делать, но нерв лопнул просто епрст. Я думаю, что довести человека можно в принципе любого, вопрос просто причины и того от чего может человек завестись. Думаю, что каждый может вспомнить подобный ситуации, а вот как повел бы себя в аналогично это еще вопрос, может и еще не так. Еще раз повторю ничего противоправного против продавца покупатель делать не собирался. Было желание при помощи хороших знакомых юристов наказать продавца, привлечь к любой форме ответственности. Хотя потом уже на самого деле вся эта история стала вызывать только грусть, боль и ухудшение здоровья от под скачившего давления, и если честно хотелось одного послать продавца вместе с его ножом и деньгами куда подальше и больше не слышать о нем. Доконало уже то, что продавец устроил еще всю эту разборку на Ганзе, куда втянуты нормальные мои знакомые камрады, и их нервы для меня дороже и этого ножа и денег. Поэтому в теме отписал уже, что пусть продавец остается и с ножом и с деньгами, претензий никаких к нему не имею и если в чем был не прав принес свои извинения. Черновран продолжает молчать, наверное ищет чем еще себя выгородить. Написал ьему письмо с предложением закончить эту "бяду" и перестать трепать и свои и чужие нервы.
lonewolfaleks 21-12-2015 10:33

На самом деле правильно здесь сказали, не стоит все это даже обсуждений, нож деньги, не это все таки главное. но забалтывание и введение в заблуждение еще и всех камрадов, это уже по моему Черновран пребарщивает. пусть остается со всемЮ да бог с ним, бог ему судья и он его рассудит. Пора уже прекратить как уж извивать и выкручиваться, искать какие то оправдания, Юрий вы же в первую очередь человек, мужчина, а уж потом продавец. ситуация сложилась так как сложилась, выйти из нее хотя бы нормально и то уже доброе дело. Здесь люди все нормальны, у всех по данному вопросу и проблеме будут свои мнения и выводы, так же как и у нас с Вами у каждого своя правда, не надо ее искажать. А все эти темы кто-то правильно сказал не нужны никому.
Мнение свое о продавце и человеке Черновране я уже высказал и не рекомендую покупать ножи, пока все хорошо может быть и будет хорошая сделка и без проблем, но не дай бог проблема и вот вам примерное развитие событий с данным человеком. Выводы из данной истории у всех будут свои, дай бог чтобы они помогли избежать таких ситуаций.

Вот в кратце более правдивое изложение ситуации, чем представленное Черновраном, причем после просмотра его темы про этот нож и анализа всех его высказываний, которые только подтверждают ее, как и сам Черновран своими противоречащими словами. Уже противно от всего этого, работать надо. Еще раз не желаю никому попасть в такую ситуацию. Добра всем, в том числе и уважаемому Черноврану, может и ему пригодится, больше о боге нужно думать и стараться жить в душе с ним.

ivandim77 22-12-2015 11:06

Детали всего этого мягко сказать дела не очень и важны, по существу остается все равно одно, попался неопытный покупатель и "впарили" ему нож, так как знающему человеку его почти нереально было продать да еще за такие деньги, вот и висел он в темах давно, а потом еще отправили человека на "собеседование" с мастером, который "так его видел". "Красава" Юрий Николаевич, высший пилотаж, все проведено хладнокровно и с пониманием дела, у продавца же богатый опыт общения с покупателями и он их наверное уже как рентген может просветить и понять кто перед ним. Прекрасно понимал как вести себя с таким покупателем. А остальное, уже не важно, ведь после первого звонка продавцу было понятно, что нож не устроил покупателя, и он мог добросовестно забрать нож и вернуть деньги и не важно кто и что кому писал после этого. Если сразу он этого не сделал, а прекрасно понимаю состояние ножа и суть проблемы отправил покупателя на собеседование с мастером по вопросу состояния ножа, значит все уже решил и дальше было только дело техники, даже сыграл на опережение на Ганзе, опасаясь таких разборок и желая сразу выставить себя в лучшем свете, знаний такого у продавца то же видно хватает. Что и показывает завершение этой истории. толстое сведение кончика и переточенный кончик разный понятия, чуть-чуть б/у нож и почти убитый разные понятия, не разбирал и не трогал осевого и почти сорванные винты то же разные понятия, и не понимать этого опытный продавец ни как не мог, а если понимал то сознательно умалчивал, вводя покупателя в заблуждение. Уже и так всем все понятно, продавец остается с деньгами, покупатель с чудным ножом. все понятно до точки по концовке, хоть и грустновато. Да, Ганза не перестает удивлять.
BOLT2000 22-12-2015 11:27

quote:
quote:Изначально написано Alexsandr S:Кто за то, чтобы обменять обратно нож на деньги - поднимите руки!
Я тоже "ЗА".[/B]

+1.
SanSanish 22-12-2015 13:00

Я бы сказал - других вариантов нет.
Если по поводу б/у возникает спор его не разрешить переспорив оппонента.
Одному кажется, что б/у "слегка", другой на ту же картинку заключает - "в переплавку".
Только вернуть друг другу деньги и вещь. И забыть.
Сделка не состоялась.
Attorney at law 22-12-2015 13:39

Черновран взял деньги и скрылся в неизвестном направлении.
На связь не выходит.
Думает на дне отсидеться.

------
Vete con Dios, amigo!

BOLT2000 22-12-2015 16:16

quote:
На связь не выходит.

предсказуемо.
D MacLeod 22-12-2015 17:39

копирую тему, если что не корректно скопируется, потом отредактирую)))
D MacLeod 22-12-2015 17:43

Alexsandr S


написано 18-12-2015 07:54
__________
Всем еще раз привет!
Советую Александру завести свою тему, пока продавец на снес эту, а что снесет - сомнений нет!
По поводу эксперт я или не эксперт, отвечать не буду, глупо спорить с новичками, терять время и нервы. Увидеть не соответствие линий, сведения на кончике, следы грубой переточки - можно не вооруженным глазом. Тем более если перед глазами есть фото оригинального ножа от производителя, где ничего подобного нет!
По это же причине глупо писать мастеру в США. Потому, что со слов продавца (извините, нет доверия), он якобы писал мастеру и приводит письмо на английском. И тут у меня два вопроса:
1. В каком году он писал мастеру? Можно скрин письма?
2. Кокие фото прикладывал? Может и нож тогда был в другом состоянии.
Вот представьте, я мастер R.Flaherty, получаю письмо из России от какого то там Черноврана, со следующим текст. Уважаемый мастер Рон, у меня тут на ноже сведение толще, чем на основной РК, прикладываю "говнофото" (специально). Мастер знает, что у него на РК - 0,4 мм, а на кончике 0,6-0,7 мм. Фото непонятные, мало что видно. Мастер не долго думая отвечает как есть, мол, да, кончик сведен потолще, потому, что люди могут использовать нож, как мантировку и т.д. (точный перевод можно прочитать у Черноврана). Я бы, как мастер тоже так ответил, а вдруг эти сумасшедшие русские пришлют нож на переделку!
Весь остальной бред, написанные "Новичком" и ТС - отвод "глаз" от основной проблемы - описание ножа и фото ножа далеко от соответствия действительности. Повторяю, фото можно сделать по разному! На тех которых дает ТС в теме продажи видно, что нож БУ, и кончик вроде как ломоват, но все не так ужасно, как в действительности! Нож не БУ - он конкретно подъубит! Если кто-то сомневается в моей экспертной оценке, давайте выберем в МКС самого уважаемого ганзовского комрада, отвезу нож на показ, можно даже несколько человек, я согласен потратить свое время!
Более того! Предлагаю сделать следующее, нож за счет Александра послать мастеру R.Flaherty с просьбой высказать свою экспертную оценку. Если мастер говорит, все ок, он таким и должен быть, то вопросов нет! Если мастер говорит, что шайбы не родные, клинок обломан (а не дубуломлен), горизонтальный люфт и клин не по центру из-за самопальных шайб, винты сорваны и не родные, то Черновран, забирает нож обратно и оплачивает все расходы которые понес Александр.
Что скажешь продавец Черновран?
ПС Лично я скопировал все свои сообщения. Сейчас еще скриншотов понаделаю, так что если ТС снесет тему, ему это не сильно поможет! Просьба, кого хоть раз кидали и кто не равнодушен, сделайте то же само со своими сообщениями, восстановим!
edit log
#68
P.M. Ц

SDR
мега-ветеран

написано 18-12-2015 08:12
__________
Единственный рабочий вывод из темы, что ненадо покупать б. У. ножи по интернету
Только лично, с осмотром
Ибо когда встречаются два хитреца, продавец и покупатель, получаются такие темы
#69
P.M. Ц

Alexsandr S
написано 18-12-2015 08:16
__________
quote:
__________
Изначально написано SDR:
Единственный рабочий вывод из темы, что ненадо покупать б. У. ножи по интернету
Только лично, с осмотром
Ибо когда встречаются два хитреца, продавец и покупатель, получаются такие темы
__________
Дружище, да у покупателя то какая корысть? Он то в чем хитрец?
А так да, согласен! Такие вещи лучше при осмотре лично! Уже неоднократно убеждался!
#70
P.M. Ц

KoTneC
написано 18-12-2015 08:20
__________
quote:
__________
Originally posted by nayk007:

че не так? вы вообще законы не читаете?
__________
В определениях ЗоЗПП (продавец, потребитель) разберитесь пожалуйста, они в самом начале документа, можно осилить.
По теме - реальные непожатые фото решают, без них покупка - лотерея. Критерии сохрана у всех разные, для кого-то нож острый пока режет, винт целый пока крутится. А для другого - заблестевшая по другому клипса - уже трагедия. И если нож уже разбирался - можно было фото в разобранном состоянии попросить.
#71
P.M. Ц

bariandr


написано 18-12-2015 08:29
__________
Не понимаю до сих пор, зачем приплетают сюда мастера? Какая разница такой нож от него вышел или нет? Покупатель перестал хотеть нож в таком виде какой он есть сейчас, так при чем тут мастер?
#72
P.M. Ц

Alexsandr S
написано 18-12-2015 08:38
__________
quote:
__________
Изначально написано bariandr:
Не понимаю до сих пор, зачем приплетают сюда мастера? Какая разница такой нож от него вышел или нет? Покупатель перестал хотеть нож в таком виде какой он есть сейчас, так при чем тут мастер?
__________
При том, что продавец апеллирует к нему, ссылаясь, что он тут же оперативно написал мастеру и тот сказал, что нож в порядке, мол, так и должно быть! Но в письме ТС к мастеру был задан только один вопрос по поводу кончика (и еще не понятно, как он был задан и что прикладывалось). Александр же получил нож с множеством косяков, которые не были озвучены Черновраном. Нож однозначно подлежит возврату!
edit log
#73
P.M. Ц

bariandr
написано 18-12-2015 09:09
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

При том, что продавец апеллирует к нему
__________
Тут по самой сути мастер вообще не при делах, т.к. не является ни одной из сторон по сделке.
Есть товар в конкретном виде, есть продавец и покупатель.
Непонятно зачем продавец пытается "обелиться" за счет слов мастера. Нож продавался в конкретном состоянии (новый он, не новый, от мастера таким приехал или нет роли вообще не играет) конкретным человеком. Покупатель недопонял состояние по фото, лоханулся, что не попросил доп.фото и начал качать права. МАСТЕР не при делах.
Покупателю не важно каким нож выехал из мастерской, ему важно какой нож сейчас.
По фото продавца косяки видны все, кроме сорванных граней винта, который под клипсой. В данном случае нужно было изначально либо просить доп фото, либо договариваться о возврате, если не понравиться, либо не покупать б.у. вещь.
Возврат же денег сейчас на совести продавца. В данном случае, я бы ограничился компенсацией (процентов в 10, за потраченное время на пересыл и нервы) и вернул остальные деньги в обмен на нож обратно. Вина покупателя частично тоже есть.
edit log
#74
P.M. Ц

ahin
написано 18-12-2015 09:35
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

Дружище, да у покупателя то какая корысть? Он то в чем хитрец?
__________
Очень простая у покупателя корысть - желание купить подешевле. Или не заморачиваться с пересылом из Америки.
#75
P.M. Ц

всего страниц: 4 : 1
2
3
4

Alexsandr S
написано 18-12-2015 09:46
__________
quote:
__________
Изначально написано ahin:
Очень простая у покупателя корысть - желание купить подешевле. Или не заморачиваться с пересылом из Америки.
__________
Этого мы все хотим!
Но не обмануть продавца же?
Вот если бы он заплатил меньше оговоренного или вообще не заплатил.
quote:
__________
Изначально написано bariandr:
По фото продавца косяки видны все, кроме сорванных граней винта, который под клипсой. В данном случае нужно было изначально либо просить доп фото, либо договариваться о возврате, если не понравиться, либо не покупать б.у. вещь.
__________
Пишу пишу...
На фото продавца косяки не видны так хорошо, как на моих. Не видны следы царапин наждака при переслесарке кончика! А фразы "дуболемлен" и т.д. не соответствуют описанию ножа! Если конец был отломан и переточен - так и надо писать! А не дуболомлен!
Винты не самое страшное, их поменять можно! Кривые шайбы, люфт, клин не по центру, залипание, ржавчина внутри ножа! Вот не полный перечень всех косяков! Конечно же это все можно подогнать под определение нож БУ! Но повторяю, БУ - в хорошем состоянии за 33 т.р. денег, или убитый нож - за 33 т.р. - это две большие разницы!
Ребята, мы вообще о чем говорим? Черновран торгует ножами уже несколько лет, ножами разными, дорогими. За столько лет по неволе станешь хорошо разбираться в ножах. В их конструкции, производителях, в косяках ножей и прочее. Черновран прекрасно все знал и видел! А в итоге завуалировал обтекаемыми фразами и закосил под бедную овечку... мол, таким нож и пришел, ниче с ним с 12-го года не делал, нож таким и должен быть
http://gunsforum.org/index.php?/topic/9592-ron-flaherty/
Больше писать не вижу смысла, трата времени!
edit log
#76
P.M.

lonewolfaleks


написано 18-12-2015 09:51
__________
Да, много всего уже сказано, и у всех правда будет своя. Вопрос то все равно нужно решить и продолжать жить сделав из него соответствующие выводы, полезные всем я думаю. Предложения по решению вопроса вышеозвучены с моей стороны на выбор продавца, пора уже по мужски принять какое-то решение и озвучить его хотя бы и здесь открыто, если уж Вы сами вынесли все это на суд камрадов, если свое то так открыто и напишите оставляю деньги себе и делайте с ножом что хотите, и на этом закроем весь этот вопрос здесь по ножу. Все остальное это наши с продавцом личные отношения и они никого не касаются. У всех я думаю есть свои вопросы, которые они решают сами согласно своим убеждениям, принципам и жизненному опыту, и это право каждого. Я думаю, что есть много и других более важных вопросов у всех.
#77
P.M.

D MacLeod
написано 18-12-2015 09:53
__________
Саш если в выходные организуется смотр этого чудо-кастома, то я обязательно подъеду и организую еще нескольких камрадов с собой, что бы люди воочию все увидели.
#78 IP

P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 09:59
__________
quote:
__________
Изначально написано lonewolfaleks:
Да, много всего уже сказано, и у всех правда будет своя. Вопрос то все равно нужно решить и продолжать жить сделав из него соответствующие выводы, полезные всем я думаю. Предложения по решению вопроса вышеозвучены с моей стороны на выбор продавца, пора уже по мужски принять какое-то решение и озвучить его хотя бы и здесь открыто, если уж Вы сами вынесли все это на суд камрадов, если свое то так открыто и напишите оставляю деньги себе и делайте с ножом что хотите, и на этом закроем весь этот вопрос здесь по ножу. Все остальное это наши с продавцом личные отношения и они никого не касаются. У всех я думаю есть свои вопросы, которые они решают сами согласно своим убеждениям, принципам и жизненному опыту, и это право каждого. Я думаю, что есть много и других более важных вопросов у всех.
__________
Александр! Если бы я выслал нож покупателю, а тот скал, что это не совсем то, что он ждал! Первая реакция с моей стороны, ок, высылай нож обратно, деньги верну! Тут даже уточнять ничего не надо, все остальное переписка, перезвоны и т.д. приведут к подобному результату.
Продавец спихнул неликвид, который висит с 12 года. Что-то добавить трудно!
#79
P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 10:01
__________
quote:
__________
Изначально написано D MacLeod:
Саш если в выходные организуется смотр этого чудо-кастома, то я обязательно подъеду и организую еще нескольких камрадов с собой, что бы люди воочию все увидели.
__________
Было бы не плохо! Пусть возьмут хороший фотоаппарат, мой просто не вытягивает всех нюансов.
#80
P.M.

bariandr
написано 18-12-2015 10:05
__________
Пляяя...да какая разница, что он написал и как завуалировал. Не имеет никакого значения сколько он и чем торгует. Везде эмоции, а сути не видите.
Покупатель юрист, спросите у него, он расскажет, что у сторон по сделке есть как права, так и обязанности. Он своим правом узнать про товар все подробности не воспользовался. Продавец свою обязанность указать, что нож б.у. исполнил. Все остальное на уровне субъективного восприятия масштабности того или иного косяка.
Суть была указана - нож б.у. Да хоть бы он без фото его выложил. Он что к голове покупателя ружье приставил и заставил купить? А цена тут вообще не главное и не является существенным условием.
По ЗОПП, продавец будет доказывать, что предоставил информацию, покупатель будет доказывать, что его ввели в заблуждение. Остальное на усмотрение суда.
По человечески, я уже сказал, оставил бы 10% себе за нервотрепку, остальное вернул и в следующий раз просил подтвердить покупателя письменно, что он понимает ЧТО покупает.
У кого дети маленькие есть, вы когда молочку им покупаете на срок годности смотрите или верите магазину?
Покупатели прямо какие-то беспомощные бедные овечки, у которых мозгов нет и рта, чтобы спросить и узнать, особенно когда сразу говорят, что продается б.у. Зато как коснется, так тут горазды сразу и юрист и чтец и на дуде игрец. Не первый раз уже такое вижу.
Писать дальше и правда смысла нет..
edit log
#81
P.M.

всего страниц: 6 : 1
2
3
4 5
6


SDR
мега-ветеран

написано 18-12-2015 10:32
__________
quote:
__________
Покупатель юрист, спросите у него, он расскажет, что у сторон по сделке есть как права, так и обязанности. Он своим правом узнать про товар все подробности не воспользовался. Продавец свою обязанность указать, что нож б.у. исполнил. Все остальное на уровне субъективного восприятия масштабности того или иного косяка.
__________в случае с б.у. зопп не работает
#82
P.M.



bariandr


написано 18-12-2015 10:34
__________
quote:
__________
Originally posted by SDR:

в случае с б.у. зопп не работает
__________
Вы правы, не ЗОПП, а ГК будет применяться.
edit log
#83
P.M.


Alexsandr S


написано 18-12-2015 10:40
__________
quote:
__________
Изначально написано bariandr:
Пляяя...да какая разница, что он написал и как завуалировал. Не имеет никакого значения сколько он и чем торгует. Везде эмоции, а сути не видите.
Покупатель юрист, спросите у него, он расскажет, что у сторон по сделке есть как права, так и обязанности. Он своим правом узнать про товар все подробности не воспользовался. Продавец свою обязанность указать, что нож б.у. исполнил. Все остальное на уровне субъективного восприятия масштабности того или иного косяка.
Суть была указана - нож б.у. Да хоть бы он без фото его выложил. Он что к голове покупателя ружье приставил и заставил купить? Цена не главное и не является существенным условием.
По ЗОПП, продавец будет доказывать, что предоставил информации, покупатель будет доказывать, что его ввели в заблуждение. Остальное на усмотрение суда.
По человечески, я уже сказал, оставил бы 10% себе за нервотрепку, остальное вернул и в следующий раз просил подтвердить покупателя письменно, что он понимает ЧТО покупает.
У кого дети маленькие есть, вы когда молочку им покупаете на срок годности смотрите или верите магазину?
__________
Ничего мы у покупателя в ближайшее время не спросим, его с гипертоническим кризом забирают в больницу! Довели человека!
Формально ты прав, но чисто на понятийном уровне... брат, не забывай, что тут не простой покупатель и не простой продавец! Это Ганза - гназовский продавец, ганзовский покупатель! Здесь есть свои неписанные законы. И все что выбивается из этого расклада у нормальных людей вызывает огромное чувство досады и сожаления. Надо дистанцировать подобных продавцов от покупателей. Я лично не хочу, чтобы подобное произошло со мной или с другими комрадами которых знаю, да даже с теми кого не знаю! Просто ганзовская солидарность!
edit log
#84
P.M.


bariandr
написано 18-12-2015 10:42
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

Формально ты прав, но чисто на понятийном уровне... брат, не забывай, что тут не простой покупатель и не простой продавец!
__________я вроде об этом тоже написал.
#85
P.M.


BOLT2000
написано 18-12-2015 10:49
__________
quote:
__________
зопп
__________

quote:
__________
не ЗОПП, а ГК
__________

зопп... гк... при чём тут это всё... здесь ГАНЗА -
quote:
__________
гназовский продавец, ганзовский покупатель! Здесь есть свои неписанные законы.
__________Вот именно. Здесь вам не булочная.
#86
P.M.

SDR
мега-ветеран
написано 18-12-2015 10:58
__________
quote:
__________ГК будет применяться.
__________не уверен
#87
P.M.

SDR
мега-ветеран
написано 18-12-2015 11:00
__________
quote:
__________
Довели человека!
__________
http://www.youtube.com/watch?v=uG4XT7JYvtc
#88
P.M.

АндрейН


написано 18-12-2015 11:05
__________
"Нож этот появился у Черноврана летом 2012 года:
forummessage/276/10 . "
по фото ЯВСТВЕННО видно что покупался нож с другой формой кончика. Следовательно он был поломан во время владения ножом ТС.
#89
P.M.

bariandr
написано 18-12-2015 11:40
__________
quote:
__________
Originally posted by АндрейН:

нож с другой формой кончика.
__________
вроде одинаково безобразно.


edit log
#90
P.M.

wanna_sleep

написано 18-12-2015 11:44
__________
quote:
__________
Изначально написано АндрейН:
"Нож этот появился у Черноврана летом 2012 года:
forummessage/276/10 . "
по фото ЯВСТВЕННО видно что покупался нож с другой формой кончика. Следовательно он был поломан во время владения ножом ТС.
__________
По фото таки явственно видно что он получил нож тогда, в 12-м году, именно таки, каким и продавал, с говношайбой, толстым кончиком и свернутым осевым, о чем я уже писал
#91
P.M.

slavak


написано 18-12-2015 11:44
__________
Да вы чего, смеётесь
Какой одинаковый???


Как минимум, переслесарена РК у кончика, фальшлезвие тоже не соответствует.
edit log
#92
P.M.

wanna_sleep

написано 18-12-2015 11:50
__________
Я и сам как-то был в похожей ситуации, правда нож стоил раза в три дешевле.
Получилось что продавец на все мои вопросы ответил честно, а о чем я не спросил, о том он и не сказал.
Люфты есть? Нет...Их и правда нет, как нет и шайбы с одной стороны и нож можно открыть только двумя руками...
На рукоять повреждения есть? Да, пара царапок.... Зато 2 из трех винтов в спейсере прокручиваются и держаться на суперклее...
Клинок перетачивался? Нет, пару раз правился... Зато сейчас убит так, что его пол-дня алмазами обдирать...
Я тоже был пестец опечален, но ведь сам себе злобный буратино. Исправил и продал.
#93
P.M.

Миномётчик


написано 18-12-2015 11:57
__________
quote:
__________
Изначально написано Alexsandr S:
Ничего мы у покупателя в ближайшее время не спросим, его с гипертоническим кризом забирают в больницу! Довели человека!...
__________
"Главное, браточки, не дойти до точки. Главное здоровьице, что не говори". (с) Выздоровления покупателю и спокойствия. Тридцать штук деревянных с копейками не та сумма, чтобы так волноваться.
#95
P.M.

wanna_sleep

написано 18-12-2015 11:57
__________
quote:
__________
Изначально написано slavak:
Да вы чего, смеётесь
Какой одинаковый???
__________
Да как нет-то? Очевидно же! Чуть под разным углом снято и всего делов.
#96
P.M.

slavak
написано 18-12-2015 12:05
__________
Так ТС продавал нож с первой фото, а покупатель получил нож с второй фото. Для кастома за 33р., ну недопустимо это.
#97
P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 12:17
__________
quote:
__________
Изначально написано Миномётчик:
"Главное, браточки, не дойти до точки. Главное здоровьице, что не говори". (с) Выздоровления покупателю и спокойствия. Тридцать штук деревянных с копейками не та сумма, чтобы так волноваться.
__________
Не не... тут дело не в деньгах, он переживает, что меня в это втянул и за тех людей, которые этот нож у Чернована увидели и ему рекомендовали. Александр гиперответственный, теперь за нас всех переживает!
А сам Александр, в эти тридцать штук не уперся, хочет выслать нож обратно и пусть продавец...
останется и с ножом и с деньгами!
Но я уговорил его все-таки дождаться ответа.
#98
P.M.

АндрейН


написано 18-12-2015 12:23
__________
quote:
__________
Originally posted by wanna_sleep:

Получилось что продавец на все мои вопросы ответил честно, а о чем я не спросил, о том он и не сказал.
__________


...Зато 2 из трех винтов в спейсере прокручиваются и держаться на суперклее...Клинок перетачивался? Нет, пару раз правился... Зато сейчас убит так, что его пол-дня алмазами обдирать...

[/QUOTE]

Ну и нахрен такие продаваны нужны?
А если я, как покупатель, заплачу, например, фальшивыми деньгами, а потом скажу:" Вы просили за нож 10000 рублей, но никто не уточнял, что деньги не могут быть поддельные... Следовательно я прав"
#99

D MacLeod 22-12-2015 17:44

Attorney at law


написано 18-12-2015 12:25
__________
quote:
__________
Ну и нахрен такие продаваны нужны?
А если я, как покупатель, заплачу, например, фальшивыми деньгами, а потом скажу:" Вы просили за нож 10000 рублей, но никто не уточнял, что деньги не могут быть поддельные... Следовательно я прав"
__________
+100500
------
Vete con Dios, amigo!
#100
P.M.

ahin
написано 18-12-2015 12:32
__________
Простите, а зачем вообще покупать б/у нож за бешеные деньги?
#101
P.M.

Миномётчик
написано 18-12-2015 13:16
__________
quote:
__________
Изначально написано ahin:
Простите, а зачем вообще покупать б/у нож за бешеные деньги?
__________Антиквариат с историей.
#102
P.M.

всего страниц: 6 : 1
2
3
4
5 6


SanSanish
написано 18-12-2015 13:22
__________
А опросничек по недостаткам и обязательные ракурсы фото в правилах купли-продажи совсем бы не помешали.
Поскольку ножи в большинстве авторские, многие б/у всегда будут разночтения.
P.S. На мой взгляд, на фото нож с видимыми недостатками с 12 года.
Т.е. ТС радовался три года назад ему с сорванными шлицами, самодельными шайбами и тем самым кончиком.
edit log
#103
P.M. Ц



bariandr


написано 18-12-2015 13:31
__________
quote:
__________
Originally posted by SanSanish:

А опросничек по недостаткам и обязательные ракурсы фото в правилах купли-продажи совсем бы не помешали.
__________утопия ))
#104
P.M. Ц


АндрейН


написано 18-12-2015 13:38
__________
quote:
__________
Originally posted by bariandr:

утопия ))
__________

Думаю - нет.
Но от каких-то косяков это все равно не спасет. Может быть действительно продавец что-то не знает...
В данном случае - все недостатки были видимы...
#105
P.M. Ц


SanSanish
написано 18-12-2015 13:40
__________
Ну почему?
Есть же параметры, скажем наличие люфтов, ржавчины, царапин, следов вскрытия и т.д.?
Ну и фото, вроде фас, профиль, открыт, закрыт, клейма.
Хотя бы самые явные вещи уже не вызовут споров.
А так, у одного ножу нормально валяться в инструментальном ящике между пассатижей и молотков, у другого специальная застекленная витрина с бархатом и прекрасный образ в ожиданиях.
Ну и неплохо было бы прописать "базовый" вариант решения ситуации "джентльмены друг друга не поняли" вроде 10% компенсации.
#106
P.M. Ц


Alexsandr S


написано 18-12-2015 13:43
__________
Меня поражают такие люди. ТС завел тему явным намерением закопать человека.
Но когда ситуация стала поворачиваться не в его пользу, просто исчез. Самое смешное, что уже сталкивался с подобным поведением. ТС выждет пока все выскажутся, страсти поутихнут, появиться с таким видим, мол, жена рожала Америка напала... и начнет общение заново, приводя уже по 3 кругу свои аргументы используя другие фразы.
#107
P.M. Ц

bariandr
написано 18-12-2015 13:56
__________
quote:
__________
Originally posted by АндрейН:

Думаю - нет.
__________
quote:
__________
Originally posted by SanSanish:

Ну почему?
__________
Вы либо не посещаете ножевую барахолку, либо заходите туда крайне редко. Ради интереса откройте правила, а потом посмотрите темы, которые в барахолке. КАКИЕ ФОТОГРАФИИ С РАКУРСОВ??)))) Там некоторые вообще фото не выкладывают, не пишут ттх, а есть фото, где вообще непонятно нож это или миксер.
А еще есть, о ужас!, "барахолка без правил", в которой кстати кастомов поболее выставлено, чем в обычной.
Так что можно придумывать, что угодно, по факту никто ничего делать не будет, если не захочет.
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

ТС выждет пока все выскажутся, страсти поутихнут
__________
да и снесет нафиг тему... Не первый случай в "отзывах", когда обратка прилетает.
edit log
#108
P.M. Ц

АндрейН


написано 18-12-2015 13:58
__________
quote:
__________
Originally posted by SanSanish:

Ну почему?Есть же параметры, скажем наличие люфтов, ржавчины, царапин, следов вскрытия и т.д.?Ну и фото, вроде фас, профиль, открыт, закрыт, клейма.Хотя бы самые явные вещи уже не вызовут споров.
__________

+100
В "Мастерской" например уже выработался стиль фото, так называемый "протокольный". И ни у кого не возникает никаких проблем...
#109
P.M. Ц

bariandr
написано 18-12-2015 14:01
__________
quote:
__________
Originally posted by АндрейН:

В "Мастерской"
__________
Да там и круг пользователей в 80% перманентный, нет? Некорректно с барахолкой сравнивать..
#110
P.M. Ц

Attorney at law


написано 18-12-2015 14:02
__________
quote:
__________
да и снесет нафиг тему...
__________

Чтобы не снес:
forummessage/200/17
------
Vete con Dios, amigo!
#111
P.M. Ц

всего страниц: 6 : 1
2
3
4
5
6

SanSanish
написано 18-12-2015 14:21
__________
quote:
__________
Originally posted by bariandr:

Вы либо не посещаете ножевую барахолку, либо заходите туда крайне редко. Ради интереса откройте правила, а потом посмотрите темы, которые в барахолке. КАКИЕ ФОТОГРАФИИ С РАКУРСОВ??)))) Там некоторые вообще фото не выкладывают, не пишут ттх, а есть фото, где вообще непонятно нож это или миксер.
__________
Я вообще не в ножевой теме.
Иногда заглядываю посмотреть на необычные и красивые ножики.
Но по другим форумам знаю, что нередко правила имеют конкретный перечень требований к оформлению темы - параметры, фото, особенности, цена, доп.условия.
При отсутствии тему либо сносят, либо не обращают внимания на последующие жалобы, считая, что участники подобной темы сами приняли решение.
И это неплохо помогает от кидал, не адекватов и долгих разбирательств.
quote:
__________
Originally posted by bariandr:

барахолка без правил", в которой кстати кастомов поболее выставлено, чем в обычной.
__________

О чем я и говорю.
Для заводского ножа достаточно написать - все в порядке. Что там смотреть, "сало як сало".
А для кастома как раз нужно минимальное представление, что бы не было "а же думал, что...!"
quote:
__________
Originally posted by АндрейН:

выработался стиль фото, так называемый "протокольный".
__________

Именно.
Характеризует и нож и продавца.
#112
P.M.

wanna_sleep

написано 18-12-2015 16:01
__________
quote:
__________
Изначально написано АндрейН:

Ну и нахрен такие продаваны нужны?
А если я, как покупатель, заплачу, например, фальшивыми деньгами, а потом скажу:" Вы просили за нож 10000 рублей, но никто не уточнял, что деньги не могут быть поддельные... Следовательно я прав"
__________
Это уже передергивание. Под понятием "рубль" подразумевается его подлинность, нож то не поддельный
quote:
__________
Изначально написано SanSanish:

P.S. На мой взгляд, на фото нож с видимыми недостатками с 12 года.
Т.е. ТС радовался три года назад ему с сорванными шлицами, самодельными шайбами и тем самым кончиком.
__________
Это совершенно очевидно! И фотки даже те же, что в обзоре.
В каком виде тс нож купил, в таком и продает.
PS и что вы все время педалируете "снесет-не снесет"?! На аллзипе все равно останется!
edit log
#113
P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 16:46
__________
quote:
__________
Изначально написано wanna_sleep:
1. И фотки даже те же, что в обзоре.
В каком виде тс нож купил, в таком и продает.
2. что вы все время педалируете "снесет-не снесет"?! На аллзипе все равно останется!
__________
1. Фотки для продажной темы должны быть свежими и подробными. Мало ли, что за 3 года могло с ножом произойти! Или он лежал на полке, а мы должны в это верить? В нашем клубе "джентльменам" верят на слово? (из фильма Суриковой) По моему уже - нет!
По ракурсам, соответствию фото и оригинала уже три раза разжевывал!
2. И кто туда пойдет смотреть? А будут тут висеть, все будут видеть!
Предлагаю перестать писать и дождаться ответа Черноврана. Все, что можно было сказать - сказали, что можно обсудить - обсудили! Давайте подождем!
ПС Черновран был сегодня в сети в 14 часов и что-то не удосужился сюда заглянуть, забыл наверное, что продал "кастомный" нож, что клиент не доволен, что тему создал... ладно, мы терпеливые, еще подождем!
edit log
#115
P.M.

wanna_sleep

написано 18-12-2015 17:17
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

По ракурсам, соответствию фото и оригинала уже три раза разжевывал!
__________

ну это ваше мнение и жевание, моё другое
я тоже не первый день на ножики смотрю, покупал и продавал неоднократно, знаю что и как снимают что бы приукрасить...
давайте и правда посмотрим что тс скажет.
ps передавайте пострадавшему пожелания в поправке здоровья, это уже совсем не весело.
#116
P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 17:32
__________
quote:
__________
Изначально написано wanna_sleep:

ну это ваше мнение и жевание, моё другое
я тоже не первый день на ножики смотрю, покупал и продавал неоднократно, знаю что и как снимают что бы приукрасить...
давайте и правда посмотрим что тс скажет.
ps передавайте пострадавшему пожелания в поправке здоровья, это уже совсем не весело.
__________
Ваше мнение, мое мнение - субъективны.
Объективно, что фотографии не свежие (возражения есть?) и не отображают состояние ножа (не согласны?)
Как будет доступен, обязательно передам!
#117
P.M.

BOLT2000
написано 18-12-2015 17:56
__________
quote:
__________
В каком виде тс нож купил, в таком и продает.
__________

НЕ могу согласиться.
зы. выдавать убитый нож за "лёгкое б/у" - нехорошо.
#118
P.M.

АндрейН


написано 18-12-2015 18:02
__________
quote:
__________
Originally posted by wanna_sleep:

Это уже передергивание. Под понятием "рубль" подразумевается его подлинность
__________

ОК.
Подлинный БЕЛАРУССКИЙ рубль.
Подлинный рубль образца 93 года
Так пойдет?
Почему продавец может "умалчивать" о чем-то, а покупатель нет?
А вообще-то не надо забывать самое на мой взгляд, главное... Продавать - не значит обманывать.
А под обманом я подразумеваю в том числе и фото, размывающие косяки, и умалчивание явных недостатков.
#119
P.M.

BOLT2000
написано 18-12-2015 18:19
__________
quote:
__________
фото, размывающие косяки, и умалчивание явных недостатков.
__________
+1000.
#120
P.M.

wanna_sleep

написано 18-12-2015 18:43
__________
quote:
__________
Originally posted by АндрейН:

ОК.
Подлинный БЕЛАРУССКИЙ рубль.
Подлинный рубль образца 93 года
Так пойдет?
__________

по поводу этого в барахолке есть чётко оговоренные правила.
валюта указывается вместе с суммой, оплата происходит в указанной валюте.
ваш пример не очень корректен, но мысль ваша вполне ясна, как и видение ситуации и картины в целом. они отличаются от моего видения, но это нормально
ждём ТС-а
ps учитывая то, чем всё это дело обернулось для lonewolfaleks, я бы денежку вернул...
#121
P.M.

RailMan2000

написано 18-12-2015 19:23
__________
quote:
__________
валюта указывается вместе с суммой, оплата происходит в указанной валюте.
__________
Вот здесь как раз и кроется подвох, не очень часто продавец указывает что рубль российский) Что формально дает покупателю возможность маневра: "Я с Вами расплатился белорусскими рублями, Вы же не написали, что цена указана в российских")
А приведенный Вами выше случай, когда продавец тупо умолчал серьезные косяки - вообще скотство. ИМХО, зря проглотили.
------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
#122
P.M.

RailMan2000

написано 18-12-2015 19:30
__________
Вообще,мне абсолютно не понятно то упорство с которым ТС уже второй раз отказывает покупателю в расторжении сделки. Или есть четкое понимание того, что состояние ножа таково, что продаваться он будет еще 3 года?
------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
#123
P.M.

всего страниц: 10 : 1
2
3
4
5
6 7
8
9
10


bariandr


написано 18-12-2015 19:38
__________
quote:
__________
Originally posted by RailMan2000:

Что формально дает покупателю возможность маневра: "Я с Вами расплатился белорусскими рублями, Вы же не написали, что цена указана в российских")
__________
Если он и продавец в Белоруссии, то да.
#124
P.M.



ober_tula

написано 18-12-2015 20:03
__________
quote:
__________
Изначально написано RailMan2000:
Вообще,мне абсолютно не понятно то упорство с которым ТС уже второй раз отказывает покупателю в расторжении сделки. Или есть четкое понимание того, что состояние ножа таково, что продаваться он будет еще 3 года?
__________

Андрей, в связи с этим не понятно, почему продаван отказался от варианта "возврат ножа + 13 тыр неустойки, и только 20 тыр возврата покупателю".
Ну наипал бы так же еще пару человек, глядишь - и убитый кастом на руках, и денежку вернул за три приема...
А на сдачу пересвел бы клинок и купил нормальные шайбы.
edit log
#125
P.M.


bariandr
написано 18-12-2015 20:09
__________
quote:
__________
Originally posted by ober_tula:

Андрей, в связи с этим не понятно, почему продаван отказался от варианта "возврат ножа + 13 тыр неустойки, и только 20 тыр возврата покупателю".
__________Потому что 33 лучше, чем 13.
#126
P.M.


wanna_sleep

написано 18-12-2015 21:25
__________ну 13 и кастом тоже не плохо
#127
P.M.


Alexsandr S


написано 18-12-2015 22:25
__________
Класс! Нет слов! ТС появился, почитал тему и ушел...
Даже если человек на бегу (всякое в жизни бывает), черкани одну строчку, мол, ребята я не пропал, весь в запарах, отвечу позже!
Еще вопросы у кого-нить остались?
edit log
#128
P.M.

Черновран

написано 18-12-2015 22:42
__________
Только дочитал. Пардон, если раньше ждали ответов, я всё-таки не круглосуточно на Ганзе сижу. Заходил на форум днём, как уже заметили, чтобы срочно ответить модератору раздела. Фамилии из первого поста удалил и название темы подкорректировал на более мягкую формулировку по его же просьбе.
Всем персонально на каждое сообщение отвечать не буду, отвечу в целом. Если что забуду или пропущу - спрашивайте.
Ещё раз о развитии ситуации. Да - нож в абсолютно том же состоянии, что и в 2012 году, когда я его приобрёл, т.к. он был полочником и фото по прежнему актуальны. Я его не точил, тем более, не перетачивал и не ломал.
Далее - да, я предупреждал покупателя о том, что нож б\у с царапинами, потёртостями и следами подточки на режущей кромке (я вообще ответил до оплаты штук на 15 его писем со множеством вопросов). Фото центровки клинка в закрытом состоянии я также делал дополнительно и высылал ему. На описание состояния и фото получил ответ от покупателя, что следы б\ушности не волнуют, т.к. нож планируется использовать.
Следы на осевом винте от отвёртки на моих фото были видны. Судя по тому, что винт удалось открутить, он не сорван, просто нужно подобрать точную биту под этот размер. Если вопрос с винтом так принципиален (хотя это странно, думать, что на б\у ноже винты будут идеальными и не тронутыми, что ось не регулировалась, тем более - было фото состояния), я готов оплатить замену этого винта на новый.
#129
P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 22:56
__________
В общем, ровно все, что я написал в посте #107

Уважаемый продавец Черновран! Человек купивший у вас нож, лежит в больнице, он не может вам ответить! Подозреваю, что и не хочет уже... Не осталось ни моральных ни физических сил! В буквальном смысле! Но я знаю, как он переживает!
Очень вас прошу! Пожалуйста, заберите свой нож обратно и пожалуйста, верните деньги!
Заранее мы все вам благодарны!
С уважением,
Александр!
edit log
#130
P.M.

Черновран

написано 18-12-2015 23:01
__________
По оскорблениям и предложениям возврата скажу отдельно.
Придётся, видимо, опять всё повторить, так как многие участники темы уже путают порядок событий.
ЕЩЁ НЕ получив на руки ножа, а только исходя из слов Александра С. покупатель позвонил мне в среду днём и сходу начал на повышенных тонах наезжать на меня, что со слов Александра С. на ноже шайбы не родные и кончик обломан. Я отвечал корректно, меня вообще достаточно сложно вывести из себя, пытался успокоить его, дождаться получения ножа на руки и потом уже делать выводы самому, а не по чужим словам. Ни о каких оскорблениях с моей стороны даже не может быть и речи. Мой принцип - всегда, даже дистанционно, по телефону и интернету говорить людям только те слова, которые сможешь сказать им в лицо при личной встрече. Я предложил попытаться связаться с мастером и уточнить, оригинален ли кончик и шайбы, раз возник такой вопрос. Александр бросил трубку.
Далее, я нашёл контакт Рона на Бледфоруме и написал ему, приложив фото. Он ответил буквально в течении пары часов, эта цитата уже приведена тут в теме, где подтвердил, что всё выглядит оригинально и он так и делает. Данный ответ я переслал Александру.
В скором времени после этого он снова мне перезвонил, ещё в большем нервном состоянии, предложил мне как раз тот, уже упомянутый в теме, возврат с компенсацией. Я его попросил проверить почту и почитать ответ мастера с подтверждением. Он же начал кричать на меня, что я кидала и что мне будет антиреклама на форуме с привлечением ветеранов и вообще у него есть связи, меня найдут кто надо и устроят мне весёлую жизнь и бросил трубку.
Через пару минут после этого я решил не накалять ситуацию и послал ему СМС, чтобы нож отправляли мне обратно и что психовать на эту тему резона нет.
Вечером того же дня от него поступило письмо, где он уже требовал либо полного возврата денег, либо моей компенсации за ремонт всех не устраивающих Александра С. моментов (мы помним, что Александр К. так и не видел ещё ножа сам) - полная переточка, замена шайб, оси, переборка и т.д. - насчитали в сумме 7 тыс. руб.. В противном случае мне снова была выставлена угроза антирекламы на Ганзе и прочие "интересные проблемы" и ехидная фраза, что, мол, плохой мир лучше войны.
Я в ответ переспросил, читал ли он ответ от мастера, снова написал, что я сам не раскручивал нож ни разу, предложил компенсировать ремонт осевого, если он реально сорван и снова предложил дождаться, когда нож будет у него в руках.
На это письмо уже утром пятницы я получил ответ, который послужил последней каплей в моём решении обнародовать данный вопрос.
Привожу письмо без купюр, чтобы у читающих тему не было иллюзий насчёт поведения участника lonewolfaleks, который здесь себя ведёт как мирная овечка.
"Не думайте и не надейтесь, что Ваше кидалово сойдет Вам с рук. Я с удовольствием потрачу еще эную нужную сумму денег для того, нужные люди объяснили вам Вашу неправоту, что кидать людей нельзя. Обратка включится и Вас за это накужут. Ждите, ожидание этого, я думаю пойдет Вам на пользу, чтобы Вы поняли и не кидали других людей. Вы видно просто рамсы попутали, если считаете, что безнаказано можно кидать людей. Что ж придется доказать Вам обратное, это уже дело принципа, ждите дорогой мой.
К стати Ваш город не так уж и далеко, ждите придется ответить еще и на земле.
Все, понятно с Вами Юрий, человек Вы видно не порядочный, бог таких не любит. Ждите бог Вас накажет."
После этого я окончательно закрыл для себя вопрос об адекватности Александра и открыл эту тему на Ганзе.
К слову, УК РФ классифицирует такие действия как вымогательство под угрозой физической расправы, т.е. подстрекательство к совершению особо тяжкого преступления с помощью привлечения членов организованного преступного сообщества. Чудная статейка вырисовывается, не так ли? Куда круче упомянутого выше ГК и негласных правил Ганзы.
edit log
#131
P.M.

Черновран

написано 18-12-2015 23:06
__________
Александр С - лично Вам. Перестаньте уже поносить меня тут и напишите, наконец-то мастеру. Вы у меня требовали контакт мастера, чтобы связаться с ним, а когда я этот контакт дал, почему-то слились в кусты. Ответ мастера я приводил, могу предоставить и свои вопросы, которые я ему задавал (на английском, естественно), а высылал я ему всё те же мои фото, что были в теме. Раз не верите мне - напишите и спросите сами. Единственно, не понимаю, что Вы сейчас пытаетесь доказать и зачем. Даже в случае, если нож и точился предыдущим его хозяином до меня, сейчас он был куплен как б\у. Вы же сейчас называете себя экспертом, даёте уверенную оценку, при этом опираясь ТОЛЬКО на собственный опыт. Это равносильно адвокату, который цитирует законы РФ по памяти. Позиция "Не может быть, потому, что не может быть".
Кстати, если мастер ответит и на Ваши фото, что кончик и шайбы оригинальны - Вы передо мной извинитесь публично?
#132
P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 23:08
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:

Через пару минут после этого я решил не накалять ситуацию и послал ему СМС, чтобы нож отправляли мне обратно и что психовать на эту тему резона нет.
__________
Ну вот все и решилось! Нож оправляется обратно! Огромное вам спасибо!
А за оскорбления, если такие имели место быть, думаю, Александр с вами свяжется и попросит прощения!
Напишите мне на почту адрес пжл, куда выслать нож!
#133
P.M.

Черновран

написано 18-12-2015 23:22
__________
Alexsandr S
Нет, Александр. Я не намерен более иметь никаких дел с данным человеком. Моё стремление к урегулированию ситуации было ровно до момента высказывания угроз. Первые фразы по телефону в 17ч в среду можно было ещё хоть как-то списать на моментное нервное состояние, но письма, отправленные мне уже утром в четверг, поставили жирную точку, что решение пойти на противозаконные меры ради пары царапинок на купленной б\у-шной вещи - не спонтанное, а холодно обдуманное. Если человек действительно юрист и работает в МВД - мне очень жаль, что такие люди у нас в стране называются "правоохранителями".
#134
P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 23:32
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Alexsandr S
Нет, Александр. Я не намерен более иметь никаких дел с данным человеком. Моё стремление к урегулированию ситуации было ровно до момента высказывания угроз. Первые фразы по телефону в 17ч в среду можно было ещё хоть как-то списать на моментное нервное состояние, но письма, отправленные мне уже утром в четверг, поставили жирную точку, что решение пойти на противозаконные меры ради пары царапинок на купленной б\у-шной вещи - не спонтанное, а холодно обдуманное. Если человек действительно юрист и работает в МВД - мне очень жаль, что такие люди у нас в стране называются "правоохранителями".
__________
Вам Александр подробно писал, какие меры он хотел предпринять, а не то, что вы подумали. Отлистайте на первые страницы и почитайте пжл.
Но я это даже обсуждать не буду, это лично между вами!
А вот то, что вы отказываетесь принять свой товар обратно, это уже стало публичным делом.
Так значит товар вы обратно не берете? Но ремонт готовы оплатить?
edit log
#135

D MacLeod 22-12-2015 17:46

Alexsandr S
написано 18-12-2015 23:51
__________
Юрий, давайте немного отмотаем назад и попробуем еще раз.
Я не знаю о чем вы говорили с Александром, но я искренне не понимаю, почему после вашего предложения расторгнуть сделку (а это прозвучало по вашим словам чуть ли не сразу), он наоборот полез в бочку, стал угрожать, говорить о ремонте ножа, как то не логично с его стороны, согласны? Какой ремонт, продавец готов нож забрать, деньги отдать!
И если вернуться к этому моменту, и вернуть все на свои позиции, т.е. если он вас оскорбил, то попросит прощения, а если вы предлагали возврат, то и это будет в силе! Так хорошо? Удалим все почты и темы, извинимся все друг перед другом, и забудем, как страшный сон!
edit log
#136
P.M.

SDR
мега-ветеран

написано 19-12-2015 00:01
__________
Черновран,
Простой вопрос
с чего вы решили, что имеете право на неустойку в 13круб?
#137
P.M.

Черновран

написано 19-12-2015 00:09
__________
Alexsandr S
Какая-то опять подтасовка фактов пошла. Ремонт чего именно и до какого состояния и почему вдруг за мой счёт? Нож б/у со всеми вытекающими следами, об этом было известно до покупки. Да и сколько можно это тереть уже, много раз было сказано одно и то же. Функционал ножа рабочий полноценно - он мягко открывается, надёжно фиксируется, хорошо режет. Остальное - косметика. Когда покупают, к примеру, б\у авто и после покупки обнаруживают, что на бампере царапина - пытаются возвратить авто продавцу или отремонтировать бампер за его счёт? Никогда такого не слышал почему-то, а тут раздули историю на 7 страниц из-за нескольких царапинок на б\у ноже.
Вы же почему-то упорно отказываетесь написать мастеру и уточнить у первоисточника, что было с этим ножом оригинально и просите меня сейчас оплатить то, что, возможно, и не должно было быть иначе на этом ноже. Как-то странно всё это. Боитесь оказаться не правым, видимо, Вы же тут целых два дня писали множество раз, что я якобы обманщик и что продал "убитый нож под видом немного б\у". Повторюсь, если вдруг окажется, что мастер подтвердит, что нож был такой изначально - Вы передо мной извинитесь публично?
#138
P.M.

Черновран

написано 19-12-2015 00:17
__________
Alexsandr S
Понятия не имею, почему он решил так сделать. У него уточните. СМС я ему выслал буквально через несколько минут после его второго звонка в среду, около 17ч. Письмо вечером пришло в 21-45 и явно хорошо обдуманное, подробное и с указанием точных сумм. Сейчас это уже не важно, угрозы прозвучали несколько раз и даже в разные дни, забыть о них просто так уже нельзя.

SDR
Это было предложено покупателем в телефонном звонке, до последовавших от него угроз по телефону и потом по почте.
#139
P.M.

Alexsandr S
написано 19-12-2015 00:21
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Alexsandr S
Какая-то опять подтасовка фактов пошла. Ремонт чего именно и до какого состояния и почему вдруг за мой счёт? Нож б/у со всеми вытекающими следами, об этом было известно до покупки. Да и сколько можно это тереть уже, много раз было сказано одно и то же. Функционал ножа рабочий полноценно - он мягко открывается, надёжно фиксируется, хорошо режет. Остальное - косметика. Когда покупают, к примеру, б\у авто и после покупки обнаруживают, что на бампере царапина - пытаются возвратить авто продавцу или отремонтировать бампер за его счёт? Никогда такого не слышал почему-то, а тут раздули историю на 7 страниц из-за нескольких царапинок на б\у ноже.
Вы же почему-то упорно отказываетесь написать мастеру и уточнить у первоисточника, что было с этим ножом оригинально и просите меня сейчас оплатить то, что, возможно, и не должно было быть иначе на этом ноже. Как-то странно всё это. Боитесь оказаться не правым, видимо, Вы же тут целых два дня писали множество раз, что я якобы обманщик и что продал "убитый нож под видом немного б\у". Повторюсь, если вдруг окажется, что мастер подтвердит, что нож был такой изначально - Вы передо мной извинитесь публично?
__________
Юрий, не подумайте, что я не заметил вашего призыва. Если надо, все будет по порядку, отвечу, мне прятаться незачем.
Но пока вы это писали, я написал пост 136 и письмо вам на почту, почитайте, подумайте. Может не будем доводить ситуацию до абсурда?
edit log
#140
P.M.

Alexsandr S
написано 19-12-2015 00:48
__________
Похоже ТС ушел...
Всем спокойной ночи, я тоже спать! До завтра!
С ув,
Александр
ПС Все-таки подожду ответа, прежде чем совершить дальнейшие шаги.
edit log
#141
P.M.

wanna_sleep

написано 19-12-2015 00:50
__________
quote:
__________
Изначально написано SDR:
Черновран,
Простой вопрос
с чего вы решили, что имеете право на неустойку в 13круб?
__________
а он этого и не писал, это предлагает его оппонент
#142
P.M.

seregasss
написано 19-12-2015 01:00
__________
Вроде взрослые люди, а за Б\У нож разосрались как дети в песочнице. Полностью на стороне продавца. Если тебе продавец не показывает товар в нужном тебе ракурсе, то не связывайся, а иначе сам лох.
#143
P.M.

всего страниц: 10 : 1
2
3
4
5
6
7 8
9
10


bariandr


написано 19-12-2015 05:20
__________
Думаю, если бы AlexsandrS жути покупателю не нагнал, то ходил бы он сейчас с бэушным кастомом за 30 штук и радовался. А по факту имеем субъективную оценку несоответствия состояния и заплаченной суммы. Покупатель нож так в руках и не держал, а возврат требует..так себе позиция.
Решение за продавцом, но его позиция уже понятна) А для покупателя опыт за 33000.

#144
P.M.



Миномётчик


написано 19-12-2015 05:31
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
...Кстати, если мастер ответит и на Ваши фото, что кончик и шайбы оригинальны - Вы передо мной извинитесь публично?
__________
Так вот она какая кастомизация-то.
#145
P.M.


lonewolfaleks


написано 19-12-2015 10:13
__________
Сейчас смогу только ответить, на самом деле кровь шла от очень высокого давления. По ситуации грустно и больно. В результате всего не иметь возможности работать и который день лежать в предъинфарктном состоянии, и продолжать переживать за втянутых других людей в эту историю с продавцом Черновраном, оно не стоит того не нож не деньги. По поводу высказанного в адрес продавца, на самом деле произошло под действием сильного потрясения, нервный стресс был очень сильный, до сих пор не отпускает, и нанять за деньги хороших адвокатов, чтобы они занялись этим делом казалось нужным. Сейчас просто не хочется уже иметь никаких дел с продавцом и не слышать о нем. Никто против вас, Юрий повторяю уже не собирался делать ничего противоправного, за это можете не переживать.
Сообщите мне свой адрес и я верну Вам этот нож, его точно уже в руки брать нет никого желания. Если был в чем то не прав приношу перед всеми камрадами Вам свои извинения. Деньги можете оставить себе, как компенсацию за это. На этом весь вопрос предлагаю закрыть. Оставайтесь и с ножом и с деньгами, и как говорил и раньше бог вам судья Юрий.
Мастер здесь не причем, именно такой нож от него на самом деле был бы очень нужен парню в нормальном состоянии, и если кто-то поможе взять его у мастера буду очень благодарен, сам вряд ли смогу, если сумел не обращался бы к как казалось надежному продавцу. Человек готов заплатить нужные деньги за нормальный нужный ему нож, и я думаю что никто не хотел бы чтобы его обманывали.
По продавцу, мое мнение не изменилось, введение покупателя в заблуждение относительно ножа, не желание решать вопрос и доведение человека до нервного срыва, думаю никому бы не хотелось испытать на себе, и на примере моего горького опыта, не рекомендую покупать у него ножи, потому что не дай бог такая ситуация вы останетесь один со своей проблемой.
Всем желаю не попадать в такую ситуацию. Добра всем.
edit log
#146
P.M.


seregasss
написано 19-12-2015 12:08
__________
Пиздец, мельчает мужик... Вы чего? Мужики или где? Какой нафиг нервный срыв из-за ножа? Вы гляньте как дети после бомбежок живут и не отчаиваются, а тут нытья на 8 страниц, да на повышенных тонах разборки.
#147
P.M.


D MacLeod
написано 19-12-2015 12:18
__________
quote:
__________
Изначально написано bariandr:
Думаю, если бы AlexsandrS жути покупателю не нагнал, то ходил бы он сейчас с бэушным кастомом за 30 штук и радовался. А по факту имеем субъективную оценку несоответствия состояния и заплаченной суммы. Покупатель нож так в руках и не держал, а возврат требует..так себе позиция.
Решение за продавцом, но его позиция уже понятна) А для покупателя опыт за 33000.
__________
Сильно сомневаюсь что можно радоваться ножу в таком состоянии, да еще за 33 т.р., фото вполне красноречивы и оценка вполне точная.
А на счет опыта, ни кому не пожелаю оказаться обманутым, в следствии этого еще и с подорванным здоровьем!
И еще на счет оригинального состояния ножа от мастера, я думаю если выложить фото всех косяков (с подтверждением мастера, что это его работа) на американских форумах, то его репутация сильно упадет и я очень сомневаюсь что он будет под это подписываться.
edit log
#148 IP

P.M.

D MacLeod
написано 19-12-2015 12:23
__________
quote:
__________
Изначально написано seregasss:
Пиздец, мельчает мужик... Вы чего? Мужики или где? Какой нафиг нервный срыв из-за ножа? Вы гляньте как дети после бомбежок живут и не отчаиваются, а тут нытья на 8 страниц, да на повышенных тонах разборки.
__________
Видите ли, при заболеваниях связанных с кардиологией, достаточно даже небольших переживаний что бы спровоцировать приступ, а сравнение с детьми в военных условиях вообще не в тему)))
edit log
#149 IP

P.M.

котяра93

написано 19-12-2015 12:37
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Alexsandr S
Нет, Александр. Я не намерен более иметь никаких дел с данным человеком. Моё стремление к урегулированию ситуации было ровно до момента высказывания угроз. Первые фразы по телефону в 17ч в среду можно было ещё хоть как-то списать на моментное нервное состояние, но письма, отправленные мне уже утром в четверг, поставили жирную точку, что решение пойти на противозаконные меры ради пары царапинок на купленной б\у-шной вещи - не спонтанное, а холодно обдуманное. Если человек действительно юрист и работает в МВД - мне очень жаль, что такие люди у нас в стране называются "правоохранителями".
__________
Хорош пениться, все в этой ситуации хороши, шлите деньги назад, забирайте нож и все квиты, эта тема как продавца вас совсем не красит
#150
P.M.

Attorney at law


написано 19-12-2015 12:49
__________
quote:
__________
Видите ли, при заболеваниях связанных с кардиологией, достаточно даже небольших переживаний что бы спровоцировать приступ, а сравнение с детьми в военных условиях вообще не в тему)))
__________
Просто некоторые не сталкивались не с бомбежками, ни с кардиологией...
Но пытаются вставить свои 5 копеек...
quote:
__________
Пиздец, мельчает мужик... Вы чего? Мужики или где? Какой нафиг нервный срыв из-за ножа? Вы гляньте как дети после бомбежок живут и не отчаиваются, а тут нытья на 8 страниц, да на повышенных тонах разборки.
__________
Покупателю 49 лет.
И он по мимо всего участник боевых действий в Чечне. Имеет правительственные награды.
Я его знаю много лет как очень порядочного человека.
Нервный срыв и прединфарктное состояние - это совершенно разные вещи.
------
Vete con Dios, amigo!
#151
P.M.

oppozit4eg


написано 19-12-2015 13:02
__________
Прочитал всю тему. Был на стороне покупателя, до тех пор, пока не увидел фото, даже на снимках 12года в обзоре продавца на нож, сорваный шлиц торкса сведение и говношайбы видно прекрасно.
Покупатель видел что покупал.
edit log
#152
P.M.

котяра93

написано 19-12-2015 13:41
__________
quote:
__________
Изначально написано oppozit4eg:
Прочитал всю тему. Был на стороне покупателя, до тех пор, пока не увидел фото, даже на снимках 12года в обзоре продавца на нож, сорваный шлиц торкса сведение и говношайбы видно прекрасно.
Покупатель видел что покупал.
__________
Таки нож Изначально был убитым говном?
#153
P.M.

bariandr
написано 19-12-2015 13:44
__________
quote:
__________
Originally posted by D MacLeod:

Сильно сомневаюсь что можно радоваться ножу в таком состоянии, да еще за 33 т.р., фото вполне красноречивы и оценка вполне точная.
__________
Было изначально указано, что б.у. Фото были с состоянием ножа как сейчас. В чем обман? Логики не вижу.
А вот логика, что покупателю сказали "что ж ты за кусок говна за 30 штук купил" после чего началось это все, для меня очевидна.
И уж простите меня пищущие тут защитники, но возраст, звание, награды - не делает человека правее в той или иной ситуации, поэтому какой смысл тут это писать?
Мое мнение виноваты оба. Продавец, что не оценил клиента и сразу не понял, что не разбирающемуся человеку лучше не продавать б.у. А покупатель своей самонадеянностью на правильную и адекватную оценку бэушности по тем данным которые были.
#154
P.M.

Attorney at law
написано 19-12-2015 14:22
__________
quote:
__________
Мое мнение виноваты оба. Продавец, что не оценил клиента и сразу не понял, что не разбирающемуся человеку лучше не продавать б.у. А покупатель своей самонадеянностью на правильную и адекватную оценку бэушности по тем данным которые были.
__________
В таком случае по закону всё возвращается на свои места - продавцу нож, покупателю деньги.
------
Vete con Dios, amigo!
#155
P.M.

D MacLeod
написано 19-12-2015 14:23
__________
quote:
__________
Изначально написано bariandr:
Было изначально указано, что б.у. Фото были с состоянием ножа как сейчас. В чем обман? Логики не вижу.
А вот логика, что покупателю сказали "что ж ты за кусок говна за 30 штук купил" после чего началось это все, для меня очевидна.
И уж простите меня пищущие тут защитники, но возраст, звание, награды - не делает человека правее в той или иной ситуации, поэтому какой смысл тут это писать?
Мое мнение виноваты оба. Продавец, что не оценил клиента и сразу не понял, что не разбирающемуся человеку лучше не продавать б.у. А покупатель своей самонадеянностью на правильную и адекватную оценку бэушности по тем данным которые были.
__________
Могу согласится с Вашим мнением что вина обоюдна и что самым верным решением было бы махнуться обратно, деньги покупателю, нож продавцу, и закрыть на этом тему.
Про возраст же и награды написано потому, что в некоторых каментах покупатель описан как молодой нытик:
"Пиздец, мельчает мужик... Вы чего? Мужики или где? Какой нафиг нервный срыв из-за ножа? Вы гляньте как дети после бомбежок живут и не отчаиваются, а тут нытья на 8 страниц, да на повышенных тонах разборки."
А учитывая вообще саму тему (особенно название и для чего она была создана) я лично считаю что информация про возраст и награды вполне уместна.

edit log
#156 IP

P.M.

oppozit4eg
написано 19-12-2015 14:24
__________
quote:
__________
Originally posted by котяра93:

Таки нож Изначально был убитым говном?
__________

Я не сказал что нож - говно, купил же его продавец ТАКИМ в свое время. А по фотам продавца я все увидел, что такой нож, себе не купил бы.
Я к тому, что на фотках все видно.
edit log
#157
P.M.

Супрадин


написано 19-12-2015 14:31
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:

Кстати, если мастер ответит и на Ваши фото, что кончик и шайбы оригинальны - Вы передо мной извинитесь публично?
__________#158
P.M.

котяра93

написано 19-12-2015 14:37
__________
quote:
__________
Изначально написано oppozit4eg:

Я не сказал что нож - говно, может мастер его таким и видел, и другим нравится, купил же его продавец ТАКИМ в свое время. А по фотам продавца я все увидел, что такой нож, себе не купил бы.
__________
То есть мастер увидел этот нож кривозаточенным со слизанными винтами и похабными шайбами?
#159
P.M.

Alexsandr S


написано 19-12-2015 15:00
__________
Ребята, я тут, читаю, есть что сказать, но пока отвечать не буду, т.к. написал вчера продавцу, подожду, что ответит.
По поводу соответствия товара описанию и фотографиям уже подробно расписывал, кому не лень, может отлистать и прочитать.
По поводу звания, наград и возраста... это написано не для того, чтобы дать человеку больше или меньше прав в сделке, а чтобы у некоторых было понимание, что не надо оскорблять хорошего человека не достойными вещами!
Давайте не будем переходить на личности, мы же выше этого? Давайте писать только по сделке, не больше не меньше! И не эмоциями, а только фактами, которые уже изложил. Лезем выше, читаем.
Заранее спасибо!
edit log
#160
P.M.

котяра93

написано 19-12-2015 15:24
__________
А что по сделке? Покупатель согласен на возврат, а продавца мнение не слышно пока, хотя в его интересах замять вопрос и не обрастать славой скандалиста
#161
P.M.

BOLT2000
написано 19-12-2015 15:28
__________
quote:
__________
шлите деньги назад, забирайте нож и все квиты, эта тема как продавца вас совсем не красит
__________

Золотые слова. Ни прибавить, ни убавить.
#162
P.M.

Супрадин
написано 19-12-2015 15:32
__________
quote:
__________
Изначально написано котяра93:
А что по сделке? Покупатель согласен на возврат, а продавца мнение не слышно пока, хотя в его интересах замять вопрос и не обрастать славой скандалиста
__________
если мастер подтвердит,что нож юзаный оригинал,совсем другой коленкор получится насчет скандалиста.подождем
#163
P.M.

всего страниц: 10 : 1
2
3
4
5
6
7
8 9
10


котяра93

написано 19-12-2015 15:36
__________
quote:
__________
Изначально написано Супрадин:
если мастер подтвердит,что нож юзаный оригинал,совсем другой коленкор получится насчет скандалиста.подождем
__________
Какой коленкор? Значит мастер гонит говно на рынок и грош ему цена
#164
P.M.



Alexsandr S


написано 19-12-2015 16:08
__________
quote:
__________
Изначально написано котяра93:
Какой коленкор? Значит мастер гонит говно на рынок и грош ему цена
__________
Давайте пока мастера не трогать
Если бы он делал плохие ножи, то не стал бы популярным и знаменитым. Посмотрите фото оригинальных ножей от мастера и то, что прислал Юрий, это две большие разницы.
Повторяю призыв, давайте перестанем писать, подождем ответа от продавца.
Поверьте, я подготовился, мне есть что сказать, показать, написать...
Просто жутко не хочется все это проворачивать, это целый комплекс усилий-затратных и время-затратных мер.
Уже привлек некоторое количество людей, которые обладают безоговорочным авторитетом на Ганзе (даже в той же ножевой барахолке) и проживающие в МСК. Они не против встретиться, посмотреть сам нож, а так же описание, фотографии продавца, чтобы сказать свое весомое мнение о соответствии товара с фото и описанием, раз мое мнение продавцом не котируется.
Но сначала надо дождаться ответа Юрия. Возможно все закончится мировой, снесем весь срач и забудем как в страшном сне! Очень на это надеюсь!
Извинения за оскорбления и прочее личное между продавцом и покупателем, Юрий а Александр порешают сами, взрослые все-таки люди!
edit log
#165
P.M.


Мимохожий


написано 19-12-2015 17:03
__________
quote:
__________
Изначально написано Alexsandr S:

... Повторяю призыв, давайте перестанем писать, подождем ответа от продавца. ...
Но сначала надо дождаться ответа Юрия. Возможно все закончится мировой, снесем весь срач и забудем как в страшном сне! Очень на это надеюсь!
__________

Честно говоря не уверен что дождемся. Как я понимаю, он свой профиль похоже удалил... (Я попробовал кликнуть на его ник на его 1-ом посте). Господи, за 33 тысячи? Конечно, не маленькие деньги, а для Мари Эл тем более, но все же не столь уж и большие. Вот уж о ком можно сказать что мельчают мужики люди (не могу назвать его мужиком). Действительно, куда как проще вернуть все назад - нож продавцу, а деньги покупателю, и не лукавить - манипулировать "Моё стремление к урегулированию ситуации было ровно до момента высказывания угроз (Черновран)". Это и называется манипулированием, подменой понятий, прикрываясь якобы обидой, а на самом деле - банальная жадность. Но продавец вцепился в попавшие к нему 33 тысячи просто мертвой хваткой. Кстати, в процитированном Черновраном тексте (пост #131) от камрада lonewolfaleks лично я никаких противоправных угроз не увидел, а увидел исключительно предупреждение о предстоящем разбирательстве в суде с привлечением грамотных третьих лиц - адвокатов. А то что привиделось Черноврану - это его личные проблемы с адекватностью восприятия текстов. А право покупателя на расторжение сделки мне видится более обоснованным, ибо я хорошо представляю, что этот нож у него будет вызывать только массу негативных эмоций - у меня самого есть такой нож, покупал у одного ножедела-юриста из Тулы (кажется), а потом он постарался резко испортить мнение о себе.
Мне очень жаль что покупатель на первой такой покупке нечаянно ступил в такую грязь. У меня были случаи, и меня кидали, и другие проблемы были, но слава Богу не в самом начале покупок, и я это уже воспринимал спокойнее. Думаю, что взывать к Черноврану бессмысленно (буду рад ошибиться). Но ситуация грустная, и дабы как-то проявить коллективизм людей с Ганзы, предлагаю скинуться понемногу дабы как-то компенсировать камраду lonewolfaleks его потери и продемонстрировать нашу с ним солидарность. Я готов.
edit log
#166
P.M.


Alexsandr S
написано 19-12-2015 17:16
__________
quote:
__________
Изначально написано Мимохожий:

Честно говоря не уверен что дождемся. Как я понимаю, он свой профиль похоже удалил... (Я попробовал кликнуть на его ник на его 1-ом посте).
__________
вроде работает... forummisc...%EE%E2%
все-таки подождем
#167
P.M.


Мимохожий
написано 19-12-2015 17:30
__________
quote:
__________
Изначально написано Alexsandr S:

вроде работает... forummisc...%EE%E2%
все-таки подождем
__________

Значит у меня на компе какой-то глюк. Но с вашей ссылки у меня сработало. А может быть как-то изменили вход в его профиль в связи с обсуждением. Я извиняюсь если оказался не прав. Но я честно попробовал других участников обсуждения, и без проблем стандартно входил в их профили. А для Черноврана выскакивало "не существует" (прямо и сейчас эта стр. с этой надписью у меня на компе)...
#168
P.M.

badydoc


написано 19-12-2015 17:47
__________
Мое мнение: покупатель неправ только в одном - в переговорах вспылил и наговорил лишнего. Понять его можно. По поводу продавца: полистал его темы, почитал ответы, скажу так, продавец прекрасно знал о косяках продаваемого ножа (он далеко не новичок в этой теме), однако УМЫШЛЕННО о них умолчал. Чем ввел покупателя в заблуждение. Отсылки к фоткам, на которых косяки видны только если знать что они есть и внимательно к ним присматриваться, и убогое описание девайса, говорит только об одном - продавец НАМЕРЕННО ввел покупателя в заблуждение относительно реального состояния ножа. Выход мне видится простым - нож вернуть продавцу, деньги в полном объеме покупателю.
#169
P.M.

котяра93

написано 19-12-2015 17:48
__________
Проблема если и есть ,то не стоит столько разговоров и напрягов
#170
P.M.

Мимохожий
написано 19-12-2015 23:34
__________
quote:
__________
Изначально написано котяра93:
Проблема если и есть ,то не стоит столько разговоров и напрягов
__________

А вы допускаете что ее нет?
edit log
#171
P.M.

котяра93

написано 20-12-2015 00:14
__________
quote:
__________
Изначально написано Мимохожий:

А вы допускаете что ее нет?
__________
Её есть у продавца ибо все больше и больше людей о ней узнают
#172
P.M.

Barbarus


написано 20-12-2015 00:40
__________
quote:
__________
Originally posted by badydoc:

Мое мнение: покупатель неправ только в одном - в переговорах вспылил и наговорил лишнего.
__________

Надо самому на нож смотреть было, а не доверять третьему лицу. Покупателя могло и всё устроить, если бы третий человек не поднял крик.
#173

D MacLeod 22-12-2015 17:49

Мимохожий
написано 20-12-2015 01:23
__________
quote:
__________
Изначально написано Barbarus:

Надо самому на нож смотреть было, а не доверять третьему лицу. Покупателя могло и всё устроить, если бы третий человек не поднял крик.
__________

Опять же, Вы пытаетесь манипулировать, подменяя суть на пустышку (возможно и невольно). По сути Вы говорите: "И не надо было покупателю говорить про косяки, он бы может и был бы недоволен, но вел бы себя потише. А Черновран радовался бы удачной продаже, приговаривая как у нас было в детстве: "Обманули дурака на четыре кулака"". Это неправильно. Естественно что покупатель доверился мнению третьего лица, как более опытного. Самому смотреть - это хорошо только говорить, а здесь люди живут в разных городах. Взаимное доверие - это и есть основа интернет-покупок-продаж. На западных eBay продавцы обязательно пишут: частная продажа, никаких возвратов. И то есть возможность оспорить сделку. Но ведь здесь, строго говоря, Черновран это в своей ветке о продаже этого ножа такого не написал ведь? Поэтому я бы только приветствовал доведение этого случая до своего логического завершения.
edit log
#174
P.M.

badydoc


написано 20-12-2015 02:18
__________
quote:
__________
Изначально написано Barbarus:

Надо самому на нож смотреть было, а не доверять третьему лицу. Покупателя могло и всё устроить, если бы третий человек не поднял крик.
__________
Давайте я еще раз специально для вас повторю - продавец ОБЯЗАН предоставить максимально точную информацию о товаре. И нет никакой разницы разбирается ли покупатель в ножах или нет. Так же абсолютно не важно, кто именно указывает продавцу на найденные косяки. Тут вы вообще с больной головы перекладываете на здоровую. Или по вашей логике "лоху" можно впаривать что угодно, а потом нести пургу про "надо было внимательнее смотреть"? Так вот это логика не продавца, это логика кидалы.
#175
P.M.

slavak


написано 20-12-2015 03:58
__________
badydoc
Всё правильно. И убавить нечего!
edit log
#176
P.M.

Русский самурай


написано 20-12-2015 04:25
__________
Всё таки надо нам кое-чему поучиться у коллекционеров-фалеристов. Когда отправляется какой-либо значок покупателю, то в в бандероль вкладывается опись. С фотографиями. И с подписью работника почты.
#177
отзывов нет
P.M.

котяра93

написано 20-12-2015 08:57
__________
Интересно, сколько ещё потенциальных клиентов Черноврана прочитали эту тему....
#178
P.M.

Alexsandr S
написано 20-12-2015 11:00
__________
quote:
__________
Изначально написано Barbarus:

Надо самому на нож смотреть было, а не доверять третьему лицу. Покупателя могло и всё устроить, если бы третий человек не поднял крик.
__________
Вы уже второй или третий раз пишите, что весь шум начался из-за меня, мол, я должен был промолчать, закрыть глаза на убитый нож. На минуточку напоминаю, что нож продан как кастом за огромные деньги! Напоминаю, я не заинтересованное в сделке лицо. Более того, мне было легче вообще промолчать, потому, что нож приехал ко мне на "одежку" за которую было уже уплачено! Просто чувства справедливости, бескорыстности не могли этого допустить.
Суть в следующем, о чем продавца спросили, он ответил завуалировано или полуправду, а о чем не спросили, он умолчал. Фотографии при таком ракурсе, четкости, разрешении показывают часть косяков и только если знать куда смотреть!
На все остальное отвечу потом. Пока жду ответа Юрия.
edit log
#179
P.M.

Alexsandr S
написано 20-12-2015 11:05
__________
quote:
__________
Изначально написано badydoc:
Давайте я еще раз специально для вас повторю - продавец ОБЯЗАН предоставить максимально точную информацию о товаре. И нет никакой разницы разбирается ли покупатель в ножах или нет. Так же абсолютно не важно, кто именно указывает продавцу на найденные косяки. Тут вы вообще с больной головы перекладываете на здоровую. Или по вашей логике "лоху" можно впаривать что угодно, а потом нести пургу про "надо было внимательнее смотреть"? Так вот это логика не продавца, это логика кидалы.
__________
В одном сообщении вы описали всю суть происходящего! Ровно то, что я пытаюсь донести до комрадов! Ни больше, ни меньше! Буквально резюме по всему происходящему! Спасибо!
#180
P.M.

Alexsandr S
написано 20-12-2015 11:06
__________
quote:
__________
Изначально написано Мимохожий:

Опять же, Вы пытаетесь манипулировать, подменяя суть на пустышку (возможно и невольно). По сути Вы говорите: "И не надо было покупателю говорить про косяки, он бы может и был бы недоволен, но вел бы себя потише. А Черновран радовался бы удачной продаже, приговаривая как у нас было в детстве: "Обманули дурака на четыре кулака"". Это неправильно. Естественно что покупатель доверился мнению третьего лица, как более опытного. Самому смотреть - это хорошо только говорить, а здесь люди живут в разных городах. Взаимное доверие - это и есть основа интернет-покупок-продаж. На западных eBay продавцы обязательно пишут: частная продажа, никаких возвратов. И то есть возможность оспорить сделку. Но ведь здесь, строго говоря, Черновран это в своей ветке о продаже этого ножа такого не написал ведь? Поэтому я бы только приветствовал доведение этого случая до своего логического завершения.
__________
+100 добавить нечего!
edit log
#181
P.M.

ivandim77
написано 20-12-2015 12:19
__________
Надо было продавцу не вводить покупателя в заблуждение, а может быть показать тему, которую сам продавец создалhttps://forum.guns.ru/forummessage/276/1019717.html , и почитав и посмотрев в каком поюэе и м состоянии может быть нож, и оценив его по другому, в том числе на счет коррозии стали и разбирался или нет нож, покупатель хорошо бы подумал прежде чем покупать этот спорный и проблемный нож.
#182
P.M.

котяра93

написано 20-12-2015 12:23
__________
quote:
__________
Изначально написано ivandim77:
Надо было продавцу не вводить покупателя в заблуждение, а может быть показать тему, которую сам продавец создалhttps://forum.guns.ru/forummessage/276/1019717.html , и почитав и посмотрев в каком поюэе и м состоянии может быть нож, и оценив его по другому, в том числе на счет коррозии стали и разбирался или нет нож, покупатель хорошо бы подумал прежде чем покупать этот спорный и проблемный нож.
__________
.... Хорошо бы подумал,прежде чем покупать у такого продавца
#183
P.M.

всего страниц: 10 : 1
2
3
4
5
6
7
8
9 10


ivandim77
написано 20-12-2015 12:33
__________
Со слов самого же продавца в его теме forummessage/276/10 , следует что:
"Сталь держит остроту на отлично, затупить пока не удалось, даже править ещё нет необходимости, хоть нож и не жалел - резал коробки, рубил ветки, строгал, ковырялся в деревяшках и т.д.. Нож часто на кармане, но чаще в сумке на роли второго, более дуракоустойчивого складня, в пару с каким-нибудь другим, более тонко сведённым, "складным кухонником" на кармане. Единственный минус - всё-таки излишне нестойкая сталь, приходится часто проверять на предмет коррозии, благо убирается она легко, если не затягивать. Ну и к продуктам с кислотами больше не подпускаю, не его это стихия."
нож был реально в тяжелом ковырятельном поюзе, и на легкое б/у и якобы лежание на полке это точно не тянет. Суде по всему нож был ушатан прилично. И на счет разбирался или нет он продавцом и понимание состояния винтов на осевом и самого состояния ножа,продавец все прекрасно понимал и реально оценивал как его лучше продать не высвечивая все недостатки ножа и используя при продаже фото трехлетней давности, после которых нож был в тяжелом поюзе и состояние ножа думаю изменилась реально . Какое же тут не введение в заблуждение покупателя? Нет в этом деле ни какой добросовестности продавца, а только одно желание любым способом продать, а теперь не расстаться с деньгами. В этом деле больше продавец похож на человека с замашками недобросовестного продавца. Благо покупатель попался подходящий для этого, даже и вспылил в тему, теперь можно на это все и списать.
edit log
#184
P.M. Ц



Attorney at law


написано 20-12-2015 13:14
__________
Тем более, а это замалчивается продавцом, покупатель сначала несколько раз пытался мирно урегулировать проблему. Продавец же мягко говоря посылал его куда подальше. И тогда конечно покупатель не сдержался. А продавец как-будто этого и ждал. Сразу эту тему создал и покупателя обозвал психом! При этом до сих пор перед ним не извинился!
------
Vete con Dios, amigo!
#185
P.M. Ц


Alexsandr S


написано 20-12-2015 14:21
__________
Я жду до понедельника, будет трое суток с момента, как я предложил Юрию урегулировать ситуацию мирно. С того момента Юрий на связь не выходил, даже на почту не писал. Это уже о многом говорит!
#186
P.M. Ц


ivandim77
написано 20-12-2015 14:22
__________
Насколько я понимаю по теме покупатель извинился перед продавцом за свое поведение, которое так не понравилось продавцу. Остальное поведение продавца позволяет предположить, конец этой истории и так ясен, продавец останется с деньгами, так как отдать их на это он "пойтить не могет", иначе он давно бы это сделал, покупатель останется с "чудо" ножом, ах да еще со "славным пиаром", дай бог только чтобы его здоровье не доконала эта история, а все остальные со своими мнениями и выводами. Судя по темам продавца, интересных ножей у него много, лишь бы не иссякла вереница желающих их приобрести. После прочтения всей этой, мягко выражаясь темы, такое желание пропадает напрочь. Конечно это мое личное мнение.
edit log
#187
P.M. Ц


Attorney at law
написано 20-12-2015 14:32
__________
Ну конечно же. Зачем теперь продавцу нож у которого вскрыли всю подноготную. Теперь же его у продавца никто не купит. Конечно после этого у продавца никто ничего не купит. Но продавцу наплевать на это. Он спустя время зарегистрируется под новым ником и будет дальше "мягко" говоря разводить людей. Самое главное многие знают его ножи. И если продавец не пойдет на мировую, то лично я буду призывать сообщество ганзовцев вычислять его. Иначе таких количество обманутых продавцом будет просто увеличиваться.
------
Vete con Dios, amigo!
edit log
#188
P.M. Ц

Мимохожий


написано 20-12-2015 15:05
__________
quote:
__________
Изначально написано Attorney at law:
Ну конечно же. Зачем теперь продавцу нож у которого вскрыли всю подноготную. Теперь же его никто не купит. Конечно после этого у продавца никто ничего не купит. Но продавцу наплевать на это. Он спустя время зарегистрируется под новым ником и будет дальше "мягко" говоря разводить людей. Самое главное многие знают его ножи. И если продавец не пойдет на мировую, то лично я буду призывать сообщество ганзовцев вычислять его. Иначе таких количество обманутых продавцом будет просто увеличиваться.
__________

Полностью согласен с Вами и не питаю иллюзий (хотя все же надеюсь на разумность Черноврана). Говорят, что хороших людей больше, но плохие лучше организованы. Ну значит и хорошим (конечно же в моем понимании ) надо не стесняться и хорошо организоваться тоже. Конечно, можно сменить ник и попробовать жить с чистого листа, с чистой совестью и оставшимися 33 тысячами. Но есть номер его карточки и счета (и у покупателя, да и не только у него). Конечно же можно (и не сложно) завести новый счет в банке. Но есть его (Черноврана) имя, отчество и фамилия (и не только у покупателя, камрада lonewolfaleks), которые тоже можно выложить на форуме. Можно конечно сменить и их , но 33 тысячи того стоят??? Юрий Николаевич, Вам умные вещи говорят, Вы только не обижайтесь, а прислушайтесь и задумайтесь.
edit log
#189
P.M. Ц

Attorney at law
написано 20-12-2015 16:16
__________
И есть еще кое-что!
Я и многие другие знаем покупателя уже много лет как тихого и порядочного человека (чтобы его так рассердить, не знаю как постараться нужно). По форуму Геннадия Дедюхина. И с форума пока я тут почти один (пока еще только 2-3 человека наших отписались). А если сюда зайдут все 870 форумчан? Чтобы поддержать Александра в его "беде".
Камрада Alexsandr S я не знаю лично. Но тоже слышал о нем уже давно как об отличном мастере! В данном случае он выражает независимое мнение. И хорошо что есть такие люди - иначе продавец бы впарил нож покупателю (что он собственно говоря и сделал) и сейчас довольно бы руки потирал и думал бы кому еще чего впарить.
------
Vete con Dios, amigo!
#190
P.M. Ц

всего страниц: 10 : 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

котяра93

написано 20-12-2015 16:18
__________
Самое интересное ,,что черновран молчит
#191
P.M. Ц

Мимохожий
написано 20-12-2015 16:42
__________
quote:
__________
Изначально написано котяра93:
Самое интересное ,,что черновран молчит
__________

Я думаю, что у нас хватит терпения еще на пару дней. Но вообще-то зря он это делает. Само не рассосется, пусть не надеется.
#192
P.M. Ц

ivandim77
написано 20-12-2015 16:55
__________
quote:
__________
Изначально написано котяра93:
Самое интересное ,,что черновран молчит
__________
Это видно в манере поведения продавца, молчать или всякую чушь, к примеру о якобы вымогательстве у него покупателем денег, еще и в этом обвиняя человека. Да какое вымогательство. когда человек пытался просто вернуть свои деньги. По человечески на самом деле уже наверное достало, что куда не придешь тебя наровят обсчитать, обмануть, да просто цинично кинуть, вот даже Ганза не является исключением, как показывает история. Трудно сказать, как повел бы себя любой человек, влетев в такую ситуацию, но наверное какие-то человеческие ценности должны же преобладать и быть выше простой наживы. Мое личное мнение, никому его не навязываю, все ребята взрослые, у всех свои взгляды и мнения.
#193

D MacLeod 22-12-2015 17:50

ivandim77
написано 20-12-2015 18:24
__________
А если уж по теме то не понятно что еще надо Черноврану? Покупатель перед ним извинился, выше же все написано самим покупателем, претензий к нему больше никаких не имеет, деньги оставляет ему, нож то же возвращает, пусть дает адрес покупателю я так понимаю ему его вышлют, он покупателю не нужен. Может продаст его потом Черновран и со второй продажи вернет хоть что-нибудь покупателю, а что то же вариант, а нет останется со своим ножом, который ему нравится, судя по его теме да еще и с деньгами, во деньжат срубил по легкому, не у каждого получится, сделка века и с деньгами и ножом. Вроде бы все интересы продавца удовлетворены, что же ему еще то надо? Пора уже заканчивать это шоу и не трепать нервы покупателю. Или он хочет. чтобы еще что-то заплатили? Уж вроде бы и так должен быть доволен, пора перестать быть продавцом и вспомнить, что он мужчина.
edit log
#197
P.M. Ц

Attorney at law
написано 20-12-2015 19:10
__________
quote:
__________
юридически более подкованные люди, думаю, видят и другие законные пути общения с ним.
__________
Это точно - видят и другие законные пути.
Просто надеюсь, что разум возобладает и ситуация разрешится миром.
В моем профайле написано кем работаю. )))
------
Vete con Dios, amigo!
#198
P.M. Ц

Alexsandr S
написано 20-12-2015 19:17
__________
Примерно двое суток назад продавцу было выслано письмо со следующим смыслом:
Юрий, вот сижу я сейчас за компом, и что-то так грустно стало... грустно это слабо сказано... больше подходит - жутко досадно!
Досадно за всю эту дибильную ситуацию, за-то, что мы заставили людей участвовать в том, что можно уладить между двумя взрослыми людьми не вынося сор из избы! За препирательства, за подозрения и не важно имеют они почву или нет, просто так не должно быть! Не для того Бог дал людям язык, чтобы люди поносили друг друга!
В жизни и так херни всякой хватает, если мы еще и Ганзовский мирок начнем рвать на части, что в итоге нам останется?
Давай правда отмотаем все назад, снесем все посты нафиг, а сделку вы с Александром расторгнете, обещаю, что попрошу, чтобы он как выйдет из больницы, еще раз с вами созвонился и вы поставили все точки над "Й"? По рукам?
С уважением,
Александр

По сути это был шанс выйти из этой ситуации всем сохранив лицо и покупателю и продавцу. Странно, что Юрий до сих пор не ответил, но который раз призываю, давайте подождем. Возможно он просто уехал и не доступен...
edit log
#199
P.M. Ц

wanna_sleep

написано 20-12-2015 19:35
__________
quote:
__________
Originally posted by Мимохожий:

он потеряет, даже чисто материально, неизмеримо много больше чем пресловутые 33 т.р.
__________

вы посмотрите какие ножи он продает.
сдается мне, ничего он не потеряет, просто люди, знакомые с этой темой, будут оговаривать условия заранее при общении с ним.
лично я, к примеру, не представляю где еще бы я мог достать такие ножи, если вдруг у меня когда-нибудь возникнет возможность их купить.
#200
P.M. Ц

Супрадин


написано 20-12-2015 20:05
__________
quote:
__________
Изначально написано Alexsandr S:
Примерно двое суток назад продавцу было выслано письмо со следующим смыслом:
Юрий, вот сижу я сейчас за компом, и что-то так грустно стало... грустно это слабо сказано... больше подходит - жутко досадно!
Досадно за всю эту дибильную ситуацию, за-то, что мы заставили людей участвовать в том, что можно уладить между двумя взрослыми людьми не вынося сор из избы! За препирательства, за подозрения и не важно имеют они почву или нет, просто так не должно быть! Не для того Бог дал людям язык, чтобы люди поносили друг друга!
В жизни и так херни всякой хватает, если мы еще и Ганзовский мирок начнем рвать на части, что в итоге нам останется?
Давай правда отмотаем все назад, снесем все посты нафиг, а сделку вы с Александром расторгнете, обещаю, что попрошу, чтобы он как выйдет из больницы, еще раз с вами созвонился и вы поставили все точки над "Й"? По рукам?
С уважением,
Александр

По сути это был шанс выйти из этой ситуации всем сохранив лицо и покупателю и продавцу. Похоже, что деньги для Юрия дороже, чем все остальное... Но который раз призываю, давайте подождем. Возможно Юрий просто уехал и не доступен...
__________
вы забыли добавить,что вы незаинтересованное лицо
почему не напишите мастеру,добавив фотографии?
все с интересом почитают его ответ.
настрополить покупателя,что тот попал в больницу.уметь надо
вы все к общественности взываете или связались с мастером?
он соглаился с вашими экспертными оценками?
edit log
#201
P.M. Ц

slavak


написано 20-12-2015 20:30
__________
Знаю ДВУХ Александров лично. В предвзятости никто не замечен. Да и нафиг им это не надо. ( А вот, что до гражданского иска эту сделку можно довести, уверен)
Также покупал у продавца нож, минт. Вопросов не было.
Какое нужно экспертное заключение изготовителя ножа?
Всем и так всё понятно. ВСЁ ПРЕДСТАВЛЕНО.
edit log
#202
P.M. Ц

ivandim77
написано 20-12-2015 20:37
__________
Мастер здесь совсем не причем и его мнение не важно. Есть конкретная сделка и конкретные действия людей. Господин Черновран уже сам себе противоречит по всем обстоятельствам этой истории. Ладно он ввел в заблуждение покупателя относительно реального состояния ножа, но теперь еще пытается ввести в заблуждение всех на Ганзе, чтобы обелить себя, по всем моментам этой истории. По крайней мере создается такое впечатление, выше указаны все обстоятельства, которые могут служить примером этого. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, не надо уводить в сторону от сути дела. Мнение мастера здесь не причем, он что ли этот нож ушатывал в поюзе, если верить словам Господина Черноврана из его темы. Во "сходил за хлебушком", купил человек нож, теперь до самой смерти не отмоется. Да и так уже все написано выше, ВСЕ ОСТАЕТСЯ ПРОДАВЦУ. А все о мастере, он наверное очень огорчится, что его нож стал не добрым помощником, а предметом этом мягко говоря грустной истории.
edit log
#203
P.M. Ц

всего страниц: 11 : 1
2
3
... 7
8
9
10 11


Barbarus


написано 20-12-2015 21:55
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

С уважением,
Александр
__________

Я написал в этой теме одно сообщение, а не три.
И к тому, что информацию можно по разному донести. Типа: "Друг, там нож убитый нна...! Шлиц сорван, кончик обломан, шайбы неродные и кривые нна...! Ты за это 33 рубля отдал?? Ну ты ваще..." - соответственно и реакция нового владельца ножа будет соответственная.
Или: "Дружище, там походу шайбы неродные, клин переточен и шлиц покарябан. Надо нож до ума довести".
Разницу чувствуете?
==========

quote:
__________
Originally posted by Мимохожий:

Вы
__________

По сути Вы говорите: "И не надо было покупателю говорить про косяки, он бы может и был бы недоволен, но вел бы себя потише.
Я сказал, что нож надо смотреть самому, а не доверять третьим лицам. Его новый владелец в руках и не держал.
#205
1 (+1)
P.M. Ц


Мимохожий


написано 20-12-2015 21:58
__________
quote:
__________
Изначально написано wanna_sleep:

вы посмотрите какие ножи он продает.
сдается мне, ничего он не потеряет, просто люди, знакомые с этой темой, будут оговаривать условия заранее при общении с ним.
лично я, к примеру, не представляю где еще бы я мог достать такие ножи, если вдруг у меня когда-нибудь возникнет возможность их купить.
__________
Я конечно не помнил в деталях, какие ножи он продает, но примерный сектор его ножей представлял. Однако сейчас еще раз посмотрел повнимательнее. С удивлением увидел своего старого знакомого, которого собирался купить аж 3 года тому назад. Так он (нож), бедняга и не продался... Еще я заметил, что у него очень многие фото: фото от мастера, фото от предыдущего владельца, ... Оно-то ничего, но в свете нынешнего обсуждения это уже напрягает. Позвольте и еще процитировать одного моего доброго знакомого с Ганзы, который много больше моего занимается ножами и знает гораздо больше меня. Так вот он сегодня в разговоре со мной в контексте Черноврана произнес, что Черновран мол покупает на BladeForums.com всякий ... ммм ... далеко не новые ножи, скажем так, и затем их продает здесь на Ганзе. И правда, он часто правильно пишет что его цены ниже американских. Но только правильнее, что цены на его ножи (далеко не новые), немного ниже, чем американские цены на НОВЫЕ ножи. Почувствуйте разницу так сказать. Вы же видите как он ни за что не хочет вернуть деньги покупателю. И что, он такой будет продавать ножи себе в убыток? Ни за что не поверю. А если хочется чего-то исключительно редкого, так посмотрите у parker13, там хоть качество гарантировано.
#206
P.M. Ц


Barbarus
написано 20-12-2015 21:59
__________
quote:
__________
Originally posted by badydoc:

продавец ОБЯЗАН предоставить максимально точную информацию о товаре.
__________

Кто же спорит?! Я о том, что нож нужно было смотреть самому!
Добавлю.
Не делайте обо мне поспешных выводов "Так вот это логика не продавца, это логика кидалы." - я Вам ничего не продавал и косяков за мной никаких нет.
edit log
#207
1 (+1)
P.M. Ц

ruazan 1972


написано 20-12-2015 22:00
__________
В любом случае,при таком развитии,продавцу надо было сразу вернуть деньги и забрать нож.Все эти разборки минимум его не красят.
#208
P.M. Ц

Barbarus
написано 20-12-2015 22:02
__________
quote:
__________
Originally posted by ruazan 1972:

В любом случае,при таком развитии,продавцу надо было сразу вернуть деньги и забрать нож.
__________
+++ И разговоров бы не было.
#209
1 (+1)
P.M. Ц

wanna_sleep

написано 20-12-2015 22:06
__________
quote:
__________
Originally posted by Мимохожий:

Я конечно не помнил в деталях, какие ножи он продает, но примерный сектор его ножей представлял. Однако сейчас еще раз посмотрел повнимательнее. С удивлением увидел своего старого знакомого, которого собирался купить аж 3 года тому назад. Так он (нож), бедняга и не продался... Еще я заметил, что у него очень многие фото: фото от мастера, фото от предыдущего владельца, ... Оно-то ничего, но в свете нынешнего обсуждения это уже напрягает. Позвольте и еще процитировать одного моего доброго знакомого с Ганзы, который много больше моего занимается ножами и знает гораздо больше меня. Так вот он сегодня в разговоре со мной в контексте Черноврана произнес, что Черновран мол покупает на BladeForums.com всякий ... ммм ... далеко не новые ножи, скажем так, и затем их продает здесь на Ганзе. И правда, он часто правильно пишет что его цены ниже американских. Но только правильнее, что цены на его ножи (далеко не новые), немного ниже, чем американские цены на НОВЫЕ ножи. Почувствуйте разницу так сказать. Вы же видите как он ни за что не хочет вернуть деньги покупателю. И что, он такой будет продавать ножи себе в убыток? Ни за что не поверю. А если хочется чего-то исключительно редкого, так посмотрите у parker13, там хоть качество гарантировано.
__________

увы, ничего нового вы мне не сообщили, в том числе, и про паркера13
#210
P.M. Ц

Мимохожий
написано 20-12-2015 22:15
__________
quote:
__________
Изначально написано wanna_sleep:

увы, ничего нового вы мне не сообщили, в том числе, и про паркера13
__________

Спасибо за поддержку, я очень рад, что Вы согласны с моим (возможно небесспорным) текстом! (серьезно, без иронии). Значит, я обрисовал более-менее верную картину. Но я надеюсь что кому-то еще это будет интересно прочесть и я не зря клаву топтал.
#211
P.M. Ц

всего страниц: 11 : 1
2
3
... 8
9
10
11

amorf1982

написано 20-12-2015 22:32
__________
чо тут рассусоливать.
Черновран, верните денег человеку, за вычетом почтовых.
к чему санта-барбара эта. один не досмотрел, другой не досказал, мозг не засирайте себе под НГ.
#212
P.M.

badydoc


написано 20-12-2015 23:01
__________
quote:
__________
Originally posted by Barbarus:

я Вам ничего не продавал и косяков за мной никаких нет.
__________
а я написал, что вы кидала?
#213
P.M.

Barbarus
написано 20-12-2015 23:13
__________
quote:
__________
Originally posted by badydoc:

а я написал, что вы кидала?
__________

Так вот это логика не продавца, это логика кидалы. - Это Ваши слова?))
#214
1 (+1)
P.M.

Alexsandr S


написано 20-12-2015 23:16
__________
quote:
__________
Изначально написано Barbarus:

По сути Вы говорите: "И не надо было покупателю говорить про косяки, он бы может и был бы недоволен, но вел бы себя потише.
Я сказал, что нож надо смотреть самому, а не доверять третьим лицам. Его новый владелец в руках и не держал.
__________
"Вы" надо было поставить в кавычки - собирательный образ симпатизирующих продавцу. Подобное сообщение уже было и не раз. Суть их в следующем, не продавец виноват, что продал нож с косяками не обозначив их, а человек, который указал покупателю на эти косяки.
Подобными сообщениями пытаются перевести разговор из плоскости фактов в плоскость домыслов или вообще перейти на личности. На провокации отвечать не буду!
Остальным кто пытался ко мне апеллировать, отвечаю, не волнуйтесь, я все вижу, читаю, дойдет очередь, отвечу. Беда в том, что ответы могут не понравиться, это будет эскалация конфликта, а хочется уже заканчивать, желательно полюбовно, поэтому жду Юрия, а не его... товарищей.
edit log
#215
P.M.

Мимохожий
написано 20-12-2015 23:41
__________
Да, похоже за отсутствием здесь Юрия начали ругаться друг с другом. Еще этого здесь не хватало. Я могу сказать, что я вижу здесь. Здесь я вижу тексты, вполне аккуратные со стороны покупателя lonewolfaleks (может я чего упустил, так поправьте, еще раз перечитывать 10 стр лень). Вижу пересказ Юрия (а почему я должен считать его слова истиной в последней инстанции?). Вижу фотографии ножа с одной и другой стороны. Могу пройтись по ссылкам и проследить историю обсуждаемого ножа и в силу своего опыта сделать некие выводы. И самое главное: я виже оскорбительный заголовок этой ветки! Изначально он был еще более оскорбительный (жаль что не сохранил), но по требованию модератора, как я понимаю, его чуть смягчили. И это, как я понимаю, воспринимается как должное, а если кто чуть неаккуратно сказал - так уже чуть не драка. Господа, остынем и ждем.
#216
P.M.

badydoc


написано 21-12-2015 00:04
__________
quote:
__________
Originally posted by Barbarus:

Так вот это логика не продавца, это логика кидалы. - Это Ваши слова?))
__________

и где тут обвинение вас в кидалове? Вы пытаетесь зафлудить тему видимо?
#217

D MacLeod 22-12-2015 17:51

Alexsandr S
написано 21-12-2015 00:11
__________
Еще раз коротко постараюсь объяснить суть происходящего для тек, кто только подключился, чтобы не забрасывали одинаковыми сообщениями. Объясняю крайний раз, потому, что надоело писать одно и то же.

Сабж происходящего.
У Александра есть привычка все свои ножи "одевать" чехлами и чтобы нож не гонять по почте туда-сюда, выписал его сразу на меня. Кто не в курсе, я мастер, который в свободное время шьет кобуры на складные ножи, ну хобби такое... Через мои руки прошли сотни ножей, поневоле станешь хорошо разбираться во всем что с ними связано. Как только он приехал ко мне, Александр позвонил, спросил, в каком состоянии нож? На этот вопрос я ответил ровно то, что вижу! Не добавил не отнял! Ровно то, что есть на самом деле! Сделал макро фото и выслал по почте. Те самые, что висят в начале темы. Имеющий глаза да увидит! Зачем еще что-то говорить? Сами все смотрите. Если кто-то не увидел поломанного кончика, грубые следы механической обработки или кривых самолепных шайб или развороченных шлицов, что такому комраду можно сказать? Наверное не стоит им отвечать, уже всем стало понятно зачем они тут пишут!
Так вот, Александр после получения фото срочно связался с продавцом... дальше уже их история, пусть сами рассказывают. Одно могу сказать наверняка, если Александр после фотографий был в таком шоке, то что было бы с ним возьми он нож в руки? Так может и хорошо, что нож пришел третьему незаинтересованному лицу?
Кстати, я уже провел ряд встреч с Московскими комрадами, они видели этот нож, держали в руках. Свою реакцию сразу захотели излить сюда, но я притормозил, чтобы и так не усугублять ситуацию. Если надо, они выскажутся, Вы их все знаете, это не редкие гости ножевой барахолки. Один из них - Иннокентий, ювелир, производит бусины на темляки. Профессионал в области литья и металлообработки, который однозначно заявил, что кончик ножа ломался и механически обрабатывался! Грубо обрабатывался! Напомню, что продавец продал нож, как БУ в хорошем состоянии!
Завтра еще два комрада посмотрят. Один из которых слесарь 5-го разряда, делает и продает свои ножи в ножевой мастерской - ветеран Ганзы, дока по металлообработке, Мастер от Бога! Вот он точно скажет и за поломаный кончик, и за шайбы и за винты и за все что увидит!
edit log
#218
P.M.

SLON16


написано 21-12-2015 00:35
__________
Что-то мне подсказывает, что money back не будет. Александра понять можно - сам таким же образом "попал", покупая у одного "ветерана" (купленный нож был с "необъявленным", но существенным недостатком в виде ёрзанья фрейма).
А про ТСа ведь уже похожее писали -
forummessage/342/13
В обоих случаях одинаковая фразеология ("просто в хорошем б\у состоянии", "нож чуть-чуть б\у"), за которой стоят основательно бывшие в употреблении ножи. Тенденция, однако))

edit log
#219
P.M.

Мимохожий
написано 21-12-2015 00:37
__________
Бедняга Черновран! Под такое пристальное рассмотрение попал!!! Не позавидуешь. А еще на очереди можно и к Ron Flaherty обратиться. Для меня английский конечно не является родным, но ради такого случая постараюсь поднапрячься и помочь в этом богоугодном деле, если конечно никто другой не возьмется сам на хорошем английском с ним пообщаться.
#220
P.M.

Alexsandr S
написано 21-12-2015 00:46
__________
quote:
__________
Изначально написано Мимохожий:
Бедняга Черновран! Под такое пристальное рассмотрение попал!!! Не позавидуешь. А еще на очереди можно и к Ron Flaherty обратиться. Для меня английский конечно не является родным, но ради такого случая постараюсь поднапрячься и помочь в этом Богоугодном деле, если конечно никто другой не возьмется сам на хорошем английском с ним пообщаться.
__________
У меня большие подозрения почему меня так упорно Юрий (и его товарищи) отсылают к Рону, ведь это ТС начал апеллировать к мастеру, и с упорством носорога тычет в его сторону...
Открою маленький секрет, у меня в США в разных штатах живут родственники и друзья И если надо, то до Рона не просто допишемся, но и ногами дойдем! Другое дело, что тут наших, русских Левшей, которым Рон в подметки не годиться в шаговой доступности несколько человек! И вы их тоже знаете! На каждой ножевой выставке встречаемся, обсуждаем новинки, показываем работы
Думаю, что для ганзовских комардов они авторитеты гораздо больше, чем далекий амеровсий Рон, имхо
edit log
#221
P.M.

SLON16
написано 21-12-2015 01:07
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

И если надо, то до Рона не просто допишемся, но и ногами дойдем!
__________
Александр, Вы бы аккуратнее выражения выбирали, а то ТС и Вас обвинит в "замашках из бандитских 90-х"
#222
P.M.

Мимохожий
написано 21-12-2015 01:08
__________
quote:
__________
Изначально написано Alexsandr S:

... которым Рон в подметки не годиться в шаговой доступности несколько человек! И вы их тоже знаете!
__________

Абсолютно согласен! Просто так ТС ссылался на Рона, что хочется и здесь полной определенности. Мне кажется, что Рону задавали вопрос в общем виде, и он конечно же признал свой нож. А надо знать их менталитет, они с удовольствием поддержат собеседника, если не обратить особое внимание на ньюансы вопроса.
#223
P.M.

всего страниц: 12 : 1
2
3
... 8
9
10
11 12


zavgen


написано 21-12-2015 01:57
__________
дядьки,если вы так спокойно раскидываетесь полуштуками грина--ну просто присылайте их мне,в чем проблема то?ножам я тоже всегда рад)))
#225
P.M. Ц


RailMan2000

написано 21-12-2015 08:32
__________
quote:
__________
Изначально написано SLON16:
Александр, Вы бы аккуратнее выражения выбирали, а то ТС и Вас обвинит в "замашках из бандитских 90-х"
__________
Американское посольство уже направило сведения в ФБР о новом клане русской мафии
quote:
__________
Так вот он сегодня в разговоре со мной в контексте Черноврана произнес, что Черновран мол покупает на BladeForums.com всякий ... ммм ... далеко не новые ножи, скажем так, и затем их продает здесь на Ганзе.
__________
У меня сложилось ровно такое же мнение
------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
edit log
#226
1 (+13)
P.M. Ц


lonewolfaleks


написано 21-12-2015 09:31
__________
Приветствую всех! Хоть немного пришел в себя, тяжело не тяжело но нужно работать, у меня нет дополнительного хобби по продаже ножей и работа единственный источник дохода. Да и не разбрасываюсь я не чем, тем более деньгами, гол как сокол, камрады на форуме не дадут соврать, даже дома своего нет, снимать приходиться, и деньги на самом деле последние были, которые собрал в надежде купить нож по душе, да видно не судьба. И хоть и такая моя действительность, но не уперлось все в деньги. Но это лирика и не имеет отношения к делу.
По поводу всей этой ситуации выше уже высказал свое мнение и видение решения вопроса, но на самом деле все было не совсем так, как это при подносит уважаемый Черновран и как видно пытаясь выставить себя в лучшем свете опять как и по ходу сделки вводит в заблуждение, теперь уже и камрадов на Ганзе. Его желание понятно, как и теперь понятно желание продать этот нож любым способом. по ходу развития всех событий, как писал и раньше выше, передергивает Черновран не звонили ему сразу так как он описывает в шапке темы. После получения информации от Александра про состояние осевого узла и почти сорванных винтов это не устроило покупателя, так как об этом не было оговорено в ходе сделке с продавцом, продавец об этом не предупреждал, по фото это понять было трудно (как теперь выясняется фото были старые с темы покупки ножа самим продавцом) и явилось неожиданностью для покупателя. А так как нож предполагалось использовать, то вопрос нормальной разборки и сборки для чистки и смазки был очень важен для покупателя и еще было не понятно даже до конца, что с самим осевым и резьбой. После всего этого обсуждения покупатель первый раз позвонил продавцу (а совсем не так как описывает Черновран) и нормально объяснил свои вопросы по недостаткам качества ножа, о которых не договаривались и пояснил что ему не нужен нож с проблемами такого рода и предложил продавцу забрать ьнож и вернуть деньги. все было изложено корректно. На что продавцом было сказано, что с ножом он ничего не делал, винты не трогал, возвращать не собирается и покупателю было посоветовано почитать отзыв мастера о ноже, который так его видел, и который продавец скинет для прочтения.
после прочтения отзыва, стало понятно, что этот отзыв никакого отношения к ситуации не имеет, и как теперь можно предположить скорее всего трехлетней давности, хотя это не важно, мастер до такого состояния осевой узел не доводил.
#227
P.M. Ц


BOLT2000
написано 21-12-2015 09:38
__________
quote:
__________
отзыв никакого отношения к ситуации не имеет,
__________
именно так.
#228
P.M. Ц

lonewolfaleks
написано 21-12-2015 09:50
__________
После этого покупатель повторно позвонил Черноврану и пояснил, что отзыв мастера совсем не касается проблемы по сделке, и повторно сообщил, что такое состояние ножа его не устраивает и что предлагает забрать нож и вернуть деньги, и откровенно пояснил продавцу, что в таком состоянии нож покупателю не нужен, и что покупатель готов оставить продавцу в качестве компенсации по сделке 13 000 рубле и просит его вернуть хотя бы 20 000 рублей и забрать не нужный нож. Высказано все было нормальным корректным образом. На это продавец опять ответил, что нож продан и деньги он возвращать не собирается, и опять цинично посоветовал покупателю читать отзыв мастера о ноже. вот после этого покупатель и не выдержал и вспылил (за что уже извинился перед продавцом), понимая, что попал на недобросовестного продавца, который ввел его в заблуждение и даже не деньги а вот это и привело к нервному срыву.
После понимания, что попал и что остался с проблемой, и понимания что ее надо решать. посоветовался с мастером (который занимается изготовлением ножей, очень не хотелось бы его втягивать в это дело и трепать еще ему нервы) и попробовал договориться о ремонте. Мастер пообещал, единственное что сказал, что может быть придется менять весь осевой, если не получится заменить винты. Нож так и не пытались еще раскручивать, чтобы не создавать лишних проблем пока и обвинений. естественно на это
После этого Черноврану было направлено корректное нормальное предложение (причем сам продавец подтверждает получение таких предложений, но только опять претасовывает факты и выставляет их в выгодном для свете, опять вводит в заблуждение камрадо, чтобы оправдаться) в предложение было предложено два варианта решения проблемы, это уменьшение цены и направление денег на ремонт ножа мастеру, или все таки забрать нож и вернуть деньги и на этом закрыть вопрос. В противном случае возможно было обратиться с примерное темой на Ганзу, которая не как не красила бы продавца.
Ответ продавца был примерно как и предыдущий и опять совет почитать отзыв мастера, возвращать деньги продавец не собирается.
#229
P.M. Ц

lonewolfaleks
написано 21-12-2015 10:09
__________
После всей этой нервотрепки и циничного отношения продавца, (теперь уже понятно что продавец все делал для того чтобы оставить деньги), от чувства обиды и на нервах было написано последнее письмо, которое так не понравилось продавцу (за которое покупатель то же уже принес продавцу свои извинения). Не оправдываю себе, не надо было этого делать, но нерв лопнул просто епрст. Я думаю, что довести человека можно в принципе любого, вопрос просто причины и того от чего может человек завестись. Думаю, что каждый может вспомнить подобный ситуации, а вот как повел бы себя в аналогично это еще вопрос, может и еще не так. Еще раз повторю ничего противоправного против продавца покупатель делать не собирался. Было желание при помощи хороших знакомых юристов наказать продавца, привлечь к любой форме ответственности. Хотя потом уже на самого деле вся эта история стала вызывать только грусть, боль и ухудшение здоровья от под скачившего давления, и если честно хотелось одного послать продавца вместе с его ножом и деньгами куда подальше и болльше не слышать о нем. Доконало уже то, что продавец устроил еще всю эту разборку на Ганзе, куда втянуты нормальные мои знакомые камрады, и их нервы для меня дороже и этого ножа и денег. Поэтому в теме отписал уже, что пусть продавец остается и с ножом и с деньгами, претензий никаких к нему не имею и если в чем был не прав принес свои извинения. Черновран продолжает молчать, наверное ищет чем еще себя выгородить. Написал ьему письмо с предложением закончить эту "бяду" и перестать трепать и свои и чужие нервы.
Вот текст письма:
"Приветствую, Юрий! Наш с Вами вопрос совсем уже достал всех, ни Вам ни мне эти проблемы на Ганзе не нужны, от них одни нервы и расшатанное здоровье, не говоря уже о мнении людей. Конфликт зашел уже слишком далеко. Предлагаю решить его и на этом закончить все наши проблемы.
Если мои слова в предыдущих письмах, о которых Вы говорите, оскорбили Вас приношу Вам свои извинения, поверьте честно не хотел чтобы наши отношения так закончились, сами помните что обращался к Вам и по поводу других ножей. Но получилось так как получилось. Этого не вернешь, но завершить нормально можно. Никаких вопросов к Вам не будет, можете не переживать.
Давайте Ваш адрес и возвращаем Вам нож, поверьте, что мне на самом деле в руки его брать после всего этого не хочется.
Деньги можете оставить себе, считайте как хотите, компенсация, поверьте не в них главное, очень тяжело думать, что ты обманулся.
Темы на Ганзе я думаю лучше все удалить, чтобы никому они создавали проблем и не являлись предметом шоу для других людей.

Наверное сейчас уже не много отходя от всех нервов, думаешь зачем вообще было с этим со всем связываться, одна грусть и боль.

Еще раз прошу простить если, что-то было не так с моей стороны. Надеюсь на Ваше понимание, не нужны эти нервы ни Вам ни мне, с уважением, Александр"
#230
P.M. Ц

lonewolfaleks
написано 21-12-2015 10:25
__________
На самом деле правильно здесь сказали, не стоит все это даже обсуждений, нож деньги, не это все таки главное. но забалтывание и введение в заблуждение еще и всех камрадов, это уже по моему Черновран пребарщивает. пусть остается со всемЮ да бог с ним, бог ему судья и он его рассудит. Пора уже прекратить как уж извивать и выкручиваться, искать какие то оправдания, Юрий вы же в первую очередь человек, мужчина, а уж потом продавец. ситуация сложилась так как сложилась, выйти из нее хотя бы нормально и то уже доброе дело. Здесь люди все нормальны, у всех по данному вопросу и проблеме будут свои мнения и выводы, так же как и у нас с Вами у каждого своя правда, не надо ее искажать. А все эти темы кто-то правильно сказал не нужны никому.
Мнение свое о продавце и человеке Черновране я уже высказал и не рекомендую покупать ножи, пока все хорошо может быть и будет хорошая сделка и без проблем, но не дай бог проблема и вот вам примерное развитие событий с данным человеком. Выводы из данной истории у всех будут свои, дай бог чтобы они помогли избежать таких ситуаций.
Вот в кратце более правдивое изложение ситуации, чем представленное Черновраном, причем после просмотра его темы про этот нож и анализа всех его высказываний, которые только подтверждают ее, как и сам Черновран своими противоречащими словами. Уже противно от всего этого, работать надо. Еще раз не желаю никому попасть в такую ситуацию. Добра всем, в том числе и уважаемому Черноврану, может и ему пригодится, больше о боге нужно думать и стараться жить в душе с ним.
edit log
#231
P.M. Ц

BOLT2000
написано 21-12-2015 10:36
__________
quote:
__________
Давайте Ваш адрес и возвращаем Вам нож
__________
не даст. затихарится.
#232
P.M. Ц

Alexsandr S


написано 21-12-2015 11:35
__________
Думаю все понятно...
Я что смог, скопировал. Просьба всем перенести свои посты в эту тему:
forummessage/342/13
и отписаться в эту (очень здорово, что ее создал не Чрновран) forummessage/342/13
Ждем до вечера, будет трое суток, если продавец не объявится, закрепляем тему.
edit log
#233
P.M. Ц

BOLT2000
написано 21-12-2015 11:47
__________
quote:
__________
если продавец не объявится
__________
не объявится. затихарился...
#234
P.M. Ц

Alexsandr S
написано 21-12-2015 13:12
__________
Утром еще один комрад посмотрел нож, успел перехватить руку, чтобы не выбросил. До слесаря Серьгея Водопьянова к сожалению сегодня не доеду, форс-мажор (срочная работа). Но до выходных обязательно постараюсь.
edit log
#235

D MacLeod 22-12-2015 17:52

АндрейН


написано 21-12-2015 14:35
__________
Вообще-то неплохо было бы отзывы авторитетных товарищей здесь опубликовать с указанием ников.
А лучше всего, чтобы они сами отписались...
Хотя я не думаю, что узнаю что-то новое...
Да и вообще, вопрос сейчас стоит не "в хорошем или плохом состоянии нож?"
Понятно, что он в ПЛОХОМ состоянии.
Вопрос такой: "был ли в полной мере покупатель оповещен о состоянии ножа?"
А ответ может дать только ТС предоставив сканы переписки. Но их, скорее всего, нет...
edit log
#236
P.M. Ц

Мимохожий


написано 21-12-2015 14:38
__________
Очень кратко, работы много. Камрад lonewolfaleks, я Вам сочувствую и всецело на Вашей стороне. Но я хочу высказать свой несогласие с Вами по 2-м аспектам. Первое, Вы совершенно зря переживаете что из-за Вашей ситуации многие здесь потеряли время и нервы (но не больше Вашего, уверяю Вас). Вы ведь вроде юрист и не хуже нас знаете, что людей, способных на подлые поступки, достаточно много. Вот и здесь она произошла. Почему Богу было угодно это реализовать через Вас - не нам решать. Однако Вы - не причина, а просто избраны для демонстрации черноты Черноврана. (Позже может распишу, что если сразу же покупатель хочет расторгнуть сделку - то моральное право должно быть на его стороне). А остальные - кто хотел, тот принял посильное участие в обсуждении. Лично я считаю, что меня эта ситуация тоже касается так или иначе.
Второе. Мне очень не нравится всепрощенческая позиция: "Черновран, забирайте и деньги, и нож". Думаю, что то, что Вы здесь писали о всепрощении, демонстрируя благородство, не является официальной заявкой. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с). Понятно что Вас уже тошнит от одного упоминания об этой ситуации, потому Вы и нож этот видеть не хотите, ну а деньги - так еще заработаете. Но, еще раз говорю, ситуация касается не только Вас. И я очень не хотел бы чтобы получилось так, как мечталось Юрию Николаевичу, и даже много лучше.
#237
P.M. Ц

котяра93

написано 21-12-2015 14:41
__________
Да где же этот Юрий Николаевич то ?
#238
P.M. Ц

bariandr


написано 21-12-2015 14:54
__________
quote:
__________
Originally posted by котяра93:

Да где же этот Юрий Николаевич то ?
__________
Ножи продает и деньги считает. Тема себя исчерпала после поста номер 131, как это ни прискорбно для покупателя. Ему кстати здоровья, никакой нож или продавец не стоит нервов.
#239
P.M. Ц

D MacLeod
написано 21-12-2015 15:41
__________
Имел сегодня удовольствие воочию увидеть этот "нож" и хочу сказать что все слова Александра истинная правда, более того, в реалии он выглядит еще хуже и все косяки на лицо, их просто невозможно не заметить, а шайбы и осевой это просто 3,14здец))))
Простой совет всем поддерживающим Черноврана, не поленитесь посмотрите на это чудо воочию и вы не просто ужаснетесь, вы ох....е)))
Извиняюсь за мой "французский", но цензурных слов уже не осталось.
И зря продавец и его сторонники пытаются скинуть проблему на мастера, уверяю что сие изделие будет сфотографировано как целиком, так и каждая отдельная деталь, качественно "зеркалкой" и письмо будет составлено на чистом английском языке, в котором будет отражена суть проблемы, и я очень сомневаюсь что мастер рискнет подписаться под этой самодеятельностью. Так как такие шайбы и осевой, просто не мыслимы на кастомных ножах!!!
#240 IP

P.M. Ц

D MacLeod
написано 21-12-2015 15:44
__________
ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ
#241 IP

P.M. Ц

D MacLeod
написано 21-12-2015 15:57
__________
Еще раз посмотрел старые фото, классно снято, если не знать про косяки и не присматриваться прям новый нож, но сегодня и при дневном свете, как будто вообще другой нож. Клинок кстати сразу бросается в глаза, кончик реально обломан и грубо "отслесарин", на старых фото такого нет, соответственно этот дефект появился позднее. Даже G10 при дневном свете совершенно иного оттенка. Ну а ВИНТ и ШАЙБЫ только в реалии смотреть, это песня, при чем группы Ленинград, с присущим им текстом))))
#242 IP

P.M. Ц

всего страниц: 12 : 1
2
3
... 9
10
11
12

Alexsandr S
написано 21-12-2015 16:13
__________
quote:
__________
Изначально написано АндрейН:
Вообще-то неплохо было бы отзывы авторитетных товарищей здесь опубликовать с указанием ников.
А лучше всего, чтобы они сами отписались...
Хотя я не думаю, что узнаю что-то новое...
Да и вообще, вопрос сейчас стоит не "в хорошем или плохом состоянии нож?"
Понятно, что он в ПЛОХОМ состоянии.
Вопрос такой: "был ли в полной мере покупатель оповещен о состоянии ножа?"
А ответ может дать только ТС предоставив сканы переписки. Но их, скорее всего, нет...
__________
Они сами начнут отписываться
Вот уже и первая ласточка... от Юры прилетала. Юра (ака D MacLeod) коллекционер, у него ОЧЕНЬ много ножей, в т.ч. кастомных и рарных. Известен в "узких" кругах по редким Бенчам, Спайдеркам, МБШ, а еще любит бренды, мастеров, которые перестали выпускать ножи. В ножах на голову выше меня!
А скоро начнут отписываться товарищи, которые известны не только в узких кругах. Всему свое время. Запары по работе... но я до них доеду, чес-слово!
edit log
#243
P.M.

Alexsandr S
написано 21-12-2015 16:21
__________
quote:
__________
Изначально написано Мимохожий:
Очень кратко, работы много. Камрад lonewolfaleks, я Вам сочувствую и всецело на Вашей стороне. Но я хочу высказать свой несогласие с Вами по 2-м аспектам. Первое, Вы совершенно зря переживаете что из-за Вашей ситуации многие здесь потеряли время и нервы (но не больше Вашего, уверяю Вас). Вы ведь вроде юрист и не хуже нас знаете, что людей, способных на подлые поступки, достаточно много. Вот и здесь она произошла. Почему Богу было угодно это реализовать через Вас - не нам решать. Однако Вы - не причина, а просто избраны для демонстрации черноты Черноврана. (Позже может распишу, что если сразу же покупатель хочет расторгнуть сделку - то моральное право должно быть на его стороне). А остальные - кто хотел, тот принял посильное участие в обсуждении. Лично я считаю, что меня эта ситуация тоже касается так или иначе.
Второе. Мне очень не нравится всепрощенческая позиция: "Черновран, забирайте и деньги, и нож". Думаю, что то, что Вы здесь писали о всепрощении, демонстрируя благородство, не является официальной заявкой. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с). Понятно что Вас уже тошнит от одного упоминания об этой ситуации, потому Вы и нож этот видеть не хотите, ну а деньги - так еще заработаете. Но, еще раз говорю, ситуация касается не только Вас. И я очень не хотел бы чтобы получилось так, как мечталось Юрию Николаевичу, и даже много лучше.
__________
Подписываюсь под каждым словом! Жалею, что не умею так излагать! Самое, что интересное, комрад Мимохожий ни меня ни Александра К - не лично знает! И раз есть поддержка и понимание у сторонних наблюдателей, значит я смог своими постами донести суть происходящего, отрадно!
#244
P.M.

всего страниц: 13 : 1
2
3
... 9
10
11
12 13


BOLT2000
написано 21-12-2015 16:21
__________
quote:
__________
не нравится всепрощенческая позиция: "Черновран, забирайте и деньги, и нож".
__________
поддержу.
#245
P.M. Ц


Alexsandr S


написано 21-12-2015 16:33
__________
quote:
__________
Изначально написано D MacLeod:
Еще раз посмотрел старые фото, классно снято, если не знать про косяки и не присматриваться прям новый нож, но сегодня и при дневном свете, как будто вообще другой нож. Клинок кстати сразу бросается в глаза, кончик реально обломан и грубо "отслесарин", на старых фото такого нет, соответственно этот дефект появился позднее. Даже G10 при дневном свете совершенно иного оттенка. Ну а ВИНТ и ШАЙБЫ только в реалии смотреть, это песня, при чем группы Ленинград, с присущим им текстом))))
__________
Юра, на самом деле и на его фото нож с поломанным кончиком, но не так сильно, как сейчас - несмотря на конские подводы, кончик на снимках 12-го года острый. Поэтому думаю, он два раза ломался, первый раз умеренно (смотреть на все те же широкие подводы, острый кончик), второй раз уже самим ТС, ткнул куда-нить неудачно, он сам пишет, что долбил (это есть в постах за 12-й год). Второй раз исправили, как смогли, тогда и появилась горбоносость и следы мехобработки. А фото старые, каким он пришел из США до второй поломки, вот и вся разгадка.
edit log
#246
P.M. Ц


Pashunia


написано 21-12-2015 16:57
__________
quote:
__________
И раз есть поддержка и понимание у сторонних наблюдателей, значит я смог своими постами донести суть происходящего
__________
Есть и поддержка и понимание, что вы как раз наиболее не заинтересованная сторона в данном процессе, максимально адекватно взглянули на нож(что называется со стороны)!
Нда, шайба так вообще убила! В ручную видимо пилили ножовкой!
Ситуация для Черноврана конечно патовая, теперь только на Авито продавать и то думаю, там наши камрады увидят и сообщат!
Уже бы давно можно было вернуть деньги по-людски и не разводить тут грязь!

edit log
#247
P.M. Ц


Alexsandr S
написано 21-12-2015 17:07
__________
quote:
__________
Изначально написано Pashunia:
Есть и поддержка и понимание, что вы как раз наиболее не заинтересованная сторона в данном процессе, максимально адекватно взглянули на нож(что называется со стороны)!
Нда, шайба так вообще убила! В ручную видимо пилили ножовкой!
Ситуация для Черноврана конечно патовая, теперь только на Авито продавать и то думаю, там наши камрады увидят и сообщат!
__________
На фото у шайбы не видны косые торцы и запилы (не знаю, как снять, чтобы показать), эти запилы остались от изменения направления обработки, скорее всего выпиливали инструментом очень похожим на этот:

edit log
#248
P.M. Ц

Alexsandr S
написано 21-12-2015 17:11
__________
вот другие фото кончика, без ужатия, зацените:









edit log
#249
P.M. Ц

Мимохожий


написано 21-12-2015 17:15
__________
quote:
__________
Изначально написано Alexsandr S:

Подписываюсь под каждым словом! ... Самое, что интересное, комрад Мимохожий ни меня ни Александра К - не лично знает! И раз есть поддержка и понимание у сторонних наблюдателей, значит я смог своими постами донести суть происходящего, отрадно!
__________

quote:
__________
Изначально написано BOLT2000:

поддержу.
__________

Спасибо камрады за поддержку. Да, я подтверждаю что никого лично из участников в этой ветке не знаю. Конечно я знаю лично относительно небольшой круг камрадов из Ганзы, и с ними практически со всеми установились хорошие отношения, и я бывал у них дома, и у меня бывали. Но я в массе своей очень занят, в том числе и командировки (как и сейчас например). Потому я не так часто, как хотел бы, могу встречаться с сопалатниками по нашей заразной болезни. Я практически не пишу о своей коллекции, но я подержал в руках и не по одному разу много очень хороших и редких и дорогих ножей, начиная от редкой серийки, и кончая кастомами. В одном ножевом магазине в Германии например я без разрешения могу лапать любые ножи, даже не спрашивая разрешения продавца - моего доброго знакомого. Есть пара редких ножей под номером 1 (и это совсем не тот случай, когда 1 из 1000), а правильных номер 1 - первый из 50 например, а еще один - под номером 2 (номер один остался у разработчика ножа). Например, есть автографы (лично, фломастером!) полковника - Рекса Эпплгейта. И поэтому я очень хорошо представляю каково это держать в руках офигенный нож, и каково наоборот иметь такой облом который мы здесь обсуждаем. Извините что расхвастался, но это чтобы были более понятны основы моей позиции. Ну и обида за камрада lonewolfaleks вопиет . Правда, хотелось бы чтобы на Ганзе было меньше таких обманов, все же в подавляющем большинстве здесь - очень приличные люди, и я имею удовольствие часто видеть очень достойные поступки и взаимопомощь камрадов. Ведь здесь уже в сотый раз, буквально через одного многие пишут: проблема в одном, ну верни ты деньги и забери свой товар назад. И вопрос исчерпан...

#250
P.M. Ц

SDR
мега-ветеран

написано 21-12-2015 17:25
__________
quote:
__________
ну верни ты деньги и забери свой товар назад. И вопрос исчерпан...
__________
а как же?
forummessage/200/36
#251
P.M. Ц

ivandim77
написано 21-12-2015 17:36
__________
Детали всего этого мягко сказать дела не очень и важны, по существу остается все равно одно, попался неопытный покупатель и "впарили" ему нож, так как знающему человеку его почти нереально было продать да еще за такие деньги, вот и висел он в темах давно, а потом еще отправили человека на "собеседование" с мастером, который "так его видел". "Красава" Юрий Николаевич, высший пилотаж, все проведено хладнокровно и с пониманием дела, у продавца же богатый опыт общения с покупателями и он их наверное уже как рентген может просветить и понять кто перед ним. Прекрасно понимал как вести себя с таким покупателем. А остальное, уже не важно, ведь после первого звонка продавцу было понятно, что нож не устроил покупателя, и он мог добросовестно забрать нож и вернуть деньги и не важно кто и что кому писал после этого. Если сразу он этого не сделал, а прекрасно понимаю состояние ножа и суть проблемы отправил покупателя на собеседование с мастером по вопросу состояния ножа, значит все уже решил и дальше было только дело техники. Что и показывает завершение этой истории. Уже и так всем все понятно, продавец остается с деньгами, покупатель с чудным ножом. все понятно до точки по концовке, хоть и грустновато. Хоть тему убрать и то легче человеку будет, он по-моему и так получил с лихвой. Да, Ганза не перестает удивлять.
edit log
#252
P.M. Ц

Мимохожий
написано 21-12-2015 17:45
__________
quote:
__________
Изначально написано SDR:

а как же?
forummessage/200/36
__________

В моем понимании, проблема даже не в том, что была попытка продать убитый нож. В конце концов, на вкус и на цвет фсе фломастеры разные. И то что есть 1000 положительных отзывов - ну и хорошо что тысяче человек повезло. Проблема в том, как Черновран повел себя в конфликте интересов. Я всегда говорю: я не боюсь ругаться, не проблема что мой собеседник со мной ругается. Главное - как он выходит из конфликта. У меня после ругани, бывало, начиналась дружба, даже в зрелом возрасте. Вообще в конфликтной ситуации человека видно лучше .
#253
P.M. Ц

ivandim77
написано 21-12-2015 17:50
__________
quote:
__________
Изначально написано Мимохожий:

В моем понимании, проблема даже не в том, что была попытка продать убитый нож. В конце концов, на вкус и на цвет фсе фломастеры разные. И то что есть 1000 положительных отзывов - ну и хорошо что тысяче человек повезло. Проблема в том, как Черновран повел себя в конфликте интересов. Я всегда говорю: я не боюсь ругаться, не проблема что мой собеседник со мной ругается. Главное - как он выходит из конфликта. У меня после ругани, бывало, начиналась дружба, даже в зрелом возрасте. Вообще в конфликтной ситуации человека видно лучше .
__________Полностью согласен.
#254
P.M. Ц

всего страниц: 13 : 1
2
3
... 10
11
12
13

ivandim77
написано 21-12-2015 17:50
__________
quote:
__________
Изначально написано Мимохожий:

В моем понимании, проблема даже не в том, что была попытка продать убитый нож. В конце концов, на вкус и на цвет фсе фломастеры разные. И то что есть 1000 положительных отзывов - ну и хорошо что тысяче человек повезло. Проблема в том, как Черновран повел себя в конфликте интересов. Я всегда говорю: я не боюсь ругаться, не проблема что мой собеседник со мной ругается. Главное - как он выходит из конфликта. У меня после ругани, бывало, начиналась дружба, даже в зрелом возрасте. Вообще в конфликтной ситуации человека видно лучше .
__________
Полностью согласен. Продать новый или в нормальном состоянии нож и получить хороший отзыв не большая проблема, а вот продать проблемный б/у нож и остаться добросовестным продавцом при этом нормально выходя из любой ситуации, гораздо сложнее, в такой ситуации и проявляются какой продавец и какой он человек. И если бы этот покупатель после нормально решения проблемы еще написал свой отзыв о добросовестном продавце Черновране, вот это была по настоящему реклама и хороший отзыв.
edit log
#254
P.M.

Мимохожий
написано 21-12-2015 22:34
__________
quote:
__________
Изначально написано Alexsandr S:
вот другие фото кончика, без ужатия, зацените:
__________

Имеющий глаза да увидит. Это не кончик клинка для приличного ножа...
#255
P.M.

Alexsandr S
написано 21-12-2015 23:25
__________
quote:
__________
Изначально написано Мимохожий:

Имеющий глаза да увидит. Это не кончик клинка для приличного ножа...
__________
На 1-й и 6-й фотографии при полном открытии видны следы наждака, хотя конечно фотоаппарат (мыльница... хоть и хорошая) не вытягивает того, что видно глазом, когда нож в руках!
Фотографии не дают масштаба, а когда нож в руки берешь, кончик просто огульный!!!
На фото еще терпимо смотрится, но если в уме прикинуть масштаб...
edit log
#256
P.M.

Мимохожий
написано 21-12-2015 23:39
__________
Именно форма кончика меня и поразила.
#257
P.M.

J.Silver-guns


написано 22-12-2015 01:40
__________
Был в субботу в гостях у Александра и видел этот нож самолично. Нож убит наглухо. Фотографии Александра, на самом деле не передают на сколько он ушатан.Это реальное мошенничество.
#258
P.M.

BOLT2000
написано 22-12-2015 07:06
__________
quote:
__________
Нож убит наглухо
__________

quote:
__________
.Это реальное мошенничество.
__________

Сразу так и предполагал...
зы. а ведь продавался он как "лёгкое б/у"...
#259
P.M.

котяра93

написано 22-12-2015 07:26
__________
33 тыр за кусок пошарканного металла....
#260
P.M.

kursant 635


написано 22-12-2015 08:58
__________
ну коли есть бабосы, почему не купить.
#261
P.M.

lonewolfaleks


написано 22-12-2015 09:02
__________
Не зависимо от того, чем закончилась эта история, хочется сказать большое спасибо всем камрадам за понимание и поддержку в этой неприятной истории, спасибо Александру, за то что не промолчал, мог как писали некоторые просто промолчать, но не сделал этого, большое ему человеческое спасибо. И другим, кто не прошел мимо, спасибо вам камрады. ваше понимание и поддержка дороже любого железа и денег, потому это и есть в жизни настоящая ценность. Ведь люди же мы в этой жизни, а не просто покупатели и продавцы. Добра всем!
#262
P.M.

bariandr


написано 22-12-2015 10:31
__________
quote:
__________
Изначально написано kursant 635:
ну коли есть бабосы, почему не купить.
__________
Так покупатель говорит последние деньги потратил на нож (пост 227). На бэушный нож последние деньги, жесть.
edit log
#263
P.M.

SDR
мега-ветеран
написано 22-12-2015 10:32
__________
quote:
__________
последние деньги потратил на нож
__________бредятина
#264
P.M.

всего страниц: 14 : 1
2
3
... 10
11
12
13 14


ivandim77
написано 22-12-2015 10:59
__________
quote:
__________
Изначально написано bariandr:
Так покупатель говорит последние деньги потратил на нож (пост 227). На бэушный нож последние деньги, жесть.
__________
Какая разница какие деньги он потратил, это его дело что и куда тратить, если как он пишет и собрал на то чтобы потратить, и к настоящей ситуации это отношение не имеет и зачем переводить тему на такие обсуждения, а по ножам мы все "больные" и кто сколько и на что тратит для других наверное шок. А вот толстое сведение кончика и переточенный кончик разный понятия, чуть-чуть б/у нож и почти убитый разные понятия, не разбирал и не трогал осевого и почти сорванные винты то же разные понятия, и не понимать этого опытный продавец ни как не мог.
edit log
#265
P.M. Ц


Alexsandr S


написано 22-12-2015 11:53
__________
Это надо Саню знать. У него деньги вообще не задерживаются. Причем, он их так же легко может другу отдать, даже если будут последние, еще и займет у кого-нить, чтобы выручить.
ПС Сегодня пытался показать нож еще одному комраду. Редиска, не захотел даже в руки брать, говорит, нафиг надо, я на фото все увидел...
#267
P.M. Ц


father


написано 22-12-2015 12:05
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

Редиска, не захотел даже в руки брать, говорит, нафиг надо, я на фото все увидел...
__________

Саша, я правда на фото все увидел
Не являясь профессиональным продавцом как Черновран, поведаю одну историю, приключившуюся со мной с год назад.
Продал я флиппер одного из отечественных мастеров, покупатель был (была будет правильно сказать) из Владивостока. Я отправил ей кучу фото, встретился в Москве с ее родственником, он долго и пристально изучал нож, потом она мне перевела деньги. Примерно через полтора месяца от нее пришло письмо что нож ей только привезли и у него есть царапина на клине.
Я, понимая, что нож блуждал где-то полтора месяца и мне неведомо что с ним делали, тем не менее сразу предложил "обмен назад"- я ей деньги, она мне- нож. Правда она отказалась.
У меня как-то и мысли другой не возникло...
Стоимость была сопоставима с тем ножом из-за которого эта тема создавалась.
edit log
#268
P.M. Ц


Alexsandr S
написано 22-12-2015 12:17
__________
quote:
__________
Изначально написано father:

Саша, я правда на фото все увидел
Не являясь профессиональным продавцом как Черновран, поведаю одну историю, приключившуюся со мной с год назад.
Продал я флиппер одного из отечественных мастеров, покупатель был (была будет правильно сказать) из Владивостока. Я отправил ей кучу фото, встретился в Москве с ее родственником, он долго и пристально изучал нож, потом она мне перевела деньги. Примерно через полтора месяца от нее пришло письмо что нож ей только привезли и у него есть царапина на клине.
Я, понимая, что нож блуждал где-то полтора месяца и мне неведомо что с ним делали, тем не менее сразу предложил "обмен назад"- я ей деньги, она мне- нож.
У меня как-то и мысли другой не возникло...
Стоимость была сопоставима с тем ножом из-за которого эта тема создавалась.
__________
Блин... я не подумал, что ты это прочитаешь... не стал бы обзываться, прости!
И у меня был подобный случай, человек что-то там заметил, на что я вообще внимания не обратил, ну мелочь какая-то. Тоже предложил возврат сделки, не захотел
edit log
#269
P.M. Ц

D MacLeod
написано 22-12-2015 14:20
__________
Все правильно, тут все от человека зависит. Я помнится продал бенч (новый) в кастомных накладках, при чем встретились с человеком он все посмотрел-покрутил и купил, так на следующий позвонил и честно объяснил что не подходит нож, покрутил в руках, еще раз присмотрелся, ну просто не его это, и спросил о возможности отката сделки. Так я сразу согласился, хотя мог и не согласиться, у меня было такое право, но зачем? Если человеку не приглянулся нож, так я лучше обратно заберу, себе оставлю или снова на продажу выставлю, зачем это перекладывать на другого человека и портить отношения с людьми?
#271 IP

P.M. Ц

всего страниц: 14 : 1
2
3
... 11
12
13
14

D MacLeod 22-12-2015 17:57

Если кому интересно, скину файл в формате Word, там вся тема скопироанна один в один, в формате ганзы, с фото, просто удобней читается)))
Alexsandr S 22-12-2015 18:02

quote:
Изначально написано D MacLeod:
Если кому интересно, скину файл в формате Word, там вся тема скопироанна один в один, в формате ганзы, с фото, просто удобней читается)))

Фото потом добавим! Спасибо Юра!

nayk007 22-12-2015 18:28

тему не читал. в итоге оправили производителю фото ножа? что он ответил? в гуглопереводчике забанили?
nayk007 22-12-2015 18:35

quote:
Изначально написано D MacLeod:
lonewolfaleks
написано 17-12-2015 16:34
__________
Если бы меня предупредили о состоянии винтов на осевом, и фото показали, я не стал бы брать этот нож. В

edit log
#20

купите такой же нож у производителя, в чем проблема то? гуглопереводчик в помощь.

ЗЫ и указать адрес Александра С. когда к нему придет абсолютно новый нож, он создаст тему: "производитель ножа - мошенник"

nayk007 22-12-2015 19:31

Доо, понаписали.
заранее приношу извинения, если буду резок в высказываниях.
тема про то что человек продал нож б/у а его обвиняют в том что нож б/у.
возможно я окажусь неправ, если производитель подтвердит, что нож переделывался.

Disclaimer: Я зарегистрировался на сайте недавно, читаю уже 10 лет, это первый годный срач, который попался на глаза в топе форума.
- Никого с данного подраздела лично не знаю, Маааськовский и Южнорусский менталитет мне далек, считаю что нужно думать перед тем что делаешь и отвечать за свои действия и слова.
- ножевой темой не увлечен, что не мешает мне тратить на порядок (т.е. в 10 раз) большие суммы на фототехнику/тушки/стекляшки, в т.ч. и б/у.
- ну и отдавать 30круб незнакомому человеку - это уже подвиг, граничащий с безумием. Имея опыт интернет - покупок - оплата только наличными курьеру/продавцу после проверки. После проверки и передачи денег претензии к товару Б/у уже не принимаются. Любые другие варианты гарантировано рано или поздно приводят к кидку.
- также имею опыт работы в магазинах бытовой техники и насмотрелся на таких вот "у меня не работает/не нравится / не радует"

поддерживаю позицию продавца, т.к.
1) допускаю, что продавец не знал и не мог знать о каких либо недостатках ножа. Он так и написал - купил Б/У продаю Б/У. каких либо аргументированных доказательств того, что именно Черновран сотворил с ножом "ужасное" - нет.
2) Считаю, что Черновран психанул в ответ на наезд и явно не горит желанием идти навстречу покупателям.
3) вопросы нужно решать без наездов в духе 90-х, можно нарваться и на менее адекватного продавца (например тоже бывшего сотрудника и орденоносца) и обратку получить
4) продавец указал что нож Б/У
5) не существует как писанных так и неписанных критериев оформления темы по продаже, поэтому сложно говорить о том что должен был продавец указать а что нет. Насколько я понимаю, в зарубежных ножевых барахолках такие критерии ест. что мешает особенно после данной темы эти критерии прописать в правилах форума?
6) вся суть претензий покупателя сводится к тому что "ножик не радует", при этом аргументация приводится неверифицируемая.
7) вариант написать производителю ножа (именно написать чтобы пруфы остались) отчаянно игнорится Александром С, причины он не поясняет.
8) не понимаю причин, почему lonewolfaleks не может купить такой нож напрямую у производителя, ну или обратиться к Александру С, раз он ему доверяет с просьбой приобрести означенный нож у производителя.
9) не понимаю причин противостояния Черноврана и Александра С, вероятно были до этого какие то разногласия, но явно прослеживается желание утопить продавца Б/У ножа за то что он продал Б/У нож.
10) Кроме того, согласен, что если бы Александр С тему не нагнал, в том числе накрутив lonewolfaleks до дичайшего неадеквата, возможно покупатель радовался бы ножу.

Краткое содержание предыдущих серий: сначала 9/10 форума гнобили продавца, а затем, когда предложили вариант решения проблемы (написать производителю ножа), сразу съежились: "ой, все ниче не надо, будет всем урок"

Вывод: пока не будет опубликован ответ производителя ножа, lonewolfaleks и Александр С считаю должны всячески порицаться как стороны не пытающиеся решить конфликт мирным путем.

Считаю что данные товарищи в случае получения ответа от производителя что так и было, должны будут публично извиниться перед продавцом, если их гордость позволит совершить этот шаг.


Далее цитатки

lonewolfaleks (цитата от Черноврана)
"Не думайте и не надейтесь, что Ваше кидалово сойдет Вам с рук. Я с удовольствием потрачу еще эную нужную сумму денег для того, нужные люди объяснили вам Вашу неправоту, что кидать людей нельзя. Обратка включится и Вас за это накужут. Ждите, ожидание этого, я думаю пойдет Вам на пользу, чтобы Вы поняли и не кидали других людей. Вы видно просто рамсы попутали, если считаете, что безнаказано можно кидать людей. Что ж придется доказать Вам обратное, это уже дело принципа, ждите дорогой мой.
К стати Ваш город не так уж и далеко, ждите придется ответить еще и на земле.
Все, понятно с Вами Юрий, человек Вы видно не порядочный, бог таких не любит. Ждите бог Вас накажет."
__ типично ментовский наезд. Если Вам дана Государством власть, большая чем остальным людям, имейте силу не использовать ее. Если эта цитата точная, это слова больше бандита, а не бывшего сотрудника МВД.

lonewolfaleks
Сейчас смогу только ответить, на самом деле кровь шла от очень высокого давления. По ситуации грустно и больно. В результате всего не иметь возможности работать и который день лежать в предъинфарктном состоянии, и продолжать переживать за втянутых других людей в эту историю с продавцом Черновраном, оно не стоит того не нож не деньги. По поводу высказанного в адрес продавца, на самом деле произошло под действием сильного потрясения, нервный стресс был очень сильный, до сих пор не отпускает, и нанять за деньги хороших адвокатов, чтобы они занялись этим делом казалось нужным.
__ т.е. подтверждаете, что вышестказанное правда?

Attorney at law
Покупателю 49 лет.
И он по мимо всего участник боевых действий в Чечне. Имеет правительственные награды.
__ Наличие правительственных наград дает право угрожать человеку? Известны случаи лишения правительственных наград. Законом предусмотрена такая процедура.

Alexsandr S
По поводу звания, наград и возраста... это написано не для того, чтобы дать человеку больше или меньше прав в сделке, а чтобы у некоторых было понимание, что не надо оскорблять хорошего человека не достойными вещами!
Уже привлек некоторое количество людей, которые обладают безоговорочным авторитетом на Ганзе (даже в той же ножевой барахолке) и проживающие в МСК.
__ вы мастера привлеките. все ваши знакомые конечно же скажут что нож "уаще гуано"
Но сначала надо дождаться ответа
__ сначала надо дождаться ответа производителя ножа. пожалуйста выложите сюда текст письма, которе Вы ему написали и время отправки. спасибо

Мимохожий
Как я понимаю, он свой профиль похоже удалил...
__ но ведь если Вы ошибаетесь и профиль не удален, значит вы врете?

А право покупателя на расторжение сделки мне видится более обоснованным, ибо я хорошо представляю, что этот нож у него будет вызывать только массу негативных эмоций
__ ага, шарики не радуют, хочу вернуть

Alexsandr S
Давай правда отмотаем все назад, снесем все посты нафиг, а сделку вы с Александром расторгнете, обещаю, что попрошу, чтобы он как выйдет из больницы, еще раз с вами созвонился и вы поставили все точки над "Й"? По рукам?
__ т.е александр С прямо говоря не жалает написать производителю ножа и отчаянно съезжает с темы

slavak
Какое нужно экспертное заключение изготовителя ножа?
Всем и так всё понятно. ВСЁ ПРЕДСТАВЛЕНО.
__ воотт. "тут тесный ганзовский мирок и ответ производителя его порушит и всех интернет-автортетов"

ivandim77
Мастер здесь совсем не причем и его мнение не важно.
__ понабежали ботики отмазать предводителя

Мимохожий
вполне аккуратные со стороны покупателя lonewolfaleks
__ а я вижу прямо говоря ментовский беспредел. наличие власти вообще то не повод разбрасываться ей как попало

Alexsandr S
Кстати, я уже провел ряд встреч с Московскими комрадами, они видели этот нож, держали в руках. Свою реакцию сразу захотели излить сюда, но я притормозил, чтобы и так не усугублять ситуацию. Если надо, они выскажутся,
__ мнение производителя спросили?

Alexsandr S
Открою маленький секрет, у меня в США в разных штатах живут родственники и друзья И если надо, то до Рона не просто допишемся, но и ногами дойдем!
__ так дойдите, к чему постые угрозы. только чтобы остались верифицируемые следы - письмо Рона Александру С или Черноврану. Пока же только пустые разговоры, что показывает уровень квалификации

lonewolfaleks
Приветствую всех! Хоть немного пришел в себя, тяжело не тяжело но нужно работать,
__ выздоравливайте. не нужно наезжать на людей, если у вас есть власть и связи с бывшими коллегами. это очень низко и недостойно, если Честь для Вас что-нибудь еще значит (насколько я понял по Вашим постам)

lonewolfaleks
Высказано все было нормальным корректным образом.
__ а Вы точно не врете? нужно очень много силы признать свою неправоту, хотя бы в части манеры общения

lonewolfaleks
опять цинично посоветовал покупателю читать отзыв мастера о ноже
__ ну а что мешает написать производителю со своими фотографиями? есть же гуглопереводчик и электропочта. я понимаю, 49 лет, застали железный занавес, но сейчас то вполне можно написать.

lonewolfaleks
Не оправдываю себе, не надо было этого делать, но нерв лопнул просто епрст. Еще раз повторю ничего противоправного против продавца покупатель делать не собирался
__ вместе с тем угрожали, в том числе явно не только правовыми методами. опять же это Вам чести не делает. даже извиниться публично нормально не можете: "Я такой то приношу извинения"

lonewolfaleks
Юрий вы же в первую очередь человек, мужчина, а уж потом продавец.
__ аналогично Вы в первую очередь человек, мужчина, а уж потом покупатель.

lonewolfaleks
больше о боге нужно думать
__ угроза убийством?

bariandr 22-12-2015 19:54

quote:
Originally posted by nayk007:

nayk007

Давайте такой пример.

Вы купили автомобиль, с рук. А продавец его покупал в салоне и продает как не битый и не крашенный и даже с сервисной книжкой. И вот внешне все офигенно, но тут вы берете толщиномер и начинаете смотреть сколько и где шпаклевки намазано. И обнаруживаете, что две двери были битые.

Продавец говорит - я такой купил в салоне. Можешь им фото отправить они подтвердят. Ты им фото отправляешь, они говорят, да такая тачка и была. Что поменялось для Вас? Да ничего, кроме того, что вы теперь в курсе, что в салонах тоже тачки бьют, ремонтируют и продают как новые. Но разбираться вам все равно с продавцом, если соберетесь, салон уже не при делах.

Поэтому мастер ножа тут вообще не при чем, то, что он скажет - фиолетово. Суть конфликта не в установлении состояния ножа на выходе из мастерской.

nayk007 22-12-2015 20:33

в интернете кто то неправ.

вот сижу я уже полпервого ночи и пытаюсь сектантам что то логически доказать.

quote:
Изначально написано bariandr:

Давайте такой пример.

Вы купили автомобиль, с рук. А продавец его покупал в салоне. И вот внешне все офигенно, но тут вы берете толщиномер и начинаете смотреть сколько и где шпаклевки намазано. И обнаруживаете, что две двери были битые.


1) вы купили автомобиль с рук, а продавец его покупал также с рук. не надо передергивать.

продавец честно отвечает - я не бил.
покупатель - не проверил, выслал деньги авансом, просил отправить машину в знакомый сервис.
какие к нему претензии в таком случае?

2) когда тачку продавал (8 лет, я единственный хозяин) - толщинометрщики регулярно показывали кто на крышу кто на крыло, каждый раз на разные детали, хотя реально крашены были только бампера и 1 расширитель арки.

3) вполне допускаю, что производитель отъедет на тему "да нее, явно кто то переделывал нож". Налицо явное показательное нежелание некоторых товарищей на форуме даже написать такое письмо, что уже говорит об их адекватности и незаинтересованности.

интересно, что не поделили Александр С и Черновран? попытка устранить конкурента?

nayk007 22-12-2015 20:46

другой пример. здесь же на ганзе.
человек купил баллон. когда через полгода пришло время очередной опрессовки, ему опрессовщики сказали что баллону 5 лет и у него истек срок эксплуатации и его уже нельзя использовать.
т.е. продавец кинул покупателя, не сообщив ему что баллон скоро "испортится"
Что бы вы думали? покупателя загнобили что ССЗБ и он сам виноват а продавец неуиноватый вообще.

Что то у Вас камрады какие то двойные стандарты. в одной теме пишете одно, в другой (где 100% кидок) - что продаван неуниноватый.

Вывод: барахольные разделы ганзы превратились в источник неплохого бизнеса, и встречаются уже конкурентные войны.

bariandr 22-12-2015 21:01

quote:
Originally posted by nayk007:

1) вы купили автомобиль с рук, а продавец его покупал также с рук. не надо передергивать.

продавец честно отвечает - я не бил.
покупатель - не проверил, выслал деньги авансом, просил отправить машину в знакомый сервис.
какие к нему претензии в таком случае?

2) когда тачку продавал (8 лет, я единственный хозяин) - толщинометрщики регулярно показывали кто на крышу кто на крыло, каждый раз на разные детали, хотя реально крашены были только бампера и 1 расширитель арки.

3) вполне допускаю, что производитель отъедет на тему "да нее, явно кто то переделывал нож". Налицо явное показательное нежелание некоторых товарищей на форуме даже написать такое письмо, что уже говорит об их адекватности и незаинтересованности.

интересно, что не поделили Александр С и Черновран? попытка устранить конкурента?


Так и при чем тут мастер то?


котяра93 22-12-2015 21:21

Какая попытка устранить конкурента? Черновран сам себя устранил фактически
Attorney at law 22-12-2015 21:22

Да мастер то ни при чем!
Просто гражданин nayk007, причем который зарегистрировался в день выявления мошенничества Черноврана, один в курсе всех дел недобросовестного продавца и совершенно четно и профессионально пытается его оправдать. Причем иной раз приводит примеры и факты известные только Черноврану.

------
Vete con Dios, amigo!

котяра93 22-12-2015 21:37

quote:
Изначально написано Attorney at law:
Да мастер то ни при чем!
Просто гражданин nayk007, причем который зарегистрировался в день выявления мошенничества Черноврана, один в курсе всех дел недобросовестного продавца и совершенно четно и профессионально пытается его оправдать. Причем иной раз приводит примеры и факты известные только Черноврану.

Казалось бы, причём здесь Черновран....

nayk007 22-12-2015 22:27

quote:
Изначально написано Attorney at law:
Да мастер то ни при чем!
Причем иной раз приводит примеры и факты известные только Черноврану.

могущество мое растет. уже и мысли читать умею.

а наш Attorney at law сам оказывается не без грешка:

предупреждения модераторов
Охотничьи товары купля, продажа старых : 1

nayk007 22-12-2015 22:30

хм. забавно кстати.
тут человек в соседней теме 2 сникерса за 22 круб купил и сомневается - не кидок ли.

интересно, по сути каменты будут еще или можно уже спать?
сорри кого обидел, но вроде на личности не переходил, отчаянно держусь.

ivandim77 22-12-2015 22:54

Во как всех приласкал. Такие "паучки" сами не уползают, их только метелкой можно вымести. Давай, давай покажись уж во всей красе, мужчины тебя послушают, может и мягко говоря выводы какие сделают. Да, бойтесь все, вот что ожидает вас если кто не дай бог не угодит господину Черноврану, его "его мстя будет жестокой". Вот такие люди человеки.
Attorney at law 22-12-2015 23:03

nayk007!
Если Вы нормальный, разумный, порядочный человек то почему не разберетесь во всем, не прочитаете всё внимательно и не поймете сути происходящего?
Почему защищаете так яростно этого кидалу и мошенника Черноврана?

)

------
Vete con Dios, amigo!

bariandr 23-12-2015 06:16

quote:
Originally posted by nayk007:

nayk007

Вы оказываете "медвежью услугу" Черноврану. Тут 99% настроенных против него, так нафига тушить костер бензином? )))

ivandim77 23-12-2015 08:57

quote:
Изначально написано nayk007:

интересно, по сути каменты будут еще или можно уже спать?
сорри кого обидел, но вроде на личности не переходил, отчаянно держусь.

История уже начинает напоминать историю о бешеной собаке, бразжащей заразной слюной, отчаяно гавкающей и грозящей покусать всех. Мерзопакастно как то, даже уже а не противно от всего этого.

А названии темы уже не хватает Черноврана неадекватного скандалиста на Ганзе, вот теперь хоть этот вопрос многим будет понятен, как господин Черновран смог довести покупателя до нервного срыва, кто то другой может и еще не так бы высказал бы что думает про господина Черноврана, попади в такую ситуацию с ним, а то были не верующие в это. Здесь не понятый еще в другом месте тему открыл forummessage/5/1727 , и вроде бы уже понятен конец этой истории, но нет, такое впечатление, что выбираются еще жертвы из числа несогласных с мнением Черноврана, вот же ... мягко выражаясь личность слова подобрать трудно.

BOLT2000 23-12-2015 09:04

quote:
nayk007!

quote:
Почему защищаете так яростно этого кидалу и мошенника Черноврана?

тоже интересно.
Бахадур_Сингх 23-12-2015 13:38

Данная тема, является дублем темы forummessage/200/36

Тема закрывается, спасибо за понимание!

отзывы о продавцах и покупателях

Черновран - не добросовестный продавец, с замашками мошенника и кидалы!