Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Черновран - не добросовестный продавец, с зама ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Черновран - не добросовестный продавец, с замашками мошенника и кидалы!

Attorney at law
P.M.
18-12-2015 13:33 Attorney at law
Ну вот собственно говоря тема о непорядочности продавца Черновран.
В отношении ситуации:
lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х
bariandr
P.M.
18-12-2015 14:05 bariandr
так есть уже
Черновран
Alexsandr S
P.M.
18-12-2015 14:08 Alexsandr S
Attorney at law:
Ну вот собственно говоря тема о продавце Черновран.
Касаемо ситуации:
lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х

Хорошо, что завел тему.
Буду потихоньку кидать свои посты.
Сабж. Покупатель получил нож. который не соответствует описанию заплатив за него большие деньги - 33 т.р. Фото этого ножа, но старые. Качество и ракурсы не позволяли покупателю сделать правильных выводов о состоянии ножа.

D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:23 D MacLeod
Черновран
написано 17-12-2015 09:33
__________
Вынужден завести тему. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр Козлов, в его профиле на Ганзе https://forum.guns.ru/forummisc... e=lonewolfaleks указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Стоянову Александруhttps://forum.guns.ru/forummisc... ame=Alexsandr+S в Москву. Что и было сделано.
По получению Стояновым, тот осмотрел нож и связался с Козловым, сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Козлов вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Стоянова.
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Козлову, на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.



D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:24 D MacLeod
screwgrinder


написано 17-12-2015 11:37
__________
А ты связывался с Александром S ? Он что, разбирал нож ? Зачем ?
#2
P.M.


Черновран

написано 17-12-2015 11:47
__________
Да, написал ему, пока жду ответа. Он должен был сшить этому ножу кожаный чехол и потом передать покупателю всё разом.
#3
P.M.


screwgrinder
написано 17-12-2015 13:27
__________
Позвонил Александру. Ждём фотографии ножа
edit log
#4
P.M.


АндрейН


написано 17-12-2015 14:10
__________
Да, в соседней теме Александр С грозится выложить фото того, что пришло...
Будем ждать....
Кстати, не принимая ничью сторону, просто интересуюсь: Как можно этого избежать?
Фотогравировать нож непосредственно перед упаковкой и выкладывать в тему о продаже? Делать видео процесса упаковки?
Как понять, что присланный тебе нож - тот же самый, что и в продажной теме, а не другой такой же или похожий?
Сам несколько лет назад попал в такую ситуацию. Покупатель уверял, что присланный ему нож моего производства был в употреблении. Переубедить его не знал как. В итоге покупатель оставил себе нож, но типа "остался недоволен"...
#5
P.M.

lonewolfaleks


написано 17-12-2015 14:17
__________
Да бог с ними с другими недостатками, но хотя бы винты на осевом были бы нормальные, а не "убитые" почти свернутые, и то ладно бы. А об этом недостатке продавец ничего не сказал и на фото его было трудно разглядеть, а потом и вообще сказал, что осевой он не трогал, выходит что я еще и виноват. Просто, если бы я знал сразу от него в каком состоянии винты на осевом, я бы честно не стал покупать у него этот нож, да еще за 33 000 рублей. Все таки заплатить такие деньги и получить проблему, которая еще до конца не понятна, конечно обидно. Можно и по другому сказать, попал ты парень на деньги и сам виноват. а так и не было бы этой темы и этих нервов. Я и говорю грусть одна, после такого отношения уважаемого продавца. Да и вообще не должно так быть, зачем же людей то обманывать, грех это!Какие же мы тогда камрады, люди человеки, если кинуть другого "за счастье"? Вот от чего грустно парни, а нож бог с ним, свет клином на нем не сошелся. Пусть лежит, как напоминание, что не нужно у таких продавцов покупать ножи, одни нервы и опустошение души!
#6
P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 14:20
__________
А фото и мнение Александра можно посмотреть в теме о мошенниках Остерегайтесь мошенников! Не рекомендую покупать ножи у продавца Черновран, вы можете получить не то что ожидали и хотели приобрести. Никакие нормальные переговоры с ним просто результатов не дают. просто забрать некачественный нож и вернуть деньги, даже с учетом компенсации он не хочет, хотя если не устроил нож по каким то не оговоренным недостаткам, то почему нельзя спокойно забрать его назад и вернуть деньги, которые он не стоит? Зачем доводить человека до нервного срыва? Конечно проще выставить его психом и не возвращать деньги. Грустно как то от всего этого.
edit log
#7

Alexsandr S
P.M.
18-12-2015 14:24 Alexsandr S
bariandr:
так есть уже
Черновран

Если комрад Filatov_ei по просьбе Черноврана снесет первое сообщение, то похериться вся тема и с хорошими сообщения и с плохими.. . а тема поучительная, надо сохранить!

D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:25 D MacLeod
screwgrinder
написано 17-12-2015 14:30
__________
По фото видно, что нож пользованный.
Интересно узнать мнение того, кто продал его Черноврану.
#8
P.M.

Мормышкин
написано 17-12-2015 14:40
__________
quote:
__________
Изначально написано АндрейН:

Кстати, не принимая ничью сторону, просто интересуюсь: Как можно этого избежать?
__________
Элементарно. попросить продавца показать товар лицом в режиме реального времени через скайп. разумеется, до оплаты.
Несколько лет назад этот способ мне почти 10 килобаксов сберег.
#9
P.M.

Черновран

написано 17-12-2015 14:48
__________
screwgrinder
Нож и есть пользованный, о чём честно было сообщено покупателю до оплаты - что нож б\у и у него есть потёртости, царапинки и вероятно следы подточки на режущей кромке.
Я сам покупал этот нож в Штатах у частника, который покупал его непосредственно у самого мастера. С его слов, ножом он практически не пользовался, тут только верить или не верить, свечку я не держал.
#10
P.M.

screwgrinder
написано 17-12-2015 14:49
__________Ясно )
#11
P.M.

АндрейН


написано 17-12-2015 14:55
__________
Из соседней темы мне лично понятно, что на фото продавца ТОТ САМЫЙ НОЖ, но снят не акцентируя внимания на недостатки. То есть как бы покупатель должен был обратить на это внимание сам, НО...
Я считаю:
1. Продавец не мог не понимать, что нож Б\У. (причем именно Б/У, а не пара царапин от хранения. здесь покупатель не придирается нисколько)
2. Шайбы.. . Сделаны просто из куска латуни. Явный КОЛХОЗ. Мастер не мог такое сделать. Шайбы нет проблем купить и все, кто делает или ремонтирует ножи знают, как их сделать или где купить.
3. Кончик ножа явно переточен. Не видеть этого нельзя.
Вывод (МОЙ) при продаже Б/У ножа надо:
1. Предупреждать о том что он Б/У.
2. Продавец должен сам четко сфотографировать ВСЕ спорные места и предоставлять фото покупателю.
#12

D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:28 D MacLeod
Черновран

написано 17-12-2015 15:01
__________
АндрейН
Да, нож б\у, об этом было сказано покупателю до оплаты, я уже писал.
А кончик и шайбы в оригинале. Как бы это не выглядело, колхоз и т.д., но в ответе мне от самого мастера чётко и однозначно написано, что он именно так и делает и по фото утверждает, что нож оригинален.
#13
P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 15:11
__________
Лопнет, это вряд ли, а вот ответить за себя всегда сумеет.
А это к вопросу о переговорах, и главный вопрос то в осевом, совсем продавцом не комментируется, потому что не обозначил он это.
Все на нервах, второй день, только я потерял деньги, а уважаемый Юрий только преуспел. Как видно и подтверждено продавцом, нигде упоминания в каком состоянии винты на осевом нет, не предупреждал об этом продавец, да я и бы и не взял тогда этот нож. На фото продавца, лично мне трудно понять что там с винтами. В результате имеем недостатки по качеству ножа, не оговоренные продавцом. В связи с эти Юрию было предложено нормально и спокойно решить проблему одним из трех способов:
1. уменьшаем цену ножа и эта сумма пойдет у меня на ремонт и приведение ножа в нормальное состояние, причем еще неизвестно чем закончится отвинчивание винтов на осевом, вот о чем шла речь, когда Юрий пишет уже отсебятину про якобы сорванный винт и осевой.
2. нож возвращается к продавцу, а деньги к покупателю
3. нож возвращается к продавцу, к покупателю возвращается часть суммы (20 000 рублей) а 13 000 рублей остаются у продавца в виде компенсации за "лошарность" покупателя.
В результате, Юрий просто решил оставить все деньги себе и послать покупателя решать проблемы самостоятельно. вот и весь вопрос. А нервы то у всех не железные.
edit log
#15
P.M.

АндрейН


написано 17-12-2015 15:15
__________
Да, кстати, хотелось бы спросить обе стороны:
Были ли предупреждения о том, что нож Б/У?
Я имею в виду переписку.. . Есть следы?
Да и с осевым винтом, действительно вопрос подвис...
edit log
#16

D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:30 D MacLeod
lonewolfaleks
написано 17-12-2015 16:34
__________
Если бы меня предупредили о состоянии винтов на осевом, и фото показали, я не стал бы брать этот нож. Вот и весь вопрос. Сам не смог разглядеть и понять, что там с винтами. вот за это и попал в такую ситуацию, без денег и без нормального ножа. Честно говоря поверил и доверился продавцу в этом вопросе качества, который ни слова об этом не сказал.
По поводу всего остального. это жизнь и реальность и каждый сам определяется что и как со всем этим делать.
edit log
#18
P.M.

Alexsandr S


написано 17-12-2015 16:56
__________
Ребята, основную тему просили подчистить, поэтому переношу все свои сообщения сюда! Ибо считаю, что полезно! А Александру, я посоветовал создать свою тему - "Черновран не добросовестный продавец!"
#19
P.M.

Alexsandr S
написано 17-12-2015 17:01
__________
Судя по эмоциональному накалу и владением эпистолярного жанра продавец Юрий Черновран приготовился долго дискутировать, держит в запасе скрины и записи разговоров с Александром и т.д. Меня это немного забавляет, потому, что ганзовский мир - это тесный мирок, это не переговоры с какой-то там Америкой и НАТОй, тут пропаганда и двойные стандарты не работают. У нас комрад комраду - брат, друг и товарищ! Ну.. . очень надеюсь на это!
А правда.. . вот она на фотографиях
И еще.. . я не хочу влазить в отношения продавец-покупатель, пусть сами договариваются. Уж какие там условия были, и какие описания ножа им виднее, так же не хочу знать кто, кому и чем угрожал, мое дело техническая сторона - меня как стороннего эксперта попросили оценить состояние ножа.
Теперь по вопросу на сколько я могу адекватно оценить состояние ножа.. . Вы знаете меня несколько лет, я сам продаю и покупаю ножи, так же шью кобуры на ножи и поэтому за последние годы через мои руки прошли сотни самых разных ножей, от серийных до кастомных. Присутствую почти на каждой ножевой выставке, меня в лицо знают десятки самых уважаемых и авторитетных наших товарищей, если кто из них считает меня не адекватным в ножевом деле, пусть напишет
Итак:
1. У ножа отломан кончик, сильно, миллиметра 2,5-3,0 и очень грубо подправлен. Видны следы наждака. Их пытались замаскировать, но тщетно...
2. У ножа горизонтальный люфт, не сильный, но есть. Осевым его не выбрать, у него конструкция примерно, как на Себе, нашел это, когда гуглил ножи этого мастера в Интернете, чтобы сравнить оригинальный шайбы и тот колхоз, что установили...
3. Собственно шайбы. Они не оригинальные, это видно даже не разбирая нож, если сравнить оригинальную продукцию мастера и то, что видно из под плашек.
4. Нож неоднократно разбирался! Разбирался не аккуратно! Грани на осевых винтах сбиты. Осевые походу уже тоже не родные если сравнивать фото с оригиналом.
5. Из-за того, что шайбы и осевой не оригиналы , клин в сложенном состоянии не по центру.
6. Нож внутри ржавый (это мелочи, лечится)
7. Лайнер залипает (это тоже - мелочи)
Но если учесть цену ножа!!! То это все вместе далеко не мелочи! И только если все эти косяки были подробно описаны продавцом, а Александр на это согласился.. . Думаю, что у него не было на тот момент качественных фото! В общем, любуемся!
















edit log
#20

D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:34 D MacLeod
Alexsandr S
написано 17-12-2015 17:03
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Хорошо. Спасибо Александру за комментарий. Не буду отвечать на подколки и намёки, направленные ко мне, только сухие аргументы.
Вот мои фото и описание этого ножа из темы о продаже. Кто-то может сказать, что это не тот нож или он не в том состоянии, что был на фото до продажи? Или тут не видно кончик или шайбы?
Ron Flaherty Model 1
ТТХ: Клин из А2, ТМО Пола Босса на 60 единиц. Длина клинка 9.5 см, толщина 5(!) мм, вогнутые высокие спуски, сведение весьма тонкое - около 0.4 на глаз по РК, продольный сатин, двойные шпеньки. Кончик клинка - отдельный разговор - он просто дуболомен, сведение намного больше миллиметра и очень суров и ковырятельноустойчив.
Рукоять: титановый фреймлок, светло-чёрная микарта без лайнера, огромные вероятно бронзовые шайбы. В комплекте фирменная коробочка с карточкой по типу Ривовской с описанием всех прелестей ножа.
__________

quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Едем дальше. Покупателю было написано в запрос на почту о том, что нож б\у и есть небольшие потёртости и что клинок чуть-чуть в сторону в закрытом положении (делал специально ещё одно фото с этого ракурса и высылал).
Далее - по кончику и шайбам, вот цитата письма самого Рона Флаэрти мне в ответ на просьбу подтвердить, был ли нож переточен (я высылал ему эти фото).
Орфография полностью сохранена: "Hello Chernovran:
From what I can see, it looks original. The tips on my blades are thick, I
like thick blades myself and also because I found that people tend to use
the knife in ways not recommended such as using them as pry bars. The
washers appear to be originals as well. I hope that you enjoy the knife.
Ron"
Если у кого сложновато с английским, переведу вкратце - Рон говорит, что нож выглядит оригинальным, как он их и делает - с крепким кончиком для ковыряния. Шайбы также его работы.
Эту информацию я высылал товарищу Козлову, который здесь себя ведёт как добрая овечка, хотя ещё сегодня утром мне писал вот такие тирады:
"Не думайте и не надейтесь, что Ваше кидалово сойдет Вам с рук. Я с удовольствием потрачу еще эную нужную сумму денег для того, нужные люди объяснили вам Вашу неправоту, что кидать людей нельзя. Обратка включится и Вас за это накужут. Ждите, ожидание этого, я думаю пойдет Вам на пользу, чтобы Вы поняли и не кидали других людей. Вы видно просто рамсы попутали, если считаете, что безнаказано можно кидать людей. Что ж придется доказать Вам обратное, это уже дело принципа, ждите дорогой мой." - и это лишь одно письмо из многих!
__________

Улыбнуло!
Фото вещь такая можно и "так" сфотографировать и "так"!
У кого есть глаза, сравнят!
А описание кончика, как "дуболомен" - вообще выше всяких похвал! Браво!
Он не "дуболомлен", а "горбонос" или "тупорыл" со сведением в 1,9 мм
Короче, обломан и грубо переточен
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Alexsandr S
Читайте цитирование ответа самого мастера и хватит юродствовать, "эксперт" вы наш.
__________
О как! На личности перешли.. . Не красиво...
А вы высылали мастеру свои фото или мои?
Это капец, ка люди умеют "дурочку" включить! Общаться не приятно! Пойду сделаю какое-нить доброе дело, а то чувствую, что карма загрязняется!
Удачи вам в продажах!
#21
P.M.

всего страниц: 4 : 1 2
3
4


Alexsandr S


написано 17-12-2015 17:04
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Alexsandr S
В Ваших словах я вижу попытки подколок, "забавляет история и т.д.". Надеюсь, что я ошибаюсь. А я уже второй день на нервах, начиная с истерики и угроз от товарища Козлова полученных по телефону, после получения им "диагноза" ножа от Вас. И меня это не забавляет абсолютно, поверьте.
Ещё раз - выше ответ мастера - кончик ножа и шайбы оригинальны и сделаны им самим. Так было задумано, концепция. Так что Вы не правы в своей оценке.
__________
Повторяю! Высказал только свое мнение по состоянию ножа, не приплетайте пжл. меня к вашим с Александром переговорами. Напоминаю, я вообще не заинтересованное лицо! Волей случая попавший в ваши отношения. Я бы сделал то же самое для вас, если бы вы попросили. Одновременно с вашим ножом, из Климовска приехал - Фантони - отличный нож, вопросов к нему и продавцу нет! Когда все хорошо, на ровном месте прецедент создаваться не будет!
А по состоянию ножа, верно мое мнение или нет, вы мастеру его отправьте и уже после этого пообщайтесь, ваши фото при беглом взгляде ничего не дают.
Кстати, а можно е-майл мастера, я сам ему напишу и свои фото дам?
#22
P.M.



D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:35 D MacLeod
-=LeBRON=-


написано 17-12-2015 17:04
__________
Дублирую сюда:
Моё мнение, если мастер делает такие ножи, то руки оторвать ему и глаза выколоть, и посадить в какой-нить каземат подальше от белого света... . Над шайбами, видать, карпел сам Люцефер с дрожащими от вожделения руками... . Полагаю, что НИОДИН, подчёркиваю, уважающий себя мастер такой КОЛХОЗ в КАСТОМ впихивать не будет! В кастомах ценинтся не то, что он сделан на ОТЪ:?*СЬ! Если хорошенько погуглить, то и кончик у ножей этого производителя не такой и шайбы большие, но не на столько и уж тем более они не корявые в отличие от этих, рожденных в преисподней. От вида осевого прямо хочется страдать, а потом горько плакать, потому что, дома на коленке сделал бы лучше...
edit log
#23
P.M.


Alexsandr S
написано 17-12-2015 17:06
__________
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Alexsandr S
То, что нож б\у, с потёртостями, царапинками и следами подточки на кромке я говорил покупателю до оплаты. Где я был не прав? Именно такой нож и получен.
И что Вы сейчас хотите попытаться доказать и для чего? Что кончик был обломан на 3 мм и переточен? А про шайбы уже верите?
Вот профиль Рона на Блейдфоруме, регистрируйтесь там и пишите ему, если мне не верите.
http://www.bladeforums.com/for... 2458-R-Flaherty
__________
Уважаемый! Хватит крутить словами - "следы подточки", "дуболомлен" - там не подточка, и даже не переточка, а грубая переслесарка кончика!
Шайбы самопальные, грубо вырезанные из меди, я сейчас частично разберу нож (вытащу осевой), ему уже все равно терять нечего, он на 100 раз был разобран - что можно было сорвать - там сорвано, так что без ущерба.. . отщелкаю шайбу, как она есть, а не то что видно из под плашек, заценим!
За сим умываю руки, становиться противно...
Значит мастер говорит, что кончик такой и должен быть? Ну-ну.. .
А вот так он должен выглядеть в оригинале:


Как мы видим сведение почти не меняется!
#24
P.M.


D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:36 D MacLeod
RailMan2000

написано 17-12-2015 17:24
__________
Перенос.
Чуть более года назад был кстати случай аналогичный данному...
Чёрный список продавцов и покупателей
quote:
__________
Изначально написано Черновран:
Заметьте, у меня с 2008 года это всего лишь второй случай разборок за проведённые сотни сделок купли-продажи и оба человека придираются к мелочам - царапинкам и люфтам, о которых было честно сказано ДО покупок! Может проблема всё-таки в них, не считаете?
__________
Я лишь констатировал факт, без оценок действующих лиц.
Нож в подобном состоянии я бы лично продавал только с личным осмотром потенциальным покупателем, либо с очень подробными фотографиями в максимальном разрешении и заранее оговоренной возможностью возврата в случае пересыла.
------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
#26
1 (+13)
P.M.

lonewolfaleks


написано 17-12-2015 17:33
__________
По поводу ножа, его наверное правда следует оставить, как пример, как не надо покупать ножи у продавцов.
По поводу переноса и всего остального, Черновран тему для себя правильно выбрал. Мошенничеством в соответствии с действующим уголовным законодательством РФ, является в том числе получение и присвоение чужого имущества, путем введения в заблуждение потерпевшего. Введение в заблуждение на лицо, присвоение денег то же. Так что состав статьи есть и теме соответствует. Это уж если говорить о юридической составляющей данного вопроса. Остальное, как то доказательства и прочее, каждый оценит сам и надеюсь сделает вывод из моего горького опыта попытки купить первый раз кастом у продавца, который себя считает эталоном таких сделок. А все остальное. что пишет Черновран точно к этой теме не относится, а только к нашим с ним отношениям по данному вопросу, которые каждый волен решать, как подсказывает ему совесть и воспитание с жизненным опытом. поэтому еще раз обращаю внимание всех камрадов на продавца Черноврана и сам не рекомендую, при покупке доверять ему, а так конечно каждый определится сам. Устраивать из всего этого шоу, нет никакого желания, как сказал Александр уже очень грустно от всего этого и разборок в духе Черноврана. Бог ему судья.
#27
P.M.

Alexsandr S
написано 17-12-2015 17:34
__________
Черновран - вот тему нашел, можно еще и сюда написать
#28
P.M.

Attorney at law


написано 17-12-2015 17:36
__________
Черновран - Вас нужно наказывать, причем очень сурово наказывать, как положено по закону и в том числе модераторам на ганзе только за одно название темы, которую Вы создали!
Вы неправы, а сразу оскорбляете человека!
Верните деньги покупателю и заберите обратно свой нож!
------
Vete con Dios, amigo!
#29

D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:37 D MacLeod
slavak


написано 17-12-2015 17:52
__________
ТС при продаже ножа , в "умолчал" про клин не по центру, люфт. Всё остальное было завуалированно (подточка/переточка,"царапки" на винтах) . ИМХО, это только на его совести. А вот отказ от обратной сделки, ничего хорошего о продавце не говорит. Все ознакомившиеся, сделают выводы сами.
edit log
#31
P.M.

D MacLeod
написано 17-12-2015 17:54
__________
Не ужели "Черновран" не видит что в созданной им теме нет ни одного комментария в его пользу и оправдывающего его?)))
Если в ближайшее время не разрулить ситуацию - вернуть деньги и забрать обратно нож, то нормальную репутацию можно сливать в унитаз, а в замен приобрести репутацию жулика.
И да, нож с косяками, при чем довольно неприятными и неприемлемыми, для кастомного ножа, особенно для цены в 33т.р.
#32 IP

P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 17:55
__________
По поводу бандитских вопросов, не бандит я, это позволяет мне с уверенностью сказать законченная Высшая школа МВД, долгие годы работы в органах, именно в 90-е годы Юрий, которые я тогда отдал не за деньги, а за понятие долга перед своей страной, хоть это и звучит пафосно, но по сути верно. А противоправного никто и не собирался ничего делать, нет в этом необходимости, есть вполне легальные и законно-адекватные меры, одни из которых Вы сами и начали, накажите себя этим или нет камрадам решать, не причем здесь МВД, это наш с Вами вопрос, а вспылить и нервничать я думаю мог любой на моем месте, только вопрос еще как, это каждый сам может представить, поставив себя на мое место. В моем понимание жизнь сама расставит все на свои места, и заниматься с вами этими разборками нет никакого желания, как сказал Александр противно. Я и не хотел этим заниматься, да Вы сами вынудили. Бог с Вами Юрий.
#33
P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 18:06
__________
Было бы наверное адекватно (Вы же считаете себя адекватным человеком) с Вашей стороны, Юрий, название темы поправить, и не бросаться оскорблениями в таком виде, Вас никто здесь так не оскорблял. К стати за оскорбление то же есть соответствующая статья в УК РФ. Зачем же так, не хорошо, не добре это!
#34
P.M.

romka66rus


написано 17-12-2015 18:07
__________
Уже стало видно что именно ТС здесь неправ.
#35
1 (+20)
P.M.

Alexsandr S
написано 17-12-2015 18:19
__________
Александр, ты прости меня, что испортил настроение своим мнением по ножу, но в данном случае, я как чукча - что вижу о том и пою! Ты спросил меня в каком состоянии нож, отвечаю, мягко говоря - очень плохом! А детально ответил выше и только факты, фото!
Это я общей теме сдерживался, потому, что еще надеялся на порядочность продавца, но вижу ловить нечего! Человеку 33 серебренника дороже репутации!
Это не нож, это просто пипец, я бы и 5 т.р. не дал! Лучше простую Милю на карман бросить! Я не хочу делать на него чехол, его даже в руки неприятно брать, он не достоин хорошей одежки.. . прости! Деньги верну!
edit log
#36
P.M.

lonewolfaleks
написано 17-12-2015 19:25
__________
В соответствующей теме я уже дал оценку как считаю действиям Черноврана, теперь и в этой теме нужно расставить все точки по вопросу продавцов, покупателей и продаж. Вы, Юрий, опять не прав, когда говорите, что наши отношения по покупке и продаже ножа ничем не урегулированы, и что вы можете поступать как Вам хочется.
Ваше объявление о продаже есть ничто иное как публичная оферта, мое письмо о покупке акцепт. Все остальные условия определены нашей перепиской в письменном виде, простая письменная форма сделки по купле-продаже соблюдена. В последующем, в соответствии с действующим ГК РФ в случае выявления недостатков по качеству товара, в том числе неоговоренных в сделке (а мы с Вами не оговаривали испорченные винты и вопросы по осевому) покупатель имеет право по закону, Вы же сами ратуете за соблюдение законности, а сами ни в грош ее не ставите, потребовать уменьшения цены товара, или возвратить товар продавцу с возвратом уплаченных денег, в том числе при полной предоплате товара. Вам и были предложены эти законные варианты. Вы их проигнорировали, тем самым грубо нарушив мои установленные законом права и интересы. Вот что происходит у нас с Вами не в уголовной, а в гражданско-правовой плоскости вопроса. Хотя не знаю, нужно ли Вам это. поступать по закону и по совести. Жить все таки надо думая не только о деньгах, не надо забывать про душу и бога, он то же говорит нам НЕ ОБМАНИ, ближнего своего.
#37

D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:38 D MacLeod
avtodok66

написано 17-12-2015 23:53
__________
всем привет. прочел всю тему, ситуация конечно спорная. по моему продаван конечно не прав. покупатель нашел косяки не обозначенные продавцом, по этому в праве требовать возврата. я не эксперт в ножах, но тоже их люблю, правда складники это не мое я предпочитаю классику.
еще не могу понять, что там такого на 33 т.р????????? даже б/у. за такие деньги можно нож взять в золоте али в серебре.... . но это так мысли в слух.
#52
P.M.

Миномётчик


написано 17-12-2015 23:57
__________
Продавец допустил одну, но главную ошибку: не озвучил условие продажи "как есть". Отсюда все беды.
#53

D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:40 D MacLeod
Attorney at law
написано 18-12-2015 02:10
__________
quote:
__________
Никогда не любил барыг, но люди, покупающие ножи по 30 тыр, тоже вызывают очень смешанные чувства.
По теме - неграмотный продавец нашел неадекватного клиента.
Никогда не понимал бычащих по тф/удаленно людей, т.к. это только прибавляет желания послать их подальше. Боксеры по переписке.
Хочешь вернуть бабки - аргументируй.. . только не после того, как послал человека на хер или угрожал встречей в реале.
__________
Ну во-первых покупатель первый раз в жизни покупал такой нож.
А во-вторых никто и не бычил. В данном случае Вы берете это из информации выложенной продавцом. На самом деле покупатель сначала совершенно адекватно предложил вернуть продавцу нож, а взамен попросил выплатить часть денежных средств (а именно вернуть ему 20 т.р., а 13 т.р. оставить как компенсацию за возврат ножа). Продавец отказал Покупателю со словами - да иди ты, ничего ты не сможешь сделать и ни чего не докажешь! Вот после нескольких таких ответов Покупатель и психанул немного. Думаю тут многие бы психанули так же. И тогда после этого Продавец решил сработать на опережение - создал эту тему, чтобы попытаться прикрыть себе одно место.. . Вот и всё!
------
Vete con Dios, amigo!
#59
P.M.

Микчак


написано 18-12-2015 02:21
__________
Судя по тому, как пишет покупатель - не похож он на быка из 90х. Или хорошо маскируется грамотной и культурной речью тут (шутка ).
Кончик ножа действительно, от мастера какой то грубый.... хотя может и не так.
Шайбы - сама гламурность)
quote:
__________
3. нож возвращается к продавцу, к покупателю возвращается часть суммы (20 000 рублей) а 13 000 рублей остаются у продавца в виде компенсации за "лошарность" покупателя.
__________

Как такой вариант не устроил продавца? Очень странно. На фоне только этого предложения возникает сомнение в корректности названия темы и, повторюсь, в том, что покупателя обозвали бандитом из 90х.
Всем мир. Спокойствие и только спокойствие.
edit log
#60

D MacLeod
P.M.
18-12-2015 14:51 D MacLeod
Не буду копировать всю тему и так слишком много писанины, основная проблема ясна, претензии понятны. Фото ножа Александр еще раз выложит.

Отсутствие риторики со стороны "Черноврана" и его молчание в теме говорит само за себя, и не прибавляет ему хорошей репутации, и чистой кармы)))

А Александру (lonewolfaleks) я желаю скорейшего выздоровления и не тратить свое здоровье на эту мерзкую ситуацию.

GOD_HOUME
P.M.
18-12-2015 14:57 GOD_HOUME
а 13 т.р. оставить как компенсацию за возврат ножа)[/B]

сходил за хлебушком.. .

котяра93
P.M.
18-12-2015 15:09 котяра93
Таки надо деньги и нож поменять местами назад и обоим ума чуть поднабраться, а о компенсации не стоит говорить, не тот случай, просто один хочет от бэ у ножа идеала, а второй тупо не вскрыл и не отдефектовал попавший по случаю кастомный хлам, чистая обоюдка
Alexsandr S
P.M.
18-12-2015 15:29 Alexsandr S
котяра93:
Таки надо деньги и нож поменять местами назад и обоим ума чуть поднабраться, а о компенсации не стоит говорить, не тот случай, просто один хочет от бэ у ножа идеала, а второй тупо не вскрыл и не отдефектовал попавший по случаю кастомный хлам, чистая обоюдка

+100

Как бы голосование вставить
Кто за то, чтобы обменять обратно нож на деньги - поднимите руки!

ПС Юра, огромное спасибо, проделал большую работу!

котяра93
P.M.
18-12-2015 15:29 котяра93
Я за
котяра93
P.M.
18-12-2015 15:32 котяра93
И я думаю, после решения вопроса темы посносить ибо больше нервов в них чем кидалова
Attorney at law
P.M.
18-12-2015 15:38 Attorney at law
Alexsandr S:
Кто за то, чтобы обменять обратно нож на деньги - поднимите руки![/B]

Я тоже "ЗА".

Alexsandr S
P.M.
18-12-2015 15:50 Alexsandr S
котяра93:
И я думаю, после решения вопроса темы посносить ибо больше нервов в них чем кидалова

В принципе можно и снести!
Но видишь, брат, случай то не первый у этого продавца. Хочется наперед уберечь других комрадов от подобного развития событий. И эта тема будет в помощь!
В целом же, все будет зависеть от продавца, посмотрим, что скажет.

котяра93
P.M.
18-12-2015 15:55 котяра93
Торговля и покупка бэ умными вещами дистанционно это такой скользкий бизнес, что обиженные будут всегда
lonewolfaleks
P.M.
19-12-2015 12:04 lonewolfaleks
В этой теме то же продублирую.
Сейчас смогу только ответить, на самом деле кровь шла от очень высокого давления. По ситуации грустно и больно. В результате всего не иметь возможности работать и который день лежать в предъинфарктном состоянии, и продолжать переживать за втянутых других людей в эту историю с продавцом Черновраном, оно не стоит того не нож не деньги. По поводу высказанного в адрес продавца, на самом деле произошло под действием сильного потрясения, нервный стресс был очень сильный, до сих пор не отпускает, и нанять за деньги хороших адвокатов, чтобы они занялись этим делом казалось нужным. Сейчас просто не хочется уже иметь никаких дел с продавцом и не слышать о нем. Никто против вас, Юрий повторяю уже не собирался делать ничего противоправного, за это можете не переживать.
Сообщите мне свой адрес и я верну Вам этот нож, его точно уже в руки брать нет никого желания. Если был в чем то не прав приношу перед всеми камрадами Вам свои извинения. Деньги можете оставить себе, как компенсацию за это. На этом весь вопрос предлагаю закрыть. Оставайтесь и с ножом и с деньгами, и как говорил и раньше бог вам судья Юрий.
Мастер здесь не причем, именно такой нож от него на самом деле был бы очень нужен парню в нормальном состоянии, и если кто-то поможе взять его у мастера буду очень благодарен, сам вряд ли смогу, если сумел не обращался бы к как казалось надежному продавцу. Человек готов заплатить нужные деньги за нормальный нужный ему нож, и я думаю что никто не хотел бы чтобы его обманывали.
По продавцу, мое мнение не изменилось, введение покупателя в заблуждение относительно ножа, не желание решать вопрос и доведение человека до нервного срыва, думаю никому бы не хотелось испытать на себе, и на примере моего горького опыта, не рекомендую покупать у него ножи, потому что не дай бог такая ситуация вы останетесь один со своей проблемой.
Всем желаю не попадать в такую ситуацию. Добра всем.
котяра93
P.M.
19-12-2015 12:29 котяра93
Та вы шо, из за этого куска говна нервный срыв? Да эта хня имеет ценность лишь в рамках нескольких разделов пары сайтов, выложи эту железяку в обычный ормаг все только поржут над ценой... , меньше на ночь ножевые разделы читайте и не будет срывов. Я так начитавшись ганзы брал в своё время т10, наган м, тт-т, а потом избавлялся от этого говна подешёвке, бог отвёл, а деньги вам вернут
ivandim77
P.M.
20-12-2015 15:45 ivandim77
Надо было продавцу не вводить покупателя в заблуждение, а может быть показать тему, которую сам продавец создал Ron Flaherty (Рон Флаэрти) , и почитав и посмотрев в каком поюэе и м состоянии может быть нож, и оценив его по другому, в том числе на счет коррозии стали и разбирался или нет нож, покупатель хорошо бы подумал прежде чем покупать этот спорный и проблемный нож
ivandim77
P.M.
20-12-2015 15:47 ivandim77
Надо и здесь чтобы осталось мнение об этом продавце. Со слов самого же продавца в его теме:
"Сталь держит остроту на отлично, затупить пока не удалось, даже править ещё нет необходимости, хоть нож и не жалел - резал коробки, рубил ветки, строгал, ковырялся в деревяшках и т.д.. Нож часто на кармане, но чаще в сумке на роли второго, более дуракоустойчивого складня, в пару с каким-нибудь другим, более тонко сведённым, "складным кухонником" на кармане. Единственный минус - всё-таки излишне нестойкая сталь, приходится часто проверять на предмет коррозии, благо убирается она легко, если не затягивать. Ну и к продуктам с кислотами больше не подпускаю, не его это стихия."

нож был реально в тяжелом ковырятельном поюзе, и на легкое б/у и якобы лежание на полке это точно не тянет. Суде по всему нож был ушатан прилично. И на счет разбирался или нет он продавцом и понимание состояния винтов на осевом и самого состояния ножа,продавец все прекрасно понимал и реально оценивал как его лучше продать не высвечивая все недостатки ножа и используя при продаже фото трехлетней давности, после которых нож был в тяжелом поюзе и состояние ножа думаю изменилась реально . Какое же тут не введение в заблуждение покупателя? Нет в этом деле ни какой добросовестности продавца, а только одно желание любым способом продать, а теперь не расстаться с деньгами. В этом деле больше продавец похож на человека с замашками недобросовестного продавца. Благо покупатель попался подходящий для этого, даже и вспылил в тему, теперь можно на это все и списать.

ivandim77
P.M.
20-12-2015 16:07 ivandim77
Интересное развитие всей этой истории. Насколько я понимаю по теме покупатель извинился перед продавцом за свое поведение, которое так не понравилось продавцу. Остальное поведение продавца позволяет предположить, конец этой истории и так ясен, продавец останется с деньгами, так как отдать их на это он "пойтить не могет", иначе он давно бы это сделал, покупатель останется с "чудо" ножом, ах да еще со "славным пиаром", дай бог только чтобы его здоровье не доконала эта история, а все остальные со своими мнениями и выводами. Судя по темам продавца, интересных ножей у него много, лишь бы не иссякла вереница желающих их приобрести. После прочтения всей этой, мягко выражаясь темы, такое желание пропадает напрочь. Конечно это мое личное мнение.
lonewolfaleks
P.M.
21-12-2015 10:27 lonewolfaleks
Приветствую всех! Хоть немного пришел в себя, тяжело не тяжело но нужно работать, у меня нет дополнительного хобби по продаже ножей и работа единственный источник дохода. Да и не разбрасываюсь я не чем, тем более деньгами, гол как сокол, камрады на форуме не дадут соврать, даже дома своего нет, снимать приходиться, и деньги собрал в надежде купить нож по душе, да видно не судьба. И хоть и такая моя действительность, но не уперлось все в деньги. Но это лирика и не имеет отношения к делу.
По поводу всей этой ситуации выше уже высказал свое мнение и видение решения вопроса, но на самом деле все было не совсем так, как это при подносит уважаемый Черновран и как видно пытаясь выставить себя в лучшем свете опять как и по ходу сделки вводит в заблуждение, теперь уже и камрадов на Ганзе. Его желание понятно, как и теперь понятно желание продать этот нож любым способом. по ходу развития всех событий, как писал и раньше выше, передергивает Черновран не звонили ему сразу так как он описывает в шапке темы. После получения информации от Александра про состояние осевого узла и почти сорванных винтов это не устроило покупателя, так как об этом не было оговорено в ходе сделке с продавцом, продавец об этом не предупреждал, по фото это понять было трудно (как теперь выясняется фото были старые с темы покупки ножа самим продавцом) и явилось неожиданностью для покупателя. А так как нож предполагалось использовать, то вопрос нормальной разборки и сборки для чистки и смазки был очень важен для покупателя и еще было не понятно даже до конца, что с самим осевым и резьбой. После всего этого обсуждения покупатель первый раз позвонил продавцу (а совсем не так как описывает Черновран) и нормально объяснил свои вопросы по недостаткам качества ножа, о которых не договаривались и пояснил что ему не нужен нож с проблемами такого рода и предложил продавцу забрать ьнож и вернуть деньги. все было изложено корректно. На что продавцом было сказано, что с ножом он ничего не делал, винты не трогал, возвращать не собирается и покупателю было посоветовано почитать отзыв мастера о ноже, который так его видел, и который продавец скинет для прочтения.

после прочтения отзыва, стало понятно, что этот отзыв никакого отношения к ситуации не имеет, и как теперь можно предположить скорее всего трехлетней давности, хотя это не важно, мастер до такого состояния осевой узел не доводил.

lonewolfaleks
P.M.
21-12-2015 10:28 lonewolfaleks
После этого покупатель повторно позвонил Черноврану и пояснил, что отзыв мастера совсем не касается проблемы по сделке, и повторно сообщил, что такое состояние ножа его не устраивает и что предлагает забрать нож и вернуть деньги, и откровенно пояснил продавцу, что в таком состоянии нож покупателю не нужен, и что покупатель готов оставить продавцу в качестве компенсации по сделке 13 000 рубле и просит его вернуть хотя бы 20 000 рублей и забрать не нужный нож. Высказано все было нормальным корректным образом. На это продавец опять ответил, что нож продан и деньги он возвращать не собирается, и опять цинично посоветовал покупателю читать отзыв мастера о ноже. вот после этого покупатель и не выдержал и вспылил (за что уже извинился перед продавцом), понимая, что попал на недобросовестного продавца, который ввел его в заблуждение и даже не деньги а вот это и привело к нервному срыву.
После понимания, что попал и что остался с проблемой, и понимания что ее надо решать. посоветовался с мастером (который занимается изготовлением ножей, очень не хотелось бы его втягивать в это дело и трепать еще ему нервы) и попробовал договориться о ремонте. Мастер пообещал, единственное что сказал, что может быть придется менять весь осевой, если не получится заменить винты. Нож так и не пытались еще раскручивать, чтобы не создавать лишних проблем пока и обвинений. естественно на это

После этого Черноврану было направлено корректное нормальное предложение (причем сам продавец подтверждает получение таких предложений, но только опять претасовывает факты и выставляет их в выгодном для свете, опять вводит в заблуждение камрадо, чтобы оправдаться) в предложение было предложено два варианта решения проблемы, это уменьшение цены и направление денег на ремонт ножа мастеру, или все таки забрать нож и вернуть деньги и на этом закрыть вопрос. В противном случае возможно было обратиться с примерное темой на Ганзу, которая не как не красила бы продавца.
Ответ продавца был примерно как и предыдущий и опять совет почитать отзыв мастера, возвращать деньги продавец не собирается.

lonewolfaleks
P.M.
21-12-2015 10:28 lonewolfaleks
После всей этой нервотрепки и циничного отношения продавца, (теперь уже понятно что продавец все делал для того чтобы оставить деньги), от чувства обиды и на нервах было написано последнее письмо, которое так не понравилось продавцу (за которое покупатель то же уже принес продавцу свои извинения). Не оправдываю себе, не надо было этого делать, но нерв лопнул просто епрст. Я думаю, что довести человека можно в принципе любого, вопрос просто причины и того от чего может человек завестись. Думаю, что каждый может вспомнить подобный ситуации, а вот как повел бы себя в аналогично это еще вопрос, может и еще не так. Еще раз повторю ничего противоправного против продавца покупатель делать не собирался. Было желание при помощи хороших знакомых юристов наказать продавца, привлечь к любой форме ответственности. Хотя потом уже на самого деле вся эта история стала вызывать только грусть, боль и ухудшение здоровья от под скачившего давления, и если честно хотелось одного послать продавца вместе с его ножом и деньгами куда подальше и больше не слышать о нем. Доконало уже то, что продавец устроил еще всю эту разборку на Ганзе, куда втянуты нормальные мои знакомые камрады, и их нервы для меня дороже и этого ножа и денег. Поэтому в теме отписал уже, что пусть продавец остается и с ножом и с деньгами, претензий никаких к нему не имею и если в чем был не прав принес свои извинения. Черновран продолжает молчать, наверное ищет чем еще себя выгородить. Написал ьему письмо с предложением закончить эту "бяду" и перестать трепать и свои и чужие нервы.
lonewolfaleks
P.M.
21-12-2015 10:33 lonewolfaleks
На самом деле правильно здесь сказали, не стоит все это даже обсуждений, нож деньги, не это все таки главное. но забалтывание и введение в заблуждение еще и всех камрадов, это уже по моему Черновран пребарщивает. пусть остается со всемЮ да бог с ним, бог ему судья и он его рассудит. Пора уже прекратить как уж извивать и выкручиваться, искать какие то оправдания, Юрий вы же в первую очередь человек, мужчина, а уж потом продавец. ситуация сложилась так как сложилась, выйти из нее хотя бы нормально и то уже доброе дело. Здесь люди все нормальны, у всех по данному вопросу и проблеме будут свои мнения и выводы, так же как и у нас с Вами у каждого своя правда, не надо ее искажать. А все эти темы кто-то правильно сказал не нужны никому.
Мнение свое о продавце и человеке Черновране я уже высказал и не рекомендую покупать ножи, пока все хорошо может быть и будет хорошая сделка и без проблем, но не дай бог проблема и вот вам примерное развитие событий с данным человеком. Выводы из данной истории у всех будут свои, дай бог чтобы они помогли избежать таких ситуаций.

Вот в кратце более правдивое изложение ситуации, чем представленное Черновраном, причем после просмотра его темы про этот нож и анализа всех его высказываний, которые только подтверждают ее, как и сам Черновран своими противоречащими словами. Уже противно от всего этого, работать надо. Еще раз не желаю никому попасть в такую ситуацию. Добра всем, в том числе и уважаемому Черноврану, может и ему пригодится, больше о боге нужно думать и стараться жить в душе с ним.

ivandim77
P.M.
22-12-2015 11:06 ivandim77
Детали всего этого мягко сказать дела не очень и важны, по существу остается все равно одно, попался неопытный покупатель и "впарили" ему нож, так как знающему человеку его почти нереально было продать да еще за такие деньги, вот и висел он в темах давно, а потом еще отправили человека на "собеседование" с мастером, который "так его видел". "Красава" Юрий Николаевич, высший пилотаж, все проведено хладнокровно и с пониманием дела, у продавца же богатый опыт общения с покупателями и он их наверное уже как рентген может просветить и понять кто перед ним. Прекрасно понимал как вести себя с таким покупателем. А остальное, уже не важно, ведь после первого звонка продавцу было понятно, что нож не устроил покупателя, и он мог добросовестно забрать нож и вернуть деньги и не важно кто и что кому писал после этого. Если сразу он этого не сделал, а прекрасно понимаю состояние ножа и суть проблемы отправил покупателя на собеседование с мастером по вопросу состояния ножа, значит все уже решил и дальше было только дело техники, даже сыграл на опережение на Ганзе, опасаясь таких разборок и желая сразу выставить себя в лучшем свете, знаний такого у продавца то же видно хватает. Что и показывает завершение этой истории. толстое сведение кончика и переточенный кончик разный понятия, чуть-чуть б/у нож и почти убитый разные понятия, не разбирал и не трогал осевого и почти сорванные винты то же разные понятия, и не понимать этого опытный продавец ни как не мог, а если понимал то сознательно умалчивал, вводя покупателя в заблуждение. Уже и так всем все понятно, продавец остается с деньгами, покупатель с чудным ножом. все понятно до точки по концовке, хоть и грустновато. Да, Ганза не перестает удивлять.
BOLT2000
P.M.
22-12-2015 11:27 BOLT2000
quote:Изначально написано Alexsandr S:Кто за то, чтобы обменять обратно нож на деньги - поднимите руки!
Я тоже "ЗА".[/B]

+1.
SanSanish
P.M.
22-12-2015 13:00 SanSanish
Я бы сказал - других вариантов нет.
Если по поводу б/у возникает спор его не разрешить переспорив оппонента.
Одному кажется, что б/у "слегка", другой на ту же картинку заключает - "в переплавку".
Только вернуть друг другу деньги и вещь. И забыть.
Сделка не состоялась.
Attorney at law
P.M.
22-12-2015 13:39 Attorney at law
Черновран взял деньги и скрылся в неизвестном направлении.
На связь не выходит.
Думает на дне отсидеться.

------
Vete con Dios, amigo!

BOLT2000
P.M.
22-12-2015 16:16 BOLT2000
На связь не выходит.

предсказуемо.
D MacLeod
P.M.
22-12-2015 17:39 D MacLeod
копирую тему, если что не корректно скопируется, потом отредактирую)))
D MacLeod
P.M.
22-12-2015 17:43 D MacLeod
Alexsandr S


написано 18-12-2015 07:54
__________
Всем еще раз привет!
Советую Александру завести свою тему, пока продавец на снес эту, а что снесет - сомнений нет!
По поводу эксперт я или не эксперт, отвечать не буду, глупо спорить с новичками, терять время и нервы. Увидеть не соответствие линий, сведения на кончике, следы грубой переточки - можно не вооруженным глазом. Тем более если перед глазами есть фото оригинального ножа от производителя, где ничего подобного нет!
По это же причине глупо писать мастеру в США. Потому, что со слов продавца (извините, нет доверия), он якобы писал мастеру и приводит письмо на английском. И тут у меня два вопроса:
1. В каком году он писал мастеру? Можно скрин письма?
2. Кокие фото прикладывал? Может и нож тогда был в другом состоянии.
Вот представьте, я мастер R.Flaherty, получаю письмо из России от какого то там Черноврана, со следующим текст. Уважаемый мастер Рон, у меня тут на ноже сведение толще, чем на основной РК, прикладываю "говнофото" (специально). Мастер знает, что у него на РК - 0,4 мм, а на кончике 0,6-0,7 мм. Фото непонятные, мало что видно. Мастер не долго думая отвечает как есть, мол, да, кончик сведен потолще, потому, что люди могут использовать нож, как мантировку и т.д. (точный перевод можно прочитать у Черноврана). Я бы, как мастер тоже так ответил, а вдруг эти сумасшедшие русские пришлют нож на переделку!
Весь остальной бред, написанные "Новичком" и ТС - отвод "глаз" от основной проблемы - описание ножа и фото ножа далеко от соответствия действительности. Повторяю, фото можно сделать по разному! На тех которых дает ТС в теме продажи видно, что нож БУ, и кончик вроде как ломоват, но все не так ужасно, как в действительности! Нож не БУ - он конкретно подъубит! Если кто-то сомневается в моей экспертной оценке, давайте выберем в МКС самого уважаемого ганзовского комрада, отвезу нож на показ, можно даже несколько человек, я согласен потратить свое время!
Более того! Предлагаю сделать следующее, нож за счет Александра послать мастеру R.Flaherty с просьбой высказать свою экспертную оценку. Если мастер говорит, все ок, он таким и должен быть, то вопросов нет! Если мастер говорит, что шайбы не родные, клинок обломан (а не дубуломлен), горизонтальный люфт и клин не по центру из-за самопальных шайб, винты сорваны и не родные, то Черновран, забирает нож обратно и оплачивает все расходы которые понес Александр.
Что скажешь продавец Черновран?
ПС Лично я скопировал все свои сообщения. Сейчас еще скриншотов понаделаю, так что если ТС снесет тему, ему это не сильно поможет! Просьба, кого хоть раз кидали и кто не равнодушен, сделайте то же само со своими сообщениями, восстановим!
edit log
#68
P.M. Ц

SDR
мега-ветеран

написано 18-12-2015 08:12
__________
Единственный рабочий вывод из темы, что ненадо покупать б. У. ножи по интернету
Только лично, с осмотром
Ибо когда встречаются два хитреца, продавец и покупатель, получаются такие темы
#69
P.M. Ц

Alexsandr S
написано 18-12-2015 08:16
__________
quote:
__________
Изначально написано SDR:
Единственный рабочий вывод из темы, что ненадо покупать б. У. ножи по интернету
Только лично, с осмотром
Ибо когда встречаются два хитреца, продавец и покупатель, получаются такие темы
__________
Дружище, да у покупателя то какая корысть? Он то в чем хитрец?
А так да, согласен! Такие вещи лучше при осмотре лично! Уже неоднократно убеждался!
#70
P.M. Ц

KoTneC
написано 18-12-2015 08:20
__________
quote:
__________
Originally posted by nayk007:

че не так? вы вообще законы не читаете?
__________
В определениях ЗоЗПП (продавец, потребитель) разберитесь пожалуйста, они в самом начале документа, можно осилить.
По теме - реальные непожатые фото решают, без них покупка - лотерея. Критерии сохрана у всех разные, для кого-то нож острый пока режет, винт целый пока крутится. А для другого - заблестевшая по другому клипса - уже трагедия. И если нож уже разбирался - можно было фото в разобранном состоянии попросить.
#71
P.M. Ц

bariandr


написано 18-12-2015 08:29
__________
Не понимаю до сих пор, зачем приплетают сюда мастера? Какая разница такой нож от него вышел или нет? Покупатель перестал хотеть нож в таком виде какой он есть сейчас, так при чем тут мастер?
#72
P.M. Ц

Alexsandr S
написано 18-12-2015 08:38
__________
quote:
__________
Изначально написано bariandr:
Не понимаю до сих пор, зачем приплетают сюда мастера? Какая разница такой нож от него вышел или нет? Покупатель перестал хотеть нож в таком виде какой он есть сейчас, так при чем тут мастер?
__________
При том, что продавец апеллирует к нему, ссылаясь, что он тут же оперативно написал мастеру и тот сказал, что нож в порядке, мол, так и должно быть! Но в письме ТС к мастеру был задан только один вопрос по поводу кончика (и еще не понятно, как он был задан и что прикладывалось). Александр же получил нож с множеством косяков, которые не были озвучены Черновраном. Нож однозначно подлежит возврату!
edit log
#73
P.M. Ц

bariandr
написано 18-12-2015 09:09
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

При том, что продавец апеллирует к нему
__________
Тут по самой сути мастер вообще не при делах, т.к. не является ни одной из сторон по сделке.
Есть товар в конкретном виде, есть продавец и покупатель.
Непонятно зачем продавец пытается "обелиться" за счет слов мастера. Нож продавался в конкретном состоянии (новый он, не новый, от мастера таким приехал или нет роли вообще не играет) конкретным человеком. Покупатель недопонял состояние по фото, лоханулся, что не попросил доп.фото и начал качать права. МАСТЕР не при делах.
Покупателю не важно каким нож выехал из мастерской, ему важно какой нож сейчас.
По фото продавца косяки видны все, кроме сорванных граней винта, который под клипсой. В данном случае нужно было изначально либо просить доп фото, либо договариваться о возврате, если не понравиться, либо не покупать б.у. вещь.
Возврат же денег сейчас на совести продавца. В данном случае, я бы ограничился компенсацией (процентов в 10, за потраченное время на пересыл и нервы) и вернул остальные деньги в обмен на нож обратно. Вина покупателя частично тоже есть.
edit log
#74
P.M. Ц

ahin
написано 18-12-2015 09:35
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

Дружище, да у покупателя то какая корысть? Он то в чем хитрец?
__________
Очень простая у покупателя корысть - желание купить подешевле. Или не заморачиваться с пересылом из Америки.
#75
P.M. Ц

всего страниц: 4 : 1
2
3
4

Alexsandr S
написано 18-12-2015 09:46
__________
quote:
__________
Изначально написано ahin:
Очень простая у покупателя корысть - желание купить подешевле. Или не заморачиваться с пересылом из Америки.
__________
Этого мы все хотим!
Но не обмануть продавца же?
Вот если бы он заплатил меньше оговоренного или вообще не заплатил.
quote:
__________
Изначально написано bariandr:
По фото продавца косяки видны все, кроме сорванных граней винта, который под клипсой. В данном случае нужно было изначально либо просить доп фото, либо договариваться о возврате, если не понравиться, либо не покупать б.у. вещь.
__________
Пишу пишу.. .
На фото продавца косяки не видны так хорошо, как на моих. Не видны следы царапин наждака при переслесарке кончика! А фразы "дуболемлен" и т.д. не соответствуют описанию ножа! Если конец был отломан и переточен - так и надо писать! А не дуболомлен!
Винты не самое страшное, их поменять можно! Кривые шайбы, люфт, клин не по центру, залипание, ржавчина внутри ножа! Вот не полный перечень всех косяков! Конечно же это все можно подогнать под определение нож БУ! Но повторяю, БУ - в хорошем состоянии за 33 т.р. денег, или убитый нож - за 33 т.р. - это две большие разницы!
Ребята, мы вообще о чем говорим? Черновран торгует ножами уже несколько лет, ножами разными, дорогими. За столько лет по неволе станешь хорошо разбираться в ножах. В их конструкции, производителях, в косяках ножей и прочее. Черновран прекрасно все знал и видел! А в итоге завуалировал обтекаемыми фразами и закосил под бедную овечку.. . мол, таким нож и пришел, ниче с ним с 12-го года не делал, нож таким и должен быть
gunsforum.org
Больше писать не вижу смысла, трата времени!
edit log
#76
P.M.

lonewolfaleks


написано 18-12-2015 09:51
__________
Да, много всего уже сказано, и у всех правда будет своя. Вопрос то все равно нужно решить и продолжать жить сделав из него соответствующие выводы, полезные всем я думаю. Предложения по решению вопроса вышеозвучены с моей стороны на выбор продавца, пора уже по мужски принять какое-то решение и озвучить его хотя бы и здесь открыто, если уж Вы сами вынесли все это на суд камрадов, если свое то так открыто и напишите оставляю деньги себе и делайте с ножом что хотите, и на этом закроем весь этот вопрос здесь по ножу. Все остальное это наши с продавцом личные отношения и они никого не касаются. У всех я думаю есть свои вопросы, которые они решают сами согласно своим убеждениям, принципам и жизненному опыту, и это право каждого. Я думаю, что есть много и других более важных вопросов у всех.
#77
P.M.

D MacLeod
написано 18-12-2015 09:53
__________
Саш если в выходные организуется смотр этого чудо-кастома, то я обязательно подъеду и организую еще нескольких камрадов с собой, что бы люди воочию все увидели.
#78 IP

P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 09:59
__________
quote:
__________
Изначально написано lonewolfaleks:
Да, много всего уже сказано, и у всех правда будет своя. Вопрос то все равно нужно решить и продолжать жить сделав из него соответствующие выводы, полезные всем я думаю. Предложения по решению вопроса вышеозвучены с моей стороны на выбор продавца, пора уже по мужски принять какое-то решение и озвучить его хотя бы и здесь открыто, если уж Вы сами вынесли все это на суд камрадов, если свое то так открыто и напишите оставляю деньги себе и делайте с ножом что хотите, и на этом закроем весь этот вопрос здесь по ножу. Все остальное это наши с продавцом личные отношения и они никого не касаются. У всех я думаю есть свои вопросы, которые они решают сами согласно своим убеждениям, принципам и жизненному опыту, и это право каждого. Я думаю, что есть много и других более важных вопросов у всех.
__________
Александр! Если бы я выслал нож покупателю, а тот скал, что это не совсем то, что он ждал! Первая реакция с моей стороны, ок, высылай нож обратно, деньги верну! Тут даже уточнять ничего не надо, все остальное переписка, перезвоны и т.д. приведут к подобному результату.
Продавец спихнул неликвид, который висит с 12 года. Что-то добавить трудно!
#79
P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 10:01
__________
quote:
__________
Изначально написано D MacLeod:
Саш если в выходные организуется смотр этого чудо-кастома, то я обязательно подъеду и организую еще нескольких камрадов с собой, что бы люди воочию все увидели.
__________
Было бы не плохо! Пусть возьмут хороший фотоаппарат, мой просто не вытягивает всех нюансов.
#80
P.M.

bariandr
написано 18-12-2015 10:05
__________
Пляяя... да какая разница, что он написал и как завуалировал. Не имеет никакого значения сколько он и чем торгует. Везде эмоции, а сути не видите.
Покупатель юрист, спросите у него, он расскажет, что у сторон по сделке есть как права, так и обязанности. Он своим правом узнать про товар все подробности не воспользовался. Продавец свою обязанность указать, что нож б.у. исполнил. Все остальное на уровне субъективного восприятия масштабности того или иного косяка.
Суть была указана - нож б.у. Да хоть бы он без фото его выложил. Он что к голове покупателя ружье приставил и заставил купить? А цена тут вообще не главное и не является существенным условием.
По ЗОПП, продавец будет доказывать, что предоставил информацию, покупатель будет доказывать, что его ввели в заблуждение. Остальное на усмотрение суда.
По человечески, я уже сказал, оставил бы 10% себе за нервотрепку, остальное вернул и в следующий раз просил подтвердить покупателя письменно, что он понимает ЧТО покупает.
У кого дети маленькие есть, вы когда молочку им покупаете на срок годности смотрите или верите магазину?
Покупатели прямо какие-то беспомощные бедные овечки, у которых мозгов нет и рта, чтобы спросить и узнать, особенно когда сразу говорят, что продается б.у. Зато как коснется, так тут горазды сразу и юрист и чтец и на дуде игрец. Не первый раз уже такое вижу.
Писать дальше и правда смысла нет..
edit log
#81
P.M.

всего страниц: 6 : 1
2
3
4 5
6


SDR
мега-ветеран

написано 18-12-2015 10:32
__________
quote:
__________
Покупатель юрист, спросите у него, он расскажет, что у сторон по сделке есть как права, так и обязанности. Он своим правом узнать про товар все подробности не воспользовался. Продавец свою обязанность указать, что нож б.у. исполнил. Все остальное на уровне субъективного восприятия масштабности того или иного косяка.
__________в случае с б.у. зопп не работает
#82
P.M.



bariandr


написано 18-12-2015 10:34
__________
quote:
__________
Originally posted by SDR:

в случае с б.у. зопп не работает
__________
Вы правы, не ЗОПП, а ГК будет применяться.
edit log
#83
P.M.


Alexsandr S


написано 18-12-2015 10:40
__________
quote:
__________
Изначально написано bariandr:
Пляяя... да какая разница, что он написал и как завуалировал. Не имеет никакого значения сколько он и чем торгует. Везде эмоции, а сути не видите.
Покупатель юрист, спросите у него, он расскажет, что у сторон по сделке есть как права, так и обязанности. Он своим правом узнать про товар все подробности не воспользовался. Продавец свою обязанность указать, что нож б.у. исполнил. Все остальное на уровне субъективного восприятия масштабности того или иного косяка.
Суть была указана - нож б.у. Да хоть бы он без фото его выложил. Он что к голове покупателя ружье приставил и заставил купить? Цена не главное и не является существенным условием.
По ЗОПП, продавец будет доказывать, что предоставил информации, покупатель будет доказывать, что его ввели в заблуждение. Остальное на усмотрение суда.
По человечески, я уже сказал, оставил бы 10% себе за нервотрепку, остальное вернул и в следующий раз просил подтвердить покупателя письменно, что он понимает ЧТО покупает.
У кого дети маленькие есть, вы когда молочку им покупаете на срок годности смотрите или верите магазину?
__________
Ничего мы у покупателя в ближайшее время не спросим, его с гипертоническим кризом забирают в больницу! Довели человека!
Формально ты прав, но чисто на понятийном уровне.. . брат, не забывай, что тут не простой покупатель и не простой продавец! Это Ганза - гназовский продавец, ганзовский покупатель! Здесь есть свои неписанные законы. И все что выбивается из этого расклада у нормальных людей вызывает огромное чувство досады и сожаления. Надо дистанцировать подобных продавцов от покупателей. Я лично не хочу, чтобы подобное произошло со мной или с другими комрадами которых знаю, да даже с теми кого не знаю! Просто ганзовская солидарность!
edit log
#84
P.M.


bariandr
написано 18-12-2015 10:42
__________
quote:
__________
Originally posted by Alexsandr S:

Формально ты прав, но чисто на понятийном уровне.. . брат, не забывай, что тут не простой покупатель и не простой продавец!
__________я вроде об этом тоже написал.
#85
P.M.


BOLT2000
написано 18-12-2015 10:49
__________
quote:
__________
зопп
__________

quote:
__________
не ЗОПП, а ГК
__________

зопп.. . гк.. . при чём тут это всё.. . здесь ГАНЗА -
quote:
__________
гназовский продавец, ганзовский покупатель! Здесь есть свои неписанные законы.
__________Вот именно. Здесь вам не булочная.
#86
P.M.

SDR
мега-ветеран
написано 18-12-2015 10:58
__________
quote:
__________ГК будет применяться.
__________не уверен
#87
P.M.

SDR
мега-ветеран
написано 18-12-2015 11:00
__________
quote:
__________
Довели человека!
__________
youtube.com
#88
P.M.

АндрейН


написано 18-12-2015 11:05
__________
"Нож этот появился у Черноврана летом 2012 года:
Ron Flaherty (Рон Флаэрти) . "
по фото ЯВСТВЕННО видно что покупался нож с другой формой кончика. Следовательно он был поломан во время владения ножом ТС.
#89
P.M.

bariandr
написано 18-12-2015 11:40
__________
quote:
__________
Originally posted by АндрейН:

нож с другой формой кончика.
__________
вроде одинаково безобразно.


edit log
#90
P.M.

wanna_sleep

написано 18-12-2015 11:44
__________
quote:
__________
Изначально написано АндрейН:
"Нож этот появился у Черноврана летом 2012 года:
Ron Flaherty (Рон Флаэрти) . "
по фото ЯВСТВЕННО видно что покупался нож с другой формой кончика. Следовательно он был поломан во время владения ножом ТС.
__________
По фото таки явственно видно что он получил нож тогда, в 12-м году, именно таки, каким и продавал, с говношайбой, толстым кончиком и свернутым осевым, о чем я уже писал
#91
P.M.

slavak


написано 18-12-2015 11:44
__________
Да вы чего, смеётесь
Какой одинаковый???


Как минимум, переслесарена РК у кончика, фальшлезвие тоже не соответствует.
edit log
#92
P.M.

wanna_sleep

написано 18-12-2015 11:50
__________
Я и сам как-то был в похожей ситуации, правда нож стоил раза в три дешевле.
Получилось что продавец на все мои вопросы ответил честно, а о чем я не спросил, о том он и не сказал.
Люфты есть? Нет... Их и правда нет, как нет и шайбы с одной стороны и нож можно открыть только двумя руками...
На рукоять повреждения есть? Да, пара царапок... . Зато 2 из трех винтов в спейсере прокручиваются и держаться на суперклее...
Клинок перетачивался? Нет, пару раз правился.. . Зато сейчас убит так, что его пол-дня алмазами обдирать...
Я тоже был пестец опечален, но ведь сам себе злобный буратино. Исправил и продал.
#93
P.M.

Миномётчик


написано 18-12-2015 11:57
__________
quote:
__________
Изначально написано Alexsandr S:
Ничего мы у покупателя в ближайшее время не спросим, его с гипертоническим кризом забирают в больницу! Довели человека!...
__________
"Главное, браточки, не дойти до точки. Главное здоровьице, что не говори". (с) Выздоровления покупателю и спокойствия. Тридцать штук деревянных с копейками не та сумма, чтобы так волноваться.
#95
P.M.

wanna_sleep

написано 18-12-2015 11:57
__________
quote:
__________
Изначально написано slavak:
Да вы чего, смеётесь
Какой одинаковый???
__________
Да как нет-то? Очевидно же! Чуть под разным углом снято и всего делов.
#96
P.M.

slavak
написано 18-12-2015 12:05
__________
Так ТС продавал нож с первой фото, а покупатель получил нож с второй фото. Для кастома за 33р., ну недопустимо это.
#97
P.M.

Alexsandr S
написано 18-12-2015 12:17
__________
quote:
__________
Изначально написано Миномётчик:
"Главное, браточки, не дойти до точки. Главное здоровьице, что не говори". (с) Выздоровления покупателю и спокойствия. Тридцать штук деревянных с копейками не та сумма, чтобы так волноваться.
__________
Не не.. . тут дело не в деньгах, он переживает, что меня в это втянул и за тех людей, которые этот нож у Чернована увидели и ему рекомендовали. Александр гиперответственный, теперь за нас всех переживает!
А сам Александр, в эти тридцать штук не уперся, хочет выслать нож обратно и пусть продавец.. .
останется и с ножом и с деньгами!
Но я уговорил его все-таки дождаться ответа.
#98
P.M.

АндрейН


написано 18-12-2015 12:23
__________
quote:
__________
Originally posted by wanna_sleep:

Получилось что продавец на все мои вопросы ответил честно, а о чем я не спросил, о том он и не сказал.
__________


... Зато 2 из трех винтов в спейсере прокручиваются и держаться на суперклее... Клинок перетачивался? Нет, пару раз правился.. . Зато сейчас убит так, что его пол-дня алмазами обдирать.. .

[/QUOTE]

Ну и нахрен такие продаваны нужны?
А если я, как покупатель, заплачу, например, фальшивыми деньгами, а потом скажу:" Вы просили за нож 10000 рублей, но никто не уточнял, что деньги не могут быть поддельные.. . Следовательно я прав"
#99


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Черновран - не добросовестный продавец, с зама ... ( 1 )