Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
lonewolfaleks - человек с замашками из бандитс ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х

BOLT2000
P.M.
21-12-2015 16:21 BOLT2000
не нравится всепрощенческая позиция: "Черновран, забирайте и деньги, и нож".

поддержу.
Alexsandr S
P.M.
21-12-2015 16:33 Alexsandr S
D MacLeod:
Еще раз посмотрел старые фото, классно снято, если не знать про косяки и не присматриваться прям новый нож, но сегодня и при дневном свете, как будто вообще другой нож. Клинок кстати сразу бросается в глаза, кончик реально обломан и грубо "отслесарин", на старых фото такого нет, соответственно этот дефект появился позднее. Даже G10 при дневном свете совершенно иного оттенка. Ну а ВИНТ и ШАЙБЫ только в реалии смотреть, это песня, при чем группы Ленинград, с присущим им текстом))))

Юра, на самом деле и на его фото нож с поломанным кончиком, но не так сильно, как сейчас - несмотря на конские подводы, кончик на снимках 12-го года острый. Поэтому думаю, он два раза ломался, первый раз умеренно (смотреть на все те же широкие подводы, острый кончик), второй раз уже самим ТС, ткнул куда-нить неудачно, он сам пишет, что долбил (это есть в постах за 12-й год). Второй раз исправили, как смогли, тогда и появилась горбоносость и следы мехобработки. А фото старые, каким он пришел из США до второй поломки, вот и вся разгадка.

Pashunia
P.M.
21-12-2015 16:57 Pashunia
И раз есть поддержка и понимание у сторонних наблюдателей, значит я смог своими постами донести суть происходящего

Есть и поддержка и понимание, что вы как раз наиболее не заинтересованная сторона в данном процессе, максимально адекватно взглянули на нож(что называется со стороны)!

Нда, шайба так вообще убила! В ручную видимо пилили ножовкой!

Ситуация для Черноврана конечно патовая, теперь только на Авито продавать и то думаю, там наши камрады увидят и сообщат!

Уже бы давно можно было вернуть деньги по-людски и не разводить тут грязь!


Alexsandr S
P.M.
21-12-2015 17:07 Alexsandr S
Pashunia:

Есть и поддержка и понимание, что вы как раз наиболее не заинтересованная сторона в данном процессе, максимально адекватно взглянули на нож(что называется со стороны)!

Нда, шайба так вообще убила! В ручную видимо пилили ножовкой!

Ситуация для Черноврана конечно патовая, теперь только на Авито продавать и то думаю, там наши камрады увидят и сообщат!

На фото у шайбы не видны косые торцы и запилы (не знаю, как снять, чтобы показать), эти запилы остались от изменения направления обработки, скорее всего выпиливали инструментом очень похожим на этот:
click for enlarge 1920 X 1440 128.4 Kb

Alexsandr S
P.M.
21-12-2015 17:11 Alexsandr S
вот другие фото кончика, без ужатия, зацените:
click for enlarge 1080 X 1440 153.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 132.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 140.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 1003.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 823.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 834.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 955.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 877.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 1004.9 Kb
Мимохожий
P.M.
21-12-2015 17:15 Мимохожий
Alexsandr S:

Подписываюсь под каждым словом! .. . Самое, что интересное, комрад Мимохожий ни меня ни Александра К - не лично знает! И раз есть поддержка и понимание у сторонних наблюдателей, значит я смог своими постами донести суть происходящего, отрадно!

BOLT2000:

поддержу.

Спасибо камрады за поддержку. Да, я подтверждаю что никого лично из участников в этой ветке не знаю. Конечно я знаю лично относительно небольшой круг камрадов из Ганзы, и с ними практически со всеми установились хорошие отношения, и я бывал у них дома, и у меня бывали. Но я в массе своей очень занят, в том числе и командировки (как и сейчас например). Потому я не так часто, как хотел бы, могу встречаться с сопалатниками по нашей заразной болезни. Я практически не пишу о своей коллекции, но я подержал в руках и не по одному разу много очень хороших и редких и дорогих ножей, начиная от редкой серийки, и кончая кастомами. В одном ножевом магазине в Германии например я без разрешения могу лапать любые ножи, даже не спрашивая разрешения продавца - моего доброго знакомого. Есть пара редких ножей под номером 1 (и это совсем не тот случай, когда 1 из 1000), а правильных номер 1 - первый из 50 например, а еще один - под номером 2 (номер один остался у разработчика ножа). Например, есть автографы (лично, фломастером!) полковника - Рекса Эпплгейта. И поэтому я очень хорошо представляю каково это держать в руках офигенный нож, и каково наоборот иметь такой облом который мы здесь обсуждаем. Извините что расхвастался, но это чтобы были более понятны основы моей позиции. Ну и обида за камрада lonewolfaleks вопиет . Правда, хотелось бы чтобы на Ганзе было меньше таких обманов, все же в подавляющем большинстве здесь - очень приличные люди, и я имею удовольствие часто видеть очень достойные поступки и взаимопомощь камрадов. Ведь здесь уже в сотый раз, буквально через одного многие пишут: проблема в одном, ну верни ты деньги и забери свой товар назад. И вопрос исчерпан.. .


SDR
P.M.
21-12-2015 17:25 SDR
ну верни ты деньги и забери свой товар назад. И вопрос исчерпан...

а как же?

Черновран

ivandim77
P.M.
21-12-2015 17:36 ivandim77
Детали всего этого мягко сказать дела не очень и важны, по существу остается все равно одно, попался неопытный покупатель и "впарили" ему нож, так как знающему человеку его почти нереально было продать да еще за такие деньги, вот и висел он в темах давно, а потом еще отправили человека на "собеседование" с мастером, который "так его видел". "Красава" Юрий Николаевич, высший пилотаж, все проведено хладнокровно и с пониманием дела, у продавца же богатый опыт общения с покупателями и он их наверное уже как рентген может просветить и понять кто перед ним. Прекрасно понимал как вести себя с таким покупателем. А остальное, уже не важно, ведь после первого звонка продавцу было понятно, что нож не устроил покупателя, и он мог добросовестно забрать нож и вернуть деньги и не важно кто и что кому писал после этого. Если сразу он этого не сделал, а прекрасно понимаю состояние ножа и суть проблемы отправил покупателя на собеседование с мастером по вопросу состояния ножа, значит все уже решил и дальше было только дело техники, даже сыграл на опережение на Ганзе, опасаясь таких разборок и желая сразу выставить себя в лучшем свете, знаний такого у продавца то же видно хватает. Что и показывает завершение этой истории. толстое сведение кончика и переточенный кончик разный понятия, чуть-чуть б/у нож и почти убитый разные понятия, не разбирал и не трогал осевого и почти сорванные винты то же разные понятия, и не понимать этого опытный продавец ни как не мог, а если понимал то сознательно умалчивал, вводя покупателя в заблуждение. Уже и так всем все понятно, продавец остается с деньгами, покупатель с чудным ножом. все понятно до точки по концовке, хоть и грустновато. Хоть тему убрать и то легче человеку будет, он по-моему и так получил с лихвой. Да, Ганза не перестает удивлять.
Мимохожий
P.M.
21-12-2015 17:45 Мимохожий
SDR:

а как же?
Черновран

В моем понимании, проблема даже не в том, что была попытка продать убитый нож. В конце концов, на вкус и на цвет фсе фломастеры разные. И то что есть 1000 положительных отзывов - ну и хорошо что тысяче человек повезло. Проблема в том, как Черновран повел себя в конфликте интересов. Я всегда говорю: я не боюсь ругаться, не проблема что мой собеседник со мной ругается. Главное - как он выходит из конфликта. У меня после ругани, бывало, начиналась дружба, даже в зрелом возрасте. Вообще в конфликтной ситуации человека видно лучше .
ivandim77
P.M.
21-12-2015 17:50 ivandim77
Мимохожий:

В моем понимании, проблема даже не в том, что была попытка продать убитый нож. В конце концов, на вкус и на цвет фсе фломастеры разные. И то что есть 1000 положительных отзывов - ну и хорошо что тысяче человек повезло. Проблема в том, как Черновран повел себя в конфликте интересов. Я всегда говорю: я не боюсь ругаться, не проблема что мой собеседник со мной ругается. Главное - как он выходит из конфликта. У меня после ругани, бывало, начиналась дружба, даже в зрелом возрасте. Вообще в конфликтной ситуации человека видно лучше .

Полностью согласен. Продать новый или в нормальном состоянии нож и получить хороший отзыв не большая проблема, а вот продать проблемный б/у нож и остаться добросовестным продавцом при этом нормально выходя из любой ситуации, гораздо сложнее, в такой ситуации и проявляются какой продавец и какой он человек. И если бы этот покупатель после нормально решения проблемы еще написал свой отзыв о добросовестном продавце Черновране, вот это была по настоящему реклама и хороший отзыв.

Мимохожий
P.M.
21-12-2015 22:34 Мимохожий
Alexsandr S:
вот другие фото кончика, без ужатия, зацените:

Имеющий глаза да увидит. Это не кончик клинка для приличного ножа...
Alexsandr S
P.M.
21-12-2015 23:25 Alexsandr S
Мимохожий:

Имеющий глаза да увидит. Это не кончик клинка для приличного ножа...

На 1-й и 6-й фотографии при полном открытии видны следы наждака, хотя конечно фотоаппарат (мыльница.. . хоть и хорошая) не вытягивает того, что видно глазом, когда нож в руках!
Фотографии не дают масштаба, а когда нож в руки берешь, кончик просто огульный!!!
На фото еще терпимо смотрится, но если в уме прикинуть масштаб...

Мимохожий
P.M.
21-12-2015 23:39 Мимохожий
Именно форма кончика меня и поразила.
J.Silver-guns
P.M.
22-12-2015 01:40 J.Silver-guns
Был в субботу в гостях у Александра и видел этот нож самолично. Нож убит наглухо. Фотографии Александра, на самом деле не передают на сколько он ушатан.Это реальное мошенничество.
BOLT2000
P.M.
22-12-2015 07:06 BOLT2000
Нож убит наглухо

.Это реальное мошенничество.

Сразу так и предполагал...
зы. а ведь продавался он как "лёгкое б/у".. .
котяра93
P.M.
22-12-2015 07:26 котяра93
33 тыр за кусок пошарканного металла... .
kursant 635
P.M.
22-12-2015 08:58 kursant 635
ну коли есть бабосы, почему не купить.
lonewolfaleks
P.M.
22-12-2015 09:02 lonewolfaleks
Не зависимо от того, чем закончилась эта история, хочется сказать большое спасибо всем камрадам за понимание и поддержку в этой неприятной истории, спасибо Александру, за то что не промолчал, мог как писали некоторые просто промолчать, но не сделал этого, большое ему человеческое спасибо. И другим, кто не прошел мимо, спасибо вам камрады. ваше понимание и поддержка дороже любого железа и денег, потому это и есть в жизни настоящая ценность. Ведь люди же мы в этой жизни, а не просто покупатели и продавцы. Добра всем!
bariandr
P.M.
22-12-2015 10:31 bariandr
kursant 635:
ну коли есть бабосы, почему не купить.

Так покупатель говорит последние деньги потратил на нож (пост 227). На бэушный нож последние деньги, жесть.

SDR
P.M.
22-12-2015 10:32 SDR
последние деньги потратил на нож

бредятина

ivandim77
P.M.
22-12-2015 10:59 ivandim77
bariandr:

Так покупатель говорит последние деньги потратил на нож (пост 227). На бэушный нож последние деньги, жесть.

Какая разница какие деньги он потратил, это его дело что и куда тратить, если как он пишет и собрал на то чтобы потратить, и к настоящей ситуации это отношение не имеет и зачем переводить тему на такие обсуждения, а по ножам мы все "больные" и кто сколько и на что тратит для других наверное шок. А вот толстое сведение кончика и переточенный кончик разный понятия, чуть-чуть б/у нож и почти убитый разные понятия, не разбирал и не трогал осевого и почти сорванные винты то же разные понятия, и не понимать этого опытный продавец ни как не мог.

Alexsandr S
P.M.
22-12-2015 11:53 Alexsandr S
Это надо Саню знать. У него деньги вообще не задерживаются. Причем, он их так же легко может другу отдать (не занять, а просто отдать), даже если будут последние, еще и перезаймет у кого-нить, чтобы товарища выручить. Таких сейчас много?

ПС Сегодня пытался показать нож еще одному комраду. Редиска, не захотел даже в руки брать, говорит, нафиг надо, я на фото все увидел...

father
P.M.
22-12-2015 12:05 father
Originally posted by Alexsandr S:

Редиска, не захотел даже в руки брать, говорит, нафиг надо, я на фото все увидел...


Саша, я правда на фото все увидел
Не являясь профессиональным продавцом как Черновран, поведаю одну историю, приключившуюся со мной с год назад.
Продал я флиппер одного из отечественных мастеров, покупатель был (была будет правильно сказать) из Владивостока. Я отправил ей кучу фото, встретился в Москве с ее родственником, он долго и пристально изучал нож, потом она мне перевела деньги. Примерно через полтора месяца от нее пришло письмо что нож ей только привезли и у него есть царапина на клине.
Я, понимая, что нож блуждал где-то полтора месяца и мне неведомо что с ним делали, тем не менее сразу предложил "обмен назад"- я ей деньги, она мне- нож. Правда она отказалась.
У меня как-то и мысли другой не возникло...
Стоимость была сопоставима с тем ножом из-за которого эта тема создавалась.
Alexsandr S
P.M.
22-12-2015 12:17 Alexsandr S
father:

Саша, я правда на фото все увидел
Не являясь профессиональным продавцом как Черновран, поведаю одну историю, приключившуюся со мной с год назад.
Продал я флиппер одного из отечественных мастеров, покупатель был (была будет правильно сказать) из Владивостока. Я отправил ей кучу фото, встретился в Москве с ее родственником, он долго и пристально изучал нож, потом она мне перевела деньги. Примерно через полтора месяца от нее пришло письмо что нож ей только привезли и у него есть царапина на клине.
Я, понимая, что нож блуждал где-то полтора месяца и мне неведомо что с ним делали, тем не менее сразу предложил "обмен назад"- я ей деньги, она мне- нож.
У меня как-то и мысли другой не возникло...
Стоимость была сопоставима с тем ножом из-за которого эта тема создавалась.

Блин.. . я не подумал, что ты это прочитаешь.. . не стал бы обзываться, прости!

И у меня был подобный случай, человек что-то там заметил, на что я вообще внимания не обратил, ну мелочь какая-то. Тоже предложил возврат сделки, не захотел

D MacLeod
P.M.
22-12-2015 14:20 D MacLeod
Все правильно, тут все от человека зависит. Я помнится продал бенч (новый) в кастомных накладках, при чем встретились с человеком он все посмотрел-покрутил и купил, так на следующий позвонил и честно объяснил что не подходит нож, покрутил в руках, еще раз присмотрелся, ну просто не его это, и спросил о возможности отката сделки. Так я сразу согласился, хотя мог и не согласиться, у меня было такое право, но зачем? Если человеку не приглянулся нож, так я лучше обратно заберу, себе оставлю или снова на продажу выставлю, зачем это перекладывать на другого человека и портить отношения с людьми?
J.Silver-guns
P.M.
22-12-2015 16:14 J.Silver-guns
У меня тоже был случай,продал бусину, а на следующий день позвонил покупатель и сказал ,что на ней незначительный косячок,который я не заметил. Я тут же предложил встретиться. Обменял бусину и бонусом подарил вторую,что бы у человека не осталось неприятного осадка,что ему пытались впарить некачественное изделие и нажиться. Как Александр.С уже написал- "ганзовский мир - это тесный мирок, это не переговоры с какой-то там Америкой и НАТОй, тут пропаганда и двойные стандарты не работают. У нас комрад комраду - брат, друг и товарищ!" Здесь всё построено на доверии,порядочности и уважении,а не рыночное кидалово.
Alexsandr S
P.M.
22-12-2015 17:04 Alexsandr S
D MacLeod:
Все правильно, тут все от человека зависит. Я помнится продал бенч (новый) в кастомных накладках, при чем встретились с человеком он все посмотрел-покрутил и купил, так на следующий позвонил и честно объяснил что не подходит нож, покрутил в руках, еще раз присмотрелся, ну просто не его это, и спросил о возможности отката сделки. Так я сразу согласился, хотя мог и не согласиться, у меня было такое право, но зачем? Если человеку не приглянулся нож, так я лучше обратно заберу, себе оставлю или снова на продажу выставлю, зачем это перекладывать на другого человека и портить отношения с людьми?

Думаю эту тему можно закруглять, ее Черновран скоро убьет.
Я свое скопировал, переносим в эту тему: Черновран - не добросовестный продавец, с замашками мошенника и кидалы!

ПС Юра (ака МакЛауд), если сможешь, перенести одним текстовым файлом. Заранее спасибо!

nayk007
P.M.
22-12-2015 18:31 nayk007
Alexsandr S:
В общем, ровно все, что я написал в посте #107


Уважаемый продавец Черновран! Человек купивший у вас нож, лежит в больнице, он не может вам ответить! Подозреваю, что и не хочет уже.. . Не осталось ни моральных ни физических сил! В буквальном смысле! Но я знаю, как он переживает!
Очень вас прошу! Пожалуйста, заберите свой нож обратно и пожалуйста, верните деньги!

Заранее мы все вам благодарны!

С уважением,
Александр!

даа, все запущено. Ах, как обидно, даже кушать не могу. Засадил последние 33 куска на б/у нож.
напишите производителю, черти
Боитесь?

Александр С отчаянно съезжает с темы

D MacLeod
P.M.
22-12-2015 18:39 D MacLeod

nayk007 - кто ВЫ ???
анонимность очень удобная позиция, но очень уж "трольная", выйдите из тени если Вы мужчина)))
SanSanish
P.M.
22-12-2015 18:43 SanSanish
Originally posted by Alexsandr S:

Думаю эту тему можно закруглять, ее Черновран скоро убьет. Я свое скопировал,

Вот зачем все эти танцы с плясками?
Эти темы зеркалятся как минимум на двух форумах, плюс в кэше Гугла, плюс насколько знаю в профайле удалившего ТС.
Удаляй он ее, не удаляй все будет доступно.
Вы здесь не слишком разжигаете страсти для независимого эксперта?

nayk007
P.M.
22-12-2015 20:06 nayk007
SanSanish:

Вот зачем все эти танцы с плясками?
Эти темы зеркалятся как минимум на двух форумах, плюс в кэше Гугла, плюс насколько знаю в профайле удалившего ТС.
Удаляй он ее, не удаляй все будет доступно.
Вы здесь не слишком разжигаете страсти для независимого эксперта?

у них явно "сильная взаимная неприязнь" (С) мимино

а переносится тема для того, чтобы поменять название и удалять неугодные комментарии конечно же.

Дублирую свой комментарий пока не удалили там

nayk007
P.M.
22-12-2015 20:35 nayk007
Доо, понаписали.
заранее приношу извинения, если буду резок в высказываниях.
тема про то что человек продал нож б/у а его обвиняют в том что нож б/у.
возможно я окажусь неправ, если производитель подтвердит, что нож переделывался.
Disclaimer: Я зарегистрировался на сайте недавно, читаю уже 10 лет, это первый годный срач, который попался на глаза в топе форума.
- Никого с данного подраздела лично не знаю, Маааськовский и Южнорусский менталитет мне далек, считаю что нужно думать перед тем что делаешь и отвечать за свои действия и слова.
- ножевой темой не увлечен, что не мешает мне тратить на порядок (т.е. в 10 раз) большие суммы на фототехнику/тушки/стекляшки, в т.ч. и б/у.
- ну и отдавать 30круб незнакомому человеку - это уже подвиг, граничащий с безумием. Имея опыт интернет - покупок - оплата только наличными курьеру/продавцу после проверки. После проверки и передачи денег претензии к товару Б/у уже не принимаются. Любые другие варианты гарантировано рано или поздно приводят к кидку.
- также имею опыт работы в магазинах бытовой техники и насмотрелся на таких вот "у меня не работает/не нравится / не радует"

поддерживаю позицию продавца, т.к.
1) допускаю, что продавец не знал и не мог знать о каких либо недостатках ножа. Он так и написал - купил Б/У продаю Б/У. каких либо аргументированных доказательств того, что именно Черновран сотворил с ножом "ужасное" - нет.
2) Считаю, что Черновран психанул в ответ на наезд и явно не горит желанием идти навстречу покупателям.
3) вопросы нужно решать без наездов в духе 90-х, можно нарваться и на менее адекватного продавца (например тоже бывшего сотрудника и орденоносца) и обратку получить
4) продавец указал что нож Б/У
5) не существует как писанных так и неписанных критериев оформления темы по продаже, поэтому сложно говорить о том что должен был продавец указать а что нет. Насколько я понимаю, в зарубежных ножевых барахолках такие критерии ест. что мешает особенно после данной темы эти критерии прописать в правилах форума?
6) вся суть претензий покупателя сводится к тому что "ножик не радует", при этом аргументация приводится неверифицируемая.
7) вариант написать производителю ножа (именно написать чтобы пруфы остались) отчаянно игнорится Александром С, причины он не поясняет.
8) не понимаю причин, почему lonewolfaleks не может купить такой нож напрямую у производителя, ну или обратиться к Александру С, раз он ему доверяет с просьбой приобрести означенный нож у производителя.
9) не понимаю причин противостояния Черноврана и Александра С, вероятно были до этого какие то разногласия, но явно прослеживается желание утопить продавца Б/У ножа за то что он продал Б/У нож.
10) Кроме того, согласен, что если бы Александр С тему не нагнал, в том числе накрутив lonewolfaleks до дичайшего неадеквата, возможно покупатель радовался бы ножу.

Краткое содержание предыдущих серий: сначала 9/10 форума гнобили продавца, а затем, когда предложили вариант решения проблемы (написать производителю ножа), сразу съежились: "ой, все ниче не надо, будет всем урок"

Вывод: пока не будет опубликован ответ производителя ножа, lonewolfaleks и Александр С считаю должны всячески порицаться как стороны не пытающиеся решить конфликт мирным путем.

Считаю что данные товарищи в случае получения ответа от производителя что так и было, должны будут публично извиниться перед продавцом, если их гордость позволит совершить этот шаг.


Далее цитатки

lonewolfaleks (цитата от Черноврана)
"Не думайте и не надейтесь, что Ваше кидалово сойдет Вам с рук. Я с удовольствием потрачу еще эную нужную сумму денег для того, нужные люди объяснили вам Вашу неправоту, что кидать людей нельзя. Обратка включится и Вас за это накужут. Ждите, ожидание этого, я думаю пойдет Вам на пользу, чтобы Вы поняли и не кидали других людей. Вы видно просто рамсы попутали, если считаете, что безнаказано можно кидать людей. Что ж придется доказать Вам обратное, это уже дело принципа, ждите дорогой мой.
К стати Ваш город не так уж и далеко, ждите придется ответить еще и на земле.
Все, понятно с Вами Юрий, человек Вы видно не порядочный, бог таких не любит. Ждите бог Вас накажет."
__ типично ментовский наезд. Если Вам дана Государством власть, большая чем остальным людям, имейте силу не использовать ее. Если эта цитата точная, это слова больше бандита, а не бывшего сотрудника МВД.

lonewolfaleks
Сейчас смогу только ответить, на самом деле кровь шла от очень высокого давления. По ситуации грустно и больно. В результате всего не иметь возможности работать и который день лежать в предъинфарктном состоянии, и продолжать переживать за втянутых других людей в эту историю с продавцом Черновраном, оно не стоит того не нож не деньги. По поводу высказанного в адрес продавца, на самом деле произошло под действием сильного потрясения, нервный стресс был очень сильный, до сих пор не отпускает, и нанять за деньги хороших адвокатов, чтобы они занялись этим делом казалось нужным.
__ т.е. подтверждаете, что вышестказанное правда?

Attorney at law
Покупателю 49 лет.
И он по мимо всего участник боевых действий в Чечне. Имеет правительственные награды.
__ Наличие правительственных наград дает право угрожать человеку? Известны случаи лишения правительственных наград. Законом предусмотрена такая процедура.

Alexsandr S
По поводу звания, наград и возраста.. . это написано не для того, чтобы дать человеку больше или меньше прав в сделке, а чтобы у некоторых было понимание, что не надо оскорблять хорошего человека не достойными вещами!
Уже привлек некоторое количество людей, которые обладают безоговорочным авторитетом на Ганзе (даже в той же ножевой барахолке) и проживающие в МСК.
__ вы мастера привлеките. все ваши знакомые конечно же скажут что нож "уаще гуано"
Но сначала надо дождаться ответа
__ сначала надо дождаться ответа производителя ножа. пожалуйста выложите сюда текст письма, которе Вы ему написали и время отправки. спасибо

Мимохожий
Как я понимаю, он свой профиль похоже удалил.. .
__ но ведь если Вы ошибаетесь и профиль не удален, значит вы врете?

А право покупателя на расторжение сделки мне видится более обоснованным, ибо я хорошо представляю, что этот нож у него будет вызывать только массу негативных эмоций
__ ага, шарики не радуют, хочу вернуть

Alexsandr S
Давай правда отмотаем все назад, снесем все посты нафиг, а сделку вы с Александром расторгнете, обещаю, что попрошу, чтобы он как выйдет из больницы, еще раз с вами созвонился и вы поставили все точки над "Й"? По рукам?
__ т.е александр С прямо говоря не жалает написать производителю ножа и отчаянно съезжает с темы

slavak
Какое нужно экспертное заключение изготовителя ножа?
Всем и так всё понятно. ВСЁ ПРЕДСТАВЛЕНО.
__ воотт. "тут тесный ганзовский мирок и ответ производителя его порушит и всех интернет-автортетов"

ivandim77
Мастер здесь совсем не причем и его мнение не важно.
__ понабежали ботики отмазать предводителя

Мимохожий
вполне аккуратные со стороны покупателя lonewolfaleks
__ а я вижу прямо говоря ментовский беспредел. наличие власти вообще то не повод разбрасываться ей как попало

Alexsandr S
Кстати, я уже провел ряд встреч с Московскими комрадами, они видели этот нож, держали в руках. Свою реакцию сразу захотели излить сюда, но я притормозил, чтобы и так не усугублять ситуацию. Если надо, они выскажутся,
__ мнение производителя спросили?

Alexsandr S
Открою маленький секрет, у меня в США в разных штатах живут родственники и друзья И если надо, то до Рона не просто допишемся, но и ногами дойдем!
__ так дойдите, к чему постые угрозы. только чтобы остались верифицируемые следы - письмо Рона Александру С или Черноврану. Пока же только пустые разговоры, что показывает уровень квалификации

lonewolfaleks
Приветствую всех! Хоть немного пришел в себя, тяжело не тяжело но нужно работать,
__ выздоравливайте. не нужно наезжать на людей, если у вас есть власть и связи с бывшими коллегами. это очень низко и недостойно, если Честь для Вас что-нибудь еще значит (насколько я понял по Вашим постам)

lonewolfaleks
Высказано все было нормальным корректным образом.
__ а Вы точно не врете? нужно очень много силы признать свою неправоту, хотя бы в части манеры общения

lonewolfaleks
опять цинично посоветовал покупателю читать отзыв мастера о ноже
__ ну а что мешает написать производителю со своими фотографиями? есть же гуглопереводчик и электропочта. я понимаю, 49 лет, застали железный занавес, но сейчас то вполне можно написать.

lonewolfaleks
Не оправдываю себе, не надо было этого делать, но нерв лопнул просто епрст. Еще раз повторю ничего противоправного против продавца покупатель делать не собирался
__ вместе с тем угрожали, в том числе явно не только правовыми методами. опять же это Вам чести не делает. даже извиниться публично нормально не можете: "Я такой то приношу извинения"

lonewolfaleks
Юрий вы же в первую очередь человек, мужчина, а уж потом продавец.
__ аналогично Вы в первую очередь человек, мужчина, а уж потом покупатель.

lonewolfaleks
больше о боге нужно думать
__ угроза убийством?

J.Silver-guns
P.M.
22-12-2015 20:40 J.Silver-guns
nayk007:


напишите производителю, черти
Боитесь?

Александр С отчаянно съезжает с темы


Вы читали сообщение #221? Там ответы на все ваши вопросы.

SanSanish:

Вот зачем все эти танцы с плясками?
Эти темы зеркалятся как минимум на двух форумах, плюс в кэше Гугла, плюс насколько знаю в профайле удалившего ТС.
Удаляй он ее, не удаляй все будет доступно.
Вы здесь не слишком разжигаете страсти для независимого эксперта?

Вы читали сообщение #115?


Создается ощущение дежавю! Ребята, мы уже не спрашиваем кто вы, всем давно понятно! Тут люди пишут конкретные вещи с фактами, аргументацией и фотографиями. Разные люди! Все больше и больше человек посмотрели этот нож! Не какие-то сторонние персоны, а наши комрады с Ганзы, о чем они сами пишут! А вы нож видели? Нет! Я видел, в руках держал! Александр очень независимо оценил нож, я бы на его месте в эпитетах не стеснялся! Мой отзыв есть, читайте! Старался матом не писать, а хотелось!

Все ваши сообщения, как правильно писал Александр - "мыло мочала начинай сначала"! Хватит троллить! Вас уже выслушали, можно отдыхать!

Александр, не отвечай им, не трать нервы на "казачков"!

Мимохожий
P.M.
22-12-2015 20:42 Мимохожий
nayk007:

даа, все запущено. Ах, как обидно, даже кушать не могу. Засадил последние 33 куска на б/у нож.
напишите производителю, черти
Боитесь?
Александр С отчаянно съезжает с темы

Вы успокойтесь, кушайте спокойно, никто у вас ваш кусок изо рта не отнимет. Насчет того, что написать производителю - по моему мнению это безусловно надо будет сделать, если.. . Если дело будет переводиться в официальную судебную плоскость. Поскольку, как я понимаю, основной предмет судебного спора будет несоответствие заявленных Черновраном качеств продаваемого товара (слегка б/у) реальным (полностью убитый). Да, для этого мнение самого изготовителя ножа будет очень важным. Но для обращения к нему тоже надо хорошо подготовиться, найти ВСЕ огрехи (как нам кажется) и спросить у Рона конкретно о них, являются ли такие косяки стандартом в его ножах или же нет. Так что "Не спешите, дети, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток" (с). И не стоит толкать под руку. Потому как лучше для Черноврана будет, если он пойдет на решение этой проблемы загодя, не доводя до обращения к Рону.
Здесь писалось про то, что вообще 33 т.р. за нож (какой бы он ни был) - это просто сумасшествие. Или ехидничанье что не последние небось деньги человек за нож заплатил, так что ничего, не обеднеет. Боюсь, что здесь действительно все запущено. Не всем дано понять, что ножи - это тоже искусство, как картины, за которые порой платят сотню миллионов долларов. А ведь кусок разрисованного полотна и не более. Так и здесь, покупка хороших ножей сродни поиску чаши Грааля (не моя формулировка). Напомню, ее пока найти не могут. Из нее Иисус Христос вкушал на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь из ран распятого на кресте Спасителя. И я могу сказать о себе (а больше ни о ком я по сути сказать и не могу, кроме как о себе), что с покупкой нескольких ножей я сильно успокоился, посчитав что уже близок к своей чаше Грааля. И я понимаю людей, которые готовы заплатить последние деньги за свое увлечение. Но не всем, понятно, это дано понять. Всоминаются две фразы из двух хороших наших фильмов: "Художника всякий может обидеть". И второй, менее известный, "Поздняя встреча", где А. Баталов говорит своей жене: "Слава Богу, не все на этом свете поддается опошлению". Хотя попытки случаются. Вон, например, Черновран сам завел эту ветку. И что, лучше ему стало от этого?
Мимохожий
P.M.
22-12-2015 20:56 Мимохожий
nayk007:

.. . Вывод: пока не будет опубликован ответ производителя ножа, lonewolfaleks и Александр С считаю должны всячески порицаться как стороны не пытающиеся решить конфликт мирным путем...

Вы можете как угодно громко настаивать на своих способах решения этого вопроса. Но у вас - только слова. .. . а караван идет. Я надеюсь что последовательность действий будет не такая которую вы навязываете, а такая как надо.

nayk007:

__ угроза убийством?

Это в рамках ваших привычных мыслей? Уж сколько раз здесь писалось что ничего противоправного здесь не только не звучало, но даже и не думалось. В рамках закона - оно конечно много медленнее, но зато много эффектнее и эффективнее. И только так правильно.
ivandim77
P.M.
22-12-2015 21:13 ivandim77
Да, " а паучок то засланный", и понятно кем, вон как ловко паутинку плетет. Не, даже не паутину а мое личное мнение бредятину какую-то, выдергивая фразы, передергивая факты и делая не адекватные выводы. Все равно у всех будет свое мнение об этом деле, хоть как старайся. Да, как тут кто говорил измельчал мужичок. И что еще Черноврану надо, доконать человека до смерти что ли, чтобы он еще и загнулся из-за его ножа? И так вроде ему все отдали. Вот в этом поведении уже точно мало что от нормального, один неадекват, причем уже с каким особым цинизмом, только вот не понятно к кому это относится все еще к покупателю, или уже ко всем остальным. Уже пошел явный перебор.
Attorney at law
P.M.
22-12-2015 21:14 Attorney at law

1) допускаю, что продавец не знал и не мог знать о каких либо недостатках ножа. Он так и написал - купил Б/У продаю Б/У. каких либо аргументированных доказательств того, что именно Черновран сотворил с ножом "ужасное" - нет.
2) Считаю, что Черновран психанул в ответ на наезд и явно не горит желанием идти навстречу покупателям.

Очень интересно излагаются мысли самого Черноврана товарищем который зарегистрировался 17 декабря 2015 года, после кидалова Черноврана и который не пишет в других темах, кроме тем связанных с продажей Черновраном испорченного ножа!

Каким покупателям? Выходит lonewolfaleks был не единственным.

------
Vete con Dios, amigo!

J.Silver-guns
P.M.
22-12-2015 21:19 J.Silver-guns
Изначально написано Мимохожий:

К сожалению мы не знакомы, но я подписываюсь под всеми Вашими сообщениями! Четко, грамотно, последовательно! Однако не стоит им отвечать, видно же, кто это, зачем они здесь. А под nayk007 - вообще вижу Черноврана! Почитайте сообщения Юрия и nayk007, сравните слог, продавливание одних и тех же мыслей.

К Александру_С приехала мама, которую кладут на операцию на глаза. Сейчас Саша бегает с ней по врачам, проходят обследования, сдают анализы, готовятся к операции. Ему просто некогда заниматься тем, что он хотел сделать. Как правильно сказал Мимохожий, все идет ровно в той последовательности которую описал Александр. Просто чуть медленнее, чем хотелось бы. Меня мучает другой вопрос, а зачем Александр тратит свое время, если сам Черновран написал, обратной сделки не будет, если он пропал, боится показаться! Ну поедет Александр к Шурикену, ну попросит сделать фото на зеркалку, сказать свое мнение (кто нибудь сомневается в компетентности Шурикена?), допустим составит Александр с помощью друзей письмо к Рону и тот ответит, а что это изменит?
Продаван занял свою позицию, сказал ее в открытую - бэк мани не будет! Он видите ли оскорбился! Напомню, что Александр К уже писал пост с извинениями, на что Юрий вообще никак не отреагировал! Есть такие люди, к которым если деньги в лапки попали.. .

Я вообще не вижу смысла дергать людей, тратить Александру время, пусть мамой занимается и двумя маленькими детьми! Тут без Рона все ясно, как Божий день! Обман в чистом виде!

Attorney at law
P.M.
22-12-2015 21:40 Attorney at law
А под nayk007 - вообще вижу Черноврана! Почитайте сообщения Юрия и nayk007, сравните слог, продавливание одних и тех же мыслей.

Обман в чистом виде!

+100500
Полностью согласен.
Такие люди как Черновран (и его дубли) никогда просто не поймут почему люди помогают друг другу. Что они могут делать это безвозмедно. Только ради того чтобы избавить ганзу от таких мошенников как Черновран.

------
Vete con Dios, amigo!

slavak
P.M.
22-12-2015 22:00 slavak
Да что, "переливать из пустого в порожнее".
Все уже поняли, кто есть кто.
Вчера разговаривал с Александром К. И сейчас у него нервов, больше от болтовни и передёргов, которые вбрасывают "засланные казачки". То, что обратки не будет, сказано.
АлександрS, отвлекись. Ты сам только после больнички, да и маме помощь твоя нужна.
Прошу пардона, если кого обидел.
РS. Ответ производителя по фото, ничего не даст. Отсылать нож ему, дополнительные траты. Которые можно включить в счёт, после судебного разбирательства, у Алексадра К сейчас намного больше других проблем.
Получившие деньги и не желающие идти на диалог, который затеяли сами этой темой
могут хлопать в ладоши и встречать Деда Мороза.


Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
lonewolfaleks - человек с замашками из бандитс ... ( 7 )