Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х ( 28 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х
  версия для печати
Черновран
написано 17-12-2015 09:33        первое сообщение в теме:

Вынужден завести тему. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр К., в его профиле на Ганзе http://forum.guns.ru/forummisc...e=lonewolfaleks указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Александру С. http://forum.guns.ru/forummisc...ame=Alexsandr+S в Москву. Что и было сделано.
По получению Александром С., тот осмотрел нож и связался с Александром К., сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Александр К. вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Александра С..
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Александру К., на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.

edit log

ANATOLITSH
написано 1-1-2016 19:37    

quote:
Изначально написано screwgrinder:
а может быть мУра в смысле мУрка - кошка ? ) )

а может та самая мурка , которая малину зашухарила ?

mura-nsk
написано 1-1-2016 19:45    

Когда совсем не найдёте, что мне возразить - можете, после моего ника, ещё и до аватарки доколупаться, а потом и до орфографии.
Attorney at law
написано 2-1-2016 00:35    

Мужики! Праздники новогодние - не портите себе настроение!
Перестаньте сорится!
И так уже всем давно понятно, что Черновран местная Кончита Вурдс!
Пусть выживает в своем мирке с себе подобными...

------------------
Vete con Dios, amigo!

котяра93
написано 2-1-2016 12:05    

С праздником всех. Я смотрю тс так язык и не высунул и никому не ответил....

edit log

BTKO
написано 3-1-2016 01:08    

Я все-таки это осилил.
Я может крамолу скажу сейчас..... Но, покупатель достоин продавца. Они просто нашли друг друга.
И что еще забавно, знаю лично двух людей, которых покупатель затронул в теме. Оба два хорошие люди. Но один получился "Ах, какой". А второго покупатель обчихал мимоходом. Диалектика, епт.
Iron Mann
написано 3-1-2016 01:16    

Вот ты, например, дениска, бездельник и гоняла, пересвистун чужих больных сказок. В силу этого, когда ты говоришь о ком-то, что это хорошие люди, то велика вероятность обратного, раз ты с ними на одной волне. Но в то же время, это могут быть действительно не плохие люди, случайно зашкваренные твоей благосклонностью. Вот как здесь быть?
BTKO
написано 3-1-2016 01:42    

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Вот ты, например, дениска, бездельник и гоняла, пересвистун чужих больных сказок. В силу этого, когда ты говоришь о ком-то, что это хорошие люди, то велика вероятность обратного, раз ты с ними на одной волне. Но в то же время, это могут быть действительно не плохие люди, случайно зашкваренные твоей благосклонностью. Вот как здесь быть?

Мадам, я вас знаю?
SanSanish
написано 3-1-2016 17:44    

quote:
Originally posted by BTKO:

знаю лично двух людей, которых покупатель затронул в теме. Оба два хорошие люди. Но один получился "Ах, какой". А второго покупатель обчихал мимоходом. Диалектика, епт.

Как раз покупатель в этой тене не трогал НИКОГО. Именно он и именно здесь проявил себя самым адекватным из участников спора.
Возможно он и был несдержан с продавцом, но - в личном общении, тет-а-тет.
Все эмоции в теме от его групппы поддержки. Так что - невнимательно читали.
BTKO
написано 3-1-2016 23:33    

quote:
Originally posted by SanSanish:

Как раз покупатель в этой тене не трогал НИКОГО. Именно он и именно здесь проявил себя самым адекватным из участников спора.

quote:
Originally posted by SanSanish:

Так что - невнимательно читали.

quote:
Изначально написано Alexsandr S:

Спасибо Сергей! Скромно ты как-то
И не представился и в выражениях очень скуп, но срез-картинку по ситуации с ножом описал очень точно. Пару деталей добавлю потом, если их не распишут Дима и еще один Сергей, кто тоже вчера заценили нож вживую.

Для тех, кто любит передергивать.
Сергей Мастер с серьезной репутацией, повлиять на его мнение, попросить сказать не правду ни мне (ни кому другому) не удалось бы. Такие люди в отличии от Черноврана дорожат тем, что нарабатывается годами.

ПС Фото с микроскопа держу на прозапас, размещу, как все отпишутся

ПСС Парни это и был тот самый замечательный Мастер, Слесарь, Кузнец, постоянный участник всех ножевых выставок, именно его я представлял в своем посте #425 Сергей (ака serge-vv)

quote:

Винты заменить не смогли, там дюймовая нарезка, в мастерской были только метрические. Втулку надо вытачивать, будет дешевле чем пересыл от Мастера, да и в лучшем случае мастер пришлет такую же, а тут надо на 0,15 мм в диаметре побольше, потому, как гнездо у ножа разбито. Шайбы тоже проще подобрать на Ганзе.
Новое не обломанное лезвие тоже предлагаете заказать у мастера? Оплатите?

Еще вопросы есть?

Немного ошибся, не покупатель, его поверенный.
Посты к которым цитаты - ищите сами.

edit log

Elddvs
написано 4-1-2016 05:35    

Таких продавцов надо гнать с форума поганой метлой, мало того, что кинул покупателя, так ещё и выставил его в дурном свете.
SanSanish
написано 4-1-2016 10:44    

quote:
Originally posted by BTKO:

Немного ошибся, не покупатель, его поверенный.

Так и не поверенный.
Насколько видно покупатель ни поручение, ни даже доверенность на представление своих интересов не выдавал.
Просто инициативный борец за справедливость.
screwgrinder
написано 4-1-2016 15:14    

Ну что, возврата товара ещё не было ?
SanSanish
написано 4-1-2016 15:43    

Продавец пропал.
Хотя и до пропажи не горел желанием обмена.
ober_tula
написано 4-1-2016 16:31    

Уважаемые участники, камрады, может ТС улетел в теплые края на каникулы, дадим ему время на ответ?

Уважаемые модераторы, не пора ли сменить название темы?

edit log

Bumper
написано 4-1-2016 18:09    

quote:
Изначально написано vemon:
то J.Silver-guns,
прекратите истерику, вы на оружейном портале! все ваши доводы гоняются несколькими никами по-кругу. кинули покупателя - заява, поимка, суд, возмещение, турма. хорош хныкать, действуйте,
хватит "забивать друг-другу личку
письмами поддержки" (с).

Браво!
максимально ёмко изложена суть дела.
quote:
Изначально написано Deisah:

Первоклассное произведение! Драма интересна тем что присутствует еще и третья сторона, эдакий слесарь-интеллигент с мотором, который все бросил, не ест, не пьет, изобличает вражину с технической стороны вопроса

имхо поскольку чует за собой вину-накрутил покупателя до крайняка,вот теперь карму восстанавливает.
а суть-то проста,всё могло быть по другому:
quote:
Изначально написано Alex4122:
Прочитал всю тему.
Выскажу свое мнение.
Вина продавца только в одном - выслал товар не тому, кто его купил и оплатил.
Вид ножа по всем фоткам полностью соответствует описанию.
Если у покупателя после просмотра этих фотографий осталось желание купить этот нож и он не потребовал дополнительных фотографий а также за него добровольно заплатил то значит он именно такой и хотел.
Возможно покупатель просто хотел владеть кастомным ножом от этого мастера невзирая на очевидную бэушность.
Ну и требовать возврата денег не подержав нож в руках только на основании того, что сказал мастер по кобурам для ножей на мой взгляд тоже за гранью.
Купил- владей.
Также ключевая роль изготовителя кобур в этом конфликте очевидна. Вы вообще со своим мнением о ноже зачем туда влезли? Сделали бы молча свою работу за которую вам уже заплатили и вместо этого конфликта были бы 3 счастливых человека: покупатель, продавец и вы, заработавший на изготовлении кобуры.

кстати предложение покупателя вернуть нож за 20 тыщ никому странным не показалось? видать чувствовал,что перегнул палку в телефонном разговоре.за просто так отдать продавцу 13000 ? или всё же что-то за собой чувствует?

quote:
Изначально написано D MacLeod:
Тема из обсуждения ситуации купли продажи не качественного товара, превращается в хаос, хотя даже в этом виде имеет право на существование.
Хотя я все таки прочел бы мнения других камрадов, после осмотра ножа. Сам я уже описал впечатления после просмотра.
Если кто не заметил, то ситуация уже давно разрешилась, это можно увидеть из вышеизложенного. Теперь это уже тема-предостережение от подобных сделок, в данном случае с конкретным продавцом. Я бы вот с удовольствием глянул еще на остальные ножи этого же мастера, ну не верю я что там такие же шайбы и осевые.

но вот что-то мешает не только глянуть на остальные ножи мастера,а даже связаться с ним.а ну как он и вправду такие шайбы ставит?этож весь консилиум с микроскопами зазря значит устраивался"

quote:
Изначально написано AlexCarrera:

Нет - нет! Я категорически против! Тема достойная пера НВ Гоголя, не меньше! Тут вам все! И кастомный ножик от криворукого мастера со странными ТТХ, и бездомный заслуженый боец мвд , испытывающий несовместимые с жизнью страдания от покупки ножика, и доверенное лицо мастер скобяных изделий, и принципиальный продавец скупающий барахло у проклятых пендосов на блейдфорумах и наверняка у сотрудников госдепа! Набежавшая толпа, впрягающаяся за одного и другого, хотя ни ножа, ни самих участников сделки никогда не видавшая в основном, но зато с легкостью оперирующая аббревиатурами ГК и ЗОПП! Призывы к особому статусу "ганзовца", обидки в стиле брошенной жены с швырянием брульянтов в лицо и тд и тп. Прекрасные пассажи, просто великолепные!

Нет, господа, я категорически против удаления такого шедевра!!! "Как посорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" просто тает на фоне этой сатирической драмы!

прекрасный пост!
суть имхо изложена верно

quote:
Изначально написано Dimk@:
Как вариант-немного подмятый осевой ,который кстати отчетливо видно на фото 12 года-превратился в разбитую дыру после того как туда влез кожевенных дел мастер.
Почему вобще начал крутить на чужом ноже,тем более если была претензия этот нож отправить назад продавцу.
Какой теперь может быть возврат если уже утеряно то состояние в котором он приехал даже не к покупателю а к человеку который пользуясь своим авторитером ...через мои руки прошли сотни ножей... накрутил покупателя,которому и нож то может быть сгодился бы на поюз.

этим и объясняется кипучая деятельность слесаря-интеллигента с мотором

ибо налицо стремление отвести внимание читающих тему от своей персоны и своей роли в этой истории:

quote:
Ребята, вчера сделал ошибку, вступил в дебаты. Перестаньте им отвечать!
Они преследуют следующие цели:
1. Размыть суть темы.
2. По возможности перевести разговор от Черноврана на тех, кто отстаивает интересы покупателя.
3. Если получится, то зацепить, перейти на личности, чтобы разговор из конструктивного русла превратился в помойку, чтобы люди заходя сюда даже не хотели лезть в начало и читать с чего все началось.
3. По возможности привлечь внимание модератор, мол, посмотрите какая помойка, пора бы уже прикрыть тему.

Если получится, сегодня вечером доеду до слесаря, покажу нож, разберем его полностью, послушаем что он скажет! Сделаем еще фото.
Если сегодня не получится убежать пораньше, то в воскресенье точно, суббота к сожалению выпадает.

притом что вот это вполне логичное замечание:

quote:
Изначально написано vemon:
вчерашний вежливый и разумный покупатель сегодня звонит тебе и бычит не здороваясь с порога, при том, что ножа в руках ваще не держал, и представляет косяки со слов третьего лица
(вероятно заинтересованного)..
создашь тут тему, КМК.

в расчёт вообще не берётся,невыгодно-с.проще самим тему замылить

quote:
Изначально написано Attorney at law:

Хороший вопрос, Олег!

Но, сейчас последует ответ, что они никогда не оказались на месте покупателя, потому что у них нет столько денег на покупку ножа, потому что не тратят столько денег на ножи, потому что они профессионалы, потому что они не лохи, и т.д., и т.п.

то есть то,что покупатель сам не удосужился выяснить степень бэушности ножа и в упор не разглядел раздолбанный шлиц у осевого,шайбы гигантских размеров и сведения кончика,КОТОРЫЕ ПРЕКРАСНО ЗАМЕТНЫ НА ФОТО,ВЫЛОЖЕННЫЕ В ТЕМЕ О ПРОДАЖЕ НОЖА-это вина продавца?
а с такой точкой зрения на ситуацию(мною разделяемой лишь частично):
quote:
Изначально написано AlexCarrera:

Это тема "заболтана" со второй страницы. Я уже писал об опереточности всей этой ситуации. Один - купил говно нож у говнодизайнера, понял, что лажанулся и решил его слить. Второй, купил нож и даже не удосужившись взять его в руки, со слов излишне словоохотливого мастера, решил по старой ментовской привычке "давонуть голосом" , а также словом. Продавец оказался расторопнее и придал огласке манеру общения покупателя, да еще и ловко получил поручение говномастера, сделавшего говнонож. И вобщем на этом стоило бы поставить точку и оставить все как есть, но не тут то было!

Словоохотливый мастер решил так просто с популярной темы не слезать и ради некой высшей справедливости, которая кроме как покупателю никому и не нужна, стал тратить свое время на написание тысячезнаковых текстов, делать разноплановые фото и призывать собраться всея ганза и эдаким флешмобсудом потребовать от продавца вернуть деньги и забрать нож. Параллельно покупатель, забыв о всей своей милицейской мускулинности, решил разжалобить участников процедуры и стал настолько откровенным, что чуть ли не вывесил скан своей больничной карты и результаты анализов. Потом, видимо поняв, что продавец парень не из жалосливых и "прединфарктное состояние" тоже не действует, прибегнул к совсем уж крайней мере - выступил в роли брошеной, но гордой жены, "швырнув в лицо" подлому продавцу его негодный товар, решив, таким образом, перехватить себе "силой" поступка, инициативу в этой причудливой партии...

Дальше, если често, анализировать нет желания. Да и градус драматизма пошел на спад, к моему сожалению.

Дорогие общественные самоназначенные арбитры - я все верно изложил или что то перепутал?

после развёрнутой деятельности согласиться конечно невозможно,самокритика нонче не в чести.да и зачем?команда поддержки есть,курс выбран,так что верно замечено:
quote:
Изначально написано bariandr:

Самый прикол, что даже если Черноврана не защищаешь, но не говоришь, что он такой-сякой, то автоматом причисляешься к его окружению защитников.
Короче кто не скачет, тот черновран. 5 баллов пля.

А вот после этого поста:

quote:
Изначально написано АндрейН:

А кстати...
Может быть уважаемые мастера, которые собираются, щупают, смотрят, фотографируют под микроскопом и т.д., потратят немного своих сил чтобы помочь человеку делом?
Переслесарят кончик, заменят шайбы, поишут в загашниках и заменят осевой (кто складнями занимается, у того наверняка что-то есть)...
Можно таки наконец написать этому Флаерти в америку и заказать осевой у него, ну не 100$ же он за него попросит...Кто-то грозился, что у него в штатах знакомые чуть ли не дойти до него могут...
Кто чем может, как говорится..???
У покупателя же, надеюсь, нет иллюзий что ему вернут деньги? Ну, так он должен быть не против.
Просто задолбали, если честно эти абсолютно бесплодные терки-говнотерки.

как мне думается стоило бы вообще не писать здесь ни строчки до тех пор,пока нож не будет приведён в состояние,устраивающее покупателя и мастера по коже.дело чести имхо,о которой здесь было столько сказано.

далее

quote:
Изначально написано -=LeBRON=-:
Вчера удалось наконец-то увидеть сие творение сотоны, а теперь о грустном, кончик обломан, слесарка по нему сделана откровенно говоря отвратная, видно что перетачивался даже без микроскопа и прочих увеличительных приборов, кто этим занимался, особо не парился над тем как получится, просто сделали на от?*%сь, никаким острым кончиком и не пахнет, поленились доделать, сама РК имеет форму волны, осевой просто ходит ходуном, так сказать заезжан в усмерть, шайбы просто эпичны, одна краше другой, та, что без формы ещё более менее, но огромная до нельзя, а фигурная, так вообще изготовлена кустарно, ни о каком "кастомном" производстве и речи быть не может, шлицы у осевых винтов слизаны, особенно у того, который должен находиться под клипсой, винты не фабричные, о чем свидетельствуют следы надфиля (видимо, когда снимали фаску после того, как делали их короче). Вкрадце, всё, но было и некое отвращение вертеть его в руках и разглядывать...

quote:
Изначально написано serge-vv:
Вчера держал этот нож в руках. В микроскоп не заглядывал (на фотке не я), но и так в общем то невооруженным глазом все видно. Кончик ножа БЫЛ ОБЛОМАН, переслесарен очень некачественно и заполирован. Самый кончик не то чтобы даже не заточен, он выглядит гладким и округлым как швейная иголка, т.е. заполировали на войлоке риски после шлифовки и даже не удосужились свести после этого. Шайбы самодельные, ДЫРКИ (не отверстия) в них просверлены квадратным сверлом, имеют произвольную форму отличную от круглой. Фигурная шайба имеет следы выпиловки ювелирным лобзиком и риски от надфиля. Шлицы на винтах откровенно СОРВАНЫ. Нож не то чтобы не "минтовый", он очень сильно Б/У. Описываю то, что видел своими глазами и держал в руках. Александр надеюсь накидает еще фоток с микроскопа.

так именно в таком виде нож был куплен продавцом в 2012,разве нет? единственный спорный момент-когда и кем перетачивался кончик? но ответ на этот вопрос микроскоп думаю не даст.или всё-таки с помощью чудо-аппарата можно установить дату переслесарки?

quote:
Изначально написано АндрейН:

и это правильно...
Однако, хотелось бы увидеть позитивное окончание истории, а именно: "Нож отремонтирован (приведен в порядок) и отдан покупателю. Покупатель рад и счастлив! Все танцуют...".

думаю всем бы этого хотелось,но будет ли так?
пока только слова и ненужные движняки с экспертизами/микроскопами...

но нет,опять двадцать пять:

quote:
Сергей, спасибо за фото!
Сергей - еще один комрад, который был на встрече. (это второй Сергей)

Господа, вспоминаю юмореску Райкина - "запустить дурочку".
С самого начала было сказано, раз Черновран занял позицию, что нож такой, какой в описании, ничего там страшного и поломанного нет, то по ножу будет сделана экспертиза.
Я описал все косяки, сказал, что видел, но все черновранцы хором твердили, мол, кто такой Александр_С, что он понимает - нож нормальный, ровно такой, какой на фото! Теперь же пишете - с ножом все было понятно с самого начала - он убитый, можно было ремонтировать и не раздувать историю! Мол, 25 станиц топтание на ровном месте. А кто устроил эти 25 страниц? Кому доказывали что нож - шлак? Кто писал с подставных аков? Кто подключал все новых и новых "засланцев"? Кто травил покупателя?
Так вот господа, не надо было писать всякую фигню, было бы 7 -10 страниц от силы.
Свалить с больной головы на здоровую не получиться! Не тот случай!

Сегодня фото с микроскопа, подробное описание ситуации будет перенесено в отзывы о продавце Черновране. На сим можно заканчивать. !

в общем Юра плохой,Саша К хороший,а Саша С "уабще не уиноуен",а кругом-то засланцы,и у каждого ник подставной!детский сад в общем.

Всё написанное мной не претендует на истину в высшей инстанции и строго ИМХО.
С Новым Годом всех!
Железного здоровья,стальных нервов и стабильных успехов во всём!

Bumper
написано 4-1-2016 21:45    

quote:
Изначально написано J.Silver-guns:

Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит:
- Знаешь, сынок, испокон веков серьги в ушах носили либо пираты, либо пидарасы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог там не стоит твой корабль!

сорри за оффтоп,J.Silver-guns,а Вы в курсе,что вот так вот походя опустили всё казачество(не современных ряженных,а настоящих),ну а до кучи Андрея Краско покойного,Харрисона Форда и Дэвида Бэкхема?
пиратами они вроде не были

котяра93
написано 4-1-2016 21:46    

А сам продавец то, почему по вашему молчит?
lexeyka
написано 4-1-2016 22:37    

quote:
Originally posted by котяра93:

А сам продавец то, почему по вашему молчит?

Ему пох
На отдыхе
Болеет(тьфу 3 раза)
До сих пор думает как поступить
Собирает деньги для возврата
Ждет заключения московских "экспертов"
Дело шьют
Бог покарал
...
Бахадур_Сингх
написано 5-1-2016 15:27    

Аминь...