Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х ( 27 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х
  версия для печати
Черновран
написано 17-12-2015 09:33        первое сообщение в теме:

Вынужден завести тему. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр К., в его профиле на Ганзе http://forum.guns.ru/forummisc...e=lonewolfaleks указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Александру С. http://forum.guns.ru/forummisc...ame=Alexsandr+S в Москву. Что и было сделано.
По получению Александром С., тот осмотрел нож и связался с Александром К., сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Александр К. вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Александра С..
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Александру К., на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.

edit log

ober_tula
написано 30-12-2015 17:53    

Уважаемые модераторы!
В свете выявленных данных, не стоит ли изменить название темы, порочащее покупателя?
Допустим, на нейтральное, типа "Продавец всегда прав", или "Сам дурак, на Ганзе честных нет"?
FLASHVIKTOR
написано 30-12-2015 18:54    

quote:
Originally posted by ober_tula:

не стоит ли изменить название темы

НЕТ. здесь много порядочных и честных.и не надо всех под одну гребёнку!!!
FLASHVIKTOR
написано 30-12-2015 19:06    

quote:

на Ганзе честных нет

И не надо публично оскорблять людей!!!придётся принимать меры!!!
Не забываем и чтим:

http://forum.guns.ru/forummessage/200/976549.html

2. В случае возникновения конфликта, если участники начинают оскорблять друг друга, с особым цинизмом, используя матерную речь. Бан всем причастным сроком на 30 дней.

4. Если участники разводят флуд. Бан всем причастным сроком на 30 дней.

6. Если участник начинает массово оскорблять других участников форума. Бан на 300 дней.

edit log

Чинук
написано 30-12-2015 19:07    

Существует старое доброе правило - перед покупкой ножа его надо подержать в руках. А далее видели очи чего куповали.
ober_tula
написано 30-12-2015 19:42    

quote:
Изначально написано FLASHVIKTOR:

И не надо публично оскорблять людей!!!придётся принимать меры!!!
Не забываем и чтим:
http://forum.guns.ru/forummessage/200/976549.html

*Вот именно, не надо публично оскорблять и прятаться.

2. В случае возникновения конфликта, если участники начинают оскорблять друг друга, с особым цинизмом, используя матерную речь. Бан всем причастным сроком на 30 дней.

*Никого я не оскорблял. Мата не употреблял. Нет?

3. Разборки конкурирующих продавцов между собой. Бан всем причастным сроком на 30 дней.

*Ни одного объявления о продаже не размещал Вообще в интернете, а не только на Ганзе.

4. Если участники разводят флуд. Бан всем причастным сроком на 30 дней.

*Бан всем продаванам в этой теме и защитникам говнотрейдера - автоматически?

6. Если участник начинает массово оскорблять других участников форума. Бан на 300 дней.

*А по этому поводу: я всего лишь предположил, что данный участник равняет всех под одну, свою гребенку. Это камень в его огород?

edit log

SanSanish
написано 30-12-2015 19:59    

quote:

В свете выявленных данных, не стоит ли изменить название темы

Хм, а что именно нового выявлено пока меня не было?
Если нетрудно, что бы снова тему не перечитывать.
ober_tula
написано 30-12-2015 20:14    

quote:
Изначально написано FLASHVIKTOR:

И не надо публично оскорблять людей!!!поправьте своё публичное заявление.

Вы, случайно, не Джейн Псаки?
Так выдергивать из контекста и без объяснений умеют только звездно-полосатые. Вы из них?

mura-nsk
написано 30-12-2015 20:37    

quote:

звездно-полосатые. Вы из них?

Если Вы такой патриот и великоросс, то почему у Вас на заставке не Валуев, а Дольф Лунгрен?
mura-nsk
написано 30-12-2015 20:39    

Уважаемая команда покупателя, на какой стадии находится процесс восстановления ножа?
AlexCarrera
написано 30-12-2015 23:57    

quote:
Изначально написано ober_tula:

А ты обладаешь знаниями?
Сделал что-либо для миропорядка?

Открою вам страшную тайну - ТС заключил договор с группой ольгинских ботов и активно забалтывает такую важную и нужную тему. Ставка, между прочим, не 10 руб за коммент, как у политических, а в 10 раз выше! Я думаю, что за спиной ТС стоит кто-то более могучий, скорее всего всемирный еврейский заговор.

ANATOLITSH
написано 31-12-2015 00:24    

quote:
Originally posted by AlexCarrera:

всемирный еврейский заговор.

отжешь суки ! и тут отметились ............
rbnfq
написано 31-12-2015 00:46    

Имел с Александром К. несколько ножевых сделок.
Честный и добросовестный комрад.

------------------
Волка зайцы кормят

edit log

ober_tula
написано 31-12-2015 01:48    

quote:
Изначально написано mura-nsk:

Если Вы такой патриот и великоросс, то почему у Вас на заставке не Валуев, а Дольф Лунгрен?

Во-первых, говорят, что я на него похож.
Во-вторых, я не кичусь ростом и пр.
А аватара, к Вашему сведению, передаёт самоощущение юзера. Но никак не его национальность, цвет кожи и пр.

Вас смущает улыбающаяся физиономия?
Или Вас напрягают "бледнолицие"?
А Марк Бернес, по Вашему мнению, кто?
Или Вы латентный ... и Вам импонирует образ человекообразных ... ?

P.S. И как все это относится к теме?
Продолжаем забалтывать?
Причем тут патриоты, а?

Мура = "Значение разг. нечто неважное, бессмысленное, чепуха ◆"

Символично.
Нет?

edit log

BOLT2000
написано 31-12-2015 09:37    

quote:
что бы снова тему не перечитывать.

проще перечитать.
quote:
на какой стадии находится процесс восстановления ножа?

с какой целью интересуетесь?...
SanSanish
написано 31-12-2015 10:17    

Перечитал.
Хм...честно говоря не впечатлился.
Я думал действительно выложены новые факты сокрытия дефектов продавцом, либо что было бы еще лучше дефектов именно от его эксплуатации отсутствующих на знаменитых фото.
Если он что то там расковырял, исцарапал и пр., а на фото 2012 этого нет налицо обман покупателя. Можно даже обратиться в суд, без дураков с неплохими шансами на выигрыш и компенсацию.
Но фигурируют все те же шайбы, расковыренные винты и носик.
Только уже под микроскопом и в руках опытных ножеделов.
Господа, вот только не нужно писать, что я - тридцать пятый аккаунт продавца, заранее заготовленный под эту махинацию века.
Но этих фактов абсолютно недостаточно, что бы о чем то говорить.
Ситуация до сих пор ровно в том дурацком положении, с которого и началась.
Все дефекты(описанные) были получены продавцом из-за границы. Все они присутствуют на рекламном фото, пусть и не в макрокачестве.
Как я уже писал мнение мастеров, несмотря на опыт ничего не подтверждает и не опровергает.
Они вероятно вполне оправдано считают, что кастомный нож не должен быть в таком качестве и что он не стоит таких денег.
Я например тоже согласен, как минимум со вторым.
Но как юрист не вижу, как сформулировать вину продавца.
Сообщение недостоверных или неполных сведений?
Так он вроде ничего не скрыл, другое дело что оценил "слегка б/у". Термин столь же прекрасный как и "абсолютно убит".
Мошенничество?
Так опять же предмет договора исполнен полностью. Вопросы возникли по качеству и доводы обоих сторон построены лишь на эмоциях.
Скорее всего существует личная переписка по сделке. и в ней скорее всего есть часть ответов.
Вот с ней и рекомендую поработать опытному юристу-хозяйственнику.
Только предупреждаю - ни в коем случае не выкладывать ее сюда!
Перечитывая тему я и так уже наткнулся на фото продавца.
Какой то идиот выложил на открытом форуме, тем самым подставляя и форум кстати.
Публикация личных данных может быть залетом сама по себе.
Ну и сделайте все таки человеческие правила оформления продаж в разделе.

Дальнейшее копание с микроскопом, твердомером или масс-спектрографом абсолютно бесперспективно. Все это просто подтвердит и выразит в цифрах информацию с самой первой древней фотографии.
Во первых продавец может заявить, что внутрь он и не лазил и знать не знает какие там отверстия в шайбах. И будет прав. А во вторых показал фотов дефектами. Других не попросили, значит все устроило. И формально тоже будет прав.

Да, выявленные факты к смене названия отношения тоже не имеют.
Черновран здесь завел тему не о ноже, а о покупателе.
О якобы его непристойном поведении.
Покупатель здесь же публично извинился за эмоции (кстати именно он - самый пристойный участник темы), вот на этом основании тему и нужно было бы закрыть как исчерпавшую себя. В отсутствие ТС это может сделать модератор.
А открыть тему с обсуждением ножа и продавца по желанию.

PS. С наступающим Новым Годом всех. Желаю здоровья, благополучия и только хороших людей вокруг. И разумеется отсутствия подобных ситуаций.

BOLT2000
написано 31-12-2015 13:20    

quote:
Сообщение недостоверных или неполных сведений?

Именно так.
quote:
оценил "слегка б/у".

Вот это и есть - недостоверные или неполные сведения.
quote:
Черновран здесь завел тему не о ноже, а о покупателе.

Да. Налицо неудачная попытка переложить вину с больной головы на здоровую.
mura-nsk
написано 31-12-2015 14:49    

quote:
Originally posted by BOLT2000:

с какой целью интересуетесь?...

Ну...там типа...торжество справедливости...
BOLT2000
написано 31-12-2015 17:32    

quote:
торжество справедливости...

торжество справедливости - в данном случае - подразумевало бы пожизненное изгнание "черноврана" с Ганзы.
ober_tula
написано 1-1-2016 18:48    

"нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить."
Собственно говоря, все три "якобы" подтверждены. ТС слился, гавкнув из-за забора. А название темы порочит покупателя. Надо что-то предпринять...
screwgrinder
написано 1-1-2016 19:34    

quote:
Изначально написано ober_tula:
Мура = "Значение разг. нечто неважное, бессмысленное, чепуха ◆"
Символично.
Нет?

а может быть мУра в смысле мУрка - кошка ?
Хотя ещё есть выражение "муркЕт" - тот который про что-то мурчит...
что в общем-то тоже самое, что и "нести чепуху", "молоть чушь", "лечить" или "причёсывать"

edit log

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема