Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х ( 26 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х
  версия для печати
Черновран
написано 17-12-2015 09:33        первое сообщение в теме:

Вынужден завести тему. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр К., в его профиле на Ганзе http://forum.guns.ru/forummisc...e=lonewolfaleks указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Александру С. http://forum.guns.ru/forummisc...ame=Alexsandr+S в Москву. Что и было сделано.
По получению Александром С., тот осмотрел нож и связался с Александром К., сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Александр К. вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Александра С..
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Александру К., на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.

edit log

BOLT2000
написано 29-12-2015 12:31    

quote:
С наступающим всех!

quote:
С Новым Годом!

"черноврану и его команде" пожелаю (от всей своей щедрой души и от всего своего доброго сердца) чтобы в новом году все, кто им что-нибудь где-нибудь когда-нибудь продаст (хлеб, водку, патроны и т.д. и т.п.) вели себя также, как "черновран": под видом нормальных товаров впаривали им - гуано; при попытках возврата ими этой пересортицы взад - начинали бы тупо глумиться над ними (типо вы сами лохи - утритесь), причём глумиться - с привлечением всей своей подтанцовки.
Вот такое вот доброе пожелание "черноврану и его команде" - под ёлочку и на весь следующий год.
BOLT2000
написано 29-12-2015 12:33    

quote:
Все танцуют..."

...на голове "черноврана"?
Alexsandr S
написано 29-12-2015 12:40    

quote:
Изначально написано АндрейН:

Покупатель рад и счастлив! Все танцуют..."

Андрей, не ждите, начинайте, все будет хорошо!

С Новым Годом!

АндрейН
написано 29-12-2015 13:03    

quote:
Originally posted by Alexsandr S:

Андрей, не ждите, начинайте...

Только после
quote:
Originally posted by АндрейН:

Нож отремонтирован (приведен в порядок) и отдан покупателю. Покупатель рад и счастлив!

quote:
Originally posted by Alexsandr S:

все будет хорошо!

ни секунды не сомневаюсь)
Удачи!
AlexCarrera
написано 29-12-2015 14:04    

quote:
Изначально написано ANATOLITSH:

Долго ждать , перегореть можно. А так , отчипыхотить мерзавца, и отпраздновать коньячком )))

Матвей Урин тоже поди так считал. Однако 10 лет колонии строгого режима и банк отмели и весь бизнес тоже.

так что с эмоциями и с рукомашеством надо поосторожнее.

ANATOLITSH
написано 29-12-2015 14:05    

Все ж надо по уму делать.
AlexCarrera
написано 29-12-2015 14:14    

quote:

ну-ну))) и как, большой опыт нарушений УК оставшихся без наказания?

Мимохожий
написано 29-12-2015 14:46    

quote:

Его не наблюдается... Или это осознанно? Тему совсем испоганить и закрыть хотите такими обсуждениями, как нарушать УК? Как сказал один из министров Наполеона: "Это не предательство. Это много хуже, это - ошибка". А относительно законности и УК, как говорил другой большой его знаток, УК чтить надо.
ANATOLITSH
написано 29-12-2015 17:43    

Вы мне ссылочку киньте на мои призывы нарушать УК. или погасните.
mura-nsk
написано 29-12-2015 19:30    

quote:

Долго ждать , перегореть можно. А так , отчипыхотить мерзавца, и отпраздновать коньячком )))

"Приди и возьми".

mura-nsk
написано 29-12-2015 19:33    

quote:
Изначально написано AlexCarrera:

ну-ну))) и как, большой опыт нарушений УК оставшихся без наказания?

Вы собрались по-взрослому спорить с выживальщиком?

Attorney at law
написано 29-12-2015 19:41    

quote:
Изначально написано mura-nsk:

)))))))))))))))))))))) Так вот под каким ником сейчас вор Черновран!

Выживальщик блин!!! Смешно! ))) Спасибо - настроение подняли!

Я не собираюсь ни с кем спорить. Для этого существует закон! И он один для всех!
Черновран надеюсь скоро ощутит на себе тяжелую руку правоохранительных органов! )))
Пусть потом выживает.

edit log

AlexCarrera
написано 29-12-2015 19:50    

quote:

Все понял, вопрос снимается)))

ANATOLITSH
написано 29-12-2015 22:00    

quote:

"Приди и возьми".

И к чему это призывает ?

ANATOLITSH
написано 29-12-2015 22:03    

quote:

Выживальщики это те самые долбоебы, которые тушенку в схронах закапывают и патроны тысячами скупают ?

BOLT2000
написано 30-12-2015 06:18    

quote:
Выживальщики это те самые

нет. это - другие.
ANATOLITSH
написано 30-12-2015 15:16    

quote:
Изначально написано BOLT2000:

нет. это - другие.

А о ком тогда речь ?

ober_tula
написано 30-12-2015 17:11    

quote:
Изначально написано Alex4122:
Прочитал всю тему.
Выскажу свое мнение.
Вина продавца только в одном - выслал товар не тому, кто его купил и оплатил.
Вид ножа по всем фоткам полностью соответствует описанию.
Если у покупателя после просмотра этих фотографий осталось желание купить этот нож и он не потребовал дополнительных фотографий а также за него добровольно заплатил то значит он именно такой и хотел.
Возможно покупатель просто хотел владеть кастомным ножом от этого мастера невзирая на очевидную бэушность.

Б/у-шность и убитость - разные вещи. Нет?

quote:
Ну и требовать возврата денег не подержав нож в руках только на основании того, что сказал мастер по кобурам для ножей на мой взгляд тоже за гранью.
Купил- владей. [/B]

Требовать возврата бытовой техники, потому что знакомый мастер сказал "тебе впарили дерьмо" - за гранью понимания?
quote:
Также ключевая роль изготовителя кобур в этом конфликте очевидна. Вы вообще со своим мнением о ноже зачем туда влезли? Сделали бы молча свою работу за которую вам уже заплатили и вместо этого конфликта были бы 3 счастливых человека: покупатель, продавец и вы, заработавший на изготовлении кобуры.[/B]

Покупаете Вы Новую машину, из салона. Знакомый мастер, осмотрев, говорит: "Её ударили при разгрузке, сломали бампера и подвеску. Не бери!"
Вы не послушаете мастера, а с радостью заберете калеку?

ober_tula
написано 30-12-2015 17:18    

quote:

Он слил говнонож который не мог продать несколько лет, потом воспользовался хамством и несдержаностью покупателя таким образом, что сделка стала невозвратной. Позиция безусловно спорная, но понятная и очевидная. Я уверен, что он ни капли не переживает по этому поводу, в отличие от прочих "униженных и оскорбленных", которые вообще никакого отношения к этой сделке не имеют))).

Ах, ну до чего же шикарная темка)))).

Ну вот, техподдержка ТС высказалась.
Говнодиллеры во всей красе. Корпоративная поддержка и полное понимание.
ober_tula
написано 30-12-2015 17:30    

quote:
Ого! Темка приобретает новый оборот!!! Мастер-правдоруб и борец за справедливость оказывается носителем тайных знаний в металловединьи!! Оле - оле!!))

Ну и конечно, совершенно шикарный вывод, что поступок Черноврана, меняет в корне миропорядок и правила делового оборота вторичных продаж режущего инструмента на территории РФ! О да! Встанем стеной, товарищи, отстоим право возвращать ножи не взяв их даже в руки!!

А ты обладаешь знаниями?
Сделал что-либо для миропорядка?
Держал в руках этот нож?

Или таки "мастер-правдоруб" с дивана? Тогда вставай стеной вторичных диванов!

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема