Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
lonewolfaleks - человек с замашками из бандитс ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

lonewolfaleks - человек с замашками из бандитских 90-х

Черновран
P.M.
17-12-2015 09:33 Черновран
Вынужден завести тему. Не хотел выносить сор, но выходки данного товарища просто выходят за мыслимые рамки поведения.
Зовут его Александр К., в его профиле на Ганзе lonewolfaleks указан город Рязань. Номер телефона пока не разглашаю.
На днях он у меня приобрёл складной нож ручной работы американского мастера Рона Флаэрти. Нож был мною подробно сфотографирован со всех сторон и описан, обо всех косячках (нож чуть-чуть б\у) было сообщено покупателю.
Нож он попросил выслать его знакомому - мастеру по производству кожаных чехлов - Александру С. Alexsandr+S в Москву. Что и было сделано.
По получению Александром С., тот осмотрел нож и связался с Александром К., сообщив ему, что нож якобы был с обломанным кончиком, что шайбы там стоят самодельные и осевой винт якобы сорван и его не удаётся раскрутить.
Александр К. вчера позвонил мне и срывающимся от нервов голосом начал орать, что я кидала, что "земля круглая", "у него есть связи", меня найдут и устроят "весёлую жизнь".
Нож он пока ещё даже не держал в руках! Выводы сделаны только со слов Александра С..
Я пытался урегулировать конфликт, как-то его успокоить, чтобы всё выяснить и разобраться. Он предложил мне вернуть нож (не подержав его в руках!) с вычетом части суммы как компенсации мне за отказ от сделки.
Вчера я нашёл контакт самого мастера на штатовском форуме, сделавшего данный нож, чтобы уточнить, попал он ко мне в переточенном виде или такой, как он был сделан самим мастером. Выслал ему подробные фотографии ножа.
Мастер мне ответил, ещё вчера, буквально через несколько часов и подтвердил, что всё выглядит так, как он делал сам. Я отправил этот ответ Александру К., на что получил сначала предложение возврата уже полной суммы за нож, а потом очередной взрыв эмоций с теми же бандитскими аргументами о том, что он не пожалеет денег, что меня найдут, накажут и придётся ответить.
Делаю вывод, что человек абсолютно неадекватен и не то, что вести с ним какие-то дела, даже разговаривать бесполезно.
В принципе, я сейчас имею основания даже пойти в МВД и написать заявление на данное лицо, что от него поступили угрозы в мой адрес и потребовать возбуждения уголовного дела.
Все фотографии, переписка и лог звонков сохранены и могут быть предоставлены.
screwgrinder
P.M.
17-12-2015 11:37 screwgrinder
А ты связывался с Александром S ? Он что, разбирал нож ? Зачем ?
Черновран
P.M.
17-12-2015 11:47 Черновран
Да, написал ему, пока жду ответа. Он должен был сшить этому ножу кожаный чехол и потом передать покупателю всё разом.
screwgrinder
P.M.
17-12-2015 13:27 screwgrinder
Позвонил Александру. Ждём фотографии ножа
АндрейН
P.M.
17-12-2015 14:10 АндрейН
Да, в соседней теме Александр С грозится выложить фото того, что пришло...
Будем ждать....

Кстати, не принимая ничью сторону, просто интересуюсь: Как можно этого избежать?
Фотогравировать нож непосредственно перед упаковкой и выкладывать в тему о продаже? Делать видео процесса упаковки?
Как понять, что присланный тебе нож - тот же самый, что и в продажной теме, а не другой такой же или похожий?
Сам несколько лет назад попал в такую ситуацию. Покупатель уверял, что присланный ему нож моего производства был в употреблении. Переубедить его не знал как. В итоге покупатель оставил себе нож, но типа "остался недоволен".. .

lonewolfaleks
P.M.
17-12-2015 14:17 lonewolfaleks
Да бог с ними с другими недостатками, но хотя бы винты на осевом были бы нормальные, а не "убитые" почти свернутые, и то ладно бы. А об этом недостатке продавец ничего не сказал и на фото его было трудно разглядеть, а потом и вообще сказал, что осевой он не трогал, выходит что я еще и виноват. Просто, если бы я знал сразу от него в каком состоянии винты на осевом, я бы честно не стал покупать у него этот нож, да еще за 33 000 рублей. Все таки заплатить такие деньги и получить проблему, которая еще до конца не понятна, конечно обидно. Можно и по другому сказать, попал ты парень на деньги и сам виноват. а так и не было бы этой темы и этих нервов. Я и говорю грусть одна, после такого отношения уважаемого продавца. Да и вообще не должно так быть, зачем же людей то обманывать, грех это!Какие же мы тогда камрады, люди человеки, если кинуть другого "за счастье"? Вот от чего грустно парни, а нож бог с ним, свет клином на нем не сошелся. Пусть лежит, как напоминание, что не нужно у таких продавцов покупать ножи, одни нервы и опустошение души!
lonewolfaleks
P.M.
17-12-2015 14:20 lonewolfaleks
А фото и мнение Александра можно посмотреть в теме о мошенниках Остерегайтесь мошенников! Не рекомендую покупать ножи у продавца Черновран, вы можете получить не то что ожидали и хотели приобрести. Никакие нормальные переговоры с ним просто результатов не дают. просто забрать некачественный нож и вернуть деньги, даже с учетом компенсации он не хочет, хотя если не устроил нож по каким то не оговоренным недостаткам, то почему нельзя спокойно забрать его назад и вернуть деньги, которые он не стоит? Зачем доводить человека до нервного срыва? Конечно проще выставить его психом и не возвращать деньги. Грустно как то от всего этого.
screwgrinder
P.M.
17-12-2015 14:30 screwgrinder
По фото видно, что нож пользованный.
Интересно узнать мнение того, кто продал его Черноврану.
Мормышкин
P.M.
17-12-2015 14:40 Мормышкин
АндрейН:

Кстати, не принимая ничью сторону, просто интересуюсь: Как можно этого избежать?

Элементарно. попросить продавца показать товар лицом в режиме реального времени через скайп. разумеется, до оплаты.
Несколько лет назад этот способ мне почти 10 килобаксов сберег.

Черновран
P.M.
17-12-2015 14:48 Черновран
screwgrinder

Нож и есть пользованный, о чём честно было сообщено покупателю до оплаты - что нож б\у и у него есть потёртости, царапинки и вероятно следы подточки на режущей кромке.
Я сам покупал этот нож в Штатах у частника, который покупал его непосредственно у самого мастера. С его слов, ножом он практически не пользовался, тут только верить или не верить, свечку я не держал.

screwgrinder
P.M.
17-12-2015 14:49 screwgrinder
Ясно )
АндрейН
P.M.
17-12-2015 14:55 АндрейН
Из соседней темы мне лично понятно, что на фото продавца ТОТ САМЫЙ НОЖ, но снят не акцентируя внимания на недостатки. То есть как бы покупатель должен был обратить на это внимание сам, НО...
Я считаю:
1. Продавец не мог не понимать, что нож Б\У. (причем именно Б/У, а не пара царапин от хранения. здесь покупатель не придирается нисколько)
2. Шайбы.. . Сделаны просто из куска латуни. Явный КОЛХОЗ. Мастер не мог такое сделать. Шайбы нет проблем купить и все, кто делает или ремонтирует ножи знают, как их сделать или где купить.
3. Кончик ножа явно переточен. Не видеть этого нельзя.
Вывод (МОЙ) при продаже Б/У ножа надо:
1. Предупреждать о том что он Б/У.
2. Продавец должен сам четко сфотографировать ВСЕ спорные места и предоставлять фото покупателю.
Черновран
P.M.
17-12-2015 15:01 Черновран
АндрейН

Да, нож б\у, об этом было сказано покупателю до оплаты, я уже писал.
А кончик и шайбы в оригинале. Как бы это не выглядело, колхоз и т.д., но в ответе мне от самого мастера чётко и однозначно написано, что он именно так и делает и по фото утверждает, что нож оригинален.

lonewolfaleks
P.M.
17-12-2015 15:11 lonewolfaleks
Лопнет, это вряд ли, а вот ответить за себя всегда сумеет.
А это к вопросу о переговорах, и главный вопрос то в осевом, совсем продавцом не комментируется, потому что не обозначил он это.
Все на нервах, второй день, только я потерял деньги, а уважаемый Юрий только преуспел. Как видно и подтверждено продавцом, нигде упоминания в каком состоянии винты на осевом нет, не предупреждал об этом продавец, да я и бы и не взял тогда этот нож. На фото продавца, лично мне трудно понять что там с винтами. В результате имеем недостатки по качеству ножа, не оговоренные продавцом. В связи с эти Юрию было предложено нормально и спокойно решить проблему одним из трех способов:
1. уменьшаем цену ножа и эта сумма пойдет у меня на ремонт и приведение ножа в нормальное состояние, причем еще неизвестно чем закончится отвинчивание винтов на осевом, вот о чем шла речь, когда Юрий пишет уже отсебятину про якобы сорванный винт и осевой.
2. нож возвращается к продавцу, а деньги к покупателю
3. нож возвращается к продавцу, к покупателю возвращается часть суммы (20 000 рублей) а 13 000 рублей остаются у продавца в виде компенсации за "лошарность" покупателя.
В результате, Юрий просто решил оставить все деньги себе и послать покупателя решать проблемы самостоятельно. вот и весь вопрос. А нервы то у всех не железные.

АндрейН
P.M.
17-12-2015 15:15 АндрейН
Да, кстати, хотелось бы спросить обе стороны:
Были ли предупреждения о том, что нож Б/У?
Я имею в виду переписку.. . Есть следы?

Да и с осевым винтом, действительно вопрос подвис...

romka66rus
P.M.
17-12-2015 16:00 romka66rus
Лопнет, это вряд ли, а вот ответить за себя всегда сумеет.

Хм, вы довольно адекватно и грамотно пишите, тут шоу не будет.
lonewolfaleks
P.M.
17-12-2015 16:34 lonewolfaleks
Если бы меня предупредили о состоянии винтов на осевом, и фото показали, я не стал бы брать этот нож. Вот и весь вопрос. Сам не смог разглядеть и понять, что там с винтами. вот за это и попал в такую ситуацию, без денег и без нормального ножа. Честно говоря поверил и доверился продавцу в этом вопросе качества, который ни слова об этом не сказал.
По поводу всего остального. это жизнь и реальность и каждый сам определяется что и как со всем этим делать.
Alexsandr S
P.M.
17-12-2015 16:56 Alexsandr S
Ребята, основную тему просили подчистить, поэтому переношу все свои сообщения сюда! Ибо считаю, что полезно! А Александру, я посоветовал создать свою тему - "Черновран не добросовестный продавец!"
Alexsandr S
P.M.
17-12-2015 17:01 Alexsandr S
Судя по эмоциональному накалу и владением эпистолярного жанра продавец Юрий Черновран приготовился долго дискутировать, держит в запасе скрины и записи разговоров с Александром и т.д. Меня это немного забавляет, потому, что ганзовский мир - это тесный мирок, это не переговоры с какой-то там Америкой и НАТОй, тут пропаганда и двойные стандарты не работают. У нас комрад комраду - брат, друг и товарищ! Ну.. . очень надеюсь на это!
А правда.. . вот она на фотографиях
И еще.. . я не хочу влазить в отношения продавец-покупатель, пусть сами договариваются. Уж какие там условия были, и какие описания ножа им виднее, так же не хочу знать кто, кому и чем угрожал, мое дело техническая сторона - меня как стороннего эксперта попросили оценить состояние ножа.
Теперь по вопросу на сколько я могу адекватно оценить состояние ножа.. . Вы знаете меня несколько лет, я сам продаю и покупаю ножи, так же шью кобуры на ножи и поэтому за последние годы через мои руки прошли сотни самых разных ножей, от серийных до кастомных. Присутствую почти на каждой ножевой выставке, меня в лицо знают десятки самых уважаемых и авторитетных наших товарищей, если кто из них считает меня не адекватным в ножевом деле, пусть напишет

Итак:
1. У ножа отломан кончик, сильно, миллиметра 2,5-3,0 и очень грубо подправлен. Видны следы наждака. Их пытались замаскировать, но тщетно...
2. У ножа горизонтальный люфт, не сильный, но есть. Осевым его не выбрать, у него конструкция примерно, как на Себе, нашел это, когда гуглил ножи этого мастера в Интернете, чтобы сравнить оригинальный шайбы и тот колхоз, что установили...
3. Собственно шайбы. Они не оригинальные, это видно даже не разбирая нож, если сравнить оригинальную продукцию мастера и то, что видно из под плашек.
4. Нож неоднократно разбирался! Разбирался не аккуратно! Грани на осевых винтах сбиты. Осевые походу уже тоже не родные если сравнивать фото с оригиналом.
5. Из-за того, что шайбы и осевой не оригиналы , клин в сложенном состоянии не по центру.
6. Нож внутри ржавый (это мелочи, лечится)
7. Лайнер залипает (это тоже - мелочи)

Но если учесть цену ножа!!! То это все вместе далеко не мелочи! И только если все эти косяки были подробно описаны продавцом, а Александр на это согласился.. . Думаю, что у него не было на тот момент качественных фото! В общем, любуемся!
click for enlarge 1920 X 1440 123.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 146.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 144.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 132.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 65.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 127.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 835.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 821.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 94.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 99.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 120.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 932.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 124.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 151.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 139.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 100.1 Kb

Alexsandr S
P.M.
17-12-2015 17:03 Alexsandr S
Черновран:
Хорошо. Спасибо Александру за комментарий. Не буду отвечать на подколки и намёки, направленные ко мне, только сухие аргументы.

Вот мои фото и описание этого ножа из темы о продаже. Кто-то может сказать, что это не тот нож или он не в том состоянии, что был на фото до продажи? Или тут не видно кончик или шайбы?

Ron Flaherty Model 1
ТТХ: Клин из А2, ТМО Пола Босса на 60 единиц. Длина клинка 9.5 см, толщина 5(!) мм, вогнутые высокие спуски, сведение весьма тонкое - около 0.4 на глаз по РК, продольный сатин, двойные шпеньки. Кончик клинка - отдельный разговор - он просто дуболомен, сведение намного больше миллиметра и очень суров и ковырятельноустойчив.
Рукоять: титановый фреймлок, светло-чёрная микарта без лайнера, огромные вероятно бронзовые шайбы. В комплекте фирменная коробочка с карточкой по типу Ривовской с описанием всех прелестей ножа.


Черновран:
Едем дальше. Покупателю было написано в запрос на почту о том, что нож б\у и есть небольшие потёртости и что клинок чуть-чуть в сторону в закрытом положении (делал специально ещё одно фото с этого ракурса и высылал).
Далее - по кончику и шайбам, вот цитата письма самого Рона Флаэрти мне в ответ на просьбу подтвердить, был ли нож переточен (я высылал ему эти фото).
Орфография полностью сохранена: "Hello Chernovran:
From what I can see, it looks original. The tips on my blades are thick, I
like thick blades myself and also because I found that people tend to use
the knife in ways not recommended such as using them as pry bars. The
washers appear to be originals as well. I hope that you enjoy the knife.
Ron"
Если у кого сложновато с английским, переведу вкратце - Рон говорит, что нож выглядит оригинальным, как он их и делает - с крепким кончиком для ковыряния. Шайбы также его работы.

Эту информацию я высылал товарищу Козлову, который здесь себя ведёт как добрая овечка, хотя ещё сегодня утром мне писал вот такие тирады:
"Не думайте и не надейтесь, что Ваше кидалово сойдет Вам с рук. Я с удовольствием потрачу еще эную нужную сумму денег для того, нужные люди объяснили вам Вашу неправоту, что кидать людей нельзя. Обратка включится и Вас за это накужут. Ждите, ожидание этого, я думаю пойдет Вам на пользу, чтобы Вы поняли и не кидали других людей. Вы видно просто рамсы попутали, если считаете, что безнаказано можно кидать людей. Что ж придется доказать Вам обратное, это уже дело принципа, ждите дорогой мой." - и это лишь одно письмо из многих!


Улыбнуло!
Фото вещь такая можно и "так" сфотографировать и "так"!
У кого есть глаза, сравнят!
А описание кончика, как "дуболомен" - вообще выше всяких похвал! Браво!
Он не "дуболомлен", а "горбонос" или "тупорыл" со сведением в 1,9 мм
Короче, обломан и грубо переточен

Черновран:
Alexsandr S

Читайте цитирование ответа самого мастера и хватит юродствовать, "эксперт" вы наш.

О как! На личности перешли.. . Не красиво...

А вы высылали мастеру свои фото или мои?

Это капец, ка люди умеют "дурочку" включить! Общаться не приятно! Пойду сделаю какое-нить доброе дело, а то чувствую, что карма загрязняется!

Удачи вам в продажах!

Alexsandr S
P.M.
17-12-2015 17:04 Alexsandr S
Черновран:
Alexsandr S

В Ваших словах я вижу попытки подколок, "забавляет история и т.д.". Надеюсь, что я ошибаюсь. А я уже второй день на нервах, начиная с истерики и угроз от товарища Козлова полученных по телефону, после получения им "диагноза" ножа от Вас. И меня это не забавляет абсолютно, поверьте.
Ещё раз - выше ответ мастера - кончик ножа и шайбы оригинальны и сделаны им самим. Так было задумано, концепция. Так что Вы не правы в своей оценке.

Повторяю! Высказал только свое мнение по состоянию ножа, не приплетайте пжл. меня к вашим с Александром переговорами. Напоминаю, я вообще не заинтересованное лицо! Волей случая попавший в ваши отношения. Я бы сделал то же самое для вас, если бы вы попросили. Одновременно с вашим ножом, из Климовска приехал - Фантони - отличный нож, вопросов к нему и продавцу нет! Когда все хорошо, на ровном месте прецедент создаваться не будет!

А по состоянию ножа, верно мое мнение или нет, вы мастеру его отправьте и уже после этого пообщайтесь, ваши фото при беглом взгляде ничего не дают.

Кстати, а можно е-майл мастера, я сам ему напишу и свои фото дам?

-=LeBRON=-
P.M.
17-12-2015 17:04 -=LeBRON=-
Дублирую сюда:
Моё мнение, если мастер делает такие ножи, то руки оторвать ему и глаза выколоть, и посадить в какой-нить каземат подальше от белого света... . Над шайбами, видать, карпел сам Люцефер с дрожащими от вожделения руками... . Полагаю, что НИОДИН, подчёркиваю, уважающий себя мастер такой КОЛХОЗ в КАСТОМ впихивать не будет! В кастомах ценинтся не то, что он сделан на ОТЪ:?*СЬ! Если хорошенько погуглить, то и кончик у ножей этого производителя не такой и шайбы большие, но не на столько и уж тем более они не корявые в отличие от этих, рожденных в преисподней. От вида осевого прямо хочется страдать, а потом горько плакать, потому что, дома на коленке сделал бы лучше...
Alexsandr S
P.M.
17-12-2015 17:06 Alexsandr S
Черновран:
Alexsandr S

То, что нож б\у, с потёртостями, царапинками и следами подточки на кромке я говорил покупателю до оплаты. Где я был не прав? Именно такой нож и получен.
И что Вы сейчас хотите попытаться доказать и для чего? Что кончик был обломан на 3 мм и переточен? А про шайбы уже верите?

Вот профиль Рона на Блейдфоруме, регистрируйтесь там и пишите ему, если мне не верите.
bladeforums.com

Уважаемый! Хватит крутить словами - "следы подточки", "дуболомлен" - там не подточка, и даже не переточка, а грубая переслесарка кончика!
Шайбы самопальные, грубо вырезанные из меди, я сейчас частично разберу нож (вытащу осевой), ему уже все равно терять нечего, он на 100 раз был разобран - что можно было сорвать - там сорвано, так что без ущерба.. . отщелкаю шайбу, как она есть, а не то что видно из под плашек, заценим!

За сим умываю руки, становиться противно...
Значит мастер говорит, что кончик такой и должен быть? Ну-ну.. .
А вот так он должен выглядеть в оригинале:
click for enlarge 799 X 531 159.9 Kb
click for enlarge 640 X 427 33.3 Kb

Как мы видим сведение почти не меняется!

Alexsandr S
P.M.
17-12-2015 17:06 Alexsandr S
Это шайба, а это винты - без комментариев! Дальше делайте выводы сами!

ПС Лично я определился у кого никогда не куплю нож! Всем спасибо, надеюсь информация пригодиться!
click for enlarge 1024 X 768 178.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 173.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 168.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 181.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 166.3 Kb

ПС К сожалению уже темно и фотик не вытягивает. Винты не родные, обрезанные. На шайбах виды следы диска, которым его вырезали из медной пластины - это 100% не оригинал, а колхоз какой-то! И за это 33 т.р.? Простите, хотел быть сторонним наблюдателем, но как человек, который любит ножи - не выдержал!

RailMan2000
P.M.
17-12-2015 17:24 RailMan2000
Перенос.

Чуть более года назад был кстати случай аналогичный данному...
Чёрный список продавцов и покупателей

Черновран:
Заметьте, у меня с 2008 года это всего лишь второй случай разборок за проведённые сотни сделок купли-продажи и оба человека придираются к мелочам - царапинкам и люфтам, о которых было честно сказано ДО покупок! Может проблема всё-таки в них, не считаете?

Я лишь констатировал факт, без оценок действующих лиц.
Нож в подобном состоянии я бы лично продавал только с личным осмотром потенциальным покупателем, либо с очень подробными фотографиями в максимальном разрешении и заранее оговоренной возможностью возврата в случае пересыла.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

lonewolfaleks
P.M.
17-12-2015 17:33 lonewolfaleks
По поводу ножа, его наверное правда следует оставить, как пример, как не надо покупать ножи у продавцов.
По поводу переноса и всего остального, Черновран тему для себя правильно выбрал. Мошенничеством в соответствии с действующим уголовным законодательством РФ, является в том числе получение и присвоение чужого имущества, путем введения в заблуждение потерпевшего. Введение в заблуждение на лицо, присвоение денег то же. Так что состав статьи есть и теме соответствует. Это уж если говорить о юридической составляющей данного вопроса. Остальное, как то доказательства и прочее, каждый оценит сам и надеюсь сделает вывод из моего горького опыта попытки купить первый раз кастом у продавца, который себя считает эталоном таких сделок. А все остальное. что пишет Черновран точно к этой теме не относится, а только к нашим с ним отношениям по данному вопросу, которые каждый волен решать, как подсказывает ему совесть и воспитание с жизненным опытом. поэтому еще раз обращаю внимание всех камрадов на продавца Черноврана и сам не рекомендую, при покупке доверять ему, а так конечно каждый определится сам. Устраивать из всего этого шоу, нет никакого желания, как сказал Александр уже очень грустно от всего этого и разборок в духе Черноврана. Бог ему судья.
Alexsandr S
P.M.
17-12-2015 17:34 Alexsandr S
Черновран - вот тему нашел, можно еще и сюда написать
Attorney at law
P.M.
17-12-2015 17:36 Attorney at law
Черновран - Вас нужно наказывать, причем очень сурово наказывать, как положено по закону и в том числе модераторам на ганзе только за одно название темы, которую Вы создали!
Вы неправы, а сразу оскорбляете человека!
Верните деньги покупателю и заберите обратно свой нож!

------
Vete con Dios, amigo!

Перян
P.M.
17-12-2015 17:51 Перян
Покупатель: "машина битая?"
Продавец: "нет, я не бил!"
slavak
P.M.
17-12-2015 17:52 slavak
ТС при продаже ножа , в "умолчал" про клин не по центру, люфт. Всё остальное было завуалированно (подточка/переточка,"царапки" на винтах) . ИМХО, это только на его совести. А вот отказ от обратной сделки, ничего хорошего о продавце не говорит. Все ознакомившиеся, сделают выводы сами.
D MacLeod
P.M.
17-12-2015 17:54 D MacLeod
Не ужели "Черновран" не видит что в созданной им теме нет ни одного комментария в его пользу и оправдывающего его?)))
Если в ближайшее время не разрулить ситуацию - вернуть деньги и забрать обратно нож, то нормальную репутацию можно сливать в унитаз, а в замен приобрести репутацию жулика.
И да, нож с косяками, при чем довольно неприятными и неприемлемыми, для кастомного ножа, особенно для цены в 33т.р.
lonewolfaleks
P.M.
17-12-2015 17:55 lonewolfaleks
По поводу бандитских вопросов, не бандит я, это позволяет мне с уверенностью сказать законченная Высшая школа МВД, долгие годы работы в органах, именно в 90-е годы Юрий, которые я тогда отдал не за деньги, а за понятие долга перед своей страной, хоть это и звучит пафосно, но по сути верно. А противоправного никто и не собирался ничего делать, нет в этом необходимости, есть вполне легальные и законно-адекватные меры, одни из которых Вы сами и начали, накажите себя этим или нет камрадам решать, не причем здесь МВД, это наш с Вами вопрос, а вспылить и нервничать я думаю мог любой на моем месте, только вопрос еще как, это каждый сам может представить, поставив себя на мое место. В моем понимание жизнь сама расставит все на свои места, и заниматься с вами этими разборками нет никакого желания, как сказал Александр противно. Я и не хотел этим заниматься, да Вы сами вынудили. Бог с Вами Юрий.
lonewolfaleks
P.M.
17-12-2015 18:06 lonewolfaleks
Было бы наверное адекватно (Вы же считаете себя адекватным человеком) с Вашей стороны, Юрий, название темы поправить, и не бросаться оскорблениями в таком виде, Вас никто здесь так не оскорблял. К стати за оскорбление то же есть соответствующая статья в УК РФ. Зачем же так, не хорошо, не добре это!
romka66rus
P.M.
17-12-2015 18:07 romka66rus
Уже стало видно что именно ТС здесь неправ.
Alexsandr S
P.M.
17-12-2015 18:19 Alexsandr S
Александр, ты прости меня, что испортил настроение своим мнением по ножу, но в данном случае, я как чукча - что вижу о том и пою! Ты спросил меня в каком состоянии нож, отвечаю, мягко говоря - очень плохом! А детально ответил выше и только факты, фото!
Это я общей теме сдерживался, потому, что еще надеялся на порядочность продавца, но вижу ловить нечего! Человеку 33 серебренника дороже репутации!
Это не нож, это просто пипец, я бы и 5 т.р. не дал! Лучше простую Милю на карман бросить! Я не хочу делать на него чехол, его даже в руки неприятно брать, он не достоин хорошей одежки.. . прости! Деньги верну!
lonewolfaleks
P.M.
17-12-2015 19:25 lonewolfaleks
В соответствующей теме я уже дал оценку как считаю действиям Черноврана, теперь и в этой теме нужно расставить все точки по вопросу продавцов, покупателей и продаж. Вы, Юрий, опять не прав, когда говорите, что наши отношения по покупке и продаже ножа ничем не урегулированы, и что вы можете поступать как Вам хочется.
Ваше объявление о продаже есть ничто иное как публичная оферта, мое письмо о покупке акцепт. Все остальные условия определены нашей перепиской в письменном виде, простая письменная форма сделки по купле-продаже соблюдена. В последующем, в соответствии с действующим ГК РФ в случае выявления недостатков по качеству товара, в том числе неоговоренных в сделке (а мы с Вами не оговаривали испорченные винты и вопросы по осевому) покупатель имеет право по закону, Вы же сами ратуете за соблюдение законности, а сами ни в грош ее не ставите, потребовать уменьшения цены товара, или возвратить товар продавцу с возвратом уплаченных денег, в том числе при полной предоплате товара. Вам и были предложены эти законные варианты. Вы их проигнорировали, тем самым грубо нарушив мои установленные законом права и интересы. Вот что происходит у нас с Вами не в уголовной, а в гражданско-правовой плоскости вопроса. Хотя не знаю, нужно ли Вам это. поступать по закону и по совести. Жить все таки надо думая не только о деньгах, не надо забывать про душу и бога, он то же говорит нам НЕ ОБМАНИ, ближнего своего.
nayk007
P.M.
17-12-2015 20:38 nayk007
чет ничего не понял.
продавец предупредил что нож б/у
производитель подтвердил что именно так "колхозно" он и делает винты.

lonewolfaleks пытается доказать, что производитель не мог так сделать? если есть подтверждение от производителя, какая разница "мог сделать" или "не мог сделать"?

это как с историей евросети и моторолы.
таможенники задержали 20 000 телефонов моторолла которые купила евросеть. официальная причина - они не предназначены для продажи в России.
моторола написали письмо: "мы, моторола, произвели эти телефоны и продали их евросети. эти телефоны предназначены для продажи именно в России, поставлены официальным путем"

таможенники пыжились пыжились и спустя полгода придумали - аа, они не соответствуют госту. от моторолы опять ответ: вот номер сертификата Ростест, вот сам сертификат, вот результаты испытаний, все путем.

через год в итоге таможня решила все таки вернуть телефоны евросети, только примерно 18 000 из 20 000 затерялось на складе временного хранения (напомню, охраняемым ОВО). следов не нашли.

а если бы нож с такими же косяками по винту был получен напрямую от производителя, это бы считалось не браком, а фишкой?

вполне вероятно что после возврата нож был бы в значительно более худшем состоянии, чем при продаже.

-=LeBRON=-
P.M.
17-12-2015 20:51 -=LeBRON=-
Уважаемый новичок, по ходу, вы просто не понимаете или не хотите понять, если нож является кастором, то как правило всё вылизывается до мелочей, начиная от и до, при детальном рассмотрении таких же моделей в интернете, вы сможете обнаружить, что всё на своих местах, винты и их шлицы в идеальном состоянии, заточка, подводы, да на глаз видно, что отличается и на фотках Александра и ТС, Карл, это случайность? Хм, сомневаюсь.. . Да и профиль, созданный сегодня и с 1 сообщением именно в этой ветке огромного форума, вызывают определенные сомнения.. . А совпадений много раз не бывает.. .
nayk007
P.M.
17-12-2015 21:06 nayk007
уважаемый Леброн. может кастомом? от слова custom. не силен в терминологии, но мне кажется кастор это что то другое

что мешает гражданам lonewolfaleks и Alexsandr S написать производителю ножа, приложить свои фотографии и затем аргументировано доказывать свою правоту в суде в соотвествии с ЗОЗПП без обвинений на форумах?

по факту я вижу что аргументации 0, кроме своих домыслов, при этом у продавца аргументация железобетонная.

напишите производителю с приложением фоток.

ЗЫ зарегистрировался сегодня, участников не знаю, тему увидел в топе, пользуюсь викинг норвей (лучи ненавивисти)
сомнения оставьте при себе.

ЗЗЫ всеж в суде решается. суд заслушает показания, рассмотрит аргументы сторон.
прав покупатель - вернет ножик + штраф за неисполнения требований покупателя в добровольном порядке.
прав продавец - покупатель заплатит еще 33к за преднамеренную клевету. всеж просто
а то как девочки: "а ты кто такой", "оо, этому я доверяю а этому нет"

ЗЗЗЫ Alexsandr S похоже реально боится написать производителю ножа. Идеи у меня две
- бусурманской грамоте не обучен?
- опасается за свой "авторитет"?
александр С, не обижайтесь, может не про Вас, но люди часто даже при железобетонных аргументах против, не могут публично на форуме признать свою неправоту.

lonewolfaleks, выж юризд, понимаете что бездоказательно обвиняя человека прилипните уже вы, если конечно "знакомства в органах" не помогут отмазаться.

lonewolfaleks и Alexsandr S напишите производителю, интересно чем тема закончится.

zavgen
P.M.
17-12-2015 21:23 zavgen
а я ваще щас не знаю что сказать... продажа б/у ножей-это всегда лотерея.я продавал не так уж и много их,штук 40-50,но в каждом случае всегда сам предлагал-если что то не устроило,просто положите в коробку и отошлите обратно,по приходу ножа-верну деньги.. блин,ни разу не пришлось деньги возвращать,хотя были откровенно убитые экземпляры и фото не могло передать эту убитость... вот реально не знаю на чьей я щас стороне.. .

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
lonewolfaleks - человек с замашками из бандитс ... ( 1 )