Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Рейтинг покупателя на форуме. Будет полезно ил ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг покупателя на форуме. Будет полезно или нет?

Iron Mann
P.M.
3-10-2015 19:50 Iron Mann
перемещено в Просьбы и восклицания, предложения к Админу


По аналогии с Рейтинг продавца. Новая функция на форуме.

Вот например, некий покупатель, сделал покупку, потом в начале выносил продавцу мозг на предмет гарантийного ремонта, потом его активно обсирал. Поднятие истории по покупателю показало, что чуть ранее деятель имел аналогичный случай с другим продавцом - выломал узел отстройки параллакса у нового прицела, далее выносил продавцу мозг и обсирал его.

Второй случай. Покупатель, получил товар, всё устроило, но из-за некоторой собственной криворукости в вопросах установки и на фоне зашкаливающего ЧСВ начал выносить мозг продавцу, а потом ещё и устроил сёр в его адрес.

Примеры взяты навскидку, но у каждого продавца воспоминания о таких покупателях наверняка найдутся.

История же подобных покупателей позволит продавцам, торгующим на постоянной основе или просто активно продающим/покупающим участникам, делать осознанный выбор - иметь ли с такими покупателями дело, или нет.

Что думаете?

Griggen
P.M.
3-10-2015 21:09 Griggen
Неадекватов много, факт. Однако рейтинг - не панацея.
never51
P.M.
4-10-2015 15:08 never51
А смысл? Создадут себе клонов и всего делов. Я обычно шерстить профиль покупателя (потенциального) начинаю. Если вижу, что он наставил резервов по 10 темам и везде слился, то просто отказываю в покупке. Хотя продаю свое барахло не часто.
котяра93
P.M.
4-10-2015 20:41 котяра93
Просто голосовать надо разрешить только тем,кто сам рейтинг включил ,вот и уйдёт проблема
never51
P.M.
4-10-2015 21:41 never51
Originally posted by котяра93:

надо разрешить


Ну, допустим, я покупан, делаю разовую покупку у продавца. Какой у меня может быть рейтинг? Далее, я зарегал второй ник и у того же продавца купил другой товар. Мой рейтинг изменится?
Для продавца имя еще имеет какое-то значение, а для покупателя? Денег принес - спасибо дорогой, до встречи. Вот и все.
TYA
P.M.
4-10-2015 23:32 TYA
Что думаете?

потом в начале

Думаю, что это шиза . А если серьёзно, Кирилл, без наездов, то думаю, число неадекватов имеет постоянный процент, но у меня их почему-то меньше чем у тебя, наверное это обусловлено технической сложностью изделий предлагаемых тобой.
+ твой высокомерный стиль общения, через губу. Думаю, твой апломб многим не по нутру.
Хотя и у меня они встречаются, неадекваты, к сожалению.
Написал без подколок, но иногда так и тянет вставить тебе Вспоминая твои высеры в почту и крайне говнистый склад характера(как я понял).
Ты заведи себе рейтинг, может просветление снизойдёт.
TYA
P.M.
5-10-2015 00:00 TYA
котяра93:
Просто голосовать надо разрешить только тем,кто сам рейтинг включил ,вот и уйдёт проблема

Ты чего-то не понял, голосовалка включена у тех, кто имел дело с продавцом(переписка в пм), остальные идут лесом. Было дело - есть отзыв(по желанию) и всё.

михаил75
P.M.
5-10-2015 07:46 михаил75
На многих сайтах есть такая штука,как репутация.На мой взгляд,полезная вещь.
Iron Mann
P.M.
5-10-2015 14:57 Iron Mann
TYA:
Думаю, что это шиза . А если серьёзно, Кирилл, без наездов, то думаю, число неадекватов имеет постоянный процент, у меня их почему-то меньше чем у тебя, наверное это обусловлено технической сложностью изделий предлагаемых тобой.
Хотя и у меня они встречаются, неадекваты, к сожалению.

Процент неадекватов, по статистике, достаточно устойчивая величина. Просто у меня, судя по всему, поток клиентов в разы выше, чем у тебя, и как следует из этого - количество просочившихся чеканков побольше будет.

TYA:
+ твой высокомерный стиль общения, через губу. Думаю, твой апломб многим не по нутру.

Мой стиль общения предельно лаконичен корректен и вежлив. Полностью регламентирует всё необходимое и достаточное общение с клиентом от момента заказа и до его успешного завершения. Умещён в четырёх коротких абзацах под названием "Правила заказа". Кому, например даже если взять тебя, в этом вдруг померещился апломб через губу или даже просто не понятно, что там в тексте написано, возможно, стоит просто найти себе того продавца, с кем он будет чувствовать себя на одной волне.

TYA:
Написал без подколок, но иногда так и тянет вставить тебе Вспоминая твои высеры в почту и крайне говнистый склад характера(как я понял).
Ты заведи себе рейтинг, может просветление снизойдёт.

Аркаш, стопорнись - дистанция, дистанция.. . Вставляй своим друзьями и родственникам, или себе на худой конец. И параллельно с этими избавь, пожалуйста, свой мозг от моего присутствия в нём - тебе так легче, поверь, будет.
Iron Mann
P.M.
5-10-2015 15:01 Iron Mann
never51:

Ну, допустим, я покупан, делаю разовую покупку у продавца. Какой у меня может быть рейтинг? Далее, я зарегал второй ник и у того же продавца купил другой товар. Мой рейтинг изменится?
Для продавца имя еще имеет какое-то значение, а для покупателя? Денег принес - спасибо дорогой, до встречи. Вот и все.

Ну как какой рейтинг - покупательский, разумеется. Как говорил недавно один продавец, есть покупатели безпроблемные, а есть те, у который вторая фамилия в паспорте "Геморрой".

А второй момент, это зачем регать второй ник? Вся эта конспирация уже может говорить о том, что у человека есть проблемы.

Iron Mann
P.M.
5-10-2015 15:04 Iron Mann
михаил75:
На многих сайтах есть такая штука,как репутация.На мой взгляд,полезная вещь.

С этим трудно не согласиться.
михаил75
P.M.
5-10-2015 17:56 михаил75
Вот только модераторам работы будет...
Все эти необоснованые минусы в репутации,жалобы,разборки...
Тут и с существующим рейтингом продавца никто разбираться не хочет.
almet
P.M.
5-10-2015 18:37 almet
Любой не новичок на этом , да и не только, сайте знает кто такой айронмен, это существо у каторго срач в крови до такой степени прижился, что не какими антибиотиками не выжить.
Вот и в этом разделе, сколько по времени тем про железного небыло? Неделю или больше? Ему уже неймёться, каках хочется, увы такова кирюх твоя жизнь.

ПиСи:ты функцию то активируй, даже если старые твои недруги не отпишуться, новых ты быстро найдешь.

михаил75
P.M.
5-10-2015 18:48 михаил75
Да не стоит на личности переходить.
Тему то поднял действительно не плохую.
Прикрутить рейтинг,будет всяко не хуже,чем есть.
Вот только модераторам работы.. .
almet
P.M.
5-10-2015 18:55 almet
михаил75:
Да не стоит на личности переходить.
Тему то поднял действительно не плохую.
Прикрутить рейтинг,будет всяко не хуже,чем есть.
Вот только модераторам работы...

Согласен, ничего в этом плохого не вижу.

михаил75
P.M.
5-10-2015 18:57 михаил75
Боюсь,движок форума такую штуку не предусматривает.
Iron Mann
P.M.
5-10-2015 20:27 Iron Mann
Вот эта функция, которая сейчас называется "Рейтинг продавца", может называться как угодно. Её фактический смысл - это возможность одного субъекта оставить отзыв о другом. К понятию "продавец", её сейчас привязывает только текущее название.
котяра93
P.M.
5-10-2015 21:29 котяра93
Iron Mann:
Вот эта функция, которая сейчас называется "Рейтинг продавца", может называться как угодно. Её фактический смысл - это возможность одного субъекта оставить отзыв о другом. К понятию "продавец", её сейчас привязывает только текущее название.

То есть вы говорите,что тут может быть много личного и никакого бизнеса между субьектами

TYA
P.M.
5-10-2015 21:37 TYA
много личного и никакого бизнеса

Всемирный заговор, не иначе.
михаил75
P.M.
5-10-2015 21:40 михаил75
Во-о-т,много личного,и никакого бизнеса.
Банить за такие штуки надо.Может и пожизненно.
Обосрал человека не заслуженно - в сад!
Ну,это уже личное.. .
котяра93
P.M.
5-10-2015 21:50 котяра93
михаил75:
Во-о-т,много личного,и никакого бизнеса.
Банить за такие штуки надо.Может и пожизненно.
Обосрал человека не заслуженно - в сад!
Ну,это уже личное...

А как это таки выявить? Ведь начнут тупо шантажировать, регистрировать сотни клонов и опускать рейтинги за плинтус

котяра93
P.M.
5-10-2015 21:51 котяра93
TYA:

Всемирный заговор, не иначе.

Не надо вслух, кому надо- итак все знают

михаил75
P.M.
5-10-2015 21:55 михаил75
котяра93:

А как это таки выявить? Ведь начнут тупо шантажировать, регистрировать сотни клонов и опускать рейтинги за плинтус

Так вот модераторам лишняя работа.
Вот как то на других форумах это работает?

котяра93
P.M.
5-10-2015 21:59 котяра93
На каких именно других? Обычно везде новичков сильно ущемляют в правах и это сильно мешает клонироваться, но все равно при некотором упрямстве можно выпестовать клонов до ветеранских седин
михаил75
P.M.
5-10-2015 22:11 михаил75
Вот на нумизматических форумах репутация есть.И работает.
На Ревью,Самаре,ЦФН,Самара-Клад.
Да и просто Ганза удивляет отсутствием репутации в профайле.
Это и радует,и пугает одновременно.
михаил75
P.M.
5-10-2015 22:14 михаил75
котяра93:
На каких именно других? Обычно везде новичков сильно ущемляют в правах и это сильно мешает клонироваться, но все равно при некотором упрямстве можно выпестовать клонов до ветеранских седин

Вот как то нужды пока не было даже здесь клонов создавать.
Вообще то наличие клонов при продажных темах должно настораживать?

котяра93
P.M.
5-10-2015 22:14 котяра93
Ну вот на тех форумах конкуренты и неадекваты в репутацию не гадят?
михаил75
P.M.
5-10-2015 22:24 михаил75
Гадят.
Но там жалоба модератору,и неадеквату,в большинстве случаев,пиздец.
котяра93
P.M.
5-10-2015 22:29 котяра93
А каковы критерии неадекватного?
GOD_HOUME
P.M.
5-10-2015 22:30 GOD_HOUME
михаил75:
Вот на нумизматических форумах репутация есть.И работает.
На Ревью,Самаре,ЦФН,Самара-Клад.
Да и просто Ганза удивляет отсутствием репутации в профайле.
Это и радует,и пугает одновременно.

верное замечание, предлагаю ввести репутацию и продавца и покупателя юзерам, кто усомнится в репутации, проверит по сообщениям. я часто продаю на Ганзе и часто покупаю, могу сказать только хорошее и о тех и о других, с кем имел дело.. .

михаил75
P.M.
5-10-2015 22:39 михаил75
котяра93:
А каковы критерии неадекватного?

Ну так и репутацию поправлять надо с комментарием.
К тому же сделки проверить просто.
За сделки в личке и репутацию трогать нельзя.
В общем,более положительная штука,чем отрицательная.

михаил75
P.M.
5-10-2015 22:42 михаил75
Вот сейчас включу эту функцию,рейтинг продавца.И что мне с этим делать?
Вот ведь не продавец,как придурка наказать?
котяра93
P.M.
5-10-2015 22:45 котяра93
михаил75:
Вот сейчас включу эту функцию,рейтинг продавца.И что мне с этим делать?
Вот ведь не продавец,как придурка наказать?

Какого придурка?

михаил75
P.M.
5-10-2015 22:49 михаил75
Во как,исправили что ли?
Спасибо модераторам.
Вот человек,не имевший со мной ни одной сделки,оставил отзыв.
Не правильно это.
михаил75
P.M.
5-10-2015 22:50 михаил75
котяра93:

Какого придурка?

Блин,угадай с трёх ударов...
Да ссасек же.. .

TYA
P.M.
5-10-2015 23:09 TYA
ссасек же.. .

кто таков?
михаил75
P.M.
6-10-2015 00:10 михаил75
Блин,я в шоке...
Еще есть кто то,кто ссасека огарева,то бишь Великого Модератора раздела ПНО не знает?
Великова и Ужасного Демьена?
Шок,сердечный приступ,и пошол чай хлебать.. .
TYA
P.M.
6-10-2015 00:38 TYA
Великова и Ужасного

знаю, у него много ников, он вроде стасик. А зачем Вы с ним переписку имеете? И как Вы хотите его наказать?
михаил75
P.M.
6-10-2015 01:02 михаил75
Ни чего я с этим существом не имел,слава яйцам.
Просто,когда этот рейтинг продавца сделали,я его с дуру взял и включил.
Вот не пойму,как его опять включить,чтоб всем видно было.
А наказать...
Так это модераторов работа.Моё дело пожаловаться.
Ну нельзя нам такое оружие в руки давать безнаказанно.
TYA
P.M.
6-10-2015 01:11 TYA
не имел,слава яйцам

и чего тогда так переживать? до сердечных приступов.
модераторов работа

он сам модератор вроде.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Рейтинг покупателя на форуме. Будет полезно ил ... ( 1 )