Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Ва"иленко Се"гей. Вампир на доверии.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ва"иленко Се"гей. Вампир на доверии.

gnom
P.M.
4-9-2015 07:22 gnom
История началась еще весной.
Позвонил мне однажды мужчина в возрасте и начал свой долгий, печальный рассказ.
Сразу укажу кое какие не сильно личные данные человека, что бы потенциальные продавцы товаров и услуг знали с кем связываются
Зовут мужчину Ва*иленко Се"гей, проживает в г. Ар*авир.
Электронная почта vasilenko.c2016@yandex.ru и cergey1009@gmail.com
Телефоны +7918@921226 и +7989763@616


Рассказ начался с повествования как трудно нынче жить, зарплаты маленькие, а увлечения такие дорогие.
Купил наш герой пневматическую винтовку GAMO Shadow IGT, не забыв тут же дополнить, что стоимость ее эквивалентна его доходу за три месяца.
Отдал он ее тут же в магазин на "усиление", за что взяли с него еще что то около половины месячного дохода(в точном проценте могу ошибаться)
Деньги взяли, а винтовку испортили, запомним это как первую ласточку.
Почему испортили?
Доску не пробивает!
На мой вопрос, "А должна?"
Ответил, что работает явно не правильно и не так как должна.


т.к. лечением по телефону я не занимаюсь, вежливо поинтересовался у собеседника, чего он хочет от меня, ну и для порядочности предложил выслать игрушку в Мск, т.к. для меня это самая обычная работа и я гарантированно смогу понять, так она работает или не так и произвести необходимые работы.
Василенко сослался, что все это дорого и напряжно, кушать нечего, а вы тут со своими платными услугами, навязываете понимаешь ли. На том и распрощался.


Но не тут то было. Собрав всю свои казацкую смекалку Василенко решил сам починить винтовку и звонки начали повторяться с регулярной периодичностью, конечно же с целью бесплатных консультаций. Мое терпение и выдержка, натренированная сотнями и тысячами часов общения с новичками не позволяли мне прекратить общение в одностороннем порядке. Ситуация уже начала напрягать, но вроде как решилась сама собой. Василенко доломал винтовку окончательно и наверное сдал все свои бутылки, потому как решился выслать игрушку в Мск.
Но не тут то было, старая гвардия, как оказалось, понятия не имеет что такое интернет и электронная почта, а диктовать свои данные по телефону, на слух, как то не очень хотелось. Что такое транспортные компании, Василенко так же не слышал намереваясь отправить пневматическую винтовку почтой России, как говорится, "на деревню к дедушке". Конечно все это сопровождалось часами междугородней связи, рассказами про нелегкую жизнь, про молодежь которая уже не та и т.д.
В конце концов, старый маньяк нашел себе какую то жертву на своей работе, которая завела ему почту и даже по началу посредничала в переписке.


Примерно в конце июня груз был у меня на руках и я смог провести вскрытие.
Сама по себе винтовка оказалась полностью исправна, за исключением неквалифицированного вмешательства клиента.
Не буду подробно описывать проделанные им манипуляции, расскажу в общих чертах.
Василенко явно поклонник грубого слесарного инструмента.
После нескольких сборок-разборок и потери пластиковых деталей, которые разделяют тягу взвода и компресор, конечно же был отмечен металлический скрежет.
Недолго думая, наш смекливый казак, взял в руки напильник и начал точить пятку на тяге взвода.
Закончилось все это тем, что тяга перескочила через поршень и винтовка заклинила.
По всей видимости, по началу, он решил сам исправить незадачу и выломать каленую тягу из паза.


При осмотре были выявлены трещины тяги взвода в самом слабом месте, где запрессована направляющая под ролик. Так же, безвозвратно была испорчена пятка тяги, то место которое воспринимает всю нагрузку от неслабой пружины. Одним словом, тягу надо было менять.
Но есть одно но, тяга взвода это не расходник и найти ее в наличии не так просто. Можно было заказать из Европы, там она точно есть, но нервы человека потратившего на игрушку 3.5 зарплаты подходили к концу.
Покопавшись в наших магазинах я нашел одну единственную тягу, якобы в наличии, в Ижевске, в магазине zosoptic.


Обговорили фронт работ, помимо ремонта решили делать еще кое какой комплекс доработки, деталь было решено заказать в вышеописанном магазине.
Обычно, до выполнения работ, я не беру никаких предоплат, но в этот раз клиент настоял и осуществил БЛИЦ перевод на мое имя.
Я заказал деталь, предоплатил ее и тут начались танцы с магазином.
К данной детали я заказал еще кое-какую мелочевку.
К означенному сроку отправки в магазине не оказалось то ли одной пружинки, то ли глазка, отправка задержалась. Я попросил выслать как есть, маленькую детальку им прощаю, т.к. время поджимает. И тут начались завтраки, которые продлились почти полтора месяца. Итогом всего этого дела стало то, что оказывается никакой тяги у них вообще все это время не было, что впрочем не мешало им принять предоплату.

Все это время, Василенко звонил мне с частотой раз в несколько дней. Но тут я его отлично понимаю.
Хоть задержка была и не по моей вине, совесть не позволяла мне тянуть дальше и ждать от моря погоды.
Я решил сделать доброе дело и взять финансовые потери от сложившейся ситуации в свои руки.
Полазил по купле продаже и купил вполне исправную гаму с одной лишь целью, снять тягу взвода для клиента.
Через два дня работа была завершена и 6 августа груз со скромными бонусами за задержку поехал к получателю.


Сразу отмечу, что в работе, вместо оригинальных уплотнений я использую кастомные, которые лучше их по характеристикам и сроку работы.
В частности была установлена манжета от Петрухи, которая давно зарекомендовала себя с лучшей стороны.
На момент отправления винтовка обладала ТТХ лучшими, чем с завода, если будет нужда, расскажу подробнее.


Василенко продолжал регулярно звонить и рассказывать о нелегкой жизни. Попутно все это сменилось благодарностью тысячами спасибо и чуть ли не слезами, что жизнь снова прекрасна.


Но не тут то было, получив винтовку обратно, Василенко снова пришел в негодование, что винтовка все равно работает не так как надо, доску не пробивает, но уж теперь то он ее точно починит.
Впрочем этот факт не мешал ему регулярно звонить и докладывать о том, как якобы успешно идут работы.


Не знаю почему, но каждый раз я вновь и вновь поднимал трубку, хотя каждый раз давал себе обещание больше этого не делать.
И вот вчера, судя по голосу изрядно приняв на грудь, Василенко позвонил вновь и сказал что винтовка сломалась. Как думаете кто по его мнению оказался всему виной?


Как он сказал, он нашел афигенного спеца, который разобрал винтовку и нашел причину!
Причиной была названа манжета от, внимание, МР512.
На мой вопрос, зачем он ее туда поставил, ответил, что так и было, что ее установил я.
Я прекрасно понимаю, что манжета от Петрухи, внешне несколько похожа на ижевскую.
Но гамовская от Петрухи и мурочная от Петрухи не взаимозаменяемы и установить мурочную манжету с бандажом физически невозможно. Сообщил об этом клиенту. Но... уже было бесполезно, специалист же сказал ижевская, значит ижевская...
Конечно же посыпались оскорбления, обещания кар и нелегкой жизни, написания разоблачений и т.д..
В конце концов нервы не выдержали и я попросил писать что угодно, но время мое больше не тратить.
По данному номеру телефона я больше не подходил. Но не тут то было, начали сыпаться звонки с других номеров(не подходить я не могу, поскольку это моя работа). Начались рассказы про Афганистан и Чечню, про убитых людей и прочий алкобред. Конечно же я не поддерживал беседу, рекомендуя поговорить с зеркалом и пройти в пешее эротическое.
Конечно с пятого раза до него дошло, что угрожать бесполезно, но гарантии что звонки не будут повторятся во время возлияний нет.

Честно говоря, за 8 лет работы я насмотрелся всякого, но столь запущенный случай вижу впервые.
Надеюсь что мой рассказ, если вы смогли дочитать его до конца, поможет вам избежать подобного разочарования.

Sobaka1970
P.M.
4-9-2015 07:48 Sobaka1970
Даа, не делай добра-зла не получишь.
ceolos
P.M.
4-9-2015 08:02 ceolos
Слать надо было сразу. Если с первого же знакомства видно, что человек - какаха тёплая, не стоит от него ждать превращения в ангела.
romka66rus
P.M.
4-9-2015 08:09 romka66rus
Честно говоря, за 8 лет работы я насмотрелся всякого, но столь запущенный случай вижу впервые.

Думал такое почаще происходит Знаешь же чем оборачиваются такие товарищи. Япожилязнаю и прочая херня.
Жаль что поциента тут нет, было бы повеселее.
О досках какой толщины шла речь?
ceolos
P.M.
4-9-2015 08:23 ceolos
Originally posted by romka66rus:

О досках какой толщины шла речь?


А ты уверен, что именно ТОЛЩИНЫ? Может пациент её хотел в ДЛИНУ прошить насквозь?
romka66rus
P.M.
4-9-2015 08:30 romka66rus
А ты уверен, что именно ТОЛЩИНЫ?

Что бы это не было, назовем это толщиной
Я вот сижу и думаю о его логике. Как? Почему? Может быть у него АК пробивал доски в Афгане, и он хочет чтобы пневма была если не такая же, но чуть хуже?
tazuja
P.M.
4-9-2015 08:43 tazuja
Мдя.. . Железные нервы. Я б сразу послал по дальше.. .
twilight
P.M.
4-9-2015 11:31 twilight
Ну ты просто Мать Тереза. У меня бы терпения не хватило даже на 10% этой истории и я бы послал его таким флотским закрутом, что штукатурка б посыпалась.
Но случай вполне типичный, такая клиентура попадается от дворников до миллардеров - мозговой вампир.
Nikas
P.M.
4-9-2015 15:29 Nikas
Жаль что поциента тут нет, было бы повеселее.

А что мешает ему кинуть сцыль в пошту. Теперь то она у него есть.

gnom
P.M.
4-9-2015 17:58 gnom
Слать надо было сразу. Если с первого же знакомства видно, что человек - какаха тёплая, не стоит от него ждать превращения в ангела.

Все это очень относительно..
У меня обычно все же деловое общение, заказ принял, заказ отдал, деньги получил и на этом все.
Очень не люблю, когда клиенты начинают набиваться в друзья, ну очень не люблю.
ооочень похожий материал, весьма талантливо рассказанный nikolagrek.livejournal.com

О досках какой толщины шла речь?

Честно, сейчас не вспомню.
Разговоры о досках\ваннах\книжках и т.д. у меня автоматом проходят мимо ушей, т.к. сути не отражают, но каждый новичок обязательно об этом скажет..
А что мешает ему кинуть сцыль в пошту. Теперь то она у него есть.

Сразу и скинул, другое дело, что для регистрации на ганзах одной казацкой смекалки мало..
Хотя может очередная жертва подсобит..
romka66rus
P.M.
4-9-2015 18:05 romka66rus
На оргах тему потерли. Я там писал что в теме описан типичный кубаноид - ноющий жлоб. Почитай на лурке У него речь случайно не была с особенностями а-ля украинец?
gnom
P.M.
4-9-2015 19:51 gnom
Гораздо больше тут подходит термин нищеброд.
Причем нищеброд в моем понимании не тот, кто по каким то не зависящим от него причинам является неимущим, а вот такой вот пример.
Денег нет, а зачем они? И так хорошо, лучше буду херней страдать и всем ссать в уши про нелегкую долю, авось сжалятся.
Ну и само собой попить чужой крови, для нищеброда это святое
lexeyka
P.M.
4-9-2015 21:31 lexeyka
Originally posted by gnom:

Сразу и скинул, другое дело, что для регистрации на ганзах одной казацкой смекалки мало..


Ой зря.. . Сейчас зарегится и будет выносить мозг уже здесь
romka66rus
P.M.
4-9-2015 22:05 romka66rus
Сейчас зарегится и будет выносить мозг уже здесь

Да ну, было бы здорово. Его забанят за мат быстро все равно.
котяра93
P.M.
4-9-2015 22:08 котяра93
lexeyka:

Ой зря.. . Сейчас зарегится и будет выносить мозг уже здесь

В армавире есть пара нормальных спецов по пневме,отсылать в Москву это ппц,видно местные его уже давно послали

DVVD96699
P.M.
4-9-2015 23:17 DVVD96699
Виталий,твой клиент не то не другое,бывшие-нормальные-мужики,афганистанцы и чеченцы до такого не опустятся.
Бахадур_Сингх
P.M.
5-9-2015 09:50 Бахадур_Сингх
Почему большинство участников форума не читает правила?
Для меня это загадка...
Джон Доу
P.M.
5-9-2015 17:05 Джон Доу
читал-ржал!
Мне камрад, занимающийся доводкой ПЦП рассказал, что у него есть такой же "мозговой вампир" с фамилией тоже заканчивающейся на "ко".
Интересно, это случайность или закономерность?
котяра93
P.M.
5-9-2015 18:41 котяра93
DVVD96699:
Виталий,твой клиент не то не другое,бывшие-нормальные-мужики,афганистанцы и чеченцы до такого не опустятся.

Ой ,не смешите меня,там то же валом неадеквата и обиженки,у некоторых после этого крыша подтекать стала

romka66rus
P.M.
5-9-2015 19:20 romka66rus
бывшие-нормальные-мужики,афганистанцы и чеченцы до такого не опустятся

Это лишь из ваших знакомых все нормальные. Ветеран афгана/чечни не значит хороший человек! Это звучит также нелепо и опрометчиво как "все рыжие не любят зеленый чай".
-Mass-
P.M.
6-9-2015 23:45 -Mass-
Троли они сцуко противные!
Джон Доу
P.M.
7-9-2015 06:28 Джон Доу
Гном, так этот ушлепок тебе зачем звонил то?
Просто излить душу по поводу и без или с угрозами а-ля Базилио?
Не совсем понятно из твоего описания.
gnom
P.M.
7-9-2015 07:27 gnom
Если кратко, 3 месяца изливал душу, потом один раз напился, жидко обкакался и тьфу*3 вроде больше не звонит
Базилио это другое, тот воин автобуса и клавиатуры даже позвонить постеснялся..
romka66rus
P.M.
7-9-2015 08:32 romka66rus
Что за Базилио? Тоже нагибатор?
-Mass-
P.M.
7-9-2015 14:54 -Mass-
gnom:
Если кратко, 3 месяца изливал душу, потом один раз напился, жидко обкакался и тьфу*3 вроде больше не звонит

Виталь было у меня нечто у Крелбят мужик пенсионер весь такой душка купил у меня "Мурку в дереве", залез в неё и сломал! Да и через 4 дня позвонил мне с словами (она не работает) решил мне её вернуть назад, я не стал спорить (да и мне было дико любопытно что он сломал в Мурке?!) я пригласил его подъехать к мне и посмотреть на поломку? благо поломку я увидел сразу. Старый Дебил, извини другого слова не могу подобрать за каким то её разобрал? Хотя она была вылизана о чём я его предупредил, смазка, модер, гп, перепуск, усм, ну и конечно манжетка от Петрухи

Ты не поверишь, этот в скобках (старый мастер) когда разбирал Мурку перепутал все болты, длинный поставил под ложе на скобу цилиндра вперёд )) Естественно рычаг взвода упирался в болт и она не взводилась!

p.s. Ремонт у меня занял как ты понимаешь, 4-5мин. и винтовка ушла в тот же день новому совершенно (Адекватному) хозяину!


Iron Mann
P.M.
7-9-2015 17:21 Iron Mann
gnom:
Если кратко, 3 месяца изливал душу, потом один раз напился, жидко обкакался и тьфу*3 вроде больше не звонит
Базилио это другое, тот воин автобуса и клавиатуры даже позвонить постеснялся..

Ты меня реально удивил в данной истории.

Начну с того, что в качестве клиента тебе попался психически больной человек. Прекратить на корню общение с ним тебе следовало максимум после третьего звонка либо электронного письма. Наличие таких клиентов на ресурсе сродни наличию невзлюбившего тебя помешавшегося соседа, т.е. это тяжкое хроническое зло, бремя которого тебе придётся нести ещё очень долго и от тебя это уже не будет зависеть никак. На сотню нормальных клиентов в обязательном порядке найдётся неадекват, которому ты чем-либо не угодишь и который будет потом ещё очень долго изливать на ресурсе свои вечные обиды.

Потом, магазин "зосоптик.. . Виталь, ну как ты мог у них понадеяться чего-либо нужное купить??

Ну и на последок, вспомню синтезированный опытным статистическим путём типовой сценарий долгоиграющего срача:

1. Субъект предъявляет продавцу претензию (от полностью справедливой, до полностью маразматической).
2. Продавец отвечает субъекту и ответ не удовлетворяет субъекта.
3. Не удовлетворённый субъект угрожает продавцу, начиная от того, что засрёт его темы и кончая тем, что он тренер по рукопашному бою и обязательно подкараулит продавца у подъезда и отоварит его как следует (ветераны всех локальных войн, сверхзасекреченные агенты самых влиятельных спецслужб, важные помощники очень уважаемых людей - всё это из той же категории).
4. Продавец посылает субъекта на уйх. С этого момента, субъект становится обиженным.
5. Обиженный держит обещание и начинает активно срать в темах продавца. Почти одновременно, открывается срач-тема в данном разделе.
6. После достижения определённого порога сранины, когда обиженного начинает уже подклинивать и заносить, а сам срач перестаёт доставлять модераторам и зрителям, т.к. одно и тоже по сотому разу гоняется по кругу - модераторы частично вытирают срань из тем продавца.
7. Обиженный, видя это (исчезновение своей сранины из темы продавца), начинает подозревать всемирный заговор против него и Справедливости в его лице, и стремительно мутирует в обиженного борца за всемирную справедливость.
8. Если обиженный борец за справедливость начинает борьбу с заговором модераторов, он получает бан.
9. По прошествии определённого времени, острая форма обиды спадает и переходит в хроническую, выражающуюся в публичном выделении из обиженного дерьма, при любом упоминании продавца в каких-либо других темах, без разницы каких и о чём. Хроническая форма обиды длится годами, спорадически переходя в локальные обострения. Причём, время эпизода (было ли негативное событие год, два или пять лет назад) - роли не играет, как и цена вопроса, если таковая вообще имеется. Обиженный переживает всё снова и снова, как будто это было вчера. Случаи полного ицеления обиженности крайне редки, можно сказать, единичны.

котяра93
P.M.
7-9-2015 22:32 котяра93
Можете привести хоть один пример излечения?
gnom
P.M.
8-9-2015 05:18 gnom
было у меня нечто у Крелбят

Там это основной контингент
На одного нормального человека приходится десятка два-три вот таких теоретиков не знающих в реальности как мурка собирается

Начну с того, что в качестве клиента тебе попался психически больной человек. Прекратить на корню общение с ним тебе следовало максимум после третьего звонка либо электронного письма. Наличие таких клиентов на ресурсе сродни наличию невзлюбившего тебя помешавшегося соседа, т.е. это тяжкое хроническое зло, бремя которого тебе придётся нести ещё очень долго и от тебя это уже не будет зависеть никак. На сотню нормальных клиентов в обязательном порядке найдётся неадекват, которому ты чем-либо не угодишь и который будет потом ещё очень долго изливать на ресурсе свои вечные обиды.

Может быть, мне все это время везло. Но за всю мою деятельность меня пытались "разоблачить" буквально 5-6 раз, т.е. даже не каждый год.
И, честно говоря, я впервые по работе столкнулся с угрозой физического насилия. Смешно, но получается, что от выжившего из ума старикана


Вживую все это по началу кажется просто небольшим чудачеством, хрен поймешь, чем это может обернуться
Вроде отнял 5 минут в день, ну думаешь ладно. Потом еще, потом вроде как выслать пытается, потом деталь ждешь. А он все жалость тянет, да льстить пытается..
В результате все это превращается в часы переговоров.
И ладно бы пользовался в результате вещью, так нет же..

Честно, сейчас и сам удивляюсь, почему мне везет и подобные личности обходят меня стороной..


Немного почаще встречается другой тип нервно-больных.
Я их называю "А вы не украдете?"
Объяснять, что у меня еще десяток таких же стоит, бесполезно.
Вот уперлось ему в голову, что его 100 долларовый металлолом великая ценность и все тут. Такому проще сразу сказать до свидания..

Потом, магазин "зосоптик.. . Виталь, ну как ты мог у них понадеяться чего-либо нужное купить??

Так от безвыходности, в шансе нет, у остальных барыг автоматически тоже.
Как выяснилось проще купить б.у. винтовку, нервов меньше точно.
Деньги от них назад получить тоже оказалось тем еще приключением.
Они мне предлагали, физическому лицу, счет в банке открыть для их перевода


Ну и на последок, вспомню синтезированный опытным статистическим путём типовой сценарий долгоиграющего срача:

Вот это все, надо сублимировать и как нибудь написать трактат, думаю будет и смешно и полезно
з.ы. ну и забавная, почти аналогичная тема на вотче
forum.watch.ru

-Mass-
P.M.
8-9-2015 19:22 -Mass-
Особенно понравилось про бабку с "Победой" ))
-Mass-
P.M.
8-9-2015 19:36 -Mass-
gnom:
Там это основной контингент
На одного нормального человека приходится десятка два-три вот таких теоретиков не знающих в реальности как мурка собирается

Причём именно там ты написал кучу первых полезных своих обзоров по апу!
Регистрируются, сразу массу вопросов у (новички) А почему перед регистрацией на форуме сесть спокойно и почитать форум что мол и как, что с чем едят, в конце концов? задают такие "глупые" вопросы что просто диву доешься?! А главное ладно дети 15 летние, так нет дядьки взрослые 40-50лет.
Открывают безмозглые такие же глупые темы, типа а что мне купить в пределах 7000тыр. да с хорошей с оптикой ) чтобы ванну пробивала )) Правильно ключевое слово "ванна" ну и доски конечно с бутылками от шампанского это же ВСЁ что нам надо!
Кучность, какая кучность? а что это? Да дану её эту кучность ))

котяра93
P.M.
8-9-2015 20:26 котяра93
-Mass-:
Особенно понравилось про бабку с "Победой" ))

Та для бабки эта победа ценнее чем для него брегет

-Mass-
P.M.
8-9-2015 20:47 -Mass-
Не, ну это понятно, дороги часы как память!

У меня в детстве была игрушка, досехпор её помню, самолёт бомбардировщик, с двумя винтами на крыльях, литьё, метал, размер ну не помню может 6-8см. у меня в руке тогда помещался, любил я его даже спал с ним, но потом потерял, даже не помню как?
Вот купил бы сейчас за любые "разумные" деньги, да вот нет их не где

Iron Mann
P.M.
13-9-2015 21:06 Iron Mann
котяра93:
Можете привести хоть один пример излечения?

Случаев полного исцеления от обиженности пока не зафиксировано. Только постепенное затухание остроты клинической картины. В основном в виду снижения, почти до полной потери, интереса обиженного к обстоятельствам своей обиды и непосредственно к обидевшему. Тут как нельзя актуально работает принцип "время лечит".

Из кардинально обиженных, примером является участник Cons34, герой культовой истории про предъявление гарантийных претензий к продавцу, после разбора прицела газовыми клещами. Последнее появление с грусть-печальными проблемами было крайне вялым и совсем тихим, интерес пациента к поддержанию какого-либо срача очевидно уже совсем угас.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Ва"иленко Се"гей. Вампир на доверии.