Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Ральфович - продавец.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ральфович - продавец.

sysalex
P.M.
2-9-2015 08:08 sysalex
Купил у данного продавца рукоятку для Моссберга.
Пришла без винта крепления. На вопрос получил ответ:
А про винт и разговора не было. Уж извиняйте если невольно ввел в заблуждение. С уважением.

В теме по продаже про отсутствие винта ничего сказано не было. Сразу немного напрягло что тему по продаже этот продавец удалил после оплаты.
Ник продавца: Ральфович
Профиль: %F2%C1%CC%D8%C6%CF%D7%C9%DE

P.S. Это только мое мнение. Ситуация описана как есть, ни слова неправды. Каждый сам решит как относится к данной информации.

Griggen
P.M.
2-9-2015 15:30 Griggen
А о наличии винта и комплектности было что то указано? Был ли винт на фото?
sysalex
P.M.
2-9-2015 15:44 sysalex
не было его на фото
но, как мне кажется, полным комплектом считается с винтом и шайбой
если бы было указано что продается без винта, я бы еще подумал, покупать или нет
Ральфович
P.M.
2-9-2015 19:25 Ральфович
Уважаемый sysalex, в моем объявлении про винт ничего не говорилось "Пистолетная рукоятка на Mossberg. 1100 руб. + пересыл.", Вы про винт ничего не спрашивали. Какая с моей стороны нечестность? Просто самому нужно быть внимательнее, а потом такие темы создавать. А про тему, я их всегда удаляю после продажи товара. С уважением.
Ральфович
P.M.
2-9-2015 19:26 Ральфович
Готов вернуть Вам деньги, присылайте рукоятку обратно.
СеРёЖиК
P.M.
3-9-2015 10:06 СеРёЖиК

Эта ситуация в очередной раз доказывает,что мы по разному смотрим на мир.
Продавец продаёт просто рукоятку-на фото и в тексте о винте ни слова.
Покупателю кажется,что винт с шайбой должен быть.

Ральфович
P.M.
3-9-2015 19:06 Ральфович
Вот именно "кажется". А мы все знаем, что нужно делать когда кажется.
never51
P.M.
3-9-2015 21:37 never51
Originally posted by Ральфович:

А мы все знаем, что нужно делать когда кажется.


Будьте лояльнее, новичок все же. Можно сделать проще, в продажной теме написать всего лишь "комплектация на фото" и подобные вопросы сразу снимутся.
Ральфович
P.M.
3-9-2015 23:00 Ральфович
Этот "новичек" серьезные предъявы кидает.
sysalex
P.M.
4-9-2015 06:13 sysalex
Ральфович:
Этот "новичек" серьезные предъявы кидает.

Вам претензии кажутся безосновательными? Поясните, почему.

ПашаАБАКАН
P.M.
4-9-2015 08:34 ПашаАБАКАН
Плюсану за продавца. Продажа рукоятки вовсе не означает продажу винта крепления. Рукоятка может покупаться взамен уже имеющейся (например треснувшей, со сколом, испорченная вмешательством столяра, пластиковая взамен деревянной и т.д.). В таком случаи и винт не нужен. Если бы на фотке присутствовал винт, еще можно было бы что-то предъявить.
never51
P.M.
4-9-2015 10:37 never51
Originally posted by sysalex:

Вам претензии кажутся безосновательными? Поясните, почему.


А вы не заметили, что они практически всем кажутся точно такими же? Выше довольно обстоятельно ПашаАБАКАН расписал почему.
Вы уточняли комплектацию продаваемого лота?
sysalex
P.M.
4-9-2015 11:08 sysalex
Довольно показательное единодушие продавцов. Почему-то даже не сомневался.
Всегда считал что именно продавец должен в объявлении сделать полное описание товара. Рукоятка изначально берется, чаще всего, чтобы поставить вместо приклада и отсутствие винта ставит меня как покупателя в тупик. Если бы в объявлении было сказано что винта нет, я бы ее не покупал.
СеРёЖиК
P.M.
4-9-2015 11:32 СеРёЖиК
sysalex:
Довольно показательное единодушие продавцов. Почему-то даже не сомневался.
Всегда считал что именно продавец должен в объявлении сделать полное описание товара. Рукоятка изначально берется, чаще всего, чтобы поставить вместо приклада и отсутствие винта ставит меня как покупателя в тупик. Если бы в объявлении было сказано что винта нет, я бы ее не покупал.

Вы же ранее сами себе ответили:

sysalex:
не было его на фото

Откуда он мог появиться?
Продавцы фотографируют то,что продают-так сказать товар лицом.
Ну если не было винта на фото.
Надо было спрашивать.

СеРёЖиК
P.M.
4-9-2015 11:43 СеРёЖиК
Вот к примеру: Продам бинокль БПЦ-20х50 SOTEM

Товар лицом,в описании есть кофр,которого нет на фото.
Покупатель просит фото кофра.
у Вас же винта не было ни на фото ни в описании.

TYA
P.M.
4-9-2015 12:41 TYA
продавец должен в объявлении сделать полное описание товара.

Продавец Вам ничего не должен. Что продаётся было написано, фото предоставлено. Что ещё надо?
Плюсую продавцу.
lexeyka
P.M.
4-9-2015 17:18 lexeyka
ТС, удалите тему, в данном случае Вы не правы.
never51
P.M.
4-9-2015 19:23 never51
Originally posted by sysalex:

единодушие продавцов


Лично я таковым не являюсь. В огнестрельные темы почти совсем не хожу и продавцов не отслеживаю. Лично Вас и продавца знать не знаю. Так, чтобы было понятно про мое видение темы.
Originally posted by sysalex:

сделать полное описание товара


Оно и было сделано, разве нет? Насколько я понял в теме продавалась именно рукоять, а не комплект.

BANZAI1970
P.M.
4-9-2015 19:47 BANZAI1970
ТС, думаю, Вы не правы. По умолчанию продается то, что на фото.Если продавец не хочет продавать, что на фото попало, он пишет об этом заранее.Откуда он может знать, что Вы ожидаете от посылки- он продает то, что на фото! Винта там не было, соответственно Вам его никто и не должен.Я думаю так. ИМХО, хотя многие Вам так же скажут.
DerRock
P.M.
4-9-2015 23:42 DerRock
Ситуация напоминает фрагмент фильма: youtube.com Похоже, теперь в объявлениях о продаже надо подробно писать, чего в данном случае НЕ продается.
TYA
P.M.
5-9-2015 02:18 TYA
фрагмент фильма

похоже
ТС. Вытри за собой, не позорься.

Raptor
P.M.
5-9-2015 09:56 Raptor
Я ни разу не продавец, но по собственному немаленькому опыту на Ганзе...
Покупал пяток пистолетных и револьверных рукоятей.
И все они по умолчанию идут без винтов.
За исключением тех случаев, когда изначально оговаривается комплектация (один раз в ТА).
Извинитесь перед продавцов и закройте тему. Тем более что он прелельно корректен.
sysalex
P.M.
8-9-2015 16:27 sysalex
Ральфович:
Готов вернуть Вам деньги, присылайте рукоятку обратно.

Деньги к сожалению так и не вернули.

СеРёЖиК
P.M.
8-9-2015 16:57 СеРёЖиК
sysalex:

Деньги к сожалению так и не вернули.

Raptor:
Я ни разу не продавец, но по собственному немаленькому опыту на Ганзе...
Покупал пяток пистолетных и револьверных рукоятей.
И все они по умолчанию идут без винтов.
За исключением тех случаев, когда изначально оговаривается комплектация (один раз в ТА).
Извинитесь перед продавцов и закройте тему. Тем более что он прелельно корректен.

ПашаАБАКАН:
Плюсану за продавца. Продажа рукоятки вовсе не означает продажу винта крепления. Рукоятка может покупаться взамен уже имеющейся (например треснувшей, со сколом, испорченная вмешательством столяра, пластиковая взамен деревянной и т.д.). В таком случаи и винт не нужен. Если бы на фотке присутствовал винт, еще можно было бы что-то предъявить.

TYA:

Продавец Вам ничего не должен. Что продаётся было написано, фото предоставлено. Что ещё надо?
Плюсую продавцу.

lexeyka:
ТС, удалите тему, в данном случае Вы не правы.

BANZAI1970:
ТС, думаю, Вы не правы. По умолчанию продается то, что на фото.Если продавец не хочет продавать, что на фото попало, он пишет об этом заранее.Откуда он может знать, что Вы ожидаете от посылки- он продает то, что на фото! Винта там не было, соответственно Вам его никто и не должен.Я думаю так. ИМХО, хотя многие Вам так же скажут.

TYA:

похоже
ТС. Вытри за собой, не позорься.

Ральфович
P.M.
8-9-2015 19:21 Ральфович
Деньги к сожалению так и не вернули.

Деньги верну после получения товара обратно. Извините, но после беспочвенных обвинений веры большой к Вам нет. С уважением.
sysalex
P.M.
8-9-2015 20:38 sysalex
Ральфович:

Деньги верну после получения товара обратно. Извините, но после беспочвенных обвинений веры большой к Вам нет. С уважением.

Забавно. Когда вы продавали товар, деньги я прислал до того как вы послали его мне. А теперь веры нет мне? Не извиню, веры нет именно вам.

TYA
P.M.
8-9-2015 20:57 TYA
sysalex:

Забавно. Когда вы продавали товар, деньги я прислал до того как вы послали его мне. А теперь веры нет мне? Не извиню, веры нет именно вам.

Собственно это Ваша инициатива покупать или не покупать была, Вам и делать первые ходы, что туда, что обратно. Вы бы радовались, что Вам идут на встречу, на мой взгляд непонятно зачем. Вообще непонятно. Какая может быть вера недобросовестному покупателю и мелкому сквалыге? Одно создание такой темы о многом говорит.

Ральфович
P.M.
8-9-2015 21:09 Ральфович
Я думаю на этом разговор окончен. Оставайтесь со своей совестью. Все желающие высказались. Удачи.
lexeyka
P.M.
8-9-2015 21:12 lexeyka
От жешь чудак-человек