Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Рейтинг продавца. Новая функция на форуме. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг продавца. Новая функция на форуме.

Бахадур_Сингх
P.M.
30-6-2015 10:22 Бахадур_Сингх
Добрый день!

Уважаемые участники форума, сейчас появилась возможность ставить лайки-дисклайки в рейтинг продавца.

Функцию "Рейтинг продавца" должен активировать сам участник (продавец).

Активация функции:
- зайти в "Профайл";
- войти в раздел "Настройки";
- активировать чек-бокс "Рейтинг себя как продавца", установить галочку в положение "Включить";
- нажать кнопку "select"

515 x 126

780 x 593

Участники после этого могут ставить оценки и писать отзывы.

Для того, чтоб оставить отзыв, нажмите на ссылку, расположенную под аватаркой продавца, см. рис. N1.

258 x 212
Рис. 1

Включите чек-бокс "положительно", либо "отрицательно".
Напишите отзыв (можно не писать).
Нажмите на кнопку, см. рис. N2.

click for enlarge 1058 X 560 131.1 Kb
Рис. 2

Отзыв добавлен, см. рис. N3.

click for enlarge 1065 X 445 117.7 Kb
Рис. 3

С уважением.

almet
P.M.
30-6-2015 11:36 almet
Отличная идея.
Бахадур_Сингх
P.M.
30-6-2015 12:48 Бахадур_Сингх
Я бы задумался, стоит ли покупать у продавца, который не включает данную функцию
сон
P.M.
2-7-2015 21:06 сон
Бахадур_Сингх:
Добрый день!

Уважаемые участники форума, сейчас появилась возможность ставить лайки-дисклайки в рейтинг продавца.

Функцию "Рейтинг продавца" должен активировать сам участник (продавец).

Активация функции:
- зайти в "Профайл";
- войти в раздел "Настройки";
- активировать чек-бокс "Рейтинг себя как продавца", установить галочку в положение "Включить";
- нажать кнопку "select"

Участники после этого могут ставить оценки и писать отзывы, нажав на ссылку расположенную под аватаркой продавца.

С уважением.

Хороший ход. Не надо искать отзывы о продавце. Всё будет открыто. Товар. Репутация. Только мне кажется, можно перенести в куплю-продажу? Про рейтинг по позже напишу.

Бахадур_Сингх
P.M.
2-7-2015 23:22 Бахадур_Сингх
сон:
Только мне кажется, можно перенести в куплю-продажу?

Зачем?
almet
P.M.
3-7-2015 20:28 almet
А нельзя это зделать обязательным условием для каждого продавца, а кто будет лидировать в рейтинге, поощрение придумать?
Бахадур_Сингх
P.M.
3-7-2015 20:49 Бахадур_Сингх
almet:
А нельзя это зделать обязательным условием для каждого продавца, а кто будет лидировать в рейтинге, поощрение придумать?
Встречный вопрос: как понять, кто пишет на форуме продавец, или покупатель? Иными словами, кто будет делить участников форума на эти категории?

Кто будет поощрять лидера рейтинга? Так сказать за чей счет будет банкет?

almet
P.M.
3-7-2015 21:58 almet
Я думал модераторы всем этим занимаються.
almet
P.M.
3-7-2015 22:23 almet
На форуме существуют постоянные темы где что нибудь продают в широком ассортименте и большом количестве,так скажем темки-магазинчики.А в каждом магазинчике должна быть книга жалоб и предложений.
Вот я и предлагаю каждого постоянного продавца обязать активировать эту функцию,я думаю мало кто будет против.
А как поощьрение :темы самых лучших продавцов всегда держаться на верху.
Бахадур_Сингх
P.M.
4-7-2015 08:59 Бахадур_Сингх
almet:
Я думал модераторы всем этим занимаються.
Модераторы следят за порядком, на добровольной основе.

Бахадур_Сингх
P.M.
4-7-2015 09:03 Бахадур_Сингх
almet:
На форуме существуют постоянные темы где что нибудь продают в широком ассортименте и большом количестве,так скажем темки-магазинчики.А в каждом магазинчике должна быть книга жалоб и предложений.
Вот я и предлагаю каждого постоянного продавца обязать активировать эту функцию,я думаю мало кто будет против.
А как поощьрение :темы самых лучших продавцов всегда держаться на верху.
Это не торговая площадка типа "Ебей-Алиэкспресс-Молоток", это Ганза - форум об оружии.

almet
P.M.
4-7-2015 09:41 almet
Бахадур_Сингх:
Это не торговая площадка типа "Ебей-Алиэкспресс-Молоток", это Ганза - форум об оружии.

Понятно.

realbrut
P.M.
9-7-2015 09:47 realbrut
Отличное нововведение! Было бы вообще шикарно, если бы была возможность переноса данных из старых тем с отзывами.
Бахадур_Сингх
P.M.
9-7-2015 15:17 Бахадур_Сингх
realbrut:
Отличное нововведение! Было бы вообще шикарно, если бы была возможность переноса данных из старых тем с отзывами.
Возможности переноса данных нет, нужно чтобы благодарные покупатели лично поставили "лайк".
igor jan
P.M.
13-7-2015 23:01 igor jan
Либо Ганза глючит, или конкретно тока у меня?
Не могу заплюсовать продавана, строка внизу аватарки не в правильном формате, выглядит это так:

click for enlarge 254 X 866 22.0 Kb

Бахадур_Сингх
P.M.
14-7-2015 13:28 Бахадур_Сингх
Добрый день!
Если какие-то технические вопросы, можно спросить в разделе forumtopics/19.html
igor jan
P.M.
14-7-2015 23:45 igor jan
Тут выяснились некоторые так сказать ньюансы... плюсовать можно только тому, с кем был в переписке через личку, в теме не работает! Так то.. .
TYA
P.M.
2-8-2015 17:02 TYA
с кем был в переписке через личку, в теме не работает! Так то...

Х..мм. А то я думал, почему некоторым плюсик поставить не получается. Исправить бы это. И ещё ввести это в обязательном порядке или дать возможность любому участнику активировать данную функцию в теме продавца. Кидала или хам сам у себя точно активировать не будет, а тут пожалуйста, сделал гадость - получи ответ.
andrey08
P.M.
3-8-2015 17:05 andrey08
TYA:

Х.. мм. А то я думал, почему некоторым плюсик поставить не получается. Исправить бы это. И ещё ввести это в обязательном порядке или дать возможность любому участнику активировать данную функцию в теме продавца. Кидала или хам сам у себя точно активировать не будет, а тут пожалуйста, сделал гадость - получи ответ.

а Вы не рассматриваете другой момент: допустим к примеру, продавец отказал покупателю, или даже не продавец, а просто сообщение не понравилось по ряду причин, есть тут такие случаи и они бывают и известны, не будем их обсуждать, так вот расстроенный "покупатель" ставит отрицательный и что тогда? как быть с таким?

TYA
P.M.
3-8-2015 17:55 TYA
как быть с таким?

А никак. При желании он поставит и сейчас, от дурака защиты нет.
andrey08
P.M.
3-8-2015 18:55 andrey08
TYA:

А никак. При желании он поставит и сейчас, от дурака защиты нет.

Предполагаю, не все с этим согласятся и все это сочтут нормальным. Прецедентов достаточно

TYA
P.M.
3-8-2015 20:40 TYA
Тогда вообще рейтинг не нужен. Если завёл, будь готов в случае косяков получать табуретки, а если рейтинг не активирован, то это для покупателя повод задуматься оно надо ему? Примерно так. Я бы голосовал за обязательность этого рейтинга, как книга жалоб и предложений в магазине, там тоже много придурков всякий бред пишет. Повторюсь, от дураков защиты нет, надо смотреть на соотношение плюсов и минусов, неадекваты всё-таки в меньшинстве. Я так это понимаю.

ПС. Надо сделать функцию, переписывался ты с человеком или нет. Если посторонний - отсекать придурков. Насколько технически это сложно, я не знаю, но наверное возможно.
Да, активировать функцию и писать гадости, это две большие разницы.

go1234to
P.M.
5-8-2015 14:34 go1234to
Данный рейтинг не будет отражать деловые качества владельца, потому как не отделяется свободное общение от делового, в результате на рейтинг может влиять любой, общавшийся в личке, а не только вступавший в сделку. Есть способо накрутки плюсов через друзей-знакомых. А ведь есть еще продавцы не признающие личку для формирования заказов, то есть их покупатели не смогут влиять на рейтинг.
На мой взгляд, эти недостатки рейтинга исправить не получится. На всех аукционах на рейтинг продавца можно влиять только после совершения покупки, что четко фиксируется платежной системой.
Iron Mann
P.M.
6-8-2015 12:25 Iron Mann
go1234to:
А ведь есть еще продавцы не признающие личку для формирования заказов

Да-да, голубчик, не признаю и не признаю!

go1234to
P.M.
7-8-2015 12:00 go1234to
С другой стороны, люди замеченные в хамстве, данную опцию активировать отказались, а у активировавших с рейтингом все хорошо, заминусенных нет, так что, похоже, функция полезная, особенно для новичков. Таким образом продавец может показать потребителю, что ему не наплевать, что о нем думают.
Iron Mann
P.M.
7-8-2015 13:15 Iron Mann
Я по отзывам реальных покупателей в своих темах слежу за тем, что обо мне думают. Отзывы фриков, которые даже формально не являются моими покупателями, меня не сильно беспокоят.
almet
P.M.
5-9-2015 20:24 almet
Iron Mann:
Я по отзывам реальных покупателей в своих темах слежу за тем, что обо мне думают. Отзывы фриков, которые даже формально не являются моими покупателями, меня не сильно беспокоят.

Следишь конечно, что бы вовремя отрицательный удалить.

Iron Mann
P.M.
5-9-2015 21:52 Iron Mann
Вот теперь можно точно сказать, что осень наступила, согласно медико-народным приметам.

Для тебя, вале.в, в раздел должна быть включена специальная функция - скан справки из психо-неврологического учреждения по месту жительства.

almet
P.M.
6-9-2015 06:38 almet
Iron Mann:
Вот теперь можно точно сказать, что осень наступила, согласно медико-народным приметам.

Для тебя, вале.в, в раздел должна быть включена специальная функция - скан справки из психо-неврологического учреждения по месту жительства.

У кого что болит тот о том и говорит Активируйте функцию , ты же хороший, чего боишься то?

котяра93
P.M.
6-9-2015 15:29 котяра93
Функция ни о чём ,надо учитывать только отзывы покупателей,а не тех,кто зарегистрировался что бы насрать
михаил75
P.M.
25-9-2015 15:43 михаил75
Имел неосторожность включить данную функцию,хоть и не продавец.Сам не знаю,зачем.Ну и сразу минус прилетел от местного неадеквата.
А ведь кто то поверит.. .
Iron Mann
P.M.
27-9-2015 00:44 Iron Mann
Вы же сами буквально недавно стояли на стороне очевидных неадекватов, утверждая, что во всём всегда виноват продавец.
Дракон Нидхёгг
P.M.
2-10-2015 06:28 Дракон Нидхёгг
А у меня вопрос к админам!
Поставил заслуженный минус одному продавцу, потом недавно хотел отблагодарить хорошего продавца плюсом, но не могу его поставить. Нет функции оставить отзыв, чужие отзывы есть, а свой не могу оставить.
Бахадур_Сингх
P.M.
2-10-2015 18:29 Бахадур_Сингх
Дракон Нидхёгг:
А у меня вопрос к админам!
На первой странице этой темы все написано.

На Ганзе постов не читают (с) Местная поговорка.

Бахадур_Сингх
P.M.
2-10-2015 18:34 Бахадур_Сингх
Бахадур_Сингх:
Модераторы следят за порядком,

Бахадур_Сингх:
Если какие-то технические вопросы, можно спросить в разделе forumtopics/19.html

Iron Mann
P.M.
5-10-2015 20:30 Iron Mann
Контролируется каким-либо образом сам факт осуществления сделки?
котяра93
P.M.
5-10-2015 22:04 котяра93
Iron Mann:
Контролируется каким-либо образом сам факт осуществления сделки?

А зачем? Как сказал администрация: данный ресурс не торговая площадка и все сделки к нему отношения не имеют

Бахадур_Сингх
P.M.
6-10-2015 09:02 Бахадур_Сингх
Iron Mann:
Контролируется каким-либо образом сам факт осуществления сделки?
Спросите в разделе указанном выше, я не знаю как это контролируется, и контролируется ли вообще.
Это не ебей и не алиэкспресс.
Iron Mann
P.M.
13-10-2015 19:12 Iron Mann
Предлагаю продавцам и покупателям принять участие в обсуждении предложений по усовершенствованию действующей системы рейтинга.
Смысл предложений состоит в расширении действующей системы рейтинга и на покупателей тоже, плюс комплекса мер по защите указанного рейтинга продавца/покупателя от действий недобросовестных лиц.

Рейтинг покупателя на форуме. Будет полезно или нет?

baxey
P.M.
24-12-2015 13:10 baxey
А может лисапет не изобретать? Есть много ресурсов интрнет торговли. Может взять положительный опыт и использовать его применительно к ситуации? Не думаю, что али экспресс (неплохо организована система отзывов, да и вообще взаиморасчетов) или молоток обвинят в плагиате, а кидалова станет в разы меньше. ИМХО
P.S. страница с отзывами о продавце необходима, НО доступ к ней должен быть ТОЛЬКО у покупателей и после покупки, что у тех же китайских товарищей прекрасно организовано - пока не получил товар - не получил продавец денег, и только после получения товара и подтверждения получаешь доступ доступ к странице с отзывом и можешь поставить оценку продавцу.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Рейтинг продавца. Новая функция на форуме. ( 1 )