Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Обсуждение петиции за бессрочный БАН для неаде ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение петиции за бессрочный БАН для неадекватного участника Iron Mann

Samuel Apo
P.M.
28-6-2015 21:43 Samuel Apo
!Внимание!
Просьба к камрадам, все обсуждения вести в этой теме, а в теме голосования ТОЛЬКО высказать свою поддержку или несогласие с бессрочным БАНом для Iron Mann, без обсуждений и споров.
!Внимание!

Уважаемые камрады!
Многие из нас проводят на Ганзе больше времени, чем с семьёй.
И хочется, чтобы здесь мы били окружены друзьями и единомышленниками. Чтобы могли обратиться друг к другу за советом и за помощью. Могли делиться друг с другом и радостными событиями, и неудачами, и бедами.
И мы ждём друг от друга внимания к себе, понимания и уважения.

Старожилы форума рассказывают, что лет десять назад так и было.
Но сейчас форум постепенно превращается в базар (в худшем смысле) - здесь орудуют мошенники и кидалы, здесь в разговор может ворваться какой-нибудь неадекват, спровоцировав ругань и взаимные оскорбления.

Один из таких неадекватных участником - Кирилл под ником Iron Mann.
Камрады, кто сталкивался с Кириллом, и кто считает, что таким персонажам не место среди нас, могут поддержать обращение к администратору Ганзы Роману с просьбой отправить участника Iron Mann в бессрочный БАН и не допустить его повторной регистрации на форуме.

Тема находится здесь:
Убедительная просьба к администрации ресурса GUNS.RU!

Просьба ко всем, кому надоела безнаказанность хамства на Ганзе,- поддержите это обращение!

С уважением, Сэм.

alexsipa
P.M.
28-6-2015 21:55 alexsipa
Друзья! Не оставайтесь в стороне! Не молчите! Пора прекращать такое безнаказанное поведение! Конечно можно прикинуться покупателем, выйти на встречу с этим продаваном и усадить его в коляску, сопли пускать до седых волос. Но это не выход! Были разговоры на эту тему, но всех призываю остановиться! Не марать руки и не брать грех на душу! Пойдем цивилизованным путем!
Этому персонажу нет места на охотничьем ресурсе!
Поддержите нас друзья!!!!
Lis-biker
P.M.
28-6-2015 22:13 Lis-biker
а смысл? зарегится под другим ником, и продолжит.. а так форум хотябы знает своего хероя.. ну и.. рублём голосовать надо.
Samuel Apo
P.M.
28-6-2015 22:34 Samuel Apo
Originally posted by Lis-biker:

а смысл? зарегится под другим ником, и продолжит.. а так форум хотябы знает своего хероя.. ну и.. рублём голосовать надо.


Смысл есть. Потому как продавец БАНится, темы удаляются,- налаженный бизнес рушится. Кроме того, регистрацию клона возможно отследить. Да и муторное это дело тему заново поднимать под другим ником. Да и модератор раздела, наверняка, будет предупреждён, что "персонаж" может появиться снова.
А рублём это мы с Вами можем проголосовать, а сколько таких покупателей (особенно среди новичков), которые заглядывают в раздел "Отзывы... ", когда уже посланы Железным далеко и надолго.
И самое главное,- если удастся добиться от администрации бессрочного БАНа для Железного,- это будет уроком другим любителям похамить, что период безнаказанного хамства на Ганзе закончен.
Хотя, лично я в это верю с трудом.. .
birdshell
P.M.
28-6-2015 22:39 birdshell
Lis-biker:
а смысл? зарегится под другим ником, и продолжит.. а так форум хотябы знает своего хероя.. ну и.. рублём голосовать надо.

ну например прицелы вомз с его ёба-сеткой типа эксклюзив. сразу понятно кто барыга

Raptor
P.M.
28-6-2015 22:43 Raptor
Lis-biker:
а смысл? зарегится под другим ником, и продолжит.. а так форум хотябы знает своего хероя.. ну и.. рублём голосовать надо.

Для меня смысл показать, что не все позволено на Ганзе.
И хоть немного ее приблизить к той, какую я ее помню с 2001 года

Samuel Apo
P.M.
28-6-2015 22:45 Samuel Apo
Originally posted by birdshell:

ну например прицелы вомз с его ёба-сеткой типа эксклюзив. сразу понятно кто барыга


Любая новая тема в разделе может отслеживаться, кроме модераторов, и просто народом, который "в теме". А Железного с его ассортиментом знают многие, и многим он здесь успел насолить.
На крайний случай, новому продавцу можно позвонить и пару минут пообщаться. А уж незабываемый стиль общения Железного тем, кто с ним пересекался, думаю, узнать будет не сложно.
Samuel Apo
P.M.
28-6-2015 23:05 Samuel Apo
Originally posted by Raptor:

Для меня смысл показать, что не все позволено на Ганзе.
И хоть немного ее приблизить к той, какую я ее помню с 2001 года


Для меня смысл в том же.
И, хоть я на Ганзе относительно недавно, но тоже хочу видеть её местом общения единомышленников, а не помойной ямой, где вольготно чувствует себя всякое отребье.
Непушист
P.M.
29-6-2015 05:43 Непушист
Поддержу.
gleboleg71
P.M.
29-6-2015 19:23 gleboleg71
поддержу
Samuel Apo
P.M.
29-6-2015 20:11 Samuel Apo
Originally posted by gleboleg71:

поддержу


Спасибо, камрад gleboleg71!
Приятно осознавать, что на Ганзе ещё много порядочных камрадов!
almet
P.M.
29-6-2015 21:17 almet
gleboleg71:
поддержу

Напомню, что потдерживают в этой теме Убедительная просьба к администрации ресурса GUNS.RU!

Samuel Apo
P.M.
29-6-2015 22:07 Samuel Apo
Originally posted by almet:

Напомню, что потдерживают в этой теме Убедительная просьба к администрации ресурса GUNS.RU!


Камрад gleboleg71 уже проголосовал. За что успел получить "благодарственное" письмо от Железного.
Бахадур_Сингх
P.M.
30-6-2015 09:24 Бахадур_Сингх
Господа о чем эта тема?

P.S. Например, мне нахамила продавщица в одном магазинчике, так я не захожу больше в этот магазин.

Samuel Apo
P.M.
30-6-2015 09:34 Samuel Apo
Уважаемые камрады!
Тема уважаемого камрада alexsipa закрыта модератором раздела за скатывание в срач.
Не хочу, чтобы и эту тему постигла та же участь.
Камрады, прошу Вас воздержаться в комментариях от ругани и взаимных оскорблений. Некорректные посты и посты не по теме буду удалять, кому бы эти посты не принадлежали,- единомышленникам или оппонентам. Прошу отнестись с пониманием!
Тема как раз таки посвящена противодействию хамству на форуме, так давайте не будем это хамство и неуважение друг к другу здесь плодить и умножать!
Напомню, что все желающие высказать своё отношение (проголосовать) по этому поводу в специально для этого созданной теме:
Убедительная просьба к администрации ресурса GUNS.RU!
И ещё раз прошу камрадов в теме голосования только высказать своё отношение к проблеме только одним постом. Пожалуйста, не начинайте дискуссий и споров!!! Только один пост: "Поддерживаю БАН" или "Против БАНа" с небольшим комментарием (по желанию).
Samuel Apo
P.M.
30-6-2015 09:54 Samuel Apo
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Господа о чем эта тема?

P.S. Например, мне нахамила продавщица в одном магазинчике, так я не захожу больше в этот магазин.


Уважаемый камрад Бахадур_Сингх!
Проблема не в том, что Кирилл кому-то из нас нахамил или оскорбил. Это неприятно, но, действительно, можно не ходить в его магазин.
Проблема в безнаказанности хамства и вызывающего поведения на форуме.
Вы являетесь модератором этого раздела и, наверное, поболее нас, отдельно взятых форумчан, знаете о стиле общения Кирилла.
Проблема в том, что он может ворваться в любое обсуждение, которое его никак не касается, и начать там хамить и оскорблять участников, уводить тему в флуд и срач.
Вы отправляли его в БАН, как минимум, дважды за последние пять месяцев. Разве это решило проблему? Разве он стал корректней относиться к оппонентам? Значит принятые на форуме (в разделе) меры воздействия на него не действуют. Неужели Вы не понимаете, что он публично плюёт на правила форума и просто человеческие нормы морали? Причём делает это нагло и дерзко. А ведь на форуме и без него хватает неадекватных личностей.
Если сейчас возмущение форумчан, которым не комфортно находиться на форуме в компании таких хамов, как Кирилл, не будет услышано, и не будут приняты действительно жёстки меры в отношении хронического нарушителя, то этим будет дан знак остальным хамам, что на форуме позволено всё,- серьёзного наказания можно не бояться.
От Вас (в том числе) сейчас зависит, начнёт ли Ганза очищаться от непорядочности отношений между форумчанами, или окончательно в них погрязнет.
Признаюсь, меня удивила Ваша реакция на эту тему, так как считаю Вас порядочным и справедливым модератором. А также, удивило отсутствие реакции на тему Кирилла "Cellen (Лёня из Астрахани) - мелочный бесчестный покпател".
С уважением, Сэм.
Бахадур_Сингх
P.M.
30-6-2015 10:11 Бахадур_Сингх
Хотя мир несправедлив, с точки зрения конкретного индивидуума, но, в жизни всегда есть место празднику, считаю, не стоит зацикливаться на конкретной личности.
Господа, больше времени уделяйте родным, любимым и друзьям.
Ганза это лишь форум, конечно уникальный и весьма интересный для поклонников оружия.

С уважением.

P.S. Для сведения Рейтинг продавца. Новая функция на форуме.

romka66rus
P.M.
30-6-2015 10:14 romka66rus
Ну все, сейчас он вас к негодяям причислит!
С чего вы вообще взяли что от вашей петиции будет толк?
Samuel Apo
P.M.
30-6-2015 11:39 Samuel Apo
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Хотя мир несправедлив, с точки зрения конкретного индивидуума, но, в жизни всегда есть место празднику, считаю, не стоит зацикливаться на конкретной личности.
Господа, больше времени уделяйте родным, любимым и друзьям.
Ганза это лишь форум, конечно уникальный и весьма интересный для поклонников оружия.

С уважением.

P.S. Для сведения Рейтинг продавца. Новая функция на форуме.


Спасибо, камрад Бахадур_Сингх, за правильные слова! Действительно, кроме Ганзы есть ещё семья и близкие люди, которым мы уделяем меньше внимания, чем могли бы. А вместо этого мы воюем с ветряными мельницами, в надежде найти справедливость.
Спасибо за откровенность! Если я правильно понял Ваш намёк, то искать справедливости в отношении конкретной личности бесполезно.
Однако, сдаваться не буду, и, надеюсь, что камрады, которые ещё не высказали своё недовольство, также не промолчат. Ганза - это не только модераторы и администрация, но, в первую очередь,- это обычные рядовые форумчане, именно они создали этот ресурс в том виде, в котором он есть и в который мы ходим за знаниями, опытом и общением. И они имеют право требовать комфортных для себя условий.
almet
P.M.
30-6-2015 11:51 almet
Бахадур_Сингх:
Хотя мир несправедлив, с точки зрения конкретного индивидуума, но, в жизни всегда есть место празднику, считаю, не стоит зацикливаться на конкретной личности.
Господа, больше времени уделяйте родным, любимым и друзьям.
Ганза это лишь форум, конечно уникальный и весьма интересный для поклонников оружия.

С уважением.

P.S. Для сведения Рейтинг продавца. Новая функция на форуме.

Вот именно, что он интересен для поклонников оружия, а как правело владельци оружия это серьезные и адекватные люди.Но к сожалению в эти ряды стало всё больше и больше втираться неадекватов каторым не оружие интерестно, а интересно попить чью-то кровь, поиграть на нервах, они получают от этого удовольствие, а нормальные люди страдают.

Raptor
P.M.
30-6-2015 11:55 Raptor
2 Samuel Apo
Дружище, это именно то, о чем я Вам говорил.
Принцип. Будет так и никак иначе. Кто-то посылает сразу и грубо, кто-то говорит правильные слова.
Но результат этих разговоров один -зеро.
Справедливости ради надо сказать, что зачастую не модераторы виноваты.
alexsipa
P.M.
30-6-2015 12:23 alexsipa

P.S. Например, мне нахамила продавщица в одном магазинчике, так я не захожу больше в этот магазин.

А вот и зря! Если Ганзу приравнять к дворовому ларьку, то наверное вы правы! Пиво можно и в соседней палатке купить.
А если ганза это большой охотничий гипермаркет, то я пойду в администрацию и потребуют разобраться с хамоватой продавщицей.
С хамоватым продавцом я разберусь сам, так сказать на месте.

Бахадур_Сингх
P.M.
30-6-2015 12:43 Бахадур_Сингх
Samuel Apo:
Если я правильно понял Ваш намёк, то искать справедливости в отношении конкретной личности бесполезно.
Именно это я и хотел сказать.

В целом, господа давайте жить дружно, если зафиксировано нарушение правил, нарушитель ограничивается в общении в разделе.

Уж поберегите свои нервы и сохраните душевное спокойствие.

Всем добра!


Бахадур_Сингх
P.M.
30-6-2015 12:46 Бахадур_Сингх
alexsipa:
А вот и зря! Если Ганзу приравнять к дворовому ларьку, то наверное вы правы! Пиво можно и в соседней палатке купить.
А если ганза это большой охотничий гипермаркет, то я пойду в администрацию и потребуют разобраться с хамоватой продавщицей.
С хамоватым продавцом я разберусь сам, так сказать на месте.

Я Вас умоляю, это всего лишь ФОРУМ, какой гипермаркет?! Сравнение совершенно некорректно


котяра93
P.M.
30-6-2015 12:54 котяра93
То есть не покупайте ничего на Ганзе,а просто общайтесь и будет вам мир и счастье
almet
P.M.
30-6-2015 12:56 almet
Бахадур_Сингх:
Я Вас умоляю, это всего лишь ФОРУМ, какой гипермаркет?! Сравнение совершенно некорректно

Я с Вами не соглашусь, Ганза это крупнейший форум где бесценная информация собирается годами и её можно прировнять к крупнейшему супермаркету , где персонал надо тщательно подбирать и пристально за ним следить.
Ну я понимают что прадовец платит налоги, но если он переступил черту увольте же его и возьмите другого.

Бахадур_Сингх
P.M.
30-6-2015 13:03 Бахадур_Сингх
котяра93:
То есть не покупайте ничего на Ганзе,а просто общайтесь и будет вам мир и счастье
Покупать - не покупать в интернете, на свой страх и риск, это личное дело каждого.

Главное не нарушать правила, нарушение приводит к ограничению в общении, это же очевидно.

котяра93
P.M.
30-6-2015 13:04 котяра93
Я только не пойму,кому и кто тут нахамил то?
romka66rus
P.M.
30-6-2015 13:06 romka66rus
Я только не пойму,кому и кто тут нахамил то?

Сами выдумали, и поверили - доказательств никаких!
Бахадур_Сингх
P.M.
30-6-2015 13:08 Бахадур_Сингх
almet:

Я с Вами не соглашусь, Ганза это крупнейший форум где бесценная информация собирается годами и её можно прировнять к крупнейшему супермаркету , где персонал надо тщательно подбирать и пристально за ним следить.
Ну я понимают что прадовец платит налоги, но если он переступил черту увольте же его и возьмите другого.

Т.е. Вы думаете что продавцы, или модераторы, работают на Ганзе?

Спасибо за позитив!

P.S. Я уже писал и не раз, алгоритм поддержания порядка в разделе весьма прост: увидели нарушение правил - нажмите желтый треугольник - модераторы ограничат в общении нарушителя правил.

А уж решение вопросов "справедливо - не справедливо" во вселенских рамках, это к небесам, ну или в спортлото. Никого не хотел обидеть.
С уважением.

Raptor
P.M.
30-6-2015 13:15 Raptor
мне плевать на разборки продавца и покупателя.
такие споры были есть и будут.
но когда один из спорщиков со стороны продавца оскорбляет мать оппонента, а продавец радостно хлопает его по плечу "зачтено ты его опустил"...
по мне: так это бан обоим бессрочный и без обжалования
котяра93
P.M.
30-6-2015 13:27 котяра93
Raptor:
мне плевать на разборки продавца и покупателя.
такие споры были есть и будут.
но когда один из спорщиков со стороны продавца оскорбляет мать оппонента, а продавец радостно хлопает его по плечу "зачтено ты его опустил"...
по мне: так это бан обоим бессрочный и без обжалования

А такое было?

котяра93
P.M.
30-6-2015 13:29 котяра93
Бахадур_Сингх:
Т.е. Вы думаете что продавцы, или модераторы, работают на Ганзе?

Спасибо за позитив!

P.S. Я уже писал и не раз, алгоритм поддержания порядка в разделе весьма прост: нарушение правил - желтый треугольник - ограничение в общении.

А уж решение вопросов "справедливо - не справедливо" во вселенских рамках, это к небесам, ну или в спортлото. Никого не хотел обидеть.
С уважением.

Люди приходят на Ганзе и думают,что им тут должны,а многие даже не могут понять, что справедливость у каждого своя

Raptor
P.M.
30-6-2015 13:30 Raptor
котяра93:

А такое было?

да

котяра93
P.M.
30-6-2015 13:30 котяра93
Raptor:

да

Подтвердить сможете?

Raptor
P.M.
30-6-2015 13:38 Raptor
котяра93:

Подтвердить сможете?

личку гляньте

Samuel Apo
P.M.
30-6-2015 13:38 Samuel Apo
Уважаемые камрады!
Во-первых, хочу сказать спасибо камраду Бахадур_Сингх за откровенность (не стебусь)!
Во-вторых, хочу сказать спасибо камрадам, которые не остались в стороне и высказали своё мнение здесь, в теме уважаемого alexsipa и в теме голосования! А также извиниться перед ними, за то, что был инициатором этого заведомо безнадёжного дела.
И, в-третьих, хочу сказать, что своего мнения я не изменил, а, напротив, укрепился в нём,- я не мирился с хамством и непорядочностью раньше, не собираюсь этого делать и впредь. Терпеть, когда мне срут на голову, равно как молча наблюдать, как срут на других в моём присутствии, я не могу в силу своих убеждений и принципов. Поэтому считаю, что период моей жизни, связанный с любимым ресурсом, закончен.
Спасибо всем камрадам, с кем я пересекался на Ганзе в приятных и полезных беседах. Мира и добра Вам!
И всем, без исключения,- здоровья!
С уважением, Сэм.
P.S. Прошу камрада Бахадур_Сингх закрыть обсуждение в этой теме немедленно и удалить её через неделю.
Бахадур_Сингх
P.M.
30-6-2015 13:43 Бахадур_Сингх
Вернетесь же

Другого подобного ресурса в сети нет.

По просьбе автора тема закрывается.

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Обсуждение петиции за бессрочный БАН для неаде ...