Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Cellen (Лёня из Астрахани) - мелочный бесчестн ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cellen (Лёня из Астрахани) - мелочный бесчестный покпатель

Iron Mann
P.M.
26-6-2015 10:20 Iron Mann
Выкладываю переписку. Все картинки кликабельны.

УДАЛЕНО

chubr
P.M.
26-6-2015 10:21 chubr
Iron Mann:


Дядя чубр, ты с утра на грудь принял что-ли?[/B]

Судя по хамским ответам продавана, переписка, выложенная продавцом верна, оскорбления, хамство и угрозы налицо.
Железный, где переписка?
И я тебе не "дружочек".. .

Iron Mann
P.M.
26-6-2015 10:26 Iron Mann
Хорошо, вражочек. Переписка (настоящая) выше.
chubr
P.M.
26-6-2015 10:42 chubr
Так, как предыдущий пост будет удален, повторюсь:
Кирилл, а где два письма, которые были в скринах покупателя: отправленное покупателем в 9:15, и отправленное Вами в 13:48?
Вы можете сколько угодно обвинять покупателя в использованном ФотоШопе, но Ваш стиль обливания дерьмом ближнего подделать невозможно. Тем более, что до этого момента покупатель был не в курсе Ваших литературных способностей.


Cellen
P.M.
26-6-2015 10:45 Cellen
у каждого видать своя правда,
в моей переписке нет пару Ваших писем, в Вашей пару моих

click for enlarge 1489 X 642 286.5 Kb
Iron Mann
P.M.
26-6-2015 10:47 Iron Mann
Вот пусть Лёня и объясняет, откуда у него "взялись" эти письма. Особенно "13:48". Свои комментарии к грамматике я изложил чуть ранее. Я не делаю такого количества грамматических и синтаксических ошибок в двух строчках. А вот Лёня - делает.

Подводим итоги. По состоянию на 26.06.2015, можно уже утвердительно говорить о факте кидка со сторны Лёней Cellen из Астрахани:

1) Факт получения им более дорогого колимматора не оспаривается.
2) Факт начала использования коллиматора, который должен был быть либо оплачен, либо выслан обратно - не оспаривается.
3) Доплачивать за коллиматор Леонид отказыается.
4) Высылать обратно новый аналогичный прибор, в замен используемого - отказывается.

Более того, человек перешёл к прямому подлогу: им выложены сляпанные на скорую руку скриншоты, о якобы имевших место в его адрес оскроблениях и угрозах.

В общем, коллеги, будьте крайне бдительным в товарно-денежных вопросах с Лёней Cellen из Астрахани. Человек мошенник, мелкий вор и кидала.

АндрейН
P.M.
26-6-2015 10:48 АндрейН
Originally posted by Iron Mann:

Переписка (настоящая) выше.


"Настоящая" от "Ненастоящей" отличается парой писем, на которое покупатель не ответил по какой-то причине.
В следующем же письме продавец перешел на наезды и ультиматумы: "У вас два варианта... Одного дня вам хватит.. . и т.д."
Я вывод относительно ситуации сделал...
Если бы я попал в ситуацию ПРОДАВЦА, я бы не требовал оплаты разницы в цене, а просил, тк это бы была полностью моя ошибка...
Почему покупатель установил прицел на карабин - не понимаю, видимо не получал писем от продавца и решил забить...
Продавца в мемориз однозначно...
Iron Mann
P.M.
26-6-2015 10:52 Iron Mann
Cellen:
у каждого видать своя правда,
в моей переписке нет пару Ваших писем, в Вашей пару моих

Лёня, я рад, что ты умеешь пользоваться фотошопом, но вот умение пользоваться букварём тебя очень сильно подвело.

Первое сообщение темы отредактировано. Как понимаю, вопрос по факту исчерпан и останется в том виде, в котором он зафиксирован сейчас.

Лёня, чисто по-человечески, ты очень за дёшево скурвился. Мне тебя жаль. Это ведь останется с тобой навсегда.

chubr
P.M.
26-6-2015 10:53 chubr
Кирилл, над пятой красной снизу строчкой, твой ответ покупателю на скрине, или тоже фотошоп?
Iron Mann
P.M.
26-6-2015 11:00 Iron Mann
В смысле, что он вор, мразь и жулик? Да, это мой пост. У меня он в переписке выложен. Я его таким считаю и буду далее считать, это уже факт доказанный.

1) Факт получения им более дорогого колимматора не оспаривается.
2) Факт начала использования коллиматора, который должен был быть либо оплачен, либо выслан обратно - не оспаривается.
3) Доплачивать за коллиматор Леонид отказыается.
4) Высылать обратно новый аналогичный прибор, в замен используемого - отказывается.

Более того, человек перешёл к прямому подлогу: им выложены сляпанные на скорую руку скриншоты, о якобы имевших место в его адрес оскроблениях и угрозах.

В общем, коллеги, будьте крайне бдительным в товарно-денежных вопросах с Лёней Cellen из Астрахани. Человек мошенник, мелкий вор и кидала.

Эндюх
P.M.
26-6-2015 11:00 Эндюх
Iron Mann:

Было бы интересно выслушать возмущённое "вы меня кинули!" если бы цена моей ошибки в плюс покупателю была не 400 рублей, а 4000.

Возможно такое справедливое возмущение покупателя, хотя бы теоретически?

Насчёт именно возмущения - не знаю.
Но не молчание в тряпочку, а указание на ошибку продавца - вполне.

ЗЫ: "Если бы да кабы, да во рту бы выросли грибы.. . " (с)

chubr
P.M.
26-6-2015 11:03 chubr
Не про вор и т.д., а про нецензурную ругань, якобы сфабрикованную в фотошопе, смотри НАД пятой красной строкой снизу.
Эндюх
P.M.
26-6-2015 11:05 Эндюх
georg1:

Добре. А когда получает товар дороже и плюя на устные договорённости,оставляет себе-кто он?
Не понял - что за устные договорённости? Продавец предупредил покупателя, что вышлет не тот товар, а покупатель обязался его вернуть?

И, насколько я понял, покупатель не намерен оставить себе не тот прицел - он, по-моему, всего-навсего не согласен с предложенным продавцом порядком обмена прицелов.

Sleepyman
P.M.
26-6-2015 11:06 Sleepyman
срач переходит в разряд не имеющего смысла

пора сносить тему

все поняли что и ТС и покупатель оба принципиальны до невозможности
и за четыре сотни готовы лить говно без конца


Iron Mann
P.M.
26-6-2015 11:11 Iron Mann
chubr:
Не про вор и т.д., а про нецензурную ругань, якобы сфабрикованную в фотошопе, смотри НАД пятой красной строкой снизу.

Я этого не писал. Лёня уже просто попёр на последний штурм,в ва-банк. Все средства хороши.

Меня реально поражает, сколько времени и сил он угрохал на кривляние, а теперь уже и подлоги. Вопрос того ну явно не стоил. Признался бы всем, что кинул меня чуток и дело с концом. Как выясняется, некоторые считают это как и он нормой.

Iron Mann
P.M.
26-6-2015 11:12 Iron Mann
Sleepyman:
срач переходит в разряд не имеющего смысла

пора сносить тему

все поняли что и ТС и покупатель оба принципиальны до невозможности
и за четыре сотни готовы лить говно без конца

Ты можешь начать со снесения из темы себя.

АндрейН
P.M.
26-6-2015 11:14 АндрейН
Originally posted by Sleepyman:

... и за четыре сотни готовы лить говно...


Ну... Один, какБЭ чуть более готов ИМХО))))
Iron Mann
P.M.
26-6-2015 11:19 Iron Mann
Первый пост темы актуализирован, все необходимые материалы туда перенесены. Кому лень читать 11 страниц темы, могут просто сразу ознакомиться с её выводами.
chubr
P.M.
26-6-2015 11:32 chubr
Подведем итоги:
Вопросы к покупателю:
1. Где письмо с озвученными условиями возврата и когда оно было написано.
2. Зачем Вы установили прицел на карабин, если он г... но, и у Вас такой есть.
3. В скрине отсутствует письмо про "посмотри в зеркало" но присутствует ответ на него (все таки фотошоп?).
Даже не вопросы, скорей пожелания продавцу:
1. Быть более сдержанным в оценках людей. (В один прекрасный момент можно выхватить по... ).
2. Покупатель действительно не несет ответственности за косяки продавца и может требовать возврата/обмена на своих условиях.
3. Что случится с прицелом если его установить/снять на(с) карабин(а)?

Iron Mann
P.M.
26-6-2015 12:01 Iron Mann
Ответы (пожелания) от продавца.
1) Мои оценки строятся на фактах. Просто так я никого не оцениваю, нет в этом необходимости. Оценка Лёни была сформирована на фактах изложенных в теме (до её создания) и дополнена в её ходе. "В один прекрасный момент" - это как фишка ляжет.
2) Первая часть - совершенно верно, вторая - ваше глубокое заблуждение. С точки зрения закона, это присвоение и пользование чужим имуществом. Если бы дело дошло до суда, то там Лёне бы сразу объяснили - раз используешь, значит купил. Раз купил, значит должен уплатить полную стоимость.
3) Он сменит статус с "новый" на "бывший в употреблении". И уж точно после месяца использования он новым обратно не станет.

P.S. На ваши вопросы покупатель не ответит. Самое лучшее, что вы увидите - это гоняемый здесь по кругу поток ерунды. Включение дурака - это его схема защиты. Конкретики вы не дождётесь.

alexsipa
P.M.
26-6-2015 12:13 alexsipa
Я думаю, тебя там больше знают как юродивого. Спасибо, теперь я тоже узнал. Комментировать твою писанину не буду - это больше по части врачей-психиаторов.
Ну что и требовалось доказать! Не воспитанное хамло! Пытающееся очистить свою испачканную дерьмом мордашку!
Не выйдет дружок! Этой темой ты пытался очернить другого форумчанина, однако как следует измазался дерьмом сам!
Удачи теперь в твоем бизнесе!
chubr
P.M.
26-6-2015 12:16 chubr
1. Тогда какими нормальными фактами можно объяснить всех этих "дружочков-вражочков", с утра на грудь принял и т.д.?
2. Как тебе уже объяснили, это ты не выполнил условия договора купли-продажи, покупатель не обязан доплачивать за более дорогой товар из-за ошибки продавца и может спокойно им пользоваться, другой вопрос зачем пользовать товар, который хочешь вернуть, но это уже к покупателю.
3. Если я купил в магазине куртку, принес домой, одел-не понравилось-снял-отнес обратно в магазин, это не б/у, мне вернули деньги обратно. То-же с прицелом одел-снял, если нет следов использования, то не б/у-подлежит возврату в данном случае.
Iron Mann
P.M.
26-6-2015 12:39 Iron Mann
1. Вы наезжаете - я отвечаю. Если вы спрашиваете в нормальном ключе, как сейчас например, я отвечаю в том же.

2. Опять глубокое заблуждение. ДКП заключается на конкретные позиции и конкретную цену. Ошибочно присланный товар не становится автоматически собственностью покупателя. Он в итоге должен быть тем или иным способом возвращён продавцу, без начала использования. Если же покупатель начал использовать товар - он обязан его полностью оплатить. Пацанские понятия не имеют ничего общего с законом. Я обедаю в кафе, у меня на столе стоит бутылка минеральной воды, если я её открою - мне запишут её в счёт. Я могу заявить "а фигле вы мне её тут поставили?", но это кончится беседой с вежливой охраной заведения, а может и доставкой в отделение полиции.

3. Прицел установленный на оружие считается принятым в эксплуатацию. Похожий пример - вы поставили на авто новую резину, покатались и пытаетесь сдать её обратно в магазин. "Но она же совершенно новая! Да вообще только во дворе стояла, даже не катнулись ни разу, за целый месяц".

Если вам хочется глубже погрузится в эти вопросы - покупайте ГК и ЗОПП, читайте. Там всё очень доходчиво написано.

georg1
P.M.
26-6-2015 12:57 georg1
Originally posted by Эндюх:

он, по-моему, всего-навсего


поставил ЧУЖОЙ прицел на своё ружжо. Таперича-будь он хуч Ангелом воплоти,он в говне по самый нимб,а Железный весь белый и пушистый,будь у него хоть рога и копыта. И хрен тут ужо чё сделаешь.
Sleepyman
P.M.
26-6-2015 13:05 Sleepyman
Originally posted by Iron Mann:

Ты можешь начать со снесения из темы себя.


нет уж вместе со всей темой только

Originally posted by georg1:

И хрен тут ужо чё сделаешь.


нужен экзорцист))
romka66rus
P.M.
26-6-2015 13:09 romka66rus
Скрины переписки доказывают неправоту покупателя, как вы это не понимаете?
Это же шах и мат.
Эндюх
P.M.
26-6-2015 13:10 Эндюх
georg1:

поставил ЧУЖОЙ прицел на своё ружжо. Таперича-будь он хуч Ангелом воплоти,он в говне по самый нимб,а Железный весь белый и пушистый,будь у него хоть рога и копыта. И хрен тут ужо чё сделаешь.
Покупатель поставил не чужой прицел - прицел был прислан продавцом, причём покупатель уже выслал деньги за прицел.
Если прицел не тот - косяк продавца.
Не покупателя.

А что до того, кто в дерьме - ИМХО, в дерьме тот (те), кто им, дерьмом, столь щедро разбрасывается.


Sapienti sat.

Sleepyman
P.M.
26-6-2015 13:43 Sleepyman
Originally posted by Samuel Apo:

Это ж сколько его нужно в себе иметь


зачем в себе

можно владеть говнооткачиваюей машиной)) и собирать его окрест)))

Iron Mann
P.M.
26-6-2015 13:49 Iron Mann
alexsipa:
Ну что и требовалось доказать! Не воспитанное хамло! Пытающееся очистить свою испачканную дерьмом мордашку!
Не выйдет дружок! Этой темой ты пытался очернить другого форумчанина, однако как следует измазался дерьмом сам!
Удачи теперь в твоем бизнесе!

Господи, вот клоун-то.

Твои посты будут удаляться в любой моей теме без прочтения.

Iron Mann
P.M.
26-6-2015 13:53 Iron Mann
Эндюх:
Покупатель поставил не чужой прицел - прицел был прислан продавцом

Если прохожий уронил перед тобой кошелёк, он твоим уже стал? А что - доставил тебе кошелёк. А что в нём его деньги - это его косяк.

Далеко пойдёшь, вася.

alexsipa
P.M.
26-6-2015 13:56 alexsipa
Ну вот и все! Все неугодные посты труться! Из темы вышел, мне все понятно!
Барыга он и в Африке барыга!!!
Iron Mann
P.M.
26-6-2015 13:58 Iron Mann
romka66rus:
Скрины переписки доказывают неправоту покупателя, как вы это не понимаете?
Это же шах и мат.

Камрад, тут уже клоуны хоровод пустили - не надо им ничего доказывать. Они уже сами себя веселят.
Iron Mann
P.M.
26-6-2015 13:59 Iron Mann
alexsipa:
Ну вот и все! Все неугодные посты труться! Из темы вышел, мне все понятно!
Барыга он и в Африке барыга!!!

Точняк, братан, точняк!
Л.Х.Освальд
P.M.
26-6-2015 14:04 Л.Х.Освальд
11 страниц читать лень, скажите, я правильно понял, что данное эпичное качалово идет по поводу долга в 400 рублей? То есть за семь с небольшим американских баксов?

Да уж. До чего страну кризис довел! Так скоро за 50 рублей стрелы будут забивать.

Sleepyman
P.M.
26-6-2015 14:05 Sleepyman
Originally posted by Л.Х.Освальд:

данное эпичное качалово идет по поводу долга в 400 рублей? То есть за семь с небольшим американских баксов?


нет тут за принцип

ты сначала извинись - нет ты сначала извинись

Л.Х.Освальд
P.M.
26-6-2015 14:09 Л.Х.Освальд
Sleepyman:
нет тут за принцип

Любой вопрос имеет цену. Если цена принципа всего $7.5, то есть стоимость бизнесланча или сумма на которую в магазине пакета продуктов не купишь, и эти огромные деньги оказазись жизненно критичны, и продавцу, и покупателю, то я могу лишь позавидовать людям, имеющим достаточно свободного времени и сил, чтобы так долго качать в таком объеме!
q123q
P.M.
26-6-2015 14:13 q123q
Sergey911:
Ситуация слегка пованивает, причём, ИМХО, с двух сторон.
1) по поводу информации продавца о том, что девайс заюзан вусмерть - это точно?
Факт подтверждён? Не в оправдание покупателя, у нас сейчас реально, стрелять негде.
2) странное действо со стороны земляка - имея в наличии аналогичный девайс, тем более, что он плохой, зачем нужено оставлять себе второй?
С уважением.

Потому-что в обратном случае он может не получить никакого. Никаких гарантий замены он не имеет.
Покупатель просит вернуть деньги (причём наверняка со стоимостью почты) и готов отправить товар.
Продавец должен сам оплатить банкет.

q123q
P.M.
26-6-2015 14:14 q123q
Iron Mann:

Мне без разницы сейчас, заюзан он или нет. Коллиматор предназначен для продажи, комиссионными изделиями под видом новых я не торгую. Никто не заставлял Лёню начинать пользовать коллиматор, который ему не предназначался.

На второй вопрос, как это не грустно, но вот что могут сделать с человеком 400 рублей животворящих. Был порядочным в начале, а потом скурвился за пару дней. Печально.

Это 400 рублей с Вами что-то сделали.

Л.Х.Освальд
P.M.
26-6-2015 14:21 Л.Х.Освальд
q123q:
Это 400 рублей с Вами что-то сделали.

Да, уж. Почитал скрины, полная клиника - жлобство продавца какое-то запредельное. Ну, торгуешь оптикой, сам накосячил, дай клиенту скидку в 12% и торгашествуй себе дальше. Нет. Лучше упереться за 400 деревянных и поднять такой вой, как будто у Ходорковского Юкос отжали!
chubr
P.M.
26-6-2015 14:22 chubr
Тут у каждого своя правда, покупатель получил не тот товар, и хочет его отправить обратно, но теперь с возвращением денег до отправки, тут он в своем праве, НО зачем-то устанавливает прицел на карабин, теперь продавец предъявляет свою претензию, либо доплати до данного товара либо высылай новый девайс и в переписке называет покупателем вором и т.д., неприятная ситуация, виноваты оба!

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Cellen (Лёня из Астрахани) - мелочный бесчестн ... ( 5 )