Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Про осадочек от shrike61

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про осадочек от shrike61

Митрииктрч
P.M.
19-6-2015 09:58 Митрииктрч
Покупая нож, мы покупаем эмоции. Я не говорю об утилитарных кухонниках (хотя и тут встречаются исключения). Речь о ножах на карман, на полку, в EDC. Причем за свои деньги нормальным любителям ножей хочется эмоций положительных. А положительные эмоции это не только клин по центру, плавный ход и рез газеты на весу, но и приятное общение с адекватным продаваном.

Листая странички ВКонтакте в одном из сообществ наткнулся на публичное предложение купить первую крысу за 2400. Стало интересно, сколько она стоит на али и в других интернет-магазинах. Погуглив, в комментариях под предложением кинул ссылку на один из них, где в магазине нож стоит дешевле. После логичного комментария продавца под объявлением началась личная переписка, которую я и предлагаю Вашему вниманию.

https://forum.guns.ru/forummessage/94/1525182.html

Митрииктрч
P.M.
19-6-2015 10:01 Митрииктрч

click for enlarge 969 X 681 177.0 Kb
click for enlarge 1125 X 701 156.5 Kb
click for enlarge 511 X 563 101.4 Kb
Митрииктрч
P.M.
19-6-2015 10:01 Митрииктрч

click for enlarge 501 X 563  78.4 Kb
click for enlarge 497 X 555  64.8 Kb
Митрииктрч
P.M.
19-6-2015 10:03 Митрииктрч
БАРЫ́ГА, -и, муж. и жен. (прост.). Спекулянт, перекупщик. / Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.
Митрииктрч
P.M.
19-6-2015 10:06 Митрииктрч
Учитывая отсутствие прямой просьбы не выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение считаю это фактическим согласием.

ПС. Как все вышеизложенное слить в один пост ещё не понял, не судите строго.

С уважением, Митрииктрч.

bariandr
P.M.
19-6-2015 11:10 bariandr
Из переписки понятно только одно, что ТС доеб... ся до продавца, почему он продает дешево.

Особенно впечатляет сообщение, где идет поучение, как продавец должен устанавливать цену на свой товар

ТС, Вам бы на собственном примере показать как нужно торговать и с какой наценкой. Лично я жду Вашу тему с продажей какого-нибудь ножа и желательно сразу с расшифровкой ценообразования.

И да, "повертел, не понравилось, продал", это не перл - это реальность.

К shrike61 , как продавцу-то есть претензии или только к его цене?

recon11
P.M.
19-6-2015 11:33 recon11
ТС, что сказать-то хотели этой темой?
Сами-то поняли?
recon11
P.M.
19-6-2015 11:36 recon11
Посмотрел профиль. Мда.. Вот ради этого чел зарегистрировался на Ганзе. Печально..
bariandr
P.M.
19-6-2015 12:21 bariandr
Видимо в теме ему мало показалось, он сюда пришел
click for enlarge 1254 X 694 133.2 Kb
click for enlarge 1140 X 564  90.6 Kb
xe1149
P.M.
19-6-2015 12:51 xe1149
Трольььь
ahin
P.M.
19-6-2015 15:03 ahin
У меня после прочтения темы сложилось несколько вариантов:
1. Митрииктрч сам является продавцом ножей на Ганзе и этой темой пытается скомпрометировать конкурента.
2. У Митрииктрч зашкалило ЧСВ и он его этой темой потешил.
3. Митрииктрч - тролль.
4. Митрииктрч - энергетический вампир.
Samuel Apo
P.M.
19-6-2015 16:03 Samuel Apo
Originally posted by Митрииктрч:

Причем за свои деньги нормальным любителям ножей хочется эмоций положительных. А положительные эмоции это не только клин по центру, плавный ход и рез газеты на весу, но и приятное общение с адекватным продаваном.


Уважаемый ТС!
Извините, но не нашёл в Вашей с продавцом переписке неадекватной реакции продавца. По крайней мере, первые его ответы вполне адекватные и не агрессивные. До тех пор, пока Вы не начали его откровенно троллить. Видимо, Вы не сталкивались ещё с "неадекватными продаванами". Желаю Вам, чтобы и никогда не столкнулись (искренне, без стёба).
С уважением, Сэм.
Митрииктрч
P.M.
19-6-2015 17:45 Митрииктрч
Для bariandr. Как к продавцу - нет, ибо в качестве продавца эмоций, - хама не признаю. Вам, видимо доставляет, когда продавец (потенциальный) обращается к Вам с вопросом "зассал, мальчишка". Кстати, 54-хлетний школьный учитель как следует из его профиля.

Для recon11. На Ганзе я хоть и не очень активно, но с 2012 года. Акк взломали, а восстанавливать показалось слишком муторно. В итоге зарегился с почти прежним ником. И да, - зарегился 14-го, а с Леонидом беседовал 15-го. Двойку Вам за невнимательность и псевдопрозорливость.

Для M.Marvin. Пруф, плиз. Где тут http://vk.com/knivesm?from=quick_search правила?

Для ahin. Мне 4й пункт больше нравится. =)))

Для Samuel Apo. Вам, как, видимо, и bariandr, нравится (или Вы привыкли до такой степени, что уже не замечаете этого) когда Вас унижают.

ИМХО: пусть лучше кинут на денежку и извинятся, чем с хамством продадут залежалый товар.

DerRock
P.M.
19-6-2015 18:04 DerRock
Очередная тема, в которой "осадочек" остается именно от стартового поста.
Samuel Apo
P.M.
19-6-2015 18:12 Samuel Apo
Originally posted by Митрииктрч:

Для Samuel Apo. Вам, как, видимо, и bariandr, нравится (или Вы привыкли до такой степени, что уже не замечаете этого) когда Вас унижают.


Никому не нравится, когда его унижают, разве что извращенцам. Ни Вы, ни продавец на извращенцев не похожи.
Однако, смею Вас заверить, что вряд ли кому-то нравится, когда его откровенно троллят. Продавец выставил товар на продажу. Лично его дело, какую стоимость товара он объявил. И отчитываться ни перед кем он не обязан. Совсем другой вопрос, когда продавец в теме заявляет одно качество товара, а покупатель из посылки достаёт этот товар совсем другого качества. Но, насколько я понял, Вы этот товар не купили, соответственно, и качество его оценить не могли.
Не обижайтесь,- я категорически против непорядочных и хамовитых продавцов,- но в данном случае я увидел сначала Вашу неправоту, а затем ответную (признаю, не самую сдержанную) реакцию продавца. ИМХО, поучать продавца, какую цену он должен был объявить за товар, принадлежащий ему, и обсуждать его мотивацию выставления товара на продажу - не слишком вежливо и корректно.
Больше мне сказать нечего. Надеюсь, что Вы ещё раз, без эмоций, оцените эту ситуацию и сделаете правильные выводы.
С уважением, Сэм.
bariandr
P.M.
19-6-2015 20:10 bariandr
Originally posted by Митрииктрч:

Для bariandr. Как к продавцу - нет, ибо в качестве продавца эмоций, - хама не признаю. Вам, видимо доставляет, когда продавец (потенциальный) обращается к Вам с вопросом "зассал, мальчишка". Кстати, 54-хлетний школьный учитель как следует из его профиля.

Я Вам скажу больше, я ставил резерв на один из ножей у этого продавца, а потом снял его без объяснения причин. Что было потом выглядело для меня весьма забавно, однако я разобрался в этом вопросе в личке и у меня хватает ума не выкладывать тут эту переписку, т.к. ни к товару, ни к shrike61 как к продавцу она не имеет никакого отношения, так же как и Ваша.

Примите к сведению советы и пишите по делу, а не попусту.

Митрииктрч
P.M.
19-6-2015 20:13 Митрииктрч
Для Samuel Apo. Спасибо за адекватность. С взаимным уважением.

Для M.Marvin. Правило, по сути везде одно: не делай никому того, чего не хочешь себе.

Спасибо за отзывы, камрады.

ПС: Если кого обидел - не со зла, а по недомыслию, за что на всякий случай прошу прощения. А там - как знаете. Добра всем. Ну.. . и адекватных визави по ту сторону кошелька!

Samuel Apo
P.M.
20-6-2015 06:20 Samuel Apo
Originally posted by Митрииктрч:

Спасибо за отзывы, камрады.

ПС: Если кого обидел - не со зла, а по недомыслию, за что на всякий случай прошу прощения. А там - как знаете. Добра всем. Ну.. . и адекватных визави по ту сторону кошелька!


Если сказано искренне, то это поступок сильного человека достойный уважения! Именно "поступок" в лучшем смысле слова,- по себе знаю, как бывает трудно признать свою неправоту, принести извинения и пожелать добра оппонентам.
Удачи Вам и всего наилучшего, Дмитрий! И прошу простить, если что не так сказал.
С уважением, Сэм.
АндрейН
P.M.
22-6-2015 14:35 АндрейН
Считаю, что модератор должен тему удалить.
Никакого кидка не произошло.
Недовольство ценой - не повод писать негативный отзыв.
ТС явно просто тролит...