Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Непорядочный участник форума Maks161Rus ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Непорядочный участник форума Maks161Rus
  версия для печати
Ridgi
написано 15-5-2015 14:17    

Приветствую. Данный участник форума Maks161Rus приобретал у меня насос и прицел.Деньги перевел на карту без учета комиссии банка и пересыла почтой.Я ему об этом сообщил, он ответил что все оплатит,когда придет посылка и попросил доложить еще один лот (ударная группа). В итоге посылка к нему приходит, а денюшка 1400 руб за пересыл, процент банка и ударную группу ко мне не приходит. В пм молчание, хотя на форуме регулярно и успешно торгует в купле - продаже http://forum.guns.ru/forummessage/25/1575751.html
Вот так вот можно даже оказавшись продавцом можно потерять веру в людей из сообщества ("лохануться")

edit log

Bak$
написано 15-5-2015 16:08    

А если у него времени нет что бы доплатить,можно же подождать ?
Сходите в банк и напишите на возврат средств,если есть другой покупатель.
Ridgi
написано 15-5-2015 18:40    

цитата:
Originally posted by Bak$:

А если у него времени нет что бы доплатить,можно же подождать ?
Сходите в банк и напишите на возврат средств,если есть другой покупатель.

В пм он мне 29.04 написал что все приехало и оплатит в течении пару дней,все майские праздники я ждал.Плюс можно написать ответ что пока не могу например,все же люди,а так тупо игнорить в почте ,в пм и в его же теме.А по поводу сходить в банк я не понял.В теме я продавец и отправил получается ему один лот без предоплаты.Вот в итоге все так и вышло.
never51
написано 15-5-2015 21:07    

Странно. Раньше таких косяков за ним не водилось. Да и лоты из темы продались, деньги должны быть.. Послежу.
Отправьте ссылку на эту тему ему, посмотрим что скажет оппонент. Все в жизни бывает.
DerRock
написано 15-5-2015 21:33    

цитата:
Сходите в банк и напишите на возврат средств

Ага, ещё можно Богу помолиться, больше шансов на возврат денег будет.
Bak$
написано 16-5-2015 00:26    

Я думал товар ещё неотправлен.
А возврат средств имел ввиду сделать покупателю.

edit log

Ridgi
написано 19-5-2015 10:37    

цитата:
Originally posted by never51:

Отправьте ссылку на эту тему ему, посмотрим что скажет оппонент.

Ссылку вставил ему в тему продажи, т.к. пм игнорит от меня. Ждем.
Maks161Rus
написано 21-5-2015 00:22    

Я здесь, деньги переведу сегодня на счет, да бывает свякое, извините
Darth Alexis
написано 21-5-2015 15:45    

Купил 651 из той же темы. В жопу таких продавцов. История переписки:

Пишу:
Товарищ, так не годится.
1. На фото был металлический барабан, а в реале - два пластиковых кривых. И даже ось его пластиковая. Какого?..
2. Прокладки все (ВСЕ!) под замену, благо у меня их есть, поменял. В стволе была срезанная. В клапане - хрупкая и старая, аж желтая. В под баллон - изжеванная в хлам, баллон приехал полустравленным. Выстрелить все равно не удалось, пуля застревает в ствольной прокладке.
3. Зачем вообще было надолго оставлять вставленным НАКРУЧЕННЫЙ баллон? Счастливые инструкций не читают?
4. Крепление ствола - это вообще мрак и ужас рукожопия. На кой ляд в корпусе резьба, если ствол в нее тупо вставляется (не вкручивается), и держится в итоге только на раме, висящей на одном несчастном винтике?
5. Ствол снаружи изъеден ржавчиной, как будто служил черенком лопаты годами.
6. Крепление вивера - ни к черту. Магазин под шары легко качается пальцем вместе с вивером.
7. Модератор... Отдельная песня. Весит 370 граммов. Из какого-то сплава меди. Неразборный. Ну вот нафига, а? Это ППП-переломкам нужен утяжелитель ствола. У меня на винте в дедовском калибре модер весит 120г. И глушит прекрасно.
Короче, так не годится. Если уж вы "глядя на него продавать не хочется, нравиться он мне, в интернете найдете и по интереснее варианты, сниму с продажи наверное буду дальше с ним в хардбол гонять, переведу на воздух" - вперед, я только за. Верните деньги и гоняйте на здоровье, отправлю в той же коробке.

Ответ:
Я деньги не верну, он стреляет и работает, если отправите назад ваше право, вы купили, он работает, баллон для проверки работоспособности, я нигде не писал что это модер

romka66rus
написано 21-5-2015 17:41    

цитата:
да бывает свякое, извините

И личка сама по себе игнорится?
Maks161Rus
написано 21-5-2015 19:00    

А ни чего что я топикстартеру 90% суммы заплатил и написал что оплачу, у меня сложная ситуация с деньгами, вот и не получалось пока закинуть, вот и все, только по этой причине я начал распродавать свои излишки и лишнее железо в теме Распродажа Ростов-на-Дону, Darth Alexis отпишу на почту, притензии объясняю работу по нарезке резьбы на коробке мр 651го занимался Ротор 43 года 3 назад, я в курсе всего что продаю, мр 651й стреляет, баллон который стоял при отправке пробыл там неделю. ничего резинке от этого не сделается. да отстрелял один магазин на нем, он не мог быть стравленный. если на почте не разворачивали не бахали, так как УСМ там ударного действия. резинки поменять делов 50-60 рублей рем комлект. ствол внешне да со ржой времени его чистить не было извините, внутри идеал, вот что важно
Андреев
написано 21-5-2015 19:25    

И ведь виновным себя не считает...
never51
написано 21-5-2015 19:50    

цитата:
Originally posted by Maks161Rus:

извините

А в описании лота это пояснение дать? Думаю, многие бы задумались перед покупкой, и... не купили бы. Страшно даже подумать что по 38-ому ежу будет из косяков

edit log

Darth Alexis
написано 21-5-2015 19:54    

Резьба в ствольном кожухе - хрен бы с ней, это один из способов закрепления ствола. Убогий, но рабочий. Но еще одна резьба в гнезде ствола-то зачем? Она же не используется, ствол в нее просто проваливается. Почему не простое отверстие? Или, может, это не резьба, а следы замятия на силумине? Тогда коробке хана, с такими-то вмятинами...
Я стрелял (без пули, конечно) в ладонь впритык. Вяло пукало, как щелчок пальцем. Пулька (КП10.5) застревала в прокладке ствола. Дважды. Чтобы вытащить - полная разборка. Ведь барабан-то не соосен. Потому что он ПЛАСТИКОВЫЙ, б**ть. Кстати, почему? Вы так и не ответили.
В баллоне было немного газа, он даже пшикнул при скручивании. Баллон даже немного покрылся инеем. Нормальному агрегату этого бы хватило на выплевывание пули. Но не этому.
Ствол уже не со ржой, ржа была снята чем-то вроде щетки, это видно. Но на металле остались конкретные раковины глубиной в полмилиметра. Хотя внутри ствол в порядке, не спорю.
Резинки у меня были, так что их цена не столь уж важна. Сам факт обиден. И отношение к оружию как к расходному материалу. Если так относитесь, то после использования надо выкидывать, а не продавать. И уж тем более не за обозначенную сумму. Стоило бы ЭТО на 1..1,5к дешевле - я бы закрыл глаза и доводил сам, как конструктор.

Кстати, да, знаю, что стрельба в ладонь - грубейшее нарушение ТБ, и тему с прострелянными пальцами читал, но это уже мое дело, правда?

Maks161Rus
написано 22-5-2015 15:45    

З8й не мой иж, знакомый попросил продать, для покупки мр 512й в дальнейшем, повторюсь ВСЕ работы связанные с токаркой по мр 651му делал Ротор 43(кто знает поймет кто это) без моего прямого участия-когда я стою над токарем(слежу за работой так сказать), все близко к идеалу получается, мне очень сильно нужны были деньги. Знакомый отговаривал продавать(оставь себе) на опыты, а мне сейчас не до них, убогий утяжелитель(типо модер) так же не мой косяк а одного неизвестного здесь человека, который не раз меня подводил( по качетсву изготовления. убогой конструкции так и по времени выполнения заказа). Это так или на выброс было или на переделку полную. Был бы у меня станок токарный все было бы по другому. МР 651 не оружие а заготовка под него, прочитав вышенаписанное без комментариев, КПху 0,68 г вставлять... Мда уж... Ему 0,51 нормально, но не 0,68 и не поверю что на новом баллоне 0,68ю не выплевывает! Буду у товарища заберу металлические барабаны и отправля вам 2 штуки один под пули другой шарики расточенный под пули и стволик короткий родной на мр 651й с офигенными нарезами
alien79
написано 23-5-2015 21:40    

не отдам и не проси
Maks161Rus
написано 23-5-2015 22:23    

Это не у тебя) ЗЫ)))))
Ridgi
написано 27-5-2015 11:57    

цитата:

Деньги на карту так и не поступили.
Lynoxod
написано 27-5-2015 13:53    

У Maks161Rus в профайле сплошные резервы по разным темам,но судя по всему,везде слив.

edit log

Ridgi
написано 12-6-2015 22:52    

quote:

Все ещё надеюсь и жду.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Непорядочный участник форума Maks161Rus ( 1 )
guns.ru home