Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Alex_Leather_Craft - продавец кожи не чист на ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Alex_Leather_Craft - продавец кожи не чист на руку.

aleksssa
P.M.
4-5-2015 11:39 aleksssa

Камрады, тема носит информационный характер (с описанием ситуации и достаточно понятными фото).
Не тратьте пожалуйста энергию на советы, пожелания и прочие рекомендации как мне жить дальше.
Провакационные посты с оскорблениями буду удалять однозначно.
Всем спасибо за понимание!

Заказывал у продавца Alex_Leather_Craft из Германии кожу - forum/189/1575207
Оплатил. Пришло. Всё бы ничего, но заказывал и оплатил 2,5 кв. метра, а пришло 2,25 кв. м.
То есть недосчитался 20 дм, ни много ни мало Я недополучил кусок размером 8 см/250 см, то есть для меня это = кожи на 10 ! ножен.
Продавцу написал в почту. Несколько дней ни слуху ни духу. Только когда выложил сообщение на Ганзе он тут-же нарисовался - типа я не я, это дубильщики виноваты, размеры не верно указали. А проверить размер перед отправкой - не царское это дело. При этом кожа с одного края имеет ровный срез, явно не дубильщики резали. Там 9 см с куска, тут, вот и здОрово! А ещё заява типа +- 10 дм практикуется везде и всё в порядке. Только почему-то получилось - 20 дм, а не + 10 мне.

На моё законное предложение дослать недостающие 20 дм кожи - категорический отказ, типа стОит это для него дорого (20 евро), причем признаёт, что косяк его, недоследил, но тратиться никак не хочет. Предложил либо вернуть недостающие деньги (около 15 евро), либо скидку 5% на следующие покупки.

Дело вовсе не в деньгах, копейки, да и скидка мне такая не нужна, я всего лишь хочу дополучить оплаченный но недосланный товар! Странное желание?
Продавцу совершенно пофигу и на покупателя и на свою репутацию - мол, у меня 6 инет магазинов и кожу я гружу тоннами, буду я ещё каждому замерять там дцметры..
А теперь и возврат 15 евро под вопросом. Да ладно, если в их гейропе совсем голодно, я не настаиваю, дело вовсе не в этих копейках.

Вот и подумайте - надо Вам такой бизнес с таким человеком, да ещё и в Германии? А если вы деньги переведёте, ему где-то переклинит и будете вообще посланы, кому жаловаться? Немецкому полицейскому?

По ходу человек неаккуратный как продавец, да ещё и жадненький.

Удачи в покупках и будьте бдительны, камрады!

aleksssa
P.M.
4-5-2015 14:20 aleksssa
вот фото. это ещё в самом широком месте, есть ширина и 90см
click for enlarge 1000 X 750 452.5 Kb
click for enlarge 1000 X 750 366.8 Kb
click for enlarge 979 X 734 302.1 Kb
aleksssa
P.M.
5-5-2015 17:19 aleksssa
По длине у меня вопросов нет, там тютелька в тютельку 2,5 м. Если Вы думаете, что длина больше и за счёт этого ширина должна быть меньше, то это не так.
Часть полученного куска кожи (небольшой конечно, но картины полной уже нет) я использовал по назначению - сшил 2-е ножен. Я не могу заказчиков табанить, это не их проблемы. Длину, так как по ней вопросов не было, я к сожалению не заснял.

Ещё раз, последний, -
1. я кожей не торгую, я её потребитель.
2. в доле, сговоре, дружеских отношениях с продавцами кожи на Ганзе не состою (мне похрену у кого покупать, у кого дешевле и есть в наличии).
3. цели вредить продавцу тоже нет (см. п.2), к тому-же я сначала написал на почту и доблестно ждал несколько дней, как положено, а после молчания задал вопрос на форуме.

Фото с рулеткой по длине нет, врать не буду. Но глупо же думать, что из-за того, чтоб стрясти с продавца эти сраные 15 евро я разбирался с пэй палом, переводил 200 евро неизвестно куда и кому (заметьте, одним из первых с темы продажи кожи, без отзывов о продавце вообще), ждал 3 недели, а потом фоткал по просьбе другой стороны процесс распаковки посылки, чтоб в теме отписать, что всё типа по-честному. Бред ведь!

Не признаете недомер - дело его. Откажется от компенсации - с голоду не умру.

aleksssa
P.M.
5-5-2015 17:22 aleksssa
Да, и ещё - если Вы найдёте хоть одного человека, у которого на этом форуме покупал я или кто покупал у меня, который бы сказал, что я когда-либо его обманул - я Вам сам отправлю 15 евро.
Alex_Leather_Craft
P.M.
5-5-2015 21:14 Alex_Leather_Craft
Так как я могу вам поверить если вы не можете доказательство предоставить?вы не из первых клинтов кто покупал.Фото в длинну в студию
aleksssa
P.M.
5-5-2015 23:54 aleksssa
Ты знаешь, что я прав.
Живи дальше с этим.
Alex_Leather_Craft
P.M.
6-5-2015 00:23 Alex_Leather_Craft
Ясно все с вами доказать ваши обвинения вы не можете.. .
kursant 635
P.M.
6-5-2015 19:46 kursant 635
цитата:
Originally posted by grif7:

Сомневаюсь, что такой человек может не отвечать за свои слова , и наводить напраслину.


+
но покупать надо у своих, а не у каких-то хэров.
aleksssa
P.M.
6-5-2015 19:49 aleksssa
цитата:
Originally posted by kursant 635:

покупать надо у своих


Это мне? Если так, то согласен с Вами на тыщу процентов!
aleksssa
P.M.
6-5-2015 22:16 aleksssa
Никому ничего доказывать не собираюсь. Всё в моих постах написано.
Кто в состоянии - понял о чём речь.
Одно важно - 15 евро мне не нужны. Я хочу признания несоблюдения условий сделки со стороны продавца. И я тему закрываю.


буряков
P.M.
6-5-2015 23:05 буряков
мутно все в теме продавца кожи. кто прав кто виноват не знаю, не важно, но сам хотел заказать, но жо.ой чую что-то не так, вот чую и все.
буряков
P.M.
18-5-2015 10:20 буряков
а чем все закончилось? чтото и темы с продажей кожи не могу найти.
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Alex_Leather_Craft - продавец кожи не чист на ...