Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Прошу рассудить! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу рассудить!

SAV163_Rus
P.M.
1-4-2015 16:05 SAV163_Rus
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Не так давно мной был приобретен нож Microtech Exodus (forum/342/1545621 ) у форумчанина burivuch . В теме указанно, что нож АБСОЛЮТНО НОВЫЙ. Нож сегодня получил и обнаружил:
1)Два хорошо заметных скола в районе замка фиксации клинка
2)Потертость в месте вкручивания винта
3)Не особо заметный, но всё же имеющий место быть, скол на клинке
4)Чарджер в мелких выщербинах(Он именно не потерт, а большое количетсво маленьких сколов)
5)Заметные потертости на верхней стороне клинка
6)Царапина на обратной стороне рукояти, заметная под определенном угле
Дабы не быть голословным прикрепляю фото:

Фотографии в альбоме 'Спор', автор S-a-v163 на Яндекс.Фотках


img-fotki.yandex.ru


Да, нож 2004 года, но он позиционировался, как АБСОЛЮТНО НОВЫЙ, значит и получить за сумму, которая была обговорена(Вне зависимости от суммы), я должен был АБСОЛЮТНО НОВЫЙ нож.
К слову, в начале года мною был куплен нож Microtech CFO 1995 года выпуска, и он позиционировался как нож в ИДЕАЛЬНОМ сохране.И получил я нож в ИДЕАЛЬНОМ сохране. Прошу рассудить это недоразумение.

ceolos
P.M.
1-4-2015 16:22 ceolos
цитата:
Originally posted by SAV163_Rus:

на Яндекс.Фотках


А можно с помойки на нормальный сайт перекинуть?
Как вариант, чтобы картинки отображались, нужно в имеджтегах из адреса картинки убрать букву "s", чтобы вместо https было написано http
SAV163_Rus
P.M.
1-4-2015 16:33 SAV163_Rus
цитата:
Originally posted by ceolos:

Как вариант, чтобы картинки отображались, нужно в имеджтегах из адреса картинки убрать букву "s", чтобы вместо https было написано http


Спасибо за дельный совет
Hardcore88
P.M.
1-4-2015 16:34 Hardcore88
В данной ситуации я считаю, что прав только автор данного поста, ведь за такую большую цену хозяин ножа обязан был показать и рассказать о всех проблемах. (на фотографиях, кстати, этого не видно) Он, видимо, решил схитрить, сказав, что нож АБСОЛЮТНО новый. Нехорошо получилось.. .
Zombiecree
P.M.
1-4-2015 16:40 Zombiecree
подтверждаю, что на ноже есть косяки о которых не было оговорено при продаже, самый явный на мой взгляд это сколы потертости рукоятки в районе "лайнера" - и этой стороны фотографий не было при продаже, поэтому этот момент точно должен быть обговорен перед сделкой
ceolos
P.M.
1-4-2015 17:00 ceolos
КОсячки определенно присутствуют. Надо отдать ТС должное - он дотошный в хорошем смысле слова. Многие и половины бы не заметили.Отсюда вопрос: были ли попытки обсудить с продавцом эти косяки? Можно ли на 100% быть уверенным в том, что он знал о них и умалчивал сознательно? Или есть вероятность, что он просто упустил их из виду?
SAV163_Rus
P.M.
1-4-2015 17:11 SAV163_Rus
цитата:
Originally posted by ceolos:

КОсячки определенно присутствуют. Надо отдать ТС должное - он дотошный в хорошем смысле слова. Многие и половины бы не заметили.Отсюда вопрос: были ли попытки обсудить с продавцом эти косяки? Можно ли на 100% быть уверенным в том, что он знал о них и умалчивал сознательно? Или есть вероятность, что он просто упустил их из виду?

Вот переписка с момента получения ножа.
Экзодус приехал, все хороше, кроме одного: два скола, где отдимается фиксатор клинка.Фото прилагаю.

понедельник, 30 марта 2015 г. пользователь Andrey St. написал:

Область прикрепленных файлов
Предварительный просмотр файла IMG_3004.JPG
Изображение
IMG_3004.JPG

Vlad Gurov
13:24 (4 ч. назад)

кому: мне
Это сильно критично?


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
Прикрепленные файлы13:36 (4 ч. назад)

кому: Vlad
Еще чарджер в скольчиках(не потертости, а именно скольчики).еще фото солов на замке.Потерто посадочное место около винта.Царапина на покрытии.Эти косяки не вот прям, но нож заявлен как коллеккционный сохран.Ну как-то так.Не примите за нудятину, но все же.

среда, 1 апреля 2015 г. пользователь Andrey St. написал:

4 прикрепленных файла

Предварительный просмотр файла IMG_3007.JPG
Изображение
IMG_3007.JPG
Предварительный просмотр файла IMG_3008.JPG
Изображение
IMG_3008.JPG
Предварительный просмотр файла IMG_3009.JPG
Изображение
IMG_3009.JPG
Предварительный просмотр файла IMG_3010.JPG
Изображение
IMG_3010.JPG

Vlad Gurov
13:47 (4 ч. назад)

кому: мне
Этому ножу больше лет, чем Вам. От времени становится лучше только коньяк.)))


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
14:24 (3 ч. назад)

кому: Vlad
Чем мне?Эвона как, неожиданно, только не понятно: это шутка, упрек или оскорбления? И шутки шутками... Но за эти же деньги ко мне попадал Microtech CFO аж 95года и таких "следов" времени там меньше.

среда, 1 апреля 2015 г. пользователь Vlad Gurov написал:


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
14:37 (3 ч. назад)

кому: Vlad
Тут уже что бы вы не говорили: вы не правы.Нож продавался как идеально новый, что под собой и подразумевает то, что вы написали в теме.Решением я вижу как раз те самые 5000 и это вполне разумно.


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
14:39 (3 ч. назад)

кому: Vlad
Можно конечно создать тему в ветке "фотографов" с просьбой рассудить, но это вам точно не нужно.Это не угрозы ни в коей мере Нож указан, как АБСОЛЮТНО НОВЫЙ.


Vlad Gurov
14:41 (3 ч. назад)

кому: мне
Следы использования на ноже есть? Нож был в употреблении?


Vlad Gurov
14:41 (3 ч. назад)

кому: мне
Создавайте тему.


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
14:42 (3 ч. назад)

кому: Vlad
Да, следы использования есть.


Vlad Gurov
14:46 (3 ч. назад)

кому: мне
То есть нож был на кармане, им резали, пользовались по назначению?!


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
14:50 (3 ч. назад)

кому: Vlad
Частично так.Нож был поврежден при использовании(Отжим замка)


Vlad Gurov
14:51 (3 ч. назад)

кому: мне
Создавайте тему.

--
С уважением. Влад.


01.04.2015, 13:50, "Andrey St." <sav163.rus@gmail.com>:


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
15:51 (2 ч. назад)

кому: Vlad
Создам, но прежде уточню: почему вы считаете себя правым в этой ситуации?Все же очевидно, разве нет?И я вам все адекватно изъявил.


Vlad Gurov
15:54 (2 ч. назад)

кому: мне
Если это первоапрельская шутка, то я её оценил. А если Вы это в серьёз, то повторю ещё раз СОЗДАВАЙТЕ ТЕМУ и нас рассудят.


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
15:55 (2 ч. назад)

кому: Vlad
Ничего смешного, к сожалению, тут нет


Vlad Gurov
16:28 (1 ч. назад)

кому: мне
Трагедии вселенского масштаба тоже не произошло. Вы просто хотели получить скидку, но у меня не было такой возможности её Вам предоставить в том объёме, как Вы просили. Теперь Вы мне начинаете что то предъявлять. Причём совершенно беспочвенно. Если Вы уверены, что правы, то создайте тему с публичным обвинением меня в непорядочности и сокрытии мегакосяков. Только учтите, что Ваши доказательства должны быть подтверждены ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО. Дерзайте!


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
16:32 (1 ч. назад)

кому: Vlad
Дело не в скидке.Дело в принципе.У меня большой опыт в коллекционировании ножей и я знаю о чем говорю.Если написанно, что нож абсолютно новый, то так и должно быть.Никаких "но".И трагедии я не делаю, перечитайте моё первое сообщенин, все очень спокойно и размерено и по делу.На ганзе есть темы, где ругаются на разность в долях мм захода замка на пятку клинка и ничего.А тут все очевидно


Vlad Gurov
16:41 (1 ч. назад)

кому: мне
Повторю ещё раз. СОЗДАВАЙТЕ ТЕМУ, если уверены в своей правоте. Не забудьте скинуть мне на неё ссылку.
Для справки: реальная стоимость этого ножа на зарубежных торговых площадках составляет 1200 - 1300 долларов США.


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
16:42 (1 ч. назад)

кому: Vlad
Дело не в этом. Пусть даже я его купил бы за 10000. или за 100000.Дело это не меняет.Суть в том, что за обговоренную сумму я должен был получить АБСОЛЮТНО НОВЫЙ НОЖ. Тему создам. Сейчас фотографии только загружу

1 апреля 2015 г., 16:41 пользователь Vlad Gurov <burivuch@yandex.ru> написал:


Vlad Gurov
16:46 (1 ч. назад)

кому: мне
Удачи!


Andrey St. <sav163.rus@gmail.com>
17:11 (58 мин. назад)

кому: Vlad
Прошу рассудить!

1 апреля 2015 г., 16:46 пользователь Vlad Gurov <burivuch@yandex.ru> написал:

Raptor
P.M.
1-4-2015 17:20 Raptor
На 3-ей сверху фотке - это выщерблена на РК? Выше и правее области, обведенной красным? Или просто так сфотографировалось?
SAV163_Rus
P.M.
1-4-2015 17:23 SAV163_Rus
цитата:
Originally posted by Raptor:

На 3-ей сверху фотке - это выщерблена на РК? Выше и правее области, обведенной красным? Или просто так сфотографировалось?


3-я сверху фотка - обратная сторона рукояти.
Raptor
P.M.
1-4-2015 17:28 Raptor
мне показалось клинок. да и в порядке Вашего перечисления фоток так получается.

как по мне, я сам человек ОЧЕНЬ придирчивый, но не знаю, стал бы из-за этого заморачиваться.. . идеально сделанных вещей мне еще ни разу не попалось.
в конце-концов проще договориться о возврате денег-товара.
ИМХО

SAV163_Rus
P.M.
1-4-2015 17:30 SAV163_Rus
цитата:
Originally posted by Raptor:

как по мне, я сам человек ОЧЕНЬ придирчивый, но не знаю, стал бы из-за этого заморачиваться.. . идеально сделанных вещей мне еще ни разу не попалось.
в конце-концов проще договориться о возврате денег-товара.
ИМХО


Речь о небольшой компенсации за "небольшую лукавость" была. Результат привёл к созданию темы. Спасибо за уделённое внимание.
SAV163_Rus
P.M.
1-4-2015 17:34 SAV163_Rus
Вот ещё фото есть. Тут не так близко, но сколы различимы лучше.

2015-04-01 13.23.45.jpg
Vadim Kemerovo
P.M.
1-4-2015 17:45 Vadim Kemerovo
Ножу все же 10 лет, НОВЫМ нож был 10 лет назад.
В объявлениях, ИМХО, нужно писать не НОВЫЙ, а МИНТ.
Опять же в районе лайнера косячОк заметный.
А так как это автомат, то им наверняка еще и щелкали
Думаю это:

цитата:
Originally posted by SAV163_Rus:

Речь о небольшой компенсации


вполне разумно в данной ситуации.

Все ИМХО.

never51
P.M.
1-4-2015 18:49 never51
Не большой ножевой знаток, да и не коллекционер ни разу. Косяк, что показан на фото 4 можно увидеть и на фотках продавца, достаточно его увеличить.
Вы запрашивали дополнительные фотографии с других ракурсов (кроме тех, что представлены в продажной теме)?
Sidav
P.M.
1-4-2015 19:07 Sidav
Пользовались ножом или нет, трудно сказать, здесь рк клина надо смотреть, но пощелкали, видимо, изрядно, отсюда и выщерблены. Всякие потертости на покрытиях и кажущиеся царапины на анодировании, если они не критичны, то это пустяк на ножах тех времен, я на них даже перестал обращать внимание, это издержки хранения. Ну естественно для ножей того времени некорректно писать НОВЫЙ, тут МИНТ или КАК НОВЫЙ, что встречается довольно редко сейчас (я имею ввиду КАК НОВЫЙ ). Есть определенный риск покупать на расстоянии, сам получал в состоянии "не так как надеялся" из Штатов, но с пересылкой из (в) Штаты сложнее, поэтому отдавал на барахолке с дисконтом. Обычно идешь навстречу покупателю, если уж совсем не нравится, возвращаю деньги, забираю товар.
Red Saint
P.M.
1-4-2015 19:37 Red Saint
Если нож позиционировался как "абсолютно новый" (минт), то это однозначные косяки и явная непорядочность со стороны продавца.
Сам я ножи "на полку" не покупаю, посему на всякие мелкие подряпы и не смотрю даже. Всё равно в работе оботрётся - одной царапиной больше, одной меньше.. .
НО!!! я прекрасно понимаю коллекционеров, которым это действительно важно. Минт есть минт. Если нож хоть как-то юзаный или повреждённый при хранении/транспортировке, но при этом продаётся как минтовый - это злонамеренное враньё.
В данном случае покупатель как раз такой коллекционер, и деньги он был готов платить именно за минтовый нож. Продавец его обманул, без вариантов.
SAV163_Rus
P.M.
1-4-2015 19:48 SAV163_Rus
цитата:
Originally posted by never51:

Косяк, что показан на фото 4 можно увидеть и на фотках продавца, достаточно его увеличить.


Не отрицаю данного факта.
Volkhov
P.M.
1-4-2015 20:24 Volkhov
Может не в тему немного...
Случай первый.Давненько купил на КВ Пику титановую,коробочку открыл,а там клипсой как будто специально нашкрябана полоса по титану.Мда.. ?Так новый нож у меня оказался(даже и бумаги резать им не стал)Или надо если что занудно объяснять ситуацию ?Конечно,соберусь если продавать/менять это выделю отдельно.
Случай второй.Купили с товарищем в местном лабазе по ножу с витрины(а по двое у них только моры и опята).Ножами точно пощелкали,пофлиповали,где то что то неаккуратно положили,если уж с завода приходят с косяками.. Для 10 -ти летнего ножа,я думаю какую то поправку давать надо.Или опять же только из рук в руки приобретать.
Korvax
P.M.
1-4-2015 21:14 Korvax
Считаю что в данном споре прав топикстартер. Если нож продаётся как новый, но имеет такие явные дефекты - на это, как минимум, должно быть обращено отдельное внимание. Послежу за темой.
котяра93
P.M.
1-4-2015 21:31 котяра93
Почему то ножи и пневма самые сутяжные и склочные разделы ганзы... .
never51
P.M.
1-4-2015 21:41 never51
цитата:
Originally posted by SAV163_Rus:

Не отрицаю данного факта.


То есть видя косяк, вы все равно соглашаетесь на сделку?
DerRock
P.M.
1-4-2015 21:49 DerRock
ИМХО продавец не прав. Либо сразу давать полностью достоверную информацию, либо уж быть готовым возвращать деньги в обмен на нож или компенсировать косяки.
Чувствую, сейчас таких случаев будет всё больше, очень людям деньги нужны.
artemhaleb
P.M.
1-4-2015 21:54 artemhaleb
Просить скидку по итогам собственной невнимательности )))Не приобретался ли нож с заметными на фото недостатками(ох уж эти коллекционеры)в расчете на дальнейшее выпрашивание компенсации.... . Единственное решение возврат ножа и денег в полном объеме , доставка ложиться на плечи инициатора спора, вот и все
SAV163_Rus
P.M.
1-4-2015 22:11 SAV163_Rus
То есть видя косяк, вы все равно соглашаетесь на сделку?

Отвечаю: я имел ввиду, что действительно, если применить максимум зума, то видны ПОТЕРТОСТИ.Но никак не скольчики множественные.

SAV163_Rus
P.M.
1-4-2015 22:13 SAV163_Rus
цитата:
Originally posted by artemhaleb:

Просить скидку по итогам собственной невнимательности )))Не приобретался ли нож с заметными на фото недостатками(ох уж эти коллекционеры)в расчете на дальнейшее выпрашивание компенсации.... . Единственное решение возврат ножа и денег в полном объеме , доставка ложиться на плечи инициатора спора, вот и все


Глупостей не говорите. Я был внимателен настолько, насколько это возможно. Но, повторюсь, нож позиционируется как "АБСОЛЮТНО НОВЫЙ", значит речи о косяках(Не заводских, а возникших в результате механического воздействия) быть в принципе не может.
Briarej
P.M.
1-4-2015 22:43 Briarej
Согласен по поводу того, что если нож абсолютно новый, то и ни каких косяков не должно быть, максимум паутинки легкие на клинке, все таки время неумолимо. Но то, что видно на фото это перебор и утаивание информации. Считаю, что скидка вполне уместна. На крайний случай полный возврат и денег и ножа, за счет продавца.
alex-wolff
P.M.
1-4-2015 23:40 alex-wolff
Сказание о полированном ноже.

Жил мужик в краю таежном.Жил один в землянке теплой.
Ел коренья ,рыбу,зайцев.Нож имел простой рабочий.

Ручка лёгкая и воском ,вся пропитана ,приятна.
К руке плотно прилегает.
Клин туманный ,матоватый, солнце луч не отражает.
На клинке значок мерцает ,делал "Глобус "на значке том.

Нож спокоен и надёжен .Жизнь и душу согревает...

Но однажды на стоянке,где туристы водку пили,
Средь огрызков и бутылок.,наш мужик нашёл тваренье.
"Ларс"на на ножнах написали...

Взял мужик тот нож за ручку... ,ручка гладкая такая,полировкой заиграла,
Из руки змеёй скользнула ,в ногу мужику со свистом,
Нож сверкнув ,стрелой воткнулся...

Закричал мужик от боли .Нож не бросил ,а поднял он.

Солнца луч в клинок ударил,.полированый Скотина.,
Ослепил он глаз бедняге.. Слезы градом побежали ,
Резь в глазах и помутненье.

Лишь царапина на клине ,полировку нарушала...

Пригляделся и увидел ,он на клине отраженье.
Лохмы ,борода,усища ,Щёки грязные ,морщины ,
Поразил воображенье

Страх и ужас налетели .И мужик умом поехал...
Взял верёвку ,на березе ,Сам Себя он взял ,повесил...

Ну , а рядом на берёзе.,На ремне турист болтался.
Тоже разума лишился ,Полировку поцарапав...

А блестящий ,страшный ножик,с царапулею на клине,
Весь сверкая и играя,На земле ,в ногах валялся
ЖЕРТВУ СНОВА ПОДЖИДАЯ.

burivuch
P.M.
2-4-2015 05:41 burivuch
Приветствую всех! Прочитал все комментарии о взывании к справедливому суду.
ТС Андрей 19 (девятнадцати) летний человек с БОГАТЕЙШИМ опытом коллекционирования ножей и неполным годом регистрации на Ганзе (судя по его профайлу) действительно купил у меня этот нож. Для меня было крайне неприятно увидеть, что он выложил часть личной переписки во всеобщее обозрение.
Те фотографии, которые сделал Андрей в макрорежиме показывют "ужасное" состояние ножа. НО. Кто хоть немного разбирается в фотографии знает, что съёмка в макрорежиме выхватывает и высвечивает такие мелкие детали и в таком ракурсе, которые человеческий глаз воспринимает совершенно по другому. Подача информации Андреем достаточно субъективна и слегка однобока. Ах, дескать какой коварный продаван! Обманул-запутал честного покупателя!
Ну а теперь по делу. Конструкция данного ножа отличается сложностью открывания и обилием трущихся деталей в отличии от обычного фолдера. Достаточно нескольких открываний и на поверхностях ножа, которые взаимодействуют друг с другом появляются неизбежные следы воздействия.
По поводу высказываний новый, минт. Ножу более 10 лет. Всё это время нож благополучно пролежал в своей родной коробке вместе со всеми бумажками, в чехле. Даже чеком из магазина Басселард. Покрытие ножа чёрное и достаточно чувствительное ко всякого рода механическим воздействиям и если бы этим ножом пользовались по назначению (резали), то это сразу было видно.
ТС Андрей с присущим юношеским максимализмом, с хорошо развитым чувством прекрасного пытается меня обвинить в деловой нечистоплотности и утаивании объективной информации. Я его могу понять. Ему было достаточно сложно собрать эту сумму и он пошёл на многое, что бы раздобыть её. Всё это отражено в личной переписке. Ведь это НОЖ ЕГО МЕЧТЫ! При всём этом Андрей мог бы запросить у меня дополнительные фото в нужных ему ракурсах. И я не отказал бы ему. Мне скрывать нечего. Хотя сослагательное наклонение сейчас неуместно. Что сделано, то сделано.
РЕЗЮМИРУЮ. Оправдываться мне не в чем. Нож абсолютно новый. Никогда, ничего им не резали, в кармане, чехле не носили, в общем не пользовались. Все якобы "косяки" НЕИЗБЕЖНО возникают в следствии взаимодействия трущихся частей механизма при открывании-закрывании ножа. Скидку покупатель получил, отправка курьером была за мой счёт.

------
С уважением. Влад.

never51
P.M.
2-4-2015 10:26 never51
цитата:
Originally posted by SAV163_Rus:

Отвечаю: я имел ввиду, что действительно, если применить максимум зума, то видны ПОТЕРТОСТИ.Но никак не скольчики множественные.


Согласен. Однако, почему видя данные потертости вы не запросили дополнительных фото? Это не логично, как минимум, учитывая то, что нож коллекционный

цитата:
Originally posted by burivuch:

Конструкция данного ножа отличается сложностью открывания и обилием трущихся деталей в отличии от обычного фолдера. Достаточно нескольких открываний и на поверхностях ножа, которые взаимодействуют друг с другом появляются неизбежные следы воздействия.


Вы, как продавец, зная эти тонкости, все же не поставили покупателя в известность об этом. Что несколько странно, учитывая то, что
цитата:
Originally posted by burivuch:

Мне скрывать нечего


alex-wolff
P.M.
2-4-2015 11:06 alex-wolff
Продавец прав. Все условия выполнил. "Под микроскопом и блоха, гигантское чудовище."

У меня такое чувство, что у покупателя должна была случится поллюция от предвкушения вскрытия посылки с ножом, но этого не произошло- отсюда и неудовлетворённость, и непонятные претензии к продавану.
Голову включи- ножу 10 лет, даже лежа на полке, он не может остаться новым. Автомат проверяют, но даже по этим макро фотографиям, ножом не пользовались вообще, максимум пару -тройку раз проверили работоспособность механизьма.
Не понравился- перепродай за туже цену.

SAV163_Rus
P.M.
2-4-2015 11:31 SAV163_Rus
Ув. Продавец!О великий король сарказма и тонкого юмора!Вы не говорите одного, что очень важно: Те два скола, что есть в районе замка не могли быть получены никак, кроме как внешнее механическое воздействие.Даже ногтем это проделать не особо предоставляется возможным. Опыт коллекционирования возникает всё же скорее не из моего возраста, а из обширности коллекции и изучении информации.
shtick69
P.M.
2-4-2015 11:54 shtick69
цитата:
Originally posted by DerRock:

ИМХО продавец не прав. Либо сразу давать полностью достоверную информацию, либо уж быть готовым возвращать деньги в обмен на нож или компенсировать косяки.

+1


цитата:
Originally posted by alex-wolff:

Автомат проверяют, но даже по этим макро фотографиям, ножом не пользовались вообще, максимум пару -тройку раз проверили работоспособность механизьма.

И винт покрутили тоже пару раз, так на всякий случай)))

цитата:
Originally posted by alex-wolff:

Голову включи- ножу 10 лет, даже лежа на полке, он не может остаться новым.

Правильно, никогда не верьте словам, мало ли чего продавец пишет

bariandr
P.M.
2-4-2015 12:03 bariandr
"Прошу рассудить!"

Непонятно, что Вы от нас хотите?

Сами можете договорится с продавцом - отлично, не можете - печально. Заставить продавца сделать так, как он не хочет делать, общественное мнение вряд ли сможет.

Название темы поменяйте, да и у продавца тема с отзывами есть своя:
forum/200/1351979


Сам покупал у Влада Парамилю для товарища, все прошло хорошо, товар соответствовал.

Владимирович
P.M.
2-4-2015 14:45 Владимирович
достали глюки..

Сугубо мое ИМХО.

Состояние:
1. Абсолютно новое, оно же идеальное - муха не сидела.
2. Новое - может где муха и присела.
3. Почти новое (оно же совсем новое, оно же неюзанное, оно же состояние нового и т.д.) муха присела, может где и ебл... сь.
Я не прав?
Решать какое из состояний в данном ноже - решать не мне. Не эксперт. Отмечаю формальную сторону - продавец утверждал при продаже состояние 1.

цитата:
Originally posted by burivuch:

ТС Андрей 19 (девятнадцати) летний человек с БОГАТЕЙШИМ опытом коллекционирования ножей и неполным годом регистрации на Ганзе


Не красит. Ни к чему это.

цитата:
Originally posted by burivuch:

Ну а теперь по делу. Конструкция данного ножа отличается сложностью открывания и обилием трущихся деталей в отличии от обычного фолдера. Достаточно нескольких открываний и на поверхностях ножа, которые взаимодействуют друг с другом появляются неизбежные следы воздействия.


с происхождением следов все понятно. утверждать не стоит. Как и то, что
цитата:
Originally posted by burivuch:

Нож абсолютно новый


Решать вам.
vemon
P.M.
2-4-2015 15:01 vemon
Размышления:
недавно приобретал Про-тек дистанционно,продавец несколько раз указывал на
мельчайший косячок (чуть подзамят шлиц осевого) и даже отказывался высылать
оплаченный нож,предлагая вернуть деньги,до моего решения.Честно говоря,
первый раз увидел такое профессиональное отношение.
По теме:
не переходя на личности,аннулировать сделку вернув деньги,оплатить доставку ножа продавцу,учитывать нюансы покупки с пересылом в будущем,
НО не просить скидок (сейчас). ИМХО.
SAV163_Rus
P.M.
2-4-2015 17:10 SAV163_Rus
И еще, к слову. Есть фото не в макрорежиме, где видно повреждения в районе замка невооруженным взглядом. И касательно винта комрад постами повыше тоже верно подметил.
xe1149
P.M.
2-4-2015 18:50 xe1149
Порядочный продавец сделал бы манибек,с возвратом сабжа.Для меня такие косяки тоже принципиальны!ЕСЛИ САБЖ ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ КАК НОВЫЙ..
Так то видится, что Новый нож немного задрочен.. Обидно что сразу о таких "мелочах" не было сказано сразу.. Сам хотел приобрести его..
Требуйте возврата денег!
never51
P.M.
2-4-2015 19:27 never51
цитата:
Originally posted by burivuch:

А зачем учить учёного?


Как минимум указать на особенности модели, чтобы не стало сюрпризом.

цитата:
Originally posted by SAV163_Rus:

И касательно винта

Так почему не запросили дополнительные фото?

TigroKot-2
P.M.
2-4-2015 20:14 TigroKot-2
Мое мнение:

1) Нож не абсолютно новый, а БУ.
2) НЕ просто БУ бережного обращения, а ПРОСТО БУ.
3) продавец рассказывает что он "абсолютно новый"

Чем намеренно ввел в заблуждение покупателя, заявляя при продаже, что нож "Абсолютно новый".

Подобные действия в стране откуда этот нож приехал, называются "мошенничество". Намеренное введение покупателя в заблуждение, с целью извлечения дополнительной прибыли. Наказываются весьма длительными сроками заключения.

Считаю, что состав преступления есть и по нашему законодательству, а именно то, что имеет место быть обман покупателя на сумму в крупном размере.

На мой взгляд, данную ситуацию стоит решить методом возврата денег покупателю. Нож БУ не может стоить как новый, 1000 долл США по сегодняшнему курсу. Да и по курсу 36 рублей тоже не должен.

Вот такое мое мнение.

nat93
P.M.
2-4-2015 21:32 nat93
Вот это да.
Ребята!
Вы все серьезно это?
Неужели потребительские требования, можно довести до такого абсурда?
Уже читаю не первый десяток таких тем.
И во всех одно и тоже.

Как так можно то (= ?
Для чего, весь этот цирк.
Для чего, вы всё это делаете: (пишите, уличаете, фотографируете, выкладываете, огрызаетесь, изворачиваетесь)?
Неужели нельзя тихенько все порешать?

Для чего вам бог мозги дал и нервную систему?
Неужели это все, для вас, так прикольно?

Сами понапридумываете проблем - а потом, не знаете как их решить на людях.

з.ы. Один из предыдущих ораторов верно заметил.
Самая мякотка в ножевых и пневморазделах =).
Отменная наблюдательность.