Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
кидала Dari ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кидала Dari

Ily_a
P.M.
14-3-2015 20:52 Ily_a
Доброго здоровья всем!

Dari
7 марта 2015 продавал в Барахолке Ножевой мастерской гриндер ГЧ10
после получения оплаты за станок на карту СБ
пропал на неделю, на ганзе не появлялся.
Сегодня появился, и снес тему из Барахолки Ножевой мастерской.
на письма и ПМы не отвечает.

Будьте бдительны.

gelo70
P.M.
14-3-2015 21:08 gelo70
Илья добра!
Печальные новости, спасибо за инфу.
Max_CM
P.M.
14-3-2015 21:15 Max_CM
Печалька
bariandr
P.M.
14-3-2015 21:23 bariandr
Вы по его темам отпишитесь, если так.
Вот например: Продам пару Benchmade (в этой написал)
SergeyGrinin
P.M.
14-3-2015 21:28 SergeyGrinin
Сочувствую Илюха.
Видел его тему о продаже гриндера,даже позавидовал тебе ( в хорошем смысле слова)что ты успел первый,но цена показалась подозрительной.
Bigsom44
P.M.
14-3-2015 21:30 Bigsom44
Сочувствую,кидалово не есть хорошо.
Послежу за исходом
knifemen
P.M.
14-3-2015 21:37 knifemen
цитата:
Originally posted by SergeyGrinin:

но цена показалась подозрительной.


Шляпный сыр бывает только в мышеловке или на помойке ))
kolexey@yandex.ru
P.M.
14-3-2015 21:46 kolexey@yandex.ru
цитата:
SergeyGrinin:
Сочувствую Илюха.
Видел его тему о продаже гриндера,даже позавидовал тебе ( в хорошем смысле слова)что ты успел первый,но цена показалась подозрительной.

Илья,добрый вечер!Полностью присоединяюсь к вышесказанному.!Очень жаль-что не перевелись ещё нечистые на руку господа,на просторах"Ганзы".Если у вас самого карта Сбера(у вашего аппонента-тоже?),свяжитесь по телефону на обороте карты,со службой поддержки.Сообщите свою беду,посоветуйтесь,как обратиться в прокуратуру.!?Надеюсь,проблема разрешится в вашу пользу.. ! Всего доброго!

------
С уважением,Алексей!

cartuz
P.M.
14-3-2015 21:55 cartuz
Вот ведь... я тоже в той теме отметился.... там кстати о сыре писали
PASHIK79
P.M.
14-3-2015 22:02 PASHIK79
реально, может можно через банк оформить возврат.. ? ведь бывает , что деньги по ошибке приходят.. да и может в банке посоветуют чего.. но спускать на тормозах нельзя.
Palsekam_2009
P.M.
14-3-2015 22:05 Palsekam_2009
По ходу, там аномальная зона, где он живет. У меня на заводе кидок с двух покупателей на 1,6 ляма. Готовлю иски, еду судиться.
Zebra2
P.M.
14-3-2015 22:29 Zebra2
Он сегодня уже светился. И скорей всего еще киданул..
F95 нудист и классик Chris Reeve
Mehman
P.M.
14-3-2015 22:52 Mehman
цитата:
Originally posted by kolexey@yandex.ru:

обратиться в прокуратуру


Верно. Если будет прецедент, многие сначала подумают, прежде чем кидать. Мне жалко таких.
Менеджер-ленточник
P.M.
14-3-2015 23:35 Менеджер-ленточник
Илюх, сочувствую.Давить тварь!
Может тебе связаться и пообщаться с Антоном Ж. Он местный и думаю в компетентных органах знакомые есть. Разного уровня.
AlexDelf
P.M.
15-3-2015 00:00 AlexDelf
Парню на фотке точно не 50.
Скорее всего сломали чью-то регистрацию для истории.
Плохо. Пиши в ментовку.
Меня тоже ща на моржа кинули на 8500...
ОФФ. А где черный список?:)
dru029
P.M.
15-3-2015 01:18 dru029
У кого попало не надо покупать ,лучше подождать,но взять у проверенных производителей и продавцов,😥
тоорр
P.M.
15-3-2015 10:28 тоорр
цитата:
Ily_a:
Доброго здоровья всем!

Dari
7 марта 2015 продавал в Барахолке Ножевой мастерской гриндер ГЧ10
после получения оплаты за станок на карту СБ
пропал на неделю, на ганзе не появлялся.
Сегодня появился, и снес тему из Барахолки Ножевой мастерской.
на письма и ПМы не отвечает.

Будьте бдительны.

Приветствую!
Похоже я вчера тоже влип) F95 нудист и классик Chris Reeve

... номер карты тот же

BlackJack41
P.M.
15-3-2015 12:14 BlackJack41
Ого..
Вот это дела..
Сочувствую, Илья!..
И желаю скорейшего разрешения ситуации..
Avenk
P.M.
16-3-2015 05:11 Avenk
цитата:
Originally posted by PASHIK79:

реально, может можно через банк оформить возврат.. ? ведь бывает , что деньги по ошибке приходят.. да и может в банке посоветуют чего.. но спускать на тормозах нельзя.


Канечно можно, чарджбек называется. Приходишь в банк просишь бланк и пишешь так и так мол, стал жертвой мошеничества. И в докозательство переписку с этого форума. Если сумма большая то можно не поскупиться на юриста что б заверить скрин с форума в бумажном варианте. Если всё правильно сделать будет 100 % возврат. Только выжидать с этим делом долго нельзя.
cityman
P.M.
16-3-2015 08:15 cityman
цитата:
Originally posted by PASHIK79:

реально, может можно через банк оформить возврат.. ?


Надо писать заяву в ментовку! Ограничиваться возвратом средств нельзя в этом случае. Негодяй должен быть наказан. Оставляя его безнаказанным подставляем товарищей по форуму.
cityman
P.M.
16-3-2015 08:18 cityman
цитата:
Originally posted by Avenk:

Канечно можно, чарджбек называется. Приходишь в банк просишь бланк и пишешь так и так мол, стал жертвой мошеничества. И в докозательство переписку с этого форума. Если сумма большая то можно не поскупиться на юриста что б заверить скрин с форума в бумажном варианте.


Я так думаю, что копия заявы в ментовку подойдёт гораздо лучше в качестве доказательства. И без всяких заверений и юристов.
Avenk
P.M.
16-3-2015 08:30 Avenk
Можно даже не отрывать попу от кресла, и писать сюда https://mvd.ru/request_main
Управление "к" МВД России. Именно этот отдел занимается всякого рода кидаловом в сети.
Вообще нужно прикрепить тему про этот отдел. Что б не повадно было воришкам.
В письме нужно прикреплять скрины всей переписки с кидком. Указать свой адрес, все свои данные. Когда полиция с этими данными прижмёт воришку. Он сам деньги вышлет обратно. Тем более в данном случае всё есть, и номер карты и фамилия И.О. хотя есть вариант что не его это данные.
aleksssa
P.M.
16-3-2015 10:23 aleksssa
цитата:
Originally posted by Mehman:

обратиться в прокуратуру... в компетентных органах знакомые есть... Надо писать заяву в ментовку!.. . Я так думаю, что копия заявы в ментовку подойдёт гораздо лучше в качестве доказательства. И без всяких заверений и юристов.... Можно даже не отрывать попу от кресла, и писать сюда...

в данном случае всё есть, и номер карты и фамилия И.О. хотя есть вариант что не его это данные.

Из личного печального опыта - 2 года морочился с компетентными органами из Пензы по аналогичному случаю. По карте вычислили человека, он жив здоров, но.. . я не я и лошадь не моя, из показаний: - "малознакомый парень попросил оформить для него карту в Сбербанке на своё имя, я так и сделал за небольшое вознаграждение.. что за парень и т.д. - хер знает!" И "следствие" пришло в тупик, лицо СОВЕРШИВШЕЕ мошенничество не установлено, доказать, что это именно он снял деньги не возможно хотя я уверен, что это именно ТОТ козел, который типа я не я.. . Заставили его карту "свою" заблокировать, вот и всё. А долго новую завести ?
Илье конечно сочувствие, но думаю законными методами это не решить, слишком много дыр в наших законах. Через людей найти и ногу сломать? А вот за это "возбудят" 100 пудов ! Только угадайте в отношении кого!

Avenk
P.M.
16-3-2015 10:56 Avenk
По закону должны взыскать с владельца карты. ИБО.. . "я не я" сам знал на что шёл оформляя карту на себя и отдовая другому. Мы же все знаем случаи когда кредиты "друга" оформляют на себя ИБО.. . близкий друг мамой клянётся что всё ему отдаст. Итог мы знаем какой, оформивший на себя всё и выплачивает. И пофиг что его подставили. Так что в ментовке города Пензы не правыыы.. . Нужно было подавать на пересмотр дела вот СЮДА http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

aleksssa
P.M.
16-3-2015 11:49 aleksssa
Кредит - это серьезный договор, там все прописано кто за кого и как платит. Карта - это средство оплаты с счета и любой вправе передать др. челу свою карту, т. е. право распоряжаться своим счетом. А что этот кто- то мошенник - так ловите ЕГО и судите. А владельцу погрозят пальцем ай- я-яй. Умысел важен, а его у " владельца" нет якобы. .. И сайт прокуратуры не поможет, я сам в прокуратуре не один год тружусь
Avenk
P.M.
16-3-2015 13:06 Avenk
цитата:
Originally posted by aleksssa:

я сам в прокуратуре не один год тружусь


эмм.. . от оно как, мм.. !
cityman
P.M.
16-3-2015 14:02 cityman
цитата:
Originally posted by aleksssa:

А долго новую завести ?


Думаете второй раз тоже прокатит?

По идее такая штука срабатывать не должна. Потому как любой, застуканый с награбленным не может быть привлечён к уг. ответственности ибо "на улице нашёл" или "у мужика купил". В карточном договоре, по моему, написано что никому в руки не давать и пин-код не говорить. О пропаже карты сразу сообщать в банк.

Avenk
P.M.
16-3-2015 15:29 Avenk
Странно. Не ужели ни кто не знает что в любом банкомате спрятана видеокамера и снимает кто карточку встовляет , когда и сколько снял. Не знаю сколько хранится видеозапись в архиве и потом перезаписывается. Но факт такой про видеокамеры есть. Во всяком случае С украины беженец мне это рассказывал про свою Украину. Может у нас такое заснятие подподает под нарушение прав человека или ещё что нибудь в этом роде.
AlexDelf
P.M.
16-3-2015 16:05 AlexDelf
Я подал заявление через petrovka38.ru
Без проблем все приняли, вчера пришло письменное уведомление за подписью начальника округа. Все в работе.
В сбер я тоже написал, но там как и главный - все "дарасы.
Отписали - обращайтесь в полицию.
Это я про моржа все своего))
ОФФ. А где черный список?:)
aleksssa
P.M.
16-3-2015 16:20 aleksssa
цитата:
Originally posted by cityman:

В карточном договоре, по моему, написано что никому в руки не давать и пин-код не говорить. О пропаже карты сразу сообщать в банк


Хорошо, а если дал в руки другому, пин код сказал, о пропаже не сообщил, то что будет ? По попе побьют ?
Я не знаю как действовал мошенник "Ильи", но думаю при взятии за жабры расскажет аналогичную моей историю, к примеру "пин был записан на карте, карту потерял, просто перестал ей пользоваться, а в банк было влом идти и сообщать". Всё ! В этом деле главное - умысел (с точки зрения УК), а его у этого человека нет, по крайней мере при такой легенде хрен докажешь, к сожалению.
цитата:
Originally posted by Avenk:

Не ужели ни кто не знает что в любом банкомате спрятана видеокамера и снимает кто карточку встовляет , когда и сколько снял


Вопрос с камерой решают темные очки, опущенная голова или шапка+шарф, пацаны то ведь тоже не дураки светиться.
aleksssa
P.M.
16-3-2015 16:24 aleksssa
цитата:
Originally posted by AlexDelf:

Без проблем все приняли, вчера пришло письменное уведомление за подписью начальника округа. Все в работе.


Алексей, это понятно, что в работе, будет ли результат.. ?
AlexDelf
P.M.
16-3-2015 21:03 AlexDelf
Не знаю. Но нач округа я знаю. Один из немногих погон, про которого нечего плохого сказать.
DerRock
P.M.
16-3-2015 23:04 DerRock
В банк обращаться нет смысла, так деньги не вернуть.
cityman
P.M.
16-3-2015 23:38 cityman
цитата:
Originally posted by aleksssa:

Хорошо, а если дал в руки другому, пин код сказал, о пропаже не сообщил, то что будет ? По попе побьют ?


Пропажи не было, как я понял. Чел говорит что сделал карту другому мужику и сразу отдал. Номер карты светился несколько дней в инете без заявы о пропаже.
Ладно, предположим он отмазался. Второй раз прокатят эти объяснения?
aleksssa
P.M.
17-3-2015 00:05 aleksssa
Если вопрос ко мне, то я не уверен, что " мой" урод и этот - одно лицо. Я просто поведал свою историю, у Ильи возможно др. ситуация.
cityman
P.M.
17-3-2015 00:18 cityman
Нет, просто хотел продумать насколько реально мошеннику отмазываться внаглую. Насколько осуществимо привлечение его к ответственности в таком случае.
aleksssa
P.M.
17-3-2015 09:31 aleksssa
Тоже личный пример - инд. предприниматель обещал (по договору) выполнить работу, взял деньги и проеб.. ся. Нашли, улыбается и говорит, что у него проблемы в бизнесе, мол я всё сделаю, но потом, может быть, когда нибудь, т.е. не уклоняюсь от обязательств, но сейчас не могу...
Я год боролся с полицией и надзирающим прокурором по поводу возбуждения УД, ведь факт мошенничества на лицо (а этот случай не один, до меня уже было 2 гражданина до конца не получившие обещанную работу). Ан нет - 9 отказняков. Умысла у него на мошенничество, понимаешь, нет ! Он же не уклоняется, свои ошибки признает и обещает доделать !
В суд пошел с иском, насчитали сумму, штрафы и т.д. А толку ? У него из имущества койка в съемной комнате и штеблеты. А на счёт "уголовки" - хрен вам, умысла нет и всё тут. И как оказалось позже - это не то, что-бы полиция дураки (они как раз всё правильно поняли) - практика судебная у нас такая ! Никак не могут Их Чести устанавливать в суде умысел по таким делам.
Так-что пока у нас будет такая "практика" можно отмазываться и 2 и 22 раза.
Frodo1
P.M.
19-3-2015 10:13 Frodo1
forum/100/1540409

Вот тоже он.

aleksssa
P.M.
19-3-2015 10:23 aleksssa
цитата:
Originally posted by Frodo1:

Вот тоже он.


и сумма не хилая !
Frodo1
P.M.
19-3-2015 10:56 Frodo1
Карта сб
Опарин Андрей Владимирович
+79280657474

Вот его полные реквизиты.
Телефон определяется Северной Осетией.