Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
(Т.К.1983) не советую иметь дело. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

(Т.К.1983) не советую иметь дело.

Юрий Х5
P.M.
19-1-2015 21:02 Юрий Х5
перемещено из купля-продажа оптики


Приветствую всех.
5 января мною был оплачен бинокль БПЦ 8х30 продаваемый участником Т.К.1983. После оплаты тема была удалена. Появилась похожая, от того же ТС, только бинокль был в чёрном окрасе. 7 января в этой теме началось обсуждение бинокля, где участники усомнились в оригинальности аппарата, склоняясь к его китайскому происхождению. Я думаю здесь есть люди которые её помнят. Если бы это обсуждение было дня на три раньше.. . Я бы даже не посмотрел в сторону этого бинокля. Но, дело сделано, оплачено.
Тема кстати была тут же удалена.
17 января утром забираю посылку, открываю... и.......оху..аю..
Пишу ТС и прошу вернуть деньги. Обратный пересыл был готов оплатить. На что был получен ответ - мы с вами о возврате не договаривались, я выслал то что было на фото......... Занавес.
Выставляю фото "того" что я получил. Первые фото упаковка (две стороны), как говорится найдите отличия. Ну и то что в ней находится. На коробке написано сделан из металла, на самом деле "это" полностью из пластмассы.Причём её обработка просто ужасна, с царапинами и наслоением. Может винт из металла, и то вряд ли.Размер чуть больше пачки сигарет.
Я думаю это игрушка, купленная в Детском Мире (не нашем), по 3 юаня за мешок.
Так как ТС после второй моей просьбы о возврате денег ушёл в мороз, я считаю он обязан вернуть деньги за "это" и за пересыл обратно.
Я не только покупаю, но и продаю, никогда и никто не скажет что я продал и прислал фуфло. И если даже , всякое может быть, покупатель останется не доволен присланной мною вещью, я верну деньги в тот же день. Даже не договариваясь о возможности возврата перед покупкой.
Как по мне, то это мошенничество. Не кидок, когда получил деньги и затихарился, а именно мошенничество. Потому как держа "это" в руках никаких сомнений нет что это... китайское БАРАХЛО....
Если есть желающие в Москве, могут подъехать и пощупать.
Фото делал вечером поэтому получились не фонтан, если надо сделаю ещё.
Так как он в морозе,я прождал три недели,пишу г.Барнаул.
Карта Сбербанка 6761... 3344.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 242.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2868 481.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 241.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2868 688.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2868 635.6 Kb

Юрий Х5
P.M.
19-1-2015 21:13 Юрий Х5

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2868 660.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 367.6 Kb
СеРёЖиК
P.M.
19-1-2015 21:32 СеРёЖиК
а как картинка то?
T.K.1983
P.M.
20-1-2015 02:29 T.K.1983
Отвечаю по порядку.Юрий Х5.Вы сейчас создали эту тему и выложили фото бинокля. Я мог сделать вам любые фото и в любом колличестве (для принятия решения о покупке).Вы пытаетесь выставить меня мошенником. Фото и комплектация соответствует полученному вами биноклю. Позже ещё допишу по этой теме.
Alexsandr1977
P.M.
20-1-2015 08:19 Alexsandr1977
Ну это конечно китайская подделка под КОМЗ. Нужно было ТС написать это в объявлении, но тогда бы его не купили конечно же за эту цену.
negr_rus16
P.M.
20-1-2015 08:24 negr_rus16
На фотографии паспорта вижу : " РТ, Казань " и бла-бла-бла, даже телефоны какие-то. Не проще зайти на оф.сайт КОМЗа и расставить все точки над "i" ?
Я так понимаю вопрос стоит так ? Либо бинокль КОМЗовский - либо Китайский.
Alexsandr1977
P.M.
20-1-2015 09:51 Alexsandr1977
Тут явный Китай, даже вопроса не стоит))) Вот наш kazanoptics.ru
BitteR
P.M.
20-1-2015 10:07 BitteR
цитата:
Юрий Х5:
Я думаю это игрушка, купленная в Детском Мире (не нашем), по 3 юаня за

Сколько сейчас курс юаня к рублю? Может и не очень дорого получилось?
А если серьезно - ИМХО НОРМАЛЬНЫЙ продавец ДОЛЖЕН указывать все основные характеристики товара, которые могут не понравиться покупателю. Пишут же многие по брендовым товарам примерно: "сделано в Китае, но эта линейка, как и похожие продукты других брэндов изготавливаются только в Китае". Или крупно в хорошем качестве фотографируют потертости, сколы краски, царапины и т.п. Пусть это "отпугнет" некоторых покупателей, но это ЧЕСТНО.
А тут, что бы не говорили - ИМХО обман.
СеРёЖиК
P.M.
20-1-2015 10:20 СеРёЖиК
цитата:
BitteR:
НОРМАЛЬНЫЙ продавец ДОЛЖЕН указывать все основные характеристики товара, которые могут не понравиться покупателю.
крупно в хорошем качестве фотографируют потертости, сколы краски, царапины и т.п. Пусть это "отпугнет" некоторых покупателей, но это ЧЕСТНО.

+100500

По мне лучше не продать совсем чем получить эти разборки потом.
Все мы разные и у каждого своя реальность.

master5
P.M.
20-1-2015 11:01 master5
цитата:
Originally posted by T.K.1983:

T.K.1983

Вы же не новичок и давно торгуете на Ганзе, репутация дороже денег и я бы вернул покупателю деньги, тем более сумма незначительная!

Новый оригинальный БПЦ5 стоит с КОМЗа 2628р, бу в отличном сохране даже советские проходят 1000-2000р! Китаец думаю стоит рублей 500 и его не видит по фото только кто не очень разбирается в биноклях!

Коллеги, спрашивайте перед покупкой детали прибора или советуйтесь с теми кто в теме разных моделей! так как это уже не первый случай.. .

T.K.1983
P.M.
20-1-2015 11:39 T.K.1983
цитата:
master5:

Вы же не новичок и давно торгуете на Ганзе, репутация дороже денег и я бы вернул покупателю деньги, тем более сумма незначительная!

Новый оригинальный БПЦ5 стоит с КОМЗа 2628р, бу в отличном сохране даже советские проходят 1000-2000р! Китаец думаю стоит рублей 500 и его не видит по фото только кто не очень разбирается в биноклях!

Коллеги, спрашивайте перед покупкой детали прибора или советуйтесь с теми кто в теме разных моделей! так как это уже не первый случай...

Я думаю что сейчас новый бпц5 даже с завода стоит заметно дороже. У нас в городе, после очередного подорожания стоит больше 4000 руб. Самые бросовые китайские бинокли типа ( tasco 10x25) 600-700 руб.

T.K.1983
P.M.
20-1-2015 11:47 T.K.1983
В теме о продаже я не писал где произведён бинокль.( так как у меня не было этой информации).Я указал модель, комплектацию, и фото бинокля. Мог сделать цифровиком любые дополнительные фото по запросу покупателя. Но никто не спрашивал(значит это было не нужно человеку).
godin
P.M.
20-1-2015 11:53 godin
Считаю, что деньги вообще не стоят собственной чести и достоинства. Тему эту я помню, и "про себя" думал и задавал вопрос, почему продавец не написал простую правду. Всё исключительно просто.
Alexsandr1977
P.M.
20-1-2015 11:53 Alexsandr1977
Ну Вы же видели что это не КОМЗ, правильно, а не спросили, я и не сказал, так?)))
Leser
P.M.
20-1-2015 12:03 Leser
цитата:
а не спросили, я и не сказал, так?

цитата:
но тогда бы его не купили конечно же за эту цену.

Sturm88
P.M.
20-1-2015 12:40 Sturm88
цитата:
T.K.1983:
В теме о продаже я не писал где произведён бинокль.( так как у меня не было этой информации).Я указал модель, комплектацию, и фото бинокля. Мог сделать цифровиком любые дополнительные фото по запросу покупателя. Но никто не спрашивал(значит это было не нужно человеку).

По фото не всегда можно определить.
Если по объективным причинам покупатель считает товар отличным от заявленного или какие то характеристики были не раскрыты, то считаю что полный возраст денег либо компенсация должны быть.

Юрий Х5
P.M.
20-1-2015 20:39 Юрий Х5
Когда я оплачивал бинокль я и не предполагал что могут быть китайские подделки. Я покупал наш, Российский бинокль. Скажу сразу бинокли не моя тема, и никак не ожидал такой подставы на форуме, да ещё и не от новичка. Найти бинокль меня попросил знакомый, не зарегистрированный на Ганзе.
И буквально через два дня появляется обсуждение оригинальности.
Когда я увидел коробку (обратите внимание на обе стороны), стало уже точно ясно что я там найду.
Мне даже стыдно показывать "это" человеку.
User_1488
P.M.
20-1-2015 21:03 User_1488
цитата:
Юрий Х5:
.. . и никак не ожидал такой подставы на форуме, да ещё и не от новичка...
Всё чаще появляются темы про кидалово. Пора бы начинать ожидать.

Hulkur
P.M.
20-1-2015 21:22 Hulkur
Продавец считает копеечную прибыль выше совести и репутации, о чем можно говорить...
ТС подарите "бинокль" пионэрам, и попросите модератора закрепить данную тему, такой продаван позор Ганзы!
Fermer78
P.M.
20-1-2015 22:22 Fermer78
Когда с продавцом так поступили, ему это не понравилось. Видимо заразно...
guns.allzip.org

Не прислать ничего и прислать то, что не соответствует действительности одно и тоже. ИМХО

Hulkur
P.M.
20-1-2015 22:55 Hulkur
Нет ИМХО тут случай другой, и хуже.
Что греха таить, мы все хотим купить игрушки подешевле, ибо отрываем средства от семейного бюджета.
На это и расчитывает продаван, умалчивая о недостатках товара.
Формально обвинить его нельзя, НО он недалекий человек, вернул бы деньги, проблем бы не было.
Грустно это, ТАК опускаться...
Обидно за камрадов, купивших у него и не распознавших подделку, я крайний раз бинокль покупал еще пацаном в далеком 1988 или 89 году, и в современных ничего не понимаю.
Kinolog23
P.M.
20-1-2015 23:06 Kinolog23
Нужно вернуть деньги покупателю, а так называемый "Бинокль" в топку!
Юрий Х5
P.M.
20-1-2015 23:13 Юрий Х5
цитата:
Originally posted by Fermer78:

Когда с продавцом так поступили, ему это не понравилось. Видимо заразно...


Видимо да.
И так же как он сам, я думаю при не возврате , надо будет вывалить ФИО и номер карты "героя". Что бы в будущем он светился в инете как надо.
Но пока я подожду.
Fermer78
P.M.
20-1-2015 23:31 Fermer78
T.K.1983 31-08-2013 19:57
"Купил (продал) потому что думал из за 1000 (2000) руб не будут кидать (возмущаться) а оказалось что и за такие не большие деньги могут кинуть (предъявить)."

Вот такие пироги..

carbolit
P.M.
21-1-2015 00:34 carbolit

цитата:
задавал вопрос, почему продавец не написал простую правду.

Видимо потому, что у этого продавца основной принцип - "не обманешь -не продашь"
GM63
P.M.
21-1-2015 07:19 GM63

STTE
P.M.
21-1-2015 08:24 STTE
Моё мнение что в данном конкретном случае виноват именно покупатель. Давайте обсудим, а не будем кидаться обзывалками. Покупатель решил приобрести товар, естественно нужно сделать выбор и прикинуть диапазон цен, интернет есть у каждого для этого. Второй шаг поиск товара на форуме, и вот товар найден и цена ниже плинтуса. Но будьте любезны внимательно читать описание. Где указано что он Казанский? Цена так же ниже заводской почти в половину. Ни чего не настораживает? Ну конечно же хочется купить нужный качественный товар подешёвке, Жаба же она такая жабистая. В конце получив то что было на фотографиях за указанную цену мы вдруг понимаем что дёшего не может быть хорошим и начинаем истерически вопить - меня на.... ли!!! И самое главное на форуме создаётся ореол мученика, и естественно начинается поиск ведьм, в виде того что продавец указал мало информации о товаре. И вообще, так любимый всеми Айфон изготовлятся в Китее, для тех кто забыл, и много ли при продаже это указывают. На Али этот бинокль стоит 1800, между прочим, а не 500. Сам покупаю и иногда продаю на форуме, подобных проблем не имел и не собираюсь. Мой топик к тому, что если лоханулся, то не нужно в этом ни кого кроме себя винить. Честь имею.
BitteR
P.M.
21-1-2015 09:20 BitteR
цитата:
STTE:
Где указано что он Казанский?
Было указано ЕМНИП, что БПЦ5 и на фотографиях было Байгыш видно - сейчас такой выпускает КОМЗ, это общепринято и продавец, занимающийся продажами в этой области, это знает точно. Если другой "завод" выпускает что-то под такой же маркой - это подделка, копия, муляж и т.п. и продавцу это отлично известно и он ОБЯЗАН это указать при продаже - иначе обман и мошенничество. Тема о продаже была сразу удалена - не наводит на мысль: "Зачем?"
Кстати, может модераторов попросить восстановить удаленную тему, если возможно?

цитата:
STTE:
Цена так же ниже заводской почти в половину.
БУшное так и продается обычно. А вот относительно заводской цены подделки цена была явно не в половину.
Добавлено: Может в половину выше?

цитата:
STTE:
меня на.... ли!!!
Очень точное определение.

цитата:
STTE:
И самое главное на форуме создаётся ореол мученика, и естественно начинается поиск ведьм, в виде того что продавец указал мало информации о товаре.
Никакого ореола нет и при чем тут ведьмы и поиск? Все ясно и искать никого не нужно.

цитата:
STTE:
И вообще, так любимый всеми Айфон изготовлятся в Китее, для тех кто забыл, и много ли при продаже это указывают.
Не путайте теплое с мягким. На Айфоне написано, что он сделан в Китае (наверное, так как сам не владею). А вот если продают китайскую копию, которая стОит оптом 1500р и не указывается, что это копия - это обман и мошенничество.

цитата:
STTE:
иногда продаю на форуме
Тоже скрываете отрицательные стороны продаваемого? Думаю нет.

цитата:
STTE:
Мой топик к тому, что если лоханулся, то не нужно в этом ни кого кроме себя винить.
Так мы договоримся до того, что если тебя убили - сам виноват и не надо в этом никого винить.
Fermer78
P.M.
21-1-2015 09:32 Fermer78
цитата:
Originally posted by BitteR:

восстановить удаленную тему, если возможно?

guns.allzip.org

ang347
P.M.
21-1-2015 09:46 ang347
Вы T.K.1983 в своих темах теперь сразу ссылку на эту тему давайте. Типо "отзывы обо мне". Сами делать не будете, мы поможем.
Alexsandr1977
P.M.
21-1-2015 09:48 Alexsandr1977
Отсюда вывод - не стоит никогда гнаться за дешевизной! Это всегда наказуемо))
STTE
P.M.
21-1-2015 10:07 STTE
Совсем забыл, здесь уже проскальзывала информация о том, что возможно КОМЗ сливает свою продукцию в Китай по весьма скромным ценам. Проверить эту информацию я думаю нереально, всё покроет комерческая тайна. А вот к размышлению, на столько ли хороша оптика новодельного КОМЗ что бы её подделывали? И вопрос к топикстартеру, Вы эмоционально отозвались лишь о внешнем виде бинокля, а быть можен картинка в нём ничем не отлична от "настоящего" БПЦ?
Sturm88
P.M.
21-1-2015 10:10 Sturm88
Подниму.
Alexsandr1977
P.M.
21-1-2015 11:59 Alexsandr1977
Сравнение по картинке было бы интересно.
СеРёЖиК
P.M.
21-1-2015 12:07 СеРёЖиК
цитата:
Alexsandr1977:
Отсюда вывод - не стоит никогда гнаться за дешевизной! Это всегда наказуемо))

Можно и дорогой бинокль купить и нарваться на "сюрпризы".
Прежде всего надо честно рассказывать о предмете продажи.
Всё возвращается.

ky36mn4
P.M.
21-1-2015 12:19 ky36mn4
никак не возьму в толк...
разговор за этот бин?
Продам бинокль БПЦ-20х60, БПЦ 8х30, бинокуляр ТЗК-10х80, г Барнаул, Пересыл.
Alexsandr1977
P.M.
21-1-2015 13:12 Alexsandr1977
Да, про этот.
Z*G
P.M.
21-1-2015 16:00 Z*G
цитата:
STTE:
Совсем забыл, здесь уже проскальзывала информация о том, что возможно КОМЗ сливает свою продукцию в Китай по весьма скромным ценам.

Был ответ завода в форме электронного письма, что к этому они не имеют отношения, цена бросовая по таким они не продают.

В защиту продавца, многие ли постоянно держат в руках БПЦ 8х30 что бы сходу отличить китай от казанца?

Юрий Х5
P.M.
21-1-2015 16:32 Юрий Х5
цитата:
Originally posted by Z*G:

В защиту продавца, многие ли постоянно держат в руках БПЦ 8х30 что бы сходу отличить китай от казанца?


Я Казанский живьём не видел, но глядя на "это" двух мнений быть не может.
Тем более повторю, он полностью пластмассовый.
По картинке не специалист, есть TENTO 20х60 купленный здесь, сравнивать с ним как вы понимаете.....
Если есть желающие, подъезжайте , оцените.
Leser
P.M.
21-1-2015 16:32 Leser
На фото в теме, "кривой" знак стандарта (без буквы "Т") сразу бросается в глаза.. .

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
(Т.К.1983) не советую иметь дело. ( 1 )