Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Ужасный Федор Карзин (knifedor) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ужасный Федор Карзин (knifedor)

rail.designer
P.M.
19-1-2015 19:45 rail.designer
Трепло, а не продавец.
Сделал заказ 16 сентября, он мне обещал что в октябре посылка приедет ко мне, а сам ВЫСЛАЛ только в НОЯБРЕ! А сейчас уже 19 января, а мне так ничего и не пришло. 4 месяца му-му водит, так ничего внятного и не сказал.
Информацию с него вытянуть сложно, на сообщения почти не отвечает.

Как выяснилось позже, он и не собирался мне ничего отправлять в срок, потому что у него даже не было такой возможности и времени этим заниматься. Но мне об этом сказать он не удосужился. И получилась ситуация что мне он ничего не говорит и ничего не делает, а я сижу жду непонятно чего.
Потом в конце концов через два месяца он выслал мне посылку.. . вернее СКАЗАЛ что выслал. Ни номера трека, ни каких либо подтверждающих документов он мне не дал (хотя я требовал). Почему он не может мне ничего дать он тоже не сказал. В итоге у меня ничего нет, с чем на почту идти не понятно и я опять сижу жду непонятно чего. Через месяц я начал спрашивать где посылка, но ясного ответа не получил. В ответ было типа "в пути" или "я узнаю и сообщу", но сам он мне никогда ничего не писал.. . более того, ему надо 8 раз написать чтобы он ответил. Когда мне это надоело, то я написал в его группе вконтакте что все хорошо, но 4 месяца доставки это конечно долговато. МОе сообщение удалили, а меня забанили.. . То есть вместо того чтобы РЕШИТЬ проблему, ее просто скрыли. Ну сервис так сервис. Сразу после этого он написал мне что мол "проблемы с доставкой решаются на почте". Но как я могу решить их на почте, если он не дал мне никаких почтовых идентификаторов?!?! Когда я задал ему этот вопрос, он ответил что уже написал на почте заявление на розыск посылки.. . а почему сразу так мне не написать? зачем этот цирк? У меня сложилось впечатление что он вообще мне ничего не отправлял. По скольку платеж наложенный и начиная с сентября курс евро вырос (а он покупает товары за евро), то выходит что пока посылка ехала - товар подорожал. И ему выгоднее отменить доставку и продать товар кому-то другому по новой высокой цене, чем продавать мне по старой цене. Это конечно предположение, но весьма реальное, потому что разница выходит в районе 3000руб.


Если посылка все же приедет, то я конечно же извинюсь за то что назвал его треплом, но тем не менее моего отношения к нему это не изменит.

В итоге 4 месяца потраченного времени и потраченные нервы. НИКОГДА НИЧЕГО у него не закажу.

rail.designer
P.M.
19-1-2015 19:52 rail.designer
Кстати, я не поленился пообщаться с его покупателями в группе, и выяснилось что не с кем проблем у него не было, но люди говорят что Федор действительно "очень долгий". Но я вконце концов не кощей бессмертный чтобы столько ждать. Тем более к покупателям он относится весьма пренебрежительно.
BMShenk
P.M.
20-1-2015 21:13 BMShenk
Из китая что-ли посылка вам идет?
birdshell
P.M.
20-1-2015 21:55 birdshell
цитата:
Originally posted by rail.designer:

сли посылка все же приедет, то я конечно же извинюсь за то что назвал его треплом

за что ты будешь извиняться?

цитата:
Originally posted by rail.designer:

но люди говорят что Федор действительно "очень долгий"

адвокаты-адвокатики

rail.designer
P.M.
21-1-2015 18:12 rail.designer
цитата:
Originally posted by birdshell:

за что ты будешь извиняться?


Просто мне хотелось дать понять что я обзываю человека за конкретный косяк. И если косяк будет исправлен то и обзываться не за что.. . но хотя, я так подумал - даже если сделка состоится, то это не отменяет того факта что он трепло. То что было обещано ведь не исполнилось.

цитата:
Originally posted by BMShenk:

Из китая что-ли посылка вам идет?


Из Китая идет быстрее. На работе парень заказывал что-то, ему пришло через пару недель. А это из Мурманска.
Кстати, недавно сделал заказ в Питере, на одном сайте. Посылка дошла за 4 дня.. . ну как бы есть разница - 4 месяца и 4 дня. Хотя что Мурманск что Питер далеко от меня (Крым).
fedor_k
P.M.
21-1-2015 22:29 fedor_k
Послежу !
rail.designer
P.M.
22-1-2015 00:26 rail.designer
Сегодня неожиданно разрешилась ситуация. На почте сказали что посылка потерялась и все что она может это компенсировать отправителю стоимость посылки. Поэтому по независящей от продавца причине я так ничего и не получил. Федор сказал что такое очень редко, но все же случается. Извинился за сложившуюся ситуацию и даже предложил скидку.
Я, как и обещал, приношу извинения за то что назвал продавца треплом. Он конечно инертный, но злого умысла не имел.

Притензий к продавцу не имею. Жель только что для прояснения ситуации потребовалось столько усилий.

euro2002
P.M.
1-8-2015 03:12 euro2002
Ничего не понятно...
Кому на почте сказали что посылка потеряна? Вам или продавцу? Он вам номер-то хоть сообщал?
Деньги вернул? В евро или рублях?

Давайте больше подробностей.
Тоже хотел у него сделать заказ, весьма большой, тысяч на 15 рублей, но вовремя вашу тему увидел.

Камчадал73
P.M.
1-8-2015 04:44 Камчадал73
В защиту Фёдора: неоднократно заказывал ему товар, никаких проблем не было. На контакт всегда шёл, никакой долгой переписки. В общем хороший продавец.
fedor_k
P.M.
1-8-2015 13:34 fedor_k
euro2002:
Ничего не понятно...
Деньги вернул? В евро или рублях?

- денег никто не оплачивал , первый заказ делал за свои !
- посвлку отпоавлял я трек не предоставлял .
- посылку утеряли писал заявление на розыск я

Давайте больше подробностей.
Тоже хотел у него сделать заказ, весьма большой, тысяч на 15 рублей, но вовремя вашу тему увидел.

Ненадо у меня ничего желать, вы два месяц оплачиваете !

AleksRed
P.M.
26-10-2015 10:42 AleksRed
Из моего опыта, не рекомендую иметь дел с Федором, необязателен весьма! В свете нестабильного курса нынче, можно потерять деньги. Берегите свои нервы))))
Kirillbermamyt
P.M.
26-10-2015 22:55 Kirillbermamyt
Покупал у Федора два Хултафорса Гровкнив и Мору 2000,долго конечно ждал заказ,но пришло все в итоге.
fedor_k
P.M.
28-10-2015 21:33 fedor_k
Послежу
fedor_k
P.M.
28-10-2015 21:43 fedor_k
AleksRed:
Из моего опыта, не рекомендую иметь дел с Федором, необязателен весьма! В свете нестабильного курса нынче, можно потерять деньги. Берегите свои нервы))))

А вы кто вообще ? Что покупали/ не покупали .

fedor_k
P.M.
31-10-2015 10:06 fedor_k

Правила магазина первый раздел на центральной странице написано:

Ограничение !!!
Лицам не достигшим возраста 18 лет товар не продается.
Оставляем за собой право в любой момент сделки на любой товар, отказать в отправке и вернуть деньги без объяснения причин отказа.

Sachek
P.M.
2-11-2015 21:33 Sachek
Решил вставить свои пять копеек
Скажу лишь, что Федор норм человек, общительный. Товар у него не покупал, но он покупал его у меня.. . Покупает и по сей день!
Поэтому могу судить по человеку на основании продолжительного общения.
Впринципе хороший адекватный человек, постоянно списываемся, любит халяву, не стесняется просить скидку Но а кто ее не любит (халяву то)?

Вощем как по мне - нормальный парнишка Активный, общительный, добьется успеха в своей теме!

Удачи в продажах и карьерного роста на ганзе

TYA
P.M.
3-11-2015 02:21 TYA
Товар у него не покупал, но он покупал его у меня..

Покупатель и продавец не всегда одно и то же. Про Фёдора скажу так, медленный он(слабонервным не рекомендую ), по моим покупкам у него претензий не имею.
котяра93
P.M.
3-11-2015 07:39 котяра93
fedor_k:

Правила магазина первый раздел на центральной странице написано:

Ограничение !!!
Лицам не достигшим возраста 18 лет товар не продается.
Оставляем за собой право в любой момент сделки на любой товар, отказать в отправке и вернуть деньги без объяснения причин отказа.

Та пошлите их на... . Кто они вообще такие,шо б ножи покупать

fedor_k
P.M.
3-11-2015 08:34 fedor_k
котяра93:

Та пошлите их на... . Кто они вообще такие,шо б ножи покупать

Ну это уже мое дело так

Bonart
P.M.
3-11-2015 16:00 Bonart
в моём случае было так: сделал заказ, получил реквизиты, оплатил, НО! о том, что посылка таки была отправлена и прибыла, узнал только получив извещение. после отправки денег продавец не написал мне ни буквы - ни подтверждения оплаты, ни трека отправки. однако, оплаченный товар был ПОЛУЧЕН!
zmesser
P.M.
20-11-2015 07:32 zmesser
Фёдор немного гнёт цены, и, как я понял, со сроками проблемы.
Простой пример: он(knifedor) продает новый мора робуст за 1500 с пересылом (данные из вконтакте), в интернет магазинах же его цена в районе 900 рублей + доставка 250-300 рублей.
Лично справлялся у него по редким инструментам. Так вот: его прайс был выше на 30% чем цена официального интернет магазина. Плюс его сроки были неопределённые-связанные с поставкой из Европы.
Вывод: немного поискав, можно реально сэкономить на цене и сроках, в сравнении с ценами и сроками Фёдора.
fedor_k
P.M.
20-11-2015 22:36 fedor_k
zmesser:
Фёдор немного гнёт цены, и, как я понял, со сроками проблемы.
Простой пример: он продает новый мора робуст за 1500 с пересылом (данные из вконтакте) в интернет магазинах же его цена в районе 900 рублей + доставка 250-300 рублей.
Лично справлялся у него по редким инструментам. Так вот: его прайс был выше на 30% чем цена официального интернет магазина. Плюс его сроки были неопределённые-связанные с поставкой из Европы.
Вывод: немного поискав, можно реально сэкономить на цене и сроках, в сравнении с ценами и сроками Фёдора.

И че ?

zmesser
P.M.
21-11-2015 09:44 zmesser
Да, ни чё!!!
zmesser
P.M.
21-11-2015 09:52 zmesser
fedor_k:

И че ?

"И че?", скорее всего, означает непонимание. Объясняю: это тема для отзывов о продавцах. Я сделал свой отзыв, основанный на собственном опыте. И, я думаю, отзыв весьма полезный.

fedor_k
P.M.
21-11-2015 11:23 fedor_k
zmesser:

"И че?" скорее всего означает непонимание. Объясняю: это тема для отзывов о продавцах. Я сделал свой отзыв, основанный на собственном опыте. И я думаю отзыв весьма полезный.

Конечно полезный, в контакте все продают как хотят.
А так кто с ганзы , тот с ганзы .
Иди с миром не груби .

Есть желание покупать в другом мачте делайте это смело , весь мир для вас открыт .

alemc3
P.M.
9-1-2016 01:34 alemc3
Тема хорошая.) Имел опыт столкнуться с Федором, продал ему вещицу, человек по общению вроде хороший, общительный и честный, но скоро месяц как я деньги жду. На звонки отвечает, не прячется , сумма 14000 не такая и большая, но все же.. . Я все понимаю трудности с деньгами у всех бывают, но потому как люди решают их и складывается мнение у окружающих. Еще подожду не много и будем решать. По результатам здесь отпишусь. Всех с праздниками!!!!
TYA
P.M.
9-1-2016 16:11 TYA
будем решать. По результатам здесь отпишусь.

послежу за драматическим развитием ситуации.
alemc3
P.M.
30-1-2016 13:44 alemc3
Приветствую. Как и обещал отписываюсь по результатам. После того как я здесь отписался получил от Федора смс:

День добрый !
За пистолет расстаться не получиться у меня . Я получил на него лицензию , позвоните или вышлите пожалуйста номер человека который хотел его купить после меня . Я переоформлю его на него в любой удобной для человека момент. А деньги пускай он вам или от вас Ули нибудь передаст ."

Спустя месяц после покупки прислать такое смс .. . просто без коментариев. Каждый для себя решит стоит ли с такими людьми иметь дело- я для себя уже решил. Всем удачи!

fedor_k
P.M.
30-1-2016 14:29 fedor_k
Так как бы то я не пойму , мы с вами решили вопрос или нет ?
Я вроде как честно написал что могу сделать, или надо было не писать , а молчать ?
Я понять просто не могу что мне надо было делать ?
KoTneC
P.M.
30-1-2016 19:42 KoTneC
Скоро продавцу в ответ на требование фото товара при покупке придётся требовать фото денег от покупателя.

14 тысяч, не найти, за месяц? Тьфу!

fedor_k
P.M.
30-1-2016 22:24 fedor_k
Так вроде как вопрос закрыт уже.
Вот я и задал вопрос .

Ну и так то потроговал , теперь не торгую, тепрь немного произвожу .

дуыРшл
P.M.
6-4-2016 17:43 дуыРшл
Не думал, что все-таки придется писать, но так как тема с продажами продолжает висеть - надо бы предупредить. Оплатил я два ножа Федору 23.10.2015 (!!!) на сумму 5900 руб. Далеко не самая моя большая ножевая покупка, но все же копейка рубль бережет, а тут 5 с лишком тыр. С тех пор ни денег, ни ножей. Федор, правда, из вконтакта пока не исчез, но обещания что вот-вот все будет длятся месяцами. Несколько раз врал, что посылку отправил, спустя недели извинялся и уверял, что через день-два точно отправит, потом вновь врал, что отправил и вновь неделями кормил обещаниями.

Я попросил вернуть деньги, он обещал, но не вернул, после чего обещал прислать фото моих оплаченных, но не отправленных ножей, но тоже не прислал.

У меня график жизни напряженный, а рабочий день за свой счет получится чуть-чуть дороже уплаченных денег, потому никаких действий не предпринимал. Но со следующей недели я в отпуске, по плану решение накопившихся проблем, потому, если не получу от Федора обратно денег до выходных, - на следующей неделе еду в полицию писать заявление.

Так что, друзья, обратите пристальное внимание и не связывайтесь с ним. С этого момента для меня он - кидала, пока не докажет обратного.

TYA
P.M.
6-4-2016 23:16 TYA
Скурвился Федор? Это ж скоро пол-года будет.
дуыРшл
P.M.
7-4-2016 12:12 дуыРшл
TYA:
Скурвился Федор? Это ж скоро пол-года будет.

Пол года, да, про скурвился - не знаю, до этого случая не заказывал, потому сравнивать не с чем

SSPB
P.M.
19-4-2016 14:21 SSPB
Полгода уже обещает вернуть. Заказывал в октябре. До сих пор качели.
То конь устал, то х.. р не встал. Заказ был на 30 тыр. "помог" хорошему своему знакомому приобрести хотелки. Теперь друг ищет кому этот долг продать хоть с какой нибудь выгодой. Больше чем 20% возврата не найти.
Хочу предостеречь потенциальных покупателей не брать в этой лавке ничего.

Ну если вдруг чудо произойдёт и долг вернут сами, отпишусь

alemc3
P.M.
19-4-2016 19:11 alemc3
SSPB:
Полгода уже обещает вернуть. Заказывал в октябре. До сих пор качели.
То конь устал, то х.. р не встал. Заказ был на 30 тыр. "помог" хорошему своему знакомому приобрести хотелки. Теперь друг ищет кому этот долг продать хоть с какой нибудь выгодой. Больше чем 20% возврата не найти.
Хочу предостеречь потенциальных покупателей не брать в этой лавке ничего.

Ну если вдруг чудо произойдёт и долг вернут сами, отпишусь

Какие 30 т.р ? Он даже 14 не смог отдать) Человек кидало. Пишите заяву.

вячеслав85
P.M.
20-4-2016 12:47 вячеслав85
заказывал посмотреть пелтонены прошлым летом))))разумеется не дождался, то их где то задержали то реорганизация, потом договорились о том, что мне вместо них пришлют спальные мешки но уже почти как год прошел ни пелтоненов ни спальников((((
F0X
P.M.
20-4-2016 16:59 F0X
А я только хотел закупиться... Мдэ,желание пропало.
дуыРшл
P.M.
22-4-2016 22:28 дуыРшл
Originally posted by F0X:

А я только хотел закупиться... Мдэ,желание пропало.



Сами не берите и другим передайте - дел с Федором иметь нельзя, если только денег нет желания ему дарить.

дуыРшл
P.M.
10-5-2016 19:16 дуыРшл
Итак, Федор сильно просил написать отзыв. Будучи человеком глубоко порядочным, я его просьбу выполняю, хотя имею все моральные основания и не делать этого. После того как я поднял данную тему на Ганзе, а так же с завидной регулярностью задавал те же вопросы в его группе Вконтакте (откуда они, ясное дело, спустя день-два удалялись), Федор вернулся к диалогу и спустя какое-то время вернул в два приема деньги за неприехавшую Мору. А вот реплику НР, которую, как он меня пол года уверял, держали в наличии под меня, начал рассказывать, что вот-вот сделают. Не знаю - что должны были сделать за два-три дня, раз Федор уверял, что делают ее исключительно с нуля, но к счастью я ее тоже не получил. Хотя Федор очень активно тянул время - присылал фотографии дамасских клинков и рассказывал какое у него замечательное производство (короче, делал все кроме возврата денег или передачи оплаченного товара). Сталь на клинке с х12м уже успела превратиться в D2, притом за те же деньги. Я, конечно, этому уже ничему не верил, но пообещал еще немного подождать.

Когда же вновь пришла информация, что посылка отправлена, а трек Федор не может отправить по причине того, что сидит в ОП и пишет объяснительную по факту невозврата денег еще какому-то покупателю, мое терпение лопнуло. Я уже было направился сам в полицию, чтобы написать аналогичное заявление, однако Федор все же вернул мне деньги, с комментарием - "когда получите нож - вернете их обратно". Я честно пообещал вернуть, хотя был в полной уверенности, что никакого ножа не получу, так как его никто мне и не отправлял.

Я специально выждал три недели с момента якобы отправки (17 апреля), чтобы не наводить напраслину, если нож ко мне все-таки приедет - я до последнего верю в порядочность людей. Никакого ножа, естественно, нет, потому честно пишу - Федор врун и крайне необязательный человек. Заказывать у него что-то лотерея и беспроцентное кредитование его же. Не рекомендую с ним связываться - даже деньги получить обратно не просто, про товар молчу.

С уважением к слушателям.


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Ужасный Федор Карзин (knifedor) ( 1 )