Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Дропшиппинг ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дропшиппинг

КМ
P.M.
4-1-2015 13:15 КМ
Прямая поставка (или дропшиппинг, от англ. dropshipping) - это вид предпринимательской деятельности (чаще всего в сети Интернет), который заключается в реализации товаров производителя посредником (дропшиппером, англ. dropshipper). При этом посредник покупает товар у производителя только после того, как сам получил от клиента оплату данного товара. Прибыль посредника формируется за счёт разницы между оптовой ценой, которую он платит производителю, и розничной ценой, по которой продаёт товар клиенту.

ru.wikipedia.org

Российский дропшиппинг характерен тем, что посредник называет себя продавцом и умалчивает о том, что он посредник. Отсюда возможные коллизии на таможне и пр. Поэтому предлагаю создать базу таких, с позволения сказать, "продавцов", которые продают то, чего у них нет в наличии:

1. Lilis. Основание - Lilis - где кроется возможная правда? Вариант теперь ясен - кидала. Ботовод.

Продолжим?

Голосование здесь:

Голосование

котяра93
P.M.
4-1-2015 15:04 котяра93
Основной признак,у них обычно нет товара на руках и они отпускают только пересылом ибо если торговать хоть какими то обьемами импортного товара сразу нарвешься на таможню
Святос
P.M.
4-1-2015 17:21 Святос
Возможно администрации форума можно предложить чтобы была произведена категорическая черта между истинными продавцами товара и продавцами услуги по оформлению заказа. Например в правила раздела внести такое Так чтобы дропшипперы сами себя обозначали, а не скрывали того что торгуют УСЛУГОЙ, во избежании всяких недомолвок и срача
romka66rus
P.M.
4-1-2015 17:26 romka66rus
Самому нужно учиться заказывать, или просить знакомых помочь. Это совсем несложно.
котяра93
P.M.
4-1-2015 17:33 котяра93
цитата:
Святос:
Возможно администрации форума можно предложить чтобы была произведена категорическая черта между истинными продавцами товара и продавцами услуги по оформлению заказа. Например в правила раздела внести такое Так чтобы дропшипперы сами себя обозначали, а не скрывали того что торгуют УСЛУГОЙ, во избежании всяких недомолвок и срача

Дело не в сраче даже,а в том,что можно нарваться на геморой и неприятности на ровном месте,даже и не подозревая,что ты не просто купил партию товара,а стал импортером,вот например выбрали вы свои лимит беспошлинных покупок зарубежом и купили что то здесь с пересылом,а вампосылочка из китая или штатов и здраствуй таможня

Iron Mann
P.M.
4-1-2015 18:43 Iron Mann
В какой-то степени каждый продавец дропшиппер. Где, например, провести грань между продавцом, который вообще не держит своих товарных запасов, а функционирует в режиме курьера-бегунка и тем, кто как пишет ТС делает заказы у поставщика на адреса своих клиентов?
TigroKot-2
P.M.
4-1-2015 19:06 TigroKot-2
цитата:
romka66rus:
Самому нужно учиться заказывать, или просить знакомых помочь. Это совсем несложно.

А я вообще НЕ понимаю КАКАЯ РАЗНИЦА! )

Одно и тоже ведь: тот же перевод бабла, тыкнул в инет магазине "в корзину" и написал адрес и все.


Нет же, находят люди себе на жопу приключения!

Старый Охотник Хэнк
P.M.
4-1-2015 20:13 Старый Охотник Хэнк
Ключевой момент - "дропшиппер" на момент заключения сделки с покупателем не является законным владельцем предлагаемого им товара. Со всем вытекающими.
КМ
P.M.
4-1-2015 22:03 КМ
цитата:
Originally posted by Святос:

Возможно администрации форума можно предложить чтобы была произведена категорическая черта между истинными продавцами товара и продавцами услуги по оформлению заказа. Например в правила раздела внести такое Так чтобы дропшипперы сами себя обозначали, а не скрывали того что торгуют УСЛУГОЙ, во избежании всяких недомолвок и срача

Предлагал "на стене плача". Глухо. Это ж скольких "продавцов" мы не досчитаемся.

цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Одно и тоже ведь: тот же перевод бабла, тыкнул в инет магазине "в корзину" и написал адрес и все.

Есть товары (военное снаряжение, аксессуары для оружия, оптика, ножи), которые спокойнее заказывать в РФ. Пусть и с переплатой.

birdshell
P.M.
4-1-2015 23:01 birdshell
цитата:
romka66rus:
Самому нужно учиться заказывать, или просить знакомых помочь. Это совсем несложно.

вообще не понимаю, какой в них смысл? какая выгода покупателю?
англицкого не знать? в 2015 году? там пары классов церковно-приходской школы достаточно, да и гугл переводчик есть.

я немецкого например не знаю, только гитлер-капут, а с ихних магазов нераз успешно заказывал.

TigroKot-2
P.M.
4-1-2015 23:30 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by КМ:

Есть товары (военное снаряжение, аксессуары для оружия, оптика, ножи), которые спокойнее заказывать в РФ. Пусть и с переплатой.

Эти товары должны быть в России проверенные перед отправкой, выкупленные продавцом, а не ехать к клиенту с дилэкстрима дропшипом.

КМ
P.M.
4-1-2015 23:32 КМ
Однозначно!
Trout
P.M.
5-1-2015 00:45 Trout
цитата:
Эти товары должны быть в России проверенные перед отправкой, выкупленные продавцом, а не ехать к клиенту с дилэкстрима дропшипом.

Вот! Золотые слова!
Либо гарантии и моя переплата, либо ... я сам два языка знаю кроме русского, и заказать с любого забугорного сайта для меня проблем не составит!

badydoc
P.M.
5-1-2015 06:07 badydoc
Одно дело, когда некто выступает полноценным посредником между между магазином и покупателем и фактически сам является для конечного покупателя продавцом. Заказывая при этом товар на себя (или свою фирму) и потом перепродавая его (естественно с наценкой). Это нормальное явление (хотя раньше и попадало под статью о спекуляции ). Тут почти всё честно - человек хочет, к примеру, купить ночной прицел из америки, те его отказываются поставлять в Россию (да и вообще за пределы США), но посредник зная всякие хитрые схемы, каким-то макаром его таки привозит в Россию. О легальности подобного провоза пусть голова болит у америкосов. Тут у меня вопросов нет.
Или к примеру консолидация посылок, когда посредник (опять же за деньги покупателя), где-то на своем складе соберет для покупателя кучу мелких посылок и отправит их в одной большой. Тут тоже всё ясно и понятно.
А вот когда некто, выступая на форуме под видом продавца - просто размещает заказ на импортной площадке и берет за это комиссию, по факту не отвечая вообще ни за что - это другое дело. Как по мне, то достаточно в принудительном порядке обязать подобных "продавцов" изменять шапку своих тем с названия "продается ... " на название "окажу посреднические услуги по заказу с сайтов ... ". Ну и желательно описать, в чем (кроме собственно размещения заказа) данный посредник оказывает помощь.
Также, было бы неплохо, обязать тех продавцов, кто на постоянной основе торгует на ганзе - указывать в своих темах свои контактные данные (ФИО, номер контактного телефона, адрес, номер кредитной карты, а если это фирма, то и ее реквизиты).
Святос
P.M.
5-1-2015 08:41 Святос
цитата:
Originally posted by badydoc:

А вот когда некто, выступая на форуме под видом продавца - просто размещает заказ на импортной площадке и берет за это комиссию, по факту не отвечая вообще ни за что - это другое дело. Как по мне, то достаточно в принудительном порядке обязать подобных "продавцов" изменять шапку своих тем с названия "продается ... " на название "окажу посреднические услуги по заказу с сайтов ... ". Ну и желательно описать, в чем (кроме собственно размещения заказа) данный посредник оказывает помощь.
Также, было бы неплохо, обязать тех продавцов, кто на постоянной основе торгует на ганзе - указывать в своих темах свои контактные данные (ФИО, номер контактного телефона, адрес, номер кредитной карты, а если это фирма, то и ее реквизиты).


Золотые слова
BLACK VALOR
P.M.
5-1-2015 18:18 BLACK VALOR
А как называется "продавец", который ворует у других фото, выставляет как свой товар со своей наценкой, потом берет с дураков деньги, проплачивает владельцу (рассказывая что надо выслать подарок брату/другу/сослуживцу и т.д.. ), дает данные на отправку разным людям.

Всё, что раздражает лично меня, что используются мои фото, как свои, и не люблю враньё. Быстро раскусил таких говнюков и предложил свой вариант ведения дел.

При международном дропшиппинге посредник хоть что-то делает, чтобы заработать свой процент.

TigroKot-2
P.M.
5-1-2015 18:46 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by BLACK VALOR:

А как называется "продавец", который ворует у других фото, выставляет как свой товар со своей наценкой, потом берет с дураков деньги, проплачивает владельцу (рассказывая что надо выслать подарок брату/другу/сослуживцу и т.д.. ), дает данные на отправку разным людям.

Это какой то дефективный дропшипер.. . )

BLACK VALOR
P.M.
5-1-2015 18:56 BLACK VALOR
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Это какой то дефективный дропшипер.. . )


ВК-дропшиппер.
КМ
P.M.
5-1-2015 19:06 КМ
Дадите ссылку, поместим его в первый пост.
Святос
P.M.
5-1-2015 19:13 Святос
цитата:
Originally posted by КМ:

Предлагал "на стене плача". Глухо.


Так голосовалку к теме прилипите и под результатом ее заново с поедложннием к админу. Так сложнее отвертеться
КМ
P.M.
5-1-2015 19:30 КМ
Хорошая мысль! Попробую сегодня-завтра сделать.
BLACK VALOR
P.M.
5-1-2015 20:47 BLACK VALOR
цитата:
КМ:
Дадите ссылку, поместим его в первый пост.

Это, например, моё фото. Я продавал по 700.
http://vk.com/photo-51795601_323240386

котяра93
P.M.
5-1-2015 21:10 котяра93
цитата:
BLACK VALOR:

Это, например, моё фото. Я продавал по 700.
http://vk.com/photo-51795601_323240386

Я его и на авито вроде видел

BLACK VALOR
P.M.
5-1-2015 23:13 BLACK VALOR
цитата:
котяра93:

Я его и на авито вроде видел

Ну так больше предложений - больше дураков, желающих переплатить в два раза вместо одного поискового запроса в гугле с целью сэкономить.

Vk76
P.M.
6-1-2015 21:02 Vk76
цитата:
BLACK VALOR:

Это, например, моё фото. Я продавал по 700.
http://vk.com/photo-51795601_323240386

Ставьте вотемарки на фото, чтобы подобные не воровали

BLACK VALOR
P.M.
6-1-2015 22:25 BLACK VALOR
цитата:
Originally posted by Vk76:

Ставьте вотемарки на фото, чтобы подобные не воровали


Уже ставлю специально, но так как уже спёрли, так и продают по старым фото то, чего давно ни у кого нет.
Святос
P.M.
9-1-2015 23:06 Святос
цитата:
Originally posted by КМ:

Попробую сегодня-завтра сделать


Уже и послезавтра
КМ
P.M.
9-1-2015 23:10 КМ
Каюсь, закрутился и забыл. В ближайшее время сделаю.
КМ
P.M.
11-1-2015 00:29 КМ
На обсуждение вопрос для голосовалки:

Обязать продавца указать схему работу (продавец, посредник/дропшиппер), местонахождение товара, способ получения и таможенного оформления.

- да
- нет

котяра93
P.M.
11-1-2015 06:55 котяра93
Да
Святос
P.M.
11-1-2015 10:22 Святос
Нормальный вопрос.
CorrAnt
P.M.
11-1-2015 13:09 CorrAnt
постановка вопроса странная.. . я в процессе заказа однозначно понимаю - есть товар в наличии или нет.. . к тому же тут много продавцов, у которых что то есть в наличии, что то только на заказ, что то в пути.

запутаетесь в этих дефинициях...

А на Лиллис накатывают из-за того, что человек через нее заказал 20(или сколько там) комплектов снаряжения и стал после этого "импортером" в глазах таможни, потому, что она его указала как получателя. Тот, кто заказывает для себя в такие ситуации не попадает. "кроилово ведет к попадалову"

КМ
P.M.
11-1-2015 13:43 КМ
Ваш вариант вопроса?

Необходимо провести четкое разделение, чтобы избежать подобных ситуаций.

CorrAnt
P.M.
12-1-2015 11:30 CorrAnt
а нельзя всех продаванов как то обязать, чтоб они при создании корневого сообщения о продаже конкретного товара указывали "(наименование товара) в наличии у продавца" или "(наименование товара) в пути" или "(наименование товара) находится __________(указать местонахождение)" так, например, делает bogdan4ik при размещении своих объяв о продаже.

я честно скажу- мне эта проблема видится надуманной. я с Лилис общался в личке, когда хотел что то заказать(ща уже не вспомню что) - мне двух сообщений хватило, чтобы определить, что у нее в наличии нет того, что надо, что работает она с какой то мизерной маржой и надо быть сильно наивным, чтоб рассчитывать на то, что за такую маржу кто то возьмет на себя логистические риски. Я работал как то с посредником, который брал на себя все возможные риски -- но у него и тариф был впечатляющщий.. .

что касается оптовых закупок - то это каждый раз надо оговаривать отдельно и не в открытом доступе. вряд ли кто то будет описывать какие то схемы, особенно схемы взаимодействия с таможней. в той ситуации с Лиллис - покупатель хотел переложить внешнеторговые риски на чужие плечи- это в принципе нормально, но только об этом надо заранее договариваться.

котяра93
P.M.
14-1-2015 19:26 котяра93
.
КМ
P.M.
14-1-2015 20:45 КМ
Голосовалку сделал, но что-то не могу ее прикрутить.
КМ
P.M.
14-1-2015 21:05 КМ
Все, осилил. Ссылка в первом сообщении.
SHERIFF
P.M.
14-1-2015 22:09 SHERIFF
Все темы законопатили, но..... ))))
Наконец то наконец))) Сегодня я получил эти долбанные жилеты))))
badydoc
P.M.
14-1-2015 23:16 badydoc
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Наконец то наконец))) Сегодня я получил эти долбанные жилеты))))


ну рассказывай, что и как
котяра93
P.M.
15-1-2015 07:54 котяра93
Что почем?

>