Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Модератор SHERIFF - что ни скажет, то соврет. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модератор SHERIFF - что ни скажет, то соврет.

Lilis
P.M.
3-1-2015 12:14 Lilis
Ситуация вкратце, я помогла SHERIFF`у в приобретении 15 разгрузок, товар пришел и был вручен адресату, о чем свидетельствует трек номер. Так же о получении товара мне подтвердили работники почты, которым я звонила в отделение, где SHERIFF забирал посылку.

Вот почтовое отделение, где Василий получил посылку.

Позвонить может туда любой, трек номер известен и узнать вручена ли была посылка или нет.

Но SHERIFF утверждал мне в телефонном с ним разговоре, что посылка была забрана таможней. На первоначальном этапе общения с этим персонажем, я ему верила и предлагала различные варианты выхода из этой ситуации:
1) отказаться от посылки и вернуть ему все денежные средства,
2) получить посылку и уплатить пошлину, при этом я гарантировала, что возмещу ему дополнительные расходы,
3) предлагался и такой вариант, ели не нужен товар, я готова забрать его, оплатить и расходы и товар в полной стоимости.

Все эти варианты Василия не устраивали, ему нужны были только деньги и именно сейчас, без возврата товара и доказательств того, что он его не получил. При этом Василий рассказывал сплошные небылицы о том, как он не может получить свой товар, события которые описывал SHERIFF просто в реальности существовать не могут. То у него прям на почте посылку из рук забрал таможенник, при этом он расписался в ее получении, то в таможне злые таможенники вызвали на него наряд полиции, то вдруг они перестают работать с физлицами, то обратно они посылку отправить не могут, потому что не знают, как отправлять назад посылки, то не видят в посылки вложенного инвойса, при этом фото этого инвойса Василий сам мне присылал и т. д. и т.п. У меня закрались сомнения в правдивости слов этого человека. Я решила связаться с почтой России, через онлайн консультанта, для выяснения, прошла ли посылка таможню. На что консультант ответил, что посылка успешно прошла таможенное оформление и вручена адресату, ниже скрины переписки:



Модератор SHERIFF создал тему в разделе "отзывы о продавцах и покупателях" где развел флуд со своими товарищами и ботами, оскорбляет меня, клевещет, но и этого ему показалось мало. Он стал заходить в мои темы по продажам, флудить и клеветать там, за что эти темы были удалены модератором. Так же SHERIFF в телефоном разговоре мне неоднократно указывал, что он модератор на этом сайте, имеет много друзей и друзей среди модераторов. При этом если я не возмещу ему все денежные средства уплаченные за 15 разгрузок, то он сделает так что нахождение на этом форуме для меня будет невозможным, считаю это чистой воды вымогательством и использования своего положения, направленное только на то что бы, вынудить меня заплатить ему деньги и при этом остаться с товаром на руках.

В этой теме хочу что бы у нас с Василием произошел конструктивный диалог, потому как он утверждает, что посылку до сих пор не получил. Всех ботов, клонов, троллей в этой теме буду тереть, потому что свои 1001 пост вы уже написали в теме Василия, выполнили его задачу, напасть стадом и создать эффект возмущенной толпы.
Василий, если вы не боитесь со мной, с женщиной, без своих подпевал поговорить в этой теме, я жду, выкладывайте все свои контраргументы и прошу без оскорблений, потому что как мужчину вас это не красит, если конечно вы себя таковым считаете.

SHERIFF
P.M.
3-1-2015 13:51 SHERIFF
Мдя Людмила красава.... )

цитата:
Originally posted by Lilis:

1) отказаться от посылки и вернуть ему все денежные средства,

Ложь, наглая и не прикрытая. Всеми силами, Вы, именно Вы говорили чтобы я забирал посылку у таможенников. Что они обязаны ее отдать, это именно по Вашим словам, точнее как Вы говорили что это утверждает ВАШ всезнающий друг. А когда вариантов кроме таможни не остались, да было уже сказано Вами, что готовы вернуть деньги через месяц другой как только посылка вернется нераспечатанная китайцу, и китаец вам вернет деньги. но при этом "ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЕПЕРЬ ЭТО СДЕЛАТЬ, КАК ЕЕ ВЕРНУТЬ ОТ ТАМОЖЕННИКОВ И СОГЛАСИТСЯ ЛИ ОТПРАВИТЕЛЬ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ"

цитата:
Originally posted by Lilis:

получить посылку и уплатить пошлину, при этом я гарантировала, что возмещу ему дополнительные расходы,

Это да, позднее, когда ее забрали таможить. Но, так же как сказали также и взяли свои слова обратно. Как я все оплатил и готов предоставить все платежные документы вы целиком и полностью слились с общения, и в упор пропускали данные вопросы в лоб.
В моей теме легко найти эти слова.


цитата:
Originally posted by Lilis:

предлагался и такой вариант, ели не нужен товар, я готова забрать его, оплатить и расходы и товар в полной стоимости.

Дак забирайте и верните деньги в чем вопрос то???????
Я здесь ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ ЗАЯВЛЯЮ _ ЗАБИРАЙТЕ И ВЕРНИТЕ РАСХОДЫ!!!
В чем проблема то????
Просто когда встали такие вопросы по телефону что произошло? Вы просто заявили что я все выдумал, я мошенник и хочу поиметь и груз и бабки.
Забирайте! Так как груз лежит под мое имя на таможне, я готов по факту выдачи, сам лично поехать и забрать его, и тут же отдать его Вам или Вашему представителю в обмен на все средства затраченные на растаможку. Все цены озвучены все бумаги на руках.


цитата:
Originally posted by Lilis:

Так же SHERIFF в телефоном разговоре мне неоднократно указывал, что он модератор на этом сайте, имеет много друзей и друзей среди модераторов

Да, так и было. Только в каком ракурсе это звучало? Когда напрямую по телефону было мне сказано, что мошенник, то я и ответил что за годы существования на Ганзе, огромного количества приобретений, модераторства и личных контактов ни нашелся еще человек который может обвинить меня в мошенничестве.
И кстати ИМЕННО ПОСЛЕ ЭТОГО РАЗГОВОРА возникла та самая тема! Я в открытую переложил Вам Людмила спросить людей о моей порядочности, и заодно спросить где же правда в наших спорах. И ИМЕННО ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО СОГЛАСНЫ!!)

цитата:
Originally posted by Lilis:

то он сделает так что нахождение на этом форуме для меня будет невозможным

Ложь!))) У Вас есть друзья модераторы, пускай проверять где и как я пытался в чем то Вас ограничить?)) Вы даже в моих разделах не были НИ РАЗУ забанены.

цитата:
Originally posted by Lilis:

В этой теме хочу что бы у нас с Василием произошел конструктивный диалог, потому как он утверждает, что посылку до сих пор не получил

Да, до сих пор не получил. Диалог о чем?
Вы сами отказались от него. Я готов был к диалогу и слушал все Ваши советы на всех начальных этапах. Но в итоге чем больше слушал тем больше откровенного геморроя получил.
Теперь я потихоньку делаю все сам.
Учитывая что Вы в открытую "отморозились" от дальнейших контактов и держания хоть каких то своих обещаний, то я считаю что максимум на какой диалог пойду то встретить Вас или Вашего представителя у дверей таможни, для обмена. Другого диалога быть после громогласных обвинений в мошенничестве быть не может.
А еще после попыток прогнуть меня типа "угрожающими" звонками от спецслужб. Вот тут то я точно не угомонюсь теперь.

цитата:
Originally posted by Lilis:

Василий, если вы не боитесь со мной, с женщиной, без своих подпевал поговорить в этой теме, я жду, выкладывайте все свои контраргументы и прошу без оскорблений, потому что как мужчину вас это не красит, если конечно вы себя таковым считаете.

Как о мужчине свое мнение мне моя жена высказывает, и дети коих у меня трое. Так и о Вас как о женщине не мне судить.А тут отношение продавец - покупатель. Онли бизнес. И не надо играть в старую игру половых признаков. Я лично в такие игры не играю. А то как в мужские игры играть, Вы все наравне, а как чуть чуть засвистело, так сразу в кусты, и тихо оттуда "Я женщина". Вы продавец. Я покупатель. Точка.

SHERIFF
P.M.
3-1-2015 14:00 SHERIFF
Еще раз что бы не танцевать тут с бубнами.

Я ГОТОВ ВСТРЕТИТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА. ХОТЬ ДАЖЕ В КОГО ЛЮДМИЛА САМА ПАЛЬЦЕМ ТКНЕТ.
ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕ ПЛАТЕЖНЫЕ И ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ.
ЗАРАНЕЕ В ОБОИХ ТЕМАХ ОБЪЯВИТЬ КОГДА ПОЛУЧУ ОТМАШКУ ОТ БРОКЕРА НА ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРА.
И ТАК В ПРИСУТСТВИИ ЛЮБОГО ЖЕЛАЮЩЕГО ИЛИ УКАЗАННОГО ЧЕЛОВЕКА ОПЛАТИТЬ СВХ И ПОЛУЧИТЬ ГРУЗ.

Точка. Я думаю дальнейшее переливание из пустого в порожнее бесмысленно

SHERIFF
P.M.
3-1-2015 14:10 SHERIFF
И кстати для топикстартера.

Людмила - после того как Вы заявили что я мошенник, а а Ваши представители попытались мне по телефону повтюхивать всяких полковников.
Наши отношения переходят в стадию законодательную.
Если Вы называете меня мошенником и вымогателем, то убедительно прошу в соответствии с законом РФ, определить меня в эту категорию, то есть подать на меня заявление и следственные органы пускай далее разбираются. Вы меня в открытую, публично, обвиняете в совершении уголовного преступления. И не в первый раз.

Я за собой оставляю так же право подойти к Вашим действиям со стороны закона.

Так как компромисс в переговорном процессе не найден. Пускай нас теперь рассудит закон. И то что темы тщательно удалены никакого влияния уже не окажет, все за документировано.

Lilis
P.M.
3-1-2015 14:22 Lilis
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Ложь, наглая и не прикрытая. Всеми силами, Вы, именно Вы говорили чтобы я забирал посылку у таможенников. Что они обязаны ее отдать, это именно по Вашим словам, точнее как Вы говорили что это утверждает ВАШ всезнающий друг. А когда вариантов кроме таможни не остались, да было уже сказано Вами, что готовы вернуть деньги через месяц другой как только посылка вернется нераспечатанная китайцу, и китаец вам вернет деньги. но при этом "ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЕПЕРЬ ЭТО СДЕЛАТЬ, КАК ЕЕ ВЕРНУТЬ ОТ ТАМОЖЕННИКОВ И СОГЛАСИТСЯ ЛИ ОТПРАВИТЕЛЬ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ"


Василий, где ложь? Давайте вспоминайте, первый ваш звонок, когда вы мне позвонили и сказали, что посылка на таможне я вам что сказала? Правильно, вспоминаете? Что не волнуйтесь, Василий, я вам оплачу расходы. И потом на следующий день, вы мне что сказали? Что у вас возникли трудности и второй руководитель сказал, что бы вы отказывались от посылки. Я что ответила? Что желательно конечно посылку получить, раз она пришла, но даже если вы ее вернете, то я верну вам деньги. Ведь так все было?
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Это да, позднее, когда ее забрали таможить. Но, так же как сказали также и взяли свои слова обратно. Как я все оплатил и готов предоставить все платежные документы вы целиком и полностью слились с общения, и в упор пропускали данные вопросы в лоб.
В моей теме легко найти эти слова


выкладываем документы.
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Просто когда встали такие вопросы по телефону что произошло? Вы просто заявили что я все выдумал, я мошенник и хочу поиметь и груз и бабки.


Вот именно, что произошло? Давайте опять вспомним.... Вы что сказали, что я на сайте торгую уже два года, у меня должны быть деньги и сейчас я должна вам выплатить всю сумму без возврата посылки. Василий так дела не делаются.

цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Когда напрямую по телефону было мне сказано, что мошенник


Василий, я в отличие от вас в телефонном разговоре с вами вела себя достаточно корректно, хотя ни раз ловила вас на лжи, при этом таких слов как мошенник я не говорила, я высказала свое мнение, что события которые вы мне изо дня в день описывали, не могут просто быть, либо это недоразумения вокруг вас происходят либо вы что то не договариваете.
1. На любой таможне работают с физлицами - с вами почему то не работают.
2. Таможня посылки с почты не забирает - у вас ее чудесным образом забрали.
3. Любую посылку если от нее отказываются или не приходят за ней, по прошествию месяца отправляют назад - на вашей таможне этого сделать не могут.
Почему именно с вами происходят такие вещи? Мы ж с вами не в разных странах живем, а в одной и законны везде одинаковые.

Lilis
P.M.
3-1-2015 14:25 Lilis
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Я ГОТОВ ВСТРЕТИТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА. ХОТЬ ДАЖЕ В КОГО ЛЮДМИЛА САМА ПАЛЬЦЕМ ТКНЕТ.
ПРЕДОСТАВИТЬ ВСЕ ПЛАТЕЖНЫЕ И ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ.


Сюда выкладывайте документы.
SHERIFF
P.M.
3-1-2015 16:13 SHERIFF
Переливать из пустого в порожнее как выше указал далее не буду. Было предостаточно времени в предыдущей теме расставить все точки над и.
Вы ряд вопросов в лицо игнорировали, игнорировали почту и пм. Как только диалог развивался для Вас в неудобном русле.
Теперь Вы что-то от меня хотите.
Доказать что я недобросовестный покупашка? Так тут огромное количество людей который я что либо приобретал. По 100% предоплате и на большие суммы. Они сами разберутся продавать мне или как.

цитата:
Originally posted by Lilis:

1. На любой таможне работают с физлицами - с вами почему то не работают.
2. Таможня посылки с почты не забирает - у вас ее чудесным образом забрали.
3. Любую посылку если от нее отказываются или не приходят за ней, по прошествию месяца отправляют назад - на вашей таможне этого сделать не могут.

Вы же собирались позвонить на таможню и подтвердить мои слова. Что потом произошло? ВЫ грубо говоря нафиг меня послали, с позиции " а чей то я буду выяснять, я на почту позвонила и мне хватит".
Конечно проще человека во лжи обвинить так как удобно.

цитата:
Originally posted by Lilis:

выкладываем документы.


цитата:
Originally posted by Lilis:

Сюда выкладывайте документы.

Без вопросов как доберусь до рабочего компа, праздники видетилиссссс. там копии платежек в ФТС, и даже письма в ФТС с просьбой учесть поле 107, которое не оформляется в платежках физлица в программе сбера, а ФТС его требует заполненным.
Все оригиналы находятся в работе у брокера.
ПОЭТОМУ Я ПРЕДЛАГАЮ ЛИЧНО ВСТРЕТИТСЯ С ЛЮБЫМ И ПОКАЗАТЬ ВСЕ, МЫ ЗАЕДЕМ В КОНТОРУ К БРОКЕРАМ.
Это во первых. Во вторым что Вы сказали по поводу документов?
Что Я все слепил на компьютере.
Мне опять продолжать метать?...
Не собираюсь. Нечего теперь языками молоть. Встретились. Убедились.

цитата:
Originally posted by Borrisska:

А документ об изъятии посылки есть какой-нибудь?

Акт помещения груза на СВХ таможенными органами. С осмотром - фотографированием и прочим . В работе.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИМСЯ.
Кто не верит незачем по клаве стучать подъехали и убедились.


Мы не смогли найти компромисс. Ищем теперь его через закон. Закон для этого и существует. Хай. Я все сказал.

TigroKot-2
P.M.
3-1-2015 17:11 TigroKot-2
Мне одно не понятно: Шериф он что, мазохист? Сначала заказать кучу товара, получить его типа все нормально и потом ныть что он его не получал? А в чем смысл этого действа???
Lilis
P.M.
3-1-2015 17:16 Lilis
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

ПОЭТОМУ Я ПРЕДЛАГАЮ ЛИЧНО ВСТРЕТИТСЯ С ЛЮБЫМ И ПОКАЗАТЬ ВСЕ, МЫ ЗАЕДЕМ В КОНТОРУ К БРОКЕРАМ.


цитата:
Originally posted by SHERIFF:

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИМСЯ.
Кто не верит незачем по клаве стучать подъехали и убедились.


пустые слова, вы прекрасно понимаете, что никто в Ногинск к вам не поедет, тратить в пустую время для непонятно чего, поэтому тут этим бравируете

цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Без вопросов как доберусь до рабочего компа, праздники видетилиссссс. там копии платежек в ФТС, и даже письма в ФТС с просьбой учесть поле 107, которое не оформляется в платежках физлица в программе сбера, а ФТС его требует заполненным.
Все оригиналы находятся в работе у брокера.


жду, надеюсь что по итогу вы выложите все документы и все смогут увидеть их
Lilis
P.M.
3-1-2015 17:22 Lilis
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Мне одно не понятно: Шериф он что, мазохист? Сначала заказать кучу товара, получить его типа все нормально и потом ныть что он его не получал? А в чем смысл этого действа???


Шериф просто очень алчный человек, когда увидел инвойс товара, который был вложен китайцем на сумму 240 долл., как сказал мой знакомый "у него амфибиотропная асфиксия наступила".
Lilis
P.M.
3-1-2015 18:39 Lilis
Еще раз повторяю, все тролли свободны, я жду только документы от Василия, которые он обещал выложить в теме.
TigroKot-2
P.M.
3-1-2015 18:43 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Lilis:

Шериф просто очень алчный человек, когда увидел инвойс товара, который был вложен китайцем на сумму 240 долл., как сказал мой знакомый "у него амфибиотропная асфиксия наступила".

Думаете он до этого не знал сколько это в Китае стоит??? )

SilentShooter
P.M.
3-1-2015 18:49 SilentShooter
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Мне одно не понятно: Шериф он что, мазохист? Сначала заказать кучу товара, получить его типа все нормально и потом ныть что он его не получал? А в чем смысл этого действа???


А смысл обвинить в кидке и отжать бабла. если пройдет хорошо нет так репутации накакать.
а тут в ответ ему обвинение в мошенстве. и продавцу надо верить ему и каким то вонючим бумажкам кои это чудо предъявляет, а не официальным докам почты россии? только он получается правду говорит?
ему не верю как бы он там правильным себя не пытался выставить, а верю документам россии. и сам получал а посылки и никогда не расписывался в получении раньше чем в присутствии почтового работника посылку не вскрывали и я не говорил что доволен посылкой и это то, что я приобрел. ерунду тут нам впаривает камрад под ником SHERIFF.
Lilis
P.M.
3-1-2015 19:04 Lilis
цитата:
TigroKot-2:

Думаете он до этого не знал сколько это в Китае стоит??? )

У нас с Василий был телефонный разговор, после того как он увидел инвойс и он был оочень глубоко возмущен и высказывал мне, что почему я на товар сделала такую большую накрутку, на что я ответила ему, что минуточку, мы обсуждаем совсем не этот вопрос и что реальная цена товара его никак не должна волновать, хотя бы потому что китаец мне их вообще мог подарить, тогда что? И мне их раздаривать? Василий видел заявленную цену товара, знал что посылка идет с Китая, со всем этим изначально был согласен. И в последствие, мне Василий нираз указывал, что я по его мнению, очень неплохо на нем наварилась и поимела его, отсюда и вывод, человек умеет считать чужие деньги с завидущими глазами.

Bormann495
P.M.
3-1-2015 20:11 Bormann495
Не с кем из данной темы не знаком, мой взгляд со стороны, и основывается только в первую очередь на документах которые представлены в настоящее время (номер трека) и юридически значимых моментах, которое могут иметь значение при рассмотрения дела в Суде.

Буду основываться на том, что все стороны говорят только правду.

Посылка при выходе из таможни, была направлена адресату с таможенным уведомлением, значит, у таможни были какие то вопросы (претензии).

По объяснением SHERIFF, посылку получил, и тут же отдал таможеннику.

Значит пока я посылку не получил, таможня должна доказать и обосновать ко мне претензии, по которым у меня будет время их решить, (доказать свою не виновность, или уплатить пошлину) или отказаться от посылки которая уйдёт отправителю.

Первая ошибка - SHERIFF указал, что в присутствии таможенника получил посылку и передал ему.

Если у таможни есть претензии к посылке, то пускай сами получают, а не я.

И непонятно на каком основании, если не стоит на посылке печать в выпуске таможни, сотрудник почты выдал её получателю, и в присутствии сотрудника таможни?

На почтовое отделение должен быть наложен штраф до 100 т.р.

SHERIFF получив посылку, тем самым нарушил закон, и подставил его таможенник.

SHERIFF получив посылку, на которой стоит обременение таможни, (какие либо претензии), юридически принял их на себя, теперь как не крути есть нарушение в получении посылки, по которой нет разрешения таможни, а таможенник превысил свои полномочия и должна происходить служебная проверка.

Пример: у банка есть, какие либо финансовые претензии ко мне, и в это время беру у банка кредит, и после того, как взял наличные деньги, сотрудник Банка, по добровольной просьбе, просит их ему отдать, и получатель кредита отдает, и далее нет, не каких документов, и много вопросов кто взял деньги, у получателя кредита, банк, или сотрудник банка, и кто должен за это все платить и законно ли все это.. .

Если все говорят правду, то виноват будет по Суду SHERIFF.

Как в известном фильме, Костя Сапрыкин, отказался поднимать каселёк, поднимать себе срок, но SHERIFF получил посылку, и отдал таможеннику, для суда это существенный момент.

К почте сейчас претензий нет, адресат получил, а потом добровольно отдал не таможни, а таможеннику, вне таможенного поста.

В настоящее время, если отправитель посылку объявит в розыск, то получит ответ, что посылка получена адресатом, и кто виноват и что делать::

SilentShooter
P.M.
3-1-2015 20:24 SilentShooter
цитата:
Originally posted by Bormann495:

Не с кем из данной темы не знаком, мой взгляд со стороны, и основывается только в первую очередь на документах которые представлены в настоящее время (номер трека) и юридически значимых моментах, которое могут иметь значение при рассмотрения дела в Суде.
Буду основываться на том, что все стороны говорят только правду.

Посылка при выходе из таможни, была направлена адресату с таможенным уведомлением, значит, у таможни были какие то вопросы (претензии).

По объяснением SHERIFF, посылку получил, и тут же отдал таможеннику.

Значит пока я посылку не получил, таможня должна доказать и обосновать ко мне претензии, по которым у меня будет время их решить, (доказать свою не виновность, или уплатить пошлину) или отказаться от посылки которая уйдёт отправителю.

Первая ошибка - SHERIFF указал, что в присутствии таможенника получил посылку и передал ему.

Если у таможни есть претензии к посылке, то пускай сами получают, а не я.

И непонятно на каком основании, если не стоит на посылке печать в выпуске таможни, сотрудник почты выдал её получателю, и в присутствии сотрудника таможни?

На почтовое отделение должен быть наложен штраф до 100 т.р.

SHERIFF получив посылку, тем самым нарушил закон, и подставил его таможенник.

SHERIFF получив посылку, на которой стоит обременение таможни, (какие либо претензии), юридически принял их на себя, теперь как не крути есть нарушение в получении посылки, по которой нет разрешения таможни, а таможенник превысил свои полномочия и должна происходить служебная проверка.

Пример: у банка есть, какие либо финансовые претензии ко мне, и в это время беру у банка кредит, и после того, как взял наличные деньги, сотрудник Банка, по добровольной просьбе, просит их ему отдать, и получатель кредита отдает, и далее нет, не каких документов, и много вопросов кто взял деньги, у получателя кредита, банк, или сотрудник банка, и кто должен за это все платить и законно ли все это...

Если все говорят правду, то виноват будет по Суду SHERIFF.

Как в известном фильме, Костя Сапрыкин, отказался поднимать каселёк, поднимать себе срок, но SHERIFF получил посылку, и отдал таможеннику, для суда это существенный момент.

К почте сейчас претензий нет, адресат получил, а потом добровольно отдал не таможни, а таможеннику, вне таможенного поста.


+1000000
почему то это ни в теме шерифа ни в теме Лилис донести до камрада SHERIFF*а не получается, и он по прежнему считает что (виновница) его бед Лилис
TigroKot-2
P.M.
3-1-2015 20:27 TigroKot-2
Понаписали кучу псевдоумных выкладок и совершенно какие то стремные выводы.

Если такая процедура незаконна (выдача на почте получателю под подпись но потом изъятие представителем таможни), то налицо должностное преступление: заявление в прокуратуру с описанием незаконных действий.

Если вы знаете, то требования должностных лиц в т.ч. силовых структур СНАЧАЛА гражданином выполняются и только ПОТОМ оспариваются ЕМНИП.

Иными словами получатель НИЧЕГО не нарушал, он действовал как ему сказали дожностные лица: работники почты и таможня.

Он вполне имел право ВООБЩЕ отказаться от получения посылки ЧТО И НАДО было сделать, но это НИКАКИМ преступлением не является!!!

Иными словами, Шериф безусловно наделал ошибок, но ничего противозаконного он не совершил.

SilentShooter
P.M.
3-1-2015 20:28 SilentShooter
и кстати камрад под ником Святос вы почему то действуете по сценарию vvvk и побежали в тему Лилис и стали там обсуждать предоставляемые ею услуги. тем самым ведете себя мягко говоря непорядочно. создайте тему и там себе тролите. покупатель сам выяснит для себя необходимую информацию.
SilentShooter
P.M.
3-1-2015 20:37 SilentShooter
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Иными словами, Шериф безусловно наделал ошибок, но ничего противозаконного он не совершил.


здесь ситуация ни с одной стороны перспективы уголовного характера не имеет говорю как специалист. как бы там кто не пыжился. суть псевдоумных выкладок в том, чтобы разъяснить неугомонным камрадам, что вины в действиях Лилис нет. и косяки порол всё время Шериф.
Borrisska
P.M.
3-1-2015 21:58 Borrisska
цитата:
TigroKot-2:

Если такая процедура незаконна (выдача на почте получателю под подпись но потом изъятие представителем таможни), то налицо должностное преступление: заявление в прокуратуру с описанием незаконных действий.

Вот этот момент меня тоже, если честно, смущает. Потому что в моем понимании таможня может изъять что-то ДО выдачи получателю, а не после этого. Потому что раз это выдано, то, по идее, таможней уже должно было быть все проверено. Но я могу и ошибаться, если так, поправьте. В любом случае, при изъятии должен быть документ (протокол или акт изъятия), в котором должно быть указано основание изъятия, поэтому я про него и спросил. А в том, что выложено Шерифом, указано, что ему отказано в выдаче посылки. То есть отказано в выдаче того, что и так ему уже было выдано.
Это первое.

А второе - это то, что в теме Шерифа было указано о том, что он написал заявление об обратном пересыле посылки отправителю. Но копии этого заявления нет, и ответа таможни о невозможности возврата тоже нет. На словах якобы пояснили, что не могут послать обратно. А потом решение об отказе от посылки, когда ничего делать не надо, меняется на растаможку, которая связана с головняком, непонятно, почему.
Возможно, это связано со скачком курса доллара, потому что стоимость имеющегося товара даже с растаможкой окажется ниже или равна заказу нового. В заявления о том, что он готов вернуть все, что получит, мне не очень верится, ибо чего ради тогда возня с растаможкой?
Все-таки я думаю, человек, занимающийся безопасностью на профессиональной основе, должен быть более юридически подкован, чем пытается представить Шериф.

Лилис я в данном случае не защищаю, ибо считаю, что она изначально заняла не совсем правильную позицию, ибо надо было пытаться до последнего найти компромисс, а не разводить срач.

SilentShooter
P.M.
3-1-2015 22:00 SilentShooter
цитата:
Originally posted by Святос:

Святос


Вам не считаю нужным что либо выкладывать. а вы клоунское свое начало отмолчали. почему вы по сценарию vvvk переходите в продажную тему? и там какаете? а? уважаемый и акцентируете внимание саавсем не туда. хотя ваш ответ не будет уже принят к сведению. гюльчатай ты личико свое показала.)
SilentShooter
P.M.
3-1-2015 22:10 SilentShooter
цитата:
Originally posted by Borrisska:

ибо надо было пытаться до последнего найти компромисс, а не разводить срач.


срач был изначально разведен в теме потерпевшего Шерифа, причом при попустительсте топикстартера, и возможно науськиванием тролящих товарищей. а здесь я вижу попытку установить истину которая на стороне Лилис, которая была согласна на возмещение расходов, связанных с получением заказа. однако по семейному эту проблему не захотел решать Шериф и вынес сор из избы, так сказать.
а теперь будучи на её месте ИМХО я уже ни какие компромиссы не пошол и плюнул бы с торону выносителя сора.
SHERIFF
P.M.
3-1-2015 23:14 SHERIFF
Опять 25-ть)

Людмила ау.. . Еще раз очень медленно печатаю.... . ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. Даже из ваших знакомых с Москоу сити, коих у Вас достаточно.. . Даже Демьена увижу лично ради этого если захотите.. . Ехать то 40-км от МКАД . Да и в ближайших городах навалом - просто навалом участников Ганзы. Киньте клич - глядишь найдутся люди.

По поводу глубокой алчности - смешно) Особенно знающим меня людям )))) Я все цифры знаю давно, где что и почем) Для чего я плачу, я уже писал.
А касаемо того места где я возмущался инвойсом) Людмил хаарош кривить то)))) Я не возмущался, а задал резонный вопрос зачем печатаем сумму чуть ли не в два раза большую от прилагаемых документов, что Вы сказали? Это не будет проблемой. А что оказалось? Что на следующий день после визита на таможню я сказал? То что таможенник меня в это носом и ткнул! Разве не такс?))))

SHERIFF
P.M.
3-1-2015 23:25 SHERIFF
цитата:
Borrisska:


Все-таки я думаю, человек, занимающийся безопасностью на профессиональной основе, должен быть более юридически подкован, чем пытается представить Шериф.


Дык я и ни когда и не скрывал. что в вопросах таможенного законодательства и правил я вообще не копенгаген, посему то и попросил в открытую помощи у комрадов.
Юриспруденция это вообще огромный океан. Вы не найдете человека знающего больше пары направлений, поэтому обращаясь даже к матерым юристам Вы обнаружите то что они в основном держат пару направлений, а от остального открещиваются. Я не смог найти под рукой копенгагенов, поэтому может и не смог оперативно кой какие свои ошибки поправить.
Но танцевать сейчас танцы с бубнами и прочими прокуратурами, доказывая неправомочность действий в некоторых моментах таможенников, которые на самом деле частично присутствуют, и даже в этом топе их упомянули, сорри друзья я не буду.
Воспринимайте как хотите. Это есть маленький факт найденных компромиссов.

Lilis
P.M.
3-1-2015 23:46 Lilis
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Людмила ау.. . Еще раз очень медленно печатаю.... . ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. Даже из ваших знакомых с Москоу сити, коих у Вас достаточно.. . Даже Демьена увижу лично ради этого если захотите.. . Ехать то 40-км от МКАД . Да и в ближайших городах навалом - просто навалом участников Ганзы. Киньте клич - глядишь найдутся люди.


у меня нет знакомых в Москве, поэтому прошу выложите в теме все документы, (тем более вы обещали) которые свидетельствуют о том что посылку вы не получили, так же после получения посылки, прощу показать документы, что бы можно было видеть сколько было потрачено средств на расстаможку данной посылки.
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

А касаемо того места где я возмущался инвойсом) Людмил хаарош кривить то)))) Я не возмущался, а задал резонный вопрос зачем печатаем сумму чуть ли не в два раза большую от прилагаемых документов, что Вы сказали? Это не будет проблемой. А что оказалось? Что на следующий день после визита на таможню я сказал? То что таможенник меня в это носом и ткнул! Разве не такс?))))


нет не так, я поняла вас что правду сейчас из вас клешнями не вытянуть. надеюсь документы вы тут покажите.
SilentShooter
P.M.
3-1-2015 23:48 SilentShooter
орижинале постед бай SHERIFF
в вопросах таможенного законодательства и правил я вообще не копенгаген, посему то и попросил в открытую помощи у комрадов.


это надо было делать до оформления заказа и его оплаты.
а не спрашивать помощь после поливая грязью и понося на чем свет стоит и обвиняя человека в кидке.

TigroKot-2
P.M.
4-1-2015 00:54 TigroKot-2
цитата:
Borrisska:

Вот этот момент меня тоже, если честно, смущает. Потому что в моем понимании таможня может изъять что-то ДО выдачи получателю, а не после этого. Потому что раз это выдано, то, по идее, таможней уже должно было быть все проверено. Но я могу и ошибаться, если так, поправьте.

Мне четко известно что таможенники весьма серьезные люди чтобы отобрать у вас что угодно. И вы это обязаны отдать!

Т.е. если он говорит: вы должны эту вещь отдать мне, вы не имеете права сказать: а вот хрен тебе, чувак!!! Не дам, понил!!!

Вы обязаны отдать.

А вот дальше, если считаете это нарушением норм -жаловаться!

lexeyka
P.M.
4-1-2015 00:58 lexeyka
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Мне четко известно что таможенники весьма серьезные люди чтобы отобрать у вас что угодно. И вы это обязаны отдать!

Т.е. если он говорит: вы должны эту вещь отдать мне, вы не имеете права сказать: а вот хрен тебе, чувак!!! Не дам, понил!!!

Вы обязаны отдать.


Именно, т.е. сначала неукоснительное выполнение требования (и не важно, законного или нет), а уж потом "разборки". И только в случае досконального владения вопросом, можно поспорить на месте, но и то без гарантии на успех.
SilentShooter
P.M.
4-1-2015 01:23 SilentShooter
Дык а полицию вызывали зачем?
Borrisska
P.M.
4-1-2015 01:47 Borrisska
цитата:
TigroKot-2:

Мне четко известно что таможенники весьма серьезные люди чтобы отобрать у вас что угодно. И вы это обязаны отдать!

Т.е. если он говорит: вы должны эту вещь отдать мне, вы не имеете права сказать: а вот хрен тебе, чувак!!! Не дам, понил!!!

Вы обязаны отдать.

А вот дальше, если считаете это нарушением норм -жаловаться!

То есть, если к Вам на улице подходит человек, пусть даже и в форме таможенника и требует от Вас отдать ему свой мобильный телефон и кошелек, Вы ему отдадите? А потом побежите жаловаться прокурору?
Тут я бы поспорил.

Поэтому я про акт изъятия и спросил. Если он существует, то просьба к уважаемому Шерифу продемонстрировать его. Если, конечно, он в материале у таможенников, а копии нет, то это труднее, но тоже получить можно.

Просто я вот раньше думал, что в сфере безопасности работают люди так или иначе связанные с правоохранительными органами, и поэтому уж порядок изъятия чего-либо Шериф мог бы знать.

Я, конечно, не разделяю мнения Лилис о каком-то мошенничестве с его стороны, ибо, на мой взгляд, сумма слишком мала, чтобы опускаться до таких разборок и рисковать своей репутацией, но все это выглядит, по меньшей мере, странно.

TigroKot-2
P.M.
4-1-2015 02:13 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Borrisska:

То есть, если к Вам на улице подходит человек, пусть даже и в форме таможенника и требует от Вас отдать ему свой мобильный телефон и кошелек, Вы ему отдадите? А потом побежите жаловаться прокурору?
Тут я бы поспорил.

Зачем ситуацию превращать в бред? Причем здесь улица? Причем здесь кошелек или мобильник? У вас с головой как, нормально? Или вы из разряда -беседу поддержать?

Вы получаете посылку из за рубежа, соответственно являетесь гражданином подпадающим под таможенные ограничения в данный момент. Являетесь объектом в отношении которого проводятся определенные таможенные процедуры. Таможенник исполняет свои обязанности т.е. находится при исполнении...

На улице данный товарищ имеет те же права, что и другие граждане. Т.е. никакие. А вот милиционер имеет другие полномочия.

Мне одно непонятно: зачем сразу, как только кто-то высказывает довольно таки однозначную и понятную мысль рисовать в воображении такой феерический бред? ))))

Что касается разборок шерифа в таможне, да таких что наряд вызывали, это отдельная тема для разговора, о ней пока не будем.

Samuel Apo
P.M.
4-1-2015 06:32 Samuel Apo
Уважаемые камрады!
Не буду вставать ни на одну из сторон в этом конфликте, так как для этого нужно внимательно изучить все нюансы, а времени на это в достаточном количестве нет.
Но сама суть претензий к Лилис мне не совсем понятна: не вижу её злого умысла в том, что посылка была задержана таможней.
У меня у самого были случаи, когда мои посылки задерживали. Но в голову не приходило мысли обвинять в этом продавца.
Я не знаю всех тонкостей таможенного законодательства, но мне задержанные посылки на руки на почте не выдавали. Сначала мне приходилось ездить на таможню и писать подробные объяснения по поводу того, что лежит в посылке и с какой целью я это получаю (та ещё процедура... ).
И, только после того, как "таможня дала добро", я мог эти посылки забрать на почте.
В данном случае, лично моё мнение,- камраду Шериффу нужно предъявлять претензии таможне, если в их действиях были нарушения.
Могу понять возмущение камрада Шериффа действиями таможни, так как чуткого и вежливого таможенника встретишь не часто, а доказывать, что в посылке лежит МОЁ, купленное на МОИ деньги, и Я САМ решаю, для чего МНЕ это нужно, и как Я буду это использовать - лично для меня унизительно и портит много нервов.
Вот только своё возмущение, ИМХО, он направил не в правильную сторону.
Единственно, в чём можно упрекнуть в данной ситуации Лилис, так это в том, что она, если была в курсе возможных проблем с таможней, не предупредила о них покупателя заранее и не дала рекомендации, как ему при этом правильней действовать.
Просьба (или, если позволите,- совет) к ТопикСтартеру,- не удаляйте посты "доброжелателей", это может быть истолковано как Ваше желание скрыть аргументы оппонентов, и будет действовать против Вас. Пусть у всех будет возможность с этими отзывами лично ознакомиться,- умный сделает правильные выводы, а мнение глупца или негодяя (если пост банально - куча оскорблений) пусть Вас не задевает,- обильно срущий на ближнего просто показывает количество говна у себя внутри.
SHERIFF
P.M.
4-1-2015 13:17 SHERIFF
Да кстати документы.
Вчерась детей фоткал и в телефоне один нашел. Как раз когда я повторно оплатил пошлину из-за ошибки банка которые первые два платежа зафигачили на аванс. Кстати видно что и во второй раз поле 107 не заполнено. И в ФТС пришлось потом опять письмо слать.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 291.9 Kb
SHERIFF
P.M.
4-1-2015 13:23 SHERIFF
И кстати, Людмила, учитывая что Ваши засланцы телефонные козыряли там мимоходом какими то чинами в ФТС, во избежание опять рассказов о том как я все рисую на компьютере, то обратитесь к сиям чинам, пускай проверят от кого и за что поступил платеж, все даты и цифры видны.

2 всем: по тем же датам вполне видно что процесс еще не закончен.

Lilis
P.M.
4-1-2015 13:39 Lilis
цитата:
SHERIFF:
Кстати видно что и во второй раз поле 107 не заполнено. И в ФТС пришлось потом опять письмо слать.

Наверно по вашему мнению и тут я виновата, что вам аж да же во второй раз закосячили, я уже молчу про то, что где и за что платили, на чеке ничего не видно, у вас три предприятия, может вы по ним что-то оплачивали.

цитата:
SHERIFF:
И кстати, Людмила, учитывая что Ваши засланцы телефонные козыряли там мимоходом какими то чинами в ФТС, во избежание опять рассказов о том как я все рисую на компьютере, то обратитесь к сиям чинам, пускай проверят от кого и за что поступил платеж, все даты и цифры видны.
.

Я вообще не пойму о чем этот бред, что вы там себе уже нафантазировали.

SHERIFF
P.M.
4-1-2015 15:02 SHERIFF
Изначально написано SHERIFF:
Кстати видно что и во второй раз поле 107 не заполнено. И в ФТС пришлось потом опять письмо слать.
Lilis:
Наверно по вашему мнению и тут я виновата, что вам аж да же во второй раз закосячили, я уже молчу про то, что где и за что платили, на чеке ничего не видно, у вас три предприятия, может вы по ним что-то оплачивали.


__________

Ну и чем можно было говорить и искать какие-то компромиссы как указанно в первом посте?
Вам факты - Вы опять кричите "Подделка". Спешл фо ю, я затер фамилию и адрес, но оставил после фамилии буквы В А. Как понимаете это мои инициалы.
Зачем Вам тогда документы?
Я все равно свой пост буду заканчивать в своей теме, после получения груза. Туда и выложу. Мне от Вас ничего не надо. Не хочу себе карму портить.

И кстати с докладом "знающие" люди накосяпорили, предприятий не три, а больше.

SHERIFF
P.M.
4-1-2015 15:06 SHERIFF
цитата:
Lilis:

Я вообще не пойму о чем этот бред, что вы там себе уже нафантазировали.

Бред (лат. Delusio) - расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.

Свидетелями моего бреда были несколько человек. Т.к. только как раз закончилось совещание у меня.
А так же бредит ОБСОС, который зафиксировал этот звонок.

Lilis
P.M.
4-1-2015 15:38 Lilis
цитата:
SHERIFF:

Бред (лат. Delusio) - расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов[1], в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.

Свидетелями моего бреда были несколько человек. Т.к. только как раз закончилось совещание у меня.
А так же бредит ОБСОС, который зафиксировал этот звонок.

Василий, эти ваши личные звонки меня неинтересуют вообще, вы много говорите и не по делу. Выложите документы, потверждающие то, что посылку вы не получили, покажите документы об оплате таможенной пошлины, тем более вы говорите, что все документы имеете на руках.

SHERIFF
P.M.
4-1-2015 16:40 SHERIFF
цитата:
Originally posted by Lilis:

Василий, эти ваши личные звонки меня неинтересуют вообще, вы много говорите и не по делу.

Как раз абсолютно по делу. Этот звонок имел прямое отношение ваши друзья напрямую от Вас представлялись и пытались там что-то втереть.
Впринципе да - ПНХ, наверняка они передали дальнейшие мои действия. А они будут.

цитата:
Originally posted by Lilis:

Выложите документы, потверждающие то, что посылку вы не получили, покажите документы об оплате таможенной пошлины

Вам выложили документ об оплате именно таможенной пошлины. Есть еще документы об авансовом платеже, буду на работе получите.
И все остальное увидите.. . И все увидят. Я сказал что на руках а что у брокера в работе. Или опять как то неясно выразился? Брокер закончит работу, посылку получу, все на ганзе появится. С рассказом.

Lilis
P.M.
4-1-2015 16:53 Lilis
цитата:
SHERIFF:

Как раз абсолютно по делу. Этот звонок имел прямое отношение ваши друзья напрямую от Вас представлялись и пытались там что-то втереть.
Впринципе да - ПНХ, наверняка они передали дальнейшие мои действия. А они будут.

Не говорите ерунды,не звонили вам мои друзья.


цитата:
SHERIFF:

Вам выложили документ об оплате именно таможенной пошлины. Есть еще документы об авансовом платеже, буду на работе получите.
И все остальное увидите.. . И все увидят. Я сказал что на руках а что у брокера в работе. Или опять как то неясно выразился? Брокер закончит работу, посылку получу, все на ганзе появится. С рассказом.


Договорились, подождем.

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Модератор SHERIFF - что ни скажет, то соврет. ( 1 )