Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Осторожно! Непорядочный продавец-модератор НР-2000 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно! Непорядочный продавец-модератор НР-2000

Calex
P.M.
2-1-2015 20:43 Calex
цитата:
Originally posted by Samuel Apo:

А можно получить список Ваших продавцов-единомышленников, которые составляют рейтинг таких покупателей, как я, чтобы я тоже был в курсе, и не вляпался в очередной раз?


Никак. Если Вы ещё не заметили, лично я тут вообще ничего не предлагаю.
Есть постоянные продавцы, и есть постоянные покупатели. Всё остальное должно быть в личной переписке.
Так проще. Без раздражающих факторов.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 20:56 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by Calex:

Никак. Если Вы ещё не заметили, лично я тут вообще ничего не предлагаю.
Есть постоянные продавцы, и есть постоянные покупатели. Всё остальное в личной переписке.
Так проще. Без раздражающих факторов.


А мне вообще не очень понятен Ваш интерес к этой теме.
Вы так рьяно отстаиваете право продавца "задвигать лохам фуфло", что возникает вопрос: Вы из "группы поддержки" или продавец Вам идейно близок?
Вы вроде как "бывалый продавец", но "лично тут вообще ничего не предлагаете". Кто Вы, уважаемый камрад Calex?
шашка кинжал продаю
P.M.
2-1-2015 21:18 шашка кинжал продаю
цитата:
Calex:

Просто рейтинги существуют не только у продавцов. У покупателей тоже.

Подумайте об этом.

не смешите ))))

lexeyka
P.M.
2-1-2015 21:22 lexeyka
Ну, Сергей, ака HP-2000, давно известен как не совсем добросовестный продавец/покупатель. Не стоило смотреть на регалии, а надо было почитать отзывы. Хотя, конечно сие ни сколько не отменяет самого факта произошедшего.
Calex
P.M.
2-1-2015 21:27 Calex
цитата:
Samuel Apo:

А мне вообще не очень понятен Ваш интерес к этой теме.
Вы так рьяно отстаиваете право продавца "задвигать лохам фуфло", что возникает вопрос: Вы из "группы поддержки" или продавец Вам идейно близок?
Вы вроде как "бывалый продавец", но "лично тут вообще ничего не предлагаете". Кто Вы, уважаемый камрад Calex?

Вопрос принципа, если хотите. Мне абсолютно не знакомы не Вы, ни продавец.
Но с подобными ситуациями я встречался. Поэтому просто рекомендовал Вам наиболее реальный выход из ситуации. Безвозмездно.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 21:40 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by lexeyka:

Ну, Сергей, ака HP-2000, давно известен как не совсем добросовестный продавец/покупатель. Не стоило смотреть на регалии, а надо было почитать отзывы. Хотя, конечно сие ни сколько не отменяет самого факта произошедшего.


Я уже упоминал здесь, что Сергея мне порекомендовал другой продавец, которому я доверяю. Причём Сергею я сказал, что меня направил этот продавец. Поэтому я и не предполагал, что получится такая ситуация. Раньше с Сергеем НР-2000 я не пересекался.
Чтобы было немного понятней: я не первый день на Ганзе. Совершил уже не один десяток покупок. И я всегда имел дело с порядочными продавцами. Сам больше двух лет торговал. Отправил больше 400 заказов и заслужил репутацию честного продавца. Поэтому меня так и "зацепила" эта ситуация.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 21:50 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by Calex:

Вопрос принципа, если хотите.


То есть Вам претит, что покупатель не хочет быть безмолвным "терпилой" и отстаивает свои права? В этом Ваш принцип?
цитата:
Originally posted by Calex:

Мне абсолютно не знакомы не Вы, ни продавец.


Мы с Вами уже пересекались на Ганзе в одном из обсуждений, просто Вы подзабыли.
Не думаю, что вы с продавцом - супер-мега-ветераны и ни разу за столько лет не пересеклись, но настаивать не буду,- не могу утверждать то, чего наверняка не знаю.
цитата:
Originally posted by Calex:

Но с подобными ситуациями я встречался.


В качестве продавца, или в качестве покупателя?
цитата:
Originally posted by Calex:

Поэтому просто рекомендовал Вам наиболее реальный выход из ситуации. Безвозмездно.


То есть, Вы мне посоветовали потереть магазины наждачкой, помазать Баллистолом и заткнуться. А продавец пусть и дальше обманывает покупателей? Это Вы мне предложили как реальный выход из ситуации?
lexeyka
P.M.
2-1-2015 21:52 lexeyka
ИМХО, описАли ситуацию, выложили фото. Все. Подтягивать сюда другие темы не стоит. Кроме очередного срача ничего хорошего не будет.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 21:56 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by lexeyka:

Подтягивать сюда другие темы не стоит.


О каких темах речь?
lexeyka
P.M.
2-1-2015 22:04 lexeyka
Вы перенесли сюда частично тему Lilis, тем самым привлекли часть задействованной в ее теме аудитрии, это лишнее, ибо ситуации совсем разные - как по первоначальным вводным, так и по действующим лицам.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 22:19 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by lexeyka:

Вы перенесли сюда частично тему Lilis, тем самым привлекли часть задействованной в ее теме аудитрии, это лишнее, ибо ситуации совсем разные - как по первоначальным вводным, так и по действующим лицам.


Я не переносил к себе тему Lilis,- Вы не внимательно посмотрели отзывы.
Я перенёс сюда комментарии из такой же точно темы, как эта.
Объясню, чтобы было понятней:
Я попытался разместить эту тему сначала в разделе "купля-продажа - запчасти, комплектующие". Сергей НР-2000 забанил меня в своём разделе, чтобы я этого не смог сделать.
Тогда я эту же тему разместил в своём родном разделе "Магазины амуниции, экипировки и одежды", где я был продавцом. И там её уже начали обсуждать.
Затем мне подсказали, что есть специально раздел для отзывов о продавцах и покупателях, и я открыл копию темы здесь, потому что не знаю, как перенести тему из одного раздела в другой.
И получилось, что две одинаковые темы в разных разделах обсуждались параллельно. Поэтому я объединил обсуждение в одну тему, перенеся комментарии оттуда сюда, а ту тему удалил.
Надеюсь, я смог объяснить появление перенесённых постов?
Камрады писали свои отзывы на эту ситуацию, поэтому я не стал их удалять вместе с темой, а перенёс сюда.
А Lilis писала комментарии в моей теме, из её темы я ничего не брал.
lexeyka
P.M.
2-1-2015 22:33 lexeyka
Я читал вашу тему изначально и что и откуда взялось прекрасно знаю. Комментарии в вашей теме не относится к ВАШЕМУ случаю. Так что сейчас ваша тема скатывается к "плачу Ярославны".
Calex
P.M.
2-1-2015 22:39 Calex
цитата:
Originally posted by Samuel Apo:

То есть, Вы мне посоветовали потереть магазины наждачкой, помазать Баллистолом и заткнуться


Вы можете поступать как угодно. Результат будет тот же. Если не верите, то давайте просто подождём.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 22:47 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by lexeyka:

Комментарии в вашей теме не относится к ВАШЕМУ случаю.


А к ЧЬЕМУ случаю они относятся?
Вы снова невнимательны.
Я перенёс комментарии из ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ темы,- один в один,- с точно таким же первым постом и теми же фотографиями.
Почему Вы считаете, что комментарии в этой теме важны, а комментарии других камрадов в копии этой темы я не должен был здесь разместить?
У меня впечатление, что мы друг друга не понимаем?
Calex
P.M.
2-1-2015 22:51 Calex
цитата:
Originally posted by Samuel Apo:

В качестве продавца, или в качестве покупателя?


И так, и так.

Например, заказывал у немцев штыки от АК.
Образцы - нормально.
А из партии в 10 штук уже только 6-7 в приличном состоянии.

Я подумал.. . И заказал 70 штук. Вполне прилично тогда заработал.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 22:59 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by Calex:

Вы можете поступать как угодно. Результат будет тот же. Если не верите, то давайте просто подождём.


Тот же - это какой? Что мне останутся эти ржавые магазины? И что?
Вы думаете, что я эту тему открыл, чтобы добиться обмена?
Не меряйте меня своими шаблонами,- не в магазинах и деньгах дело.
Я останусь при ржавых магазинах, но и при своих принципах, которые мне важней денег: наглое и непорядочное поведение не должно остаться безнаказанным. А наказать таких людей можно только рублём,- другое для них ценности не имеет. Надеюсь, что многие потенциальные покупатели, после прочтения этой темы, сделают заказ не у Сергея, а у более честных продавцов. И подобных ситуаций не возникнет. А у продавца будет повод задуматься, а не выгодней ли торговать честно?
Вот и Вы всё пытаетесь перевести в материальную плоскость.
цитата:
Originally posted by Calex:

Например, покупал у немцев штыки к АК. Пара штук - нормально.
А из десяти только 6-7 оказалось в пормальном состоянии.
Я подумал.. . И заказал ещё. И вполне нормально зароботал.


То есть, Вы получили от немцев штыки в ненормальном состоянии, но вполне удачно их задвинули? Браво!
Я был прав, когда предположил, что Вы с продавцом идейно близки?
lexeyka
P.M.
2-1-2015 23:01 lexeyka
От того, что вы "что-то" откуда-то перенесли, это "что-то" не стало относится непосредственно к вашей теме.
Calex
P.M.
2-1-2015 23:05 Calex
цитата:
Originally posted by Samuel Apo:

То есть, Вы получили от немцев штыки в ненормальном состоянии, но вполне удачно их задвинули? Брав


Нет. Я просто заранее учёл стоимость ожидаемого неликвида, и прибавил его к стоимости идущего на продажу. Просто всё.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 23:08 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by lexeyka:

От того, что вы "что-то" откуда-то перенесли, это "что-то" не стало относится непосредственно к вашей теме.


Тема - это первый пост? Верно?
Если есть две темы с АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМ первым постом (буква-в-букву, фото-в-фото), созданные мной по одной и той же ситуации, но в разных разделах, то обсуждение относится к одной теме или к разным?
Что Вы подразумеваете под словом тема? Ситуация? Так это обсуждение ОДНОЙ СИТУАЦИИ.
Я уже не знаю, как Вам объяснить.. .
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 23:10 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by Calex:

Нет. Я просто заранее учёл стоимость ожидаемого неликвида, и прибавил его к стоимости идущего на продажу. Просто всё.


То есть, Вы с покупателей взяли и за качественный товар, и за неликвид, который прибавили к цене качественного? Гениально!!!
Calex
P.M.
2-1-2015 23:24 Calex
цитата:
Samuel Apo:

То есть, Вы с покупателей взяли и за качественный товар, и за неликвид, который прибавили к цене качественного? Гениально!!!

Обычно. Итоговая цена была всё равно ниже рыночной.
Просто, за ней надо следить.
А для этого постоянно посещать мероприятия, где продают подобные вещи.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 23:31 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by Calex:

Итоговая цена была всё равно ниже рыночной.


То есть, реальная цена всему этому в разы меньше? Я так понимаю, что рынок формируют такие же гениальные продавцы?
Вы сейчас все секреты выдадите. Не боитесь, что всех продавцов штыков к АК начнут бить?
Calex
P.M.
2-1-2015 23:36 Calex
цитата:
Originally posted by Samuel Apo:

То есть, реальная цена всему этому в разы меньше?


Реальная цена всегда такова, какую готов уплатить покупатель.
Это аксиома, вообще-то.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 23:41 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by Calex:

Реальная цена всегда такова, какую за неё готов уплатить покупатель.
Это аксиома, вообще-то.


То-то я смотрю, для Вас 400руб. - копейки. Тут, оказывается, размах бизнеса абсолютно иной
Ладно, предлагаю на этой позитивной ноте отправиться спать. А то я чувствую, ещё немного и не смогу уснуть.
котяра93
P.M.
2-1-2015 23:49 котяра93
цитата:
Samuel Apo:

То есть, Вы с покупателей взяли и за качественный товар, и за неликвид, который прибавили к цене качественного? Гениально!!!

Он никого не заставлял брать и это не гениально,а нормально,вы когда берете бананы и помидоры в супермаркете всегда оплачиваете и те,которые они потом выкинут

котяра93
P.M.
2-1-2015 23:51 котяра93
цитата:
Samuel Apo:

То-то я смотрю, для Вас 400руб. - копейки. Тут, оказывается, размах бизнеса абсолютно иной
Ладно, предлагаю на этой позитивной ноте отправиться спать. А то я чувствую, ещё немного и не смогу уснуть.

Если для вас 400р не копейки ,то самое время задуматься... .

Samuel Apo
P.M.
3-1-2015 07:19 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by котяра93:

Он никого не заставлял брать и это не гениально,а нормально,вы когда берете бананы и помидоры в супермаркете всегда оплачиваете и те,которые они потом выкинут


Вы сравниваете несравнимое: помидоры и бананы имеют свойства гнить даже от правильного хранения, если их вовремя не продать. Штыкнож от правильного хранения не гниёт. Хотя что-то общее, действительно, просматривается,- скупить всё подчистую, прибавить три цены и радоваться "какой я крутой бизнесмен". А потом подсовывать, как торгаш на базаре, гнилой помидор зазевавшемуся покупателю.
цитата:
Originally posted by котяра93:

Если для вас 400р не копейки ,то самое время задуматься....


Для меня, как и для большинства обычных людей, 400руб. - это не копейки. Если человек "пашет", а не ворует, то для него каждый рубль даётся трудом.
А Вы бы не ехидничали по поводу "самое время задуматься", а то ведь, действительно задумаемся.. . и для Вас 400руб. станут большими деньгами
Samuel Apo
P.M.
3-1-2015 07:41 Samuel Apo
!!! ВАЖНО !!!
Некоторые комментаторы пытаются увести обсуждение в плоскость "Топикстартер - мелочный человек - готов за 400 рублей удавиться и на г#вно тут исходит".
Специально для таких камрадов, для которых деньги - это "мерило всего и вся", объясняю:
Не в деньгах причина конфликта, а в том, что на Ганзе процветает практика кидания ветеранами-модераторами обычных участников. Среди ветеранов - круговая порука,- возмутившегося обманутого участника банят и всячески "заклёвывают" в обсуждениях. Администрация этому никаким образом не противодействует. Любой из нас - обычных участников, да и ветераны не из числа "приближённых" могут пострадать от такого к себе отношения.
Для меня такая ситуация неприемлема. Поэтому я и создал эту тему, чтобы предупредить таких же обычных камрадов, как и я, чтобы они были осторожней.
И очень надеюсь, что к моему слову, прибавятся слова многих, может быть волна, поднятая нами хоть немного раскачает это болото, которое здесь устроили мега-супер-ветераны - модераторы.
!!! ВАЖНО !!!
котяра93
P.M.
3-1-2015 08:01 котяра93
цитата:
Samuel Apo:

Для меня, как и для большинства обычных людей, 400руб. - это не копейки. Если человек "пашет", а не ворует, то для него каждый рубль даётся трудом.
А Вы бы не ехидничали по поводу "самое время задуматься", а то ведь, действительно задумаемся.. . и для Вас 400руб. станут большими деньгами

Проблема всего быдла в том,что у них все воруют,на них все наживаются.... ,но в то же время они не хотят жопой шевелить,только мечтают у кого нибудь отнять,но это я чисто про себя написал мысли вслух и к теме это не относится

Samuel Apo
P.M.
3-1-2015 08:08 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by котяра93:

Проблема всего быдла в том,что у них все воруют,на них все наживаются.... ,но в то же время они не хотят жопой шевелить,но это я чисто про себя написал мысли вслух и к теме это не относится


Да, вы абсолютно правы,- шахтёры, учителя, врачи (если честные, а не взяточники), и ещё перечень из сотен профессий - "не хотят жопой шевелить", а продажные менты, чинуши-воры всех мастей, банкиры-кровососы, торгаши, кидалы и всякая подобная мразь жопой шевелят так, что целой стране настаёт неотвратимый и бесповоротный...
Лично Вы к какой из перечисленных категорий "небыдла" относитесь?
Samuel Apo
P.M.
3-1-2015 08:23 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by котяра93:

только мечтают у кого нибудь отнять


Отдельно комментирую Вашу дописочку:
За двадцать с небольшим лет именно такие как Вы отняли всё у обычных людей, и продолжаете отнимать последнее. Да ещё и в "быдло" всех записали.
Помолчали бы, котяра,- пользы от вас (собирательное) - с Гулькин х.. , а жрёте в три хари.
Вот и на Ганзе устроили то же, что и в реально окружающей жизни.
potatowarrior
P.M.
3-1-2015 08:26 potatowarrior
Полный трындец: прокинутый покупатель еще и виноват оказался. Народишко совсем уже умом тронулся...
котяра93
P.M.
3-1-2015 08:35 котяра93
цитата:
Samuel Apo:

Отдельно комментирую Вашу дописочку:
За двадцать с небольшим лет именно такие как Вы отняли всё у обычных людей, и продолжаете отнимать последнее. Да ещё и в "быдло" всех записали.
Помолчали бы, котяра,- пользы от вас (собирательное) - с Гулькин х.. , а жрёте в три хари.
Вот и на Ганзе устроили то же, что и в реально окружающей жизни.

Просто феерично,я у вас все отнял,я жру в три хари,я испортил жизнь и ганзу... .

Samuel Apo
P.M.
3-1-2015 08:48 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by котяра93:

Просто феерично,я у вас все отнял,я жру в три хари,я испортил жизнь и ганзу....


Да! И часовню тоже Вы развалили. Однозначно!
akira82
P.M.
3-1-2015 08:57 akira82
Топикстартер испортил себе настроение очень надолго. По сути, из-за ерунды. Знал бы он, какими возможностями обладает Ганза как форум, как сообщество людей, как место со связями - и не стал бы даже думать жаловаться на паутинку ржавчины на грошовом магазине от АК.

Честное слово, за деревьями не увидел леса (((

akira82
P.M.
3-1-2015 09:07 akira82
Но срачь(ТМ) на 6 страниц - это сильно)))
Samuel Apo
P.M.
3-1-2015 09:17 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by akira82:

Ганза как форум, как сообщество людей


Вот именно это я и пытаюсь защитить.
цитата:
Originally posted by akira82:

Честное слово, за деревьями не увидел леса (((


Ваш лес уже начал загнивать, а Вы этого в упор не замечаете.
цитата:
Originally posted by akira82:

жаловаться на паутинку ржавчины на грошовом магазине


И Вы туда же? За "грошами" истинной причины видеть не хотите?
Samuel Apo
P.M.
3-1-2015 09:21 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by akira82:

Но срачь(ТМ) на 6 страниц - это сильно)))


Действительно! Вы правы.
Я уже всё, что хотел сказать,- сказал. И даже больше .
Пусть тема живёт. Все, кто хочет высказаться,- пожалуйста, высказывайтесь, хоть "За", хоть "Против". Единственная просьба,- не переходите рамки приличия.
А каждый, тему посетивший, пусть для себя делает свои выводы, или не делает никаких,- это сугубо личное право.
С уважением ко всем камрадам, Сэм.
P.S. Оставляю за собой право отвечать на заинтересовавшие меня комментарии.
котяра93
P.M.
3-1-2015 10:02 котяра93
цитата:
Samuel Apo:

И Вы туда же? За "грошами" истинной причины видеть не хотите?

В чем истина ,земляк?

любительбулок
P.M.
3-1-2015 11:16 любительбулок
Как торгаш скажу имхо:
Договор дороже денег!
После заключения, даже устного,есть только право исполнять,но никак не оспаривать задним числом.
Если кто нарушил, то должно быть пофиг кто он, и какие у него связи.
Нарушивший должен:
1)немедленно устранить свое нарушение;
2)принять меры чтобы впредь подобное не повторялось;
3)что-то типа проставиться "обьяснительную".
Честно признавать свой косяк-удел сильных духом.Слабаки прячутся.

Пока что точка зрения ТСа выглядит как справедливая, пмсм.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Осторожно! Непорядочный продавец-модератор НР-2000 ( 3 )