Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Осторожно! Непорядочный продавец-модератор НР-2000 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно! Непорядочный продавец-модератор НР-2000

Samuel Apo
P.M.
1-1-2015 23:01 Samuel Apo
Уважаемые камрады!
Приобретал у продавца НР-2000 магазины ребристые для АКМ в количестве 5 штук по цене 400руб. за единицу. Новые.
Из пяти магазинов, в приличном состоянии только два, ещё три были в разной степени заржавлены.
Я отправил продавцу письмо с претензией и несколько фото.
После его отказа признать, что присланный товар не соответствует состоянию, которое было заявлено до покупки, я разместил в его теме отзыв с фотографиями.
Продавец мои отзывы из своей темы удаляет и грозится забанить.
Как подсказали камрады, он является модератором раздела. Если это действительно так, то получается, что продавец позволяет себе непорядочное отношение к покупателям, а их критические посты просто затирает. Если покупатель проявляет настойчивость, то он, пользуясь тем, что является модератором, покупателя банит.
Неплохо парень устроился?!
Вот тема недобросовестного продавца-модератора:
Продам не основные запчасти на тт/пм/апс/ппш/ак/псм/свд/свт и так. далее.
Судя по порядковым номерам удалённых постов (1744-1748, 1751, 1752),- а из них только три мои,- удалены были и посты других пользователей, возможно, написавших и о своих проблемах при общении с продавцом.

!!! ВАЖНО !!!
Некоторые комментаторы пытаются увести обсуждение в плоскость "Топикстартер - мелочный человек - готов за 400 рублей удавиться и на г#вно тут исходит".
Специально для таких камрадов, для которых деньги - это "мерило всего и вся", объясняю:
Не в деньгах причина конфликта, а в том, что на Ганзе процветает практика кидания ветеранами-модераторами обычных участников. Среди ветеранов - круговая порука,- возмутившегося обманутого участника банят и всячески "заклёвывают" в обсуждениях. Администрация этому никаким образом не противодействует. Любой из нас - обычных участников, да и ветераны не из числа "приближённых" могут пострадать от такого к себе отношения.
Для меня такая ситуация неприемлема. Поэтому я и создал эту тему, чтобы предупредить таких же обычных камрадов, как и я, чтобы они были осторожней.
И очень надеюсь, что к моему слову, прибавятся слова многих, может быть волна, поднятая нами хоть немного раскачает это болото, которое здесь устроили мега-супер-ветераны - модераторы.
!!! ВАЖНО !!!

Я пытался разместить свой критический отзыв в виде темы в разделе "купля-продажа - запчасти, комплектующие", но продавец (он же модератор) меня всё таки забанил.

Ниже я публикую свой пост в теме продавца (который продавец уже трижды удалял), фото полученных магазинов, и нашу с ним переписку по e-mail.

Судите сами, уважаемые камрады, стоит ли делать заказы у такого продавца.

Мой пост:
Я приобрёл у Сергея пять ребристых магазинов на АКМ. Сегодня получил посылку. Из пяти магазинов - только два в хорошем сохране (хотя просил, чтобы Сергей выбрал только новые и самые аккуратные).
Вот несколько фото:










Я написал Сергею письмо:
***
Сергей, приветствую Вас!
Посылку получил. Спасибо за оперативную отправку!
Но есть и нарекания: из пяти магазинов, в хорошем сохране только два (один из них близок к идеальному состоянию), ещё один подржавлен, но не критически, ещё один подржавлен сильнее, а последний - ржавый до неприличия.
Когда Вы упаковывали посылку, разве Вы этого не видели? Почему Вы не предупредили меня, что три магазина из пяти - небрежного хранения и ржавые?
Такие магазины мне предлагали по 300руб., и я не согласился, причём это была часть большого заказа, то есть я бы сэкономил ещё и на пересыле.
Если бы я знал, в каком они состоянии, я бы не делал заказ. Перечитайте нашу переписку,- я обращал Ваше внимание на то, что меня интересуют новые магазины, и просил выбрать самые аккуратные.
Скажу честно, я рассчитывал на другое качество товара.
С уважением, Сэм.
P.S. Отправляю Вам фото, чтобы Вы сами смогли оценить, а то, может быть я не прав, и это нормальное состояние новых магазинов?
***

И получил от него ответ:
***
у меня их 100шт
смотрел по внешнему виду
свиду ржавчины нет и не было
а нутрянку я не проверял - честно и не собираюсь
они рабочии и не ржавые
специально разобрал один - всё нормально там
С ув. Сергей
***

Вместо аргументированного ответа, Сергей решил просто затирать мои посты.
А сегодня прислал вот такое сообщение:

***
я магазины послал вам с одного ящика - что слал и Сергею
один вы предьявляете мне
я подчёркиваю ещё раз - они новые и рабочиии
внутрь я никогда не заглядывал и не собираюсь
мало того - что получили их со скидкой - так что мне в теме гадить будите???
если не успакоитесь - забаню за клевиту в мой адресс
С ув. Сергей
***

Мой ответ::
***
Я предъявляю Вам не один, а три магазина.
И не заметить эту ржавчину Вы не могли,- она не неделю и не две назад появилась. И это Вы прекрасно знаете.
Вы продали мне со скидкой не ржавые, а новые магазины без дефектов. А вот в посылку положили, видимо, самые дефектные, которые были в наличии,- ведь Вы сделали скидку и решили, что мне и такие сойдут за эти деньги?
Гадить Вам в тему не собираюсь,- не то воспитание. Я выложил в тему фото того товара, который Вы мне прислали.
Если у Вас есть, что мне ответить,- ответьте в теме со всеми аргументами. Но Вы просто трёте мои комментарии, вероятно, у Вас не чем ответить на мои претензии, кроме как грозить баном?
И прошу Вас не общаться со мной в духе: "если не успокоитесь... ". Не открывайте дверь ногой, не зная, кто за этой дверью стоит.
С уважением, Сэм.
***

Очередное письмо от Сергея НР-2000:
***
делаю последнее предупреждение - потом баню
***

Нужно отдать должное Сергею - не обманул, действительно забанил

Уважаемые камрады, рассудите! Может быть это я чего-то не понимаю и напрасно предъявляю продавцу претензии? Может быть действительно "они рабочии и не ржавые.. . всё нормально там"?
С уважением, Сэм.

birdshell
P.M.
1-1-2015 23:54 birdshell
ссаными тряпками на парашу таких мудераторов гнать надо
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 00:10 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by birdshell:

ссаными тряпками на парашу таких мудераторов гнать надо


В том то и дело, что гнать их никто не собирается: я обратился к администратору Ганзы с просьбой разобраться в ситуации:
Продавец (он же модератор раздела) забанил за претензии к качеству купленного товара
На что админ Roman мне ответил, дословно: "oт меня что хотите ?" и закрыл тему. То есть, его эта ситуация ни чем не возмутила и не удивила...
"Something is rotten in the state of Denmark (Подгнило что-то в Датском королевстве)" (c) Уильям Шекспир
Iron Mann
P.M.
2-1-2015 00:52 Iron Mann
цитата:
birdshell:
ссаными тряпками на парашу таких мудераторов гнать надо

Я вот читаю твои комментарии и каждый раз убеждаюсь, что моя оценка, что ты законченный полудурок - верна.

По существу вопроса. Цена магазинов - просто грошовая. Берутся из наверняка из ящика, который стоял в какой-нибудь в/ч с 50-х годов прошлого века. Из какого подвала в какой этот ящик-ветеран мотылялся - уже не помнит никто. Сам продавец эти магазины нарочно в воде точно не мочил. Возможно, что времени протереть эти магазины ветошью с маслом будет проще и быстрее, чем устраивать мощный кипеж по указанному поводу.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 01:15 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

По существу вопроса. Цена магазинов - просто грошовая.


По существу вопроса, не в цене дело,- вопрос в том, что продавец (он же модератор раздела) удаляет посты и банит покупателя за претензии к качеству приобретённого товара.
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Берутся из наверняка из ящика, который стоял в какой-нибудь в/ч с 50-х годов прошлого века. Сам продавец эти магазина нарочно в воде не мочил.


Как хранились магазины, и мочил ли продавец их специально, мне как покупателю не должно быть интересно. Я заказывал новые магазины и просил продавца выбрать самые аккуратные. То, что я получил Вы прекрасно видите на фото. При этом продавец утверждает, что они новые и не ржавые. Вы считаете, что продавец прав в этой ситуации?
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Возможно, что времени протереть эти магазины ветошью с маслом будет проще и быстрее, чем устраивать мощный кипеж по указанному поводу.


Потратил на это весь вечер 30 декабря. Однако вернуть этим магазинам первоначальное качество таким способом невозможно. Вы сомневаетесь?
Iron Mann
P.M.
2-1-2015 01:29 Iron Mann
Если вы покупаете реально за гроши железные магазины 50-х годов - вы должны быть морально готовы, что они могут быть побиты местами ржавчиной и не делать из этого трагедии. Первоначальное качество у них было в годы выпуска.

Вот я купил несколько лет назад "Трубу разведчика", примерно того же времени, что и ваши магазины. На сетке там имеется, как я её называю, "пыль веков", в виде мелких точек, видимых если внимательно присмотреться. По другому и быть не может, с учётом года выпуска трубы. Ничего трагичного я не нахожу.

Вы, видимо, перфекционист. Имеет на это полное право и никоим образом вас за это упрекнуть нельзя. Если бы я был на месте продавца, я бы просто урегулировал вопрос с вами возвратом магазинов и денег. И больше бы вам ничего не продавал, т.к. от одного только желания магазины которым седьмой десяток лет пошёл - лучше не станут. А разбирать каждый магазин, смотреть на степень его застарелости и чистить, с учётом той цены, за который он продаётся - просто не целесообразно.

birdshell
P.M.
2-1-2015 01:43 birdshell
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Я вот читаю твои комментарии и каждый раз убеждаюсь, что моя оценка, что ты законченный полудурок - верна.

рука руку моет, воровская солидарность.
читая твои комментарии, каждый раз убеждаюсь.
как поносят обосравшегося коллегу - тут как тут

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 01:50 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Если вы покупаете реально за гроши железные магазины 50-х годов - вы должны быть морально готовы, что они могут быть побиты местами ржавчиной и не делать из этого трагедии. Первоначальное качество у них было в годы выпуска.


Я не должен быть ни к чему готов или не готов,- продавец обязан меня предупредить о состоянии конкретно того товара, который он намеревается мне продать.
Добросовестные продавцы меня предупреждали о том, что магазины небрежного хранения, при этом цена была 300руб. И я не согласился на покупку, так как искал товар в лучшем сохране.
Сергей утверждает, что у него все магазины без дефектов, да и в теме его на фото товар совсем другого качества. Тем не менее, он мне отправил явно не то, что я у него заказывал,- просто сбросил самые ржавые.
Да и плевать бы на эти магазины, если бы продавец хотя бы извинился и признал свою неправоту. Но он повёл себя непорядочно,- начал просто удалять мои посты и забанил меня в своём разделе, чтобы я не мог создать самостоятельную тему с претензией. Вопрос принял принципиальный характер.
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Вот я купил несколько лет назад "Трубу разведчика", примерно того же времени, что и ваши магазины. На сетке там имеется, как я её называю, "пыль веков", в виде мелких точек, видимых если внимательно присмотреться. По другому и быть не может, с учётом года выпуска трубы. Ничего трагичного я не нахожу.


Пожалуйста,- это ваше право. Но согласитесь, что выбор среди магазинов гораздо шире, чем "труб разведчика" и встречаются в идеальном сохране (один такой оказался среди полученных). Я специально в предварительной переписке просил продавца отобрать самые аккуратные. Если у него, как он утверждает, все магазины "рабочии и не ржавые.. . специально разобрал один - всё нормально там", то получается, что в мой заказ он отобрал самые худшие. Это порядочный продавец?
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

А разбирать каждый магазин, смотреть на степень его застарелости и чистить, с учётом той цены, за который он продаётся - просто не целесообразно.


Продавец несёт ответственность за товар, который продаёт. И о степени застарелости и дефектах он обязан предупредить покупателя заранее, а, если понадобится, то и выслать фото. Конечно, это относится к порядочным и честным продавцам, а не ко всем подряд.
Или я не прав?
котяра93
P.M.
2-1-2015 07:16 котяра93
Тут как ни крути все правы... .
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 08:12 Samuel Apo
цитата:
Originally posted by котяра93:

Тут как ни крути все правы....


Приветствую Вас!
Не понял Вашу мысль,- объясните, пожалуйста, в чём правота продавца?
В том, что он, имея в наличии рабочие магазины без ржавчины (если верить его словам), положил в посылку ржавые?
Или в том, что он удалял критические сообщения из своей темы, не отвечая на них?
Или в том, что он пользуясь привилегиями модератора забанил меня в своём разделе, чтобы я не мог изложить свои претензии к полученному товару отдельной темой?
А может быть есть ещё в чём-то его правота, что я упустил?
Объясните, пожалуйста, Вашу мысль подробней,- хочется разобраться.
Цверг
P.M.
2-1-2015 09:50 Цверг
Просто не нужно ничего покупать/продавать модераторам. Если простой юзер другого юзера кинет и то правду фиг найдешь, а тут вообще попадалово без вариантов.
котяра93
P.M.
2-1-2015 10:11 котяра93
цитата:
Samuel Apo:

Приветствую Вас!
Не понял Вашу мысль,- объясните, пожалуйста, в чём правота продавца?
В том, что он, имея в наличии рабочие магазины без ржавчины (если верить его словам), положил в посылку ржавые?
Или в том, что он удалял критические сообщения из своей темы, не отвечая на них?
Или в том, что он пользуясь привилегиями модератора забанил меня в своём разделе, чтобы я не мог изложить свои претензии к полученному товару отдельной темой?
А может быть есть ещё в чём-то его правота, что я упустил?
Объясните, пожалуйста, Вашу мысль подробней,- хочется разобраться.

Если здраво рассудить,то немного наивно ждать от магазинов которым лет 40- 50 идеального состояния ,особенно от списанных армейских запасов те недостатки ,которые в обнаружили как минимум закономёрны и ожидаемы,с другой стороны продавцу надо было опознать в вас идеалиста и как минимум не слать ничего ибо из за таких денег он поимел непропорциональный скандал. Вы мне напоминаете человека ,который покупал у меня машину жены,он мне больше часа причитал,что у машины царапина на крыле,а я ему не сказал и он через весь город смотреть зря ехал

birdshell
P.M.
2-1-2015 10:42 birdshell
цитата:
Originally posted by котяра93:

Если здраво рассудить,то немного наивно ждать от магазинов которым лет 40- 50 идеального состояния ,особенно от списанных армейских запасов те недостатки ,которые в обнаружили как минимум закономёрны и ожидаемы,

с чего вдруг? см выше что страдалец написал и он не обязан быть экстрасенсом или экспертом в таких ньюансах.

цитата:
Originally posted by котяра93:

продавцу надо было опознать в вас идеалиста

продавцу надо было в шапке написать что продаю 50-50 списанное ржавое говно, и если вам не повезёт - не обижайтесь.

уверен, темы тогда не было бы. если алюминевая баба в своих темах скрывает неугодные отзывы, но там их можно прочитать, то в случае модератора дело труба.

котяра93
P.M.
2-1-2015 10:45 котяра93
цитата:
birdshell:

продавцу надо было в шапке написать что продаю 50-50 списанное ржавое говно, и если вам не повезёт - не обижайтесь.

уверен, темы тогда не было бы. если алюминевая баба в своих темах скрывает неугодные отзывы, но там их можно прочитать, то в случае модератора дело труба.

А он надеялся на чтото другое???

Bak$
P.M.
2-1-2015 10:53 Bak$
Но у него и в теме есть фото с б/у потертыми,слегка ржавыми вещами.Видно что продает б/у
birdshell
P.M.
2-1-2015 10:54 birdshell
цитата:
котяра93:

А он надеялся на чтото другое???

оставим это на его совести. я лично тоже по старому барахлу не эксперт.

котяра93
P.M.
2-1-2015 11:07 котяра93
Если едешь смотреть пятилетнюю машину,то не удивляйся,что на крыле может быть царапина,если берешь за копейки древние магазины,то не удивляйся,что они могут быть ржавые,если называешь модера жуликом,то не удивляйся,что он тебя банит , это взрослая жизнь,детка.. .
Calex
P.M.
2-1-2015 11:21 Calex
Много чего покупал с армейских складов после долгосрочного хранения.
То, что показано на картинке, вполне нормально, ибо работоспасобно, надо просто приложить руки.
А чего ждали за такую цену? Новых магазинов в продаже кучи, но не по 10 же баксов за штуку.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:30 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя siluet2660
31-12-2014 21:48 комментарий # 2.
==

богам все можно.имел общение с сережей----больше ко мне не обращается-да и я ему откажу.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:32 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
31-12-2014 22:04 комментарий # 3.
==

цитата:
Originally posted by siluet2660:

богам все можно.имел общение с сережей----больше ко мне не обращается-да и я ему откажу.


Не хочется верить, что это норма для Ганзы.
Лично знаю многих продавцов здесь,- все люди честные и порядочные. Такого продавца встретил в первый раз.
Но вот, заодно, и проверим,- если эту тему модераторы удалят или меня забанят, значит "Что-то прогнило в Датском королевстве... "
С уважением, Сэм.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:34 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя СанСаныч69
31-12-2014 22:19 комментарий # 4.
==

Все это печально...
Только раздел не тот.. .

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:35 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
31-12-2014 22:23 комментарий # 5.
==
цитата:
Originally posted by СанСаныч69:

Все это печально...
Только раздел не тот.. .



В ТОМ разделе продавец меня забанил - он в ТОМ разделе ещё и модератор .

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:35 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя СанСаныч69
31-12-2014 22:46 комментарий # 6.
==

цитата:
Samuel Apo:

В ТОМ разделе продавец меня забанил - он в ТОМ разделе ещё и модератор .

Акуеть.. . монополия!

birdshell
P.M.
2-1-2015 11:38 birdshell
цитата:
котяра93:
Если едешь смотреть пятилетнюю машину,то не удивляйся,что на крыле может быть царапина,если берешь за копейки древние магазины,то не удивляйся,что они могут быть ржавые,если называешь модера жуликом,то не удивляйся,что он тебя банит , это взрослая жизнь,детка...

давай без этого, подруга? пример с машиной неудачный, ибо словоблудие. по второму разу уже пошли.

ещё раз, достоверной информации о товаре не было, сколько там уж оно стоит это неважно и не может быть оправданием продажи гнилья.

я бы тоже лучше заплатил больше, чем потом сидеть днями и отмывать.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:39 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
31-12-2014 22:48 комментарий # 7.
==

цитата:
Originally posted by СанСаныч69:

Акуеть.. . монополия!


Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:40 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
1-1-2015 00:04 комментарий # 8.
==

С Новым годом, уважаемые камрады!
Здоровья, удачи и благополучия!

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:41 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Bormann495
1-1-2015 00:39 комментарий # 9.
==

С Новым годом!!!

С таким же успехом МОДЕРАТОР, может продать товар, и не отправить, а покупателя потом забанить, и нет проблем........

Интересно девки пляшут.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:41 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
1-1-2015 00:58 комментарий # 10.
==

цитата:
Originally posted by Bormann495:

С Новым годом!!!
С таким же успехом МОДЕРАТОР, может продать товар, и не отправить, а покупателя потом забанить, и нет проблем........

Интересно девки пляшут.


Я тоже был удивлён, как может быть, чтобы продавец был модератором раздела, в котором торгует.
Насколько я представлял, модератором должен быть эталоном, честным и порядочным человеком. Ведь он должен разбирать конфликты, следить за тем, чтобы в разделе всеми участниками соблюдались правила.
А, если человек сам эти правила не соблюдает, и, более того, пользуется своими полномочиями, конвертирует их в денежные знаки, причём не всегда честным способом, КАК ОН МОЖЕТ БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ??? Вопрос к владельцам Ганзы.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:43 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя СанСаныч69
1-1-2015 01:06 комментарий # 11.
==

цитата:
КАК ОН МОЖЕТ БЫТЬ МОДЕРАТОРОМ??? Вопрос к владельцам Ганзы.

Так и задайте этот вопрос владельцам...
forumtopics/19.html
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:44 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
1-1-2015 01:14 комментарий # 12.
==

цитата:
Originally posted by СанСаныч69:

Так и задайте этот вопрос владельцам...
forumtopics/19.html


Спасибо за ссылку! Не знал, что существует такой раздел (как-то не было необходимости).
Сейчас продублирую эту тему там.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:45 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
1-1-2015 01:35 комментарий # 13.
==

Разместил вариант этой темы в разделе "Просьбы и восклицания, предложения к Админу" (спасибо камраду СанСаныч69 за ссылку на раздел!).
Вот ссылка на тему: Продавец (он же модератор раздела) забанил за претензии к качеству купленного товара
Посмотрим, какая будет реакция владельцев портала: была ли эта ситуация случайностью, или это обычная практика на Ганзе.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:45 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Heartless
1-1-2015 07:24 комментарий # 14.
==

Обалдеть.. . крайне удивлен, что здесь такое бывает.. . всегда думал - это же Ганза, тут друг друга не нае.. вают

И Сэм был тому примером, делал у него пару заказов, один был когда Ганза полегла, и все пришло в лучшем виде

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:47 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
1-1-2015 08:10 комментарий # 15.
==

цитата:
Originally posted by Heartless:

Обалдеть.. . крайне удивлен, что здесь такое бывает.. . всегда думал - это же Ганза, тут друг друга не нае.. вают
И Сэм был тому примером, делал у него пару заказов, один был когда Ганза полегла, и все пришло в лучшем виде


Доброго времени суток! Рад Вас приветствовать!
Я сам впервые с таким сталкиваюсь, хотя заказов на Ганзе делал не мало.
Не часто, но бывало и такое, что товар приходил не того качества, которое ожидалось. Но все вопросы с продавцами решались на основе взаимного уважения.
У меня, когда я был продавцом, у самого несколько раз бывало, что при ближайшем рассмотрении, товар оказывался худшего качества, чем обещали выслать поставщики. Что делать? Приходилось покупателей предупреждать, предлагать выбор: отказаться от покупки, или купить по сниженной адекватной товару цене. Бывало, что и ниже закупочной цены заказы отправлял. Всякое может случиться,- нужно искать варианты, чтобы все были довольны - и продавец и покупатель. Бывало, и не раз, что приходилось компенсации покупателям отправлять, если дефекты проявлялись уже по результату использования товара.
Меня в сложившейся ситуации не потраченные деньги волнуют,- сумма не такая уж и большая. Меня сам ПРИНЦИП возмущает: продавец отправляет заведомо некондиционный (или неадекватный цене и предварительным договорённостям) товар,- не заметить такие внешние дефекты просто невозможно,- а затем вместо извинений, начинает обвинять покупателя во лжи, клевете и желании "нагадить в теме", практически посылая "на три буквы" и грозить баном.
Если продавцу есть чего ответить, почему он не делает это в своей теме принародно, а просто затирает критические комментарии? Нет комментария - нет проблемы? А вот и не угадал,- не на того нарвался! Я сам - честный продавец, и для меня это - принципиальный вопрос.
А возвращаясь к теме бана - так это серьёзный вопрос к владельцам Ганзы,- как такое стало возможным, чтобы продавец имел возможность банить покупателя за критические комментарии по поводу купленного товара???
Хочу разобраться,- это случайность, или на Ганзе такое в порядке вещей.
Подождём, что мне ответят администраторы.
Удачи всем камрадам!
И желаю, чтобы в наступившем году ни у кого не возникали такие проблемы!
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:47 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Владимир Парков
1-1-2015 11:34 комментарий # 16.
==

Очень интересно, чем все закончится. Не первый раз слышу жалобы на этого продавца.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:48 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Bormann495
1-1-2015 12:11 комментарий # 17.
==

цитата:
Originally posted by Samuel Apo:

А, если человек сам эти правила не соблюдает, и, более того, пользуется своими полномочиями


Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, есть признаки её нарушения.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:49 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя siluet2660
1-1-2015 12:26 комментарий # 18.
==

как так- человек пишет о том что его обманули по качеству товара.продавец модератор раздела-свои косяки по качеству не признает и не хочет делать возврат товара.все сообщения покупателя он пользуясь положением модератора стирает.то что получается---модератор раздела может делать что хочет--обманывать в законе.
года 4назад была тема что модератор одной из веток кинул много людей на заказ тушенки.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:50 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
1-1-2015 12:36 комментарий # 19.
==

цитата:
Originally posted by Владимир Парков:

Очень интересно, чем все закончится. Не первый раз слышу жалобы на этого продавца.


Мне тоже это интересно.
Буду держать камрадов в курсе ответов модераторов и администраторов.
Пока мне ответили неофициально и посоветовали решить вопрос с продавцом в Р.М. Спасибо, конечно, за совет, но не думаю, что есть смысл возобновлять переговоры,- свою позицию продавец уже чётко высказал.
Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:51 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Samuel Apo
1-1-2015 13:14 комментарий # 20.
==

Администратор на моё заявление ответил: "oт меня что хотите ?" и закрыл обсуждение в теме:
Продавец (он же модератор раздела) забанил за претензии к качеству купленного товара
Похоже, что гниёт с головы.. .

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:52 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя Lilis
1-1-2015 14:01 комментарий # 21.
==

цитата:
Originally posted by Samuel Apo:

Администратор на моё заявление ответил: "oт меня что хотите ?" и закрыл обсуждение в теме:


Тоже попала на вымогателя-модератора SHERIFF, обратилась к админу, ответ такой же был как и у вас с закрытием темы, а тема, где этот модер поливает меня грязью и клевещет уже на 50 страниц, ничего.... процветает.
Модератор SHERIFF - что ни скажет, то соврет.

ЗЫ: тему назвать надо "Осторожно! Непорядочные модераторы!"
И к слову, модератор НР-2000, в его разделе были мои темы и после того, как стали происходить неприятные события, просто снес мои темы, без объяснение и не отвечает на мои письма вообще.

Samuel Apo
P.M.
2-1-2015 11:53 Samuel Apo
Перенесено из темы-близнеца forum/275/1488149
Изначально сообщение от пользователя siluet2660
1-1-2015 14:51 комментарий # 22.
==

имел общение с нр-2000----он заказал у меня короба максим.по качеству и количеству и цене договорились.объяснил ему что беру такое количество коробов под его честное слово за свои деньги у поставщика----ответил согласием со своим честным словом.в итоге через некоторое время на мой вопрос---когда оплата---ответил что взял дешевле.на мой вопрос---мы же решили по цене и ты дал слово честное что возьмешь.был ответ--мне похер на свое слово-ты лох-не взял с меня предъоплаты частичной.позже поступали угрозы о моих сообщениях на ганзе о нечестных делах его----перестань писать о бо мне---мишаешь продажам
так что знайте с кем имеете дела
пост 46 в объявлении
forum/120/833744
думаю будет бан мне в разделе продаже запчастей и комплектующих


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Осторожно! Непорядочный продавец-модератор НР-2000 ( 1 )