Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!

beef75
P.M.
7-4-2015 11:15 beef75
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Можете не "уважать" меня,увольте,надеюсь эта фраза была лишь вступлением к предложению, так как моё отношение к вам инертно,а уважение подобного типа людей мне не только противно,но ещё и говорит о том, что в жизни я делаю что то неправильно.Ваша концепция всезнайки,ну даже и о таких вещах как "почему меня не взяли в прокуратуру" явно показывает о вашей жизненной позиции.. такого утончённого сноба,которому утёрли нос,сделав просто не так как он хотел, и которому ничего не остаётся делать,кроме как можно громче пёрнуть на последок, ибо суть его такой жизненной позиции всегда оставлять последнее слово за собой.Без обид.
Все ваши требования к Уракову это 250 рублей за вычет перевода.
И моральный вред, вызванный тем,что вы наебенились от того что продали 2 своих вундреваффе ножа за копейки.ОН был бы сравнимо меньшим, если бы вы продали почку тёщщи например или печень тестя.Ну на крайняк могли гопстопнуть кого либо.Тут могу дать лишь совет более внимательней выбирать источник финансирования своего хобби.




Видать задел за живое... извините, но вы прете только на эмоциях. Как и большинство адептов вы выкрикиваете громкие лозунги, разбрызгивая слюной.. . Но пункты, на которые я и остальные участники диспута ждут разъяснений и комментарии, остаются без ответа.
Утереть мне нос возможно только одним способом: опровергнуть фактами все вышеуказанные претензии к Уракову.
Вариант типа того, что Ураков перепродал нож, принадлежащий мне, потому что он пожилой, уважаемый мужик с характером не прокатывает.
... или наличие выработки и смазки на клинке на ноже, проданного мне, является результатом предпродажной подготовки, тоже не прокатывает.
Решения по претензиям по качеству и дальнейшие действия Уракова якобы основанные на том, что я его шантажировал в видео-ролике, так же не пройдут.
Претензия по качеству была отправлена в другом ролике, где указаны исключительно моменты по браку 29 ноября 2014. Если есть надобность опубликую.
Тема с видео, на которое вы опираетесь , была опубликована 18 декабря 2014, когда нож уже был "утилизирован" Ураковым практически две недели назад.
Не смешите народ!
Если вы считаете, что утерли нос снобу, то на данный момент получается только подтереть задницу.
jacker2000
P.M.
7-4-2015 12:11 jacker2000
цитата:
beef75:

Видать задел за живое... извините, но вы прете только на эмоциях. Как и большинство адептов вы выкрикиваете громкие лозунги, разбрызгивая слюной.. . Но пункты, на которые я и остальные участники диспута ждут разъяснений и комментарии, остаются без ответа.
Утереть мне нос возможно только одним способом: опровергнуть фактами все вышеуказанные претензии к Уракову.
Вариант типа того, что Ураков перепродал нож, принадлежащий мне, потому что он пожилой, уважаемый мужик с характером не прокатывает.
... или наличие выработки и смазки на клинке на ноже, проданного мне, является результатом предпродажной подготовки, тоже не прокатывает.
Решения по претензиям по качеству и дальнейшие действия Уракова якобы основанные на том, что я его шантажировал в видео-ролике, так же не пройдут.
Претензия по качеству была отправлена в другом ролике, где указаны исключительно моменты по браку 29 ноября 2014. Если есть надобность опубликую.
Тема с видео, на которое вы опираетесь , была опубликована 18 декабря 2014, когда нож уже был "утилизирован" Ураковым практически две недели назад.
Не смешите народ!
Если вы считаете, что утерли нос снобу, то на данный момент получается только подтереть задницу.

Не надейтесь,не задели за живое, благодаря работе стал исключительно толстоожим.
Касаемо адептов,ещё раз укажу что в адаптации не участвую.Абсолютно сторонний наблюдатель.Как ОБСЕ).
Не могли бы ещё раз скинуть пункты на которые вы ждёте моего ответа?
Несмотря на то что Ураков пожилой у вас непрокатило мелким шантажём получить заветную гравировку(Вы хотели продать нож после смерти Уракова как реликвию и единственный экземпляр?)
Можно посмотреть тот ролик где вы второй раз претензию по качеству отправили?
В Первом видео ясно говорите что нож бушное гавно,но больше нислова Уракову.Что ещё незнаем?
Как Ураков мог вам исправить БУШНЫЙ нож?.. кроме как заменить?а заменить нечем.Да вы и не просите об этом его.У вас 2 пункта претензии-Люфт и залип.
Если вы допускаете что вам кто то может подтереть задницу-не заблуждайтесь,вполне вероятно что её просто смазывают вазелином ))
beef75
P.M.
7-4-2015 12:40 beef75
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Несмотря на то что Ураков пожилой у вас непрокатило мелким шантажём получить заветную гравировку(Вы хотели продать нож после смерти Уракова как реликвию и единственный экземпляр?)


как я понял по гравировке вам сам Ураков сказал?
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Можно посмотреть тот ролик где вы второй раз претензию по качеству отправили?


ролик я выложу в ю-туб.
цитата:
Originally posted by jacker2000:

В Первом видео ясно говорите что нож бушное гавно,но больше нислова Уракову.Что ещё незнаем?
Как Ураков мог вам исправить БУШНЫЙ нож?.. кроме как заменить?а заменить нечем.Да вы и не просите об этом его.У вас 2 пункта претензии-Люфт и залип.


вы ни черта не сечете тему! см.пост 286.
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Если вы допускаете что вам кто то может подтереть задницу-не заблуждайтесь,вполне вероятно что её просто смазывают вазелином ))


наверное благодаря вашей работе вы приобрели не только толстокожесть, но и познания что и чем смазывают... у меня таких познаний нет.. .
jacker2000
P.M.
7-4-2015 13:35 jacker2000
цитата:
beef75:

наверное благодаря вашей работе вы приобрели не только толстокожесть, но и познания что и чем смазывают... у меня таких познаний нет...

как я понял по гравировке вам сам Ураков сказал?

Я тут это прочитал по гравировке.. вы сами об этом писали о том что через Эрни передали такое требование,на что он отказался.
Видео показывает ваш способ решать спорные вопросы,то етсь создать побольше шума в надежде продавить решение "в свою пользу" хоть таким образом.Видео записано и вы в нём уже показываете своё отношение к мастеру,к его ножам, а Ураков на тот момент даже ещё не получил нож на руки и не вник в проблему по факту.Вы даже его успеваете поучить на тему как деньги портят человека.
Очевидно для вас было неожиданнностью когда мастер вернул деньги,а ведь с ваших слов он должен был бы начать отпираться в наджде остаться с вашими кровными.
Претензию вы озвучили.Залип и люфт.Клиент не доволен.Мастер Извинился,выставил нож на продажу и вернул деньги.

Я думаю вы возмущаетесь больше из за того что ножа у вас нет,хотя я не понимаю зачем возмущаться если нож был шлаковый?Нож сразу купили и новый хозяин наверняка им доволен как слон,вот от этого вы злитесь и создав тему тут и на ютьюбе пытаетесь реабилитироваться перед собой,за свои действия.
Я не могу представить вас с этим Бушным ножём даже если бы мастер устранил косяки,вас бы коробило это каждую ночь.


beef75
P.M.
7-4-2015 14:20 beef75
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Я тут это прочитал по гравировке.. вы сами об этом писали о том что через Эрни передали такое требование,на что он отказался.


как-то странно вы подменяете одно другим!
дайте цитату, подтверждающие присутствие Эрни в данной теме!
Читайте внимательно переписку, хронологию событий, учитесь сопоставлять факты, учитесь думать, рассуждать... возможно вы найдете ответы... хотя в вашем случае навряд ли...
Я даю 100%, что вы "заряжены" на противостояние и "отстирку" замаравшегося авторитета Уракова.
Мне, если честно, абсолютно безразлично ваше мнение на ситуацию, которая абсолютным большинством расценена как вопиющий случай и неприемлемая относительно заказчика-покупателя.
Вы выступаете в роли клоуна, который тешит народ. Я благодарен вам за ваш бесконечно неблагодарный труд.
Если ваш труд проплачен, то это как-то объясняет ваши слова, утверждения и присутствие в данной теме.
Если вы на 100% уверены, что действия Уракова естественны и ничего предосудительного нет, вот тогда это проблема! Но с другой стороны, проблема-то ваша и вам с этим жить!

zavgen
P.M.
7-4-2015 14:32 zavgen
Бифф,дружище!да хорош уже!эти самозаточые защитники только веселят))) по делу им сказать нечего,поэтому льют тонны воды,переходят на личности,по привычке советуют вазелин))) очко, видно,у каждого натёрто)))
serega_rez
P.M.
7-4-2015 14:44 serega_rez
цитата:
zavgen:
Бифф,дружище!да хорош уже!эти самозаточые защитники только веселят))) по делу им сказать нечего,поэтому льют тонны воды,переходят на личности,по привычке советуют вазелин))) очко, видно,у каждого натёрто)))

+ Очень много.
Это абсолютно безсмысленно, ничего им не объяснить и ни какие доводы и факты им не интересны.

beef75
P.M.
7-4-2015 14:48 beef75
цитата:
Originally posted by zavgen:

Бифф,дружище!да хорош уже!эти самозаточые защитники только веселят))) по делу им сказать нечего,поэтому льют тонны воды,переходят на личности,по привычке советуют вазелин))) очко, видно,у каждого натёрто)))



zavgen, дружище! человек выполняет очень серьезную и ответственную работу! возможно у многих может сложиться мнение, что я ему оплачиваю движуху по теме.
вот смотри:
с момента создания темы 18.12.14 по 23.03.15 было 5505 просмотров темы. Т.е. за 3 месяца. С 23.03.15 по сегодняшний день 7410, т.е. за 3 недели 1905 просмотров.
Прикинь, как человек мне тему разогнал!)))
Sleepyman
P.M.
7-4-2015 15:00 Sleepyman
чтобы не читать все страницы скажите - справедливость торжествует?
zavgen
P.M.
7-4-2015 15:03 zavgen
где справедливость?ответ-её нет!(с)))
beef75
P.M.
7-4-2015 15:04 beef75
цитата:
Originally posted by Sleepyman:

чтобы не читать все страницы скажите - справедливость торжествует?


Для меня справедливость-это отток покупателей от Уракова. Резонанс есть! Люди голосуют рублем в пользу других производителей! Значит все не зря!
Sleepyman
P.M.
7-4-2015 15:07 Sleepyman
цитата:
Originally posted by beef75:

это отток покупателей от Уракова

он весь в слюнях и пене брызжет яростью?))

PUH53
P.M.
7-4-2015 15:07 PUH53
Забавно видеть защитников "мастера" которые появляются в единичных экземплярах, долго всех уверяют, что не имеют никакого отношения к "мастеру" и обвиняют во всех грехах покупателя и того, кто покупателя поддерживает, а таких абсолютное большинство.
Это как в старом анекдоте "... все кругом в дерьме, а я, посередине, в белом... "
Биф, тема полезная, я думаю, что многие прочитав ее задумаются о необходимости иметь дело с таким "мастером" и его "пожизненной гарантией".
jacker2000
P.M.
7-4-2015 15:33 jacker2000
цитата:
beef75:

как-то странно вы подменяете одно другим!
дайте цитату, подтверждающие присутствие Эрни в данной теме!
Читайте внимательно переписку, хронологию событий, учитесь сопоставлять факты, учитесь думать, рассуждать... возможно вы найдете ответы... хотя в вашем случае навряд ли...
Я даю 100%, что вы "заряжены" на противостояние и "отстирку" замаравшегося авторитета Уракова.
Мне, если честно, абсолютно безразлично ваше мнение на ситуацию, которая абсолютным большинством расценена как вопиющий случай и неприемлемая относительно заказчика-покупателя.
Вы выступаете в роли клоуна, который тешит народ. Я благодарен вам за ваш бесконечно неблагодарный труд.
Если ваш труд проплачен, то это как-то объясняет ваши слова, утверждения и присутствие в данной теме.
Если вы на 100% уверены, что действия Уракова естественны и ничего предосудительного нет, вот тогда это проблема! Но с другой стороны, проблема-то ваша и вам с этим жить!

Вы сами себе можете репостнуть ваш же пост о том как вы предлагали Уракову через Эрни пойти на мировую.Ну полистайте вашу тему найдите,репостните себе.Или может быть хотите казать что не просили такого?
Я всё внимательно прочитал и сделал выводы,даже видео посмотрел.
Вся суть вашего поста:
"Для меня справедливость-это отток покупателей от Уракова. Резонанс есть! Люди голосуют рублем в пользу других производителей! Значит все не зря!
Вся суть вашей басни:Тупо нагадить.Попытаться насрать лично Уракову,что лишь подверждает позицию о том какой вы мелочный и скользкий человек.Неужели непонятно почему Ураков не стал с вами разоваривать?Потому что для вас справедливость-это отток покупателей от Уракова. Он просто не стал связываться.
Дело в том что народ не глупый,и он действительно смеется над тем как потерявший всякое самоуважение "потребитель"(Имеющий 5 ножей Уракова) пытаеться из зо всех сил доказать что Ураков кидала,а ножи его гавно))
Поступок явно подростка,но не мужчины.
Оставьте мысли о том что мне кто то платит.Никакого интереса у меня янет ,кроме как вывести вас на чистую воду касаемо истинной мотивации написания этого поста.А вы её написали.
Чем больше людей прочитает эту тему-тем больше поймут что в случае споров с Ураковым,при деньгах они останутся всегда как и с извинением,если качество ножа не устроило покупателя.
ВОт одно не пойму.. какая у меня проблема с которой мне жить?Эта проблема у вас в голове,называется она "дайте жалобную книгу" и жить тяжко скорее всего вам,так как в от окружающего мира требуете к себе исключительно королевского отношения))

jacker2000
P.M.
7-4-2015 15:38 jacker2000
цитата:
PUH53:
Забавно видеть защитников "мастера" которые появляются в единичных экземплярах, долго всех уверяют, что не имеют никакого отношения к "мастеру" и обвиняют во всех грехах покупателя и того, кто покупателя поддерживает, а таких абсолютное большинство.
Это как в старом анекдоте "... все кругом в дерьме, а я, посеридене, в белом... "
Биф, тема полезная, я думаю, что многие прочитав ее задумаются о необходимости иметь дело с таким "мастером" и его "пожизненной гарантией".

На массовый гипноз пока не похоже,но меня начинает волновать эта одержимость о том, что я засланый казачёк Уракова.
Вы там с дубу рухнули,я не то что не знаю уракова,я даже ниразу его ножи в руках не держал.И Эрни видел года полтора назад максимум.
Моя позиция по этой теме одна.Автор получил назад всё своё,но поскольку по характеру.. скажем так... скользкий и двуличный .. решил ещё и насрать Уракову для полной сатисфакции.

jacker2000
P.M.
7-4-2015 15:41 jacker2000
цитата:
Sleepyman:
чтобы не читать все страницы скажите - справедливость торжествует?

Кароче ситуация виднееца,так.
Автор поулчает нож,наепениваеца,на утро записывает видос о том что нож бушное гавно,а Ураков кидала.
Шлёт нож исправить косяки.Косяки это:
Брак:
1."залипание" клинка при выходе.
2.люфт клинка в открытом состоянии, при закрытом затворе.

Нислова о БУшности ножа.Нислова о заменена другой.

Ураков понимает что косяки неустранимы-возвращает деньги.Извиняется.
Автор в бешенстве,ножа бушного косячного он лишился,моральный вред в виде гравировки от Уракова не получил.
Автор неосмотрительно выкладывает ролик в сеть,с описаловом какой нож плохой,бушный,а Ураков кидала.
Спрашивается,насколько автор нелогичен, что рубится за бушный корявый нож Уракова?

zavgen
P.M.
7-4-2015 15:46 zavgen
а тему вы правда читали?
D'uff
P.M.
7-4-2015 15:47 D'uff
Кстати а кто нибудь знает тиражи изделий у? Это не про доход это про пользователей. Вот если бы их было достаточно я думаю тут уже много кто отписался, а по теме получается что полтора держателя плюс один независимый юрист (типа обсе, а мы знаем их независимость) да и повторюсь тема "в гостях у У" не особо за 9лет расширилась
Кмрад якер2000 сокращаю до одного вопроса как мог продать бушный под видом нового нож ваш великий мастер?
D'uff
P.M.
7-4-2015 15:58 D'uff
Якер2000 прошу конкретики не размазывайте не переходите на личности и тому подобное не говорите что Биф в пьяном угаре нож смазал чтобы получить гравировку и не говорите что шат клина в боевом состоянии и залипание клина при открытии это типа допуск конструкции
jacker2000
P.M.
7-4-2015 16:03 jacker2000
цитата:
D'uff:
Кстати а кто нибудь знает тиражи изделий у? Это не про доход это про пользователей. Вот если бы их было достаточно я думаю тут уже много кто отписался, а по теме получается что полтора держателя плюс один независимый юрист (типа обсе, а мы знаем их независимость) да и повторюсь тема "в гостях у У" не особо за 9лет расширилась
Кмрад якер2000 сокращаю до одного вопроса как мог продать бушный под видом нового нож ваш великий мастер?

Вы имеете ввиду нож с пистолетной рукояткой,по цене, дешевле чем должен был быть? Дык об этом Уракову потребитель и не заявлял ниразу в требовании.Или вы про масляный налёт,под которым я так и не смог увидеть нормальную выработку.Выц когда джинсы в магазине мерите,тоже просите чтобы вам новые расечатывали или мерите и покупаете?А если кто то до вас их тоже мерил,как это проверяете? или не проверяете?
Может быть это был выставочный образец?Я низнаю.Но я знаю то что при предьявлении претензии деньги мастер тут же вернул.Не став спорить с покупателем.Вернул деньги и извенился.
Если дальше продолжить ситуацию,получается следующее.

1)Нож исправить не могу-берите деньги.
2)Деньги не возьму-делайте мне нож как хотите.
3)Не буду делать нож-берите деньги
4)Деньги не возьму -делайте нож
В такие качели только сервисная Спайдерко играть будет.

zavgen
P.M.
7-4-2015 16:11 zavgen
какие качели?мастер позиционирует пожизненную гарантию на свои ножи.. клиенту деньги взад нах не нужно-ему нож нужен починеный.. мастер на это кладёт толстый болт и по факту шлет заказчика нах! что не так то? и,бля,как апофеоз-говоря заказчику,что нож уничтожен--продает его же на четыре штукаря дороже!акуенна!вы чо ,Уракову лижете каждое утро?сколько платит?
jacker2000
P.M.
7-4-2015 16:16 jacker2000
цитата:
D'uff:
Якер2000 прошу конкретики не размазывайте не переходите на личности и тому подобное не говорите что Биф в пьяном угаре нож смазал чтобы получить гравировку и не говорите что шат клина в боевом состоянии и залипание клина при открытии это типа допуск конструкции

Мне насрать на клин,на люфт на шат,на Панчо вилью и на Уракова и потребителя.
Мне важно одно:
При предъявлении претензии мастер вернул деньги и извенился.
Вся суть требований это 250 рублей и моральный вред,который заключается в том что нож не оправдал ожиданий,отсюда и страдания непереносимые у автора.
Выход из этой ситуации по версии автора был один- компенсация морального вреда,а именно гравировка от Уракова.На что справедливо был послан мастером,ибо с какого дуба баня то упала?Я не представляю как автор бы описывал свой моральнынй вред.Гравировка это тоже работа и услуга,причём трудоёмкая.. во сколько он оценил свой моральный вред?10 тысяч?.. за износилование дают обычно 8 тысяч.
Весь косяк Уракова,со слов автора, это в том что он нож выставил на продажу,перед этим не вернув ему деньги.Как это может быть связано я не понимаю.Ураков нес ответственность за этот нож с момента его получения на почте.Он мог сломать его,потерять,отдать,продать и всё равно бы отвечал в пределах этой суммы.
Или автор хотел получить этот нож обратно?Но чтобы он тогда с ним делал,сколько готов был ждать для устранения косяков?Об этом он ничего не говорит.


lexeyka
P.M.
7-4-2015 16:18 lexeyka
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Вы про Вайпера?.. или про того перца что с Бенелли М3 что зашёл в офис пару лет назад ?))


Я про Мишу, модератора МР, слыхали? Тот тоже с фактами в неладах и от прямых ответов уходит. Надеюсь, вы не кидаете своих клиентов?
Так что там г-н Ураков, обиженный пожилой мастер, нож перепродал дважды? Деньги вернул через "жопу" и после продажи, при этом заявив, что нож не ремонтопригоден? При этом декларируя, что гарантия на его изделия пожизненная?
jacker2000
P.M.
7-4-2015 16:26 jacker2000
цитата:
zavgen:
какие качели?мастер позиционирует пожизненную гарантию на свои ножи.. клиенту деньги взад нах не нужно-ему нож нужен починеный.. мастер на это кладёт толстый болт и по факту шлет заказчика нах! что не так то? и,бля,как апофеоз-говоря заказчику,что нож уничтожен--продает его же на четыре штукаря дороже!акуенна!вы чо ,Уракову лижете каждое утро?сколько платит?

Вы серьёзно считаете что деловой обычай не предполагает никаких вариантов поведения тому кто даёт такую гарантию?А если Уракова кандрат схватит? или ещё какая оказия случится?
ТО что заказчику не нужны деньги -это только проблема заказчика.Ураков перед продажей оговаривает все сроки изготовления.И говорит что не может исправить! не может и всё!нету времени-возможности, хоть абасрись! пишет же русским языком.Какие варианты ему предложил покупатель?Моральный вред.Причём заметтье мастер не начинает петь сказки про допустимый люфт итд итп.Пишет немногословно-деньги верну.Просто извиниений автору недостаточно ему нужен профит.

beef75
P.M.
7-4-2015 16:28 beef75
цитата:
Originally posted by jacker2000:

ВОт одно не пойму.. какая у меня проблема с которой мне жить?


комментировать вышеизложенное уже не имеет смысла...
вы пытаетесь "разрулить" ситуацию основываясь на чем?!!
я дал факты! это база на которой основаны мои претензии к Уракову.
вы ведете свой балаган как будто лично слышали позицию Уракова.
вы даже не смогли предоставить цитату, на которую ссылались.
вы-миф! вы-блеф!
а проблема у вас очень серьезная, а именно:
у вас искажено восприятие мира и реальности! что такое хорошо, а что такое плохо-учат с детства...
по всему видно, что либо не донесли, либо со временем исказились понятия.
beef75
P.M.
7-4-2015 16:32 beef75
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Мне насрать на клин,на люфт на шат,на Панчо вилью и на Уракова и потребителя.
Мне важно одно:
При предъявлении претензии мастер вернул деньги и извенился.
Вся суть требований это 250 рублей и моральный вред,который заключается в том что нож не оправдал ожиданий,отсюда и страдания непереносимые у автора.
Выход из этой ситуации по версии автора был один- компенсация морального вреда,а именно гравировка от Уракова.На что справедливо был послан мастером,ибо с какого дуба баня то упала?Я не представляю как автор бы описывал свой моральнынй вред.Гравировка это тоже работа и услуга,причём трудоёмкая.. во сколько он оценил свой моральный вред?10 тысяч?.. за износилование дают обычно 8 тысяч.
Весь косяк Уракова,со слов автора, это в том что он нож выставил на продажу,перед этим не вернув ему деньги.Как это может быть связано я не понимаю.Ураков нес ответственность за этот нож с момента его получения на почте.Он мог сломать его,потерять,отдать,продать и всё равно бы отвечал в пределах этой суммы.
Или автор хотел получить этот нож обратно?Но чтобы он тогда с ним делал,сколько готов был ждать для устранения косяков?Об этом он ничего не говорит.




Пиздец! да тут 100% шизофрения!
jacker2000
P.M.
7-4-2015 16:36 jacker2000
цитата:
lexeyka:

Я про Мишу, модератора МР, слыхали? Тот тоже с фактами в неладах и от прямых ответов уходит. Надеюсь, вы не кидаете своих клиентов?
Так что там г-н Ураков, обиженный пожилой мастер, нож перепродал дважды? Деньги вернул через "жопу" и после продажи, при этом заявив, что нож не ремонтопригоден? При этом декларируя, что гарантия на его изделия пожизненная?

Не не слыхал про Мишу.
Факты всегда учитываю.
Клиентов никогда не кидал.Вот сейчас принёс один коробку конфет и коньяк
Скажите,вам бы было спокойней если бы нож был разобран на части и использован в других работах? или вам нужна комиссия из 3 ровдшников и чтоб нож бросили как кольцо всевластия в недры горы Ородруин?)).
Это обычная замена товара на деньги.Товар был отправлен с косяком.. и тут же был принят как косячный и деньги вернулись покупателю.
Как нужно было вернуть деньги мне не совсем ясно.Мог бы лично привезти наверно,главное что вернул!Гарантия пожизненая- я не читал отзывов о том как работает его сервисная.Неужели не работает?
Если бы этот нож Панчовилья был семейной ценностью,которую забарыжили когда она пришла в сервисный-то тут чистое кидалово.А так все произошло в разумные сроки.Ценностью этот нож для автора,судя по видео никакой не обладал.

Sleepyman
P.M.
7-4-2015 16:44 Sleepyman
да тут весело
jacker2000
P.M.
7-4-2015 16:47 jacker2000
цитата:
beef75:

комментировать вышеизложенное уже не имеет смысла...
вы пытаетесь "разрулить" ситуацию основываясь на чем?!!
я дал факты! это база на которой основаны мои претензии к Уракову.
вы ведете свой балаган как будто лично слышали позицию Уракова.
вы даже не смогли предоставить цитату, на которую ссылались.
вы-миф! вы-блеф!
а проблема у вас очень серьезная, а именно:
у вас искажено восприятие мира и реальности! что такое хорошо, а что такое плохо-учат с детства...
по всему видно, что либо не донесли, либо со временем исказились понятия.

Вы сейчас утверждате что не предлогали Уракову через Эрни загладить моральный вред гравировкой на что он дал отрицательный ответ?
То что перед вами сделали недостаточно Ку показатель того что чувство меры искажено именно у вас.Классическое заболевание представителя общества потребления.
click for enlarge 670 X 503  48.3 Kb

zavgen
P.M.
7-4-2015 16:50 zavgen
паняяяятна,эльфятник рулит!))) ородруин,галадриэль,ураков-сан))) и всех в мордор!))))
jacker2000
P.M.
7-4-2015 17:00 jacker2000
Я щас ещё глянул видос.Я просто акуеваю как волосы зашевелились на голове у Уракова когда ему автор как он тут пишет:
"Уверен, что данные моменты относятся к разряду форс-мажерных.
Для полноты картины прикладываю видео. Качество не супер, но думаю проблемы видны и понятны."
Это этот видос получается,который на ютьюбе залит дали посмотреть Уракову и для пущей картины написали что будет, если вопрос не будет решён и потом, обиделись когда нистого ниссего вернули деньги.
Есть такой подход"Я плачу-значит могу всё".
Ernik
P.M.
7-4-2015 17:07 Ernik
а что,очень выгодно-какой спрос с пожилого уважаемого мастера?Не схавал один любитель волшебных ножей бракованный экземпляр-кинул ему деньги назад и тут же впарил следующему страждущему,авось будет не такой привередлевый.Но в этот раз схема дала сбой...
Нарвался на принципиального товарища,и видимо штаны уже не отстирать.
jacker2000
P.M.
7-4-2015 17:13 jacker2000
цитата:
Ernik:
а что,очень выгодно-какой спрос с пожилого уважаемого мастера?Не схавал один любитель волшебных ножей бракованный экземпляр-кинул ему деньги назад и тут же впарил следующему страждущему,авось будет не такой привередлевый.Но в этот раз схема дала сбой...
Нарвался на принципиального товарища,и видимо штаны уже не отстирать.

Подскажите по секрету,у кого ножи брать лучше,у кого нет косяков вообще никаких?Мне чисто для информации.

jacker2000
P.M.
7-4-2015 17:26 jacker2000
цитата:
beef75:

г-н Ураков не соизволил НИ РАЗУ выйти на связь, для того, что бы урегулировать конфликт.
Добавлю в продолжение: в разгар конфликта ко мне обратился земляк и знакомый г-на Уракова с целью выступить миротворческой силой в разрешении создавшейся ситуации. На вопрос: какой вариант разрешения проблемы устроил меня, я подумал и ответил, что готов подождать до апреля (выставка "Клинок") и получить в замен новый нож "ПВ", но в компенсацию моральных и материальных потерь, хотел бы какой либо эксклюзив в ноже. Это могло быть травление рисунка на клинке, может вариант накладок, короче ничего сверх естественного...
г-н Ураков ответил через посредника отказом.

Автор,я про этот пост имел ввиду, удосужился найти!
"получить в замен новый нож "ПВ", но в компенсацию моральных и материальных потерь, хотел бы какой либо эксклюзив в ноже. Это могло быть травление рисунка на клинке, может вариант накладок, короче ничего сверх естественного... "

Как бы вкратце.Ураков - ты говно,ножи твои говно,но мы всегда можем договориться, а если не сможем.... )

А дальше мы видим как захотел решить вопрос автор.Интересно,Уракову часто пишут с такими требованиями об эксклюзивных моментах?

zavgen
P.M.
7-4-2015 17:53 zavgen
мля,вот почему кершо за всю свою линейку ножей отвечает?от копеечных до дорогих?и шлет расходники типа винтов,клипс и даже клинков-бесплатно,мля.а г-н ураков просто рубит бабло в стиле 90х.кстати,лично с этим персонажем сидел за одним столои,когда еще Сева Сосков жив был
beef75
P.M.
7-4-2015 18:18 beef75
цитата:
Originally posted by jacker2000:

Автор,я про этот пост имел ввиду, удосужился найти!


оппонент: здесь нет ни слова про пресловутого Эрни. Ко мне обратился совершенно другой и адекватный человек, согласившийся в неправоте Уракова и предложивший урегулировать конфликт, дабы не разгонять тему.
Деньги на тот момент НЕ БЫЛИ получены! И нож фактически был мошенническим образом перепродан.
Если вы утверждаете свою причастность хоть каким либо гос.структурам, то должны понимать, как могут трактоваться действия Уракова. Начиная от статьи 18 Закона 'О защите прав потребителей' до статьи о мошенничестве.
jacker2000
P.M.
7-4-2015 18:21 jacker2000
цитата:
zavgen:
мля,вот почему кершо за всю свою линейку ножей отвечает?от копеечных до дорогих?и шлет расходники типа винтов,клипс и даже клинков-бесплатно,мля.а г-н ураков просто рубит бабло в стиле 90х.кстати,лично с этим персонажем сидел за одним столои,когда еще Сева Сосков жив был

Ну Кершо и Ураков немного в разных весовых категориях.Ураков не отвечаетза сервис? серьёзно?Это не первый случай ? где очередь кинутых?Я невкурсе этого вопроса,так как нисталкивался никак с его ножами.
Давайте асбтрогируемся и представим,как бы вы поступили на месте Уракова,при условии изложенных автором условий.Чисто ваше видение решение проблемы,альтернативное мнение.Исправить мы ничего не сможем,но должны же предложить решение которое устроило бы обе стороны спора.
click for enlarge 619 X 871 107.4 Kb

jacker2000
P.M.
7-4-2015 18:40 jacker2000
цитата:
beef75:

оппонент: здесь нет ни слова про пресловутого Эрни. Ко мне обратился совершенно другой и адекватный человек, согласившийся в неправоте Уракова и предложивший урегулировать конфликт, дабы не разгонять тему.
Деньги на тот момент НЕ БЫЛИ получены! И нож фактически был мошенническим образом перепродан.
Если вы утверждаете свою причастность хоть каким либо гос.структурам, то должны понимать, как могут трактоваться действия Уракова. Начиная от статьи 18 Закона 'О защите прав потребителей' до статьи о мошенничестве.

Почему то я подумал именно на Эрни,раз он фигурировал в вашем споре.Надеюсь это не повод снова утверждать что я засланец Уракова.
Получение денег по факту никак не соотносится с ответственностью Уракова перед вами за нож стоимостью 25 тысяч рублей.
Он его принял в руки и несёт за него ответственность чтобы не случилось с ножём,до того момента как его вам отправил бы по почте.
Есть 10 дней с момента требования покупателя вернуть деньги за некачественный товар.Вы такого требования о возврате денежных средст не выдвигали.Ураков в соответствии с законом о защите прав потребителей сообщил вам о том что нож бракованый и через 4 дня переводит деньги,допускаю что с косяками,но ничего не нарушает.Теоретически мог положить к нотариусу в ячейку ибо ваши реквизиты забыл/потерял.
К государственным стректурам отношения не имею.Исключительно коммерция.
Мошенничества тут нет со стороны Уракова,а вот с вашей есть косячёк..
Защита деловой репутации.По общему правилу статьи 152 ГК, лицо, распространившее порочащие сведения, должно доказать, что эти сведения соответствуют действительности. Иными словами, если порочащие сведения опубликованы в СМИ, сами СМИ обязаны доказать, что написали правду. Истец, т.е. лицо, обратившееся в суд за защитой своей деловой репутации, обязан доказывать лишь факт распространения порочащих сведений.

Перед законом Ураков чист как младенец.Я бы даже сказал я разочарован что не вижу никаких юридических косяков Уракова,а только ваши эмоции.

jacker2000
P.M.
7-4-2015 18:47 jacker2000
У вас получается капкан.Нет вариантов к действию.По ст 18 это был единственный способ решения проблемы.
*******
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);Но тут вы потребовали моральных.

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;Нет в наличии как пишет Ураков.

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;Вы этого не просили.

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;Ураков отвечает что косяки неустранимы.

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Вы деньги не хотите брать,а Уракову нужно что то делать.. ничего не остаётся как вернуть деньги.

Вы пишите что нож с косяками и требуете их устранить.В обычной ситуации мастер начал бы оправдываться и делать.А тут он вам официально пишет-БРАК! Никто не запрещает его дальше мастеру продать как уценёнку или сделать ещё что либо.Теориетически 29 тыс это не много за уцененку.Возможно его и продали как уцененку сообщив об этом новому покупателю.

Перян
P.M.
7-4-2015 18:48 Перян
Слова "адепты", "прихлебатели", "свита" уже как то двусмысленно стали проявляться в устах нападающих )))
Если честно после такого ушата грязи и порока на месте Уракова сделал бы тоже самое.

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 8 )