Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!

DerRock
P.M.
18-3-2015 08:25 DerRock
Так нож, оказывается, чинился "в течении 10 минут простой переборкой"? И вместо того, чтобы перебрать нож за 10 минут по "пожизненной гарантии", Ураков швырнул покупателю деньги? Ну, уж это поступок настоящего г*ндона.
котяра93
P.M.
18-3-2015 08:48 котяра93
цитата:
DerRock:
Так нож, оказывается, чинился "в течении 10 минут простой переборкой"? И вместо того, чтобы перебрать нож за 10 минут по "пожизненной гарантии", Ураков швырнул покупателю деньги? Ну, уж это поступок настоящего г*ндона.

Уж какой есть,терпите .... .

beef75
P.M.
18-3-2015 09:38 beef75
Не кажется ли, что столько неуважения, лжи, непорядочности в одном данном случае, который я осветил!.. а сколько подобных ситуаций не озвучено?
Судя по оперативности всех действий Уракова, данная схема отработана и практикуется постоянно.
В связке с Ураковым человек под ником Эрни, который перепродавал нож 06.12.14.
Т.е. не сам Ураков перепродавал, а через подставное лицо.
Даже если предположить, что Эрни купил данный нож у Уракова, то предоставлю цитату Эрни от 13.03.15 из тему "в гостях у Уракова":
"заведомо бракованный товар не продавался. то, что он не отвечает требованиям покупателя выяснилось уже после того, как он в руки к покупателю попал. перед отправкой нож открывался и закрывался и поэтому был продан. залипание при открытии- не брак. люфт в открытом состоянии уже дефект, но бывает устранимым, а бывает- нет. вот и все дела. а деньги Анатолий Иванович решил вернуть т.к. видимо сразу почувствовал, что пишет ему человек, который настроен на конфликт (ну по тексту письма это видно)."
Т.е. Ураков получает нож от меня 3-4.12.14, а 06.12.14 нож уже продает Эрни.
serega_rez
P.M.
18-3-2015 11:14 serega_rez
цитата:
kiruha000:
Нож не был бракован, но имел небольшой недостаток.
Недостаток был устранен в течении 10 минут простой переборкой.
И если бы автор поста по нормальному пообщался с мастером, то все можно было решить. Но разговоры в изначально заданном тоне мастер посчитал не приемлемыми для него и просто разорвал сделку.
Я бы этого никогда не написал, но этот "бабский базар" надоел.

Даже если опустить тему с постуком "господина" Уракова по отношению к beef75.
Подскажите, а почему нож который был с выработкой и бракованный, потом ремонтировался и выставляется на продажу с описанием состояние нового, пятый в этом году, короче ОФИГЕННЫЙ НОЖ ?
И почему в продажной теме не написали, что нож с ремонта и что он сменил как минимум одного владельца ?
При том продажная тема от 6.12.2014(guns.allzip.org ), а деньги переведены 8.12.2014(дата на чеке 10772557.jpg ), то есть продавался нож за который ещё не вернули деньги владельцу.
Ещё и к цене 4000р. прилепили(то есть и деньги вернули и себе ещё малёха заработали ), наверное за то что "ГОСПОДИН" Ураков его перебрал/отремонтировал ?
Это просто охренеть, даже как то в голове не укладывается и слово то не подберёшь, как этого "ГОСПОДИНА" назвать.
По моему только так:

цитата:
Originally posted by DerRock:

Ну, уж это поступок настоящего г*ндона.


P.S. Если раньше были мысли о покупке ножа Уракова, то сейчас, мягко говоря , НЕТ.
skalpel78
P.M.
18-3-2015 12:18 skalpel78
цитата:
beef75:

... а какая к черту мистика?!!!
на первой странице мое видео данным ножом, где виден номер 1405.
Какие еще могут быть вопросы?!!
ЭТО ИМЕННО ТОТ НОЖ, КОТОРЫЙ ПО СЛОВАМ УРАКОВА БЫЛ УТИЛИЗИРОВАН!!!
продавал нож Эрни, неутомимый защитник Уракова в теме "В гостях у Уракова":
В гостях у Уракова.

Т.е. пожизненная гарантия носит характер обещания Хаджи Насретдина падишаху научить осла говорить за 20 лет. За это время или мастер помрёт или покупатель или нож просто про**ут. Ну а если нож сломается, хотя кто будет грубо обращаться с ножом за 25-30 тысяч (большинсвто будет просто на него фапать), то можно просто выслать покупателю деньги и впаривать железяки из дешманской стали любителям таких вещей (если честно то мне этого не понять, хотя зарабатываю вроде неплохо). Риска от обещания вообще никакого.

ienmik
P.M.
18-3-2015 13:41 ienmik
Мне вот тоже интересно какое право имел мастер продать вещь принадлежащую другому человеку, да еще соврав что ее уничтожил. Как тут писалось где то выше мошенничество чистой воды. Не г-н Ураков должен решать что ему с чужим ножом делать, он его продал beef75. Да и с Эрни они походу одна шайка-лейка.
beef75
P.M.
18-3-2015 14:35 beef75
Хорошо, что успел избавиться от всех ножей "чудо-мастера". Что-то мне говорит, что ликвидность ножей Уракова упадет неслабо!
Как выразился комрад cartuz:
"вдвойне горче от того что некоторые из творений сего мастера довольно неплохи"
Мое мнение, что любой нож по факту-это кусок металла, пусть даже с супер технологией по термичке и супер замком. А вот наполнение ножа жизнью, энергетикой-это уже от Мастера.
При всех вышеизложенных фактах, выводах и оценках действий Уракова, уверен, что ножи, производимые данным дельцом, как минимум пусты, как максимум несут в себе отрицательную энергетику, т.к. не может быть вещь хорошей, если ее сотворил, мягко говоря, непорядочный человек! ИХМО!
котяра93
P.M.
18-3-2015 19:42 котяра93
цитата:
beef75:
Хорошо, что успел избавиться от всех ножей "чудо-мастера". Что-то мне говорит, что ликвидность ножей Уракова упадет неслабо!
Как выразился комрад cartuz:
"вдвойне горче от того что некоторые из творений сего мастера довольно неплохи"
Мое мнение, что любой нож по факту-это кусок металла, пусть даже с супер технологией по термичке и супер замком. А вот наполнение ножа жизнью, энергетикой-это уже от Мастера.
При всех вышеизложенных фактах, выводах и оценках действий Уракова, уверен, что ножи, производимые данным дельцом, как минимум пусты, как максимум несут в себе отрицательную энергетику, т.к. не может быть вещь хорошей, если ее сотворил, мягко говоря, непорядочный человек! ИХМО!

Не,ну тут вы перегибаете

ienmik
P.M.
18-3-2015 20:06 ienmik
Меньше они стоить не будут конечно, да и спрос на низ будет, но я бы после такой темы у данного мастера нож не купил бы. Не хотел бы чтобы мои деньги ушли человеку который проявляет такое неуважение к людям и считает себя выше других. ИМХО.
beef75
P.M.
22-3-2015 09:04 beef75
цитата:
Originally posted by DerRock:

Ну, уж это поступок настоящего г*ндона.


... каждый штопанный г*ндон мнит себя дирижаблем!)))
MikeBo
P.M.
23-3-2015 19:46 MikeBo
Вопрос к ТС -- правильно ли я понимаю хронологию событий?



xx.xx.2014 -- нож отправлен мастеру в Ижевск курьерской службой на ремонт / замену

06.12.2014 -- нож с тем же бортовым номером #1405 внезапно выставлен в Ижевске неким Эрни на продажу, два резерва в тот же день, еще один на следующий

08.12.2014 -- мастером отправлены деньги несогласованным с ТС способом, реквизиты платежа мастером не сообщены

09.12.2014 -- Эрни обозначил нож в теме как проданный

xx.12.2014 -- мастер без каких либо согласований сообщил о самостоятельно принятых им решениях:

-- возврате средств (без указания способа и реквизитов);

-- утилизации "некачественного продукта" в связи с "неустранимыми дефектами";

xx.12.2014 -- фото чека с реквизитами отправленных мастером средств опубликовано другим камрадом


Если все было именно так -- неудивительно, что мастер не спешит принять участие в прениях.

Документально зафиксирован как минимум один случай продажи мастером изделия, им же самим уже признанного "некачественным, имеющим неустранимые дефекты" и объявленного им же "утилизированным".

И поскольку данный экземпляр был изначально обозначен мастером как "последний", есть основания подозревать, что "утилизация брака" путем повторной перепродажи была неоднократной:

цитата:
"Каждый уважающий себя ценитель творчества Уракова обязан подержаться за #1405"
MakcBW
P.M.
23-3-2015 21:35 MakcBW
Хм. Забавное, однако, видение обязательств продавца и "пожизненная гарантия" изделия.
beef75
P.M.
25-3-2015 10:29 beef75
цитата:
Originally posted by MakcBW:

Хм. Забавное, однако, видение обязательств продавца и "пожизненная гарантия" изделия.


забавное с точки зрения покупателя или продавца?
MakcBW
P.M.
26-3-2015 20:50 MakcBW
Забавное с моей точки зрения. Не мне судить продавца и покупателя. Мне же как потенциальному покупателю, изделия данного мастера как-то резко разонравились. Спасибо Вам за предупреждение.
С ув, Максим.
Olerg68
P.M.
26-3-2015 22:49 Olerg68
Жуть что делает с людьми трудное время
zavgen
P.M.
26-3-2015 23:54 zavgen
а при чем тут трудное время?ты либо выполняешь свои обязательства,либо нет---третьего не дано,иначе ты не мужик,всё.. .
beef75
P.M.
27-3-2015 10:07 beef75
цитата:
Originally posted by zavgen:

а при чем тут трудное время?ты либо выполняешь свои обязательства,либо нет---третьего не дано,иначе ты не мужик,всё...


согласен! порядочность не имеет свойства зависеть от времени года, настроения, трудных или легких времен! порядочность во всем либо есть изначально, либо ее нет вовсе!
BOLT2000
P.M.
27-3-2015 10:47 BOLT2000
цитата:
согласен! порядочность не имеет свойства зависеть от времени года, настроения, трудных или легких времен! порядочность во всем либо есть изначально, либо ее нет вовсе!

+1000.
зы. никакие ножиуракова теперь к покупке мною не рассматриваются.
Rov82
P.M.
27-3-2015 12:23 Rov82
Дим, а я тебе говорил же: "не покупай!" =)))
Как чувствовал что тут что-то не то!
beef75
P.M.
27-3-2015 14:51 beef75
цитата:
Originally posted by Rov82:

Дим, а я тебе говорил же: "не покупай!" =)))


век живи-век учись!)
жаль только те два ножа, которые пришлось скинуть, что бы оплатить ПВ.
Ernik
P.M.
27-3-2015 18:57 Ernik
Судя по пустой витрине мастера на Клинке,за исключением парочки штыкоподобных ножиков с долом,от отсутствия клиентов он не страдает.
zavgen
P.M.
27-3-2015 19:20 zavgen
да и флаг ему в руки... по теме-сапиенти сат.. .
beef75
P.M.
27-3-2015 21:33 beef75
цитата:
Originally posted by Ernik:

Судя по пустой витрине мастера на Клинке,за исключением парочки штыкоподобных ножиков с долом,от отсутствия клиентов он не страдает.


'... дальше Ваши рыжие кудри примелькаются, и Вас начнут просто бить!' О. Бендер
на выставки Ураков привозит выполненные заказы, получивший эти заказы на предыдущей выставке, т.е. осенью.
"качели" у нас начались в декабре 2014.
Ernik
P.M.
30-3-2015 14:31 Ernik
Неправда ваша.Есть всегда свободные складни которые можно купить в первый день выставки с утра,потом их просто раскупают.Это нисколько не оправдывает вашу ситуацию и ваше отношение к этому мастеру.Но так есть,и нож всегда можно посмотреть вживую и купить из рук самого Уракова,и если есть какие то претензии можно их сказать ему лично и в лицо-он не прячется!
lexeyka
P.M.
30-3-2015 19:26 lexeyka
цитата:
Originally posted by Ernik:

он не прячется!


Да ну!? Он как минимум не прав.
Ernik
P.M.
30-3-2015 21:09 Ernik
Так никто и не оправдывает ,не понятно почему не написать мастеру свою точку зрения на данную покупку и возникшую ситуацию .Видно в падлу ему по таким мелочам размениваться(
котяра93
P.M.
30-3-2015 21:41 котяра93
цитата:
Ernik:
Так никто и не оправдывает ,не понятно почему не написать мастеру свою точку зрения на данную покупку и возникшую ситуацию .Видно в падлу ему по таким мелочам размениваться(

Для него брак,обиженный покупатель и эта тема на ганзе сущие мелочи... .
serega_rez
P.M.
31-3-2015 09:36 serega_rez
цитата:
Originally posted by котяра93:

Для него брак,обиженный покупатель и эта тема на ганзе сущие мелочи....


Чем больше людей почитают эту тему и откажутся от покупки, тем весомее, всё перечисленное Вами, будет для "мастера".
beef75
P.M.
31-3-2015 10:22 beef75
цитата:
Originally posted by serega_rez:

Чем больше людей почитают эту тему и откажутся от покупки, тем весомее, всё перечисленное Вами, будет для "мастера".


Авторитет нарабатывается годами, затем авторитет работает на человека! Но обгадиться можно разом! Нужно учитывать силу интернета. Информация расходится с огромной скоростью. Если тему на данный момент просмотрело 6119 человек, и хотя бы 30% сделают соответствующие выводы, то это уже 1835 потенциальных покупателей, которые отдадут свой голос и рубль другому производителю. И это только начало!
У меня спрашивают: деньги Ураков вернул, что же ты еще хочешь? Чего не угомонишься?!
Мне много не надо! Я не гонюсь за материальным ништячком.
Признание косяка Ураковым и извинения!
Rov82
P.M.
31-3-2015 10:37 Rov82
цитата:
beef75:


Признание косяка Ураковым и извинения!

На мой взгляд, этого ждать не стоит.
Учитывая, что "мастер" не появился до сих пор в теме, можно сделать вывод, что простые смертные его просто не могут заинтересовать своим жалким лепетом.
Он выше всего этого тлена.. . Лучше закопать себя поглубже, тема то весит, в поисковиках попадаться будет по фамилии Ураков.

"мастер", неужели сложно что нибудь ответить?!

beef75
P.M.
31-3-2015 10:57 beef75
цитата:
Originally posted by Rov82:

"мастер", неужели сложно что нибудь ответить?!


Дим, прочти в начале темы хронологию событий. Я не знаю, что можно ответить в оправдание. Только лишь признать и извиниться.
Самое прикольное, что был продан МОЙ нож, за который даже не были возвращены деньги!
Прикинь, пригнал ты машину по гарантии на ремонт в салон где брал, и обнаруживаешь, что твоя машина в продаже и уже продана!)))
Rov82
P.M.
31-3-2015 11:11 Rov82
Даже прикидывать не хочу.

Ну в конце концов ответить можно и извинением =)

D'uff
P.M.
31-3-2015 11:31 D'uff
Да какие извинения, если это не первый и не последний случай. В данной теме он как минимум три раза продал брак, в 13 году еще слив брака тр300 один замятый на курице и один с отломанным кончиком и тут-же востановленным и как обычно в теме виноваты юзеры а не "мастер". Да и темка его заглохла адептам уже точно ответить нечем... .
jacker2000
P.M.
31-3-2015 13:09 jacker2000
Потребительский экстремизм- есть такое понятие.Автор очевидно хотел начать претензионно исковую работу с извинениями итд итп.
Ураков-мастер с характером,не стал долго выяснять что к чему,деньги отдал и всё.Прощеннья просить после того как деньги вернул .. это уже лишнее.Петь дифирамбы несостоявшемуся покупателю,причём когда нож сразу же купили(видимо и косяки никакие были)непристало.
beef75
P.M.
31-3-2015 13:27 beef75
[QUOTE]Originally posted by jacker2000:
[B]
Автор очевидно хотел начать претензионно исковую работу с извинениями итд итп.
Ураков-мастер с характером,не стал долго выяснять что к чему,деньги отдал и всё
(((0)))
это Ваше виденье! и оно имеет право быть!
1.в первом посте опубликована переписка. вы можете обосновать свое мнение конкретными цитатами с переписки, которые указывали на намек "претензионно исковую работу с извинениями итд итп"?
2. "причём когда нож сразу же купили(видимо и косяки никакие были)"
(((0)))
так же в первом посте опубликован видео-ролик с подробным описанием проблем по качеству.
Уважаемые адепты Уракова!
Ваши попытки "отбелить" замаравшийся авторитет Уракова похвален. Но все же, если вы пытаетесь найти проблему во мне(грубо разговаривал, много хотел, привередливый, сцуко, просто охренел и т.д.), будьте любезны подтверждать свои доводы конкретикой, как это делаю я. Пустые разглагольствования и безосновательные упреки сотресают воздух, а не собеседника! Будьте мужчинами! Отвечайте за свои слова!
jacker2000
P.M.
31-3-2015 14:23 jacker2000
цитата:
beef75:
[QUOTE]Originally posted by jacker2000:
[B]
Автор очевидно хотел начать претензионно исковую работу с извинениями итд итп.
Ураков-мастер с характером,не стал долго выяснять что к чему,деньги отдал и всё
(((0)))
это Ваше виденье! и оно имеет право быть!
1.в первом посте опубликована переписка. вы можете обосновать свое мнение конкретными цитатами с переписки, которые указывали на намек "претензионно исковую работу с извинениями итд итп"?
2. "причём когда нож сразу же купили(видимо и косяки никакие были)"
(((0)))
так же в первом посте опубликован видео-ролик с подробным описанием проблем по качеству.
Уважаемые адепты Уракова!
Ваши попытки "отбелить" замаравшийся авторитет Уракова похвален. Но все же, если вы пытаетесь найти проблему во мне(грубо разговаривал, много хотел, привередливый, сцуко, просто охренел и т.д.), будьте любезны подтверждать свои доводы конкретикой, как это делаю я. Пустые разглагольствования и безосновательные упреки сотресают воздух, а не собеседника! Будьте мужчинами! Отвечайте за свои слова!

Я адептом Уракова никогда небыл,несмотря на то что знаю Эрни лично,ножи его чем то выдающимся не считаю.Однако каков поступок мастера,когда он просто возвращает деньги покупателю,это говорит о многом.В том числе и о чувстве собственного достоинства.В погоне за копейкой многие о нём забывают.Тем более если мастер посчитал что вы его в недобросовестности подозреваете.Ну а предлогать мастеру загладить вину бонусом-это уже не то что наглость.. это уже "привычка общества потребления".Я прекрасно понимаю почему мастер вернул деньги.
jacker2000
P.M.
31-3-2015 14:29 jacker2000
"но в компенсацию моральных и материальных потерь".
Вот тут сильно сказано.
Есть такой тип людей "Я заплатил-мне теперь всё можно".. но не в таких случаях.
MikeBo
P.M.
31-3-2015 15:02 MikeBo
Такое ощущение, что ни с хронологией, ни с ключевыми фактами вы не ознакомились. Разумеется, в изложении ТС, ведь мастер не удосужился высказать свою точку зрения.

> он просто возвращает деньги покупателю

ПРЕЖДЕ чем вернуть деньги мастер выставил возвращенный (и якобы "утилизированный") нож на повторную продажу. Фактически, вознамерился втихаря продать не принадлежащую ему вещь.

Что УЖЕ вызывает вопросы.

Но мало того, выставлен был ТОТ САМЫЙ нож, которому САМ же мастер поставил диагноз -- "некачественный продукт", имеет "неустранимые дефекты".

Такую вещь, конечно же, надо сразу пустить в повторную продажу! Ага?

По вашему это в порядке вещей?

Если "Ураков-мастер с характером" -- ему теперь все можно, так? Он же не чета безхарактерным, которые должны клиента обхаживать.

Или по-вашему "я вернул деньги -- мне теперь все можно"?

Вот вам пример -- в период дефицита на Spyderco Para2 в Штатах отдельные умники на eBay продавали китайские реплики Spyderco Para2 за 80% от цены оригинала.

Прекрасный бизнес-план -- недовольным "просто вернуть деньги", а на тех, кто подмену не заметит до истечения срока предъявления претензий, тупо нажиться.

По вашим представлениям -- это достойный способ заработка?

> причём когда нож сразу же купили(видимо и косяки никакие были)непристало.

Форумный покупатель о качестве / состоянии судит по фото и описанию.

Как думаете, если бы в описании ножа мастер указал свой собственный диагноз -- "некачественный продукт", имеет "неустранимые дефекты", "утилизирован" -- нож бы СРАЗУ ЖЕ купили?

Или у покупателей возникли бы вопросы, на которые мастеру не с руки было бы отвечать?

beef75
P.M.
31-3-2015 15:47 beef75
цитата:
Originally posted by jacker2000:

есмотря на то что знаю Эрни лично


я правильно понял: Эрни-это Ураков А.И.?
jacker2000
P.M.
1-4-2015 09:22 jacker2000
цитата:
MikeBo:
Такое ощущение, что ни с хронологией, ни с ключевыми фактами вы не ознакомились. Разумеется, в изложении ТС, ведь мастер не удосужился высказать свою точку зрения.

[b]> он просто возвращает деньги покупателю

ПРЕЖДЕ чем вернуть деньги мастер выставил возвращенный (и якобы "утилизированный") нож на повторную продажу. Фактически, вознамерился втихаря продать не принадлежащую ему вещь.

Что УЖЕ вызывает вопросы.

Но мало того, выставлен был ТОТ САМЫЙ нож, которому САМ же мастер поставил диагноз -- "некачественный продукт", имеет "неустранимые дефекты".

Такую вещь, конечно же, надо сразу пустить в повторную продажу! Ага?

По вашему это в порядке вещей?

Если "Ураков-мастер с характером" -- ему теперь все можно, так? Он же не чета безхарактерным, которые должны клиента обхаживать.

Или по-вашему "я вернул деньги -- мне теперь все можно"?

Вот вам пример -- в период дефицита на Spyderco Para2 в Штатах отдельные умники на eBay продавали китайские реплики Spyderco Para2 за 80% от цены оригинала.

Прекрасный бизнес-план -- недовольным "просто вернуть деньги", а на тех, кто подмену не заметит до истечения срока предъявления претензий, тупо нажиться.

По вашим представлениям -- это достойный способ заработка?

> причём когда нож сразу же купили(видимо и косяки никакие были)непристало.

Форумный покупатель о качестве / состоянии судит по фото и описанию.

Как думаете, если бы в описании ножа мастер указал свой собственный диагноз -- "некачественный продукт", имеет "неустранимые дефекты", "утилизирован" -- нож бы СРАЗУ ЖЕ купили?

Или у покупателей возникли бы вопросы, на которые мастеру не с руки было бы отвечать?[/B]

1)Ощущение не верное у вас.
2)Мастер очевидно изучил все заморочки заказчика и решил,есть такое понятие "с *вном не связываца",тем более нож штучный,мастер наверняка знает его наизусть и подобное отношение его явно оскорбило.
Мастера уличить в том что он поступает некорректно-было бы глупым,это его решение о том ка урегулировать спор с покупателем.Мастер вероятно решил не идти на поводу у "придирчивого покупателя" и просто вернул деньги.Я не вижу никакой проблемы в том что он сначала продал вероятно Эрни (или отдал) и сроком перевода денег.Это не доказывает отсутствие денег у мастера как таковых.
3)"некачественный продукт", имеет "неустранимые дефекты", "утилизирован"- это сугубо личные оценочные понятия,как в данном случае.Кому то и нормально,а кому-то свербит донельзя.
4)Вопросы покупателя очевидно утомили мастера,особенно если они на воде вилами написаны.Это не отдел работы с потребителями спайдерко,а сугубо личный изготовленный продукт.


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 5 )