Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!
  версия для печати
beef75
18-12-2014 12:14 beef75        первое сообщение в теме:

Всех приветствую!
История следующая:
в сентябре 2014г. был сделан заказ Уракову А.И. на нож "Панчо Вилья", А.И. по срокам ориентировал на декабрь 2014г.
далее привожу хронологию событий и переписку с Ураковым:
19.09.2014 -- сделан заказ Уракову на нож "Панчо Вилья". Ориентировочный срок сдачи заказа-до конца 2014г.

19.11.2014 -- нож в наличии и готов к продаже.

20.11.2014 -- оплата ножа в размере 25 000р. переводом на карту СБ Уракову.

29.11.2014 --получение ножа. в тот же день выявление брака. вявление факта продажи ножа б/у и заведомо бракованного. отправление претензии по качеству ножа.

29.11.-01.12.2014 -- переписка с Ураковым с НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ устранить брак!

01.12.2014 -- нож отправлен мастеру в Ижевск курьерской службой на ремонт.

04.12.2014 -- нож в Ижевске получен Ураковым.

06.12.2014 -- нож с тем же бортовым номером #1405 внезапно выставлен в Ижевске неким Эрни на продажу за 29 000р. два резерва в тот же день, еще один на следующий.

08.12.2014 -- мастером отправлены деньги несогласованным способом, реквизиты платежа мастером не сообщены.

08.12.2014 -- мастер без каких либо согласований сообщил о самостоятельно принятых им решениях:

-- возврате средств (без указания способа и реквизитов-до востребования);

-- утилизации "некачественного продукта" в связи с "неустранимыми дефектами";

09.12.2014 -- Эрни обозначил нож в теме как проданный

23.12.2014 -- фото чека с реквизитами (без которых НЕВОЗМОЖНО получение денег) отправленных мастером средств опубликовано в "Гостях у Уракова" Эрни.

28.12.2014 -- перевод получен за минусом 250р.

Переписка:
Я:
Добрый вечер!
Анатолий Иванович, хотел уточнить по срокам изготовления "Панчо Вилья"(Вы ориентировали к Новому году), и не корректировалась ли стоимость ножа связи с подъемом курса валюты?
Спасибо!
А.И.:
Дмитрий!
Цена не поднялась - 25. У меня остался один нож, а к Н. Г.
их может и не быть( много др. заказов). Звоните.
Позвонил. Забронировал нож, попросил 3 дня подождать, что бы подбить денежку. Продал 2 ножа ниже с/стоимости, т.к. не было времени. Оплатил на карту СБ. Получил нож...нож бракованный...
Брак:
1."залипание" клинка при выходе.
2.люфт клинка в открытом состоянии, при закрытом затворе.
далее переписка:
Я:
Доброго вечера!
Анатолий Иванович, получил сегодня нож.
Есть 2 момента по рекламации:
1. при открытом замке выход клинка залипает, т.е. приходится ловить момент выхода клинка.
2 .в открытом положении, при затянутом затворе наблюдается люфт клинка по оси.
Уверен, что данные моменты относятся к разряду форс-мажерных.
Для полноты картины прикладываю видео. Качество не супер, но думаю проблемы видны и понятны.
Не хочу показаться излишне придирчивым и дотошным, но перед тем, как приобрести нож, я достаточно много читал и смотрел про Ваши ножи, соответственно, понимал, что я покупаю за эти деньги; да и R320 у меня постоянно на кармане, нож полностью себя оправдывает и радует!
Жду Ваши комментарии.
Надеюсь на понимание.
А.И.:
Высылайте нож. Как только получу- верну деньги( с учетом
пересылки).
Спасибо.
Я:
Анатолий Иванович, вы даете пожизненную гарантию на свои ножи.
Если бы мне нужны были деньги, я бы не покупал нож, к тому же мне пришлось продать 2 ножа из коллекции по демпинговой цене, что бы выкупить Ваш нож.
Вы согласны с рекламациями?
Возможно ли получить отремонтированный исправный нож?
Надеюсь на понимание!
Спасибо!
А.И.:
Поэтому и прошу вернуть.
Я:
Анатолий Иванович!
Вы предложили возврат денег, мне нужен рабочий нож!
Я надеюсь, Вы меня услышали!
Жду адрес.
Я:
нож отправлен курьерской службой "СПРС-Экспресс" с вручением лично в руки.
накладная ? 800289212
Далее СМС от А.И.:
Перевод на 25730руб.послал вам до востребования. Дефекты, о которых вы пишите устранить не могу. Прошу извинить за некачественный продукт. Нож утилизирован. Следующая серия будет в апреле на "Клинке".
Далее мое письмо А.И.:
Здравствуйте!

Я предполагал подобный исход дела.

Вы в полной мере дали понять, что такое 'пожизненная гарантия' и за что мы платим хорошие деньги, покупая ножи от Уракова.

Я выставил Вам претензию по качеству, надеясь, что получу назад отремонтированный нож. Такого не случилось. По этому, я выставлю вторую претензию, а именно:

Вы продали мне нож заведомо бракованный. Скажу больше, этот нож был возвращен Вам по причине брака, а Вы мне его перепродали.

Мои аргументы:

1.Нож Вы мне продали сразу после выставки. При высокой ликвидности 'Панчо Вилья' , вариант непроданного ножа не возможен в принципе. 'Панчо Вилья' на выставке в свободной продаже не был. Это со слов человека, который был на выставке и купил у Вас 'Сомика'.

2.При получении 'нового' ножа, на клинке в районе осевого была выработка, которая на моем новом R320 появилась через 2-3 дня интенсивного открывания-закрывания.

3.Предыдущий владелец, по всей видимости, пытался что-то исправить и смазал осевой винт. На клинке четко видна смазка. По Вашему же утверждению затвор Уракова работает без подшипников и шайб и не нуждается в смазке.

3 весомых аргумента, которые отчетливо проявляют ситуацию.

Анатолий Иванович! Когда на форумах участники заявляли, что Ураков продает свои изделия по завышенной цене, я парировал: человек сумел совместить в одном лице мастера-оружейника и бизнесмена:и в этом я не вижу ничего предосудительного.

Как мастер, Анатолий Иванович изготавливает качественные ножи, применяя свои запатентованные разработки, и несет полную ответственность за качество своих изделий в виде 'пожизненной гарантии'.

Как бизнесмен, Анатолий Иванович несет ответственность за процесс купли-продажи и по возможным рекламациям.

За это я и многие другие готовы покупать ножи Ураковы за хорошие деньги!

Что по факту:

1.Нож дефектный (минус мастеру)

2.Нож рекламационный и продан заведомо бракованным (минус бизнесмену)

3.Нож после предъявления рекламации и возврата производителю не отремонтирован, а утилизирован с Ваших же слов. Все просто: не выгодно нарушать технологический процесс изготовления новых ножей, и убивать день-два на устранение брака, или изготовление нового ножа в замен бракованного. (минус мастеру)

4.Без согласования со мной, высланы деньги до востребования ' на деревню дедушке'. Хотя я НАСТАИВАЛ на ремонте! (минус бизнесмену)

Тогда возникает очевидный вопрос: какого черта я плачу за авторский нож соответствующие деньги, не получая в замен НИЧЕГО из заявленного мастером-продавцом?!!
Я однозначно распрощаюсь со всеми ножами от Уракова. Никогда не будет у меня ни в коллекции, ни в работе Ваших ножей.
Помимо того, считаю, что люди имеют право знать, что значит имя и слово Анатолия Ивановича Уракова.
Искренне Ваш, любитель эпистолярного жанра
Дмитрий М.
После данного письма Ураков А.И. на связь со мной не выходил.
Если честно, я даже не представляю где теперь искать эти деньги, момент в том, что меня не будет дома порядка двух-трех месяцев. И что значит отправил "до востребования"?!! Находясь сейчас в другом городе у кого "востребовать" данную сумму?!!
Короче, я изложил ситуацию. На ютубе есть снятое мною видео с детальным изложением претензий по браку и обману под названием: Нож "Панчо Вилья" от Уракова А.И. Ценообразование ножа или что значит слово и имя Уракова А.И.
Жду комментарии и советы.

edit log

Zly Pies
26-12-2014 18:27 Zly Pies    

какая же судьба у отправленных денег,которые многие тут считают полученными?
beef75
26-12-2014 18:46 beef75    

Пока не получены!
Zly Pies
26-12-2014 18:53 Zly Pies    

А есть хоть координаты их отправки? Подтверждённые?
Васёк
26-12-2014 19:46 Васёк    

цитата:
Originally posted by Zly Pies:

А есть хоть координаты их отправки? Подтверждённые?

да, в топике о ножах Уракова Эрни выложил фото чека перевода
Ryan O'Reily
27-12-2014 07:39 Ryan O'Reily    

Считаю, что брак может встретиться везде - даже на самолетах за сотню миллионов долларов.
Вернемся к ножу. Если бы мастер полез в залупу со словами "Ниче не знаю" - это одно. Как, к примеру, делают многие мастера. Другое, когда открыто признал свою недоработку. Насколько я в курсе, у Уракова количество брака даже не в пределах погрешности. Денег он вернуть готов (или уже вернул). В чем проблема? Кого там "поимели" за его же деньги?
Васёк
27-12-2014 07:43 Васёк    

*В чем проблема?

мало раз сделал "ку" перед покупателем
простого возврата денег оказалось недостаточно....

edit log

Ryan O'Reily
27-12-2014 08:15 Ryan O'Reily    

цитата:
Originally posted by Васёк:

мало раз сделал "ку" перед покупателем

Штаны-то малиновые были?
DerRock
27-12-2014 11:30 DerRock    

цитата:
В чем проблема?

В том, что люди не умеют читать, смотреть видеоролики и думать.
beef75
27-12-2014 12:07 beef75    

...я не буду возвращаться в вышеизложенному сотый раз.
Еще один аргумент: если деньги за товар еще не возвращены, то фактическим владельцем ножа являюсь Я! И мне принимать решение возврат денег или ремонт!
Я настоял на ремонте, но разве производителю это интересно?!
котяра93
27-12-2014 12:21 котяра93    

цитата:
Изначально написано beef75:
...я не буду возвращаться в вышеизложенному сотый раз.
Еще один аргумент: если деньги за товар еще не возвращены, то фактическим владельцем ножа являюсь Я! И мне принимать решение возврат денег или ремонт!

Та кто ви такой,шоб тут настаивать....

Ryan O'Reily
27-12-2014 12:24 Ryan O'Reily    

цитата:
Originally posted by beef75:

Это понятно. А может быть такое, что данный нож конструктивно неремонтопригоден? Что производителю проще вернуть деньги или произвести новый нож. Если что, я не являюсь представителем Уракова или его компании, и не имею никакого отношения к продажам его продукции. Интерес скорее академический.
beef75
27-12-2014 12:49 beef75    

Я уже писал предположение: у г-на Ураков мелко поточное производство. Есть налаженный технологический процесс, по словам Уракова 1 нож/1 день. А отвлечение на ремонт ножа по гарантии выбивает из колеи. А это потери времени, соответственно и материальные! Если бы на ремонт ножа был потрачен один рабочий день, потери составили бы порядка 15-20т.р. Нет смысла заморачиваться с гарантией и нести финансовые потери. Проще вернуть деньги!
beef75
27-12-2014 12:50 beef75    

цитата:
Originally posted by котяра93:

Та кто ви такой,шоб тут настаивать....

таки да! всего лишь никчемный покупатель!
Васёк
27-12-2014 14:32 Васёк    

цитата:

всего лишь никчемный покупатель!

Вы таки преувеличиваете
Ураков извинился перед Вами, объяснил ситуацию с точки зрения производителя и вернул деньги
он Вас не кинул на деньги, не отказался платить и не оскорблял
так каким образом он "поимел вас за Ваши же деньги"?

edit log

button
27-12-2014 15:10 button    

цитата:

он Вас не кинул на деньги, не отказался платить и не оскорблялтак каким образом он "поимел вас за Ваши же деньги"?

мн тоже кажется проблема раздута... вон народ оптом камни в посылках получает а тут и деньги вкернулим и извинились...
beef75
27-12-2014 18:13 beef75    

У каждого человека свои взгляды на жизнь и на понятия нормально-ненормально! Для кого-то обман-норма, для кого-то нет. Спорить просто бесполезно!..
Как я смотрю, ни один из сторонников г-на Уракова не прокомментировал ситуацию с продажей заведомо бракованного ножа! к тому же бывшем в употреблении. Это норма, как я понял. Вам с этим жить, а не мне!
...но для того, что бы не было разночтений одного и того же вопроса, есть общепринятые правила, которых мы придерживаемся в повседневной жизни, называется ЗАКОН! Так вот, что касается гарантийных обязательств:
согласно статье 18 Закона 'О защите прав потребителей' (ЗоЗПП) вы имеете право потребовать от продавца:
- замены товара на товар этой же марки;
- замены товара на товар другой марки с доплатой;
- уменьшения цены на товар;
- бесплатный ремонт товара;
- возврата денег.
Заметьте, не продавец решает, а покупатель имеет права требовать от продавца!
Какие к черту еще могут быть разговоры?!
С момента предъявления претензии г-ну Уракову прошло 20 дней!!! Не было ни звонка, ни письма, даже скан чека по возврату денег в теме выставил совершенно чужой человек. Не поленился, созвонился, съездил, сфоткал, выставил. Отдельное спасибо! Но почему же А.И. не соизволил объясниться, а обделался, прошу прощения, отделался одной СМС?!

Васёк
27-12-2014 18:40 Васёк    

цитата:

скан чека по возврату денег в теме выставил совершенно чужой человек. Не поленился, созвонился, съездил, сфоткал, выставил. Отдельное спасибо!

ганзовская диаспора Ижевска - не чужие друг другу люди
Вы могли бы создать свой топик в ветке Ижевск
уверен, что множество людей, знакомых с АИ лично, попытались бы помочь в решении этой конфликтной ситуации
да и я бы тоже съездил к нему

я сам делаю руками некоторые изделия, которые продаю на Ганзе
т.к. делается некоторая часть работы руками, то внешний вид изделий (не функциональность!) могут меняться
например, фосфат на сталь ложится не идеально ровно
в таком случае предупреждаю об этом клианта перед отправкой и компенсирую его возможно пострадавшие эстетические чуйства хорошими бонусами в посылке

ну не конвейер же с роботами делает
АИ признал брак и без споров вернул деньги

beef75
27-12-2014 20:49 beef75    

цитата:

ну не конвейер же с роботами делает
АИ признал брак и без споров вернул деньги

Знаете, любой привокзальный ларек, торгующий китайскими выкидухами, несет точно такую же "пожизненную гарантию", как и г-н Ураков. При обращении покупателя по браку, продавец обменяет товар или вернет деньги. Только в ларьке ножи стоят по 250р., а не по 25000р.
Уверен, что ценник в 25000р. должен обязывать А.И. отличаться от привокзального ларька!
котяра93
27-12-2014 21:24 котяра93    

цитата:
Изначально написано beef75:

Знаете, любой привокзальный ларек, торгующий китайскими выкидухами, несет точно такую же "пожизненную гарантию", как и г-н Ураков. При обращении покупателя по браку, продавец обменяет товар или вернет деньги. Только в ларьке ножи стоят по 250р., а не по 25000р.
Уверен, что ценник в 25000р. должен обязывать А.И. отличаться от привокзального ларька!

Да хоть 250000,дело не в цене,а в человеке....

Юрий76
27-12-2014 21:43 Юрий76    

Такая цена предполагает кучу понтов - полное "облизывание" клиента и столько "ку", сколько захочет покупатель. Именно за это такая цена.

Если производитель заявил, что он самый крутой производитель и он "зуб дает" и все такое, то его действия не соответствуют ничему.

Имеем -
1. Продали брак
2. Клиента послали с его пожеланиями
3. По нормальному даже деньги вернуть не могут

Что тут еще обсуждать и обсасывать? Все понятно, остальное сказки про белого бычка.
Надо прекращать позорится и нормально вернуть деньги с извинениями и желательно в этой теме. Так хоть лицо сохранит. Мало ли болеет, бухает, звездит, еще какие могут быть причины.

Если Вы там в Ижевске можете повлиять на процесс, то уважение Вам.

всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема