Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!

котяра93
P.M.
30-12-2014 20:07 котяра93
цитата:
сон:

Побольше таких тем.. . И начнут

Тут точно нет ибо в основном торгуют дешевкой и на той в основном демпингуют

beef75
P.M.
31-12-2014 20:23 beef75
Парни, в конце года хочу повести итог данной темы, а именно, что я нового понял в этой жизни:
громкое имя-не факт качества и порядочности!
люди, относительно одной ситуации имеют разные мнения, что правильно, по той причине, что у каждого своя правда и взгляды на ситуацию.
Целью данного поста было вынести на обзор форумчан прецедент и разобрать его.
Очень было бы неплохо немного поправить корону, повисшую на ушах у безответственных производителей, позиционирующих себя, как мега-звезда!
По моему, все получилось!
Всех с Новым годом!
Всем удачи и разума!
iam
P.M.
4-1-2015 17:22 iam
Информация ТС интересна, её стоит принять к сведению. О дефектах всегда нужно предупреждать.

С другой стороны, Ураков на претензию отреагировал более чем корректно: вернул деньги (несмотря на то, что покупатель не хотел их брать).

beef75
P.M.
4-1-2015 18:29 beef75
цитата:
Originally posted by iam:

С другой стороны, Ураков на претензию отреагировал более чем корректно: вернул деньги


если внимательно вчитаетесь в тему, то узнаете, что я продал из коллекции два ножа, что бы оплатить барахло, которое мне втюхал г-н Ураков.
и где тут "корректность"?!! Ураков не потрудился даже скинуть ? идентификатора отправления денег, без которого невозможно получить перевод!
Так что на счет "отреагировал более чем корректно" не соглашусь.
beef75
P.M.
28-1-2015 18:17 beef75
... был поражен виденьем ситуации одним товарищем, отписавшимся мне в личку:
"А.И. Ураков человек уважаемый и заслуженный. И он имеет право на некоторые вольности по отношению к покупателю!"
... так откуда взяться уважению и заслугам при таком отношении к покупателю?!
Или раньше А.И. был добрым порядочным дядькой, а тут сломался?!..
И за мои 25000р. вольности в свой адрес я не приемлю! Увольте!
В итоге вместо обещанных качества, и пожизненной гарантии, о которых на каждом углу заявляет г-н Ураков, мы приобретаем кусок бракованного железа, и в довесок вольности от уважаемого и заслуженного мастера...
Парни, с таким виденьем дел мы далеко не уедем!..
котяра93
P.M.
28-1-2015 21:46 котяра93
Головокружение от успехов.... .
Юрий76
P.M.
29-1-2015 08:12 Юрий76
цитата:
beef75:
... был поражен виденьем ситуации одним товарищем, отписавшимся мне в личку:
"А.И. Ураков человек уважаемый и заслуженный. И он имеет право на некоторые вольности по отношению к покупателю!"

Это показательный момент, "наше рашенский" менталитет, как и "уважаемого" человека, так и человека, кто так думает.
Порождение отсутствием конкуренции, живем по привелегиям, все равны, но некоторые равнее.
С Ураковым А.И. мне лично все понятно стало, как только я увидел его изделия, и, цену на них.

И если он такой уважаемый, то пусть куриц уберет с клейма.

Шамский
P.M.
31-1-2015 20:19 Шамский
А кстати похожие случаи втюхивания неликвида все чаще и чаще наблюдаются.
beef75
P.M.
1-2-2015 00:32 beef75
цитата:
Originally posted by Шамский:

А кстати похожие случаи втюхивания неликвида все чаще и чаще наблюдаются.


... а вот примерный ход мысли "мастера":
выставка прошла, заказов на год вперед! Я-Бог!!!
... вернули неликвид... да и хер с ним! Я же Бог! Пипл схавает на "ура" все что я скину! Ну покупатель лови! А если дотошный и внимательный окажется, на крайняк верну деньги! Но я же "уважаемый и заслуженный", так что, должен схавать!
котяра93
P.M.
1-2-2015 00:58 котяра93
цитата:
beef75:

... а вот примерный ход мысли "мастера":
выставка прошла, заказов на год вперед! Я-Бог!!!
... вернули неликвид... да и хер с ним! Я же Бог! Пипл схавает на "ура" все что я скину! Ну покупатель лови! А если дотошный и внимательный окажется, на крайняк верну деньги! Но я же "уважаемый и заслуженный", так что, должен схавать!

Ну,зря вы так,вряд ли все настолько цинично... .

beef75
P.M.
1-2-2015 01:15 beef75
цитата:
Originally posted by котяра93:

Ну,зря вы так,вряд ли все настолько цинично....


Дружище, в Вас до сих пор осталась вера в порядочность людей! Это хорошо! Сам этим живу и руководствуюсь! Мои выводы по поводу Уракова основаны только относительно фактов, с которыми хер поспоришь! Или у Вас иное виденье?
котяра93
P.M.
1-2-2015 01:30 котяра93
цитата:
beef75:

Дружище, в Вас до сих пор осталась вера в порядочность людей! Это хорошо! Сам этим живу и руководствуюсь! Мои выводы по поводу Уракова основаны только относительно фактов, с которыми хер поспоришь! Или у Вас иное виденье?

В наше время дружище ,никому верить нельзя,но мне иногда можно,просто инцидент вроде бы исчерпан,зачем переливать из пустого в порожнее и нагнетатьобстановку , я так думаю,что этой темой вы ему и так нагадили как минимум не меньше чем он вам ,давайте найдём берега и не будем перегибать палку с эпитетами

Шамский
P.M.
1-2-2015 10:51 Шамский
цитата:
котяра93:

В наше время дружище ,никому верить нельзя,но мне иногда можно,просто инцидент вроде бы исчерпан,зачем переливать из пустого в порожнее и нагнетатьобстановку , я так думаю,что этой темой вы ему и так нагадили как минимум не меньше чем он вам ,давайте найдём берега и не будем перегибать палку с эпитетами

В чем, по-вашему, выражается, нагаживание? ТС изложил все факты, ни о чем не умолчал, и ничего не приукрасил. И правильно сделал.

beef75
P.M.
1-2-2015 13:56 beef75
цитата:
Originally posted by Шамский:

я так думаю,что этой темой вы ему и так нагадили как минимум не меньше чем он вам


нагадил Ураков сам себе. В жизни за все приходится платить. Я извлек для себя урок и пытаюсь донести положение дел до людей, что бы учились на моем горьком опыте!
котяра93
P.M.
1-2-2015 15:54 котяра93
цитата:
beef75:

нагадил Ураков сам себе. В жизни за все приходится платить. Я извлек для себя урок и пытаюсь донести положение дел до людей, что бы учились на моем горьком опыте!

Просто такое чуство,что вы пытаетесь это сделать делом всей своей жизни.... ,не циклитесь на этом,жизнь слишком коротка,чтобы тратить ее на старые обиды

beef75
P.M.
2-2-2015 11:32 beef75
цитата:
Originally posted by котяра93:

Просто такое чуство,что вы пытаетесь это сделать делом всей своей жизни


да ну! уже и забыл про эту ситуацию, но отписался мне человечище со своим виденьем. Всколыхнуло во мне негодование по поводу "допустимых вольностей по отношению к покупателю по причине именитости и заслуженности".
BTKO
P.M.
2-2-2015 20:12 BTKO
Деньги-то забрали в итоге?
beef75
P.M.
2-2-2015 21:20 beef75
Да! Забрал. Но для того что бы забрать необходим идентификатор отправления денег. г-н Ураков даже не удосужился скинуть ни номер, ни скан чека.
Человек с Ижевска(участник диспута) съездил к Уракову, сфоткал чек и скинул в теме.
Только после этого стало возможно получить деньги.
По сути, кем-то выше правильно замечено, деньги брошены в лицо.
Райно
P.M.
4-3-2015 13:17 Райно
Сейчас как раз ищу себе нож.Наткнулся сначала на упоминание о ножах Уракова и решил присмотреться.По счастью также увидел данную тему.Вопрос о покупке ножа у Уракова для себя закрыл навсегда.Я не думаю,что он единственный Мастер в мире.Если продавец считает клиентов лохами и идиотами,я принципиально не буду у него ничего покупать.
MikeBo
P.M.
9-3-2015 21:37 MikeBo
Если отвлечься от эмоций, то из представленной покупателем переписки (о степени полноты которой мы судить не можем, поскольку продавец тут не высказался, но допустим, что она приведена целиком в исходном виде) IMHO можно заключить:

1) мастер выразил готовность урегулировать конфликт и признал факт брака;

2) мастер оценил возвращенное изделие как неремонтопригодное и посчитал это достаточным основанием для того, чтобы самостоятельно принять решение о своих дальнейших действиях по урегулированию конфликта, заведомо зная, что выбранные им действия НЕ УСТРАИВАЮТ покупателя;

3) изделие было утилизировано (во всяком случае об этом было сообщено мастером) без предварительного согласования с покупателем -- действие необратимое, исключающее возможность урегулировать конфликт иным способом;

4) определенная мастером в качестве справедливой сумма была отправлена покупателю способом, заранее с ним не согласованным -- действие обратимое, но существенно затрудняющее урегулирование в случае возникновения вполне вероятных трудностей у покупателя с получением перевода.

Если за поспешным переводом можно усмотреть желание по-скорее решить проблему покупателя, то поспешная утилизация НЕ ИМЕЕТ сколько-нибудь убедительного логического обоснования (очень было бы интересно таковое услышать).

IMHO поспешная утилизация + поспешный перевод несогласованным способом выглядит как стремление формально снять с себя ответственность, мало интересуясь фактическим результатом сотрудничества.

Как следствие перечисленного, покупатель (с его слов, мастером пока не оспоренных) остался без желанного ножа (навсегда), и без денег (на некоторый срок).

IMHO далеко не каждый мастер стремится добавить подобный исход в рекламный проспект о своих изделиях стоимостью в две Себензы (теперь уже в одну -- но не суть).

P.S. IMHO непростые жизненные обстоятельства покупателя (срочная продажа двух ножей ниже себестоимости) к делу отношения не имеют. Предположения о сознательной продаже мастером бракованного изделия -- отдельная тема, я бы не стал спешить с выводами, было бы неплохо услышать, что имеет сказать мастер.

beef75
P.M.
11-3-2015 10:22 beef75
цитата:
Originally posted by MikeBo:

было бы неплохо услышать, что имеет сказать мастер


г-н Ураков не соизволил НИ РАЗУ выйти на связь, для того, что бы урегулировать конфликт.
Добавлю в продолжение: в разгар конфликта ко мне обратился земляк и знакомый г-на Уракова с целью выступить миротворческой силой в разрешении создавшейся ситуации. На вопрос: какой вариант разрешения проблемы устроил меня, я подумал и ответил, что готов подождать до апреля (выставка "Клинок") и получить в замен новый нож "ПВ", но в компенсацию моральных и материальных потерь, хотел бы какой либо эксклюзив в ноже. Это могло быть травление рисунка на клинке, может вариант накладок, короче ничего сверх естественного...
г-н Ураков ответил через посредника отказом.
D'uff
P.M.
12-3-2015 14:16 D'uff
Самое печальное что "мастер" болт положил на все и всех. Как вариант где отломанный кончик у танто не желание обменять нож и восстановление клинка интересно кому он его впарил потом найти можно в его теме да там не мало примеров. И если он такой великий то почему темка то всего страничек 80? Делайте выводы
cartuz
P.M.
15-3-2015 14:23 cartuz
Прискорбно наблюдать данное действо.... вдвойне горче от того что некоторые из творений сего мастера довольно неплохи.... чётко помню слив фолдеров автора темы по бросовым ценам. Поведение мастера не могу назвать адекватным относительно покупателя. Увы но это Россия с калифами на час... .
skalpel78
P.M.
17-3-2015 15:32 skalpel78
guns.allzip.org
Мистика какая-то, это случаем не герой данной темы?
beef75
P.M.
17-3-2015 15:52 beef75
цитата:
Originally posted by skalpel78:

Мистика какая-то, это случаем не герой данной темы?


... а какая к черту мистика?!!!
на первой странице мое видео данным ножом, где виден номер 1405.
Какие еще могут быть вопросы?!!
ЭТО ИМЕННО ТОТ НОЖ, КОТОРЫЙ ПО СЛОВАМ УРАКОВА БЫЛ УТИЛИЗИРОВАН!!!
продавал нож Эрни, неутомимый защитник Уракова в теме "В гостях у Уракова":
В гостях у Уракова.

котяра93
P.M.
17-3-2015 19:29 котяра93
Так они опять продали тот бракованный нож?
beef75
P.M.
17-3-2015 20:25 beef75
Таки да!
Нож Уракову был отправлен 01.12.14 курьерской службой.
06.12.14 нож в продаже.
котяра93
P.M.
17-3-2015 20:43 котяра93
Отремонтировали хоть?
beef75
P.M.
17-3-2015 20:52 beef75
ХЗ. Думаю навряд ли. Если нож ремонтопригоден, то наверное Ураков починил бы и вернул мне. Я написал предполагаемому последующему после меня покупателю. Если отзовется, то получим ответ на данный вопрос!
johan72
P.M.
17-3-2015 21:20 johan72
конечно, сначала утилизировали, потом отремонтировали )
cartuz
P.M.
17-3-2015 21:46 cartuz
С таким отношением что то желание брать у мастера пропадает .... .
котяра93
P.M.
17-3-2015 22:02 котяра93
цитата:
beef75:
ХЗ. Думаю навряд ли. Если нож ремонтопригоден, то наверное Ураков починил бы и вернул мне. Я написал предполагаемому последующему после меня покупателю. Если отзовется, то получим ответ на данный вопрос!

Ждем следующую тему?

never51
P.M.
17-3-2015 22:02 never51
Я правильно понимаю - это ТРЕТЬЯ попытка продать БРАК?
beef75
P.M.
17-3-2015 22:03 beef75
цитата:
Originally posted by never51:

Я правильно понимаю - это ТРЕТЬЯ попытка продать БРАК?


не попытка, а ФАКТ продажи!
beef75
P.M.
17-3-2015 22:04 beef75
... кстати, мое фото в день получения ПВ 29.11.14
click for enlarge 1024 X 768 133.8 Kb
never51
P.M.
17-3-2015 22:07 never51
цитата:
Originally posted by beef75:

ФАКТ продажи!


Но нож же утилизирован, по "утверждению мастера". Выходит, что изделие тупо впаривают тому, кто купится.. . М-да.... .
kiruha000
P.M.
17-3-2015 22:22 kiruha000
Нож не был бракован, но имел небольшой недостаток.
Недостаток был устранен в течении 10 минут простой переборкой.
И если бы автор поста по нормальному пообщался с мастером, то все можно было решить. Но разговоры в изначально заданном тоне мастер посчитал не приемлемыми для него и просто разорвал сделку.
Я бы этого никогда не написал, но этот "бабский базар" надоел.
beef75
P.M.
17-3-2015 22:33 beef75
цитата:
Originally posted by kiruha000:

Недостаток был устранен в течении 10 минут простой переборкой.


уважаемый!
по поводу "бабского базара" притормози коней!
на первой странице поста выставлена цитируемая переписка с Ураковым.
пусть первый бросит в меня камень, если скажет, что моя стилистика ведения переписки с Ураковым НЕ НОРМАЛЬНАЯ!
... или я позабыл вставить в письме "бью челом"?!
badydoc
P.M.
18-3-2015 01:06 badydoc
цитата:
Originally posted by kiruha000:

И если бы автор поста по нормальному пообщался с мастером, то все можно было решить.


ему на коленях надо было постоять и поумалять?!
badydoc
P.M.
18-3-2015 01:11 badydoc
цитата:
Originally posted by kiruha000:

не приемлемыми для него и просто разорвал сделку.


давайте не путать теплое с мягким
продавец сначала послал некондицию, а потом ему якобы не понравился тон покупателя. У меня тока один вопрос, а продавец не офигел ли часом? Или может звезду словил? Давайте я лично вам, что-то продам по аналогичной схеме. Поглядим, что вы там будете говорить на счет "бабского базара". Согласны?

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 4 )