Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6 ... 26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!
  версия для печати
beef75
18-12-2014 12:14 beef75        первое сообщение в теме:

Всех приветствую!
История следующая:
в сентябре 2014г. был сделан заказ Уракову А.И. на нож "Панчо Вилья", А.И. по срокам ориентировал на декабрь 2014г.
далее привожу хронологию событий и переписку с Ураковым:
19.09.2014 -- сделан заказ Уракову на нож "Панчо Вилья". Ориентировочный срок сдачи заказа-до конца 2014г.

19.11.2014 -- нож в наличии и готов к продаже.

20.11.2014 -- оплата ножа в размере 25 000р. переводом на карту СБ Уракову.

29.11.2014 --получение ножа. в тот же день выявление брака. вявление факта продажи ножа б/у и заведомо бракованного. отправление претензии по качеству ножа.

29.11.-01.12.2014 -- переписка с Ураковым с НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ устранить брак!

01.12.2014 -- нож отправлен мастеру в Ижевск курьерской службой на ремонт.

04.12.2014 -- нож в Ижевске получен Ураковым.

06.12.2014 -- нож с тем же бортовым номером #1405 внезапно выставлен в Ижевске неким Эрни на продажу за 29 000р. два резерва в тот же день, еще один на следующий.

08.12.2014 -- мастером отправлены деньги несогласованным способом, реквизиты платежа мастером не сообщены.

08.12.2014 -- мастер без каких либо согласований сообщил о самостоятельно принятых им решениях:

-- возврате средств (без указания способа и реквизитов-до востребования);

-- утилизации "некачественного продукта" в связи с "неустранимыми дефектами";

09.12.2014 -- Эрни обозначил нож в теме как проданный

23.12.2014 -- фото чека с реквизитами (без которых НЕВОЗМОЖНО получение денег) отправленных мастером средств опубликовано в "Гостях у Уракова" Эрни.

28.12.2014 -- перевод получен за минусом 250р.

Переписка:
Я:
Добрый вечер!
Анатолий Иванович, хотел уточнить по срокам изготовления "Панчо Вилья"(Вы ориентировали к Новому году), и не корректировалась ли стоимость ножа связи с подъемом курса валюты?
Спасибо!
А.И.:
Дмитрий!
Цена не поднялась - 25. У меня остался один нож, а к Н. Г.
их может и не быть( много др. заказов). Звоните.
Позвонил. Забронировал нож, попросил 3 дня подождать, что бы подбить денежку. Продал 2 ножа ниже с/стоимости, т.к. не было времени. Оплатил на карту СБ. Получил нож...нож бракованный...
Брак:
1."залипание" клинка при выходе.
2.люфт клинка в открытом состоянии, при закрытом затворе.
далее переписка:
Я:
Доброго вечера!
Анатолий Иванович, получил сегодня нож.
Есть 2 момента по рекламации:
1. при открытом замке выход клинка залипает, т.е. приходится ловить момент выхода клинка.
2 .в открытом положении, при затянутом затворе наблюдается люфт клинка по оси.
Уверен, что данные моменты относятся к разряду форс-мажерных.
Для полноты картины прикладываю видео. Качество не супер, но думаю проблемы видны и понятны.
Не хочу показаться излишне придирчивым и дотошным, но перед тем, как приобрести нож, я достаточно много читал и смотрел про Ваши ножи, соответственно, понимал, что я покупаю за эти деньги; да и R320 у меня постоянно на кармане, нож полностью себя оправдывает и радует!
Жду Ваши комментарии.
Надеюсь на понимание.
А.И.:
Высылайте нож. Как только получу- верну деньги( с учетом
пересылки).
Спасибо.
Я:
Анатолий Иванович, вы даете пожизненную гарантию на свои ножи.
Если бы мне нужны были деньги, я бы не покупал нож, к тому же мне пришлось продать 2 ножа из коллекции по демпинговой цене, что бы выкупить Ваш нож.
Вы согласны с рекламациями?
Возможно ли получить отремонтированный исправный нож?
Надеюсь на понимание!
Спасибо!
А.И.:
Поэтому и прошу вернуть.
Я:
Анатолий Иванович!
Вы предложили возврат денег, мне нужен рабочий нож!
Я надеюсь, Вы меня услышали!
Жду адрес.
Я:
нож отправлен курьерской службой "СПРС-Экспресс" с вручением лично в руки.
накладная ? 800289212
Далее СМС от А.И.:
Перевод на 25730руб.послал вам до востребования. Дефекты, о которых вы пишите устранить не могу. Прошу извинить за некачественный продукт. Нож утилизирован. Следующая серия будет в апреле на "Клинке".
Далее мое письмо А.И.:
Здравствуйте!

Я предполагал подобный исход дела.

Вы в полной мере дали понять, что такое 'пожизненная гарантия' и за что мы платим хорошие деньги, покупая ножи от Уракова.

Я выставил Вам претензию по качеству, надеясь, что получу назад отремонтированный нож. Такого не случилось. По этому, я выставлю вторую претензию, а именно:

Вы продали мне нож заведомо бракованный. Скажу больше, этот нож был возвращен Вам по причине брака, а Вы мне его перепродали.

Мои аргументы:

1.Нож Вы мне продали сразу после выставки. При высокой ликвидности 'Панчо Вилья' , вариант непроданного ножа не возможен в принципе. 'Панчо Вилья' на выставке в свободной продаже не был. Это со слов человека, который был на выставке и купил у Вас 'Сомика'.

2.При получении 'нового' ножа, на клинке в районе осевого была выработка, которая на моем новом R320 появилась через 2-3 дня интенсивного открывания-закрывания.

3.Предыдущий владелец, по всей видимости, пытался что-то исправить и смазал осевой винт. На клинке четко видна смазка. По Вашему же утверждению затвор Уракова работает без подшипников и шайб и не нуждается в смазке.

3 весомых аргумента, которые отчетливо проявляют ситуацию.

Анатолий Иванович! Когда на форумах участники заявляли, что Ураков продает свои изделия по завышенной цене, я парировал: человек сумел совместить в одном лице мастера-оружейника и бизнесмена:и в этом я не вижу ничего предосудительного.

Как мастер, Анатолий Иванович изготавливает качественные ножи, применяя свои запатентованные разработки, и несет полную ответственность за качество своих изделий в виде 'пожизненной гарантии'.

Как бизнесмен, Анатолий Иванович несет ответственность за процесс купли-продажи и по возможным рекламациям.

За это я и многие другие готовы покупать ножи Ураковы за хорошие деньги!

Что по факту:

1.Нож дефектный (минус мастеру)

2.Нож рекламационный и продан заведомо бракованным (минус бизнесмену)

3.Нож после предъявления рекламации и возврата производителю не отремонтирован, а утилизирован с Ваших же слов. Все просто: не выгодно нарушать технологический процесс изготовления новых ножей, и убивать день-два на устранение брака, или изготовление нового ножа в замен бракованного. (минус мастеру)

4.Без согласования со мной, высланы деньги до востребования ' на деревню дедушке'. Хотя я НАСТАИВАЛ на ремонте! (минус бизнесмену)

Тогда возникает очевидный вопрос: какого черта я плачу за авторский нож соответствующие деньги, не получая в замен НИЧЕГО из заявленного мастером-продавцом?!!
Я однозначно распрощаюсь со всеми ножами от Уракова. Никогда не будет у меня ни в коллекции, ни в работе Ваших ножей.
Помимо того, считаю, что люди имеют право знать, что значит имя и слово Анатолия Ивановича Уракова.
Искренне Ваш, любитель эпистолярного жанра
Дмитрий М.
После данного письма Ураков А.И. на связь со мной не выходил.
Если честно, я даже не представляю где теперь искать эти деньги, момент в том, что меня не будет дома порядка двух-трех месяцев. И что значит отправил "до востребования"?!! Находясь сейчас в другом городе у кого "востребовать" данную сумму?!!
Короче, я изложил ситуацию. На ютубе есть снятое мною видео с детальным изложением претензий по браку и обману под названием: Нож "Панчо Вилья" от Уракова А.И. Ценообразование ножа или что значит слово и имя Уракова А.И.
Жду комментарии и советы.

edit log

KoTneC
21-12-2014 18:41 KoTneC    

цитата:
Originally posted by vovaleatherman:

Определите сроки, пожалуйста.

Сразу, как отправил деньги, или по первому требованию покупателя.
Iron Mann
21-12-2014 22:01 Iron Mann    

цитата:
Изначально написано beef75:
Мой товарищ-юрист уверяет, что действия г-на Уракова инкриминируются как мошенничество и попадают под статью УК 159.4.1 или 159.4.2

Возможо, вашего товарища скоро сократят, за профнепригодность.

Суть всей темы можно свести к "Мастер обещал чинить, но не починили и я в печали!". С точки зрения законодательства - мастер поспешил только с возвратом денег (должен был в начале предложить что-либо похожее на замену) и не согласовал способ их передачи.

beef75
22-12-2014 10:00 beef75    

цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Суть всей темы можно свести к "Мастер обещал чинить, но не починили и я в печали!"

суть темы в том, что:
1. изначально г-н Ураков продал заведомо бракованный нож.
2. не выполнил заявленные гарантийные обязательства.
3. без согласования со мной отправил деньги таким образом, что получить их я не могу. к тому же нет подтверждения отправки денег.
ANDY ONE
22-12-2014 20:19 ANDY ONE    

цитата:
Возможо, вашего товарища скоро сократят, за профнепригодность.

+1. Никаких уголовно наказуемых действий мастер не совершал. На лицо не выполнение своих обязательств одной из сторон договора, т.е. чистой воды гражданско-правовые отношения.

DerRock
22-12-2014 21:01 DerRock    

цитата:
чистой воды гражданско-правовые отношения

Не такой уж чистой. Только в том случае, если деньги действительно были отправлены, подтверждения чему нет. Только слова мастера, которые мало чего стоят, судя по теме.
Zly Pies
23-12-2014 08:12 Zly Pies    

Чтение переписки с ув.Мастером оставило неприятное "послевкусие". Его явно раздражает назойливый клиент с какими-то там претензиями... Типичное "совковое" (в худшем смысле этого слова) отношение к покупателю! Плати деньги и вали! Не нравится? Тем более,вали отсюда! Другие найдутся!

А судьба неликвидного ножа просто поразила. Представляю,если бы я приехал на машине в автосервис по гарантии,с жалобой,что багажник болтается. А мне через время заявляют: " Мы вашу машину под пресс пустили. Так что,пока! Гуляй,Вася! Деньги потом где-нибудь там себе заберёшь"

taxa74
23-12-2014 11:34 taxa74    

цитата:
Originally posted by DerRock:

деньги действительно были отправлены, подтверждения чему нет. Только слова мастера, которые мало чего стоят, судя по теме.

Мастер не удосужился выслать хотя бы чек или скан перевода ?

С "пожизненной гарантией " косячек вышел, больше похоже на "халявный кредит". В жизни не поверю , что мастер перед отправкой даже не удосужился проверить изделие. Причем изделие авторское, а не конвеерное.

Не сочтите за рекламу - удалю если что.

пример реальной пожизненной гарантии можно посмотреть у LEATHERMAN.
Вот там там все реально. Без чеков и прочей тягомотины. Есть запчасти, меняют, нет запчастей - меняют нож на аналогичный.

Имхо, мастеру, берущему такие деньги за авторский нож, и объявляющему пожизненную гарантию, надо с большим уважением относиться к клиентам.

beef75
23-12-2014 13:26 beef75    

У меня на ZT0300 подсела пружина(ассист). обратился в офис "кершиков": так мол и так, возможно ли приобрести железячку? обращался в офис в штатах. на сл.день мне отзвонились из московского представительства, уточнили, а через неделю я получил посылку с полным рем.комплектом(пружина, клипса, шайбы).
честно говоря, недолюбливаю пиндосов, но сработано как надо!
как не уважать?
Zly Pies
23-12-2014 19:02 Zly Pies    

цитата:
Originally posted by taxa74:

Причем изделие авторское, а не конвеерное.

А вот это как раз,х.з. У моего товарища есть Более ранняя версия этого складня.По номеру ножа ТС,выходит,что после ножа моего товарища,выпущено ещё 400 с лишним штук
Васёк
23-12-2014 20:18 Васёк    

знаю Анатолия Иваныча лично с 94 года

не заметил, чтобы он кого-то "поимел" тут
не понравился нож? он вернул деньги
то, что способ возврата не устроил покупателя, это спорный вопрос
АИ не обязан угадывать перемещения ТСа по стране

Цверг
23-12-2014 21:42 Цверг    

цитата:
Originally posted by Васёк:

то, что способ возврата не устроил покупателя, это спорный вопросАИ не обязан угадывать перемещения ТСа по стране

Интересно, как АИ отнесется к предложению отправить свой нож покупателю, а деньги за него получить, ну скажем во Владивостоке, до востребования. Вдруг АИ нелегкая туда занесет, покупатель ведь не обязан его перемещения угадывать...
Zly Pies
23-12-2014 22:07 Zly Pies    

цитата:
Originally posted by Васёк:

знаю Анатолия Иваныча лично с 94 года

насколько лично? Так лично,что можно гарантировать его абсолютную непогрешимость? Выходит,автор темы тут лажу гонит?Нож ему хороший прислали? Это просто капризы?
Васёк
23-12-2014 22:28 Васёк    

цитата:
Originally posted by Zly Pies:

автор темы тут лажу гонит?Нож ему хороший прислали? Это просто капризы?

это Ваша личная эротическая фантазия

так как АИ "поимел" ТСа за его же деньги?
нож не устроил покупателя, АИ перевёл ему тут же деньги
не кормил завтраками, не отключал телефон, а выслал деньги туда же, куда высылал и нож
Владивостокского адреса ТСа, на который Вы любезно изволили сослаться, АИ не знал

Zly Pies
23-12-2014 22:35 Zly Pies    

Васёк,какой пафос-)) Впечатлён.Весьма.Особенно,про эротику-)).Но,лучше ещё раз тему прочесть.И,желательно, "натрезвую". Особенно,момент об отправке денег.
father
23-12-2014 23:41 father    

цитата:
Originally posted by Zly Pies:

Васёк,какой пафос-)) Впечатлён.Весьма.Особенно,про эротику-)).Но,лучше ещё раз тему прочесть.И,желательно, "натрезвую". Особенно,момент об отправке денег.

+100!
beef75
24-12-2014 09:14 beef75    

Васёк, я предполагаю, что у Вас недостаточное количество информации по конфликту. не поленитесь, прочитайте, посмотрите видео и, быть может, ситуация станет более ясной. Понимаю, что Вы находитесь в затруднительном положении: на одной чаше весов Личное знакомство с г-ом Ураковым; на второй здравый смысл. Вот делема-то, что же выбать?!
Васёк
24-12-2014 09:24 Васёк    

цитата:
Originally posted by beef75:

Вот делема-то, что же выбать?!

нисколько
я не собираюсь ни с кем спорить
просто высказал своё личное мнение
жаль, что АИ попал в такую неоднозначную ситуацию
Юрий76
24-12-2014 10:26 Юрий76    

Если лично знаете, то путь вернет перевод денежный с почты, или сделает его безадресным, или переведет деньги на карту СБ.
Чек перевода Эрни выложил, не понятно каким видом Форсажа выслали денги.
Про переводы Форсаж:
http://www.russianpost.ru/rp/s...inuslug/forsage

он может быть адресным или безадресным, т.е. можно получить в любом отделении связи.

Все что не происходит к лучшему.
И деньги вернутся и от смешных ножей избавитесь.

edit log

beef75
24-12-2014 10:31 beef75    

тут мысль проскачила, может кто знает, возможно ли получить перевод до востребования в другом почтовом отделении другого города?

edit log

ceolos
24-12-2014 11:06 ceolos    

цитата:
Originally posted by beef75:

суть темы в том, что:
1. изначально г-н Ураков продал заведомо бракованный нож.
2. не выполнил заявленные гарантийные обязательства.
3. без согласования со мной отправил деньги таким образом, что получить их я не могу. к тому же нет подтверждения отправки денег.

Первое - да.

Второе не подтверждается, т.к. термин "пожизненная гарантия" не раскрыт, возврат полной стоимости вполне можно считать выполеннием гарантийных обязательств, т.к. нигде не прописано, что гарантия предусматривает именно ремонт.

Третье - если деньги возвращены тем же способом, который был при пересыле согласован с покупателем, то проблем нет. Продавец не обязан учитывать возможность отъезда покупателя в длительные командировки. Поспешность в отправке и отсутсвие подтверждения - несомненный косячок, но не глобальный.

всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6 ... 26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема