Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!

Zly Pies
P.M.
26-12-2014 18:27 Zly Pies
какая же судьба у отправленных денег,которые многие тут считают полученными?
beef75
P.M.
26-12-2014 18:46 beef75
Пока не получены!
Zly Pies
P.M.
26-12-2014 18:53 Zly Pies
А есть хоть координаты их отправки? Подтверждённые?
Васёк
P.M.
26-12-2014 19:46 Васёк
цитата:
Originally posted by Zly Pies:

А есть хоть координаты их отправки? Подтверждённые?


да, в топике о ножах Уракова Эрни выложил фото чека перевода
Ryan O'Reily
P.M.
27-12-2014 07:39 Ryan O'Reily
Считаю, что брак может встретиться везде - даже на самолетах за сотню миллионов долларов.
Вернемся к ножу. Если бы мастер полез в залупу со словами "Ниче не знаю" - это одно. Как, к примеру, делают многие мастера. Другое, когда открыто признал свою недоработку. Насколько я в курсе, у Уракова количество брака даже не в пределах погрешности. Денег он вернуть готов (или уже вернул). В чем проблема? Кого там "поимели" за его же деньги?
Васёк
P.M.
27-12-2014 07:43 Васёк
*В чем проблема?

мало раз сделал "ку" перед покупателем
простого возврата денег оказалось недостаточно....

Ryan O'Reily
P.M.
27-12-2014 08:15 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by Васёк:

мало раз сделал "ку" перед покупателем


Штаны-то малиновые были?
DerRock
P.M.
27-12-2014 11:30 DerRock
цитата:
В чем проблема?

В том, что люди не умеют читать, смотреть видеоролики и думать.
beef75
P.M.
27-12-2014 12:07 beef75
... я не буду возвращаться в вышеизложенному сотый раз.
Еще один аргумент: если деньги за товар еще не возвращены, то фактическим владельцем ножа являюсь Я! И мне принимать решение возврат денег или ремонт!
Я настоял на ремонте, но разве производителю это интересно?!
котяра93
P.M.
27-12-2014 12:21 котяра93
цитата:
beef75:
... я не буду возвращаться в вышеизложенному сотый раз.
Еще один аргумент: если деньги за товар еще не возвращены, то фактическим владельцем ножа являюсь Я! И мне принимать решение возврат денег или ремонт!
Я настоял на ремонте, но разве производителю это интересно?!

Та кто ви такой,шоб тут настаивать... .

Ryan O'Reily
P.M.
27-12-2014 12:24 Ryan O'Reily
цитата:
Originally posted by beef75:

Я настоял на ремонте, но разве производителю это интересно?!


Это понятно. А может быть такое, что данный нож конструктивно неремонтопригоден? Что производителю проще вернуть деньги или произвести новый нож. Если что, я не являюсь представителем Уракова или его компании, и не имею никакого отношения к продажам его продукции. Интерес скорее академический.
beef75
P.M.
27-12-2014 12:49 beef75
Я уже писал предположение: у г-на Ураков мелко поточное производство. Есть налаженный технологический процесс, по словам Уракова 1 нож/1 день. А отвлечение на ремонт ножа по гарантии выбивает из колеи. А это потери времени, соответственно и материальные! Если бы на ремонт ножа был потрачен один рабочий день, потери составили бы порядка 15-20т.р. Нет смысла заморачиваться с гарантией и нести финансовые потери. Проще вернуть деньги!
beef75
P.M.
27-12-2014 12:50 beef75
цитата:
Originally posted by котяра93:

Та кто ви такой,шоб тут настаивать....


таки да! всего лишь никчемный покупатель!
Васёк
P.M.
27-12-2014 14:32 Васёк
цитата:
Originally posted by beef75:

всего лишь никчемный покупатель!


Вы таки преувеличиваете
Ураков извинился перед Вами, объяснил ситуацию с точки зрения производителя и вернул деньги
он Вас не кинул на деньги, не отказался платить и не оскорблял
так каким образом он "поимел вас за Ваши же деньги"?
button
P.M.
27-12-2014 15:10 button
цитата:
Originally posted by Васёк:

он Вас не кинул на деньги, не отказался платить и не оскорблялтак каким образом он "поимел вас за Ваши же деньги"?


мн тоже кажется проблема раздута.. . вон народ оптом камни в посылках получает а тут и деньги вкернулим и извинились.. .
beef75
P.M.
27-12-2014 18:13 beef75
У каждого человека свои взгляды на жизнь и на понятия нормально-ненормально! Для кого-то обман-норма, для кого-то нет. Спорить просто бесполезно!..
Как я смотрю, ни один из сторонников г-на Уракова не прокомментировал ситуацию с продажей заведомо бракованного ножа! к тому же бывшем в употреблении. Это норма, как я понял. Вам с этим жить, а не мне!
... но для того, что бы не было разночтений одного и того же вопроса, есть общепринятые правила, которых мы придерживаемся в повседневной жизни, называется ЗАКОН! Так вот, что касается гарантийных обязательств:
согласно статье 18 Закона 'О защите прав потребителей' (ЗоЗПП) вы имеете право потребовать от продавца:
- замены товара на товар этой же марки;
- замены товара на товар другой марки с доплатой;
- уменьшения цены на товар;
- бесплатный ремонт товара;
- возврата денег.
Заметьте, не продавец решает, а покупатель имеет права требовать от продавца!
Какие к черту еще могут быть разговоры?!
С момента предъявления претензии г-ну Уракову прошло 20 дней!!! Не было ни звонка, ни письма, даже скан чека по возврату денег в теме выставил совершенно чужой человек. Не поленился, созвонился, съездил, сфоткал, выставил. Отдельное спасибо! Но почему же А.И. не соизволил объясниться, а обделался, прошу прощения, отделался одной СМС?!

Васёк
P.M.
27-12-2014 18:40 Васёк
цитата:
Originally posted by beef75:

скан чека по возврату денег в теме выставил совершенно чужой человек. Не поленился, созвонился, съездил, сфоткал, выставил. Отдельное спасибо!


ганзовская диаспора Ижевска - не чужие друг другу люди
Вы могли бы создать свой топик в ветке Ижевск
уверен, что множество людей, знакомых с АИ лично, попытались бы помочь в решении этой конфликтной ситуации
да и я бы тоже съездил к нему

я сам делаю руками некоторые изделия, которые продаю на Ганзе
т.к. делается некоторая часть работы руками, то внешний вид изделий (не функциональность!) могут меняться
например, фосфат на сталь ложится не идеально ровно
в таком случае предупреждаю об этом клианта перед отправкой и компенсирую его возможно пострадавшие эстетические чуйства хорошими бонусами в посылке

ну не конвейер же с роботами делает
АИ признал брак и без споров вернул деньги

beef75
P.M.
27-12-2014 20:49 beef75
цитата:
Originally posted by Васёк:

ну не конвейер же с роботами делает
АИ признал брак и без споров вернул деньги




Знаете, любой привокзальный ларек, торгующий китайскими выкидухами, несет точно такую же "пожизненную гарантию", как и г-н Ураков. При обращении покупателя по браку, продавец обменяет товар или вернет деньги. Только в ларьке ножи стоят по 250р., а не по 25000р.
Уверен, что ценник в 25000р. должен обязывать А.И. отличаться от привокзального ларька!
котяра93
P.M.
27-12-2014 21:24 котяра93
цитата:
beef75:

Знаете, любой привокзальный ларек, торгующий китайскими выкидухами, несет точно такую же "пожизненную гарантию", как и г-н Ураков. При обращении покупателя по браку, продавец обменяет товар или вернет деньги. Только в ларьке ножи стоят по 250р., а не по 25000р.
Уверен, что ценник в 25000р. должен обязывать А.И. отличаться от привокзального ларька!

Да хоть 250000,дело не в цене,а в человеке... .

Юрий76
P.M.
27-12-2014 21:43 Юрий76
Такая цена предполагает кучу понтов - полное "облизывание" клиента и столько "ку", сколько захочет покупатель. Именно за это такая цена.

Если производитель заявил, что он самый крутой производитель и он "зуб дает" и все такое, то его действия не соответствуют ничему.

Имеем -
1. Продали брак
2. Клиента послали с его пожеланиями
3. По нормальному даже деньги вернуть не могут

Что тут еще обсуждать и обсасывать? Все понятно, остальное сказки про белого бычка.
Надо прекращать позорится и нормально вернуть деньги с извинениями и желательно в этой теме. Так хоть лицо сохранит. Мало ли болеет, бухает, звездит, еще какие могут быть причины.

Если Вы там в Ижевске можете повлиять на процесс, то уважение Вам.

Васёк
P.M.
27-12-2014 21:51 Васёк
цитата:
Originally posted by Юрий76:

вернуть деньги с извинениями


АИ сразу извинился за инцидент и сразу перевёл деньги

цитата:
Originally posted by Юрий76:

Если Вы там в Ижевске можете повлиять на процесс,


что - повторно перевести 25 тыр?
Мормышкин
P.M.
27-12-2014 22:17 Мормышкин
уважающий себя мастер должен был предупредить покупателя до оплаты, что не занимается ремонтом изделий в рамках пожизненной гарантии.

Если даже взять самую дешевую бытовую технику, то в инструкциях на нее указано примерно так "При повреждении кабеля питания и других неполадках прибор следует направить в мастерскую для ремонта". Но изредка встречается и "Прибор ремонту не подлежит". Даже китайцы практически всегда предупреждают.

Ножей достойных много. Проголосую рублем за другого изготовителя-продавца.

Кромсатыч_Саша
P.M.
28-12-2014 04:26 Кромсатыч_Саша
Так и не понял, в чем беда то?
Zly Pies
P.M.
28-12-2014 07:21 Zly Pies
А прочитать тему?
Кромсатыч_Саша
P.M.
28-12-2014 14:21 Кромсатыч_Саша
цитата:
А прочитать тему?

Почитал. Мастер сразу извенился, бабки отдал. Не вижу трагедии.
Если качется что мастер поступил плохо- плюнуть на него и растереть, других мало чтоли? Но,лично я ,не вижу ничего ужасного в этой истории.
badydoc
P.M.
29-12-2014 00:40 badydoc
цитата:
Ryan O'Reily:

Это понятно. А может быть такое, что данный нож конструктивно неремонтопригоден? Что производителю проще вернуть деньги или произвести новый нож. Если что, я не являюсь представителем Уракова или его компании, и не имею никакого отношения к продажам его продукции. Интерес скорее академический.

вы хотите сказать, что продавец перед отправкой не осмотрел свое изделие или смотрел так плохо, что не заметил дефект? При этом дефект был настолько серьезный, что тянет на "ремонтонепригодность"?

badydoc
P.M.
29-12-2014 00:44 badydoc
цитата:
Originally posted by Васёк:

и сразу перевёл деньги


покупатель платил с карты сбербанка, почему возврат был сделан через почту?
Iron Mann
P.M.
29-12-2014 10:34 Iron Mann
цитата:
badydoc:
вы хотите сказать, что продавец перед отправкой не осмотрел свое изделие или смотрел так плохо, что не заметил дефект? При этом дефект был настолько серьезный, что тянет на "ремонтонепригодность"?

Недочёты могут случиться у каждого, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если мастер ошибся, вопрос лежит в плоскости устранения последствий ошибки.

Допускаю, что ТС довёл мастера суровыми письменами до такого состояния, когда у мастера уже не было никакого желания идти ТС на встречу, а только было желание максимально быстро закрыть вопрос путём возврата денег.

Юрий76
P.M.
29-12-2014 10:41 Юрий76
цитата:
Originally posted by Васёк:

что - повторно перевести 25 тыр?

именно, сделать так как удобно клиенту, а не на отъебись

а этот перевод отозвать

Iron Mann
P.M.
29-12-2014 11:30 Iron Mann
Что то мне подсказывает, что клиент на этом не успокоится. Ещё долгие годы эхом будет раздаваться, какой мастер негодяй.. .
beef75
P.M.
29-12-2014 13:51 beef75
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Допускаю, что ТС довёл мастера суровыми письменами до такого состояния, когда у мастера уже не было никакого желания идти ТС на встречу,


Уважаемый! Я специально выставил в тему переписку с А.И., а не изложил со своих слов.
Сделано это для того, что бы не было домыслов наподобие Ваших!
Все очень корректно и с уважением!
Заметьте, я изначально выставил претензию только по браку, не стал предъявлять по обману. После того, как г-н Ураков решил данную проблему в одностороннем для себя порядке, я выставил претензию по обману. А.И. не посчитал нужным связаться со мной и объясниться. И только спустя 10 дней, я создал данную тему.
Iron Mann
P.M.
29-12-2014 14:15 Iron Mann
По человечески, вас, конечно, понять можно. Если хотите, можете, заставить его аннулировать почтовый перевод и выслать вам деньги удобным вам способом. Только надо ли вам это?
beef75
P.M.
29-12-2014 15:07 beef75
Я сегодня был на почте... честно, поседел в самых нескромных местах! Отстоял часовую очередь, далее оказалось, что сервер у них не работает и перевод увидеть не могут!
beef75
P.M.
30-12-2014 00:35 beef75
Деньги получены! Всех с наступающим Новым годом! Благодарю Всех Участвующих в обсуждении. Данная тема будет открыта для всех Вас! Каждый волен принимать решение для себя: что есть правда, а что ложь. Каждый волен трактовать для себя правила игры под названием жизнь! Всем удачи!
badydoc
P.M.
30-12-2014 00:41 badydoc
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Недочёты могут случиться у каждого, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если мастер ошибся, вопрос лежит в плоскости устранения последствий ошибки.


Отправить покупателю заведомо бракованное изделие, это называется не "ошибочка вышла" - это натуральный кидок. Отправив ему сразу деньги (на деревню дедушке, ага), вместо того, чтобы провести диалог и прийти к общему знаменателю - это конечно не кидок, это просто непрофессионально.
beef75
P.M.
30-12-2014 01:06 beef75
цитата:
Originally posted by badydoc:

Отправить покупателю заведомо бракованное изделие, это называется не "ошибочка вышла" - это натуральный кидок. Отправив ему сразу деньги (на деревню дедушке, ага), вместо того, чтобы провести диалог и прийти к общему знаменателю - это конечно не кидок, это просто непрофессионально.



Старина, много споров по данному поводу. Мое мнение, что те участники диспута, которые посчитали, что все в порядке,ничего страшного не произошло, будут уверены в своей правоте до тех пор, пока сами не окажутся на моем месте! Повторюсь, выдавать ненормальное за нормальное-НЕ НОРМАЛЬНО!!!
badydoc
P.M.
30-12-2014 04:07 badydoc
цитата:
Originally posted by beef75:

Старина, много споров по данному поводу. Мое мнение, что те участники диспута, которые посчитали, что все в порядке,ничего страшного не произошло, будут уверены в своей правоте до тех пор, пока сами не окажутся на моем месте! Повторюсь, выдавать ненормальное за нормальное-НЕ НОРМАЛЬНО!!!


Да какие споры могут тут быть? Вы всё правильно написали в сообщении #80. Просто не до всех продавцов еще дошло, что свою репутацию надо беречь. Не научились еще видимо работать в современный условиях.

badydoc
P.M.
30-12-2014 04:23 badydoc
цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Допускаю, что ТС довёл мастера суровыми письменами до такого состояния, когда у мастера уже не было никакого желания идти ТС на встречу, а только было желание максимально быстро закрыть вопрос путём возврата денег.


ой, какой нехороший покупатель то! Ужас просто. Так вот, просто для справки, я открою вам страшный секрет - любой гипотетический покупатель для вас царь и бог. Именно он отдает вам свои деньги. На эти деньги вы и существуете. Вы его яйца, извините за мой французкий, должны вылизать до состояния зеркального блеска. И всего его облизать до такого состояния, что он будет доволен на 150% и не только купит ваш товар, но еще приведет к вам своих знакомых. Но почему-то многие продавцы эту простую истину забывают и считают, что к ним приходим некое быдло, которому они делают огромное одолжение продавая свои товары, которое можно обмануть, общитать, да еще и марали потом в инете читать. Так вот очнитесь Предложений сейчас масса - и покупатель будет брать не там, где хамят, а там где его уважают. Надеюсь доступно объяснил?
котяра93
P.M.
30-12-2014 06:46 котяра93
цитата:
badydoc:

ой, какой нехороший покупатель то! Ужас просто. Так вот, просто для справки, я открою вам страшный секрет - любой гипотетический покупатель для вас царь и бог. Именно он отдает вам свои деньги. На эти деньги вы и существуете. Вы его яйца, извините за мой французкий, должны вылизать до состояния зеркального блеска. И всего его облизать до такого состояния, что он будет доволен на 150% и не только купит ваш товар, но еще приведет к вам своих знакомых. Но почему-то многие продавцы эту простую истину забывают и считают, что к ним приходим некое быдло, которому они делают огромное одолжение продавая свои товары, которое можно обмануть, общитать, да еще и марали потом в инете читать. Так вот очнитесь Предложений сейчас масса - и покупатель будет брать не там, где хамят, а там где его уважают. Надеюсь доступно объяснил?

С одной стороны покупатель берет там,где выгодней,а с другой стороны не все покупатели берут настолько,чтобы им бейцы вылизывали.... .

сон
P.M.
30-12-2014 17:07 сон
цитата:
котяра93:

С одной стороны покупатель берет там,где выгодней,а с другой стороны не все покупатели берут настолько,чтобы им бейцы вылизывали.....

Побольше таких тем.. . И начнут


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 3 )