Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги! ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!
  версия для печати
beef75
18-12-2014 12:14 beef75        первое сообщение в теме:

Всех приветствую!
История следующая:
в сентябре 2014г. был сделан заказ Уракову А.И. на нож "Панчо Вилья", А.И. по срокам ориентировал на декабрь 2014г.
далее привожу хронологию событий и переписку с Ураковым:
19.09.2014 -- сделан заказ Уракову на нож "Панчо Вилья". Ориентировочный срок сдачи заказа-до конца 2014г.

19.11.2014 -- нож в наличии и готов к продаже.

20.11.2014 -- оплата ножа в размере 25 000р. переводом на карту СБ Уракову.

29.11.2014 --получение ножа. в тот же день выявление брака. вявление факта продажи ножа б/у и заведомо бракованного. отправление претензии по качеству ножа.

29.11.-01.12.2014 -- переписка с Ураковым с НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ устранить брак!

01.12.2014 -- нож отправлен мастеру в Ижевск курьерской службой на ремонт.

04.12.2014 -- нож в Ижевске получен Ураковым.

06.12.2014 -- нож с тем же бортовым номером #1405 внезапно выставлен в Ижевске неким Эрни на продажу за 29 000р. два резерва в тот же день, еще один на следующий.

08.12.2014 -- мастером отправлены деньги несогласованным способом, реквизиты платежа мастером не сообщены.

08.12.2014 -- мастер без каких либо согласований сообщил о самостоятельно принятых им решениях:

-- возврате средств (без указания способа и реквизитов-до востребования);

-- утилизации "некачественного продукта" в связи с "неустранимыми дефектами";

09.12.2014 -- Эрни обозначил нож в теме как проданный

23.12.2014 -- фото чека с реквизитами (без которых НЕВОЗМОЖНО получение денег) отправленных мастером средств опубликовано в "Гостях у Уракова" Эрни.

28.12.2014 -- перевод получен за минусом 250р.

Переписка:
Я:
Добрый вечер!
Анатолий Иванович, хотел уточнить по срокам изготовления "Панчо Вилья"(Вы ориентировали к Новому году), и не корректировалась ли стоимость ножа связи с подъемом курса валюты?
Спасибо!
А.И.:
Дмитрий!
Цена не поднялась - 25. У меня остался один нож, а к Н. Г.
их может и не быть( много др. заказов). Звоните.
Позвонил. Забронировал нож, попросил 3 дня подождать, что бы подбить денежку. Продал 2 ножа ниже с/стоимости, т.к. не было времени. Оплатил на карту СБ. Получил нож...нож бракованный...
Брак:
1."залипание" клинка при выходе.
2.люфт клинка в открытом состоянии, при закрытом затворе.
далее переписка:
Я:
Доброго вечера!
Анатолий Иванович, получил сегодня нож.
Есть 2 момента по рекламации:
1. при открытом замке выход клинка залипает, т.е. приходится ловить момент выхода клинка.
2 .в открытом положении, при затянутом затворе наблюдается люфт клинка по оси.
Уверен, что данные моменты относятся к разряду форс-мажерных.
Для полноты картины прикладываю видео. Качество не супер, но думаю проблемы видны и понятны.
Не хочу показаться излишне придирчивым и дотошным, но перед тем, как приобрести нож, я достаточно много читал и смотрел про Ваши ножи, соответственно, понимал, что я покупаю за эти деньги; да и R320 у меня постоянно на кармане, нож полностью себя оправдывает и радует!
Жду Ваши комментарии.
Надеюсь на понимание.
А.И.:
Высылайте нож. Как только получу- верну деньги( с учетом
пересылки).
Спасибо.
Я:
Анатолий Иванович, вы даете пожизненную гарантию на свои ножи.
Если бы мне нужны были деньги, я бы не покупал нож, к тому же мне пришлось продать 2 ножа из коллекции по демпинговой цене, что бы выкупить Ваш нож.
Вы согласны с рекламациями?
Возможно ли получить отремонтированный исправный нож?
Надеюсь на понимание!
Спасибо!
А.И.:
Поэтому и прошу вернуть.
Я:
Анатолий Иванович!
Вы предложили возврат денег, мне нужен рабочий нож!
Я надеюсь, Вы меня услышали!
Жду адрес.
Я:
нож отправлен курьерской службой "СПРС-Экспресс" с вручением лично в руки.
накладная ? 800289212
Далее СМС от А.И.:
Перевод на 25730руб.послал вам до востребования. Дефекты, о которых вы пишите устранить не могу. Прошу извинить за некачественный продукт. Нож утилизирован. Следующая серия будет в апреле на "Клинке".
Далее мое письмо А.И.:
Здравствуйте!

Я предполагал подобный исход дела.

Вы в полной мере дали понять, что такое 'пожизненная гарантия' и за что мы платим хорошие деньги, покупая ножи от Уракова.

Я выставил Вам претензию по качеству, надеясь, что получу назад отремонтированный нож. Такого не случилось. По этому, я выставлю вторую претензию, а именно:

Вы продали мне нож заведомо бракованный. Скажу больше, этот нож был возвращен Вам по причине брака, а Вы мне его перепродали.

Мои аргументы:

1.Нож Вы мне продали сразу после выставки. При высокой ликвидности 'Панчо Вилья' , вариант непроданного ножа не возможен в принципе. 'Панчо Вилья' на выставке в свободной продаже не был. Это со слов человека, который был на выставке и купил у Вас 'Сомика'.

2.При получении 'нового' ножа, на клинке в районе осевого была выработка, которая на моем новом R320 появилась через 2-3 дня интенсивного открывания-закрывания.

3.Предыдущий владелец, по всей видимости, пытался что-то исправить и смазал осевой винт. На клинке четко видна смазка. По Вашему же утверждению затвор Уракова работает без подшипников и шайб и не нуждается в смазке.

3 весомых аргумента, которые отчетливо проявляют ситуацию.

Анатолий Иванович! Когда на форумах участники заявляли, что Ураков продает свои изделия по завышенной цене, я парировал: человек сумел совместить в одном лице мастера-оружейника и бизнесмена:и в этом я не вижу ничего предосудительного.

Как мастер, Анатолий Иванович изготавливает качественные ножи, применяя свои запатентованные разработки, и несет полную ответственность за качество своих изделий в виде 'пожизненной гарантии'.

Как бизнесмен, Анатолий Иванович несет ответственность за процесс купли-продажи и по возможным рекламациям.

За это я и многие другие готовы покупать ножи Ураковы за хорошие деньги!

Что по факту:

1.Нож дефектный (минус мастеру)

2.Нож рекламационный и продан заведомо бракованным (минус бизнесмену)

3.Нож после предъявления рекламации и возврата производителю не отремонтирован, а утилизирован с Ваших же слов. Все просто: не выгодно нарушать технологический процесс изготовления новых ножей, и убивать день-два на устранение брака, или изготовление нового ножа в замен бракованного. (минус мастеру)

4.Без согласования со мной, высланы деньги до востребования ' на деревню дедушке'. Хотя я НАСТАИВАЛ на ремонте! (минус бизнесмену)

Тогда возникает очевидный вопрос: какого черта я плачу за авторский нож соответствующие деньги, не получая в замен НИЧЕГО из заявленного мастером-продавцом?!!
Я однозначно распрощаюсь со всеми ножами от Уракова. Никогда не будет у меня ни в коллекции, ни в работе Ваших ножей.
Помимо того, считаю, что люди имеют право знать, что значит имя и слово Анатолия Ивановича Уракова.
Искренне Ваш, любитель эпистолярного жанра
Дмитрий М.
После данного письма Ураков А.И. на связь со мной не выходил.
Если честно, я даже не представляю где теперь искать эти деньги, момент в том, что меня не будет дома порядка двух-трех месяцев. И что значит отправил "до востребования"?!! Находясь сейчас в другом городе у кого "востребовать" данную сумму?!!
Короче, я изложил ситуацию. На ютубе есть снятое мною видео с детальным изложением претензий по браку и обману под названием: Нож "Панчо Вилья" от Уракова А.И. Ценообразование ножа или что значит слово и имя Уракова А.И.
Жду комментарии и советы.

edit log

KoTneC
22-10-2015 20:50 KoTneC    

То есть судебные перспективы малообещающие?
котяра93
23-10-2015 20:35 котяра93    

quote:
Изначально написано KoTneC:
То есть судебные перспективы малообещающие?

Обещающие, но мало ибо сумма ущерба мала, но результат по суду однозначно будет положительный

beef75
23-10-2015 22:35 beef75    

Джентельмены! Я прекратил прения в теме, т.к. нет смысла тратить время и нервы на то, что бы самому оправдываться в косяках производителя! Жизнь скоротечна, и важнее ее посвятить более важным делам, чем разруливать подобный конфликт...
...но, каждая жизненная ситуация несет нам урок! Я лично понял, что не имеет смысла веровать в вымышленные и придуманные кем-то идолы. Г-н Ураков очень умело создал и реализовал образ небожителя в ножевом мире. На практике все оказалось все прозаичней, нежели было преподнесено! Покупать нож, который имеет заявленные сильные и эксклюзивные ТТХ, пожизненную гарантию, и как следствие заведомо задранную цену, а на практике уровень китайского ножа, продаваемого в привокзальном ларьке; никакой ответственности за качество изделия,- не имеет смысла! Я для себя все выводы сделал. Большего и не требуется! Всем мира!

edit log

котяра93
24-10-2015 01:42 котяра93    

Дык большинство местных идолов можно заменить китайскими ножами,но понтов тянут людей к эксклюзиву...
котяра93
5-2-2016 21:03 котяра93    

Не отдал?
Шамский
11-10-2016 11:35 Шамский    

quote:
Дык большинство местных идолов можно заменить китайскими ножами

очень разумные слова
beef75
2-11-2016 21:39 beef75    

quote:
Originally posted by котяра93:

Дык большинство местных идолов можно заменить китайскими ножами,но понтов тянут людей к эксклюзиву...

...народ готов платить за маркетинг. Судя по тесту ножа уракова на ютубе, сталь "пластилиновая"; типа "запатентованные" затворы, которые в принципе не допускают люфты (со слов изобретателя и творца),-лажа полная! Так, по крайней мере, Китай не позиционирует себя, как премиум-класс, и не выставляет заоблачный ценник. Все по честному!..
...с ураковым история иная...

edit log

TigroKot-2
3-11-2016 12:18 TigroKot-2    

Немного не понял... А зачем вообще покупать дерьмо которое по качеству похоже на китайские поделки, да еще по таким заоблачным ценам?
Sergej_K
3-11-2016 14:35 Sergej_K    

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Немного не понял...А зачем вообще покупать дерьмо которое по качеству похоже на китайские поделки, да еще по таким заоблачным ценам?

Это можно понять только когда купишь.
"- Папа, а что такое счастье, - спрашивает сын отца.
- Вот женишься, сынок, тогда поймешь, что такое счастье.
- Правда ?
- Правда ... но будет уже поздно."
TigroKot-2
3-11-2016 14:52 TigroKot-2    

quote:
Originally posted by Sergej_K:

- Правда ... но будет уже поздно."

жестко... Вообще конечно обидно: такие дорогие вещи, а отношение к покупателю традиционно для совка, свинское. Я конечно понимаю что изделия дорогостоящие, но можно наверное со скидкой делать рекондишн, как это допустим в электронике принято. Наверняка заинтересуются люди. Но за такие деньги, брак выдавать за новье это конечно за гранью.

ЗЫ: а вообще я смотрю Ижевская земля полна комбинаторов... Кто-то 3 цены берет за "подбор" "отборных" Саег и Вепрей с Тиграми, кто-то банчит запатентованными ножами с шатом лезвия за 25КК... Красавчики конечно. )))))

ANDY ONE
3-11-2016 16:06 ANDY ONE    

quote:
Кто-то 3 цены берет за "подбор" "отборных" Саег и Вепрей с Тиграми

А Вы по зомбоящику видели этого "наполеона", там он просто "бог" на фоне своего нулевого собеседника из программы "Стрелковый клуб".

ANDY ONE
3-11-2016 16:13 ANDY ONE    

quote:
А зачем вообще покупать дерьмо которое по качеству похоже на китайские поделки

Ну, цены у Уракова А.И. еще можно сказать божеские, по сравнению с ценами некоторых наших "самоделкиных" их раздела "Мастерская". У Уракова А.И. хоть имя есть в ножевом мире, а "самоделкиных" дальше раздела форума никто не знает, но цены одинаковые

beef75
3-11-2016 16:42 beef75    

quote:
Originally posted by ANDY ONE:

У Уракова А.И. хоть имя есть в ножевом мире

...дружище, а что есть "имя"?!
если человек сам себя назвал Богом в ножевом мире, далеко не факт, что заявленный статус соответствует действительности!
Судить нужно по фактам!
По факту втюхан заведомо бракованный нож за 25т.р.; отказ от заявленной во всеуслышание "ПОЖИЗНЕННОЙ ГАРАНТИИ", возврат неполной суммы "до востребования"...
TigroKot-2
3-11-2016 16:54 TigroKot-2    

quote:
Изначально написано ANDY ONE:

А Вы по зомбоящику видели этого "наполеона", там он просто "бог" на фоне своего нулевого собеседника из программы "Стрелковый клуб".

Не довелось! Я ящик не смотрю почти. Так, Дискавери иногда.

TigroKot-2
3-11-2016 17:05 TigroKot-2    

quote:
Originally posted by ANDY ONE:

а "самоделкиных" дальше раздела форума никто не знает, но цены одинаковые

Тут налицо желание людей хапнуть по максимуму, и даже не берется в расчет то, что они никто. В России это на КАЖДОМ шагу к сожалению.

Мне тут отделку на даче делали... То же самое. Бригада русских мужиков, на газели, с длинномерной приблудой чтобы возить для меня доски, с кучей оборудования... И молдавское ЧМО, которое заряжает ценник даже ВЫШЕ чем бригада эта. Плюс еще ему вози ВСЕ доски, всю расходку для него, у него инструмента меньше в разы, он не может стеклопакет поставить, не берется потому что одному НЕ реально... Но оно просит денег НЕ МЕНЬШЕ чем профессиональная бригада. Сроки в 3-4 раза больше...

Аргументация такая: я дорогой мастер (заявляется это разложив лапки на пузике с умным видом). Но заявлять ты можешь сколько угодно, главное КТО ты есть на самом деле. Т.е. репутация твоя ОЧЕНЬ важна.

Они все почему-то думают что цена у них не должна быть меньше чем у других, но особо не вдумываются кто они такие и кто другие. Если человек откровенно косячит как с этим. У нас почти поголовно не принято слушать клиента. Клиент часто после оплаты превращается из респектабельного джентльмена в зудящую муху. Стандартов качества почти ни у кого нет. Если пиплы хавают, клепается откровенный брак. Продается товар одному, если тот отказывается, я так понимаю нож едет к другому покупателю с надеждой что где-то он все же в конце концов осядет.

А это все кстати и формирует в итоге репутацию. И сегодня ты -имя хоть какое то, а завтра после таких вот эпизодов, глядишь и безымянные окажутся получше в чем то...

Sergej_K
3-11-2016 17:16 Sergej_K    

Да мастеров настоящих,думаю,немало кого особо многие и не знают.
Кто на Ганзе не торгует,но есть свой круг покупателей.
TigroKot-2
4-11-2016 13:58 TigroKot-2    

quote:
Изначально написано Sergej_K:
Да мастеров настоящих,думаю,немало кого особо многие и не знают.
Кто на Ганзе не торгует,но есть свой круг покупателей.

Да есть конечно, что говорить, это ясно. Но вообще люди стараются как то репутацию держать, без косяков чтобы.

Косяки бывают у всех. У нас тоже бывают. Косяков не бывает только у тех, кто НИЧЕГО не делает.

Другой вопрос как косяки разруливают.

Беспартийный
7-1-2017 22:25 Беспартийный    

Посмотрел обзор: https://www.youtube.com/watch?v=EZ4lIQ-CnZU
Это же надо за 25 рупий продать репутацию!? Тоже хотел делать заказ, однако воздержусь теперь. Если человек готов впарить юзаный нож за немалые деньги, грош цена его репутации.
С ув. ко всему сообществу
shumadan
16-1-2017 22:57 shumadan    

Как то я тоже передумал заказывать у него, 30 килорублей на дороге не валяются. Хотя в коридорах госдумы может и валяются )

edit log

Yep
12-2-2017 20:02 Yep    

quote:
Originally posted by beef75:

Г-н Ураков очень умело создал и реализовал образ небожителя в ножевом мире. На практике все оказалось все прозаичней, нежели было преподнесено!

да и его сынок такой же, Смоллет если кто не в курсе, который барыжит тиграми в три цены, обещая мифическую кучность. он кстати спецом поменял фамилию, чтобы не иметь ничего общего с папочкой, но яблоко от яблони недалеко падает(с)
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема