Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги! ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!
  версия для печати
beef75
18-12-2014 12:14 beef75        первое сообщение в теме:

Всех приветствую!
История следующая:
в сентябре 2014г. был сделан заказ Уракову А.И. на нож "Панчо Вилья", А.И. по срокам ориентировал на декабрь 2014г.
далее привожу хронологию событий и переписку с Ураковым:
19.09.2014 -- сделан заказ Уракову на нож "Панчо Вилья". Ориентировочный срок сдачи заказа-до конца 2014г.

19.11.2014 -- нож в наличии и готов к продаже.

20.11.2014 -- оплата ножа в размере 25 000р. переводом на карту СБ Уракову.

29.11.2014 --получение ножа. в тот же день выявление брака. вявление факта продажи ножа б/у и заведомо бракованного. отправление претензии по качеству ножа.

29.11.-01.12.2014 -- переписка с Ураковым с НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ устранить брак!

01.12.2014 -- нож отправлен мастеру в Ижевск курьерской службой на ремонт.

04.12.2014 -- нож в Ижевске получен Ураковым.

06.12.2014 -- нож с тем же бортовым номером #1405 внезапно выставлен в Ижевске неким Эрни на продажу за 29 000р. два резерва в тот же день, еще один на следующий.

08.12.2014 -- мастером отправлены деньги несогласованным способом, реквизиты платежа мастером не сообщены.

08.12.2014 -- мастер без каких либо согласований сообщил о самостоятельно принятых им решениях:

-- возврате средств (без указания способа и реквизитов-до востребования);

-- утилизации "некачественного продукта" в связи с "неустранимыми дефектами";

09.12.2014 -- Эрни обозначил нож в теме как проданный

23.12.2014 -- фото чека с реквизитами (без которых НЕВОЗМОЖНО получение денег) отправленных мастером средств опубликовано в "Гостях у Уракова" Эрни.

28.12.2014 -- перевод получен за минусом 250р.

Переписка:
Я:
Добрый вечер!
Анатолий Иванович, хотел уточнить по срокам изготовления "Панчо Вилья"(Вы ориентировали к Новому году), и не корректировалась ли стоимость ножа связи с подъемом курса валюты?
Спасибо!
А.И.:
Дмитрий!
Цена не поднялась - 25. У меня остался один нож, а к Н. Г.
их может и не быть( много др. заказов). Звоните.
Позвонил. Забронировал нож, попросил 3 дня подождать, что бы подбить денежку. Продал 2 ножа ниже с/стоимости, т.к. не было времени. Оплатил на карту СБ. Получил нож...нож бракованный...
Брак:
1."залипание" клинка при выходе.
2.люфт клинка в открытом состоянии, при закрытом затворе.
далее переписка:
Я:
Доброго вечера!
Анатолий Иванович, получил сегодня нож.
Есть 2 момента по рекламации:
1. при открытом замке выход клинка залипает, т.е. приходится ловить момент выхода клинка.
2 .в открытом положении, при затянутом затворе наблюдается люфт клинка по оси.
Уверен, что данные моменты относятся к разряду форс-мажерных.
Для полноты картины прикладываю видео. Качество не супер, но думаю проблемы видны и понятны.
Не хочу показаться излишне придирчивым и дотошным, но перед тем, как приобрести нож, я достаточно много читал и смотрел про Ваши ножи, соответственно, понимал, что я покупаю за эти деньги; да и R320 у меня постоянно на кармане, нож полностью себя оправдывает и радует!
Жду Ваши комментарии.
Надеюсь на понимание.
А.И.:
Высылайте нож. Как только получу- верну деньги( с учетом
пересылки).
Спасибо.
Я:
Анатолий Иванович, вы даете пожизненную гарантию на свои ножи.
Если бы мне нужны были деньги, я бы не покупал нож, к тому же мне пришлось продать 2 ножа из коллекции по демпинговой цене, что бы выкупить Ваш нож.
Вы согласны с рекламациями?
Возможно ли получить отремонтированный исправный нож?
Надеюсь на понимание!
Спасибо!
А.И.:
Поэтому и прошу вернуть.
Я:
Анатолий Иванович!
Вы предложили возврат денег, мне нужен рабочий нож!
Я надеюсь, Вы меня услышали!
Жду адрес.
Я:
нож отправлен курьерской службой "СПРС-Экспресс" с вручением лично в руки.
накладная ? 800289212
Далее СМС от А.И.:
Перевод на 25730руб.послал вам до востребования. Дефекты, о которых вы пишите устранить не могу. Прошу извинить за некачественный продукт. Нож утилизирован. Следующая серия будет в апреле на "Клинке".
Далее мое письмо А.И.:
Здравствуйте!

Я предполагал подобный исход дела.

Вы в полной мере дали понять, что такое 'пожизненная гарантия' и за что мы платим хорошие деньги, покупая ножи от Уракова.

Я выставил Вам претензию по качеству, надеясь, что получу назад отремонтированный нож. Такого не случилось. По этому, я выставлю вторую претензию, а именно:

Вы продали мне нож заведомо бракованный. Скажу больше, этот нож был возвращен Вам по причине брака, а Вы мне его перепродали.

Мои аргументы:

1.Нож Вы мне продали сразу после выставки. При высокой ликвидности 'Панчо Вилья' , вариант непроданного ножа не возможен в принципе. 'Панчо Вилья' на выставке в свободной продаже не был. Это со слов человека, который был на выставке и купил у Вас 'Сомика'.

2.При получении 'нового' ножа, на клинке в районе осевого была выработка, которая на моем новом R320 появилась через 2-3 дня интенсивного открывания-закрывания.

3.Предыдущий владелец, по всей видимости, пытался что-то исправить и смазал осевой винт. На клинке четко видна смазка. По Вашему же утверждению затвор Уракова работает без подшипников и шайб и не нуждается в смазке.

3 весомых аргумента, которые отчетливо проявляют ситуацию.

Анатолий Иванович! Когда на форумах участники заявляли, что Ураков продает свои изделия по завышенной цене, я парировал: человек сумел совместить в одном лице мастера-оружейника и бизнесмена:и в этом я не вижу ничего предосудительного.

Как мастер, Анатолий Иванович изготавливает качественные ножи, применяя свои запатентованные разработки, и несет полную ответственность за качество своих изделий в виде 'пожизненной гарантии'.

Как бизнесмен, Анатолий Иванович несет ответственность за процесс купли-продажи и по возможным рекламациям.

За это я и многие другие готовы покупать ножи Ураковы за хорошие деньги!

Что по факту:

1.Нож дефектный (минус мастеру)

2.Нож рекламационный и продан заведомо бракованным (минус бизнесмену)

3.Нож после предъявления рекламации и возврата производителю не отремонтирован, а утилизирован с Ваших же слов. Все просто: не выгодно нарушать технологический процесс изготовления новых ножей, и убивать день-два на устранение брака, или изготовление нового ножа в замен бракованного. (минус мастеру)

4.Без согласования со мной, высланы деньги до востребования ' на деревню дедушке'. Хотя я НАСТАИВАЛ на ремонте! (минус бизнесмену)

Тогда возникает очевидный вопрос: какого черта я плачу за авторский нож соответствующие деньги, не получая в замен НИЧЕГО из заявленного мастером-продавцом?!!
Я однозначно распрощаюсь со всеми ножами от Уракова. Никогда не будет у меня ни в коллекции, ни в работе Ваших ножей.
Помимо того, считаю, что люди имеют право знать, что значит имя и слово Анатолия Ивановича Уракова.
Искренне Ваш, любитель эпистолярного жанра
Дмитрий М.
После данного письма Ураков А.И. на связь со мной не выходил.
Если честно, я даже не представляю где теперь искать эти деньги, момент в том, что меня не будет дома порядка двух-трех месяцев. И что значит отправил "до востребования"?!! Находясь сейчас в другом городе у кого "востребовать" данную сумму?!!
Короче, я изложил ситуацию. На ютубе есть снятое мною видео с детальным изложением претензий по браку и обману под названием: Нож "Панчо Вилья" от Уракова А.И. Ценообразование ножа или что значит слово и имя Уракова А.И.
Жду комментарии и советы.

edit log

jacker2000
12-4-2015 00:56 jacker2000    

Да простит меня господь,всех православных спешу поздравить с .праздником

edit log

котяра93
12-4-2015 07:16 котяра93    

Я думаю тему самое время закрывать
Bumper
15-4-2015 06:38 Bumper    

цитата:
Изначально написано beef75:
Сто пудов тролль! Зашел в профайл данного оратора. Нет данных.
jacker2000, каков ваш возраст?
мне нужно понимать, на что списывать ваше слабоумие. На малолетство, на старческий маразм или просто расценивать как диагноз?
Если вы взялись троллить тему, отрабатывайте честно! Вы делаете это непрофессионально.
"Не верю!" (с)

увы,списывать придётся на малолетство,ибо как гласит профиль:

цитата:
birth date: 2005 г. возраст: 10[/B]

а вообще мне интересно,сколько человек под ником jacker2000 пасутся?
а то уж очень стиль разнится-то хромая логика при безупречном правописании,то вроде логика более-менее адекватная,но орфография под плинтусом

jacker2000
16-4-2015 13:50 jacker2000    

цитата:
Изначально написано Bumper:

а вообще мне интересно,сколько человек под ником jacker2000 пасутся?
а то уж очень стиль разнится-то хромая логика при безупречном правописании,то вроде логика более-менее адекватная,но орфография под плинтусом

пасётесь вы, на лугу видимо,выплюньте траву изо рта и оставьте ваши домыслы и сомнения касаемо того, что я фейк.

Bumper
16-4-2015 20:41 Bumper    

Хамите,парниша.
Впрочем что ещё вам остаётся...
beef75
11-9-2015 20:47 beef75    

О как! А в принципе все закономерно!
котяра93
12-9-2015 23:59 котяра93    

Нож декоративно сувенирный
kiraX23
14-9-2015 15:19 kiraX23    

Осилил тему, Покупатель, а именно комрад beef75 абсолютно прав! Обосную по закону! О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Были озвучены косяки в ноже? нет не были! нарушение!

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю

Должен ремонтировать? Должен! нарушение!

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Была предоставлена информация, о косяках? Нет! нарушение!

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Были озвучены косяки в ноже? нет не были! нарушение!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Владелец ножа хотел его отремонтировать! Что получил? Не чего! Еще одно нарушение!

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Была экспертиза? нет не было! Мастер сразу признал косяк! Он заведомо знал о недостатках товара и ввел покупателя в заблуждение о качестве своей продукции!!!

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

В срок была претензия к недостаткам ножа? В срок! Покупатель прав!

И на Закуску самый главный косяк Уракова!!!

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

3. В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Допустим
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

По факту! Ураков принял на гарантийное обслуживание нож, без уведомления владельца продал Чужое имущество! которое ему не принадлежит! присвоил разницу в цене себе в карман и отправил сумму без предупреждения владельцу, и даже не удосужился его об этом уведомить! Жалко что я тему только сегодня прочитал, надо было деньги на почте не получать! Сначала в комитет по защите прав потребителей! там составить притенению, отправить заказным письмом с уведомлением о получении на почту Уракову, потом заявку в полицию. По сути мастер еще денег Владельцу должен! ну и как минимум подмоченная репутация мошенника.

edit log

sova555
15-10-2015 11:53 sova555    

quote:
Originally posted by Rov82:

Отличное видео на тему кто есть who.

Это мой нож, на тесты М. Вавухе отдавал.
Мастер предлагал поменять нож, но я решил оставить - как напоминание о том, что не надо верить всему, что пишут и рекламируют изготовители.

KoTneC
17-10-2015 07:09 KoTneC    

quote:
Originally posted by kiraX23:

Обосную по закону! О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Который не действует, если продавец - физ. лицо.

kiraX23
17-10-2015 13:06 kiraX23    

quote:
Originally posted by KoTneC:

beef75
19-10-2015 21:02 beef75    

quote:

Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи(Статья 23), не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.(с)

edit log

KoTneC
20-10-2015 08:06 KoTneC    

Очень непросто будет вышеизложенное доказать, если бы его на изготовлении партии ножей на заказ прихватили - тогда проще. Тут он продал личную вещь, пусть и самостоятельно изготовленную. И ФЗ с ГК не нужно смешивать. Даже с крупных организаций с реальными адресами и счетами довольно непросто получить своё по суду, про ИП, или гражданина из предыдущего поста вообще молчу. Иск по домашнему адресу к нему подавать будете, или Ураков с Ганзы напишете?
lexeyka
20-10-2015 08:31 lexeyka    

quote:

Иск по домашнему адресу к нему подавать будете

по адресу проживания истца. Ну и до кучи - http://izhevsk7.ru/adres/telefon-8250-urakov-a-i-ip/

edit log

sova555
20-10-2015 09:05 sova555    

Блин....
Я когда его получил, сразу положил в комодик.
Вчера достал - а он толком не открывается... Тянуть надо.
Единственное отличие - нет люфта когда все таки открыл...
Что б мне раньше посмотреть.
Ладно, если на Клинке мастер будет - отвезу в ремонт.
Если нет, буду тогда письма писать мастеру..

edit log

KoTneC
20-10-2015 17:43 KoTneC    

В том что он (Ураков) ИП я не сомневаюсь, но ТС покупку свою совершил у частного лица, иначе имел бы на руках чек и ДКП. Тогда всё было бы проще...
lexeyka
20-10-2015 20:39 lexeyka    

Проще не будет в любом случае. Но очень часто суды, как уже было написано в п. 539, приравнивают таких продавцов к ИП, особенно, когда это ясно следует из их деятельности. В данном случае - изготовление и продажа ножей далеко не в единичных экземплярах, т.е. явно прослеживается цель такой деятельности - извлечение прибыли.
beef75
20-10-2015 21:18 beef75    

Ножи г-на Уракова проходят сертификацию в МВД. Естественно он обращается в органы как ИП.
click for enlarge 1280 X 1280 171.7 Kb
KoTneC
22-10-2015 17:47 KoTneC    

ОК, Ураков ИП, все дела, почему же Вы ему претензию со своими требованиями почтой в письменном виде, и с уведомлением о вручении не отправили? Так вроде рекомендуется потребителю поступать?

edit log

lexeyka
22-10-2015 20:13 lexeyka    

quote:

почему же Вы ему претензию со своими требованиями почтой в письменном виде, и с уведомлением о вручении не отправили?

Потому как
quote:
Originally posted by lexeyka:

Проще не будет в любом случае.

всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема