Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги! ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!
  версия для печати
beef75
18-12-2014 12:14 beef75        первое сообщение в теме:

Всех приветствую!
История следующая:
в сентябре 2014г. был сделан заказ Уракову А.И. на нож "Панчо Вилья", А.И. по срокам ориентировал на декабрь 2014г.
далее привожу хронологию событий и переписку с Ураковым:
19.09.2014 -- сделан заказ Уракову на нож "Панчо Вилья". Ориентировочный срок сдачи заказа-до конца 2014г.

19.11.2014 -- нож в наличии и готов к продаже.

20.11.2014 -- оплата ножа в размере 25 000р. переводом на карту СБ Уракову.

29.11.2014 --получение ножа. в тот же день выявление брака. вявление факта продажи ножа б/у и заведомо бракованного. отправление претензии по качеству ножа.

29.11.-01.12.2014 -- переписка с Ураковым с НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ устранить брак!

01.12.2014 -- нож отправлен мастеру в Ижевск курьерской службой на ремонт.

04.12.2014 -- нож в Ижевске получен Ураковым.

06.12.2014 -- нож с тем же бортовым номером #1405 внезапно выставлен в Ижевске неким Эрни на продажу за 29 000р. два резерва в тот же день, еще один на следующий.

08.12.2014 -- мастером отправлены деньги несогласованным способом, реквизиты платежа мастером не сообщены.

08.12.2014 -- мастер без каких либо согласований сообщил о самостоятельно принятых им решениях:

-- возврате средств (без указания способа и реквизитов-до востребования);

-- утилизации "некачественного продукта" в связи с "неустранимыми дефектами";

09.12.2014 -- Эрни обозначил нож в теме как проданный

23.12.2014 -- фото чека с реквизитами (без которых НЕВОЗМОЖНО получение денег) отправленных мастером средств опубликовано в "Гостях у Уракова" Эрни.

28.12.2014 -- перевод получен за минусом 250р.

Переписка:
Я:
Добрый вечер!
Анатолий Иванович, хотел уточнить по срокам изготовления "Панчо Вилья"(Вы ориентировали к Новому году), и не корректировалась ли стоимость ножа связи с подъемом курса валюты?
Спасибо!
А.И.:
Дмитрий!
Цена не поднялась - 25. У меня остался один нож, а к Н. Г.
их может и не быть( много др. заказов). Звоните.
Позвонил. Забронировал нож, попросил 3 дня подождать, что бы подбить денежку. Продал 2 ножа ниже с/стоимости, т.к. не было времени. Оплатил на карту СБ. Получил нож...нож бракованный...
Брак:
1."залипание" клинка при выходе.
2.люфт клинка в открытом состоянии, при закрытом затворе.
далее переписка:
Я:
Доброго вечера!
Анатолий Иванович, получил сегодня нож.
Есть 2 момента по рекламации:
1. при открытом замке выход клинка залипает, т.е. приходится ловить момент выхода клинка.
2 .в открытом положении, при затянутом затворе наблюдается люфт клинка по оси.
Уверен, что данные моменты относятся к разряду форс-мажерных.
Для полноты картины прикладываю видео. Качество не супер, но думаю проблемы видны и понятны.
Не хочу показаться излишне придирчивым и дотошным, но перед тем, как приобрести нож, я достаточно много читал и смотрел про Ваши ножи, соответственно, понимал, что я покупаю за эти деньги; да и R320 у меня постоянно на кармане, нож полностью себя оправдывает и радует!
Жду Ваши комментарии.
Надеюсь на понимание.
А.И.:
Высылайте нож. Как только получу- верну деньги( с учетом
пересылки).
Спасибо.
Я:
Анатолий Иванович, вы даете пожизненную гарантию на свои ножи.
Если бы мне нужны были деньги, я бы не покупал нож, к тому же мне пришлось продать 2 ножа из коллекции по демпинговой цене, что бы выкупить Ваш нож.
Вы согласны с рекламациями?
Возможно ли получить отремонтированный исправный нож?
Надеюсь на понимание!
Спасибо!
А.И.:
Поэтому и прошу вернуть.
Я:
Анатолий Иванович!
Вы предложили возврат денег, мне нужен рабочий нож!
Я надеюсь, Вы меня услышали!
Жду адрес.
Я:
нож отправлен курьерской службой "СПРС-Экспресс" с вручением лично в руки.
накладная ? 800289212
Далее СМС от А.И.:
Перевод на 25730руб.послал вам до востребования. Дефекты, о которых вы пишите устранить не могу. Прошу извинить за некачественный продукт. Нож утилизирован. Следующая серия будет в апреле на "Клинке".
Далее мое письмо А.И.:
Здравствуйте!

Я предполагал подобный исход дела.

Вы в полной мере дали понять, что такое 'пожизненная гарантия' и за что мы платим хорошие деньги, покупая ножи от Уракова.

Я выставил Вам претензию по качеству, надеясь, что получу назад отремонтированный нож. Такого не случилось. По этому, я выставлю вторую претензию, а именно:

Вы продали мне нож заведомо бракованный. Скажу больше, этот нож был возвращен Вам по причине брака, а Вы мне его перепродали.

Мои аргументы:

1.Нож Вы мне продали сразу после выставки. При высокой ликвидности 'Панчо Вилья' , вариант непроданного ножа не возможен в принципе. 'Панчо Вилья' на выставке в свободной продаже не был. Это со слов человека, который был на выставке и купил у Вас 'Сомика'.

2.При получении 'нового' ножа, на клинке в районе осевого была выработка, которая на моем новом R320 появилась через 2-3 дня интенсивного открывания-закрывания.

3.Предыдущий владелец, по всей видимости, пытался что-то исправить и смазал осевой винт. На клинке четко видна смазка. По Вашему же утверждению затвор Уракова работает без подшипников и шайб и не нуждается в смазке.

3 весомых аргумента, которые отчетливо проявляют ситуацию.

Анатолий Иванович! Когда на форумах участники заявляли, что Ураков продает свои изделия по завышенной цене, я парировал: человек сумел совместить в одном лице мастера-оружейника и бизнесмена:и в этом я не вижу ничего предосудительного.

Как мастер, Анатолий Иванович изготавливает качественные ножи, применяя свои запатентованные разработки, и несет полную ответственность за качество своих изделий в виде 'пожизненной гарантии'.

Как бизнесмен, Анатолий Иванович несет ответственность за процесс купли-продажи и по возможным рекламациям.

За это я и многие другие готовы покупать ножи Ураковы за хорошие деньги!

Что по факту:

1.Нож дефектный (минус мастеру)

2.Нож рекламационный и продан заведомо бракованным (минус бизнесмену)

3.Нож после предъявления рекламации и возврата производителю не отремонтирован, а утилизирован с Ваших же слов. Все просто: не выгодно нарушать технологический процесс изготовления новых ножей, и убивать день-два на устранение брака, или изготовление нового ножа в замен бракованного. (минус мастеру)

4.Без согласования со мной, высланы деньги до востребования ' на деревню дедушке'. Хотя я НАСТАИВАЛ на ремонте! (минус бизнесмену)

Тогда возникает очевидный вопрос: какого черта я плачу за авторский нож соответствующие деньги, не получая в замен НИЧЕГО из заявленного мастером-продавцом?!!
Я однозначно распрощаюсь со всеми ножами от Уракова. Никогда не будет у меня ни в коллекции, ни в работе Ваших ножей.
Помимо того, считаю, что люди имеют право знать, что значит имя и слово Анатолия Ивановича Уракова.
Искренне Ваш, любитель эпистолярного жанра
Дмитрий М.
После данного письма Ураков А.И. на связь со мной не выходил.
Если честно, я даже не представляю где теперь искать эти деньги, момент в том, что меня не будет дома порядка двух-трех месяцев. И что значит отправил "до востребования"?!! Находясь сейчас в другом городе у кого "востребовать" данную сумму?!!
Короче, я изложил ситуацию. На ютубе есть снятое мною видео с детальным изложением претензий по браку и обману под названием: Нож "Панчо Вилья" от Уракова А.И. Ценообразование ножа или что значит слово и имя Уракова А.И.
Жду комментарии и советы.

edit log

D'uff
10-4-2015 18:35 D'uff    

Вот в очередной раз спрашиваю почему Уракову можно продавать гуано за какие такие заслуги за грамотный pr за возраст? Нож был последний Ураков знал о его косяках но как всегда думал что проканает но не прокатило по этому сразу сказал но не сразу и свински вернул деньги и еще не известно с какой целью так возврат сделал... А то что их хрен купишь так потому что делает очень мало их и брака полно ведь это не первы и не последний случай. Яб не отказался от танто типа тр300 будь он подешевле и Ураков по проще(хотябы общался с потребителем) почитайте его тему будет все ясно. За 9лет на ганзе 70 страниц это вам о чем говорит, мне как минимум о том что владельцев оч мало за то есть своя секта
D'uff
10-4-2015 18:38 D'uff    

Jacker2000 пост 506 ответ вам (ганза глючит) а то опять скажете что не цитирую
MikeBo
10-4-2015 18:59 MikeBo    

> ...кстати, вот так я-мудак неблагодарный тираню и прессую продавцов-производителей, чьи ножи я купил:
http://forum.guns.ru/forummessage/200/1351449.html

=== [ защитник Уракова MODE ON ] ===

Из темы по ссылке выше очевидно, что Руслан Гайнутдинов -- мастер без характера, имеет привычку прогибаться под заказчика и вообще за деньги готов на все.

Впереди у него долгий путь к вершинам дзена, где пошлую заботу о собственной репутации целиком заменяет непоколебимая уверенность в собственной правоте.

=== [ защитник Уракова MODE OFF ] ===

edit log

D'uff
10-4-2015 19:26 D'uff    

цитата:
Изначально написано Перян:
Эта тема меня натолкнула на мысль: никто не изменит своего мнения, оно уже сформировано.
Не знающий человек никогда не купит нож Уракова в силу особенностей ценообразования.
А знающий человек уже имеет свое мнение, и эта тема только укрепит его.

А можно по подробнее про цено образование?

Перян
10-4-2015 19:51 Перян    

цитата:
Изначально написано D'uff:

А можно по подробнее про цено образование?

Дорого.

jacker2000
10-4-2015 21:35 jacker2000    

цитата:
Изначально написано D'uff:

Вот в очередной раз спрашиваю почему Уракову можно продавать гуано за какие такие заслуги за грамотный pr за возраст? Нож был последний Ураков знал о его косяках но как всегда думал что проканает но не прокатило по этому сразу сказал но не сразу и свински вернул деньги и еще не известно с какой целью так возврат сделал... А то что их хрен купишь так потому что делает очень мало их и брака полно ведь это не первы и не последний случай. Яб не отказался от танто типа тр300 будь он подешевле и Ураков по проще(хотябы общался с потребителем) почитайте его тему будет все ясно. За 9лет на ганзе 70 страниц это вам о чем говорит, мне как минимум о том что владельцев оч мало за то есть своя секта

А хрен его знает! Наверно продал потой же причине что и продавец ТУА,Аркадий,продал мне люфтованый нож.Который потом разломался прямо в лесу.
Ну раз брак у него есть-значит так собирают.Врятли Ураков зарабатывает тем что продаёт бушные ножи,и жвиёт на те деньги ,которы остаются с невозвратов.

jacker2000
10-4-2015 21:39 jacker2000    

цитата:

Дорого.

Честно говоря я не думаю что его ножи не стоят своих денег.Я с ними дело не имел,но абсолютно уверен что его ножи не хуже чем МБШ и Спайдерко,а так же другие.
25 тыс за нож это не много по рынку ганзы.В ножевой барахолке и выше цены есть.

котяра93
10-4-2015 21:51 котяра93    

25000 за нож.... ,это нож для какой то работы или так,предмет коллекционирования? А может фетиш?
D'uff
10-4-2015 21:52 D'uff    

цитата:

Дорого.

Спасибо очень подробно разъяснили
D'uff
10-4-2015 22:07 D'uff    

цитата:
Изначально написано jacker2000:

А хрен его знает! Наверно продал потой же причине что и продавец ТУА,Аркадий,продал мне люфтованый нож.Который потом разломался прямо в лесу.
Ну раз брак у него есть-значит так собирают.Врятли Ураков зарабатывает тем что продаёт бушные ножи,и жвиёт на те деньги ,которы остаются с невозвратов.

Измором берете

D'uff
10-4-2015 22:12 D'uff    

[QUOTE]Изначально написано jacker2000:
[B]

вот бы попасть на засидание суда где вы юристом работаете оч интересно как на ваши железные аргументы реагирует судья

TYA
10-4-2015 22:33 TYA    

цитата:
продавец ТУА,Аркадий,продал мне люфтованый нож.

Опять за своё или , даже не знаю как реагировать.
Вроде ответ я дал, Вы претензии сняли. Зудит?
jacker2000
10-4-2015 22:55 jacker2000    

цитата:
Изначально написано TYA:

Опять за своё или , даже не знаю как реагировать.
Вроде ответ я дал, Вы претензии сняли. Зудит?

А вам и не нужно реагировать.Если на месте меня был автор поста-вас бы попытались раздербанить как Уракова,даже если бы вы вернули деньги.

TYA
10-4-2015 23:00 TYA    

цитата:
вас бы попытались раздербанить

Сомневаюсь я. У меня, как , думаю, у каждого продавца, косяки были, но я почему-то стремился их разрулить и не доводить до подобных тем. Может быть и довёл бы в случае вопиющего "потребительского экстремизма", но Бог миловал. На Ганзе всё-таки в основном здравомыслящие люди, идиоты со справкой встречаются редко.

edit log

Lexandr
10-4-2015 23:49 Lexandr    

цитата:
Originally posted by jacker2000:

Ну раз брак у него есть-значит так собирают.

И что Аркадий продал ваш сломанный нож еще кому-то? Накинув при этом к цене?
beef75
11-4-2015 00:42 beef75    

Джентельмены! К великому своему стыду сегодня впервые просмотрел к/фильм "Список Шиндлера"...
...эмоции через край!
не хочу разменивать дар Божий, данный мне единожды, называемый жизнью, на разбазаривание времени, сил, эмоций на урегулирование подобных житейских ситуаций!
Давайте поступим проще! Впереди большой христианский праздник-Пасха!
Прекрасно понимаю, что участники Ганзы люди разных конфессий, не хочу ни кого обидеть! Я православный и буду говорить только за себя! Прошу понять!
Я ПРЕКРАЩАЮ ПРЕНИЯ В ДАННОЙ ТЕМЕ! Истина одна, как ее не переиначивай! Если я смог что-то изменить в отношении Анатолия Ивановича Уракова по отношению к своим заказчикам и своим обязательствам, то слава Богу! Если я доставил некоторые неудобства данному человеку в возрасте, то прошу прощения!
Мне не нужно(повторюсь) никаких материальных компенсаций, сатисфакций, и т.д. и т.п.
Живите с миром! Сделайте соответствующие выводы из данной ситуации; не допускайте подобного!
Всем мира и удачи!
С уважением ко всем, Мясоедов Дмитрий Владимирович.
____________________(---/ /-----)-_____________________

edit log

TYA
11-4-2015 01:56 TYA    

цитата:
Истина одна, как ее не переиначивай!

Это да, тут не поспоришь. А правда у всех разная.
Список Шиндлера великолепный фильм, Пианист ещё хорош.
Samuel Apo
11-4-2015 10:12 Samuel Apo    

цитата:
Originally posted by beef75:

Я ПРЕКРАЩАЮ ПРЕНИЯ В ДАННОЙ ТЕМЕ! Истина одна, как ее не переиначивай! Если я смог что-то изменить в отношении Анатолия Ивановича Уракова по отношению к своим заказчикам, то слава Богу! Если я доставил некоторые неудобства данному человеку в возрасте, то прошу прощения!

Дмитрий, уважаю и поддерживаю Ваше решение!
Вы поступили мудро. А тема, я уверен, полезна для потенциальных покупателей. Да и для самого Уракова тоже,- надеюсь, что Анатолий Иванович сделает для себя правильные выводы и будет более внимательным к качеству своих ножей и более ответственным к выполнению своих обязательств. Ведь честное имя и репутация Мастера бесценны и заслуживаются годами. Так стОит ли их разменивать на деньги, пусть даже и не малые, впаривая бракованное изделие в надежде на то, что покупатель "схавает"?
В этой, пусть и неприятной для Вас, ситуации Вы приобрели опыт. И этим опытом Вы поделились с нами, за что Вам большое спасибо!
Удачи Вам, Дмитрий! Здоровья! Гармонии и духовного благополучия!
С уважением, Сэм.
Ernik
11-4-2015 11:17 Ernik    

Чтобы достойно выйти из темы,неплохо было бы всетаки предоставить первый видео ролик ,который был якобы отправлен Уракову.А так ...
Перян
11-4-2015 11:47 Перян    

цитата:
Изначально написано beef75:

Я ПРЕКРАЩАЮ ПРЕНИЯ В ДАННОЙ ТЕМЕ! Истина одна, как ее не переиначивай! Если я смог что-то изменить в отношении Анатолия Ивановича Уракова по отношению к своим заказчикам, то слава Богу! Если я доставил некоторые неудобства данному человеку в возрасте, то прошу прощения!
Мне не нужно(повторюсь) никаких материальных компенсаций, сатисфакций, и т.д. и т.п.
Живите с миром! Сделайте соответствующие выводы из данной ситуации; не допускайте подобного!
Всем мира и удачи!
С уважениха ко всем, Мясоедов Дмитрий Владимирович.

Ну что-ж, поступок достойный уважения.
Тогда прошу остальных участников не ворошить больше старые обиды, здесь и так было сказано слишком много.
Если что не так, прошу извинить и меня.

всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 

следующая тема | предыдущая тема