Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? или как нас имеют за наши же деньги!

beef75
P.M.
18-12-2014 12:14 beef75
Всех приветствую!
История следующая:
в сентябре 2014г. был сделан заказ Уракову А.И. на нож "Панчо Вилья", А.И. по срокам ориентировал на декабрь 2014г.
далее привожу хронологию событий и переписку с Ураковым:
---
19.09.2014 -- сделан заказ Уракову на нож "Панчо Вилья". Ориентировочный срок сдачи заказа-до конца 2014г.

19.11.2014 -- нож в наличии и готов к продаже.

20.11.2014 -- оплата ножа в размере 25 000р. переводом на карту СБ Уракову.

29.11.2014 --получение ножа. в тот же день выявление брака. вявление факта продажи ножа б/у и заведомо бракованного. отправление претензии по качеству ножа.

29.11.-01.12.2014 -- переписка с Ураковым с НАСТОЙЧИВЫМ ТРЕБОВАНИЕМ устранить брак!

01.12.2014 -- нож отправлен мастеру в Ижевск курьерской службой на ремонт.

04.12.2014 -- нож в Ижевске получен Ураковым.

06.12.2014 -- нож с тем же бортовым номером #1405 внезапно выставлен в Ижевске неким Эрни на продажу за 29 000р. два резерва в тот же день, еще один на следующий.

08.12.2014 -- мастером отправлены деньги несогласованным способом, реквизиты платежа мастером не сообщены.

08.12.2014 -- мастер без каких либо согласований сообщил о самостоятельно принятых им решениях:

-- возврате средств (без указания способа и реквизитов-до востребования);

-- утилизации "некачественного продукта" в связи с "неустранимыми дефектами";

09.12.2014 -- Эрни обозначил нож в теме как проданный

23.12.2014 -- фото чека с реквизитами (без которых НЕВОЗМОЖНО получение денег) отправленных мастером средств опубликовано в "Гостях у Уракова" Эрни.

28.12.2014 -- перевод получен за минусом 250р.
---

Переписка:
Я:
Добрый вечер!
Анатолий Иванович, хотел уточнить по срокам изготовления "Панчо Вилья"(Вы ориентировали к Новому году), и не корректировалась ли стоимость ножа связи с подъемом курса валюты?
Спасибо!
***
А.И.:
Дмитрий!
Цена не поднялась - 25. У меня остался один нож, а к Н. Г.
их может и не быть( много др. заказов). Звоните.
***
Позвонил. Забронировал нож, попросил 3 дня подождать, что бы подбить денежку. Продал 2 ножа ниже с/стоимости, т.к. не было времени. Оплатил на карту СБ. Получил нож... нож бракованный...
Брак:
1."залипание" клинка при выходе.
2.люфт клинка в открытом состоянии, при закрытом затворе.
***
далее переписка:
Я:
Доброго вечера!
Анатолий Иванович, получил сегодня нож.
Есть 2 момента по рекламации:
1. при открытом замке выход клинка залипает, т.е. приходится ловить момент выхода клинка.
2 .в открытом положении, при затянутом затворе наблюдается люфт клинка по оси.
Уверен, что данные моменты относятся к разряду форс-мажерных.
Для полноты картины прикладываю видео. Качество не супер, но думаю проблемы видны и понятны.
Не хочу показаться излишне придирчивым и дотошным, но перед тем, как приобрести нож, я достаточно много читал и смотрел про Ваши ножи, соответственно, понимал, что я покупаю за эти деньги; да и R320 у меня постоянно на кармане, нож полностью себя оправдывает и радует!
Жду Ваши комментарии.
Надеюсь на понимание.
***
А.И.:
Высылайте нож. Как только получу- верну деньги( с учетом
пересылки).
Спасибо.
***
Я:
Анатолий Иванович, вы даете пожизненную гарантию на свои ножи.
Если бы мне нужны были деньги, я бы не покупал нож, к тому же мне пришлось продать 2 ножа из коллекции по демпинговой цене, что бы выкупить Ваш нож.
Вы согласны с рекламациями?
Возможно ли получить отремонтированный исправный нож?
Надеюсь на понимание!
Спасибо!
***
А.И.:
Поэтому и прошу вернуть.
***
Я:
Анатолий Иванович!
Вы предложили возврат денег, мне нужен рабочий нож!
Я надеюсь, Вы меня услышали!
Жду адрес.
***
Я:
нож отправлен курьерской службой "СПРС-Экспресс" с вручением лично в руки.
накладная ? 800289212
---
Далее СМС от А.И.:
Перевод на 25730руб.послал вам до востребования. Дефекты, о которых вы пишите устранить не могу. Прошу извинить за некачественный продукт. Нож утилизирован. Следующая серия будет в апреле на "Клинке".
***
Далее мое письмо А.И.:
Здравствуйте!

Я предполагал подобный исход дела.

Вы в полной мере дали понять, что такое 'пожизненная гарантия' и за что мы платим хорошие деньги, покупая ножи от Уракова.

Я выставил Вам претензию по качеству, надеясь, что получу назад отремонтированный нож. Такого не случилось. По этому, я выставлю вторую претензию, а именно:

Вы продали мне нож заведомо бракованный. Скажу больше, этот нож был возвращен Вам по причине брака, а Вы мне его перепродали.

Мои аргументы:

1.Нож Вы мне продали сразу после выставки. При высокой ликвидности 'Панчо Вилья' , вариант непроданного ножа не возможен в принципе. 'Панчо Вилья' на выставке в свободной продаже не был. Это со слов человека, который был на выставке и купил у Вас 'Сомика'.

2.При получении 'нового' ножа, на клинке в районе осевого была выработка, которая на моем новом R320 появилась через 2-3 дня интенсивного открывания-закрывания.

3.Предыдущий владелец, по всей видимости, пытался что-то исправить и смазал осевой винт. На клинке четко видна смазка. По Вашему же утверждению затвор Уракова работает без подшипников и шайб и не нуждается в смазке.

3 весомых аргумента, которые отчетливо проявляют ситуацию.

Анатолий Иванович! Когда на форумах участники заявляли, что Ураков продает свои изделия по завышенной цене, я парировал: человек сумел совместить в одном лице мастера-оружейника и бизнесмена:и в этом я не вижу ничего предосудительного.

Как мастер, Анатолий Иванович изготавливает качественные ножи, применяя свои запатентованные разработки, и несет полную ответственность за качество своих изделий в виде 'пожизненной гарантии'.

Как бизнесмен, Анатолий Иванович несет ответственность за процесс купли-продажи и по возможным рекламациям.

За это я и многие другие готовы покупать ножи Ураковы за хорошие деньги!

Что по факту:

1.Нож дефектный (минус мастеру)

2.Нож рекламационный и продан заведомо бракованным (минус бизнесмену)

3.Нож после предъявления рекламации и возврата производителю не отремонтирован, а утилизирован с Ваших же слов. Все просто: не выгодно нарушать технологический процесс изготовления новых ножей, и убивать день-два на устранение брака, или изготовление нового ножа в замен бракованного. (минус мастеру)

4.Без согласования со мной, высланы деньги до востребования ' на деревню дедушке'. Хотя я НАСТАИВАЛ на ремонте! (минус бизнесмену)

Тогда возникает очевидный вопрос: какого черта я плачу за авторский нож соответствующие деньги, не получая в замен НИЧЕГО из заявленного мастером-продавцом?!!
Я однозначно распрощаюсь со всеми ножами от Уракова. Никогда не будет у меня ни в коллекции, ни в работе Ваших ножей.
Помимо того, считаю, что люди имеют право знать, что значит имя и слово Анатолия Ивановича Уракова.
Искренне Ваш, любитель эпистолярного жанра
Дмитрий М.
***
После данного письма Ураков А.И. на связь со мной не выходил.
Если честно, я даже не представляю где теперь искать эти деньги, момент в том, что меня не будет дома порядка двух-трех месяцев. И что значит отправил "до востребования"?!! Находясь сейчас в другом городе у кого "востребовать" данную сумму?!!
Короче, я изложил ситуацию. На ютубе есть снятое мною видео с детальным изложением претензий по браку и обману под названием: Нож "Панчо Вилья" от Уракова А.И. Ценообразование ножа или что значит слово и имя Уракова А.И.
Жду комментарии и советы.

Bumper
P.M.
18-12-2014 13:08 Bumper
ссылку на видео бы вставить
beef75
P.M.
18-12-2014 14:01 beef75
Не уверен, что по правилам возможно оставить ссыль, не забанят ли тему? Я оставил точное название ролика, так что без проблем найдете. Если модераторы подтвердят возможность размещения ссылки, то обязательно вставлю.
mura-nsk
P.M.
18-12-2014 18:09 mura-nsk
Мда.... 25000 рублей. Нож и правда, симпатичный, я бы взял за эти деньги, если бы не нацистский орёл. Здесь В гостях у Уракова. почему не отписались?
тень
P.M.
18-12-2014 19:19 тень
цитата:
Не уверен, что по правилам возможно оставить ссыль, не забанят ли тему?

Не плодите сущностей.. .


beef75
P.M.
18-12-2014 19:31 beef75
цитата:
Originally posted by mura-nsk:

почему не отписались?


Спасибо!обязательно продублирую тему!
ANDY ONE
P.M.
18-12-2014 22:50 ANDY ONE
Конечно "на вкус и цвет товарищей нет", но за "это" 25 тыров, считаю перебор.
DerRock
P.M.
18-12-2014 23:11 DerRock
Да уж, неприятная история.
coolp
P.M.
19-12-2014 19:29 coolp
А с этим мастером первый раз такая история? Раньше никто не жаловался на недопонимание?
beef75
P.M.
19-12-2014 23:33 beef75
Не раз слышал что А.И.непрост, как человек, но без конкретики. Вставал на защиту, за что и поплатился. От добра добра не ищут!
birdshell
P.M.
20-12-2014 02:02 birdshell
жульё
beef75
P.M.
20-12-2014 08:51 beef75
Джентельмены, посетившие пост! Если не затруднит, оставляйте краткие комменты по данной теме. Целью данного поста я поставил донести до людей истинное положение дел. Чем больше комментов, тем больше народа будет в курсе дел!
mura-nsk
P.M.
20-12-2014 09:09 mura-nsk
А в теме мастера его оправдывают. Им хоть ссы в глаза.. .
beef75
P.M.
20-12-2014 10:21 beef75
Я отписался в теме мастера. Скорее всего оппоненты не смотрели видео и невнимательно читали изложенный мной материал. В любом случае я готов к спору и отстаивать свое мнение, т.к. для меня оно честное и верное! И за свои слова я готов отвечать!
birdshell
P.M.
20-12-2014 11:20 birdshell
цитата:
mura-nsk:
А в теме мастера его оправдывают. Им хоть ссы в глаза...

есть такая поганая категория людей. может за лизок мошеннику скидочку ожидают или ещё какой ништячок.
а до страдальцев то им что? у них всё норм.

Отче
P.M.
20-12-2014 17:40 Отче
Несколько лет назад в теме " в гостях у ..... " написал , что Ураков своих покупателей считает за лохов. Такое мнение сложилось после общения с ним по телефону.
mura-nsk
P.M.
20-12-2014 20:07 mura-nsk
Ну да, у него закидоны-то почище наполеоновских, судя по его высказываниям в ТВ программах.
beef75
P.M.
20-12-2014 20:52 beef75
цитата:
Originally posted by mura-nsk:

Несколько лет назад в теме " в гостях у ..... " написал , что Ураков своих покупателей считает за лохов


я читал Ваше высказывание, но на тот момент не понял. Теперь все стало на свои места!
котяра93
P.M.
20-12-2014 21:09 котяра93
А может он имеет все основания считать их таковыми?
beef75
P.M.
20-12-2014 21:20 beef75
Так пипл хавает, да еще и в очередь становится! Верят в байки про "пожизненные гарантии", хватают ножи по 25000р. и счастливы! Ну не лошары ли?!!
riko_11
P.M.
20-12-2014 21:58 riko_11
Гм.. А я натив за три тысячи купил, по бедности. За то счастлив и без люфтов
Отче
P.M.
20-12-2014 22:05 Отче
Надо признать, что техническое решение замка мне понравились. Да и сам складень ( Панчо) то же. Окончательно закрыл для себя тему Уракова после просмотра видео с тестированием его ножа, особенно где разделывали банальную курицу. У меня Чебурковский складень со сведением 0.3-0.4мм с этим легко справляется абсолютно без последствий. Так что , Ураков как инженер хорош, а как мастер и человек отвечающий за свои слова не соответствует действительности. Да, а про ценник, то это вообще фантастика.
KoTneC
P.M.
20-12-2014 22:06 KoTneC
цитата:
Originally posted by beef75:

Без согласования со мной, высланы деньги до востребования ' на деревню дедушке'.

Квитанцию о переводе продавец предоставил?

котяра93
P.M.
20-12-2014 22:09 котяра93
цитата:
beef75:
Так пипл хавает, да еще и в очередь становится! Верят в байки про "пожизненные гарантии", хватают ножи по 25000р. и счастливы! Ну не лошары ли?!!

Во во, сами же все понимаете,зачем тогда удивляетесь? На его век точно хватит,еще и в очередь стоять будут.... .

birdshell
P.M.
20-12-2014 22:16 birdshell
цитата:
котяра93:
А может он имеет все основания считать их таковыми?

тонко

beef75
P.M.
20-12-2014 22:16 beef75
цитата:
Originally posted by KoTneC:

Квитанцию о переводе продавец предоставил?


НИКАКОГО!!! Подчеркиваю!!! Никакого подтверждения перечисления денег не было!
beef75
P.M.
20-12-2014 22:18 beef75
цитата:
Originally posted by котяра93:

Во во, сами же все понимаете,зачем тогда удивляетесь? На его век точно хватит,еще и в очередь стоять будут.....


Помните: умный учится на чужих ошибках, а я на своих!)))
Так вот, цель данного поста, что бы умных стало больше!
beef75
P.M.
20-12-2014 22:19 beef75
Кстати, на страничке Уракова идет очень интересный диспут с комрадом Эрни из Ижевска.
В гостях у Уракова.
Кровь стынет в жилах!
ceolos
P.M.
20-12-2014 22:20 ceolos
а не пробовали деньги получить? Он их почтой, как я понял, перевел?
beef75
P.M.
20-12-2014 22:25 beef75
цитата:
Originally posted by ceolos:

а не пробовали деньги получить? Он их почтой, как я понял, перевел?


Суть в том, что нож я получал дома в Великом Новгороде. До середины января я во Владимирской области, далее улетаю в Калининград на неопределенный срок. Полагаю, что "перевод до востребования" был отправлен на отделение ПР(В.Новгород), где я получал посылку. Вот теперь подумайте, как мне сберечь нервы?!
Боюсь, что учитывая экономическую ситуацию в стране, в случае получения 26000р.(месяца этак через два), на эти деньги куплю бутылочку водочки и с радости скушаю ее!)
KoTneC
P.M.
20-12-2014 22:28 KoTneC
цитата:
Originally posted by beef75:

НИКАКОГО!!! Подчеркиваю!!! Никакого подтверждения перечисления денег не было!


Плохо, нужно как минимум требовать скан квитанции, там будет ФИО получателя, место получения и сумма. Перевод почтой такой суммы - верх идиотизма, комиссия 250 рублей плюс полтора процента от суммы. Эти деньги скорее всего придется заплатить получателю.
beef75
P.M.
20-12-2014 22:36 beef75
Так есть же карта СБ, но ведь для того, что бы узнать ее номер нужно связаться со мной, а это очень проблематично, как оказалось. Да и зачем г-ну Уракову выходить со мной на диалог?! Проще поступить именно таким образом!
котяра93
P.M.
20-12-2014 23:35 котяра93
цитата:
beef75:
Кстати, на страничке Уракова идет очень интересный диспут с комрадом Эрни из Ижевска.
В гостях у Уракова.
Кровь стынет в жилах!

Лошара вы и есть лошара....
Зачем вам диспуты с этим эрни и зачем отвечать на его тупые вопросы? Онкто такой,что бы с вас спрашивать?

vovaleatherman
P.M.
21-12-2014 00:25 vovaleatherman
Да уж. Поганенькая ситуация. Верю каждому слову, комрада beef75. Для меня, теперь этого шарлатана и его поделок, не существует. Недавно заказал ворона. Срочно лезу смотреть отзывы о Чебуркове.
beef75
P.M.
21-12-2014 06:46 beef75
цитата:
Originally posted by котяра93:

Зачем вам диспуты с этим эрни и зачем отвечать на его тупые вопросы


Дружище, котяра93!
Вы поспешны в суждениях и опрометчивы в выводах по поводу меня!
Уважаемый комрад Эрни оказал мне добрую услугу, вступив со мной в диспут, и задавая нелепые вопросы. Тем самым он подлил масло в огонь, повысил интерес у участников форума. Люди же не дураки, и понимают что происходит!
Помните, какую цель я ставил, заводя данную тему?.. Привлечь как можно больше внимания! Донести информацию как можно большей аудитории! Получить резонанс от участников!
Пока все по плану!)))
P.S. отдельное спасибо комраду Эрни!
father
P.M.
21-12-2014 09:37 father
Скверная история. ТС, сочувствую...
Мастер на мой взгляд крайне некрасиво повел себя.
котяра93
P.M.
21-12-2014 10:23 котяра93
Но мы таки не услышали самого мастера,может он имеет нам сказать свое мнение
beef75
P.M.
21-12-2014 11:48 beef75
цитата:
Originally posted by котяра93:

Но мы таки не услышали самого мастера,может он имеет нам сказать свое мнение


мнение мастера ждите "до востребования"!
г-н Ураков не проявился в течении 10 дней после получения моего письма с претензией по обману, после чего была создана тема на "Ганзе".
Мой товарищ-юрист уверяет, что действия г-на Уракова инкриминируются как мошенничество и попадают под статью УК 159.4.1 или 159.4.2

KoTneC
P.M.
21-12-2014 18:17 KoTneC
цитата:
Originally posted by beef75:

Мой товарищ-юрист уверяет

Пожалуйста, не нужно лишний раз про мошенничество, оно где-то тут, на Ганзе, но не в данном случае (пока).
Мастер-продавец обязан предъявить вам квитанцию об отправке денег, если он её не взял, потерял, собака съела - тогда да, мошенничество и кидалово.

vovaleatherman
P.M.
21-12-2014 18:35 vovaleatherman
цитата:
KoTneC:

Пожалуйста, не нужно лишний раз про мошенничество, оно где-то тут, на Ганзе, но не в данном случае (пока).
Мастер-продавец обязан предъявить вам квитанцию об отправке денег, если он её не взял, потерял, собака съела - тогда да, мошенничество и кидалово.

Интересная тема. Ключевое слово ПОКА. Это когда? Определите сроки, пожалуйста. Заведена тема, и любой уважающий себя мастер обязан отслеживать их(темы). А если он не в курсе происходящего, значит ему так надо, и уверяю вас, значит это не впервые, но раньше проскакивало.. . авось?!


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
УРАКОВ А.И.-гарантия качества и порядочности? ... ( 1 )