Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Lilis - где кроется возможная правда? Вариант ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Lilis - где кроется возможная правда? Вариант теперь ясен - кидала. Ботовод.

SHERIFF
P.M.
14-11-2014 18:15 SHERIFF
Доброго времени господа Ганзовцы!

Данная тема создана мною для понятия ситуации выходящей за рамки обычной купли-продажи.

Для начала я задам вопрос, потом поясню зачем.
Есть на Ганзе человек по имени Василий ака "SHERIFF", то бишь я.
Найдутся люди на Ганзе которые могут за более 10-ти лет моего здесь присутствия, многих личных знакомств, участия в мероприятиях пострелушках, гонках, до банального попить пивка, моего многолетнего модерирования на Ганзе.А так же опыта многих покупок здесь, на Ганзе.
Являюсь ли я человеком с которым хоть раз кто-то из Вас, многоуважаемые, нарвался на слова лжи, подлости, искривления действительности и прочих муток от меня?


А теперь ситуация. Весьма патовая.

Я заказал у Людмилы "Lilis" - 15 штук разгрузочных жилетов.
Все чин чином. Обсудили нужный вид, количество, я сделал 100% предоплату на карту, и принялся ждать. Спустя положенное время потопал получал сию посылку. Но... . Почта выудив бумагу с Владивостокской таможни о том что сия посылка вызывает у них сомнения, и подлежит проверке Черноголовского таможенного поста, посылку мне не выдала.
Поехав на вышеуказанную таможню, рассчитывая получить штамп о выдаче, так вроде вес и сумма нормальные, я получил задание от таможенников прибыть на следующий день в указанное время на почту с паспортом, что я и сделал.
На почте посылка была выдана в присутствии таможенника, им же тут же забрана и отвезена на СВХ при таможенном посте.
Там уже при мне вскрыта, отфотографирована и ... . мне выдан отказ в получении. На основании того, что они сочли посылку коммерческой и направили на растаможку.
Связавшись с Людмилой обсудили возникшую ситуацию. Выбор пал что я делаю растаможку - Людмила ее оплачивает. Логично? Логично.
Но далее этим не закончилось. Я не копенгаген в вопросах растамаживания. Оказалось, что я как физик этого сделать ну никак не могу. Для этого существуют брокеры, у которых на это есть право. Еще один день я посвятил переговорам с брокерами. Там же. Но все как один отказывались заключать договор с физлицом. Причины разные, прямо - залепуха.
Потом у меня был небольшой отъезд. И по возвращению я сел за интернет и телефон, в попытке найти брокера который возьмется за несчастного физика. Итог - ноль.
Учитывая что ситуация вообще патовая, наши переговоры с Людмилой тоже зашли в глубокий тупик.
Точнее скажем так когда встал вопрос возможного возврата денег.

Я не могу не получить посылку, ни ее растаможить.
Людмила обещает любую помощь как добропорядочный продавец, но оказать таковую ни в каком ракурсе не может.
Ссылается, что она только ПОСРЕДНИК.

Мое мнение - Людмила не ПОСРЕДНИК, а именно ПРОДАВЕЦ, со всеми вытекающими рисками сделки, в том числе и возврата денег.
Ее мнение - она ПОСРЕДНИК, только передающей деньги и делающей заказ.

Мое мнение - она не первый год занимается этим бизнесом, и она и её поставщик должны великолепно понимать что такие посылки не шарашатся одним мешком, во избежание вопросов таможни.
Её мнение - а вот у моего друга никогда проблем нету. И на нашей таможне нету. Это мои проблемы, раз так вышло.

Мое мнение - она делает на этом деньги, и весьма неплохие (цены на тао бао откуда пришла посылка я знаю, и заказываю через российских посредников как раз ради того чтобы деньги не ушли на деревню дедушке) То за свой заработок должны вопросы разруливаться.
Её мнение - ...

Мое мнение - сделку считаю недовыполненной, так как заказанное в руках и не держал. Взял на себя нагрузку сверху, четыре дня на таможне, два на телефоне. Но это бесконечное долбление о стену не может длиться вечно. Или Людмила ищет брокеров и таможит, либо возвращает деньги.
Её мнение - сделка окончена, т.к. посылка дошла и числится на почте выданной.

Больше тридцадки все таки под ногами не валяются, и как бы хотелось все это закончить.

Так что же скажет достопочтимое собрание?
Где правда в такой ситуации? И что возможно сделать в такой ситуации???
Права Людмила и дальше мои проблемы покупашки? Или все таки она как лицо на этом зарабатывающее должна на себя взять разруливание?

А может даже у нас на такой большой Ганзе брокер найдется? Поможет с этой чертовой посылкой?


п.с. И касаемо самого первого моего вопроса.
Я понимаю что конечно Ганза не просто в разы выросла за эти 10 лет, а распухла как на дрожжах, и ушли те времена когда мы буквально в лицо друг друга знали.
Но..... . Весьма неприятно когда встал вопрос о возможном возврате денег, еще не ребром а возможном возврате....
- Первое что неприятного я услышал - посылка выдана, а мое поведение похоже на возможность отжать еще и денег обратно.....
- Второе - когда я отправил фото документов таможни по каким причинам мне отказано, то мне сказано что такие документы " могу за 15 минут сделать"....
Людмила Вы это не я, как бы банально не звучало, я не умею пользоваться редакторами (((( а второе - мне это как то противоречит знаете в душе, мошенничеством заниматься. А Ваши слова на это то и намекают. Я то как по другую сторону закона тружусь.....

__________

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СИТУЦИЯ ТАКОВА. Я ДО СИХ ПОР БЕЗ ЗАКАЗАННОГО И ОПЛАЧЕННОГО. СУММА ВЫРОСЛА ПОЧТИ В ДВА РАЗА.

ГОСПОЖА ЛИЛИС-ШИШКИНА-ПАНАСЕНКО ПРОСТО СЛИЛАСЬ ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ВИДОВ СВЯЗИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВАРИАНТ С ОБВИНЕНИЕМ МЕНЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ НЕ ПРОКАТИЛ.


ceolos
P.M.
14-11-2014 18:22 ceolos
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

может даже у нас на такой большой Ганзе брокер найдется?


Таможенные брокеры обычно сидят в одном здании с таможенниками. Стоимость оформления товара небольшой партией выходит в среднем тысяч 15.
SHERIFF
P.M.
14-11-2014 20:13 SHERIFF
Все верно, сидят, но никто не взялся, как слышали физик сразу открещивались. По суммам честно не знаю, до этого даже не доходило, разговор прекращали после магического слова - физик. То же самое потом и по телефону было.
ceolos
P.M.
14-11-2014 20:31 ceolos
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

разговор прекращали после магического слова - физик


зажрались.. . У нас преспокойно соглашаются.. .
Lilis
P.M.
14-11-2014 20:54 Lilis
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Lilis - где кроется возможная правда?


возможно здесь

на скрин можно тЫцкнуть, он откроется в новом окне, смотреть последнюю строчку, это трек номер посылки, которую заказал Василий, оплатил и она была отправлена, и как видно по треку получена адресатом.

Lilis
P.M.
14-11-2014 21:18 Lilis
цитата:
Originally posted by ceolos:

зажрались.. . У нас преспокойно соглашаются...


у всех соглашаются..... но что бы что-то произошло человек должен что-то сделать.... "Не растет трава без корней"(с)
never51
P.M.
14-11-2014 21:32 never51
цитата:
Originally posted by Lilis:

получена адресатом


А чего она на 200 грамм потяжелела?
Lilis
P.M.
14-11-2014 21:41 Lilis
цитата:
Originally posted by never51:

А чего она на 200 грамм потяжелела?


весы это не часы, точно показывать не могут, тем более погрешность в граммах, и тем более, которые одни находятся на китайской почте, а другие на российской
never51
P.M.
14-11-2014 22:04 never51
цитата:
Originally posted by Lilis:

точно показывать не могут


Странно, у моих точность 20 грамм указана, старые, еще 50-ых годов. Причем, посылка потяжелела при выдаче. Во всех остальных контрольных точках вес одинаковый.
SHERIFF
P.M.
14-11-2014 22:09 SHERIFF
цитата:
Originally posted by Lilis:

на скрин можно тЫцкнуть, он откроется в новом окне, смотреть последнюю строчку, это трек номер посылки, которую заказал Василий, оплатил и она была отправлена, и как видно по треку получена адресатом.

Еще раз повторюсь - посылку забрал сотрудник таможни в моем присутствии, погрузил в машину, доставил на СВХ при ТП, после чего вскрыл, отфотографировал, материал передал инспектору, который нанес на заявление отметки об отказе в выдаче, и направлении на растаможку. Фото Вы так же получили. Пожалуйста перестаньте давить на вопрос моей добропорядочности. Мы с Вами имеем дело первый раз.
В качестве арбитража, предлагаю любому участнику Ганзы находящимся рядом со мной или следующему путем мимо меня, заехать и убедиться в подлинности документов с таможни. Там есть и хронология по датам. А так же сообщить уважаемой Людмиле, являются данные документы оригиналом или подделкой. Я думаю вопрос закроется сразу.

Кстати вопрос к тем кто разбирается. Я не имел дело с ТК, насколько данная процедура возможна и соответствует ли.

ceolos
P.M.
14-11-2014 22:12 ceolos
цитата:
Originally posted by never51:

А чего она на 200 грамм потяжелела?


Таможенники внутрь насрали?

цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Я не имел дело с ТК, насколько данная процедура возможна и соответствует ли.


КОгда я крайний раз разбирался с таможенниками, прое*ал 200 штук и решил больше с ними не дружить.. .
SHERIFF
P.M.
14-11-2014 22:19 SHERIFF
цитата:
Originally posted by ceolos:

зажрались.. . У нас преспокойно соглашаются...

Не спорю, такое же мнение услышал от многих, видят цену на инвойсе, и нафиг им заморочки по их мнению за копейки.

цитата:
Originally posted by Lilis:

у всех соглашаются..... но что бы что-то произошло человек должен что-то сделать.... "Не растет трава без корней"(с)

Такие данные тоже легко проверяются, на документах есть хронология моего пребывания на ТП, за исключением дня когда я ходил по брокерам.
Данные обзвона так же можно получить и сравнить номера с сайтами брокерских контор которые якобы работают с этим постом.

Вы предложили мне помощь, в чем она получилась кроме мнимого звонка другу который заявил что обязаны выдать. Ну пускай этот мнимый друг приедет и обоснует все инспектору что бы тот все выдал, или созвонитесь с этим инспектором, обоснуйте ему незаконность его действий, пускай выдаст.
Я вот конкретно - физически потратил три дня на обивание там порогов, один день доверенное лицо, и два дня на обзвон, и могу это подтвердить.

И следуя из Вашей логики - а был ли тот друг которому Вы вечно звонили? Может это так пока было пока я там носился по кабинетам?

И кстати у меня есть фотки с таможни в эти дни, я там стенды снимал, пытаясь разобраться) фотки выложить? Насколько помнится там можно узнать из чрева как и во сколько они сделаны.

TYA
P.M.
14-11-2014 22:24 TYA
А во Владике посылка прошла таможню? С какого перепугу московская таможня в неё полезла?
SHERIFF
P.M.
14-11-2014 22:26 SHERIFF
цитата:
Originally posted by ceolos:

КОгда я крайний раз разбирался с таможенниками, прое*ал 200 штук и решил больше с ними не дружить...

Я морально готов к потере денег.. . Ситуация похоже патовая. Без брокера не растаможусь, деньги никто не вернет. А мож все таки найду брокера и растаможусь.
Да Бог будет с ними, жизнь в ответ всегда больше дает, а эти деньги точно счастливыми не станут.
А вот в ситуации разобраться хочется, очень.
И касаемо действий продавца, и вопрос по этим сытым рылам в форме. Намек то был неоднозначный. Знал бы - отдал. Но со входом потом в кабинет.
И по уважаемой Людмиле. А то как то странно, деньги есть, навар есть, а вот риски тащить неохота. Интересный однобокий бизнес.

Lilis
P.M.
14-11-2014 22:29 Lilis
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Пожалуйста перестаньте давить на вопрос моей добропорядочности. Мы с Вами имеем дело первый раз.


Василий, вы совершенно правы, дело мы с вами имеем первый раз и я привыкла верить людям, я могу допустить тот факт, что все вокруг вас, просто сговорились..... или произошли такие стечения обстоятельств, одни за одним.... после нашего с вами разговора, предпоследнего..... я вам уже говорила, что звонила на вашу почту, а так же обращалась к онлайн-консультанту почты России, это два лица официальные подтвердили мне, что посылка была вами получена.... . скрины переписки прикрепляю... . так же если нажать на них, можно все прочесть.

И еще хочу сказать, что я готова вам помочь в возврате средств, но для этого товар нужно вернуть.

SHERIFF
P.M.
14-11-2014 22:29 SHERIFF
цитата:
Originally posted by TYA:

А во Владике посылка прошла таможню? С какого перепугу московская таможня в неё полезла?

В мешке в котором лежала посылка, лежал бланк Владивостокской таможни, сейчас он в материале нашего ТП. Точно текст не помню, но принцип такой, бла бла бла, следует проверки по месту прибытия. И причем четко был указан Черноголовский таможенный пост.

SHERIFF
P.M.
14-11-2014 22:38 SHERIFF
цитата:
Originally posted by Lilis:

Василий, вы совершенно правы, дело мы с вами имеем первый раз и я привыкла верить людям, я могу допустить тот факт, что все вокруг вас, просто сговорились..... или произошли такие стечения обстоятельств, одни за одним.... после нашего с вами разговора, предпоследнего..... я вам уже говорила, что звонила на вашу почту, а так же обращалась к онлайн-консультанту почты России, это два лица официальные подтвердили мне, что посылка была вами получена.... . скрины переписки прикрепляю... . так же если нажать на них, можно все прочесть.

Еще раз подтверждаю, таможня забрала посылку в моем присутствии. Почта России это черная дыра. Как и что они ведают неизвестно. Или Вы представляете себе что я забрал посылку а потом с ней поперся к таможенникам сдаваться? У Вас на фото отметки есть как материал приняли к исполнению по законодательству РФ, 23-го числа! То есть за день до моего мнимого получения посылки, как могли мне ее выдать? А вот на скринах Ваших дата полностью все подтверждает, 24-го её забрали. И отказ в выдаче до растаможки то же 24-го, и вам я звонил начиная с 12-ти до 15-ти дня с таможни, распечатки звонков выкладывать? Могу сделать билинг по своим звонкам и пускай Вы убедитесь что я чудесным образом оказался в Черноголовке, и звонил именно оттуда или я ездил каждый день по 25 км в одну сторону чтобы с Вами на телефоне повисеть?

И вообще как то ситуация уже глупо складывается, я еще должен доказывать что я не осел.

Lilis
P.M.
14-11-2014 22:41 Lilis
цитата:
Originally posted by TYA:

А во Владике посылка прошла таможню? С какого перепугу московская таможня в неё полезла?


Чудеса происходят при чем со слов Василия и этому я как честный продавец должна верить...

цитата:
Originally posted by SHERIFF:

А вот в ситуации разобраться хочется, очень.


давайте разберемся, вы очень много и подробно пишите, почему скрывайте тот факт, о котором вы мне рассказывали по телефону? что в таможне вы поругались так с ними, что они вызвали наряд полиции? и что, с ваших же слов, сейчас таможня вам вставляет палки в колеса?
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

И по уважаемой Людмиле. А то как то странно, деньги есть, навар есть, а вот риски тащить неохота.


какие риски вы хотите что бы я несла? товар отправила, он получен..... что еще вы хотите? возврат денег? нужно товар вернуть, правильно?
never51
P.M.
14-11-2014 22:46 never51
цитата:
Originally posted by Lilis:

он получен


А он получен?
Lilis
P.M.
14-11-2014 22:49 Lilis
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

И вообще как то ситуация уже глупо складывается, я еще должен доказывать что я не осел.


Василий, вы можете ничего не доказывать, но если вы хотите возврат денежных средств, нужно отправить посылку назад..... я не могу основываясь на распечатках ваших звонков и фотографиях документов сделать вам возврат средств, так не бывает.... надеюсь вы понимаете, что трек должен показать, что посылка пошла назад, продавец должен подтвердить, что товар получен и только тогда мы можем с вами поговорить о возврате. Пока я вижу, что товар вы получили.
TYA
P.M.
14-11-2014 22:50 TYA
цитата:
эти деньги точно счастливыми не станут

там особо угрызениями совести никто не заморачивается, специфика такая.
цитата:
И касаемо действий продавца

Не слышал ни одного дурного слова о Lilis как продавце, и в данной ситуации не вижу ничего дурного в её действиях.
цитата:
риски тащить неохота
На лицо форс-мажор на который "продавец" никак повлиять не может, повлиять может только "покупатель".

цитата:
сытым рылам в форме

глубоко фиолетово. У нас таких в форме большинство. Подавляющее большинство.

В общем попадалово. ИМХО такое.

Lilis
P.M.
14-11-2014 22:55 Lilis
цитата:
Originally posted by never51:

А он получен?


возможно я повторюсь, но(!) два официальных лица мне подтвердили , что посылка вручена адресату, мне нет оснований им не доверять, потому как они не заинтересованы меня обманывать
Lilis
P.M.
14-11-2014 22:57 Lilis
цитата:
Originally posted by TYA:

Не слышал ни одного дурного слова о Lilis как продавце, и в данной ситуации не вижу ничего дурного в её действиях.


спасибо за поддержку, мне это очень приятно и важно слышать
дезерт игл
P.M.
14-11-2014 23:03 дезерт игл
цитата:
Не слышал ни одного дурного слова о Lilis как продавце, и в данной ситуации не вижу ничего дурного в её действиях.

Тоже самое, поддержу Люда аккуратный продавец
Lilis
P.M.
14-11-2014 23:04 Lilis
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Тоже самое, поддержу Люда аккуратный продавец


Спасибо, Михаил, рада видеть.
AugustoPinochet
P.M.
14-11-2014 23:08 AugustoPinochet
цитата:
Originally posted by Lilis:

Не слышал ни одного дурного слова о Lilis как продавце, и в данной ситуации не вижу ничего дурного в её действиях.


мало того сам не раз с ней сотрудничал и не могу сказать ни буквы плохой за её отношение к процессу обслуживания покупателя.
Lilis
P.M.
14-11-2014 23:11 Lilis
цитата:
Originally posted by AugustoPinochet:

мало того сам не раз с ней сотрудничал и не могу сказать ни буквы плохой за её отношение к процессу обслуживания покупателя.


Спасибо вам, в такой ситуации вдвойне приятно, что отписываетесь и в данной теме.
AugustoPinochet
P.M.
14-11-2014 23:13 AugustoPinochet
и наскока я знаю то риски гарантированы Людмилой возвратом денег, но для этого уже нужны гарантии возврата посылки отправителю
дезерт игл
P.M.
14-11-2014 23:13 дезерт игл
Ну репутация вещь такая..... кроме того, ТС хочет денег не гарантируя возврата товара
дезерт игл
P.M.
14-11-2014 23:16 дезерт игл
цитата:
Спасибо, Михаил, рада видеть.

Взаимно
AugustoPinochet
P.M.
14-11-2014 23:32 AugustoPinochet
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

кроме того, ТС хочет денег не гарантируя возврата товара


так не бывает и яжу понятно. зачем всё это затеяно?
дезерт игл
P.M.
14-11-2014 23:51 дезерт игл
цитата:
не бывает и яжу понятно. зачем всё это затеяно?

Не буду обсуждать коллегу
SHERIFF
P.M.
15-11-2014 00:21 SHERIFF
Ни каких фактов я не скрываю, Людмила давайте уж тогда все выкладывайте что я Вам сообщил после таможни. Я возмутился тем фактом что при мне на выдаче документов этому же Герасимову не стесняясь "занесли". И да первое время я решил что меня "отрубили" от брокеров на месте. Но дальнейшее показало, что просто напросто физики им не интересны, они ими не занимаются. Все до кого я дозвонился.

цитата:
Originally posted by AugustoPinochet:

мало того сам не раз с ней сотрудничал и не могу сказать ни буквы плохой за её отношение к процессу обслуживания покупателя.

Я тоже не говорю таких слов. Я где-то указал это - нет. Разбираем ситуацию, в которой товар оплачен, но не получен. По определенным причинам.
Мое мнение корень кроется в очень "опытном" отправителе. Но Людмиле ессно разборки с ним не нужны, и она не будет банально с ним даже что-то решать, ибо золотой телец важнее.
Получается, отправитель делает "косяк", получатель в минусе, отвечать ни кто не хочет.
Еще раз цепочка: оплачено - не получено -шансы на получение растаили (ну на 95%) - ответственных нет - возможности отправить обратно нет (или есть? надеюсь хоть кто нибудь просветит) форс мажор понес полностью покупатель. За что? И почему?


цитата:
Originally posted by AugustoPinochet:

но для этого уже нужны гарантии возврата посылки отправителю

Вопрос как это осуществить? Я готов и забрать товар, потребность в разгрузках не пропала. И причем потребность всегда есть, я бы всегда остался оптовым покупателем, ибо в наших режимах форма и снаряжение у бойцов быстро приходит в негодность.
Если люди у которых я на протяжении не первого года приобретаю форму и снаряжение и достаточно больших объемах захотят тут отписаться, вэлком это их право рассказать какой я "покупашка".
Я не иду на принцип отдайте мне мои деньги. Я вопрошаю, если я не получил товар и не могу это сделать, какого я тогда отвечаю своими деньгами? Напоминаю мое ИМХО, косяк отправителя, подставившего под монастырь, но взаимодействие отправителя и продавца это их взаимоотношения, причем здесь ответственность покупателя?

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

кроме того, ТС хочет денег не гарантируя возврата товара

Я не хочу нести риски продавцов зарабатывающих на мне деньги. Я хочу либо ТОВАР либо деньги. Я не хочу быть ответственным СВОИМИ деньгами.
Товар мне предоставить не могут, деньги тоже.
Я Людмиле неоднократно предложил найти брокера и помочь с растаможкой. И если в случае со мной, я занимался поиском такого брокера, то Людмила сразу отвечает нет.

цитата:
Originally posted by AugustoPinochet:

зачем всё это затеяно?

Вот и я никак не могу понять логики Людмилы уже дважды обвинившей меня. Раз словами, что я хочу и то и то, второй с подделкой документов.
То есть я достаточно известный в лицо старыми форумчанами товарищ, модератор, и самый прикол в том, что не тот человек который явно из-за тридцадки будет тут устраивать фокусы с мошенничеством, точнее вообще будет это делать (сейчас Сивутя бы увидел и вообще начал ругаться на буржуйскую морду, которая зажала тридцадку на помощь голодающему поволжью)
Дело принципов, одни взятку вымогают, другие не напрягаясь работают ни за что не отвечая, а у меня оказывается репутация не очень да и вообще на мошенника похож.

дезерт игл
P.M.
15-11-2014 00:39 дезерт игл
цитата:
второй с подделкой документов.

В чем?
Lilis
P.M.
15-11-2014 00:59 Lilis
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Ни каких фактов я не скрываю, Людмила давайте уж тогда все выкладывайте что я Вам сообщил после таможни.


Василий, давайте по существу.
1.Вы купили у меня товар, я вам обещала, что товар придет в количестве которого вы мне заказали?
Товар пришел.
Какие обязательства я должна нести еще или что я должна вам?
2. По треку я вижу, что товар получен. На почте почтальон ваш, подтвердил сей факт мне по телефону. Не пойму какие претензии ко мне?
3. Да же, идя вам на встречу, я могу допустить то, что вы говорите мне правду и посылка на самом деле у таможни, но скажите мне тогда, пожалуйста, опять же с ваших слов, вы с ними ругаетесь так, что они вызывают полицейских, естественно это затруднит получение посылки, но это ж не моя вина, что вы не умеете общаться с людьми.... вы не можете не с таможней договорится, не с брокерами..... причем требуете от меня решение этой проблемы и возврат денег..... . я не решаю такие проблемы, я продавец..... я покупаю и отправляю, несу риски только за то, что товар не придет, гарантирую возврат денег, но товар пришел. Да же и тут я иду вам навстречу, обещаю оплатить пошлину, хотя это тоже нигде не обговаривалось и даже с пошлинной получить товар вы не можете..... хорошо и снова я вам верю и иду вам на всяческие уступки, предлагаю вернуть товар, тогда и только тогда будет возврат, но и вернуть вы не можете... . скажите, на каком основании мне делать вам возврат?
birdshell
P.M.
15-11-2014 01:13 birdshell
автор, пиши заяву на отказ от посылки и отправляй то что ты "получил" взад, пусть дегенераты из таможни подавятся, я когда на подобную херню нарвался, никаих пошлин и подмазываний оплачивать не стал. просто оплатил повторную доставку продавцу другим способом.
Bumper
P.M.
15-11-2014 02:22 Bumper
SHERIFF,сочувствую,что связались с этим "продавцом"-полупосредником,которая толком не понимает ситуации,ибо в принципе ни за что отвечать не собирается.думаю схема "бизнеса" Вам понятна-Вы отправили заказ,перевели деньги и указали адрес доставки.далее она оплатила заказ на сайте настоящего продавца,указала Ваш адрес доставки и удовлетворённо закурила,хотя должна была шевельнуться мысль,что столь крупная партия крупноразмерных предметов имела все шансы зависнуть на таможне.поверьте,с китайцами всегда можно договориться обо всём-не отправлять всю партию разом,а разбить её на 3-4 посылки например,указать на посылке что внутри не коммерческая поставка,а рекламный образец,подарок или бонус постоянному клиенту.в конце концов она могла заказать товар на свой адрес и,получив,переслать Вам.этого тоже не сделано.да и зачем усложнять?бабки в кармане?да!ну и прекрасно,а самоой на почту бегать да по таможням кататься-это не для сурьёзных "бизнесвуменов".
А самый главный косяк-на всех сайтах такого плана есть система защиты покупателя,и работает она так-деньги продавцу переводятся ТОЛЬКО если продавец,получив товар в надлежащем количестве и качестве,нажимает кнопку подтверждения получения и отсутствия претензий.если же возникли какие-либо проблемы,открывается диспут и до его завершения деньги висят на счету торговой площадки(Алиэкспресс например),по завершении диспута деньги либо возвращаются покупателю,либо перечисляются поставщику.это азбука,известная всем,кто хоть несколько раз что-либо заказывал в Китае.
И тут,как я понимаю,Лилис,не дождавшись того,что Вы получили всё целиком и полностью,подтвердила получение товара.а после этого дальнейшие дискуссии с продавцом бесполезны.так что разруливать данную
ситуацию ей придётся за свои деньги,чего она делать не привыкла.
Что касается возврата товара поставщику,адрес его есть?
Сомневаюсь,что Лилис его знает,несмотря на пафосные заявления в духе:
цитата:
posted by Lilis:

1.Вы купили у меня товар, я вам обещала, что товар придет в количестве которого вы мне заказали?


а знать должна... я бы так сделал-вытребовать этот адрес и послать на него то,что вы получили... то есть ничего... но в коробке... с кирпичами,например
и дальше требовать возврата средств в столь же категоричной форме,в которой Вам отказывают.имхо моральное удовлетворение гарантировано
А если серьёзно,то есть тут в разделе одна темка,Лилис посвящённая,ванильная такая:
forum/200/1061131
думаю там стоит продублировать хотя бы первый пост из этой темы,дабы покупатели знали,с чем они могут столкнуться.хотя такой отзыв на "бизнесе" Лилис скорее всего поставит жирный крест.
з.ы.
а вообще ничуть не удивлён появлением здесь дезерт игл`а,думаю скоро и Дэмьян подтянется с клончиками
birdshell
P.M.
15-11-2014 03:58 birdshell
цитата:
Originally posted by Bumper:

А самый главный косяк-на всех сайтах такого плана есть система защиты покупателя,и работает она так-деньги продавцу переводятся ТОЛЬКО если продавец,получив товар в надлежащем количестве и качестве,нажимает кнопку подтверждения получения и отсутствия претензий.если же возникли какие-либо проблемы,открывается диспут и до его завершения деньги висят на счету торговой площадки(Алиэкспресс например),по завершении диспута деньги либо возвращаются покупателю,либо перечисляются поставщику.это азбука,известная всем,кто хоть несколько раз что-либо заказывал в Китае.

там ещё пишут отмазу что должны сами свои таможенные законы знать и в случае чего - сам дурак. нет?

Bumper
P.M.
15-11-2014 04:10 Bumper
конечно должны,но

цитата:
Originally posted by Bumper:

с китайцами всегда можно договориться обо всём-не отправлять всю партию разом,а разбить её на 3-4 посылки например,указать на посылке что внутри не коммерческая поставка,а рекламный образец,подарок или бонус постоянному клиенту


всё и всегда решаемо,пока не подтвердил получение.
на моей памяти два примера из личного опыта-оба раза в посылке был нож,то есть предмет запрещённый к пересылу и у нас и у них.оба раза посылку завернули на таможне-первый раз в Китае,второй-в России.причём завернули из-за сомнений в легальности самого ножа.оба раза открыл диспут и деньги свои получил назад целиком,а товар поехал обратно.причём в случае возврата с нашей таможни(как я понял,посылку они вскрыли при проверке) поставщик не стал забирать её обратно,так как в Китае сам бы налетел на штраф за пересыл запрещённого.то есть сам попал на деньги,но свои обязательства исполнил.
Lilis
P.M.
15-11-2014 06:16 Lilis
цитата:
Bumper:
конечно должны,но


всё и всегда решаемо,пока не подтвердил получение.
на моей памяти два примера из личного опыта-оба раза в посылке был нож,то есть предмет запрещённый к пересылу и у нас и у них.оба раза посылку завернули на таможне-первый раз в Китае,второй-в России.причём завернули из-за сомнений в легальности самого ножа.оба раза открыл диспут и деньги свои получил назад целиком,а товар поехал обратно.причём в случае возврата с нашей таможни(как я понял,посылку они вскрыли при проверке) поставщик не стал забирать её обратно,так как в Китае сам бы налетел на штраф за пересыл запрещённого.то есть сам попал на деньги,но свои обязательства исполнил.

Ох, сказки рассказывать ты горазд...... покажи факты, где трек номера твоих якобы посылок, которые завернули на таможни? Сделай скрин, выложи.


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Lilis - где кроется возможная правда? Вариант ... ( 1 )