Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Lilis - где кроется возможная правда? Вариант ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Lilis - где кроется возможная правда? Вариант теперь ясен - кидала. Ботовод.

never51
P.M.
15-11-2014 13:41 never51
цитата:
Originally posted by Lilis:

прошла успешно таможню


По словам ТС, таможню она как раз и не прошла. Во Владике приложили бумажку, насколько я понял, с резолюцией, общей посыл которой сводится к одному - "На усмотрение таможенного поста в Черноголовке". Это, КМК, вовсе не означает что посылка таможню прошла.
Вы знали о том, что более 4 единиц однотипного товара уже считается коммерческой партией?
Lilis
P.M.
15-11-2014 13:44 Lilis
цитата:
SDR:

ни о чем

скан почтовых документов с подписью ТС о получении поставит точку

Вы сейчас зачем смешите людей? Я должна предоставить скан с подписью ТС? Вы себе как это представляете? Я должна метнуться в Москву на почту?

Lilis
P.M.
15-11-2014 13:46 Lilis
цитата:
never51:

По словам ТС, таможню она как раз и не прошла.

У ТС только слова, я должна им верить? Где доказательства правдивости слов?

TYA
P.M.
15-11-2014 13:49 TYA
цитата:
SDR:

ни о чем

Почему? Я так понимаю, любой желающий может зайти на сайт почты и посмотреть. Трек где-то здесь мелькал. Зачем все эти сканы и подписи?

Lilis
P.M.
15-11-2014 13:53 Lilis
цитата:
TYA:

Почему? Я так понимаю, любой желающий может зайти на сайт почты и посмотреть. Трек где-то здесь мелькал. Зачем все эти сканы и подписи?

CP277151753CN

SDR
P.M.
15-11-2014 13:56 SDR
цитата:
Зачем все эти сканы и подписи?

затем, что определенные органы могли получить посылку, а не ТС

never51
P.M.
15-11-2014 13:59 never51
цитата:
Originally posted by Lilis:

я должна им верить?


Для начала ответьте на вопрос: "Вы знали о том, что более 4 единиц однотипного товара уже считается коммерческой партией?"
SDR
P.M.
15-11-2014 14:01 SDR
цитата:
Я должна предоставить скан с подписью ТС? Вы себе как это представляете? Я должна метнуться в Москву на почту?

вы же требовали с него бланк с таможни
ему куда метнуться?

GM63
P.M.
15-11-2014 14:11 GM63
цитата:
birdshell:
автор, пиши заяву на отказ от посылки и отправляй то что ты "получил" взад, пусть дегенераты из таможни подавятся, я когда на подобную херню нарвался, никаих пошлин и подмазываний оплачивать не стал. просто оплатил повторную доставку продавцу другим способом.

+
и очень много плюс

Lilis
P.M.
15-11-2014 14:14 Lilis
цитата:
never51:

Для начала ответьте на вопрос: "Вы знали о том, что более 4 единиц однотипного товара уже считается коммерческой партией?"

Я много чего знаю, но я не консультант, я посредник и деньги беру за посредничество. Тем кто меня о чем то спрашивает, я могу дать консультацию, по тем вопросам, которые мне известны. Но это чисто мое человеческое отношение, я не обязана это делать, как посредник.
Но вопрос даже сейчас не в этом, при чём тут таможня, если товар получен.

SDR
P.M.
15-11-2014 14:18 SDR
цитата:
я не консультант,

цитата:
я посредник и деньги беру за посредничество

куево это, не быть профи, а только "рядом"
есть вероятность в морду схлопотать от ОБЕИХ сторон за невыполнение

GM63
P.M.
15-11-2014 14:21 GM63
Таможенное оформление 29.09.2014 10:40 690953 Владивосток АОПП ММПО PI-3 Направлено с таможенным уведомлением

Говорит о предписании досмотра на месте выдачи.
Что было дальше неизвестно. На каком основании работник таможни изъял посылку у получателя ПОСЛЕ получения из доставки?

SDR
P.M.
15-11-2014 14:21 SDR
цитата:
если товар получен

КЕМ получен?

вы можете документ с подписью ТС предоставить?

с таким же успехом и он обвиняет вас в непрохождении таможни

вы за какие услуги деньги берете, посредник?

какие границы ответственности обговариваете?

ceolos
P.M.
15-11-2014 14:25 ceolos
цитата:
Originally posted by GM63:

На каком основании работник таможни изъял посылку у получателя ПОСЛЕ получения из доставки?


Там все сложно. Таможенники не изымают после получения, они едут вместе с получателем на почту, где производят контрольное вскрытие с подписанием трехстороннего акта (таможенник, работник почты и адресат). В акте указывается опись вложения. После чего посылка запечатывается и отправляется на хранение.
never51
P.M.
15-11-2014 14:42 never51
цитата:
Originally posted by Lilis:

Я честный продавец


цитата:
Originally posted by Lilis:

я посредник


Определитесь уже с собственным статусом.
Bumper
P.M.
15-11-2014 14:48 Bumper
а всё же один вопрос остаётся открытым-с какого перепуга надо было подтверждать на сайте получение посылки,если адресат её не получил?
или "профессионал" опять не в курсе?
never51
P.M.
15-11-2014 14:51 never51
цитата:
Originally posted by Bumper:

подтверждать на сайте


Я так понимаю, что после подписания трехстороннего акта, работник почты выставил данное уведомление, посчитав, что свои обязанности он исполнил в полном объеме.
Old School
P.M.
15-11-2014 14:52 Old School
Не имею предпочтений ни к ТС, ни к Lilis. Интересует техническая сторона вопроса. ТС в первом посте пишет, что ему был выдан "отказ в получении". Думаю, фото этого документа снимет вопрос - "получил-не получил"

Там уже при мне вскрыта, отфотографирована и ... . мне выдан отказ в получении. На основании того, что они сочли посылку коммерческой и направили на растаможку. #1

Bumper
P.M.
15-11-2014 14:55 Bumper
цитата:
Originally posted by never51:

Я так понимаю, что после подписания трехстороннего акта, работник почты выставил данное уведомление, посчитав, что свои обязанности он исполнил в полном объеме.


а я не про работника почты,я про это:
цитата:
Originally posted by Bumper:

на всех сайтах такого плана есть система защиты покупателя,и работает она так-деньги продавцу переводятся ТОЛЬКО если продавец,получив товар в надлежащем количестве и качестве,нажимает кнопку подтверждения получения и отсутствия претензий.если же возникли какие-либо проблемы,открывается диспут и до его завершения деньги висят на счету торговой площадки(Алиэкспресс например),по завершении диспута деньги либо возвращаются покупателю,либо перечисляются поставщику.это азбука,известная всем,кто хоть несколько раз что-либо заказывал в Китае.
И тут,как я понимаю,Лилис,не дождавшись того,что Вы получили всё целиком и полностью,подтвердила получение товара.а после этого дальнейшие дискуссии с продавцом бесполезны.


Bumper
P.M.
15-11-2014 14:55 Bumper
цитата:
Originally posted by never51:

Я так понимаю, что после подписания трехстороннего акта, работник почты выставил данное уведомление, посчитав, что свои обязанности он исполнил в полном объеме.


а я не про работника почты,я про это:
цитата:
Originally posted by Bumper:

на всех сайтах такого плана есть система защиты покупателя,и работает она так-деньги продавцу переводятся ТОЛЬКО если продавец,получив товар в надлежащем количестве и качестве,нажимает кнопку подтверждения получения и отсутствия претензий.если же возникли какие-либо проблемы,открывается диспут и до его завершения деньги висят на счету торговой площадки(Алиэкспресс например),по завершении диспута деньги либо возвращаются покупателю,либо перечисляются поставщику.это азбука,известная всем,кто хоть несколько раз что-либо заказывал в Китае.
И тут,как я понимаю,Лилис,не дождавшись того,что Вы получили всё целиком и полностью,подтвердила получение товара.а после этого дальнейшие дискуссии с продавцом бесполезны.


Bumper
P.M.
15-11-2014 14:55 Bumper
цитата:
Originally posted by never51:

Я так понимаю, что после подписания трехстороннего акта, работник почты выставил данное уведомление, посчитав, что свои обязанности он исполнил в полном объеме.


а я не про работника почты,я про это:
цитата:
Originally posted by Bumper:

на всех сайтах такого плана есть система защиты покупателя,и работает она так-деньги продавцу переводятся ТОЛЬКО если продавец,получив товар в надлежащем количестве и качестве,нажимает кнопку подтверждения получения и отсутствия претензий.если же возникли какие-либо проблемы,открывается диспут и до его завершения деньги висят на счету торговой площадки(Алиэкспресс например),по завершении диспута деньги либо возвращаются покупателю,либо перечисляются поставщику.это азбука,известная всем,кто хоть несколько раз что-либо заказывал в Китае.
И тут,как я понимаю,Лилис,не дождавшись того,что Вы получили всё целиком и полностью,подтвердила получение товара.а после этого дальнейшие дискуссии с продавцом бесполезны.


Bumper
P.M.
15-11-2014 14:57 Bumper
цитата:
Old School:
ТС в первом посте пишет, что ему был выдан "отказ в получении". Думаю, фото этого документа снимет вопрос - "получил-не получил"

согласен на все сто

КМ
P.M.
15-11-2014 14:58 КМ
В данной теме Лилис не посредник, а продавец. Причем недобросовестный, потому как умышленно или по разгильдяйству она подставила получателя. И не просто подставила, а подставила с элементами кидка. Если надо, могу пояснить по пунктам, но похоже все это и без меня понимают.
Bumper
P.M.
15-11-2014 15:10 Bumper
цитата:
Originally posted by КМ:

похоже все это и без меня понимают.


cудя по ответам,Лилис тоже это понимает
never51
P.M.
15-11-2014 15:11 never51
цитата:
Originally posted by Bumper:

я про это


Тупанул, согласен.
SHERIFF
P.M.
15-11-2014 16:11 SHERIFF
Извиняюсь что сейчас не принимаю полноценного участия в дискусии. Генеральная уборка в доме, дети на ушах, вечером гости.
На многие посты хочется парировать.

Но чтобы далее не быть голословным, сейчас скину фото документов которые в телефоне. Там отметки таможенников и текст на заявлении на растаможку.
Как раз те, на котрые Людмила указала что можно сделать за 15 минут, что это не аргумент.
Единственное что сам материал на работе, и понедельник могу выставить полноценные скан копии.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 293.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 232.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 254.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 652.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 749.0 Kb

FIN981
P.M.
15-11-2014 16:17 FIN981
цитата:
SHERIFF:
Извиняюсь что сейчас не принимаю полноценного участия в дискусии. Генеральная уборка в доме, дети на ушах, вечером гости.
На многие посты хочется парировать.

Но чтобы далее не быть голословным, сейчас скину фото документов которые в телефоне. Там отметки таможенников и текст на заявлении на растаможку.
Как раз те, на котрые Людмила указала что можно сделать за 15 минут, что это не аргумент.
Единственное что сам материал на работе, и понедельник могу выставить полноценные скан копии.

Это, конечно, прольет некоторый свет на ситуацию, но здесь важен сам факт реакции продавца на претензию, и эта реакция, как мы видим, далеко не в пользу продавца... которая так и не определилась со своим статусом- то-ли продавец, то-ли посредник, то-ли черт знает что.. .

Bumper
P.M.
15-11-2014 16:23 Bumper
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Как раз те, на котрые Людмила указала что можно сделать за 15 минут, что это не аргумент.


а её скриншот общения с почтовиками в фотошопе за десять минут можно сделать
Vit_D
P.M.
15-11-2014 16:26 Vit_D
Продавец обычно обговаривает с покупателем т.н. "форсмажорные обстоятельства", в.т.ч. "действия (бездействие) сотрудников гос органов".

Если это заранее не оговорено, то продавец по факту 100% оплаты товара обязан передать товар покупателю.


kot69
P.M.
15-11-2014 16:50 kot69
А покупателю знать закон не обязательно, если он такими партиями покупает?)). В этом плане вина лежит на двоих - Одна не предупредила, второму лень было ознакомиться с правилами перемещения товара через таможню.
SHERIFF
P.M.
15-11-2014 16:58 SHERIFF
На первом и втором фото видно как 23-го числа материал направлен в работу с действующим законом, вот тогда меня и пригласили на почту 24-го в 8-30 на получение посылки с таможенником. А 24-го отметка ниже справа, после того как посылку вскрыли в зоне таможенного контроля на СВХ, и далее в конце печатный текст основания и дальнейшие действия.

Кстати, я упустил еще самый первый момент, когда я только только обратился к таможенникам, он то сначала потребовал заказ с сайта и инвойс. Таковых у меня на руках не было. Только цветные китайские бумажки. Он сказал привезите, я ответил что у меня нет таковых на руках, и вот все что у меня есть. После этого он то и шлепнул отметку и отправил изымать ее. Уже выйдя с таможни, позвонив Людмиле, сказал, а она удивилась что этих бумаг нету внутри посылки. Вечером Людмила скинула мне на почту недостающее (опять же как сама призналась нарисованное за 15-ть минут) и утром после почты я предоставил таможеннику, но на это было сказано - вы это были обязаны предоставить вместе с заявлением, а сейчас уже все задержано, ну и до кучи ткнул в разницу сумм инвойса от Людмилы и бумаг китайца.

SHERIFF
P.M.
15-11-2014 17:02 SHERIFF
цитата:
Originally posted by kot69:

Одна не предупредила, второму лень было ознакомиться с правилами перемещения товара через таможню.

Мне не лень, я никуда не лазил, не спорю, но этот нюанс знал, причем этот нюанс я узнал от самих китайцев, когда покупал в 406 шоп радиостанции, они сами предупредили и выслали 20 штук разбив по пять. И в этот раз почитав тему, отзывы, и прочее я по умолчанию воспринял что придет разбивкой по нужному количеству. То бишь я определенно рассчитывал что завел дело с человеком знающим свое дело.

never51
P.M.
15-11-2014 17:11 never51
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

с человеком знающим свое дело


Оказалось, что это не имеет ничего общего с Людмилой. Бывает. Думаю, что самое разумное, действительно написать заявление на возврат.
Bumper
P.M.
15-11-2014 17:20 Bumper
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

То бишь я определенно рассчитывал что завел дело с человеком знающим свое дело.


небольшой совет,если позволите.
в следующий раз попробуйте заказать что-нибудь сами,разобраться в этом сейчас довольно просто,благо тот же алиэкспресс доступен в версии на русском языке и с рублёвыми ценами.только карту для оплаты интернет-покупок лучше завести отдельную
SHERIFF
P.M.
15-11-2014 18:30 SHERIFF
цитата:
Originally posted by never51:

Думаю, что самое разумное, действительно написать заявление на возврат.

Да, пока следующий шаг я так и планирую, я еще во вчерашнем разговоре с Людмилой поднял этот вопрос. В начале недели хочу написать заявление в адрес начальника поста, интересно что они мне на это скажут, просто я даже не могу понять как они теперь это осуществят.
Найдут лазейку, если вывернутся и из такого, вариант один, продолжать долбиться в поисках брокера.

Вот тут кстати я подозреваю возникнет вторая патовая ситуация.
Людмила еще в первый день предложила понести расходы по растаможке, а фактически ее слова " Там сумма будет небольшая (в её инвойсе 250 доларей) 70-80 долларов, я готова оплатить расходы"
Теперь уже спустя время появляется понятие (в том числе и тут уже подтвержденное) что может быть и найдется брокер который возьмется (терпенье и труд все перетрут) но..... . похоже ясно что услуги такого брокера будут стоить не тысячу другую.
Готова ли Людмила оплатить сие затраты? Желательно её бы услышать. Что бы потом не возникло ситуации с искажением слов.
Если все официально будет? Договор, все дела, могу даже счет выставленный переслать, чтобы она лично своими ручками оплатила.
Просто я встречал на сайтах в ценниках брокеров (правда для юриков) такие цены, "мелкая партия" - 15 000 ру.

SHERIFF
P.M.
15-11-2014 18:33 SHERIFF
цитата:
Originally posted by Bumper:

в следующий раз попробуйте заказать что-нибудь сами,разобраться в этом сейчас довольно просто,благо тот же алиэкспресс доступен в версии на русском языке и с рублёвыми ценами.только карту для оплаты интернет-покупок лучше завести отдельную

Теперь придется похоже так, попробую с мелких. Тем более все одно "переводчикам" платишь еще цену вещи 100 %. Я как бы считал что с русскими продаванами получается как бы золотая середина между китайской и магазинной ценой, но при этом есть хотя бы конкретный человек на имя которого ты переводишь деньги, и все таки я в своем большинстве имел дела нормально.

Крот Кротович
P.M.
15-11-2014 18:37 Крот Кротович
Почитал, поржал. ТС хотел срубить бабла на продаже 15 штук разгрузочных жилетов, не вышло. Согласно таможенному кодексу, если хочешь срубить бабла на коммерческом ввозе из-за границы, то должен поделиться. Таможня просит ТС поделиться, он делиться не хочет. Причем здесь продавец, не понятно : ))))
По всем правилам иностранной торговли растаможка и оплата пошлины лежит на получателе, а не на продавце. Соответственно с получателя таможня и просит денег. Не согласны с этим пунктом пишите в думу пусть меняют закон. Причем тут продавец.
Если жилеты нужны лично ТС, а не для продажи, доказывайте это таможне, причем тут продавец.
Все мы тут хотим срубить денег и за это не платить. Кому-то везет (он умеет читать), кому-то нет (он умеет тупить). Не нужно свою тупость перекладывать на чужие плечи.
Попросили бы продавца прислать жилеты себе, а потом переслать вам. Заплатили бы 500р за переправку из города в город и проблем не было. Ну нет же, нужно сэкономить. Ну ничё так, наверное нормально сэкономили : ))))
never51
P.M.
15-11-2014 19:15 never51
цитата:
Originally posted by Крот Кротович:

По всем правилам иностранной торговли растаможка и оплата пошлины лежит на получателе, а не на продавце.


Да он бы и рад, если бы не одно "НО". Эта посылка тянет на "коммерцию", а она возможна только для юр. лиц. Ему теперь чего, ООО оформлять?
цитата:
Originally posted by Крот Кротович:

Попросили бы продавца прислать жилеты себе


Вроде это уже не продавец, а "посредник"
ceolos
P.M.
15-11-2014 19:28 ceolos
цитата:
Originally posted by SHERIFF:

Людмила еще в первый день предложила понести расходы по растаможке, а фактически ее слова " Там сумма будет небольшая (в её инвойсе 250 доларей) 70-80 долларов, я готова оплатить расходы"Теперь уже спустя время появляется понятие (в том числе и тут уже подтвержденное) что может быть и найдется брокер который возьмется (терпенье и труд все перетрут) но..... . похоже ясно что услуги такого брокера будут стоить не тысячу другую. Готова ли Людмила оплатить сие затраты? Желательно её бы услышать. Что бы потом не возникло ситуации с искажением слов.Если все официально будет? Договор, все дела, могу даже счет выставленный переслать, чтобы она лично своими ручками оплатила.Просто я встречал на сайтах в ценниках брокеров (правда для юриков) такие цены, "мелкая партия" - 15 000 ру.


Тут ситуация какая? Людмила взяла на себя обязательства оплатить таможенную пошлину в размере 33% от стоимости товара, а услуги таможенного брокера туда не входят. По идее, каждый может растамаживать свой товар сам, НО нужно подать документы в формате спец.програмки, которую нельзя скачать в инете, а только купить за дикие бабки. Поэтому и возникает необходимость брокера.. .
tube
P.M.
15-11-2014 19:37 tube
Два косяка от лилис. Первый с разбивкой на несколько посылок, если она позиционирует себя как посредник, второй если как продавец то надо было себе посылку заказывать из Китая и самой растамаживать, а уж только потом высылать покупателю.

цитата:
Originally posted by Крот Кротович:

ТС хотел срубить бабла на продаже 15 штук разгрузочных жилетов, не вышло.


Что он хочет и что он с ними сделает, никого не интересует.

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Lilis - где кроется возможная правда? Вариант ... ( 3 )