Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
КЕМЕРОВО - хлопчик ЯНИ* Иль* Васильеви* - New ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КЕМЕРОВО - хлопчик ЯНИ* Иль* Васильеви* - New Age - мелкий воришка

JeronimoG
P.M.
26-9-2014 13:38 JeronimoG
На ганзе стало дох%я мелких и крупных кидал, и мне это очень не нравится.
Я помню ганзу БЕЗ мошенничества, и хотел бы вернуть её в то время - короче, вот мой посильный вклад.

Итак, БЫЛА на ганзе тема, созданная хлопчиком с ником New Age,
New+Age
В миру ЯниN Ил*я Васильеви*,
20 сентября 1983
года рождения (проживает Кемеровская область, город Мариин*к, улица Степна*, дом ?)
Номер сберкарты 6? ?
Мыло newages@bk.ru

Тема называлась
ПРОДАЮ разное варенье почтой из Кемеровской обл.
И находилась по адресу forum/9/1391807

Заведя тему, Яни* Иль* Васильеви* ВИДИМО осуществил несколько честных первых отправок,
Во всяком случае в теме отписались со своими отзывами или в ином качестве камрады:
- ArtemN (13 июля)
- edok (13 июля)
- Dron4eg
- mangiest
- Rybolov

21 июля я купил у New Age варенья на 2200 рублей.
Затем New Age в течение 2-х месяцев отмалчивался и отказывался высылать мне товар.
К концу сентября New Age успокоился и решил, что я забыл про него.
24 сентября я напомнил Янину Илье Васильевичу о своём заказе.
На что он мне в грубой форме отказал, заявив, что варенье было НЕ его, и 'что он не будет собственную жопу разрывать ради моих пары тыщь?'
Я попросил выслать варенье или вернуть деньги. Призывы к совести возымели действие:
26 сентября в 04:19 МСК он потёр свою тему и удалил большую часть своего профиля.
Разумеется, он больше на связь не выходил.

Итог: наш горе-бакалейщик Янин Илья Васильевичу боится подойти к своей маме, потому как раньше нашкодил, был пойман мамой на воровстве варенья из собственного погреба и уже получил люлей за разбазаривание ЕЁ запасов без спроса. И это в 31 год(!).
Всё это выглядит смешным, и я наверное оставил бы это дело в покое (ну мало ли неприятностей происходит вокруг), однако меня тяготит тот факт, что я ещё летом пообещал своим детям, что они получат злополучное варенье от New Age (в общем-то по их просьбе эта покупка и была затеяна), но я был вынужден их разочаровать. А значит папка НЕ держит слова(.
Да ещё Янин подлил масла в огонь. Кинув меня на варенье, он бравирует своей безнаказанностью: '+ ктому же интересно: что вы сделаете если я не сделаю всё это?'
А действительно - что? Вот есть между нами пять тыщ километров, он понимает, что я за двумя рублями к нему не поеду, тему потёр и отдыхает. Не пиз%им мы их сообща - кидалы и множатся.

В общем так - ПРОШУ ВСЕХ СОЧУВСТВУЮЩИХ ПРИЛОЖИТЬ РУКУ И ВЫДАВЛИВАТЬ ТАКОГО РОДА ПЕРСОНАЖЕЙ С ФОРУМА. Буду признателен за IP-адрес, адрес проживания, номер мобилы и любую иную посильную помощь. Со своей стороны буду методично выискивать сообщения Янина и ставить в известность всех, кто с ним контактирует, о его поступке.

В подтверждение всего - выкладываю нашу переписку.

dialog варенье

JeronimoG 2014-07-21
Здравствуйте,
Хотел бы взять 4 полторашки малины. Жаль отзывов о качестве пока нет.
С уважением



New Age 2014-07-21 14:48:53
Добрый вечер.
я насчёт варенья малинового!
4 бутылки не смогу отправить, но три наверное получится.
цены в теме forum/9/1391807
отзывы можете не ждать, я говном не торгую. но пока ждёте, цены могут снова вырасти.



JeronimoG 2014-07-21 17:16:18
Здравствуйте,
Вот вы страсти нагоняете вокруг варенья. Давайте реквизиты и полную сумму к оплате. Лучше карту сбера и ФИО получателя. Возьму 3 бутылки малины.
С уважением



New Age 2014-07-21 17:34:24
ноу праблем!
карта расплаты Янин Илья Васильевич
1500 варенье + 700 доставка почтой = итого 2200 рублей.
сообщите адрес после оплаты. на этой неделе вышлю.



JeronimoG 2014-07-21 20:43:38
перевел за 3 малины. адрес доставки:
*******
Как отправите - сообщите трекинг-номер.
С уважением



JeronimoG 2014-08-20 10:56:41
Здравствуйте,
Удалось ли отправить варенье?
С уважением



New Age 2014-08-20 12:12:04
блин, я совсем забыл про вас. наверное слова "до востребования" так повлияли.
завтра-послезавтра отправлю.



JeronimoG 2014-08-20 13:22:41
однако.. . месяц прошел.
С уважением



New Age 2014-08-20 15:14:16
добавлю поллитра клубничного свежего, за ожидания.



JeronimoG 2014-08-20 15:29:23
вот это разговор!
только в отдельную емкость, чтобы не мешать с малиновым)).
а какое ещё варенье свежее есть и почём?
С уважением



New Age 2014-08-20 17:27:54
клубничное.500р литр.



JeronimoG 2014-08-20 17:31:51
понял вас. если только клубничное, то я пасс. но бонус с удовольствием отведаю.
С уважением



New Age 20-8-2014 17:41
вышлю на этой неделе. дожди вроде начинаются, а так как я на велосипеде, то срочности не обещаю.



JeronimoG 2014-08-20 17:58:51
в этом я уже убедился.
С уважением



New Age 2014-08-28 15:03:15
это, привет.
извини, опять отправить не смог. увлёкся вновь хипхопом, картошку копать заставили, и дожди тут же. потерпи малёх, а? отправлю чуть позже, с бонусами: вишнёвого добавлю.



JeronimoG 2014-08-28 15:58:01
) ну давай. а варенье-то точно есть?)
и клубничного,
и вишнёвого,
только не смешивай их.
и чуть позже - это хотя бы сентябрь?
С уважением



New Age 2014-08-28 16:04:05
да есть конечно, свежее есть.
смешивать то не буду, не дурак же
ну да, в первые две недели справлюсь, думаю
да чё то расслабился просто, с трэпа.
всё себя подгонять пытаюсь, да хуй то там.
неполучается...
ты главное не переживай, по холодку оно самое то!



JeronimoG 2014-08-28 16:17:17
по холодку - это да.
С уважением



JeronimoG 24-9-2014 10:48
Здравствуйте,
сентябрь уж миновал. оплатил в июле, когда будет варенье?
С уважением



New Age 25-9-2014 05:08
извините, я не могу. мне доступ в погреб замком запретили. могу в счёт долга пистолет отдать мр651 протюненый с ЛЦУ отдать, ну и варенья на пробу по литру того и другова и третьего из холодильника.



JeronimoG 25-9-2014 07:48
нет. так не пойдет. и это я уже серьезно. мы с вами договаривались на варенье, я оплатил сразу без задержек. вы меня больше 2-х месяцев маринуете. описанные вами проблемы вполне возможны, но я их не разделяю. у нас с вами контракт. вы его не выполнили, и считаете возможным изменить его условия. и что мне больше всего НЕ нравится - за все 2 месяца даже НЕ поставили меня в известность.
ПОЭТОМУ до конца текущей недели прошу ЛИБО:

а) выслать на мой адрес всё оговоренное, а это:
3 полторашки малины, поллитра клубники, поллитра вишни
(при этом прислать мне фотку квитанции об отправке),
ЛИБО

б) вернуть уплаченные 2200 рублей на сберкарту ---
(при этом сообщить мне о возврате в ПМ).
Надеюсь, мы с вами договорились.
С уважением



New Age 25-9-2014 07:59
я конечно всё это сделаю, и прямо сейчас, но потом вы не обессудьте, что вас обольют смолой за то что вы не подали грешнику на праведность и нищему на праздник. аривидер чи



New Age 25-9-2014 08:03
+ кто му же интересно: что вы сделаете если я не сделаю всё это?



New Age 25-9-2014 08:09
я что, свою семью должен грабить со взломом и собственную жопу разрывать ради ваших пары тыщь? у мня всё равно нет денег на отправку к вам и не появятся в блежайшее время. я ноль. можете меня судить, но у меня куча оправданий, которая вашему суду и не снилась.



JeronimoG 25-9-2014 09:15
Из всего сказанного, я так и не понял, что именно вы намерены предпринять, поэтому подытожим.
Какой вариант поведения вы выбрали:
1) отослать мне варенье до конца недели?
2) вернуть мне деньги до конца недели?
3) ничего из этого не делать, просто потому что у вас есть некие оправдания, и вы не чувствуете за собою вины?
С уважением



New Age 25-9-2014 16:40
нет у меня оправданий и я чувствую, что виноват, но сделать всё в вашу пользу физически не могу. извините.



JeronimoG 25-9-2014 19:42
я вас понял. по моему мнению текущая ситуация - результат вашего наплевательского отношения ко мне как заказчику и умышленного сокрытия от меня действительного положения дел. зная о том, что вы в течение 2-х месяцев фактически водите меня за нос, вы не нашли в себе смелости сказать мне о этом. А теперь вы посыпаете голову пеплом и просите "понять и простить", даже НЕ пытаясь предложить решение ситуации.
кроме того я так понимаю, вы тупо брали чужое варенье, не посоветовавшись с его заготовителем, и продавали его втихую. а теперь вам закрыли доступ, повесив, как вы говорите: "замок на погреб". прямо как в детской сказке. а между тем согласно вашему профилю вам уже минуло 30.

искренне советую вам показать нашу переписку ХОЗЯЙКЕ варенья, повиниться и испросить её разрешения закрыть наш с вами контракт, взяв остатки варенья из погреба. у неё же следует попросить денег на отправку, хоть вы, видимо, и будете переживать, что поступаете не по-пацански, и вам такой мой совет доставит массу хлопот. ну тут уж ничего не поделаешь, придётся вам немного пострадать.

также прошу сообщить мне (уже в следующем вашем сообщении) ваши имя, отчество, фамилию, адрес регистрации, паспортные данные, чтобы это подстегнуло вас к скорейшему закрытию нашего вопроса.

Срок вам на всё урегулирование - пятница (26 сентября 2014). Если у вас не получится отослать варенье (или вернуть деньги - что теперь мне кажется более справедливым) за завтра, я буду вынужден создать тему на ганзе и выложить нашу переписку. Также я уведомляю вас, что буду методично указывать в каждой теме, где вы появляетесь об особенностях нашего с вами общения. Я искренне уверен, что если вы продолжите жалеть себя и не найдёте в себе сил немедленно закрыть этот вопрос - на ганзе вам делать нечего.
С уважением

Abaddon23
P.M.
26-9-2014 14:18 Abaddon23
Стыдно за земляка. Но переписка, не в обиду автору, ржачная )) особенно перлы - не подали грешнику на праведность и нищему на праздник и рассказ про закрытый мамкой доступ к погребу )) По теме - через базу испол. производств попробую посмотреть, может есть какие данные на жулика. Ну и негоже папке свое слово перед детьми не держать - на выходных наведаюсь в погреб с запасами, благо мне мамка погреб еще не закрыла )) напишите в РМ адрес для отправки варенья, пускай дети порадуются.
ArtemN
P.M.
26-9-2014 14:20 ArtemN
Подтверждаю, товарищ мутный.
Еле еле вклянчил свою посылку.
К тому же у меня 3 из 4 бутылок варенья забродило.
Малиновое успело съестся, хорошее кстати варенье.
edok
P.M.
26-9-2014 14:40 edok
Получил свои три бутылки еще летом
вишня
малина
клубничка
Очень вкусное было варенье! Мы его уже почти съеели

жаль что потом лафа кончилась

хотя посути цены в Москве такие же если не дешевле если на рынке брать

Rybolov
P.M.
26-9-2014 16:33 Rybolov
Дааа.. . история про маму закрывшую погребец и здорового жлоба отпад. Бывает-же. Свое варенье получил нормально, но был один напряженный момент- деньги я отправил сразу, но они подозрительно долго шли к варенеторговцу. Возможно оно и так и было, это мои одни из первых покупок по предоплате, да еще так далеко, опыта не имею. Но что-то были чутка сомнения.. может он раздумывал, и я вполне мог повторить путь ТС. Задержка нарастала, звонил в банк. Думал он остерегается кидка, отослал фото чека. И посылка пошла. Какая помощь требуется? У меня все сохранено, вплоть до упаковочной коробки с адресом, чек с банкомата и тд. Кстати, вопрос- а у камрадов не было ощущения, что пластиковые бутылки из под пива где было варенье с ближайшей помойки? Помятые, затасканные, несвежего вида, царапанные и тп? Помнится, у него с ними проблемы были, не мог долго тару найти. Вообще при данной сделке на уровне интуиции было что-то не то.. Странное смутное ощущение. Шевеление волос на жопе на уровне фона)) Какой-то дискомфорт и тревога. Позже успокоился

P.S.
Справедливости ради надо отметить что само варенье было хорошего качества, и действительно не забродило-респект евойней маме.
Думал, полноценный сельский житель, глава семейства, может даже фермер продаёт излишки.. Семенами овощей в другой теме пытался барыжить, поэтому и подумал что фермер.
А тут всё эвона как

Не перестаю верить в человечество и ганзовцев, очень надеюсь что тов.New Age вернет ТС если не варенье, то хотя-бы деньги

С Ув.


цитата:
dialog варенье.

New Age 14-7-2014 08:53
добрый день.
крыжовник и ревень есть.
услуги почты будут стоить для двух полторашек около 450 рублей, само варенье 600. оплатить можно на карту Сбербанка ---
оплатите - сообщите вместе с адресом, вышлю на него на следующий день или через день, кроме субботы и воскресенья.
всего доброго!

Rybolov 2014-07-14 16:50:17
Приветствую! Сегодня-же оплачу и сообщу

Rybolov 2014-07-14 16:59:43
могу хоть сейчас по мобильному банку сделать, если сообщите номер телефона к которому привязана эта ваша карта сбербанка и имя отчество для контроля. У вас подключен мобильный банк к этой карте? Если этот вариант не устраивает то чуть позже переведу через банкомат

New Age 2014-07-14 17:02:06
нет, не устраивает. у меня всё напутано с телефонами. я старый потерял, сейчас на новый переключаю. да и мобильный банк не подключен, только интернетбанкинг, и то я в него с одноразовых паролей захожу.

Rybolov 2014-07-14 17:07:49
Ок.

Rybolov 2014-07-14 17:37:10
Деньги переведены через банкомат, 1050 рублисов 14.07.2014 в 17:30 времени. Последние цифры карты- ****
Как дойдёт перевод- скажите. Если нужен будет чек с банкомата - сфоткаю.
С Ув.
Мой адрес: Москва, ---
Мой телефон на всякий случай- ---


Rybolov 2014-07-14 22:21:44
Не дошли бабульки еще?

New Age 2014-07-14 22:26:18
да дойдут, куда они денутся. всегда доходили, и сейчас дойдут. я номер карты раза три перепроверил, когда списывал. схема отработана и проверена, не переживайте. мне бы вот бутылки завтра пустые найти...

New Age 2014-07-14 22:30:22
не дойдут так ничего страшного: придёте в банк, скажете, что произошла ошибка, пороются в системе, сверят номер карты на которую вы отправили с тем, на которы надо было, и если даже вы опечатались, то вернут деньги назад в полном объёме, ну можт и вычтут за беспокойство чуть чуть, в размере комиссии. да это маловероятно, что не дошли.

Rybolov 2014-07-14 22:33:41
Да дойдут конечно. А бутылки.. . жарко сейчас, может кваску холодного с семьей хлебанете?) Заодно и бутылки образуются) Да мне не к спеху, все нормально. Хотя в Кемерово может сейчас жары и нет, в отличие от Москвы. У нас пекло почти

Rybolov 2014-07-14 22:37:26
нене, опечатка или ошибка исключена при наборе номера вашей карты, жена звонила в горячую линию сбера- все циферки сходятся, статус перевода- "в обработке". Обещали не больше суток максимум ждать

New Age 2014-07-14 22:37:59
да нет, мы сами квас делаем. он всего часов за пять-шесть получается. золотое дно, кстати.
а жара у нас жаркая очень стоит, МЧС два раза в день по телику по распоряжению губернатора о пожарах предупреждает и об опасности утопления.

New Age 2014-07-14 22:39:22
ну тогда тем более. они обычно не более пяти минут летят.

New Age 2014-07-14 22:41:26
интернет каналы сейчас же огого какие, а там цыферок то всего ничего, защита информации транзакции больше места занимает.

Rybolov 2014-07-14 23:08:47
ага. Вобщем, позвонил еще разик на горячую линию сбербанка россии, сверили цифры- статус такойже- "в обработке". Сказали что вы можете им сами позвонить и вам скажут какая сумма и что находится она находится в обработке, и что все норм и штатно) Ну это я так, к слову. И совсем для очистки моей совести гляньте ссылочку http---(прилагалось фото чека с банкомата)
Уберу потом как посмотрите

New Age 2014-07-15 08:50:32
деньги дошли.

Rybolov 2014-07-15 13:54:57
ок.

New Age 2014-07-18 12:12:52
привет.
посыль отправил.
--- трекер
счастливого пути!

Rybolov 2014-07-18 16:32:30
спасибо. бум ждать

New Age 2014-07-18 17:54:08
пожжж!

Rybolov 2014-07-21 08:54:27
извиняюсь, вопрос есть. По треку в заголовке пишут "Кемерово МСЦ
Посылка с объявл. ценностью и налож. платежом". Там при получении ничего больше платить не надо будет? Смущает немного строка о наложенном платеже

New Age 2014-07-21 09:35:50
нет, доплачивать не надо будет. паспорт главное не забудьте.

Rybolov 2014-07-21 10:51:04
ага понял. Просто пересылами почти не занимался, поэтому пока "плаваю" в этой теме. Спасибо за разьяснение

New Age 2014-07-21 10:53:16
незачто.
и авторучку не вредно с собой на почту брать.

Rybolov 2014-07-21 10:57:14
да да, это уже понял) Беру

mangyst
P.M.
26-9-2014 19:14 mangyst
Варенье съедено уже давно, переписки потер. За ситуацию- досадно((
Rybolov
P.M.
26-9-2014 23:22 Rybolov
адрес дал в РМ
Bumper
P.M.
26-9-2014 23:31 Bumper
мда...
мож всё же не тридцатник ему,а лет 12-13?
в 14 уже такую хрень нормальный человек творить не будет!
JeronimoG,респект за выдержку и тактичность!
кстати,если у Rybolov`а ФИО и адресок кидалы остался,вполне можно официальным путём пойти-заява и т.д.
з.ы.
увы,вареньем помочь не смогу-ягода в этом году не уродилась,всё сваренное уже почти доели
Rybolov
P.M.
26-9-2014 23:37 Rybolov
цитата:
Bumper:
у Rybolov`а ФИО и адресок кидалы остался

Все есть, отправил ТС. К сожалению, вареньем помочь тоже не смогу в этом году. Хотя оч хотел бы смягчить горечь камрада

optimus
P.M.
28-9-2014 05:00 optimus
Варенье в бутылках? Оно жиденькое что ли?
romka66rus
P.M.
28-9-2014 08:38 romka66rus
Слушайте, я кажется помню этого типа, ветераны пневморазделов его должны помнить тоже.
Ключевая фраза
цитата:
мр651 протюненый с ЛЦУ

Если это тот тип, то он этим уродцем (651) по меньшей мере год форум смешил, + воробушка убил из него Крайне неадекватный тип!
ironman42
P.M.
28-9-2014 09:53 ironman42
В теме неправильно указали, г.Мариинск, не Кемерово.
Даже не знал что такую вешь как варенье так издалека приобретают. Тем более у нас не такая и хорошая экология в регионе.
ironman42
P.M.
28-9-2014 10:05 ironman42
Еще добавлю в тему, без подробных фото в теме продажи не советую пробретать товар, на базарчиках грибы и колбу продают всякие маргинальные личности, и собирают ее на свалках и вдоль дороги, считаю что такие вещи нужно брать у проверенных людей.
never51
P.M.
28-9-2014 11:41 never51
цитата:
Originally posted by romka66rus:

Если это тот тип


Тоже помню. Но он вроде бы в нерезиновой его продать пытался
romka66rus
P.M.
28-9-2014 11:58 romka66rus
цитата:
never51:

Тоже помню. Но он вроде бы в нерезиновой его продать пытался

Ну тогда все ясно. Жуткий неадекват.

never51
P.M.
28-9-2014 13:06 never51
цитата:
Originally posted by romka66rus:

Ну тогда все ясно.


Стоит заглянуть к нему в профиль. Там эта страхолюдина в виде картинки присутствует
Rybolov
P.M.
28-9-2014 18:32 Rybolov
цитата:
optimus:
Варенье в бутылках? Оно жиденькое что ли?

Ну да. Не найдя более подходящей тары разливал в пивные коричневые ПЭТ-бутылки(баклахи-полторахи). Жиденькое вареньице, да. Ну, ревеневое такое и должно быть, в принципе. Да и крыжовничное тоже вытекало нормально. Качество-вполне, но во втором сахарку переборщили сильно, поэтому и не забродило ИМХО

Rybolov
P.M.
28-9-2014 18:41 Rybolov
цитата:
ironman42:
Еще добавлю в тему, без подробных фото в теме продажи не советую пробретать товар, на базарчиках грибы и колбу продают всякие маргинальные личности, и собирают ее на свалках и вдоль дороги, считаю что такие вещи нужно брать у проверенных людей.Тем более у нас не такая и хорошая экология в регионе.

Спасибо за предупреждение, знал бы- не брал бы у него варенье.. А колба-это что, извиняюсь?

хренов
P.M.
28-9-2014 19:00 хренов
КолбА(ударение на А) это дикий лук, по вкусу - чеснок. Душистый, пряный, во всех отношениях приятный и полезный. Черемша по книжному.
Rybolov
P.M.
28-9-2014 19:08 Rybolov
цитата:
хренов:
дикий лук, по вкусу - чеснок. Душистый, пряный

интересная вещь. Не знал что так черемшу кличут. Изначально вообще думал что черемша- маринованые цилиндрические стебли цветков чеснока)

TYA
P.M.
28-9-2014 19:13 TYA
цитата:
по книжному

Значит мы по книжному в европейской части говорим. Забавная тема, здоровый лоб 31 году отроду крысятничает варение у родной мамки, та вешает замок но погреб. Пипец.
Rybolov
P.M.
28-9-2014 19:18 Rybolov
цитата:
TYA:

здоровый лоб 31 году отроду крысятничает варение у родной мамки, та вешает замок но погреб. Пипец.

Да уж.. бывают случаи. Возможно и пенсиюшку ее подворовывает на свои пневмоганы. Отца на него нет нормального, видимо. Офицерской прягой по жопе

TYA
P.M.
28-9-2014 19:40 TYA
цитата:
Rybolov:

интересная вещь. Не знал что так черемшу кличут. Изначально вообще думал что черемша- маринованые цилиндрические стебли цветков чеснока)

Я тоже не знал, но мариноваными стрелками чеснока никогда не считал. Это отдельное растение. У него и листья в свежем виде в салат вполне себе. В Тульской области её много, на северном Кавказе.

ФАНБЕР
P.M.
28-9-2014 19:46 ФАНБЕР
Как же нужно себя неуважать, чтоб так жидко обгадиться?.. Терпению ТСа можно позавидовать.
Rybolov
P.M.
28-9-2014 20:21 Rybolov
цитата:
ФАНБЕР:
жидко

мог вполне себе пару делянок нарезать, посадить клубнику-ревень, варить варенье. Подторговывать. Черемшу ту-же выращивать,мариновать-катать в банки, дело не хитрое. На пневможелезки хваталоб. Ан нет..

ironman42
P.M.
29-9-2014 07:54 ironman42
цитата:
цитата:Изначально написано Rybolov:
интересная вещь. Не знал что так черемшу кличут. Изначально вообще думал что черемша- маринованые цилиндрические стебли цветков чеснока)

Я тоже не знал, но мариноваными стрелками чеснока никогда не считал. Это отдельное растение. У него и листья в свежем виде в салат вполне себе. В Тульской области её много, на северном Кавказе.


У нас ее в основном в салат и используют, мало кто консервирует, только не листья а стебель. В нашей области почему то повелось ее колбой называть, а так да, черемша она и есть.
BTKO
P.M.
29-9-2014 08:41 BTKO
Человека, продающего ножи на оружейном форуме обманули на варенье. Обманул 31-ти летний мужчина в полном расцвете сил. Карлсон, Ъля, отдыхает.
Без обид, это я шуткую так.
По теме, надеюсь все разрешится нормально, возможно найдется камрад с тех краев, который подъедет и расскажет мамашке чем её великовозрастный балбес занимается. Еще действенный вариант - найти где этот балбес работает и сообщить туда, пусть коллеги знают с кем работают.
Хотя этот щусенок может и не работать с такими раскладами, а сидеть у мамаши на шее. Такое порой бывает.
Andrew1990
P.M.
29-9-2014 10:02 Andrew1990
цитата:
Originally posted by TYA:

В Тульской области её много, на северном Кавказе.


В Петропавловске-Камчатском по сопкам тоже растёт
TYA
P.M.
29-9-2014 10:34 TYA
Много где она растёт. В Красноярске аэродром Черемшанка есть для местных авиалиний.
недолёт
P.M.
3-10-2014 00:51 недолёт
Почитал, поржал. Спасибо!
lmz
P.M.
5-10-2014 07:47 lmz
И я прочел. Пойду медка поем и пожужжужжу.
almedic
P.M.
8-10-2014 07:33 almedic
А самое грустное то, что с подобными действительно трудно что-то сделать.

Вот ситуация: переслал деньги, товар не получил. Денег продавец не возвращает или кормит обещаниями более месяца (двух).
может ли кто дать алгоритм действий по возвращению денег? Серъезные действия, не осуждение на форуме. Можно ли подать в суд, какие нужны доказательства и пр.
М?

ФАНБЕР
P.M.
8-10-2014 09:24 ФАНБЕР
цитата:
А самое грустное то, что с подобными действительно трудно что-то сделать.

Бывает, что хватает темы на форуме. Лично сталкивался с такой ситуацией. Зависит от продавца.. .
almedic
P.M.
8-10-2014 10:36 almedic
Вот именно. Судя по всему, на данного продавца, например, не подействовало.
Вдруг еще такой же будет. Как тогда действовать?
ironman42
P.M.
8-10-2014 17:49 ironman42
цитата:
Вот именно. Судя по всему, на данного продавца, например, не подействовало.Вдруг еще такой же будет. Как тогда действовать?

Заявление в полицию, предьявите сканы переписки, возьмете выписку из банка о переводе денег и.т.д, только в суде дело рассматривается от 30 тыров... .
BTKO
P.M.
8-10-2014 20:57 BTKO
цитата:
Originally posted by ironman42:

только в суде дело рассматривается от 30 тыров....


Ого.
А можно для "пацанов которые и не знали (с)" дать ссылочку по которой можно прочесть о том, по какой причине суды не рассматривают иски с ценой менее 30к рублей?
ironman42
P.M.
10-10-2014 19:07 ironman42
BTKO
Информацию дал устаревшую, сумма по делу (2200 рублей) достаточна уже для возбуждения уголовного дела, так что Т.С можно и сходить к полисмэнам.
мисталова
P.M.
11-10-2014 19:43 мисталова
Всякое видел, но это - особый случай. Покупка, на полном серьезе, какого-то варенья в пивных бутылках по почте, закрытие доступа продавцу к источнику варенья, висячим замком и пр. трэш и угар.
Жуть, мля.. .
New Age
P.M.
7-1-2015 23:31 New Age
цитата:
он этим уродцем (651)

сам ты уродец! а это - вершина эволюции

Нажмите, что бы увеличить картинку до 352 X 288 21.8 Kb
твой то так сможет?

New Age
P.M.
7-1-2015 23:43 New Age
ну да, смухлевал я. ну а как быть, когда мою разработку "обосрали" все, кому не лень, а денег в неё надо было ещё ой да ой?
да и чё вы молчишь, ВОсьминог, и не рассказываешь про то, когда я тебе предлагал в засчёт враненья этот пест в счёт уплаты?

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
КЕМЕРОВО - хлопчик ЯНИ* Иль* Васильеви* - New ... ( 1 )