Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Мои ошибки в работе с Iron Mann ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мои ошибки в работе с Iron Mann

sashabeast
P.M.
10-9-2014 16:49 sashabeast
Всем привет.

Сегодня Сабж мне отказал в высылке товара и пообещал вернуть деньги, как только у последнего появится возможность посетить отделение моего банка.

Причины? Мне не известны. Вероятно ему не понравилось то, как я с ним общаюсь и сам факт того, что у меня возник интерес к причине задержки отправления. Чтобы не быть голословным, привожу конкретную переписку в его ветке (сообщения мои он конечно удалил).

Итак.

5.09.2014 обратился к сабжу с просьбой продать мне запчасти в соответствии с его правилами.
В этот же день Сабж ответил мне прислав реквизиты для оплаты.
В течении 20 минут я оплатил, о чем уведомил Сабжа.

Дальше следует моя роковая ошибка, которой, как я понимаю, я нарушил себе карму))

8 сентября 2014 г., 9:37 я ему написал:
"Добрый день. Неужели мои деньги так и не поступили на Ваш счет? первый раз дольше суток идут.. "

В данном случае я был невнимателен читая правила Iron Mann и посчитал, что он обещал уведомить о поступлении денег на его счет.
Не получив ответа, я вернулся в его топик, перечитал правила и сделал вывод, что ответ я не получу.
Тем не менее я начал немного переживать и сомневаться в корректности своего перевода и решил уже в соответствии с правилами продавца узнать, пришли ли деньги (на тот пошел 5й календарный день с момента заказа).

9-9-2014 11:56 sashabeast
Заказ IMФР-001326
"Оплачен 5го числа. Ни слуху ни духу
Можно узнать что с ним?"

Но несмотря на то что Iron Mann ответил ряду других пользователей на аналогичный вопрос, мой он проигнорировал.

На следующий день, т.е. сегодня, я решил продублировать свой вопрос:
10-9-2014 09:41 sashabeast
"Господин продавец,
Заказ IMФР-001326
Оплачен 5го числа. сегодня 6й день пошел"

Так же я сослался на конкретные выдержки из правил продавца, где он обещает отгрузить товар в срок до 3х дней с момента поступления оплаты.

И это была моя вторая ошибка =)
Далее мне наконец последовал ответ, который, честно говоря сильно разозлил меня:
10-9-2014 10:53 Iron Mann

"Статус заказа - в работе. Отправка задерживается до следующей недели.
По поводу слухов и духов подробно написано в правилах заказа."

На данный момент у меня уже сформировалось мнение о продавце и было понятно, что отодвижка отправки на следующую неделю может иметь под собой простое желание "наказать" меня за настырность.

и тут я совершил роковую ошибку =)
10-9-2014 11:52 sashabeast
"Скажите, Уважаемый, а с чем связана столь серьезная задержка на мои, казалось бы, ходовые позиции из вашего списка в наличии? И почему Вы не исполняете свои обязательства относительно моего заказа согласно первому посту (объявлению о продаже)?

Что касается правил заказа, приведите, пожалуйста конкретную цитату, в которой регламентируется задержка заказа в два-три раза больше чем "1-3 дня после фактического поступления оплаты".

Так же, огромная просьба, сообщите, пожалуйста, дату фактического поступления денежных средств на Ваш расчетный счет по моему заказу,

Судя по тому, что продавец не пытается никак аргументировать одностороннее изменение условий сделки (не аргументирует, почему произошел срыв сроков отгрузки, заявленных в изначально изложенных в первом посте условиях), создается впечатление:
1) Либо продавец просто напросто непорядочный и откровенно врет заманивая покупателей.
2) Либо по каким то субъективным причинам, продавец испытывает неприязнь к конкретному покупателю, в следствии чего реализует ее в нарочном игнорировании и затягивании сроков дабы досадить последнему.

ПС: я конечно понимаю, что контракт мы не подписывали и различные причины могут быть для увеличения сроков, да и деньги не те, чтобы переживать, однако очень неприятно, как мне кажется, крайне неуважительное отношение к заказчику со стороны продавца.
Если место имеет, например, отсутствие товара в наличии, то почему об этом не было сообщено до сделки? Ведь я ориентировался на отгрузку товара из наличия и т.д. и т.п."

Далее мое сообщение было удалено, а в ответ я получил следующее:

10-9-2014 12:43 Iron Mann
"Сил нет читать этот бред. Высылайте реквизиты для возврата денег."

Дальше переписку приводить не буду, т.к. там ничего нового нет кроме косвенного уличения меня в безумии и личном мнении Iron Mann обо мне.

Справедливости ради, хочу отметить, что в данном случае Сабж обошелся без прямых личных оскорблений.

Итог:
Сделал вывод, что данный продавец обладает чрезвычайно специфическими чертами характера. Данные специфические свойства идут в ущерб профессионализму. К покупателям, судя по всему, подходит избирательно. В случае работы с данным продавцом следует быть предельно внимательным и тактичным. т.к. если он неправильно истолкует Ваше обращение либо посчитает, что Вы нанесли ему непоправимый эмоциональный ущерб - и речи быть не может о выполнении обязательств, которые он взял на себя приняв от Вас деньги.

Я же, в свою очередь, могу лишь надеяться на то, что однажды Iron Mann (судя по его словам) будет проходить мимо банка и все таки вернет мне заплаченные деньги.

О том что я потерял неделю времени, даже и заикаться боюсь.. Всем мир. Выводы свои делайте сами =)

sashabeast
P.M.
10-9-2014 16:52 sashabeast
Дополнение:

Пока писал гневный пост, последний успел написть в своей ветке следующее:

10-9-2014 16:34 Iron Mann
Денежные средства в размере 1870 рублей (1850+20) отправлены по указанным реквизитам 10-09-2014 в 16:26 по Мск. Всего хорошего.

romka66rus
P.M.
10-9-2014 21:16 romka66rus
Ура, 54 серия!
Мормышкин
P.M.
11-9-2014 11:58 Мормышкин
я покупалу у него пилад самовывозом. Но давно.
всё как обычно с другими продавцами - я приехал, обменял деньги на прицел, уехал.
котяра93
P.M.
11-9-2014 13:49 котяра93
.... .
birdshell
P.M.
11-9-2014 18:03 birdshell
на аиргане адвокаты написали что это типа "маркетинговый ход такой". о как! товар должен быть желанным и ожидаемым, а покупатель созреть.
так что не переживай.
котяра93
P.M.
11-9-2014 19:55 котяра93
Скорее всего его в наличии не было.. .
SJA
P.M.
12-9-2014 15:51 SJA
Тоже у него заказывал. Больше не буду. Мне эмоциональная bonita39 больше понравилась

- "Закон мертв, в нем ничего личного нет. А русский человек без личного отношения пустоцвет: ни украсть, ни покараулить."

G-Gun
P.M.
13-9-2014 01:11 G-Gun
Он железный,потому и тяжелый)но только до поступления денег на счет,а до этого оччень мягко стелет,сироп в уши заливает.. .
potatowarrior
P.M.
13-9-2014 05:15 potatowarrior
G-Gun
"но только до поступления денег на счет,а до этого оччень мягко стелет"

-с Iron Mann'ом дел не имел, не могу ничего плохого или хорошего сказать (только, что ассортимент очень неплохой), но, поскольку покупаю на Ганзе множество разного, с описываемым типажом хорошо знаком: если после отправки денег тон разговора меняется кардинально, то огребешь проблем с высокой долей вероятности, такова моя личная статистика. Посему, принял за правило внимательно читать всю продажную тему, и сразу же сливаться, если проявляется подобное отношение к покупану...

котяра93
P.M.
13-9-2014 07:55 котяра93
Я так понял,что на ганзе нельзя просто купить.надо еще сначала продавцу понравиться?
Iron Mann
P.M.
13-9-2014 09:32 Iron Mann
Хватит уже нести херню.

Правила заказа одинаковы для всех. Если следование элементарным рекомендациям, направленным кстати на защиту от мошенников, не входит в противоречие с внутренними убеждениями заказчика - милости просим. Нет - проходим мимо, благо продавцов здесь на любой вкус цвет и темперамент.

Далее, я не помню, например, чтобы какой-то "G-Gun" у меня что-то покупал. Поэтому, своё веское мнение "Пастернака не читал, но осуждаю" он может смело засунуть себе в зад. Это к вопросу об объективности суждений.

цитата:
sashabeast:
.. . кроме косвенного уличения меня в безумии и личном мнении Iron Mann обо мне.

Почему же косвенного, не считая самой переписки, есть другие совершенно прямые факты: Легализация винтовки
Дальнейшие комментарии излишни.

На этом, собственно, официальная часть мероприятия закончена и я покидаю эту интересную тему, т.к. перед площадкой уже нетерпеливо толкутся в ожидании своего выхода клоуны. Cons34, Netthunter, svoy256, Непушист, ВТКО и ещё м.б. пара-тройка. Состав уже давно не меняется, программа выступления тоже - у некоторых ей уже скоро лет пять исполнится. Интерес представляет только порядок выхода артистов.

SJA
P.M.
13-9-2014 11:03 SJA
Он спросил, пускай и херню, не все же профессорами рождаются. Ему ответили. Заметьте, адекватно..
Iron Mann
P.M.
13-9-2014 12:56 Iron Mann
Вероятно, спрашивать херню является у субъекта устойчивой тенденцией.

Две его темы в разделе "Травматическое оружие" прибиты, а сам он, судя по всему, там забанен. За восемь не совсем здоровых постов, которые он разместил в моей теме, было принято решение аннулировать его заказ и вернуть ему деньги. Об этом он исповедался здесь.
Далее он отметился ещё одной своеобразной темой в разделе пневмо-апгрейда, которую в перспективе ждёт участь двух его предыдущих удалённых тем.

Мне, например, с указанным персонажем всё совершенно понятно. Как вам - не знаю.

svoy26
P.M.
13-9-2014 14:43 svoy26
цитата:
Iron Mann:
Хватит уже нести херню.

Правила заказа одинаковы для всех. Если следование элементарным рекомендациям, направленным кстати на защиту от мошенников, не входит в противоречие с внутренними убеждениями заказчика - милости просим. Нет - проходим мимо, благо продавцов здесь на любой вкус цвет и темперамент.

Далее, я не помню, например, чтобы какой-то "G-Gun" у меня что-то покупал. Поэтому, своё веское мнение "Пастернака не читал, но осуждаю" он может смело засунуть себе в зад. Это к вопросу об объективности суждений.


Почему же косвенного, не считая самой переписки, есть другие совершенно прямые факты: Легализация винтовки
Дальнейшие комментарии излишни.

На этом, собственно, официальная часть мероприятия закончена и я покидаю эту интересную тему, т.к. перед площадкой уже нетерпеливо толкутся в ожидании своего выхода клоуны. Cons34, Netthunter, svoy256, Непушист, ВТКО и ещё м.б. пара-тройка. Состав уже давно не меняется, программа выступления тоже - у некоторых ей уже скоро лет пять исполнится. Интерес представляет только порядок выхода артистов.

Латентный, да не кому ты уже давно не интересен... не преувеличивай своего значения!

котяра93
P.M.
14-9-2014 00:04 котяра93
Блин,а ведь железный прав насчет покупателя... .
котяра93
P.M.
14-9-2014 00:07 котяра93
цитата:
Iron Mann:
Вероятно, спрашивать херню является у субъекта устойчивой тенденцией.

Две его темы в разделе "Травматическое оружие" прибиты, а сам он, судя по всему, там забанен. За восемь не совсем здоровых постов, которые он разместил в моей теме, было принято решение аннулировать его заказ и вернуть ему деньги. Об этом он исповедался здесь.
Далее он отметился ещё одной своеобразной темой в разделе пневмо-апгрейда, которую в перспективе ждёт участь двух его предыдущих удалённых тем.

Мне, например, с указанным персонажем всё совершенно понятно. Как вам - не знаю.

А о чем он в травматикеписал?

G-Gun
P.M.
14-9-2014 14:50 G-Gun
цитата:
какой-то "G-Gun" у меня что-то покупал

Какои-то иронман Колывану кое-чего продавал... не помнишь??
Нельзя так с людьми...
Iron Mann
P.M.
14-9-2014 16:50 Iron Mann
А что с Колываном пошло не так? Мне интересно выслушать именно вашу версию.
G-Gun
P.M.
14-9-2014 17:23 G-Gun
Брат лихой,просто развернись к людям передом,прогибают по-дэцлу,прогнись,и покупашки к тебе потянуться))Сам продаван на Матушке-Ганзе,плохого не присоветую))
Iron Mann
P.M.
14-9-2014 17:30 Iron Mann
цитата:
G-Gun:
Брат лихой,просто развернись к людям передом,прогибают по-дэцлу,прогнись,и покупашки к тебе потянуться))Сам продаван на Матушке-Ганзе,плохого не присоветую))

Т.е. переводя на русский, ты с ответа соскочил?
G-Gun
P.M.
14-9-2014 17:53 G-Gun
Ни в коем разе,ответить,прояснить,трек скинуть.. Но если западло.. .
Iron Mann
P.M.
14-9-2014 18:17 Iron Mann
Это сказано к чему?

Повторю вопрос: вы упомянули в качестве претензии историю с участником под ником "Колыван". Я хочу услышать от вас, что по ВАШЕМУ мнению с заказом участника Колыван пошло не так.

zavgen
P.M.
15-9-2014 10:23 zavgen
послежу,забавляет)))
котяра93
P.M.
15-9-2014 18:25 котяра93
Может колыван сам что нибудь расскажет?
Iron Mann
P.M.
15-9-2014 19:09 Iron Mann
Возможно, если вспомнит. События датируются 2011 годом. Я из хранилищ памяти железного разума факты поднял, но мне интересно, как это перескажет Гы-Гун. Он ведь точно всё помнит, в деталях, раз в чём-то меня винит и жизни учит.
Iron Mann
P.M.
15-9-2014 19:15 Iron Mann
цитата:
svoy26:
Латентный, да не кому ты уже давно не интересен... не преувеличивай своего значения!

Твое видение мира через призму гомосексуализма не меняется с годами, как и твоя безграмотность. За три года уже мог бы научиться ставить пробел после знаками препинания перед началом следующего предложения и начинать предложение с прописной буквы.
svoy26
P.M.
15-9-2014 20:36 svoy26
цитата:
Iron Mann:

Твое видение мира через призму гомосексуализма не меняется с годами, как и твоя безграмотность. За три года уже мог бы научиться ставить пробел после знаков препинания перед началом следующего предложения и начинать предложение с прописной буквы.

Какое видение мира, ты мир что ли клоун невостребованный? Тебе, как дрочеру компьютерному круглодневному, как никому известно что грамотно писать с помощью редактора которым ты и пользуешься ума большого не надо.. .

Iron Mann
P.M.
15-9-2014 22:13 Iron Mann
В первом предложении, перед обращением ставится запятая. Во втором предложении, перед союзом "что" ставится запятая. В том же предложении пропущены ещё две запятые, в начале и конце фразы "которым ты и пользуешься". Три ошибки в одном предложении. Садись, два.

Пользуюсь я великим и могучим Русским Языком, а вот ты, лёша, раз про "редактор" где-то услышал, то хоть бы попытался им пользоваться научиться. Но думаю, тебе редактор не по силам будет, тебе букварь и в первый класс надо, интеллект подтягивать.

А клоун, лёша, это твоё призвание, твоя карма. Я твоё появление анонсировал - и ты тут как тут! Прискакал первее всех! А где остальные заявленные артисты-то? Ты их в дороге потерял что ли?

svoy26
P.M.
15-9-2014 23:03 svoy26
Ну все все, не заводись кирь... пади валерьяночки шибани!
Iron Mann
P.M.
16-9-2014 08:15 Iron Mann
Не, лёш. За выход первым номером, конечно, спасибо, но само выступление вообще никакое.
Колыван
P.M.
16-9-2014 10:01 Колыван
Приветствую посетителей и участников дискуссии!Заказывал было ночник вомз пнс-2.5,в объяве статус "в наличии",со слов тоже,как деньги перевел,оказалось,что закончились... Покупка затянулась на пару месяцев,если память не подводит,а на вопросы,как идут наши дела,получал отписки в довольно грубой форме.Про трек посылки я уже не упоминаю... Сам продаю понемногу,но люди довольны остаются.G-Gun с английского читается,как Джи-Ган,поправьте если не так,не силен в языках.. .
svoy26
P.M.
16-9-2014 11:30 svoy26
цитата:
Колыван:
Приветствую посетителей и участников дискуссии!Заказывал было ночник вомз пнс-2.5,в объяве статус "в наличии",со слов тоже,как деньги перевел,оказалось,что закончились... Покупка затянулась на пару месяцев,если память не подводит,а на вопросы,как идут наши дела,получал отписки в довольно грубой форме.Про трек посылки я уже не упоминаю... Сам продаю понемногу,но люди довольны остаются.G-Gun с английского читается,как Джи-Ган,поправьте если не так,не силен в языках...

Ну кирюнька, твой выход. Расскажи всем как у тебя ночники в наличии десятками лежат и ждут своих владельцев.. . БизнессвумЭн ты нашь!
Iron Mann
P.M.
16-9-2014 12:57 Iron Mann
цитата:
Колыван:
Приветствую посетителей и участников дискуссии!Заказывал было ночник вомз пнс-2.5,в объяве статус "в наличии",со слов тоже,как деньги перевел,оказалось,что закончились... Покупка затянулась на пару месяцев,если память не подводит,а на вопросы,как идут наши дела,получал отписки в довольно грубой форме.Про трек посылки я уже не упоминаю... Сам продаю понемногу,но люди довольны остаются.G-Gun с английского читается,как Джи-Ган,поправьте если не так,не силен в языках...

Поднимаю переписку с Володей за 2011 год.
------
Здравствуйте,
Вы писали 28 ноября 2011 г., 16:17:18:
> Ок! ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ МОДЕРАТОРОМ.

Прошу прощения, ночник приехал только сегодня, сегодня же и отправлен.

Квитанция 11558344018787.

--
С уважением,
Iron mailto:iron-mann@yandex.ru
------

Нехорошо получается, друг мой, трындеть на счёт якобы не высланного тебе трек-кода, нехорошо...

Я понимаю, воды много утекло с 2011 года, память чуток подвела видать. Могу всю переписку нашу выложить, чтобы память твою освежить, ткнёшь пальцем, где тебе в грубой форме отписки писали.

Как ночничок-то, работет? Жалоб нет?

А друг твой гы-гун и никак иначе. Звонить начинать надо обладая всей полнотой знаний по вопросу, а не просто так.

sashabeast
P.M.
16-9-2014 17:26 sashabeast
На самом деле, складывается впечатление, что среди любителей оружия через чур часто встречаются психически-нестабильные личности. Сегодня подавал документы в разрешительном отделе на гладкоствол и наблюдал как три мужика в очереди ругались из за того, кто из них первый и чуть ли не до драки. Хотя кроме них и меня там в принципе больше никого не было и принимали достаточно быстро. В итоге пошли все одновременно в три разных кабинета.

А по поводу обвинений Айрон Мэна в мой адрес, тут даже комментировать что то смысла нет, если человек отсутствие квалификации в каком либо специфическом вопросе воспринимает за безумие.

Тем более, что, как выясняется, об этом человеке уже не несколько лет (судя по его популярности в этом разделе) ходят "легенды".

Iron Mann
P.M.
16-9-2014 18:10 Iron Mann
Очередная грусть печаль для всего общества - психопат пошёл в разрешиловку и сдал документы.. . Он неизбежно в итоге что-нибудь себе купит и станет представлять реальную угрозу обществу.

цитата:
sashabeast:
На самом деле, складывается впечатление, что среди любителей оружия через чур часто встречаются психически-нестабильные личности. Сегодня подавал документы в разрешительном отделе на гладкоствол ...

К сожалению, прежде чем закон и здравый смысл восторжествует, этот психически больной человек, приобретая так сказать, "квалификацию в каком либо специфическом вопросе", непременно попытается либо кого-нибудь подстрелить, либо, не дай Бог, кого-нибудь подстрелит.

Хочу искренне пожелать удачи соседям саши блохина и просто случайным людям, на которых может фатально обрушится сашин праведный гнев, и пожелать им успеть вовремя его обезоружить.

Migelhonda
P.M.
16-9-2014 18:25 Migelhonda
Никогда у Железного Человека ,ни чего не покупал.Но иногда натыкаюсь,на его диалоги,с различными пользователями.Вот уж,чему,а русскому языку,его учить.не надо.... Мастер слова.За словом в карман не лезет.Сделает любого учителя русского языка.Опытный продавец,и мыслитель.
Желаю всем примирения скорейшего)))
Колыван
P.M.
16-9-2014 19:39 Колыван
цитата:

Migelhonda

А вы купите,и вас поучит уничижительным тоном,да с гонором,дабы вы осознали свою неполноценность))
За сим общение в теме прекращаю,всем мира!
Iron Mann
P.M.
16-9-2014 19:53 Iron Mann
Володя, как ты лихо тоже решил соскочить.. . А я думал, что ты хотя бы объяснишься, почему ты всем ТРИ года подряд трындил, что я тебе трек посылки не отправлял, когда на самом деле трек тебе был отправлен.
TYA
P.M.
17-9-2014 23:26 TYA
Всё чтоль? Железный конечно не подарок, но его умение вести дела вызывает уважение. Я, спустя 3 года, хрен бы вспомнил что куда и кому.

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Мои ошибки в работе с Iron Mann ( 1 )