Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  RuChef - отзывы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   RuChef - отзывы версия для печати
RuChef
15-6-2014 19:31 RuChef    

Прошу писать в этой теме отзывы об интернет-магазине RuChef (www.ru-chef.ru ). Товары для заточки ножей - главной направление магазина.

Информационная страница RuChef на Ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/224/1373276

stromgard
15-6-2014 19:47 stromgard    

Хороший магазин. Покупал набор камней для Edge Pro. Доставка была осуществлена вовремя, упаковка выше всяких похвал. Большой выбор, неплохие цены. Рекомендую.
Varistar
15-6-2014 20:58 Varistar    

Несмотря на то что я как бы критиковал магазин на информационной странице и за задержку с доставкой и за мелочную недокомплектацию и за отсутствие нужного мне ассортимента - отмечаю честное поведение представителя магазина здесь на ганзе.
Это и признание своих ошибок и извинения за них. Это и создание этой темы, так как на той информационной конструктивная критика не приветствовалась и посты жестко модерировались. Хороший показатель того, что магазину не "всё равно".
Качество товара вполне достойное и когда там появится ассортимент, например, того же 3М и веневских алмазов, наверное смогу рекомендовать друзьям-приятелям.
bariandr
15-6-2014 21:58 bariandr    

Покупал. Рекомендую.
minohod
17-6-2014 08:41 minohod    

Магазин конечно уникальный, НО (ОГРОМНОЕ ТАКОЕ НО)
Советую вам послать подальше фирму, которая занимается доставкой.
Крайне неудачный выбор партнера скажу я вам.
Как то заказывал камушки для апекса за доставку запросили 500 рублей везли 3 недели и привезли таки в соседний город (270 км от меня) , звонят типа забирайте.
Наступаю на те же глабли второй раз заказал точилку 28.05.2014 11:11:08 номер заказа 1304 (если кому интересно) ну и как вы думаете приехало или нет?(сегодня 17.06.14)
Короче магазин интересный можно посматривать е его сторону, но лично я там больше ничего заказывать не буду тока фирму доставцика не изменят.
bariandr
17-6-2014 14:51 bariandr    

цитата:
Originally posted by minohod:

Советую вам послать подальше фирму, которая занимается доставкой.
Крайне неудачный выбор партнера скажу я вам.

У меня курьер даже денег не взял, не только за доставку, но и за товар

minohod
17-6-2014 16:28 minohod    

ну вам просто повезло, а вот у меня дела обстоят несколько иначе заказ оплачен, доставка оплачена, только курьер идет пешком через китайско_финскую границу. Сегодня опять смс скинули что доставят завтра (18.06.14) итого: не прошло и 22 дня, как пообещали завтрак.

edit log

bariandr
17-6-2014 17:17 bariandr    

цитата:
Originally posted by minohod:

ну вам просто повезло, а вот у меня дела обстоят несколько иначе заказ оплачен, доставка оплачена, только курьер идет пешком через китайско_финскую границу. Сегодня опять смс скинули что доставят завтра (18.06.14) итого: не прошло и 22 дня, как пообещали завтрак

А один раз я заказывал до пункта выдачи. Оттуда не было звонков, пока я не приехал сам за посылкой. Так в этом пункте, как я понял не только моя ТК скидывала грузы. В общем, по доставке, я согласен, есть альтернатива и есть что менять.

minohod
18-6-2014 08:40 minohod    

Мне компания каждый день высылает смс, что посылку вручат завтра))).
minohod
18-6-2014 17:53 minohod    

о блин новость!!!
Сегодня позвонил курьер, предложил встретиться у магазина (далеко далеко он места доставки) сказал что города не знает))) , прикольно.
После моих слов , что я жду доставки 22 дня и буду жаловаться на его компанию, сошлись на том , что он всетаки привезет заказ на место оплаченой мною доставки в 18-00, жду , время 19-53)))
minohod
18-6-2014 18:25 minohod    

и таки да , свершилось чудо доставили заказ.
По качеству заказанной точилки (это китайский клон триангла) сколы на камнях присутствуют(особенно на файн) ну чего собственно ожидать от кетая за 1400р (правда доставка 500р и 22 дня ожидания)
Вобщем выводы делать ВАм комрады.
RuChef
18-6-2014 18:51 RuChef    

Minohod, это конечно жуть. В северных регионах работа нашей службы доставки оставляет желать лучшего. Если вы можете посоветовать службу доставки, которая хорошо работает у вас, я буду благодарен.
minohod
18-6-2014 19:53 minohod    

цитата:
Изначально написано RuChef:
Minohod, это конечно жуть. В северных регионах работа нашей службы доставки оставляет желать лучшего. Если вы можете посоветовать службу доставки, которая хорошо работает у вас, я буду благодарен.

http://www.major-express.ru/ доставляют за 3-6 дней
почту россии поставили у нас в нужную позу 7-10 дней доставка 1м классом
СПСР вроде тоже успевает за 10 дней.
Как то так.

ilyankin
19-6-2014 10:58 ilyankin    

Заказывал абразивы Boride для Apex - был приятно удивлён ассортиментом. Цены тоже вполне адекватные. Упаковка заказа качественная, ударостойкая.
По способам оплаты и доставки магазин предлагает массу вариантов - это удобно.
Рекомендую.
RoadWalker
24-6-2014 12:24 RoadWalker    

Заказывал абразивы Boride для Apex. По ощущениям вполне отзывчивая компания, в смысле - отозвались сразу и по e-mail и по SMS. Рассчитывал на доставку в течение 9 дней, приехало раньше (Новосибирская обл.) - заказал 16-го, получил 23-го июня.
Доставщик PickPoint. Упаковка качественная, противоударная, цены приемлимые.
Магазином доволен, рекомендую.

edit log

osanna
11-7-2014 16:49 osanna    

Сделал заказ 9 июля, сегодня привезли и вручили посылку (Ставрополь). Ни к товару, ни к доставке претензий не имею, весьма доволен, хвалю и рекомендую.
ilyankin
11-7-2014 17:36 ilyankin    

Сделал уже 2 заказа, никаких нареканий. Хороший удобный интернет-магазин. Рекомендую.
fishkiller34
16-7-2014 13:02 fishkiller34    

Делал в данном магазине шесть заказов, Камни, бланки, пленки и т.д. Упаковка, оперативность и качество на высоте!
scoff
21-7-2014 12:55 scoff    

Получил заказ — точилку китапекс, комплект Boride, веневский алмазный брусок, бланк с кожей, пасту... Все, вроде. Насколько я понимаю, бонусом положили магнит, который сыграл со мной не особо злую шутку — такой же магнит, приделанный к точилке на двусторонний скотч, при копании в коробке отлетел к своему собрату со звуком выстрела. Приладил обратно.
Очень быстрая доставка (пикпоинт) — 5 дней (в Хабаровск), обошлась 0 руб, заказ был дороже 6 тыс. Получал в пункте выдачи Boxberry, было ближе, оплатил там же банковской картой (хотя на сайте BB написано, что принимают только наличные).

Спасибо, на первый взгляд все ок. Точилку не собирал пока, ну и не пользовался, понятно.

Со скидкой пролетел, ну да и не велика печаль.

Добавлю по результатам вскрытия и использования --------------------

Огорчило отсутствие чехла для камней или какой-то коробки. У китайцев мягкий кошель идет в комплекте, тут его, вероятно, изымают и продают со штатными камнями отдельно.

Вообще, с хранением новой версии точилки беда. У прошлой была добротная сумка, сама точилка быстро и компактно складывалась и упаковывалась. Эта разлапистая, разбирается дольше (надо откручивать винт), ну и сложить ее некуда, как и камни. Пока храню в коробке, в которой ее прислали.

Пружина на штанге отлично работает с борайдовскими брусками на бланках, но веневский алмазный брусок держит слабо, он короче на несколько мм. Надо искать какую-то короткую втулку.

Заточил 4 ножа (s30v, s35vn, нержавейка неизвестная), все начинал с самых грубых абразивов, перепробовал все борайды, сравнивал с алмазом (Очень грубый/грубый 160/125 50/40), сделал простой вывод — мне бы больше подошла алмазная комплектация. Правда, есть сомнения, что алмаза хватит надолго.

Спасибо РуШефам, продолжайте стараться.

edit log

bariandr
22-7-2014 15:46 bariandr    

Очередной заказ получен. Спасибо.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема