Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  RuChef - отзывы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   RuChef - отзывы версия для печати
madmanz
23-11-2014 10:57 madmanz    

Делал заказ и в числе прочих был алмазный брусок для керамики. Сидел тут, перебирал камни. В счете читаю:

"Алмазный брусок Edge Pro (Оригинал), средний (x1): RUR 1300.00"

Брусок переворачиваю, на бланке ST Project - Medium.

Полез на сайт Edge Pro. На нем представлены алмазы только Fine и Ultra Fine.

Что я купил такого "оригинального" в итоге? Хотелось бы получить комментарий магазина по этому поводу.

И есть пожелание, делать описание к товару на сайте более прозрачным. В том числе и для камней Chosera, что пилит и клеит на бланки все тот-же "ST Project". Почему бы это не указать в описании?

В остальном, претензий к магазину нет. Делал уже несколько заказов. Надеюсь, что на ближайшем Арсенале будет достойный выбор инструмента.

RuChef
16-1-2015 17:59 RuChef    

Прошу прощения за заподзалый ответ.

цитата:
Originally posted by madmanz:

Что я купил такого "оригинального" в итоге?

Ряд товаров в нашем ассортименте являются оригинальными, но не продаются компанией-производителем в розницу. Они сделаны особым заказом либо для нашего российского поставщика, либо специально для RuChef.
Вот примеры таких товаров:
1. Грубые и средние алмазы Edge Pro
2. Веневские алмазы длиной 150 мм
3. Алмазы Naniwa и камни Chosera для Edge Pro
4. Арканзасы Dan's Whetstones для Edge Pro и Spyderco

цитата:
Originally posted by madmanz:

И есть пожелание, делать описание к товару на сайте более прозрачным. В том числе и для камней Chosera, что пилит и клеит на бланки все тот-же "ST Project". Почему бы это не указать в описании?

ST Project ничего не пилит, по крайней мере по их собственным словам. Пилят производители.
За редким исключением все бруски приклеиваем мы сами. Мы подумаем как дать эту информацию для всех брусков.

edit log

madmanz
24-1-2015 20:37 madmanz    

RuChef, не очень понял Ваш ответ, поэтому сделал фото камней, дал ссылку на продукцию и задал вопрос непосредственно Ben Dale.

Его ответ меня несколько озадачил и он, на первый взгляд, как-то не вяжется с легендами происхождения конкретно этого камня.

Приведу фрагмент ответа Бена. Коротко, они не производят Medium-алмазов.

"That is not one of our diamonds. I have no idea who made it. We only have diamonds in fine a super fine and only recommend that they be used on ceramic knives."

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 262 81.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 248 82.9 Kb

edit log

RuChef
25-1-2015 23:34 RuChef    

цитата:
Изначально написано madmanz:
RuChef, не очень понял Ваш ответ, поэтому сделал фото камней, дал ссылку на продукцию и задал вопрос непосредственно Ben Dale.

Его ответ меня несколько озадачил и он, на первый взгляд, как-то не вяжется с легендами происхождения конкретно этого камня.

Приведу фрагмент ответа Бена. Коротко, они не производят Medium-алмазов.

"That is not one of our diamonds. I have no idea who made it. We only have diamonds in fine a super fine and only recommend that they be used on ceramic knives."

Я могу дать официальный ответ после того как получу разъяснения от поставщика в России.
Предварительно могу сказать следующее. Ben Dale использует ряд компонентов от других производителей: присоски, мусаты, пленки, камни, алмазы и т.д. Эти компоненты можно купить непосредственно у производителя. Чтобы подчеркнуть, что потребитель получает именно "тот самый" товар, поставщики и интернет-магазины пишут "Edge Pro / Оригинал". Возможно, что это не очень этично.

При всем уважении к Бену, он не может не знать, что несколько лет назад они продавали ВСЕ 4 зернистости алмазов. Доказательств у меня нет, но об этом мне говорили старожилы заточки. Так что он прекрасно знает кто производитель.

edit log

raveron
15-4-2015 09:29 raveron    

цитата:
Я могу дать официальный ответ после того как получу разъяснения от поставщика в России.

Каков ответ поставщика в России? Хотел заказать "Набор оригинальных алмазных брусков для Edge Pro" поэтому хочется ясности с брусками.
С уважением.
RuChef
17-4-2015 17:47 RuChef    

К сожалению, поставщик в России отказался раскрыть имя производителя алмазов для Edge Pro.
Мы нашли его сами, это EZE LAP, известная и уважаемая компания. Сделан ребрендинг "оригинальных" алмазов в "алмазы EZE LAP для Edge Pro", чтобы не было претензий.

edit log

Evgen7777
1-11-2015 15:52 Evgen7777    

Отмечусь в теме - магазин отличнейший. Так в моем представлении и должен работать онлайн магазин - достойный ассортимент, понятный порядок оформления заказа, качественная упаковка при необходимости отправки (заказываю в пункты самовывоза), смски о стадиях исполнения заказа - всё очень просто и прозрачно.
igor honda
2-11-2015 12:47 igor honda    

Забирал заказ в Москве-все быстро и просто.Рекомендую
skvater
13-1-2016 15:52 skvater    

магазин отличный. 2 заказа уже получил, третий вот сегодня буду забирать. жаль, что доллар растет. соответственно, прыгают цены на борайды, которые мне нужны. поглядел я на цены серии Т2 и решил искать других продавцов, а то уж больно дорого стало. ну и скидка для ганзы уже не действует
Evgen7777
13-1-2016 16:36 Evgen7777    

Т.к. с предыдущего отзыва делал еще два заказа в RuChef, отмечусь снова) На сайте магаза в разделе "статьи" абсолютно лучшая по моему мнению статья про зернистость абразивов, всеобъемлющая и понятно изложенная. Табличка итоговая просто супер - держу на телефоне с собой.
Weretiger
11-4-2016 14:26 Weretiger    

Хочу выразить благодарность камрадам из RuChef. Подошёл к их стенду под занавес первого дня работы выставки "Арсенал" с целью собрать комплект камней для Апекса. В итоге получил прекрасный сервис, дельные рекомендации и качественный товар (который уже успел опробовать ).
Так держать!
Пронькин
3-8-2016 13:56 Пронькин    

Заказ исполнили в срок, упаковка добротная - твёрдая картонная коробка с наполнителем (фигурки из пенки). Внутри счёт, камни в блистерах, мусат дополнительно обёрнут "пупырчатым" полиэтиленом. Закрыта коробка тремя термоусадочными хомутами.
kayzik
12-11-2016 23:21 kayzik    

Очень нравится магазин!

Видно, что работа проделана серьёзная и со знанием дела.

Успехов!

Anruha
1-3-2017 10:12 Anruha    

Заказал-оплатил-доставили. Все быстро и качественно.
Спасибо.
babai8
31-3-2017 21:42 babai8    

заказал-оплатил-и тишина.морозятся.трубку никто не берет,по электронке не отвечают,что с заказом-неизвестно!чек есть о переводе средств.что делать?обращаться в соответствующие службы или делать (рекламу) магазину в ютюбе?
Anruha
31-3-2017 21:46 Anruha    

Бабай, а заказ когда оформлен?
babai8
31-3-2017 22:14 babai8    

заказ оформлен пару дней назад,но суть не в этом-связаться с ними нереально,и в личном кабинете висит статус (не оплачен),хотя оплатил на карту константину,и когда вопрос по почте задавал по поводу способов перечисления средств-ответ пришел сразу с реквизитами,после оплаты-тишина.может заняты конечно,сейчас ножевые выставки в москве.
RuChef
1-4-2017 07:49 RuChef    

babai8, приношу свои извинения. Отъезд на выставку Клинок совпал с двухдневный отключением электроэнергии в торговом центре, где мы сидим. Поэтому мы отпустили всех кто не задействован на выставке, а с понедельника будем залечивать раны, всем отзваниваться.
Anruha
1-4-2017 12:21 Anruha    

quote:
Originally posted by RuChef:

а с понедельника будем залечивать раны, всем отзваниваться.

Ну вот, я почему то про клинок и подумал... Был бы рядом с неризиновой, сам бы на денек из жизни выпал.))
babai8
3-4-2017 18:34 babai8    

ситуация вроде бы как начала разрешаться,позже отпишусь как все прошло.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  RuChef - отзывы ( 2 )
guns.ru home