Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Tyk. А адекватен ли он? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tyk. А адекватен ли он?

Максуд-Оглы
P.M.
12-6-2014 21:43 Максуд-Оглы
Так не по теме же его экзерсисы?! Не? )) Я, знаете ли, после определённых событий в моей жизни, мало чего вообще боюсь.Да и читают удалённое, если хотят. А от темы отвлекает. Моськи отвлекают.
Квик
P.M.
12-6-2014 22:45 Квик
Призову пока к благоразумию и взаимоуважению. Ну чтоб не сразу баны раздавать.
Максуд-Оглы
P.M.
12-6-2014 23:32 Максуд-Оглы
Тема о чём? Об отзывах о продавцах? Вот я и отозвался... :-) :-) :-) Не знал я, что тут такая взаимовыручка! Порука прямо!:-) :-) :-)
Iron Mann
P.M.
13-6-2014 08:24 Iron Mann
Как то само собой получилось, что тема перешла в вопрос о твоей адекватности. А вернее - а её отсутствии.
xAndrey
P.M.
13-6-2014 09:01 xAndrey
цитата:
Максуд-Оглы:
Тема о чём? Об отзывах о продавцах? Вот я и отозвался... :-) :-) :-) Не знал я, что тут такая взаимовыручка! Порука прямо!:-) :-) :-)
Макс, надумано это все Я в СКФО то-же не отправляю и что, всем отказавшим хай по этому поводу поднимать? Ну есть у Тук(а) какая-то только ему ведомая причина, ну это его тараканы и ему с ними разбираться и жить Я то-же бывает читая некоторых заказчиков, вообще не отвечаю или пишу что нужного нет в наличии, и Московским бывает отвечаю, что я "не в Москве". Макс, и в магазине, и автосервисе, и стоматологии... могут культурно, без особых объяснений не обслужить, на то могут быть как личные, так и экономические причины, так-же может быть четкая установка руководства и определенная логика

По своей основной работе (автосервис, мастер-приемщик), могу тебе привести целый список категорий граждан, конкретных клиентов, видов работ по определенным авто, а так-же модели которые не берутся в работу под любым предлогом и не потому что не умеем, а потому что лучше вообще ничего не делать, чем создавать себе либо проблемы, либо лишнюю и уже не оплачиваемую работу.

Пустое, забей и купи (вернее уже купил) в другом месте.

з.ы. ну, может Тук элементарно не хочет, что-бы на форуме появился подробный отчет от Максуд-Оглы, по проданному Тук(ом) девайсу, может с кем-то из его "друзей" на форуме схлестнулся, а его заело, да мало-ли может быть причин, ну и что?

Макс, это не в защиту Тук(а), это просто мысли по прочтении данной темы

з.ы. я тебе смешную историю расскажу!

... я вро-де как по жизни особо не бедствую и врачей, особенно стоматологов, предпочитаю только в "платном виде" Так вот, на даче (Карабаново, Александровский район) у ребенка разболелся зуб. Ну делов-то, собрались, в машину и в Александров. В одну стоматологию, в другую, третью... везде отказ, все занято, запись только на следующую неделю, два часа мотаний по всему Александрову, толку ноль! И тут я увидел себя и жену в отражении витрины

На даче, в отличии от местных, я обычно в чем на участке, в том и в "город" И вот представь себе картину, заходят в платную, мужик... трех дневная щетина, рабочая роба автослесаря (чистая, но уже не в отстирывающихся пятнах масла), такой-же комбез, резиновые сапоги, с ним жена в старой болоньевой куртке и чуть ли не с мотыгой, и ребенок в футболке, шортах и шлепанцах

Хорошо наткнулись на городскую, где и вылечили зуб ребенку, благо платные отделения есть и в них, при том, что в регистратуре настаивали на бесплатном кабинете, дескать вы-же Россияне и полис у вас с собой есть!

При всем, при этом жена так и не поняла, что произошло, пока я не объяснил... мы по той ситуации до сих пор, вспоминая, от души смеёмся

birdshell
P.M.
13-6-2014 10:17 birdshell
цитата:
Originally posted by xAndrey:

Макс, надумано это все Я в СКФО то-же не отправляю

проясните почему? тоже когда продавал, покупатель жаловался что многие отказываются туда слать.

боитесь что ЗАРЭЖУТ если придётся по обязательствам ответить?


цитата:
Originally posted by Iron Mann:

Как то само собой получилось, что тема перешла в вопрос о твоей адекватности. А вернее - а её отсутствии.

я думал ты только замкадышам хамишь, удивляюсь как тебе москвичи ещё бока не намяли.

xAndrey
P.M.
13-6-2014 10:55 xAndrey
цитата:
birdshell:
проясните почему? тоже когда продавал, покупатель жаловался что многие отказываются туда слать
Такой вариант устроит?

... посылки в другие регионы, в отличии от СКФО, сотрудники почты не досматривают и объяснить им, что оптический прицел не является составной частью оружия (запрещенные для пересыла) практически не возможно.

Iron Mann
P.M.
13-6-2014 11:07 Iron Mann
цитата:
birdshell:
я думал ты только замкадышам хамишь, удивляюсь как тебе москвичи ещё бока не намяли.

Долгов Саша, ты в общей сложности сделал у меня три покупки, и всё бы было и дальше хорошо, но как и страдающий здесь неадекват "Максуд-Оглы", ты спутал обязательства продавца по исполнению сделки по купле-продажи, с обязательствами подставлять голову под потоки исторгающегося из тебя поноса. Такого рода обязательств тебе никто не давал. Я заинтересовался причинами, побуждающими тебя гадить на голову. Хамством в данном случае как раз являлась твоя сранина, с последующим включением дурака: "кароче я нихера не понял." (авторская цитата). Удивительное непонимание. В общем, после безуспешных попыток услышать от тебя что-либо вразумительное, простая логика привела меня к выводу, что ты - трепло. Если тебе не нравится сам термин, пожалуйста, подбери себе более подходящий синоним: пустобрех, трепач, тараторка, трещотка и т.п. В любом случае, поскольку это твоя проблема, ты сам должен искать пути её решения. Я только констатирую факт.
Максуд-Оглы
P.M.
13-6-2014 11:11 Максуд-Оглы
Андрей, мне очень жаль, что и ты невнимательно читаешь. Он не знал, что это я, когда я позвонил. Писал я с почты, где не указано ничего обо мне. Ты не прав. Если торгуешь чем либо, за товар нужно отвечать. И, если этот товар, как тут выясняется(наверно хорошо, что я не купил) не соответствует заявленному, то это плохо вдвойне. Если продавец добросовестный, ему всёровно, кто у него купит, Максуд-Оглы или новичёк из СКФО! Кстати, про данный товар всё давно расписано. Он не является чем то новым. Логики в поведении Тука я не вижу.
Максуд-Оглы
P.M.
13-6-2014 11:17 Максуд-Оглы
Айрон , лучше вали, иначе я выложу истории о твлей деятельности. Они тут были, но ты их тщательно потёр.
Iron Mann
P.M.
13-6-2014 11:23 Iron Mann
цитата:
xAndrey:
Я в СКФО то-же не отправляю

Я отправляю в СКФО товары. В строгом соответствии с действующими правилами и ограничениями установленными почтой РФ. Они общие для всех регионов, для СКФО каких-то спец. требований не существует. Вопреки стереотипам, заказчики оттуда совершенно адекватные и вежливые. Даже порой чрезмерно, по московским меркам. Наверное, потому что в курсе, какие о них сложились стереотипы. За всё время работы пока не было ни одного случая какого-либо даже мало-мальского быдляжа.

Iron Mann
P.M.
13-6-2014 11:37 Iron Mann
цитата:
Максуд-Оглы:
Айрон , лучше вали, иначе я выложу истории о твлей деятельности. Они тут были, но ты их тщательно потёр.

Обязательно выложи, в отдельной теме. Конечно, я потёр все упоминания о своей деятельности. Мне в этом помогают админы и прочие тайные и могущественные силы, которые покрывают "барыг" и угнетают праведников, с подтекающим чердаком.
Iron Mann
P.M.
13-6-2014 11:42 Iron Mann
цитата:
Максуд-Оглы:
Логики в поведении Тука я не вижу.

Так тебе же объяснили это, и даже не один человек. И пока данная тема будет здесь висеть, продавать тебе будут только те, кто просто этот раздел не читает.

Максуд-Оглы
P.M.
13-6-2014 12:11 Максуд-Оглы
Ох боюсь - боюсь! ))) Ржунимагу! Эксклюзивный представитель Айрон Мэн! Контрабандный товар и только у меня! Успокойся, у тебя я покупать ничего не буду. Хватило одного раза.Да и нет у тебя, как выясняется, ничего, достойного внимания.
Вспомни, как ты, назначив время моему товарищу, опоздал на два часа, а потом, нахамив, впарил таки бракованный прицел , отказавшись менять.Товарищ отписался в твоей теме. Где же этот пост?
xAndrey
P.M.
13-6-2014 12:30 xAndrey
цитата:
Iron Mann:

Я отправляю в СКФО товары. В строгом соответствии с действующими правилами и ограничениями установленными почтой РФ. Они общие для всех регионов, для СКФО каких-то спец. требований не существует. Вопреки стереотипам, заказчики оттуда совершенно адекватные и вежливые. Даже порой чрезмерно, по московским меркам. Наверное, потому что в курсе, какие о них сложились стереотипы. За всё время работы пока не было ни одного случая какого-либо даже мало-мальского быдляжа.

я, не сколько не сомневаюсь в тобой написанном, но это мои тараканы , мне они жить не мешают, равно как и ТУК(у) его... о чем я и писал Максу

xAndrey
P.M.
13-6-2014 12:49 xAndrey
цитата:
Максуд-Оглы:
Андрей, мне очень жаль, что и ты невнимательно читаешь. Он не знал, что это я, когда я позвонил.
Макс, это его тараканы и разбираться в какую сторону они бегут, ни тебе, ни мне, ни Кирилу не пристало. Забей Как в той песенке... "пусть бегут неуклюже... "

Какая разница знал, не знал, что это ты Так карта легла, в конце концов он не впарил брак и отказался его забрать назад Раз не знал, значит в тот момент никому не продал, через пять минут готов продать, ну это его право, узнал, что хочешь купить именно ты и после этого опять не продает, ну опять-же это его решение. Он не торгует эксклюзивом, пошели и купил в другом месте. Мне когда просто в лом поднять жопу с дивана, я клиентов на липерсы перенаправляю к Кирилу (он об этом да-же не в курсе ), а могу через 10-30 минут перезвонить сам и если товарищ еще не договорился с "железным", отвезти сам, и что я после этого не адекват?

А, адекватность в целом, понятие очень относительное. С точки зрения всех клиентов которым я не ответил или отказал в продаже, выходит, что я то-же не адекват И при этом я почти уверен, что ты меня таковым не считаешь

Поэтому и тема пустая, кому-то нравиться "Ашан", а кому-то "Азбука Вкуса". Да-же не так... кто-то едет к диллеру, а кто-то в не официальный сервис. У диллера "чай-кофе", у "гаражника" в лучшем случае кофемашина, у диллера девочка с улыбкой в 32-а зуба, у гаражника "настроение по факту". Кто-то считает работу и атмосферу "гаражников" не адекватной, а кому-то атмосфера "офиса" претит, но никто не застрахован от возникновения ситуации, когда диллер пошлет согласно букве закона, а гаражник, просто нахер И с теми и с другими можно бороться, сфера услуг, херли , но всегда проще либо не тратить нервы (если нет финансовой потери и прямого оскорбления), либо спокойно найти общий язык, а еще проще сменить сервис, если консенсус не найден и нет желания больше общаться именно с этими людьми.

Ну не сошлись вы с Тук(ом) и что? Мало-ли кто и с кем общего языка не нашел, я после общения с Ильей, никакого желания с ним пересекаться не испытываю А многие за него встанут горой... у него характер такой, оригинал по жизни, типа не обращай внимания ... да и у темя если память не изменяет, с ним нормально складывались взаимоотношения Это-же не повод кричать об этом на каждом углу.

Нет, если тебя это в самом деле так возмутило, то в целом тема имеет место быть.

з.ы. послежу дальше

Iron Mann
P.M.
13-6-2014 13:20 Iron Mann
цитата:
Максуд-Оглы:
А ты то чего? Я покупал у тебя и не один раз. Писал, затем звонил и приезжал. Раза три-четыре. Никаких конфликтов с тобой я не имел. Ты, явно, с кем то попутал меня...

цитата:
Максуд-Оглы:
.. . у тебя я покупать ничего не буду. Хватило одного раза.

Провалы памяти, непостоянство суждений - всё это симптоматика. Факты, как говорил один известный (в основном вне ганзы) общественный деятель - вещь упрямая.

цитата:
Максуд-Оглы:
Вспомни, как ты, назначив время моему товарищу, опаздал на два часа, а потом, нахамив, впарил таки бракованный прицел , отказавшись менять.Товарищ отписался в твоей теме. Где же этот пост?

Нет, не помню. Так-же как и не помню героический поступок феди из саратова, который с его слов на газели аки на коне вороном приезжал и меня в бегство обратил. Мало ли что кому прибредится.. . Узнаю только через какое-то время, по пересвистам в темах обиженных.

Если по существу - пусть друг твой не стесняется, открывает тему и начинает разбор. Номер заказа, фио заказчика либо емейл его на худой конец - у меня всё записано и всю хронологию событий поднять не трудно, если они имели место быть.

P.S. "Опоздал" пишется с буквой "о", если что. Люди из СКФО в разы грамотней пишут, чем ты, "авторитет принципиальный московский".

xAndrey
P.M.
13-6-2014 13:51 xAndrey
цитата:
Максуд-Оглы:
Двойные стандарты.. . Когда выгодно-это фициальный постоянный продавец и пэтому висит наверху. Когда нет-это частный продаван.
он был и остается частным продаваном, факт закрепления темы не делает его официальным, ты так-же за небольшую денюжку можешь закрепить любую тему (не запрещенную правилами форума), но согласись, статус официала, со всеми его обязанностями, ты не обретешь

з.ы. это было-бы слишком просто

Iron Mann
P.M.
13-6-2014 15:25 Iron Mann
Как ты эту писню читать только можешь, наш дворник-таджик и то пишет понятнее.

Не нравятся ему "частные продаваны" - пусть тащится в ормаги города. Но ему там грустно - цены не вкусные, директор магазина вряд ли оценит теорию о праве "принципиального авторитета" срать продавцам на голову, а добрые дяди в костюмах и суровыми лицами, покривляться как он это здесь делает, точно не дадут.

Максуд-Оглы
P.M.
13-6-2014 16:24 Максуд-Оглы
Тема висит. Народ читает. И, если, хоть с десяток человек не купят у тебя, прочтя её, значит результат есть. Да и ты задумаешься. А про обращение тебя в бегство мне рассказывали! Смешно ты выглядел в этой истории. Наверно, после этой истории Вы и стали шхерится и ввели пароли и явки! )
xAndrey
P.M.
13-6-2014 16:48 xAndrey
цитата:
Максуд-Оглы:
Тема висит. Народ читает. И, если, хоть с десяток человек не купят у тебя, прочтя её, значит результат есть...
эффект будет обратный

сон
P.M.
13-6-2014 16:58 сон
Красиво продафцы пишут. А если Нас не будет? (Потребителей)Что интересно будет. Как стонать будете? Или на стройку пойдёте?
xAndrey
P.M.
13-6-2014 18:03 xAndrey
цитата:
сон:
Красиво продафцы пишут. А если Нас не будет? (Потребителей) Что интересно будет.
а, куда Вы денетесь?! Тяга к халяве в человеке не истребима Всегда будут те (и я в их числе), кто купит, пусть без гарантии, но за 2/3 стоимости от цены магазина, если есть такая возможность. Авось мне-то точно повезет.
цитата:
сон:
Как стонать будете?
никак, на ганзе, свет клином не сошелся
цитата:
сон:
Или на стройку пойдёте?
не, на стройку точно не пойду, мне и в автосервисе не плохо

з.ы. лично мне, есть ганза с ее клиентами - нормально, не станет - займусь чем ни-будь другим, ибо график позволяет (неделя через неделю), самое простое, куплю Porter и встану в выходную неделю на диспетчерскую

з.ы. а, если курс вновь перевалит за 36р./1$, то и смысл в этой торговле, ради самой торговли пропадает, а рубли китайцам не нужны Кирил, вон, в самом деле "железный", курс на 20% за пол года поднялся, а он цены "держит", демпингует, "конкурентов" выдавливает . Мне лично с такой "потерей от прибыли" шевелиться в лом, темы закрыл. Коньюктура не изменится, солью остатки по закупке и пойду милостыню возле ормагофф просить или к Кирилу курьером попрошусь

xAndrey
P.M.
13-6-2014 18:45 xAndrey
цитата:
сон:
Красиво продафцы пишут. А если Нас не будет? (Потребителей) Что интересно будет.
разорятся "продафцы" и пойдешь в "Кольчугу" или что там у Вас в городах, да селах
DerRock
P.M.
13-6-2014 19:12 DerRock
А я вообще удивляюсь, почему народ не заводит себе карточки и не покупает самостоятельно за бугром, а обращается ко всяким уродам.
Максуд-Оглы
P.M.
13-6-2014 19:15 Максуд-Оглы
Андрюха, не передёргивай. Ты прав. Цены у ганзейских барыг, действительно интересные. У Тука-так, вообще, неправдоподобные. И висит он наверху. Я, действительно, не подозревая подвоха, хотел купить у него(все мы люди и тянемся к тому, где дешевле), но вышла из этого какая то шняга. То, о чём тут поёт железный-абсолютная профанация, ибо не знал Тук и сейчас не знает, о ком речь. Железный всегда на ахтунге, ибо претензий к нему много. Тот факт, что самой причины топика тут нет, а он есть-тому доказательство. Да и знают все, где он берёт то, чем торгует. Там все и покупают. Исключая кривую продукцию из Вологды под его брэндом-тут даа! Монополия! Я купился единожды. Ну, да ладно... Тема не о том. Я бы, всё же услышал объяснение о реакции от предмета темы. Не от сявок-горе адвокатов, чувствующих что то за собой( выглядит именно так-тема не о вас) а от самого Тука. Какие претензии у него ко мне, как к покупателю, если я таковым не являлся, до момента создания емы????:-) :-) :-)
birdshell
P.M.
13-6-2014 19:17 birdshell
цитата:
Originally posted by DerRock:

А я вообще удивляюсь, почему народ не заводит себе карточки и не покупает самостоятельно за бугром, а обращается ко всяким уродам.

да хз. иногда срочно бывает надо. а иногда и тут как ни странно дешевле то же самое чем у китайцев на али или столько же. но монопольную продукцию у уродов теперь не покупаю.


цитата:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Я бы, всё же услышал объяснение о реакции от предмета темы. Не от сявок-горе адвокатов, чувствующих что то за собой( выглядит именно так-тема не о вас) а от самого Тука

в лс не ответил? думаешь тут ответит?

Максуд-Оглы
P.M.
13-6-2014 19:20 Максуд-Оглы
Что то, действительно, можно купить за бугром. Но тут другая ситуация.
Бахадур_Сингх
P.M.
13-6-2014 20:32 Бахадур_Сингх
Господа, о чем тема?
Судя по стартовому топику, тема о личной неприязни, или просто о недопонимании друг друга.

Разве был факт мошенничества?
Не вижу никакого мошенничества, вижу опять же недопонимание между покупателем и продавцом, суть есть личная неприязнь.

На дворе лето и позитив, прекратите разжигание.
Максуд-Оглы понимаю вашу обиду, так купите в другом месте, на одном продавце свет клином не сошелся.

Тема закрывается, всем спасибо за участие.


>