вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Суд с ksa07

piter pen
P.M.
30-5-2014 23:37 piter pen
Камрады, решил принести пользу сообществу, и негативную ситуацию с продавцом ksa07 ( https://forum.guns.ru/forummisc... ?username=ksa07 ) не ограничивать одним лишь отзывом.
Но сначала краткое содержание предыдущих серий:
1. Есть такая тема Кастомы на обмен kirby lambert inferno, greg lightfoot
Договорились с ksa07 об обмене его кастомов на мой microtech matrix + ZT0300/
2. Получаю сдеком посылку, достаю лайтфут, упираюсь в шпень и пытаюсь выкинуть клин. Клин на месте. Еще.. . вижу клин не идет, вытягиваю двумя пальцами. Осевой зажат до конца.
3. Дома ослабляю осевой на минимально возможный угол, клин тут же начинает болтаться. То есть это не люфт, а если им потрясти, можно услышать тихое постукивание.
Смотрю на просвет шайбы.. . короче выложу фото. С одной стороны шайбы зажаты, а с другой на втулку еще можно было бы штуки три насадить.
Резюме: нарушена геометрия.
4. Пишу ksa07, а он.. . Он пишет:
"... тугой ход меня не смущал, т.к. для этого ножа это казалось вполне нормально, при обратном обмене получаются затраты на пересыл туда-обратно + я получаю перебранный нож, что тоже не очень-то приятно... ".
5. Я немножко опупел, но тут же написал: Высылаю вам оба ножа, поступайте как знаете". ТЧК
6. Продаван покидал мне еще несколько недовольных сообщений, но суть развода была ясна. Я мог ухудшить нож.
Я и правда хотел кинуть обратно оба ножа, колебался, оба или таки оставить себе ламберта.
И вдруг мне пришла в голову мысль: я же типа адвокат и часто писал умные комменты в конфликтных топиках. А вот вместо того, чтобы умничать, взял бы, и подал бы в суд на ksa07! Выгорит? А вот не знаю.
Но.
Если да - то мастер-класс для камрадов, попрошу пришпилить модера потом, если нет - тоже информация.
Вот так и поступим. Данные продавана есть, переписка есть, у нотара заверю, придется сделать товароведческую экспертизу, шанс есть только потому, что я нож испортить не мог - он не правильно сделан.
Ну и мне как бе это легко, я знаю где и как ее делать.

Фото добавлю, переписку выложу если ksa07 начнет оспаривать ее содержание.
Ну и тему эту буду делать как инструкцию , что делал и когда

UPD ksa07 написал, что как и раньше готов вернуть ножи, что можно считать мировым соглашением. Тема была снесена по ошибке, ksa07 просил не убирать

ksa07
P.M.
30-5-2014 23:51 ksa07

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1285 X 1022 204.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1285 X 1021 318.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1279 X 1022 319.4 Kb
ksa07
P.M.
30-5-2014 23:57 ksa07
Ситуация исчерпана по обоюдному решению обменяться обратно, вины своей в создавшейся ситуации не вижу, мне всего лишь хотелось быть уверенным, что получу свои ножи обратно в изначальном состоянии.
Камрады, очень нужно Ваше мнение со стороны.
piter pen
P.M.
31-5-2014 00:20 piter pen
Тут был вопрос на предмет иска - что это может быть за иск.Я еще не обдумывал его наименование, но думаю проблем не должно быть. Это сделка, одна из сторон получила вещь, сведениями о недостатках которой до исполнения она не располагала. В данном случае двусторонняя реституция логична.
ГК РФ содержит раздел о договоре мены, это консенсуальный договор, то есть с момента согласования всех условий он заключен.
Отсюда и пляшем.
Bonart
P.M.
31-5-2014 00:55 Bonart
че-та чушь вы какую-то городите. ну, не занравилось - вернули всё как было и дело с концом. а кому хочется "компенсаций за моральный ущерб" - посылать по известному адресу - в магазин товары покупать.
piter pen
P.M.
31-5-2014 01:02 piter pen
Ну как бе вернуть не получалось, если вы прочли тему. Насчет моральных вредов тоже чуть выше я раскрыл тему.
Компенсация моралки при имущественном вреде по общему правилу не предусмотрена, так что об этом и речь не шла
piter pen
P.M.
31-5-2014 09:47 piter pen
Меня просто поражает, что вам, ksa07, необходимо еще какое-то мнение со стороны.
Последним вашим предложением было отослать вам ножи, вы их посмотрите, и при условии оплаты мной всех пересылов, вы так и быть, вернете мне ножи.
А хочется спросить - а скакого перепугу?
Мы с вами разрешили этот спор, а я вотнапример отдаю за пересыл 1 180тыс рублей. И даже не заикаюсь на этот счет.
Хотя я потерял время и деньги из-за того, что "тугой ход вас не смущал, т.к. для этого ножа это казалось нормально".
Но вы продавец, вы отвечаете за этот нож!
Тугой ход вас не смущает, ок.
НАПИШИТЕ ОБ ЭТОМ В ТЕМЕ!
типа,красивейший лайтфут, ТУГОЙ ХОД КЛИНКА ХЗ ПОЧЕМУ. ТЧК
И я бы подумал, а оно над мне?
А меня вот тугой ход клинка смущал, я должен был что - сразу у офиса сдека переотправить к вам?
Или покрутить винтик?
А вы ставите условие - что бы после того, как я покрутил винтик, не дай бог там что то изменится, царапинка появится!

Немножко инфантильно, как бе.

piter pen
P.M.
31-5-2014 10:35 piter pen

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 515.4 Kb
ksa07
P.M.
31-5-2014 10:49 ksa07
Ваши ножи упакованы,во вторник высылаю, на фото конечно виден очевидный косяк, странно, что за два с лишним года владения его не наблюдал и камрады на найфовках тоже.
piter pen
P.M.
31-5-2014 10:58 piter pen
Сергей, давайте без интриг? Я ни хера с вашим ножом не делал. А вы поступаете некрасиво, типа я такой хороший, все отправлю, но вы то походу что-то сделали...
Давайте будем исходить из презумпции добросовестности сторон? Я же не написал, что вы специально мне впарили плохой нож.
Про тугой клин я написал у двери сдека вам сразу.
Вы же сами написали, ход тугой, лежал на полке. Ну и что камрады на найфовках говорили о тугой ход? Причем не просто тугой, его одним пальцем если раз откроешь - второй не захочешь, там шайба шпенька палец режет. Осевой был закручен до конца.
ksa07
P.M.
31-5-2014 11:07 ksa07
Я этот нож вполне спокойно открывал одной рукой, клинок не люфтил, поэтому был полностью уверен в нормальном состоянии ножа.
piter pen
P.M.
31-5-2014 11:21 piter pen
Я рад, что все закончилось потерей мной только тысячи рублей, рад что мы договорились отправлю в лучшем виде
Я тоже не слабого десятка, поэтому смогу одной рукой тоже. И он не люфтит, когда осевой завернут до упора, согласен.
Обсуждение нормально это или нет - вытягивать клин крепкою рукою - оставим за скобками.
piter pen
P.M.
31-5-2014 11:24 piter pen
На правах поржать - попытка открыть инерционно. Там же, у сдека. Он не длинный, но глубокий.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 457.3 Kb

Volkhov
P.M.
31-5-2014 23:59 Volkhov
Держал этот нож на найфовке весной.С ножом точно все было нормально.Ножик смотрело несколько товарищей,открывался он (и закрывался)абсолютно нормально.
"Продаваном" зря Сергея назвали,cловечко с негативным подтекстом,и вообще вы менялись.Причем тут продаван??
Фразы "суть развода","впарили "то же надо поакуратнее кидать.
piter pen
P.M.
1-6-2014 00:27 piter pen
Ну если менялись, то можно конечно и забить на качество.
Кстати, при мене каждая из сторон именуется продавцом. Гк РФ.
Продован в моем исполнении никакого негатива не несет
Суть развода и прочее - после того, как Сергей отказался вернуть мои ножи.
Это моя личная оценка. Человек знает про тугой ход клина, уж не знаю, разбирался он с этим или нет.
Он о это не указывает, а потом отказывает в возврате под предлогом что вдруг я что-то с ножом сделал. Вы вот про это лучше напишите свое мнение.
Потом он изменил позицию.
Вы тоже на все претензии отвечаете - не мои проблемы?
Fedot
P.M.
1-6-2014 00:32 Fedot
ещё одна тема, типа люфтящей через месяц спайдерки)
piter pen
P.M.
1-6-2014 00:33 piter pen
Не в курсе, раскроете тему?
Fedot
P.M.
1-6-2014 00:35 Fedot
раскроете тему?

думаю не стоит опять вентилятор мучать
piter pen
P.M.
1-6-2014 00:37 piter pen
думаю не стоит опять вентилятор мучить

Может быть я не прав, что предъявил претензии? Ну ходит клин еле еле, не надо ничего делать, нож для полки...
Мы с Сергеем хотели услышать мнения. Вы написали загадкой, раскрывать не считаете нужным.
А был ли смысл писать?

UPD нашел тему, там человек при личном осмотре брал и через месяц предъявил претензии. На что вы написали, что слишком много дней прошло.
Схожесть сомнительна
guns.allzip.org

Fedot
P.M.
1-6-2014 00:44 Fedot
А был ли смысл писать?

уже понимаю,что нет.
Не обращайте внимания.
piter pen
P.M.
1-6-2014 00:47 piter pen
Насчет хода клинка я написал едва распоковав нож. Если вы о сроках. ВИнт был затянут до конца. Едва я его стронул клин стал болтаться. Ну я не знаю, это не царапина или подобная мелочь.
Вообще говоря, имел ли я право обратить на это внимание продавца и обсудить варианты, вплоть до возврата ножей?
>