Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Abdul_85 мастер и продавец ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Abdul_85 мастер и продавец

beef75
P.M.
18-4-2014 22:15 beef75
Всех приветствую!
После кризисного момента возвращаюсь в ножевой мир покупкой пары ножей от коммрада Abdul_85 он же Гайнутдинов Руслан Наилевич.
Сегодня получил ножи.
Объясню почему взял пару не дешевых ножей:
в посте Руслана я долго не мог определиться по выбору покупаемого ножа. Оба достойные красавцы.
По этому решил приобрести оба, и уже подержав в руках, определить, что оставлю себе, а что отдам в продажу.
Только незадача! Определенность не пришла! Каждый нож индивидуален и прекрасен! Уровень исполнения и используемых материалов выше всех похвал! В итоге два охренительных ножа!
За покупку двух ножей Руслан дал дисконт, что характеризует его, как тактичного продавца!
Короче, почет и уважение!
Руслан, спасибо, и удачи!
С уважением, Дмитрий М.
Abdul_85
P.M.
18-4-2014 22:26 Abdul_85
Спасибо за теплые слова Дмитрий, очень рад что ножи понравились.
A-l-e-xx
P.M.
4-7-2014 08:11 A-l-e-xx
Присоединяюсь к отличным отзывам и рекомендую всем комрадам замечательного мастера Руслана Гайнутдинова!
Рад что в моей коллекции появился нож в котором есть редкая нынче индивидуальность.
Barbarus
P.M.
4-7-2014 13:29 Barbarus
Знаком с Русланом лично, могу про него сказать. что о отличный парень=) Ножи его не покупал, не по карману мне, но услугами пользовался. На страйдере мне регринд делал. Всё отлично.
Abdul_85
P.M.
4-7-2014 14:12 Abdul_85
Спасибо друзья за теплые слова. Очень приятно, когда проделанная работа радует обладателя изделия.
SergeyS1971
P.M.
2-4-2015 20:52 SergeyS1971
Замечательный мастер и великолепные ножи! Каждый нож - индивидуальность, берешь в руки и не хочется выпускать. Большое спасибо, Руслан, готов и дальше собирать все Ваши новые модели.
Abdul_85
P.M.
3-4-2015 00:36 Abdul_85
Спасибо Сергей)) есть еще много очень интересных идей, обязательно буду оповещать))
Быч
P.M.
3-4-2015 15:43 Быч

click for enlarge 1148 X 764  89.9 Kb
click for enlarge 1280 X 831 105.1 Kb
click for enlarge 764 X 972 233.1 Kb
Быч
P.M.
3-4-2015 15:44 Быч
В недавнее время моя скромная коллекция пополнилась новым ножом, а именно ножом Abigor под номером 3. Нож просто шикарный! с непередаваемой харизмой и индивидуальностью. Слесарка клинка ровная, аккуратная одним словом не докопаешься! К рукояти тоже претензий нет.
Нож сделан из интересных материалов, на клинке порошковая сталь от Carpenter, CTS-204P, тело рукояти на половину состоит из стали клинка а на половину из титана в обкладках из G-10 и притина из хаотичного карбона с крупными частичками серебра. Все это крепится на трёх штифтах и подогнано просто безупречно, верх и низ рукояти обработан под битый камень а в хвостовик запрессован шарик-стеклобой.

Огромное спасибо Руслану за прекрасную, быструю работу и отношение к деталям! Этот нож стал моим любимчиком и останется им. По крайней мере до тех пор кока у меня не появится какая нибудь новая работа этого мастера))).

Быч
P.M.
3-4-2015 15:50 Быч
А еще у меня есть АААчешуенные ножны которые сделаны теме же руками! но о них я нечего писать не буду, их надо просто видеть!!
Быч
P.M.
3-4-2015 15:51 Быч

click for enlarge 1280 X 851 140.0 Kb
click for enlarge 1280 X 851 136.7 Kb
click for enlarge 1280 X 851 125.0 Kb
Abdul_85
P.M.
3-4-2015 22:39 Abdul_85
Ох, спасибо Денис)) приятно, когда к твоей работе у людей такое отношение))
Быч
P.M.
3-4-2015 23:28 Быч
какая работа такое и отношение)))
Corwinw0w
P.M.
4-4-2015 12:42 Corwinw0w

click for enlarge 720 X 960 152.5 Kb
click for enlarge 960 X 600 234.7 Kb
click for enlarge 960 X 492 100.5 Kb
Corwinw0w
P.M.
4-4-2015 12:43 Corwinw0w
Здравствуйте. Не мог пройти мимо))) Я большой фанат Руслана. Рад личному знакомству. Сложно адекватно оценить безумно нравящуюся тебе вещь))) тем более если у тебя их две)))
К качеству изготовления никаких претензий нет. Блестящая работа.
На второй была хорошая скидка. Порадовало))))
anfe
P.M.
5-4-2015 11:23 anfe
Ножи Руслана узнаются легко, авторские линии и неизменное качество присутствуют всегда.
У меня нож Gromidim. Я им доволен во всем.

Картинки кликабельны

rasvetnic
P.M.
5-4-2015 13:37 rasvetnic
Приветствую форумчане!Хочу выразить еще раз огромную благодарность Руслану за его мастерство,за его красивые,качественно сделанные ножи!Я не умею красиво говорить,но став счастливым обладателем ножа Абигор,хочу выразить свои эмоции!Словами трудно передать тот восторг,когда держишь в руке Абигора!Брутальный нож,в руке как влитой,формы ножа анатомически очень верно подобраны.Прекрасная сталь с офигительной заточкой!В ноже чувствуется мощь,словно в руках нож вождя орков!))кто в теме -поймет!))Руслан мастерски выводит в жизнь свое видение ножа!Огромное спасибо ему!
rasvetnic
P.M.
5-4-2015 13:41 rasvetnic
Извините за качество фото.с мобильника фотки.
rasvetnic
P.M.
5-4-2015 13:45 rasvetnic

click for enlarge 1920 X 1440 377.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 974.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 893.7 Kb
Abdul_85
P.M.
5-4-2015 19:39 Abdul_85
Спасибо, Друзья!!!
Samuel Apo
P.M.
6-4-2015 23:39 Samuel Apo
Приятно читать такие отзывы!
Честь и хвала искусному мастеру! И вдвойне - честному продавцу и прекрасному Человеку!
Здоровья и удачи Вам, Руслан! И пусть эта тема множится восторженными отзывами о Вас и о Ваших изделиях!
С уважением, Сэм.
Abdul_85
P.M.
7-4-2015 19:12 Abdul_85
Спасибо Сэм, буду и дальше продолжать творить))
Voron22
P.M.
9-4-2015 14:11 Voron22
Вот и у меня теперь есть безупречный в исполнении нож с узнаваемым дизайном!

click for enlarge 1280 X 724 220.6 Kb
beef75
P.M.
9-4-2015 14:24 beef75
Руслан, а про складни ты не задумывался? Уверен, у тебя пойдет!
johnnyak317
P.M.
10-4-2015 18:15 johnnyak317
Хочу сказать спасибо Руслану - отличный мастер, но прежде всего отзывчивый, скромный, открытый человек. Всегда открыт к диалогу, от чего от процесс заказа и создания ножа у мастера, остается куча позитивных эмоций. Неоднократно обращался к Руслану с различными просьбами - он всегда был готов помочь, за это отдельное спасибо...

Ну и конечно ножи - великолепные кастомные работы! Всегда узнаваемы, всегда притягательны и всегда "вылизанные" с особой тщательностью и дотошностью - это просто сказка! Любой нож Руслана всегда заставляет остановить на нем взгляд и.... и созерцать прекрасное!

Спасибо Руслан, рад и горд знакомству с тобой!

ShahAV
P.M.
11-4-2015 12:28 ShahAV
Категорически приветствую.
Также обладаю несколькими работами Руслана.
По моему мнению баланс цена - качество - материалы соблюдается в полной мере.
А какие шедевры он делает из кожи.
Вот у кого точно руки золотые.
ShahAV
P.M.
11-4-2015 12:39 ShahAV

click for enlarge 1920 X 1007 345.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 247.7 Kb
click for enlarge 1920 X 851 347.5 Kb
chingis_rus83
P.M.
13-4-2015 08:46 chingis_rus83
Купил два ножа. Сказать, что качество исполнения отличное, значит не сказать ничего. Спасибо. Буду брать еще)))
Abdul_85
P.M.
14-4-2015 14:46 Abdul_85
Олег, спасибо! Спасибо за приятное общение, острых ножей тебе))
Abdul_85
P.M.
14-4-2015 14:54 Abdul_85
Сергей, Саша и Алексей, спасибо! Очень рад нашему с вами знакомству))
Дмитрий, о складных ножах думал неоднократно, но пока не дошел до этого.
ShahAV
P.M.
14-4-2015 23:26 ShahAV
Руслан с нетерпением жду новых интересных моделей, как всегда из топовых материалов.
Ded Fomich
P.M.
16-4-2015 11:39 Ded Fomich
Получил свой нож "Abigor 08" от Руслана, спешу поделиться впечатлениями. Это фултанг со сталью CTS B75P, длина клинка 105 мм, клинок и обух в самой широкой части 36 мм и 5,7 мм соответственно. Нож практически сразу тяпнул меня за палец, познакомились как надо, всё по фэншую.

Состав моего набора следующий - ножны походные (кайдекс), ножны парадные (кожа КРС), сам нож:

click for enlarge 800 X 888 671.1 Kb

Ножны из кайдекса выполнены Русланом по моей просьбе с продольной клипсой для ношения в правом кармане джинс следующим образом:

click for enlarge 800 X 1381 999.5 Kb

Нож обалденный, очень интересна его концепция - на первый взгляд это лом с толстенным обухом, но на самом деле это чумовой резак (резучесть достигается за счёт широченных прямых спусков вкупе с тонким сведением), рассекает все и вся со свистом. Очень удобная рукоять, руке крайне комфортно и безопасно работать. Оформление выше всех похвал: притины из красного хаотичного карбона, накладки из G10 (double black) c красной проставкой (тоже G10). Всё очень красиво, органично и аккуратно исполнено, эстетики - вагон и вагонетка:

800 x 450

800 x 450

Жизнь у ножа будет не "полочная", а самая что ни на есть трудовая и насыщенная, в практической хозяйственно-бытовой и туристической деятельности по ощущениям покажет себя весьма дееспособным.

И в завершение немного лирики. Ножи Руслана спутать с другими невозможно, все его работы пронизаны единым узнаваемым стилистическим стержнем, который сразу выделяет нож среди прочих, с первого взгляда становится ясно, что за мастер его сделал. Не исключено, конечно, что множество других российских мастеров не преминут перенять материалы и общий подход к оформлению при сборке ножа. Но на мой взгляд в настоящий момент даже клеймо можно не ставить, авторский почерк налицо. Я не знаю, от чего это зависит и как это точно сформулировать, это либо есть, либо нет. У Руслана - есть.

А посему Руслану дальнейших успехов, моя глубокая признательность за работу и убедительная просьба беречь золотые руки во славу отечественного мастерового подворья!

Abdul_85
P.M.
20-4-2015 09:28 Abdul_85
Спасибо Александр! Абигор в работе себя должен хорошо показать)) если будут фото ножа в работе, с коментариями, буду очень благодарен))
mr.Vadim
P.M.
25-4-2015 14:52 mr.Vadim
Приветствую Руслана и всех членов Клуба обладателей его ножей))
На сегодня у меня их три: Trostnik, Abigor#7 и Dark Weland.
Фото прикреплю позднее с рабочего ноута.
Два пока на полке, а первый уже начал вместе со мной дачный сезон)
Несколько слов о Мастере. Да теперь уже так - с заглавной.
На мой взгляд, одно из главных качеств Руслана как профессионала, это перфекционизм, в лучшем его смысле - Руслан достигает в своей работе лучшего результата из возможного, не ссылаясь на то, что в кастомных ножах мелкие косячки, это непременные особенности ручного изготовления.
Его последние работы это уже настоящие произведения искусства, но в отличие от многих в т.ч. очень известных мастеров, для Руслана нож, это не повод создать прибавочную стоимость, взяв самые дорогие материалы и накрутив кучу хохломы. Для Руслана первичен сам нож, как режущий инструмент. И в его ножах, кроме отточенной эргономики есть энергетика, сила и харизма автора.
А еще Мастер с большим уважением и корректностью относится к чужому труду. Его мнения честные и категоричные - от "очень интересная работа" до "это совсем не моё" мне всегда интересны и полезны)
Но и на Солнце бывают пятна. Не хочет он серьёзно заняться фолдерами,
а мне бы очень хотелось его к этому склонить))
Ну да ещё не вечер)) Удачи Руслан и попутного ветра))
Abdul_85
P.M.
25-4-2015 21:13 Abdul_85
Привет Вадим, спасибо что отметился! Наверное, еще раз повторюсь, я делаю то что мне самому нравится, и чем я сам хотел бы обладать, а в этом плане я очень требовательный, серийка меня давно не интересует, за исключением нескольких моделей. Это я к тому, что меня это очень подтягивает, и в плане подборки стали, и в плане выбора материалов и их сочетания в одном ноже, и в плане качества слесарки и финиша клинка, и в плане обработки рукояти, и в плане изготовления ножен. От и до! И я от этого получаю удовольствие, не только на конечном этапе, но и в самом процессе. Это не работа, это то, чем я живу! Спасибо всем Вам, кто готов, ценит, и может оценить мой труд! Один я не ничего бы этого не сделал)))
xe1149
P.M.
19-5-2015 22:54 xe1149
В высшей степени порядочный и честный человек! Успехов во всех начинаниях Руслан!
С уважением,Виктор
Abdul_85
P.M.
21-5-2015 10:48 Abdul_85
Спасибо Виктор.
Bumper
P.M.
24-5-2015 17:38 Bumper
Камрады,а может о ножах и фотках в раздел "Нож глазами владельца",а?
Здесь отзывы о продавцах и покупателях.имхо конечно.
vladwil
P.M.
25-5-2015 10:42 vladwil
Приветствую всех, хотел также оставить отзыв о мастере Руслане. Качество на высшем уровне, как уже писали Руслан выделяется среди остальных мастеров. Радует что Руслан совершенствуется и работает со всеми современными и модными материалами, такие как карбон, тимаскус, мамонт и т.д. Ну и как человек Руслан очень отзывчивый общительный, может дать любую консультацию. В общем удачи тебе Руслан, ждем новых работ ну и мы с тобой еще продолжаем сотрудничество )
vladwil
P.M.
25-5-2015 10:44 vladwil
По поводу раздела "Нож глазами владельца" а есть такой раздел по Руслановским ножам? Тоже бы поделился.. .

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Abdul_85 мастер и продавец ( 1 )