Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Abdul_85 мастер и продавец ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Abdul_85 мастер и продавец версия для печати
Samuel Apo
6-4-2015 23:39 Samuel Apo    

Приятно читать такие отзывы!
Честь и хвала искусному мастеру! И вдвойне - честному продавцу и прекрасному Человеку!
Здоровья и удачи Вам, Руслан! И пусть эта тема множится восторженными отзывами о Вас и о Ваших изделиях!
С уважением, Сэм.

edit log

Abdul_85
7-4-2015 19:12 Abdul_85    

Спасибо Сэм, буду и дальше продолжать творить))
Voron22
9-4-2015 14:11 Voron22    

Вот и у меня теперь есть безупречный в исполнении нож с узнаваемым дизайном!

click for enlarge 1280 X 724 220.6 Kb

edit log

beef75
9-4-2015 14:24 beef75    

Руслан, а про складни ты не задумывался? Уверен, у тебя пойдет!
johnnyak317
10-4-2015 18:15 johnnyak317    

Хочу сказать спасибо Руслану - отличный мастер, но прежде всего отзывчивый, скромный, открытый человек. Всегда открыт к диалогу, от чего от процесс заказа и создания ножа у мастера, остается куча позитивных эмоций. Неоднократно обращался к Руслану с различными просьбами - он всегда был готов помочь, за это отдельное спасибо...

Ну и конечно ножи - великолепные кастомные работы! Всегда узнаваемы, всегда притягательны и всегда "вылизанные" с особой тщательностью и дотошностью - это просто сказка! Любой нож Руслана всегда заставляет остановить на нем взгляд и....и созерцать прекрасное!

Спасибо Руслан, рад и горд знакомству с тобой!

ShahAV
11-4-2015 12:28 ShahAV    

Категорически приветствую.
Также обладаю несколькими работами Руслана.
По моему мнению баланс цена - качество - материалы соблюдается в полной мере.
А какие шедевры он делает из кожи.
Вот у кого точно руки золотые.
ShahAV
11-4-2015 12:39 ShahAV    

click for enlarge 1920 X 1007 345.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 247.7 Kb
click for enlarge 1920 X 851 347.5 Kb
chingis_rus83
13-4-2015 08:46 chingis_rus83    

Купил два ножа. Сказать, что качество исполнения отличное, значит не сказать ничего. Спасибо. Буду брать еще)))
Abdul_85
14-4-2015 14:46 Abdul_85    

Олег, спасибо! Спасибо за приятное общение, острых ножей тебе))
Abdul_85
14-4-2015 14:54 Abdul_85    

Сергей, Саша и Алексей, спасибо! Очень рад нашему с вами знакомству))
Дмитрий, о складных ножах думал неоднократно, но пока не дошел до этого.
ShahAV
14-4-2015 23:26 ShahAV    

Руслан с нетерпением жду новых интересных моделей, как всегда из топовых материалов.
Ded Fomich
16-4-2015 11:39 Ded Fomich    

Получил свой нож "Abigor 08" от Руслана, спешу поделиться впечатлениями. Это фултанг со сталью CTS B75P, длина клинка ≈105 мм, клинок и обух в самой широкой части ≈36 мм и ≈5,7 мм соответственно. Нож практически сразу тяпнул меня за палец, познакомились как надо, всё по фэншую.

Состав моего набора следующий - ножны походные (кайдекс), ножны парадные (кожа КРС), сам нож:

click for enlarge 800 X 888 671.1 Kb

Ножны из кайдекса выполнены Русланом по моей просьбе с продольной клипсой для ношения в правом кармане джинс следующим образом:

click for enlarge 800 X 1381 999.5 Kb

Нож обалденный, очень интересна его концепция - на первый взгляд это лом с толстенным обухом, но на самом деле это чумовой резак (резучесть достигается за счёт широченных прямых спусков вкупе с тонким сведением), рассекает все и вся со свистом. Очень удобная рукоять, руке крайне комфортно и безопасно работать. Оформление выше всех похвал: притины из красного хаотичного карбона, накладки из G10 (double black) c красной проставкой (тоже G10). Всё очень красиво, органично и аккуратно исполнено, эстетики - вагон и вагонетка:

800 x 450

800 x 450

Жизнь у ножа будет не "полочная", а самая что ни на есть трудовая и насыщенная, в практической хозяйственно-бытовой и туристической деятельности по ощущениям покажет себя весьма дееспособным.

И в завершение немного лирики. Ножи Руслана спутать с другими невозможно, все его работы пронизаны единым узнаваемым стилистическим стержнем, который сразу выделяет нож среди прочих, с первого взгляда становится ясно, что за мастер его сделал. Не исключено, конечно, что множество других российских мастеров не преминут перенять материалы и общий подход к оформлению при сборке ножа. Но на мой взгляд в настоящий момент даже клеймо можно не ставить, авторский почерк налицо. Я не знаю, от чего это зависит и как это точно сформулировать, это либо есть, либо нет. У Руслана - есть.

А посему Руслану дальнейших успехов, моя глубокая признательность за работу и убедительная просьба беречь золотые руки во славу отечественного мастерового подворья!

edit log

Abdul_85
20-4-2015 09:28 Abdul_85    

Спасибо Александр! Абигор в работе себя должен хорошо показать)) если будут фото ножа в работе, с коментариями, буду очень благодарен))
mr.Vadim
25-4-2015 14:52 mr.Vadim    

Приветствую Руслана и всех членов Клуба обладателей его ножей))
На сегодня у меня их три: Trostnik, Abigor#7 и Dark Weland.
Фото прикреплю позднее с рабочего ноута.
Два пока на полке, а первый уже начал вместе со мной дачный сезон)
Несколько слов о Мастере. Да теперь уже так - с заглавной.
На мой взгляд, одно из главных качеств Руслана как профессионала, это перфекционизм, в лучшем его смысле - Руслан достигает в своей работе лучшего результата из возможного, не ссылаясь на то, что в кастомных ножах мелкие косячки, это непременные особенности ручного изготовления.
Его последние работы это уже настоящие произведения искусства, но в отличие от многих в т.ч. очень известных мастеров, для Руслана нож, это не повод создать прибавочную стоимость, взяв самые дорогие материалы и накрутив кучу хохломы. Для Руслана первичен сам нож, как режущий инструмент. И в его ножах, кроме отточенной эргономики есть энергетика, сила и харизма автора.
А еще Мастер с большим уважением и корректностью относится к чужому труду. Его мнения честные и категоричные - от "очень интересная работа" до "это совсем не моё" мне всегда интересны и полезны)
Но и на Солнце бывают пятна. Не хочет он серьёзно заняться фолдерами,
а мне бы очень хотелось его к этому склонить))
Ну да ещё не вечер)) Удачи Руслан и попутного ветра))
Abdul_85
25-4-2015 21:13 Abdul_85    

Привет Вадим, спасибо что отметился! Наверное, еще раз повторюсь, я делаю то что мне самому нравится, и чем я сам хотел бы обладать, а в этом плане я очень требовательный, серийка меня давно не интересует, за исключением нескольких моделей. Это я к тому, что меня это очень подтягивает, и в плане подборки стали, и в плане выбора материалов и их сочетания в одном ноже, и в плане качества слесарки и финиша клинка, и в плане обработки рукояти, и в плане изготовления ножен. От и до! И я от этого получаю удовольствие, не только на конечном этапе, но и в самом процессе. Это не работа, это то, чем я живу! Спасибо всем Вам, кто готов, ценит, и может оценить мой труд! Один я не ничего бы этого не сделал)))
xe1149
19-5-2015 22:54 xe1149    

В высшей степени порядочный и честный человек! Успехов во всех начинаниях Руслан!
С уважением,Виктор
Abdul_85
21-5-2015 10:48 Abdul_85    

Спасибо Виктор.
Bumper
24-5-2015 17:38 Bumper    

Камрады,а может о ножах и фотках в раздел "Нож глазами владельца",а?
Здесь отзывы о продавцах и покупателях.имхо конечно.
vladwil
25-5-2015 10:42 vladwil    

Приветствую всех, хотел также оставить отзыв о мастере Руслане. Качество на высшем уровне, как уже писали Руслан выделяется среди остальных мастеров. Радует что Руслан совершенствуется и работает со всеми современными и модными материалами, такие как карбон, тимаскус, мамонт и т.д. Ну и как человек Руслан очень отзывчивый общительный, может дать любую консультацию. В общем удачи тебе Руслан, ждем новых работ ну и мы с тобой еще продолжаем сотрудничество )
vladwil
25-5-2015 10:44 vladwil    

По поводу раздела "Нож глазами владельца" а есть такой раздел по Руслановским ножам? Тоже бы поделился...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  отзывы о продавцах и покупателях
  Abdul_85 мастер и продавец ( 2 )
guns.ru home