Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
prikladov.ru - недобросовестная реклама (спам).

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

prikladov.ru - недобросовестная реклама (спам).

KoTneC
P.M.
1-4-2014 20:24 KoTneC
Приветствую всех, сегодня, в день смеха, приходит мне на почту писулька следующего содержания:


Тема: Охотникам на заметку - Prikladov.Ru

Доброго времени суток, (Тут были мои ФИО)!

Мы рады приветствовать Вас в нашем интернет-магазине Prikladov.Ru (http://prikladov.ru ).

Изготовление прикладов и цевий по Вашей антромопетрии;
Резьба по дереву, всечка эмалью и металлами;
Готовые приклады и цевья в различных исполнениях;
Ремонт и реставрация Вашего дерева;

Дальше были фото каких-то дров, контакты данной шарашки, а далее трогательная приписка:

Если хотите отписаться от нашей рассылки, отправьте пожалуйста, письмо с текстом 'СПАСИБО!' на электронный адрес: office@prikladov.izhnet.ru

Хочу понять за что спасибо? До сего дня на сайте данных господ замечен не был, мало того, не знал о его существовании. Никаких подписок тем более не оформлял.

Вопрос: купили-украли базу? У кого? Повторяется история с ГанТактом?

Даю руководству магазина бесплатный совет - уволить того кто придумал эту чушь, а базу стереть совсем, от греха подальше.

slawikz
P.M.
1-4-2014 23:40 slawikz
тож приходило письмо.. кто то из модеров Ганзы похоже инфу им сливает
KoTneC
P.M.
2-4-2014 07:35 KoTneC
Точно не Ганзы, ящик другой. Есть подозрение на пару онлайн магазинов запчастей.
kuente
P.M.
2-4-2014 11:11 kuente
не заморачивайтесь детективными историями - базы емайл адресов собирают программки боты по всему инету, а рассылки не привязываются к реальным почтовым адресам, используются одноразовые
яндекс подскажет как это делается

что бы узнать ваш емайл slawikz, не нужно вступать в сговор с модерами ганзов, или совершать какие то противоправные действия - достаточно заглянуть в ваш профайл (который общедоступен всем), а KoTneC вполне вероятно где то ранее светил свой адрес или не читал условий подписки при регистрации где нибудь

никогда не читали, при оплате сотового через терминал, условий соглашения??? а в обычном магазине никогда кучку подписываемых бумажек при покупке какой нибудь фигни не просматривали???

там вы не только разрешаете присылать вам рекламу, но и даете добро на передачу ваших данных сторонним организациям.. .

KoTneC
P.M.
2-4-2014 19:29 KoTneC
Originally posted by kuente:

базы емайл адресов собирают программки боты по всему инету


Собирают вместе с ФИО? Не слишком ли хорошие боты? Не важно где и что я светил и подписывал, передавать эту информацию третьим лицам - уголовно наказуемое деяние. При желании можно размотать всю ниточку до нерадивого (уволенного) сотрудника продавшего базу или руководителя фирмы запутавшегося в обязательствах.
Квик
P.M.
2-4-2014 23:30 Квик
Originally posted by slawikz:

кто то из модеров Ганзы похоже инфу им сливает


Вас сразу банить за клевету или есть доказательства?
kuente
P.M.
3-4-2014 16:50 kuente

Originally posted by KoTneC:

Собирают вместе с ФИО? Не слишком ли хорошие боты?


яндекс подскажет

Originally posted by KoTneC:

Не важно где и что я светил и подписывал, передавать эту информацию третьим лицам - уголовно наказуемое деяние. При желании можно размотать всю ниточку до нерадивого (уволенного) сотрудника продавшего базу или руководителя фирмы запутавшегося в обязательствах.



то что вы подписываете документы не читая их, это сугубо ваши проблемы
KoTneC
P.M.
3-4-2014 17:02 KoTneC
Не нужно мне рассказывать про мои проблемы, на текущий момент сайт со свиньёй на этикетке не самая большая из них.
Данную связку ФИО и почтового ящика я предоставлял только в два Ижевских онлайн-магазина запчастей. В оба в ближайшее время будет отправлен письменный запрос. Если выяснится какая-то конкретика - я её здесь оглашу.
kuente
P.M.
3-4-2014 17:09 kuente
даже в эльдорадо ничего не покупали или в мвидео?
нигде на форумах не регистрировались, у операторов сотовой связи симок не покупали? и т.д и т.п.. .
KoTneC
P.M.
3-4-2014 17:18 KoTneC
Еще раз, если непонятно - НЕТ. Слово "связка" вам ни о чем не говорит? Если бы догадался поменять ящик или номер при регистрации - спалил бы наверняка кто слил информацию.
Суть даже не в том как они получили данные, а зачем решили их использовать. Работают меньше месяца и уже так жидко обделались. И это при том что люди ждут от них заказы по 3,5 месяца - а эти деятели открывают ресурс и начинают активно продвигать свои деревяшки. Когда ждуны оплаченное получат в таком случае?
kuente
P.M.
3-4-2014 17:39 kuente
Originally posted by KoTneC:

Суть даже не в том как они получили данные, а зачем решили их использовать. Работают меньше месяца и уже так жидко обделались. И это при том что люди ждут от них заказы по 3,5 месяца - а эти деятели открывают ресурс и начинают активно продвигать свои деревяшки. Когда ждуны оплаченное получат в таком случае?


суть в том что вы уже ГДЕ ТО разрешили своей подписью передавать свои данные третьим лицам, подписывая документы не читая их
именно поэтому ничего нет удивительного в том что ваши данные получает сайт прикладов (который является как раз этим третьим лицом) и использует их на свое усмотрение
KoTneC
P.M.
3-4-2014 18:44 KoTneC
Ничего не подписывал, думаю что все кто умеют читать это уже поняли. Данный Е-мэйл нигде кроме упомянутых магазинов не указывал.

Мне кажется, или вы этих прикладовых защищаете?

Почему вообще могла прийти в голову мысль, что в 21 веке, когда существуют композитные материалы - легкие, прочные, не подверженные гниению и сколам будут желающие на деревяшки за соизмеримые деньги?

kuente
P.M.
3-4-2014 20:26 kuente
Originally posted by KoTneC:

Мне кажется


да вам кажется, в теории заговора не учавствую
KoTneC
P.M.
3-4-2014 21:52 KoTneC
Хорошо, простите.
>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
prikladov.ru - недобросовестная реклама (спам).