Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
СДЭК и Автотрейдинг(СПБ)-бардак.Пишите тут о к ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СДЭК и Автотрейдинг(СПБ)-бардак.Пишите тут о косяках любого "почтальона" !

Rov82
P.M.
9-12-2013 16:07 Rov82
Приветствую сообщество.
Хочу поделиться горьким опытом общения с этой организацией.
Не однократно заказывал услуги данной фирмы, но вот настал час ИКС!
2.11.13 посылка с очень недешёвым ножом убыла из города икс ко мне и до сих пор её " ищут ", уроды! Почему не сказать - посылку мы прое ... . так нет, кормят месяц сказками про серого бычка.
На претензию, на которую ОБЯЗАЛИСЬ! ответить до 5.12.13 естественно, как и полагается в России, никто не ответил! пнх типа! Типа 100 рублей компенсации, за незастрахованное отправление мы лучше отдадим нашим изголодавшим сотрудникам которые наверное до сих пор грызут мой нож, пытаясь добраться до съестного!
В итоге, нож был утерян, адекватности от СДЭК ноль, я в поисках нового ножа.
Страхуйте свои отправления, уважаемые коллеги, как минимум! Хотя страховка у них более походит на оформление и отправление 1 кг урана или героина не легально. Сложно всё .. .
п.с. спасибо продавцу за максимальную адекватность!

!!!Обновление 09.12.13 я всё же сам дозвонился до сдэка и услышал о том, что моя претензия очень сильно хочет быть закрыта, за долгим сроком рассмотрения.
А так же нужно предоставить документы о покупке того,что было отправлено, чтобы получить крохотную компенсацию. В противном случае ИДИТЕ НА ***, нисчем.

!!!Обновление. В итоге, спустя ПОЛТОРА месяца, посылка нашлась.

!!!Обновлено 09.06.2014. Автотрейдинг - доставка за месяц.
Пост номер 83.

beef75
P.M.
9-12-2013 16:27 beef75
Контора еще та!!!
Зарекся раз и навсегда не иметь дела с этим бедланом!!!
Деньги дерут как надо, ответственности никакой!!!
1. на заявку, поданную мной на сайте курьер ехал 3 дня!
когда обратлся в кул-центр узнать что происходит, ничего внятного мне не ответили!
2. при получении посылки(оплаченной "лично в руки", курьер в первый день заявил, что далеко ехать. Ладно, подождем! На второй день я отзвонился курьеру с вопросом:ГДЕ ПОСЫЛКА??? Тот хер ответил, что только поставил машину... в 15-00... ладно, не гордый! сел, доехал сам до дама курьера... вышел чел с свежим перегаром, вилял хвостом и извинялся...
3.при оплате посылке получателем сумма увеличивается на 20%,только узнают об этом отправитель и получатель по факту поступления!!!
Так что свой выбор я сделал!
мигель 43
P.M.
9-12-2013 19:29 мигель 43
на самом деле абсолютно нормальная контора и работает нормально - за все время проблемы были один раз, да и то человек сам усложнил задачу - посылка пришла, а он решил перебросить ее в другой город. про 20% написано везде - и в тарификаторе на сайте и в самой квитанции, как и про страхование - до 30000 руб это обойдется в 300 руб. без каких-либо сложностей. по идее заявку , поданную на сайте сначала обрабатывают - звонит оператор, уточняет детали, а потом она передается курьеру. если курьер не отрабатывает - значит надо звонить и сообщать об этом - везде работают "наши" люди и обратную связь надо давать. еще лучше - звонить и делать заявку через оператора. ну и т.д.
Россия - страна непуганных всезнаек и всеумеек. Естественно без них не обходится и в любых организациях, и накладки могут быть и бывают у любой конторы.
Rov82
P.M.
9-12-2013 22:53 Rov82
Мигель, очень здорово, что это вас не коснулось.
Повторюсь, я и сам ни раз пользовался услугами этой фирмы, успешно.

Строго секретно:

*За минуту до объявления содержимого*.
Девушка сказала что примерно год назад наблюдались подобные проблемы (кражи), но виновные были выявлены и наказаны!

НО, после того как она узнала, что в отправлении был " складной нож ", голос и интонация резко изменились, она что то вспомнила похожее.
Согласен с тем что отправления надо страховать - это не дорого, но было доверие , теперь его к счастью нет!

мигель 43
P.M.
10-12-2013 17:49 мигель 43
Originally posted by Rov82:

Мигель, очень здорово, что это вас не коснулось.
Повторюсь, я и сам ни раз пользовался услугами этой фирмы, успешно.


просто "не раз" очень сильно отличается от "сотни" раз. а проблемы могут быть всегда и везде.
TigroKot-2
P.M.
11-12-2013 15:17 TigroKot-2
Я правильно понял что топикстартер пал жертвой собственной жадности не пожелав застраховать посылку на полную стоимость?
Rov82
P.M.
11-12-2013 15:23 Rov82
нет, тигракот вы не правильно поняли, жертвой доверия доброму имени и опыту общения с фирмой. если включите мозг, то не будите ересь писать подобную. 300р мне не жалко
TigroKot-2
P.M.
11-12-2013 16:54 TigroKot-2
Originally posted by Rov82:

жертвой доверия доброму имени и опыту общения с фирмой. если включите мозг, то не будите ересь писать подобную.

Что-то не понял про включение мозга...

К чему тогда вот это:

Originally posted by Rov82:

Страхуйте свои отправления, уважаемые коллеги, как минимум!

Т.е. я так понял, что мозг у вас включен не был, и вы теперь не просто прикрываетесь какими то глупыми фразами про доверие к "фирме", но еще и мне хамите?

Раз вы допускаете такое поведение, я тогда вам отвечу.

Вы по своей природной жадности и понадеявшись на авось решили переслать дорогостоящий предмет и тупо пожалели 300 рублей на страховку. Теперь развели демагогию на пол страницы о том, какие плохие люди.

Ваша глупость в стиле "застраховать посылку на 1 рубль", она так же типична в нашей стране, как российские дороги, российские дураки, повсеместное рас3,14здяйство. И теперь вы учите других людей включать мозг?

Да вы сам себе злобный буратино, все умные люди прекрасно понимают что посылки надо страховать, а дураки.. . А дуракам ваш пример пофиг, они будут и дальше посылать с оценкой товара в 1 рубль и надеяться на чудо. А потом жаловаться на форуме и вещать, дескать, страхуйте посылки. Круговорот глупости в природе!

ИМХО.

Rov82
P.M.
11-12-2013 21:10 Rov82
имхо вы херовый психолог-фантазер
всё что можно было написать вы написали
дальнейшие ваши посты будут удаляться, как не по теме

з.ы. отправлял не я, я получатель, оба доверяли фирме.

beef75
P.M.
11-12-2013 21:51 beef75
Парни, давайте без взаимных упреков и оскорблений! Каждый сделал свой выбор! Я для себя определил, что СДЭК-контора отстойная! А случай с Rov82 всего лишь подтверждение! Все мы гнобили Почту России, вроде появилась альтернатива-курьерские службы! А что изменилось? Да ни черта! Кто нибудь может рассказать алгоритм и сроки возмещения утерянной посылки? Сколько длится розыск? Через сколько мытарств нужно пройти, что бы получить деньги? Тут еще есть другой момент: 1.пересыл с товаром оплачивает покупатель. 2.продавец технически отправил, соответственно, ответственность за пересыл у КС перед продавцом. 3.в случае утери суетится нужно отправителю-продавцу. 4.где гарантия, что продавец(даже будучи очень порядочным, но очень занятым человеком)будет разгребать данную проблему?
Ничего не имею против курьерских служб, но если вы заявили, что ваш бизнес-это предоставление услуг по пересылу груза, так соответствуйте!
... и на последок: с месяц назад отправил нож в столицу. КС нарушила все контрольные сроки! на мой письменный запрос/жалобу нет рекции. Девушка в кулл-центре тупо смотрит у себя в мониторе на отслеживание по трккеру и сообщает мне то, что я и сам вижу. Покупатель уехал в командировку... курьер приехал, не созвонившись с получателем, на адрес доставки и тупо вручил пакет на вахте!.. на мой вопрос: кому вручили? назвали фамилию совершенно другого человека! Как, блять, так!!! Нож за 18т.р. отдали другому человеку!!!
На флоте бытует такое выражение: у каждого есть дырка в жопе! Я к тому, что без косяков не бывает, особенно в нашей российской действительности... но не хочу, что бы меня имели за мои же деньги!
Всем удачи!
optimus
P.M.
12-12-2013 16:44 optimus
Нормально так. А чего, посылку если не застраховал, то они с чистой совестью ее притырят. А потом эту контору еще кто нибудь будет защищать.
vader73
P.M.
12-12-2013 16:58 vader73
недавно украли содержимое отправленное в калининград,я написал претензию,они обещали возместить хотя бы стоимость товара,а теперь требуют доказать стоимость,но самое смешное,их бугалтер из новосибирска Калягина Ирина Константиновна требует оплатить их услуги и грозится начислить пени,я несколько раз ей написал на электронку что посылку они не доставили но она тупо присылает письма и смс что я им должен,наверно придется пользоватся другими перевозчиками.
optimus
P.M.
12-12-2013 17:18 optimus
Вопчем все плохо у нас. Почты всякие тырят, и мы еще и виноватые.
Rov82
P.M.
12-12-2013 17:30 Rov82
Vader73, то же самое, без доказательства стоимости полный посыл, а если они всё таки есть то компенсация не более 3к, если в посылке даже было что то более ценное чем 3к.
Rov82
P.M.
12-12-2013 17:35 Rov82
!!! Кстати, обновление информации !!!

Сегодня позвонили и сообщили, что нож нашёлся, он был типа неопознынным грузом .... ( как это вообще ), посылку вскрыли, описали и вроде как на следующей неделе собираются отослать в Питер! Что всё в целости и сохранности и ничего не сломано и в посылке именно то, что я жду. Бардак, даже (тьфу тьфу тьфу) от почты России я такого не получал.

Допустим это случится, но оно случится лишь через 1 месяц и 14 дней + куча потраченных нервов, высказанных матов и звонков и претензий в Москву. Это примерно время прибытия пысылки из Китая во времена полнейшего кризиса перевозок у них, но с Китаем хоть не ругаешься. Должно было прийти через 5 дней.

Будем надеяться на лучшее и ждать понедельника.

Rov82
P.M.
12-12-2013 17:42 Rov82
Originally posted by vader73:
их бугалтер из новосибирска Калягина Ирина Константиновна требует оплатить их услуги и грозится начислить пени,я несколько раз ей написал на электронку что посылку они не доставили но она тупо присылает письма и смс что я им должен,наверно придется пользоватся другими перевозчиками.

Может там обезьяна сидит вместо человека обученная нажимать кнопку отправки смс, а писать и читать не умеет (

Rov82
P.M.
13-12-2013 02:16 Rov82
Мигель.
Считаю ваше злорадство лишь выпадами, вызвынными пережитыми в прошлом кидками или иным негативным опытом общения с аналогиными структурами.
По делу. Я не считаю нужным радоваться тому что меня взможно!!! не поимеют за мои же деньги! Так же я не должен платить кому то нахаляву 300р, для того, чтобы меня не кинули, иначе меня кинут, и я бессилен, красота!
Мигель - вам пожелание, хорошее - меньше вам кидков и муравьёв в голове =)
А ваш злорадствующий пост вынужден удалить, как и все последующие.
Mancini
P.M.
14-12-2013 23:05 Mancini
Призываю питерских камрадов успокоиться - негоже из-за СДЭКа ссориться.

Попробую рассказать о своем опыте общения и сотрудничества с данной конторой, а дальше пусть каждый делает выводы сам насчет того, стоит ли с ними связываться. Всего опытов было шесть (седьмой не подтвержден) и успешными можно признать с натяжкой только три.

Итак...
1. При покупке здесь на Ганзе ножа продавец отправил его после оплаты СДЭКом, предупредив, что при оплате при получении стоимость будет выше на 20% (300 р + 20% = 360 р). Согласился, тем более, что на сайте СДЭКа была та же информация. Приехал курьер и говорит: "С вас 432 рубля". Говорю: "Как это? Должно быть 360. 300 +60 = 360"
Он: "Нет, 360 + 20% = 432" и бумагу под нос сует, где именно эта сумма.
Ну думаю, просчитались где-то с отправителем. Заплатил. Вернулся к компу. Захожу к ним на сайт, пересчитываю.. . Понимаю, что меня нажгли на 72 рубля. Негатив!
Написал претензию на сайте. Спустя пару дней мне ответили, сказали, что это ошибка курьера. Договорились, что эту сумму они мне компенсируют в следующий раз, который как раз вырисовывался.
2. Получал нож из Волгоградской области, учитываю ожидаемую компенсацию в 72 р. Все доставили в срок, но руководство отдела по аботе с клиентами не удосужилось довести до сведения курьера о компенсации. Пришлось прямо при получении звонить в офис СДЭКа и решать этот вопрос. Решили положительно, поэтому претензий по этому случаю не имею.
3. Возникла необходимость срочно отправить небольшую посылку. Решил воспользоваться услугами СДЭКа. Оставил заявку на их сайте, причем там было сказано, что на следующий день со мной свяжутся. Прождал два дня - тишина. Воспользовался услугами другой конторы. Спустя четыре часа, как отдал груз курьеру, позвонили из СДЭКа и безразлично поинтересовались, нужен ли мне еще курьер по моей заявке.. . Поборов желание наговорить имгадостей, сказал, что нет. Негатив!
4. Получал посылку от ЮК. Первый случай,когда вообще никаких вопросов не возникло.
5. Получал груз в этом году, но не помню уже от кого. Курьер вез его до меня пять дней после того, как груз оказался в Питере. Негатив!
6. Еще один груз от ЮК месяц назад. Все почти хорошо, но курьер придя ко мне на работу, отдал посылку первому попавшемуся сотруднику и свалил. Непонятные действия, но хорошо то, что хорошо закончилось.
Ну и напоследок непотвержденный случай: по утверждению отправителя СДЭК потерял посылку, но это, на мой взгляд, не доказано, т.к. отправитель не соизволил передать мне какую-либо информацию по отправке, поэтому возможно, что груз не отправили вовсе, тем более, что отправитель тут же прислал новую посылку.
Вот как-то так.

Rov82
P.M.
15-12-2013 22:45 Rov82
Мигель, у вас объективность закончилась, к сожалению, осталось разбрызгивание слюной и упрекание любого человека написавшего тут чтото против сдека и негативные комментарии к любому его предложению. Это видно, как не крути.

то Mancini, почитайте какой вы диб.. . с точки зрения мигеля, собстно как и я, да любой кто в их сторону плохое напишет )

Пост вынужден удалить, так как обещал =) мне просто это уже приятно.

cherevko_1968
P.M.
16-12-2013 10:40 cherevko_1968
Отмечусь. Контора гуано, полностью неадекватная. С 17.10.13. по настоящее время не найдена посылка с недешевым содержимым. На все звонки и письменные претензии- тишина. Либо бредовые отмазки. ИМХО
Rov82
P.M.
16-12-2013 12:11 Rov82
Таки сегодня прибыл курьер с посылкой и там было то что я и заказывал, прям было приятное удивление!
Никаких извинений, ничего, ни по телефону ни лично, курьер даже не знал о ситуации (ему не в упрёк).
За доставку естественно я тоже заплатил и кончено же больше, чем планировалось .. . разбираться я не стал уже, забыть бы побыстрее это всё.

з.ы. название темы обновил, факт полного бардака на лицо.

мигель 43
P.M.
16-12-2013 19:27 мигель 43
Originally posted by Rov82:

Таки сегодня прибыл курьер с посылкой и там было то что я и заказывал, прям было приятное удивление!
Никаких извинений, ничего, ни по телефону ни лично, курьер даже не знал о ситуации (ему не в упрёк).
За доставку естественно я тоже заплатил и кончено же больше, чем планировалось .. . разбираться я не стал уже, забыть бы побыстрее это всё.


а разбираться на самом деле надо - для начала проверить правильность заполнения накладной, а дальше, если там все в порядке, уже и со сдэком пообщаться - не для того, чтобы удовлетворение получить от того, что удалось мозги потрахать кому-нибудь, а дать обратную связь, к-ая поможет им получше настроить свою систему работы, а другим заказчикам избежать подобных проблем. этим и отличается позиция по жизни. все то же самое может произойти в любой конторе - пользовался разными сервисами, везде примерно то же самое, а многое в сдэк удобней, по крайней мере при отправке в москву и крупные города.
точно так же одни успешно пользуются сервисом Бенча, а другие рассказывают ужасы. Но сервис то один и тот же и никакого фейс-контроля на входе нет - тем не менее у одних все получается, у других - нет. одни этим сервисом пользуются , другие рассказывают о своем негативе. у каждого свой путь, свои привычки, свои особенности характера.
cherevko_1968
P.M.
16-12-2013 19:53 cherevko_1968
Originally posted by мигель 43:

мигель 43


Михаил, уже пообщались, на многих листах переписка. Причем с двух сторон. Подождем еще немного.
мигель 43
P.M.
17-12-2013 11:57 мигель 43
Originally posted by cherevko_1968:

Михаил, уже пообщались, на многих листах переписка. Причем с двух сторон. Подождем еще немного.


имхо, лучше переписку и выкладывать в таких случаях под спойлерами - объективности для. с одной стороны ситуация понятней. с другой - что-то посоветовать можно.
ну и общение должно быть адекватным - с одной стороны человек должен понимать и чувствовать неотвратимость общения с тобой, с другой стороны он должен оставаться союзником и хотеть помочь. "качать права" типа я заплатил, а вы п.. сы теперь танцуйте передо мной, как правило, приводит к обратному эффекту и люди вместо того чтобы помогать, начинают работать "на оте.. сь ". к слову - недавно второй страйдер отсылал на сервис - на первом просто не было шлицов на осевом винте - изначальный брак, к-ый , самое смешное, заметил не сразу, на этом - начал проскальзывать фрейм - поизносился. спросили чего еще бы хотел - попросил заточить и , если возможно, за доп.плату поменять на клинке финиш на стоунвош - вчера отписались - отправили назад, клинок поставили новый со стоунвошем. бесплатно. я думаю, если бы разговор начался с "че за куйня, почему мне подсунули нож с левым фреймом, я бля заплатил кучу бабла вам пиндоским козлам и т.д." ( я намеренно утрирую), то и опыт по общению с ними был бы совсем другой. кстати говоря, общение с ними тоже начиналось с негатива - я написал на адрес на сайте, ответил мне джош, ответил в небрежной манере и коротко - присылай. я ему не могли бы вы уточнить условия, куда слать и т.д., он - я же сказал, присылайте. я ему опять - не могли бы вы уточнить во сколько мне и что обойдется, как быстро это будет сделано и т.д. ответ короткий - я уже все сказал. тогда я написал знакомому, тот мне дал другой адрес - я написал туда. пожаловался на этого джоша, но оказалось что скорее надо джошу по старшинству жаловаться, а не на него, в конце концов я извинился за настойчивость, написал о том, как люблю страйдер, как трудно его было купить в россии, как много читал о нем и о сервисе и как был удивлен, что меня футболили как в наших российских коммунальных службах, на это уже извинились они, и дальше совершенно нормально общались. со вторым случаем все было проще. хотя и здесь можно было бы искренне повозмущаться - джефф отписался что нож пришел, а потом я недели три не мог с ним связаться (может в отпуске был) - как же так - я ведь заплатил 600 баксов за нож с хваленым сервисом, ну и что , что эти п.. ры мне все бесплатно отремонтировали, бонусом клинок поменяли и бесплатно выслали назад - они ведь три недели мне не отвечали, да и по времени уже три месяца прошло - че за херня.. . весь страйдернайвс должен был раком стоять, чтобы удовлетворить меня и сохранить свое реноме!

vader73
P.M.
18-12-2013 14:54 vader73
вчера пришел ответ из СДЭК что мне отказано в компенсации в виду того что я неверно указал характер груза,т.е. ножи они отказываются принимать к пересылке а если писать инструмент или запчасть то в случае утери ничего не возместят.
Rov82
P.M.
18-12-2013 15:19 Rov82
Originally posted by vader73:
вчера пришел ответ из СДЭК что мне отказано в компенсации в виду того что я неверно указал характер груза,т.е. ножи они отказываются принимать к пересылке а если писать инструмент или запчасть то в случае утери ничего не возместят.

А вы никогда не указывали характер груза как ножи ? Или всё же указывали и посылки принимали к отправке ?
Если кто указывал - отпишитесь, так, для справки.
Просто если принимались" ножи " к пересылу, то получается сдэковцы просто прислали лохотрон-посыл, а не "ответ на претензию из СДЭКа"

vader73
P.M.
18-12-2013 15:46 vader73
Originally posted by Rov82:

А вы никогда не указывали характер груза как ножи ? Или всё же указывали и посылки принимали к отправке ?


один раз написал что ножи ,они отказались без сертификатов принимать,после этого всегда пишу инструмент или автозапчасть.вообще курьерские не любят слово нож.
kuente
P.M.
21-12-2013 15:10 kuente
Originally posted by vader73:

вчера пришел ответ из СДЭК что мне отказано в компенсации в виду того что я неверно указал характер груза,т.е. ножи они отказываются принимать к пересылке а если писать инструмент или запчасть то в случае утери ничего не возместят.



если умудрились послать нож, написав при этом, что там лежит инструмент или запчасть, то и в заявлении на розыск ДОГАДАЙТЕСЬ написать ИНСТРУМЕНТ или ЗАПЧАСТЬ
vader73
P.M.
21-12-2013 18:56 vader73
Originally posted by kuente:

если умудрились послать нож, написав при этом, что там лежит инструмент или запчасть, то и в заявлении на розыск ДОГАДАЙТЕСЬ написать ИНСТРУМЕНТ или ЗАПЧАСТЬ


я и написал в претензии что там был инструмент
Rov82
P.M.
21-12-2013 23:07 Rov82
Originally posted by vader73:

я и написал в претензии что там был инструмент

Тогда какого фига, если и в указании груза и в заявлении не было слова нож ? )
Откуда они написали что у вас "нож" и отказано ?

vader73
P.M.
22-12-2013 14:19 vader73
Originally posted by Rov82:

Тогда какого фига, если и в указании груза и в заявлении не было слова нож ? )Откуда они написали что у вас "нож" и отказано ?


они попросили товарные накладные,я дал счет из штатовского магазина,они видимо в интернете проверили что такое по названию.
мигель 43
P.M.
23-12-2013 15:36 мигель 43
Originally posted by vader73:

они попросили товарные накладные,я дал счет из штатовского магазина,они видимо в интернете проверили что такое по названию.


нож - это тоже инструмент. режущий, хозяйственно-бытового назначения. никаких ограничений на пересыл по россии ХБ нет, если это их внутренний запрет, то они и должны были ознакомить с ним, а пуще того - проверить содержимое курьером и не принять к отправке( о чем они предупреждают по телефону - "не запечатывайте груз, чтобы курьер мог проверить содержимое") . саоответственно и претензию написать соответствующую - в соотвествии с вашими правилами - не запечатывал, курьер ознакомился, в моем присутствии заклеил пакет и подписал накладную (в соотвествии со своими должностными инструкциями) и т.д.
vader73
P.M.
11-1-2014 17:01 vader73
история на том что они просрали посылку не заканчивается,теперь каждый день мне приходят письма от бухгалтера о начислении пени и угрозами о передачи дела в суд.подумайте прежде чем обращаться за их услугами!!!
cherevko_1968
P.M.
11-1-2014 18:06 cherevko_1968
Да шарага еще та!
OlegW
P.M.
12-1-2014 03:08 OlegW
Отправил ручку из Калининграда в Москву, так ее не могли неделю вручить адресату! 1000 км пакет пролетел за сутки, и потом 6 дней звонков в компанию и курьеру. Причем они наглым образом врут, что курьер звонил, но не мог дозвониться. Получатель уже сам был готов приехать к ним в офис, но СДЭК отказался, мотивировав это тем, что пакет находится у курьера.
Вообщем один такой случай перечеркивает всю их быструю доставку.
cherevko_1968
P.M.
12-1-2014 10:39 cherevko_1968
Originally posted by OlegW:

Вообщем один такой случай перечеркивает всю их быструю доставку.


Получается уже не один. ( Это уже система.
kuente
P.M.
12-1-2014 16:01 kuente
Originally posted by cherevko_1968:

Это уже система.


такая система действует во всех без исключения транспортных компаниях - у всех рыльце в пушку
следует помнить - идеальной компании нет, у всех случаются косяки.. .
cherevko_1968
P.M.
12-1-2014 17:51 cherevko_1968
Originally posted by kuente:

у всех случаются косяки.. .


Мы тут о своем, наболевшем.. . Можете создать тему
Originally posted by kuente:

у всех рыльце в пушку


мигель 43
P.M.
13-1-2014 10:53 мигель 43
Originally posted by OlegW:

Вообщем один такой случай перечеркивает всю их быструю доставку.


интересно - в вашей системе отработки заказов по доставке с найфворкс не бывает накладок? например с таможней? перечеркивают ли они вашу работу? означает ли, что , если какому-то человеку вовремя не пришел заказ, что обращаться к вам больше не стоит?
Originally posted by kuente:

такая система действует во всех без исключения транспортных компаниях - у всех рыльце в пушку
следует помнить - идеальной компании нет, у всех случаются косяки.. .

совершенно верно.
Originally posted by OlegW:

1000 км пакет пролетел за сутки, и потом 6 дней звонков в компанию и курьеру. Причем они наглым образом врут, что курьер звонил, но не мог дозвониться. Получатель уже сам был готов приехать к ним в офис, но СДЭК отказался, мотивировав это тем, что пакет находится у курьера.


а почему врут? ситуации разные бывают - я , например, один раз телефон неразборчиво написал - курьер не мог дозвониться. да и курьеры бывают разные. на руках у курьера и не забрать в ЕМС - вообще стандартная ситуация - сами они не звонят - по трекингу смотришь - была попытка вручения (хотя ее не было) - едешь в пункт выдачи - посылка на руках курьера - созваниваешься с ним и договариваешься. и т.д.
Originally posted by cherevko_1968:

Мы тут о своем, наболевшем.. . Можете создать тему

так вы и создайте тему про превратности погоды, плохую работу транспорта, давку в метро, пробки на дорогах, плохой бензин и т.д. проблем то вокруг много - всегда найдется о чем поговорить.
vader73
P.M.
13-1-2014 12:24 vader73
с задержками в курьерских можно мирится но когда теряют посылку и требуют за ее пересылку денег это уже слишком.

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
СДЭК и Автотрейдинг(СПБ)-бардак.Пишите тут о к ... ( 1 )