Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
А val_mar оказывается кидок... ахтунг владельц ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А val_mar оказывается кидок... ахтунг владельцам колб геро, прошедших через его руки.

PunK98
P.M.
21-6-2013 21:31 PunK98
перемещено из купля-продажа пневматики


Купил я тут как-то по-случаю у этого продавца литровую ГЕРОвскую колбу.. . Вернее мне пришлось её купить, так как нужен мне был только редуктор а колбу я хотел другую, по-больше, но val_mar сказал что только с ней комплектом отдаст.. . Пришлось, короче мне её забрать до-кучи на косарь дороже, чем если бы я её у нас брал, так как ГЕРО как раз в Питере а его представитель вообще в моём районе живёт.
По ходу дела заказал я себе другую колбу на ГЕРО, забрал, закручиваю редуктор, а он упёрся на пол пути - оказывается резьба в колбе не до конца. Звоню представителю ГЕРО, спрашиваю почему брак, он мне - это не брак, дальше сварной шов и нарезать по нему резьбу нельзя.. . Вот те на.. . Показываю ему ту колбу, спрашиваю - ваша работа? Он мне - нет...
Витоге даже моя попытка тактично намекнуть val_mar об этом казусе была воспринята вштыки. Его мотивация понятна - клапан не закручивался но вместо грамотного инженерного подхода ввиде стачивания лишней резьбы на редукторе он предпочёл завалить колбу и подвергать смертельному риску юзеров. Вернуть деньги за впаренный мне по завышенной цене потенциально опасный товар, испорченый им же - он конечно молчаливо отказался, просто трёт мои посты в своей теме по продаже. Конечно, ведь не только я один захочу вернуть деньги, он многим так напортачил наверняка.. . И пол беды ещё если речь идёт о кривосидящем стволе его "работы", тут если горловину оторвёт - может вместе с половиной головы колба улететь...
Сниму-ка я её с продажи у себя в теме, раз такие пироги...
Кто знает комрадов, кому val_mar впарил свои опасные поделки - предупредите их во избежание...

В подтверждение моих слов, тем, кто сомневается...
Недобросовестный продавец Val_Mar, Valeri-Vas,

svectorbiz
P.M.
21-6-2013 21:36 svectorbiz
а можно фото колбы ?
PunK98
P.M.
21-6-2013 21:37 PunK98
Я так понял - заваленной колбы, резьбы?
molodoy7777
P.M.
21-6-2013 21:38 molodoy7777
фото в студию (хороших и поболе)
PunK98
P.M.
21-6-2013 21:43 PunK98
С айфона какие получатся.. . Зеркалкой лучше не получалос макрофоток.
click for enlarge 1920 X 2560 288.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 283.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 287.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 422.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 389.7 Kb picture

Пожалте...
Кроме того представителя ГЕРО удивило то, что колба шлифована. Он не смог вспомнить что они так когда-то делали. Если шлифовали без ведома производителя - то опять же ослабили конструкцию по всей поврхности. Для последующей шлифовки производителю нужно было заложить запас обмотки.
Мутное какое-то дело, я уже склонен думать что китайцы ГЕРО начали подделывать, только перестарались и сделали красивее оригинала.. .

svectorbiz
P.M.
21-6-2013 21:48 svectorbiz
а кто сказал что это ГЕРО , что там на этикетке ?
val_mar
P.M.
21-6-2013 21:52 val_mar
Купил я тут как-то по-случаю у этого продавца литровую ГЕРОвскую колбу

Не лишне уточнить, когда это было. При каких обстоятельствах.
Ну и пример страшного взрыва, который неминуемо должен, по уверению Панка, произойти. Продано за три года более 250 изделий.
Так может, это обыкновенный наклеп? Как и взрывов резиков от Кайнына.
Их тоже час тому назад параноидально охаивал. Предупрежная форумчаан о приближаюшейся массовой гибели. На руках много теи и других изделий.

PunK98
P.M.
21-6-2013 21:53 PunK98
На этикетке такая же точно наклейка и в комплекте шёл такой же точно паспорт с такими же штампами, как и у колбы, проданной мне их представителем.
Если есть сомнения - могу сфоткать
стас1974
P.M.
21-6-2013 21:53 стас1974
Колба эта - forum/25/1184865
PunK98
P.M.
21-6-2013 22:00 PunK98
Originally posted by val_mar:

Не лишне уточнить, когда это было. При каких обстоятельствах.


Я изложил достаточно обстоятельств, относящихся к делу. Если считаете что есть ещё какие-то обстоятельства, относящиеся к делу - изложите по существу.
Это было вроде в конце февраля, прошло не так уж и много времяни, это раз.
То, что я случайно вскрыл факт именно, а многие ваши одураченные покупатели до сих пор рискуют своей жизнью и своих близких - не лишает меня права требовать назад свои деньги за моошенничество с вашей стороны, это два.
Никто не давал вам права подвергать людей такой опасности, а вы теперь гордитесь что ваши поделки никого ПОКА не убили.. .
PunK98
P.M.
21-6-2013 22:03 PunK98
Originally posted by стас1974:

Колба эта - forum/25/1184865


Ага, с продажи я её снимаю, ну только если кто как вазу захочет использовать - она внутри нержавеющая.. .
Хотя 5 косарей за вазу дороговато будет, с другой стороны - эксклюзив.. .
s3f1r0th
P.M.
21-6-2013 22:08 s3f1r0th
Originally posted by val_mar:

Ну и пример страшного взрыва, который неминуемо должен, по уверению Панка, произойти. Продано за три года более 250 изделий.


Допустим она взрывается, к вам можно выезжать ?
Вы вносите изменения в баллон, я так пониимаю потенциально опасные изменения, и думаете что все в порядке ?
val_mar
P.M.
21-6-2013 22:12 val_mar

Колба эта - forummess... tml[/B][/QUOTE]
А куда фото колбы делось с объявления?
Да и цена в 5000 рублей после года зверской эксплутации (судя по состоянию вещи) не кажется гуманной. За что купил, за то пожелал продать. Молодец. Мутный на меня наезд, однако. Наклеп полнейший.
Dimon_e
P.M.
21-6-2013 22:12 Dimon_e
А почему бы колбу не опрессовать и посмотреть ее поведение? Если все так плохо, то она не должна выжить в стандартных условиях опрессовки.
PunK98
P.M.
21-6-2013 22:19 PunK98
Originally posted by val_mar:

А куда фото колбы делось с объявления?


А они были в объявлении?!!
Originally posted by val_mar:

Да и цена в 5000 рублей после года зверской эксплутации (судя по состоянию вещи) не кажется гуманной. За что купил, за то пожелал продать. Молодец. Мутный на меня наезд, однако.


Вы мне её за 6500 впарили, помнится.. . Я за то же её продавал? О каком годе зверской эксплуатации может быть речь, если я ею владею четвёртый месяц, до этого она была у вас и что вы с ней делели - я не знаю...
За время владения задул её пкру раз с насоса до 250, возможно это меня и спасло, чтобы предъявить вам сейчас претензии.
А возможно это и вас спасло.
Вы воообще из ума уже выжили?!! Какой наезд, вы мне подпиленный баллон литровый впарили, думаете я от нечего делать сейчас тут разоряюсь?!!
val_mar
P.M.
21-6-2013 22:22 val_mar
То, что я случайно вскрыл факт именно, а многие ваши одураченные покупатели до сих пор рискуют своей жизнью и своих близких - не лишает меня права требовать назад свои деньги за моошенничество с вашей стороны, это два.
Никто не давал вам права подвергать людей такой опасности, а вы теперь гордитесь что ваши поделки никого ПОКА не убили...

Бред от паранои. Ну и мошенник. Откуда заключения? Какая опасность?
Полнейшие вымыслы. В надежде, что продавца очернить очень просто. Поскольку он - мальчик для битья. Ошибаетесь.
стас1974
P.M.
21-6-2013 22:28 стас1974
Originally posted by val_mar:

val_mar


Вы колбы проверяете после доработки ?
PunK98
P.M.
21-6-2013 22:28 PunK98
Originally posted by Dimon_e:

А почему бы колбу не опрессовать и посмотреть ее поведение?


Дело в том, что производитель делает такие вещи, руководствуясь требованиями Правил безопасного конструирования и эксплуатации. Сварной шов в том месте держит на себе всю нагрузку от давления на горловину плюс изгибающую нагрузку при консольном креплении колбы, что особенно сильно нагружает шов при использовании колбы в качестве приклада.
Сколько там осталось шва? Какой он формы? Непоятно. Одо ясно значительно меньше рассчётной. Это всё может привести к тому, что при опрессовке не лопнет а при изгибающей нагрузке вдобавок к 300 очкам - рванёт. Или не выдержит от усталости в законно отведённый преиод между переосвидетельствованиями.
В любом случае мне впарили неработоспособное и ОПАСОЕ изделие, после выявления опасности которого вернуть деньги отказываются.
Чем это лучше кидалова, когда просто не высылают товар?!!
А значит val_mar - кидок.. .
PunK98
P.M.
21-6-2013 22:32 PunK98
Originally posted by val_mar:

Бред от паранои.


Да это вы, батенька, бредите...
Originally posted by val_mar:

Ну и мошенник.


Ещё и я мошенник?!!
Originally posted by val_mar:

Откуда заключения? Какая опасность?


Представитель производителя об этом сказал конкретно, отказавшись такое повторять на отрез. Что ещё надо?!!
Originally posted by val_mar:

Полнейшие вымыслы. В надежде, что продавца очернить очень просто. Поскольку он - мальчик для битья. Ошибаетесь.


Да о ваших недоделках и барыжничестве давно говорят, но тут уже вопрос безопасности встал, причём ребром.. .
val_mar
P.M.
21-6-2013 22:37 val_mar

Полнейший вымысел с нагнетанием страхов. Безпочвенный набор обвинений. Почти через год после приобретения. Странные самозаключения. Рванет. Смерть. Опасность. Подлость и параноя.
Другой вопрос, если бы кто впарил китайскую фигню с поддельными документами. Ведь моя колба была свеженькая, с документами. Целехонька.
А придумать можно что-угодно. Боль на выдумки хитра.
val_mar
P.M.
21-6-2013 22:41 val_mar

С такой же убежденностью Панк сегодня пишет об использовании Кайныном китайкую трубу с теми же выводами о ее смертельно опасности. О "кривых" ствола, которые в руках не держал. Что за стремление всех и все опорочить?
Обгадить. Оскорбить. Мерзко все выглядит и подло.
s3f1r0th
P.M.
21-6-2013 22:44 s3f1r0th
Originally posted by val_mar:

Безпочвенный набор обвинений.


Originally posted by PunK98:

Ещё и я мошенник?!!


Снимите видео установки редуктора от val_mar в его колбу и колбу без доработок. Так, для убедительности, если есть оф представитель на форуме пусть прокомментирует.
стас1974
P.M.
21-6-2013 22:45 стас1974
Originally posted by val_mar:

val_mar


Вы колбы проверяете после доработки ?
de4t
P.M.
21-6-2013 22:46 de4t
Целехонька.

После "отцелехинкования" с вашей стороны производилась опрессовка?

val_mar
P.M.
21-6-2013 22:55 val_mar
Вы колбы проверяете после доработки ?

Какой доработки? От руки мечиком прохожу резьбу. Без тисков и станка. Которая в условиях производства не всегда бывает идеальной. Зачищаю, не более того.
Колбы, которые продаются с девайсами, обязательно испытываются при рабочем наряжении 250 бар вместе с переходником и клапаном. Сам использую
ГЕРО для пострелушек, дозаправки.
Неужели не понятно, что все это рядовой вымысел? На ровном месте.
Приукрашен и раздут.

svectorbiz
P.M.
21-6-2013 22:56 svectorbiz
Originally posted by PunK98:

Дело в том, что производитель делает такие вещи, руководствуясь требованиями Правил безопасного конструирования и эксплуатации. Сварной шов в том месте держит на себе всю нагрузку....

в горловине не должно быть сварного шва,во всяком случае
ни у одного из известных мировых производителей я такого не встречал,
это какая то самодеятельность.
PunK98
P.M.
21-6-2013 23:01 PunK98
Originally posted by val_mar:

С такой же убежденностью Панк сегодня пишет об использовании Кайныном китайкую трубу с теми же выводами о ее смертельно опасности. О "кривых" ствола, которые в руках не держал. Что за стремление всех и все опорочить?Обгадить. Оскорбить. Мерзко все выглядит и подло.


К Кайныновским изделиям у меня доверия гораздо больше, просто для трцбных резиков нет толком регламентов, поскольку трубы на таком давлении раньше наверно не использовали. И написаны эти регламенты будут, и будут кровью, и я вполне логично, руководствуясь здравым смыслом и инстинктом самосохранания не хочу чтобы моей. Кайнын по-сути так и написал что вероятность ооочень мала, но кроме его резиков есть и другие, есть те, которым уже много лет. Я для себя решил не использовать, возможно, пока его спарку.
В вашем случае я вижу полное разгельдяйство и наплевательство на безопасность ваших покупателей, откровенную наглость и нежелание признать и исправить свои ошибки.
Originally posted by val_mar:

Почти через год после приобретения. Странные самозаключения. Рванет.


Спрошу прямо - вы больной?!! С февраля 2013 г. по июнь 2013 г. прошёл ПОЧТИ ГОД?!!
Это из разряда что пластина приклада у колбы кондора аллюминиевая и гнются легко...
Может вам отойти от "дел" лучше, ато вы итак уже похоже немало накосипорили?!! 250 изделий...
Снять на видео колбу с ззакручивающимся редуктором можно, но я его подточил и использую на нормальной колбе. Если её сдуть, то выкрутив - можно конечно сфоткать. Но надо ли, представитель ГЕРО даст свои коментарии и подтвердит мои слова.
Кайнын
P.M.
21-6-2013 23:03 Кайнын
Originally posted by PunK98:
Кайнын по-сути так и написал что вероятность ооочень мала.. .

просьба цитату полную привести

s3f1r0th
P.M.
21-6-2013 23:06 s3f1r0th
Originally posted by val_mar:
Какой доработки? От руки мечиком прохожу резьбу. Без тисков и станка. Которая в условиях производства не всегда бывает идеальной. Зачищаю, не более того.
Колбы, которые продаются с девайсами, обязательно испытываются при рабочем наряжении 250 бар вместе с переходником и клапаном.


Так погодите, рабочая 300, опресопресовка в идеале 450-500, но как у самих ГЕРО вычитал 390.. .
И если вы только "зачищаете" то отчего такие подробности про редуктор ?
val_mar
P.M.
21-6-2013 23:09 val_mar

Полный бред. Чел хочет, чтобы его клапан не закручивался по резьбе. И это для него нормально. А вот чистая резьба не есть гуд. Так кто при этом больной?
PunK98
P.M.
21-6-2013 23:09 PunK98
Originally posted by val_mar:

Какой доработки? От руки мечиком прохожу резьбу.


Ну не смешите народ, там сантиметр - полтора недорезанного остаётся полным диаметром, снимите видео как вы от руки новую колбу прорезаете...
Мне пришла колба из той же пертии, что и вам, я две в руках держал - обе недорезанны и руками там даже геракл не нарежет.. . У вас жар наверое...
Originally posted by val_mar:

Колбы, которые продаются с девайсами, обязательно испытываются при рабочем наряжении 250 бар


Ага, а юзер потом 300 даст, как а ней и в паспорте написано...
Originally posted by val_mar:

Неужели не понятно, что все это рядовой вымысел? На ровном месте.Приукрашен и раздут.


Да, конечно, только производитель ни в какую на такую "дороботку" не пошёл.
Рассказывайте нам тут сказки дальше а мы будем послушно как крысы под вашу дудку идти к вам за "эксклюзивнейшим товаром"...
Вы деньги вернуть значит отказываетесь?
PunK98
P.M.
21-6-2013 23:12 PunK98
Originally posted by Кайнын:

просьба цитату полную привести


По-сути - это зачит я сделал для себя такой вывод из ваших слов. Если вы имели ввиду что-то иное по-суте, то поправьте.. .
val_mar
P.M.
21-6-2013 23:13 val_mar

Так погодите, рабочая 300, опресопресовка в идеале 450-500, но как у самих ГЕРО вычитал 390...
И если вы только "зачищаете" то отчего такие подробности про редуктор ?

Рабочая 300, опрессовка производителем 390 бар. Я только зачищаю резьбу.
М18*1,5. В руках. Не внося никаких изменений в конфигурацию конструкции. Сил не хватит даже при попытке это сделать. И зачем?

PunK98
P.M.
21-6-2013 23:15 PunK98
Originally posted by val_mar:

Полный бред. Чел хочет, чтобы его клапан не закручивался по резьбе. И это для него нормально. А вот чистая резьба не есть гуд. Так кто при этом больной?


Очевидно, больной тот, кто считает что закрутить редуктор в колбу важнее чем сохранить целой голову своего покупатля. Если вы по-прежниму считаете наоборот - вам действительно лучше отойти от дел и отдохнуть.. .
Кайнын
P.M.
21-6-2013 23:15 Кайнын
Originally posted by PunK98:

По-сути - это зачит я сделал для себя такой вывод из ваших слов. Если вы имели ввиду что-то иное по-суте, то поправьте...
мил человек, ты про свои дела фантазировать можешь сколько угодно.
и выводы делать - тоже любые.

но тогда не ссылайся на меня "Кайнын написал", а честно пиши - "как я истолковал слова Кайнына"


val_mar
P.M.
21-6-2013 23:16 val_mar
Вы деньги вернуть значит отказываетесь?

За новую колбу, в том виде, в котором приобретали, - хоть завтра.
Это мое правило, которое строго выдерживается.
PunK98
P.M.
21-6-2013 23:18 PunK98
Originally posted by val_mar:

Рабочая 300, опрессовка производителем 390 бар. Я только зачищаю резьбу.М18*1,5. В руках. Не внося никаких изменений в конфигурацию конструкции. Сил не хватит даже при попытке это сделать. И зачем?


У представителя ГЕРО при виде ващей "доработки" глаза немного округлились...
Не пытайтесь съехать на зачистку резьбы, там не менее сантиметра остаётся непрорезаного металла со следами термического воздействия и пройти их без рассверливания представляется сомнительным, не говоря уже про "от руки".
Ну не юлите уже, признайте что накосипорили.. .
PunK98
P.M.
21-6-2013 23:22 PunK98
Originally posted by Кайнын:

но тогда не ссылайся на меня "Кайнын написал", а честно пиши - "как я истолковал слова Кайнына"


Не надо наводить тень на плетень, если что-то другое имели ввиду по-сути - поправьте, или я значет правильно уловил суть.. .
Кайнын
P.M.
21-6-2013 23:24 Кайнын
Originally posted by PunK98:

Не надо наводить тень на плетень, если что-то другое имели ввиду по-суте - поправьте, или я значет правильно уловил суть...

хорошо, попробую еще раз.

тогда дай ссылку на пост, который ты так истолковал.
ибо я даже и предположить не могу, когда такое говорил :-)

val_mar
P.M.
21-6-2013 23:24 val_mar

У представителя ГЕРО при виде ващей "доработки" глаза немного округлились...
Не пытайтесь съехать на зачистку резьбы, там не менее сантиметра остаётся непрорезаного металла мо следами термического воздействия и пройти их без рассверливания представляется сомнительным, не говоря уже про "от руки".
Ну не юлите уже, признайте что накосипорили...

Устал я от глупых наездов. Работу по зачистке резьбы иногда делал в присутствии покупателя. Сидя на диване. Какое сверление? Ну уж если задумал нагадить, придумай нечто более реальное. И пострашнее последствиями.


>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
А val_mar оказывается кидок... ахтунг владельц ... ( 1 )