Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
besken - судя по всему жулик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

besken - судя по всему жулик

SKos
P.M.
17-5-2013 12:23 SKos
besken - выставил на продажу в часных обявлениях кортик, на экспертизу.. . цена ниже рынка, да и выставленно не в том разделе... ,
хотя судя по истории сообщений в соответсвующем разделе бывал, и там что то приобретал.. .


далее , посмотрел поиском кортики на ганзе, и тут же наткнулся на фотографию которую выложил besken, правда от другого человека, из другого релиона, причем давно проданный и причем не besken
подправил ссылку...
forum_light_message/182/457822.html

Кортик ВМФ СССР 1954 г.


смотрю снова на сообщение besken - упс! а его уже нет, удалил, вместе с фото! ладно думаю, может продал.. . в теме там два три интересующихся было, на всякий случай пишу в п.м.
получаю ответ -
деньги на карту, тут же вышлю:

Связной банк,мастер кард,карта выгодных покупок,номер карты 2989434855654,оплату можно произвести в любом магазине сети Связной

смотрю по яндексу - опа! находится чел который на этой карте деньги уже потерял.

"Всех приветствую в этой печальной теме Не всё в мире вечно под луной, вот и наступил момент когда кидалово зацепило и меня Будь не ладно это Аvito. Но не буду отклоняться от темы, и пишу координаты есть нехорошего человека, которому я отправил деньги а в ответ получил полную тишь и гладь Будьте бдительны! Хоть инфа и скудная, но хоть что-то, да и получена она была при переписке. Мыло этого нехорошего человека, urunov100@yandex.ru И номер карты, на которую я и сделал перевод Мастер Кард,Связной банк,номер карты 2989434855654,владелец карты Урунов Виталий Николаевич. С уважением. "

hghltd.yandex.net

ну и до кучи телефон жулика :
номер для оплаты Билайн 8-905-502-29-86

Vels
P.M.
28-5-2013 12:47 Vels
Согласен, не так давно в частных объявлениях он влез не в свою тему с продажей бюста Гитлера, разместил фото, которые взял с украинского форума райберт, как только был разоблачения сразу все удалил. Следующая попытка обмана была предпринята им в продаже антиквариата пару дней назад, продавал кубок , также удалил тему.
KsBB
P.M.
28-5-2013 13:32 KsBB
Осторожнее будьте и при общении с Urich-ем.. Обманет,обжульничает..Это кореец-музициант,Пак ВЮ,который сам себе взбрендил(18лет назад,в 94м),что он стал Заслуженным артистом РФ,а про то,что должен быть N Указа Президента,.. не придумал,хитрован!Не режутся сроки 99г с 94м)))Будьте осторожны.. Чел 5-7 знакомых обворовал мимоходом((,да еще и чужое творчество пытался присвоить (Передачу на ТВ)..
Гуня
P.M.
31-5-2013 09:14 Гуня
besken активизировался в частных объявлениях и в купле продаже антиквариата.

После создания моих тем в этих разделах он стал грохать одну за другой свои темы.

Будьте внимательнее.

Темы были о продаже золотого и серебряного перстней сс.

Alienjoss
P.M.
31-5-2013 09:41 Alienjoss
Мочить таких козлов нужно!!!!
Добрый Ээх
P.M.
31-5-2013 13:29 Добрый Ээх
Originally posted by Alienjoss:
Мочить таких козлов нужно!!!!

И ,исключительно, в параше. Мне тоже предлагали недавно тотенкопф, серебро . 11 рублей - оригинал . Фото попросил внутренней поверхности, прислали. Состарен, конечно, серной мазью ) И как всегда надпись: комраду Золдерну от гражданина Гимлера - дата 21.12.44. Идеальная польская вакуумная копия, кольца покойника Золдерна, разошедшаяся в больших колличествах )))). Я ему в ответ фото своего тотенкопфа послал, поц исчез. Бескин, наверное, такой же перстень предлагал?
click for enlarge 1920 X 1440 196.8 Kb picture

Lanang
P.M.
31-5-2013 14:22 Lanang
Originally posted by Добрый Ээх:

Бескин, наверное, такой же перстень предлагал?

лучше))

http://webcache.googleusercont... l=ru&lr=lang_en

Добрый Ээх
P.M.
31-5-2013 15:20 Добрый Ээх
Originally posted by Lanang:
[B]

лучше))

Какая вещь! И почти даром

bel vok
P.M.
31-5-2013 15:44 bel vok
besken,он же еще штук 20 ников на Ганзе.АВИТО уже ему мало,обосновался капитально на Ганзе.Наглости нет предела.
click for enlarge 1261 X 4596 799.9 Kb picture
click for enlarge 1261 X 2563 563.4 Kb picture
click for enlarge 1241 X 78  24.9 Kb picture
Квик
P.M.
31-5-2013 19:15 Квик
Дайте ссылку на эту тему модераторам разделов, где он тусуется.
DM
P.M.
31-5-2013 20:24 DM
Арестовать надо- Коллег в погонах много
Arbusoff
P.M.
31-5-2013 23:35 Arbusoff
Этот жулик довольно хитер, на чужие данные 100% счета открывает, а потом скидывает на другие, потом на третьи, уже свои, сейчас есть услуга перевода через терминал со счета на счет. Надо просто не попадаться на приманку, так как он действует одинаково, часто дает объяву не в профильном разделе, дешевая цена. Товар почти весь "проблемный" с точки зрения закона, редкий. Просто игнорируйте это и всё. Как бы ни хотелось это купить. Вычислить его конечно можно, но сложновато будет. За темой послежу.
Nikolay_K
P.M.
1-6-2013 00:04 Nikolay_K
Originally posted by Arbusoff:

Вычислить его конечно можно, но сложновато будет. За темой послежу.



жесткое в пределах разумного модерирование решает такие проблемы на 95%

Надо сразу удалять все такие темы, которые предлагают проблемный товар да ещё и в непрофильном разделе.

По установленному факту мошенничества надо удалять или блокировать ( по всем разделам ганзы ) учётную запись.

Если честно, то я в своём разделе многих узнаю не глядя на ники и аватары (не говоря уже об IP).

Стиль и манера общения, оформление постов, грамматические, орфографические и прочие ошибки,
время постингов, характер размещаемых фото и прочее образует своего рода почерк, который у каждого свой уникальный.

Недавно общался в реале с одним человеком, про которого я знал только то, что он с ганзы и как потом выяснилось,
у него буквально несколько постов, так вот минут через 15 общения я уже понял кто это. ( Отчасти из-за того,
что все посты были полезными и содержательными. Поэтому пустовловие, считаю тоже надо персекать ).

Если у человека нет постов в профильных темах и он предлагает что-то на продажу, то это уже своего рода
сигнал к тому, чтобы быть предельно осторожным.

В некоторых случаях можно попросить сделать фото товара на фоне листа бумаги с написанной от руки датой и ником.

Иногда можно попросить знакомых проживающих в том-же городе, что и продавец выступить в роли агента при сделке.
( т.е. встретиться в реале с продавцом и убедиться в наличии товара и его подлинности ).

Arbusoff
P.M.
1-6-2013 00:33 Arbusoff
Originally posted by Nikolay_K:

В некоторых случаях можно попросить сделать фото товара на фоне листа бумаги с написанной от руки датой и ником.


Вот поэтому он и дает в непрофильных, в профильных его быстрее выкупят и узнают чужие фотки товара быстрее, так как там знающих тему больше, а в барахолке меньше, вот и ловит там этот мошенник. Так что конечно непрофильные темы надо сносить и продавца банить сразу, тогда шанса кинуть у него будет меньше.
Originally posted by Nikolay_K:

Иногда можно попросить знакомых проживающих в том-же городе, что и продавец выступить в роли агента при сделке.


Он всегда дает адреса глубинки, куда не поедешь специально, раньше кажись он давал адрес где то на окраине калининградской области, сейчас мурманской, чтобы не было возможности попросить кого нибудь проверить наличие товара. Тут тоже хитрость. Некоторые ники сломаны или подготовлены давно, еще до падения ганзы, он с них тоже вроде пишет. Надо через ип пробивать его и смотреть данные. Кто такой на самом деле, деанонить его для начала.
Гуня
P.M.
1-6-2013 00:39 Гуня
В некоторых случаях можно попросить сделать фото товара на фоне листа бумаги с написанной от руки датой и ником.

Комрад с ником Непушист в купле продаже пневматики однажды уже развеял этот миф с помощью фотошопа.

Не вариант, увы.

Nikolay_K
P.M.
1-6-2013 00:51 Nikolay_K
Originally posted by Arbusoff:

Надо через ип пробивать его и смотреть данные.

IP даст в лучшем случае информацию о городе, да и то не всегда верную.

Я, например, могу сделать несколько постов так, что один будет выглядеть как отправленный из Саратова, другой из Москвы, третий из Нижнего Новгорода, четвертый из США, пятый из UK, шестой из Италии и т.д.

И мне вот интересно, какую информацию Вы сможете получить из этих IP?


Теперь представим, что некто совершил мошенничество используя учётку "julik" и выяснили его реальные ФИО, адрес прописки и всё прочее...
т.е. полностью деанонимизировали, вот только сам фигурант оказался где-то в бегах и взять мы его не смогли.


Что помешает ему завтра зарегистрировать ещё одну учётку "petr12345" от лица Петра Иванова из города Урюпинска и продолжать своё грязное дело?

И какой толк от "деанонимизации" его первой учётки?

Nikolay_K
P.M.
1-6-2013 01:02 Nikolay_K
Originally posted by Гуня:

Комрад с ником Непушист в купле продаже пневматики однажды уже развеял этот миф с помощью фотошопа.

Не вариант, увы.


никто и не говорил, что это даёт 100% гарантию.

Но как один из компонентов "многофакторной" проверки сгодится и это.

Кстати, тот-же PHOTOSHOP оставляет после себя некоторые характерные следы в файле, по которым его можно опознать.
Не всегда и не 100%, но это ещё один фактор.

Собрав из множества таких факторов "букет" можно значительно снизить риск оказаться обманутым.

А абсолютной 100% гарантии Вам, простите, никто не даст.

Тем более, что все человеческие отношения, в том числе торговые и деловые, построены как минимум на 50% на доверии.

Например пробивая чек в кассе вы не имеете 100% гарантии, что по этому чеку Вам выдадут товар,
но оказываете доверие магазину кассиру и сотруднику производящему выдачу товара,
аналогично получая документы на получение наличных денег в банке, приобретая ценные бумаги,
расплачиваясь пластиковой картой оказываете доверие банку и его сотрудникам, при приобретении каких-либо билетов и т.д.

И так происходит при любой сделке, любой трансакции.


Гуня
P.M.
1-6-2013 01:18 Гуня

А абсолютной 100% гарантии Вам, простите, никто не даст.

Как то сложно с эти мириться ибо буквально те так давно все было несколько по другому.

Nikolay_K
P.M.
1-6-2013 01:54 Nikolay_K
Originally posted by Гуня:

Как то сложно с эти мириться ибо буквально те так давно все было несколько по другому.


Угу, и по схожим причинам сейчас люди стали понимать, что брать в партнёры по бизнесу родственников и вчерашних друзей-товарищей --- плохая идея.
Особенно если это связано в высокой прибылью или высокими рисками (обычно они ходят рядом).

Ибо при наличии сильного провоцирующего фактора из людей начинают вылезать те вещи, которые раньше долгое время таились незаметными где-то в глубинах сердца.

Arbusoff
P.M.
1-6-2013 10:15 Arbusoff
Originally posted by Nikolay_K:

Тем более, что все человеческие отношения, в том числе торговые и деловые, построены как минимум на 50% на доверии.


Согласен, этот мошенник пользуясь доверием подрывает доверие в людях и губит торговлю пересылом, создавая проблемы другим честным и хорошим людям, думаю в некоторых странах ему бы не поздоровилось а у нас воры в почете, жируют. В этом проблема, общество не самоочищается и тварей становится больше.
Я сам к примеру пока на мошенника не попадал, точнее возможно и попадал но меня пока не кинули, но несколько покупок совершать не стал, так как продавец вызвал подозрение. Перед оплатой завел себе правило гуглить реквизиты продавца, потом нельзя отправлять по просьбе продавца на чужие данные - "жены" там или "тещи", некоторые просят отправить "брату" или "свату" - я сделку отменяю, не хочу кормить кидал.
DM
P.M.
1-6-2013 13:28 DM
ловите и сажайте
Nikolay_K
P.M.
1-6-2013 15:06 Nikolay_K
Originally posted by DM:

ловите и сажайте

лучшее лечение --- это профилактика.

И надо стремиться к тому, чтобы дело не доходило до необходимости кого-то ловить и сажать.

Alekzey
P.M.
2-6-2013 12:20 Alekzey
Originally posted by DM:
Коллег в погонах много

Да толку от этого мало. Даже не мало, а ноль, чего уж там.

Эта гнида тут несколько лет как пасётся. Причём действует шаблонно (выше уже описали признаки). Примелькался настолько, что уже с полпоста вычисляется. И заявления в милиполицию уже не раз писали кинутые.

И что? И ничего. Горячий привет, как говорится, "коллегам в погонах".

job1971
P.M.
3-6-2013 16:21 job1971
Я попался на развод этого besken
Он продавал предмет по цене на 25% ниже рыночной, сумма 3 000 руб.
Я запросил данные Контакта, на что он отписал:
"Контактом обычно не пользуюсь,мне до него через весь город пилить,я обычно золотой короной пользуюсь,она у меня в соседнем доме,так же могу принять оплату на свою банковску карту связного банка или даже на счет мобильного,так как сумма копеечная,смотрите сами что вам удобней,мне в принципе без разницы".
Далее я перевел вышеуказанную сумму на номер телефона:
Билайн 8-905-502-40-97
Через 2 часа после запроса подтверждения прихода денег на счет получил ответ:
"Деньги пришли, сегодня после обеда пошлю курьера на почту для отправки".
Сам думаю, какой курьер? Он что, директор организации и в перерывах между крупными сделками приторговывает на форумах?.. . В общем стало жутко подозрительно.
Далее ближе к вечеру интересуюсь по отправке посылки, получаю ответ:
"Все ок, посылку отправил".
Прошу указать номер почтового идентификатора, получаю ответ:
"В понедельник как курьер вернет почтовые документы скину вам номер отправления"
На этом besken пропал.

Данную тему о разоблачении besken увидел днем позже совершения операции, сразу обратился в Билайн по вопросу переноса ошибочно внесенных средств на другой номер.
В Билайне мне ответили:
"30.05.2013 при внесении денежных средств Вами был указан номер (905)502-4097. Наша Компания исполнила обязательства по зачислению денежных средств на указанный в чеке номер телефона и предоставила Клиенту с сотовым номером (905)502-4097 услуги на указанную сумму;
согласно ст. ст. 313, 310 ГК РФ при обращении об ошибочном проведении платежей корректировка платежа производится только при наличии денег на балансе ошибочно указанного номера телефона к моменту получения письма. На момент получения Вашего письма о назначении платежа 31.05.2013 необходимая сумма на балансе номера (905)502-4097 отсутствовала, что сделало невозможным возврат средств."

Т.е. этот нехороший редиска по приходу денег на счет мобилы моментально перенаправил деньги на другой номер, подлец, тем самым похоронив мою надежду на возврат моих кровных...

Люди, человеки!!!
НЕ ведитесь на разного рода уловки данных жуликов, взвешивайте все за и против перед отправкой денег не знакомому пользователю!

Arbusoff
P.M.
3-6-2013 22:53 Arbusoff
Originally posted by job1971:

Т.е. этот нехороший редиска по приходу денег на счет мобилы моментально перенаправил деньги на другой номер, подлец, тем самым похоронив мою надежду на возврат моих кровных...


Делается элементарно через электронный личный кабинет мобильника, с развитием услуг кидалы встеренулись, в америке к примеру отладили платежные системы против кидал - типа пейпела, там можно откатить платеж, а у нас имеем что имеем, так что похерьте сомнительные сделки, а камрадов ветеранов подгугливайте, так как была волна кидков с использованием Пм и эл. почты которую контролировал кидала, если это было то запросто еще может быть.
Гуня
P.M.
4-6-2013 08:40 Гуня
job 1971

У меня к Вам только один вопрос.

Вы готовы написать заявление ?

Вопрос не из праздного интереса.

Гуня
P.M.
4-6-2013 08:41 Гуня
Мошенник активизировался под ником otheer.
SKos
P.M.
4-6-2013 10:18 SKos
еще один способ вычислить левые ники - просмотр сообщений -
полная безсмыслица и подбрехивание в разных темах, фразы из двух трех слов, в поддержку и против топикастера , при этом полный ноль смысловой нагрузки.
к примеру тот же otheer отметился в истроическом в моем запросе на определение шашек - с ооочень емким " согласен"
посмотрел остальные сообщения кадра - тупой набор статистики с такими же фразами
Arbusoff
P.M.
4-6-2013 11:19 Arbusoff
Originally posted by Гуня:

Вы готовы написать заявление ?


Он через раз выбирает "сомнительные" с точки зрения закона предметы, взять это кольцо со свастикой, кортик и т.д., чтобы кинутый не имел желания заявлять о планируемой сделке в полицию. Так что не ведитесь, он неплохо вычисляется до перевода денег,после как вы поняли уже поздно кипеш поднимать.
Гуня
P.M.
4-6-2013 12:40 Гуня
Он через раз выбирает "сомнительные" с точки зрения закона предметы, взять это кольцо со свастикой, кортик и т.д., чтобы кинутый не имел желания заявлять о планируемой сделке в полицию. Так что не ведитесь, он неплохо вычисляется до перевода денег,после как вы поняли уже поздно кипеш поднимать.

Обладание кольцом со свастикой абсолютно не нарушает действующего законодательства РФ.

Arbusoff
P.M.
4-6-2013 13:08 Arbusoff
Originally posted by Гуня:

Обладание кольцом со свастикой абсолютно не нарушает действующего законодательства РФ.


Я конечно вопросом не владею, но часто встречал на рейберте в продаже на знаках и т.д замалеванные символы свастики. Само владение предметом не запрещено, запрещено его использование, в ФЗ -
"ФЗ "ОБ УВЕКОВЕЧЕНИИ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ" от 19 апреля 1995 года."В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах."
Ну и отношение к жертве мошенника в полиции когда он придет рассказывать что его кинули на кольцо фашиста будет соответствующим.
Тоже по поводу продажи кортика- это военный холодняк, покупка- продажа уголовно преследуется, ст ук 222, поэтому кинутый 10 раз подумает прежде чем заявлять о кидке. С другой стороны, остаются не законные методы воздействия, когда черенок от лопаты может быть вставлен ему в прямую кишку. Но это как бы не грозит этому кидале - он шифруется неплохо, получает деньги не на свои реквизиты и сообщает места своего пребывания в глубинке, в удалении от крупных городов. Где конкретно он обитает не известно, а сообщать он может вообще любой город, не проверишь. Вычислит его конечно можно, но это если задаться такой целью. Мне так кажется, что он недалеко от Москвы, в пригороде где то живет. Так как в глубинке и малых городах довольно сложно купить левые номера мобил, завести левые счета в банке и т.д., сложнее все и больше люди на виду. а в подмосковье народу сейчас дофига, гастеров одних толпы, проще спрятаться. Хотя я могу ошибаться.
Гуня
P.M.
4-6-2013 13:14 Гуня
Ну и отношение к жертве мошенника в полиции когда он придет рассказывать что его кинули на кольцо фашиста будет соответствующим.

Кольцо со свастикой тут абсолютно ни при чем.Поверьте мне.

По кортику согласен абсолютно.

когда черенок от лопаты может быть вставлен ему в прямую кишку

Для этого нужно сперва его найти.

По этому я уже скоро чуть ли ни матом кричать буду!


Вы готовы написать заявление ?

Alekzey
P.M.
4-6-2013 23:41 Alekzey
Originally posted by job1971:
Я попался на развод этого besken

Сюда отпишите:

forum/115/304452

Гуня
P.M.
12-6-2013 23:40 Гуня
Сколько может стоить лезвие кинжала СС.Просьба оценить.

Вот и дальнейшее проявление индивида.

Кромсатыч_Саша
P.M.
16-6-2013 01:27 Кромсатыч_Саша
Ребят, так он же дачку в подмосковье искал,значит гдето рядом. Может кто лично с ним встречался, или дачу сдал и адресок подкинет?
Гуня
P.M.
16-6-2013 11:28 Гуня
А вот и еще немного полезного чтива .

forum/94/1185132

Boromir1945

forum/5/1185134

Alekzey
P.M.
16-6-2013 14:37 Alekzey
Originally posted by Гуня:
А вот и еще немного полезного чтива .

forum/94/1185132

Boromir1945

forum/5/1185134

Скриншоты надо делать. Ибо гражданин подтирает темы стремительно.

Гуня
P.M.
16-6-2013 15:32 Гуня
Шустрый малый.Продавался им немецкий кинжал СА с клеймом RZM и чего то там бла бла бла.

Фотки были залиты на какой то файлообменник.

Marauder_64
P.M.
7-7-2013 23:17 Marauder_64
Вот до чего мразеныш додумался forummisc/edit/169/1196035/m30111804

click for enlarge 1342 X 397 131.6 Kb picture

Originally posted by job1971:
Я попался на развод этого besken
.......
Далее я перевел вышеуказанную сумму на номер телефона:
Билайн 8-905-502-40-97
.......
Люди, человеки!!!
НЕ ведитесь на разного рода уловки данных жуликов, взвешивайте все за и против перед отправкой денег не знакомому пользователю!

Номерок тот же.

BTKO
P.M.
8-7-2013 01:22 BTKO
Этому гандону уже уготована сковородка в аду. Жаркая и без смазки.
Найти бы его, переломал бы ему что выступает..... .

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
besken - судя по всему жулик ( 1 )