Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Agriff тотальный негатив (т.е. кидала). ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Agriff тотальный негатив (т.е. кидала).

Vlad WK
P.M.
6-5-2013 23:37 Vlad WK
Ник на ганзе Agriff Agriff
в миру Галактионов Александр Павлович, проживает в г. Караганда
Человек подписал со мной договор на сборку пазла, бесследно исчез, кинув на пазл и неустойку по договору.
подробную инфу можно посмотреть в этой теме
Пазл (puzzle), 13200 элементов, СОБРАННЫЙ.
Раньше много время проводил в разделах пневматики и купле-продаже пневматики.
TYA
P.M.
7-5-2013 00:41 TYA
Был у него форс-мажор какого никому не пожелаешь, но что убежал и не отвечает это дурно. Это я так, изредка почитывая Вашу тему вывод сделал.
В общем я на Вашей стороне.
Vlad WK
P.M.
7-5-2013 20:32 Vlad WK
Был у него форс-мажор

Форс-мажор был на словах, как показывает практика ему сказать что либо как пернуть, подтверждения тому не было.. . Ролик на ютубе я тоже любой могу показать и сказать что у меня там квартира была.
TigroKot-2
P.M.
7-5-2013 21:04 TigroKot-2
Я извиняюсь, я правильно понял что вы покупаете не собранные паззлы, нанимаете людей чтобы они собирали их, а потом по 100 тысяч продаете?
TYA
P.M.
7-5-2013 21:35 TYA
Originally posted by Vlad WK:

Форс-мажор был на словах, как показывает практика ему сказать что либо как пернуть, подтверждения тому не было.. . Ролик на ютубе я тоже любой могу показать и сказать что у меня там квартира была.

хз, но по-любому это на его совести.

Vlad WK
P.M.
8-5-2013 00:20 Vlad WK
Я извиняюсь, я правильно понял что вы покупаете не собранные паззлы, нанимаете людей чтобы они собирали их, а потом по 100 тысяч продаете?

Вопросом на вопрос. А с какой целью интересуетесь? Хотите купить или собрать?
TigroKot-2
P.M.
8-5-2013 01:15 TigroKot-2
Originally posted by Vlad WK:

Вопросом на вопрос.

Хочу понять суть вашей деятельности. а вы еврей, что вопросом на вопрос отвечаете?

Trout
P.M.
8-5-2013 01:28 Trout
ТС знаю.
Лишнюю "бодягу" разводить не будет, если написал, значит, так оно и есть!
Vlad WK
P.M.
8-5-2013 04:49 Vlad WK
Хочу понять суть вашей деятельности.

Поверьте, она многогранна. Даже не знаю с чего начать.
Работаю в ЗАО"АМИКО" зам. начальника отдела внешнеэкономической деятельности и логистики.
Учусь во Владимирском юридическом институте федеральной службы исполнения наказаний, на пятом курсе.
Владею четырьмя интернет магазинами www.japan-knife.ru www.vip-horeca.ru www.moritaka.ru www.konosuke-sakai.ru
Про интересы писать не буду, они крайне обширны.
В пятом колене родства по моему генеалогическому древу евреев не было, возможно если глубже копнуть, вообщем не изучал, возможно какая пра-пра-пра-бабушка и согрешила.
Пазл, это просто собранное изделие в идеальном состоянии, которое было решено продать за 100к (много это или мало решать не вам, тут было много копий поломано на эту тему Пазл (puzzle), 13200 элементов, СОБРАННЫЙ. ) исходя из оцененных трудозатрат.
Второй пазл(тайная вечеря 13200 элементов) понадобился (который должен был собрать Agriff), в связи с появлением заказчика на него.
А что Вы можете рассказать о себе, мой любопытный друг?
TigroKot-2
P.M.
8-5-2013 13:03 TigroKot-2
Originally posted by Vlad WK:

Поверьте, она многогранна. Даже не знаю с чего начать.

Начните с деятельности о которой идет речь в этой теме.

Originally posted by Vlad WK:

много это или мало решать не вам

А где я писал что я собираюсь решать этот вопрос? Мне в общем то наплевать, я хочу понять кто кого кинул и на какую сумму. Сколько денег вы потеряли? Т.е. передали исполнителю?

Originally posted by Vlad WK:

Второй пазл(тайная вечеря 13200 элементов) понадобился (который должен был собрать Agriff), в связи с появлением заказчика на него.

Похоже на вранье. Как это не прискорбно для ваших адвокатов. Поскольку т.н. кидала отписался в теме, и практически сразу отписались вы. Т.е. вы его тупо на слове поймали. Приплетать сюда некоего заказчика наверное обоснованно с вашей т.з. но как минимум смешно. Еще более смешны ваши заявления о передаче этого договора коллекторам. Это точно в доктору надо

Originally posted by Vlad WK:

А что Вы можете рассказать о себе, мой любопытный друг?

Во первых, тамбовский волк вам друг.

Моя деятельность никакого отношения к вашей деятельности в этой теме не имеет. Тема о якобы "кинувшем" вас участнике этого форума. На что вы имеете на руках не исполненный договор.

И во вторых: пока что из вас двух замешанных в этой теме, закон нарушили только вы, вывалив личную информацию на всеобщее обозрение лица которого сочли кидалой. Я бегло посмотрел ту тему и судя по количеству написанных вами бумажек псевдоюридического плана сделал вывод что вы большой законник. Так вот, как законнику пишу: выставление в открытый доступ личной информации других лиц является нарушением закона о защите персональной информации. Ваше руководство, в ЗАО"АМИКО" и партнеры этой компании знает что вы выкладываете в сеть в открытый доступ данные неугодных вам людей? А то что вы так безграмотно составляете договора?

У вас есть на руках договор который по вашему мнению не исполнен, ну так и действуйте, чего здесь деятельность разводить тогда когда не надо искать виноватого, а дело касается только вас двоих.

Если что, мне наплевать и на вас, и на того человека, один псевдозаконник нарушитель законов, с завышенным ЧСВ, другой трепло: ляпнул на форуме, повелся на деньги, причем смешные, но не понял что сборка такого паззла потребует массу времени. И оба не настолько умны чтобы знать что есть метод использования технических средств для ускорения этого процесса в десятки, а может быть и сотни раз.

В общем, я остаюсь в недоумении.. . Раздел этот, очень серьезный, помогает участникам найти различных шарлатанов, кидал, кто обманывает людей. А данная тема о том что один поручил что-то совершенно левому частному лицу, не имеющее отношения к деятельности форума, не имеющее отношения к товару, товарообороту, купле/продаже, ну и так далее, а теперь права качает в разделе "отзывы о продавцах и покупателях". Тогда как данное дело, дело сугубо двух субъектов.

Отдельно следует заметить что топикстартер имел расходы на одну сумму, а обратно он требует сумму в несколько раз больше.

marus
P.M.
8-5-2013 15:48 marus
Изначально тема была настолько провокационна , что ее вообще надо было снести нах., а когда к провокатору добавился дебил она стала вообще просто шоу.. . так что я полностью согласен с
Originally posted by TigroKot-2:

TigroKot-2


А данная тема еще раз доказывает , что ТС сам себе злобный буратино.Не дай Бог с таким дела иметь
Меня удивляют правдолюбцы, которые со своими умственными способностями находят на ровной поверхности кучу говна, вступают в него, а потом начинают правду искать
youtube.com
TigroKot-2
P.M.
8-5-2013 16:02 TigroKot-2
Originally posted by marus:

а когда к провокатору добавился дебил она стала вообще просто шоу

ахаха, точно!

optimus
P.M.
10-5-2013 10:51 optimus
Фик знает. Та тема была интересна. Человек предложил вещь на продажу, а тот пазл и правда офигенен, но тут же начали его маненько обсирать. Типа ерунда, дорого, да такой собрать как два пальца обоссать.
Ну и договорились они меж собой но при всем народе. Я то думал- вот оно, мужик сказал- мужик сделал. Я даже болел за сборщика. А оно вон как оказалось.
И кто, спрашивается, за язык его тянул?
TigroKot-2
P.M.
10-5-2013 12:03 TigroKot-2
Originally posted by optimus:

И кто, спрашивается, за язык его тянул?


Ну, в интернете такое сплошь и рядом, ляпнуть что-то остроумное, но за слова не ответить.

Но и топикстартер что хотел то получил: доказал что исполнитель не отвечает за свои слова. Правда в договоре прописаны такие условия, что естественно их никто исполнять не будет.

Тут фишка в том, что недостаточно с кем либо заключить договор о выполнении определенных работ, а в том чтобы заключить его с лицом, реально способным это исполнить. Иначе получится как у топикстартера. Он из тех мечтателей которые думают что написав бумажку ее можно при помощи юстиции превратить в карающий меч правосудия. )

Bumper
P.M.
14-5-2013 04:21 Bumper
внимательно следил за темой о сборке паззла,всё было настолько вежливо,корректно и преисполнено хотя бы элементарного взаимоуважения,что очень неприятно видеть как тут всё скатывается к банальной перепалке.
имхо ТС прав на все 100%
Просто Серый
P.M.
28-5-2013 17:14 Просто Серый
Originally posted by Bumper:

внимательно следил за темой о сборке паззла,всё было настолько вежливо,корректно и преисполнено хотя бы элементарного взаимоуважения,что очень неприятно видеть как тут всё скатывается к банальной перепалке.
имхо ТС прав на все 100%



Присоединяюсь.

Умиляет ещё лёгкость проходящих мимо уверенно лепить ярлыки на незнакомых людей.
Не знаю, что хорошего ещё сделал собирающий "пуцли" гражданин Казахстана для участников форума,но своё недоброе имя в его историю он вписал.
А с "Тайной Вечерей" - надо поступать уважительно, а то не ровён час)))

TigroKot-2
P.M.
29-5-2013 13:52 TigroKot-2
Originally posted by Просто Серый:

Не знаю, что хорошего ещё сделал собирающий "пуцли" гражданин

а что хорошего сделал топикстартер?

Просто Серый
P.M.
29-5-2013 15:23 Просто Серый
Originally posted by TigroKot-2:

а что хорошего сделал топикстартер?


Осчастливил, в буквальном смысле слова, многих мож уж более сотни людей отличными ножами и прочими качественными товарами)
Отзывы найти можно)
TigroKot-2
P.M.
29-5-2013 15:29 TigroKot-2
Originally posted by Просто Серый:

Осчастливил, в буквальном смысле слова, многих мож уж более сотни людей отличными ножами и прочими качественными товарами)
Отзывы найти можно)


Еще не хватало чтобы тот кто занимается какой либо деятельностью делал это паршиво. Это так быть должно.

Кромсатыч_Саша
P.M.
29-5-2013 15:31 Кромсатыч_Саша
ТС прав 100%. Без вариантов и разночтений,всё остальное нюансы.
TigroKot-2
P.M.
29-5-2013 15:34 TigroKot-2
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

прав

пусть в суд идет.

И не забудет там объявить что публикует в интернете персональные данные оппонента без его разрешения. ))))

сергей-охотник
P.M.
29-5-2013 16:39 сергей-охотник
Осчастливил, в буквальном смысле слова, многих мож уж более сотни людей отличными ножами и прочими качественными товарами)
Отзывы найти можно)

Не знаю кого он осчастливил и каким образом, но меня "осчастливить" отказался. Представился "контролером" по всемирному обороту Хаттори Хана, включая Японию. Ни больше ни меньше.

Просто Серый
P.M.
30-5-2013 00:30 Просто Серый
Originally posted by TigroKot-2:

И не забудет там объявить что публикует в интернете персональные данные оппонента без его разрешения. ))))




Ну эт как в пуэбло дать первое желание- простить можно)))
Удалить фактиески юридически, конечна))))
Кот, Выж вроде умный и позитивный, не гоните в неглядя безоглядки на тройке русской)))
Просто Серый
P.M.
30-5-2013 00:31 Просто Серый
Originally posted by сергей-охотник:

Не знаю кого он осчастливил и каким образом, но меня "осчастливить" отказался. Представился "контролером" по всемирному обороту Хаттори Нана, включая Японию. Ни больше ни меньше.




Сергей, вы очень уже известны в узких кругах донельзя)))Не злоупотребляйте)
сергей-охотник
P.M.
30-5-2013 00:48 сергей-охотник
Сергей, вы очень уже известны в узких кругах донельзя)))Не злоупотребляйте)

Пришел разводящий и расставил всех по своим местам.. .

TigroKot-2
P.M.
30-5-2013 17:35 TigroKot-2
Originally posted by Просто Серый:

Ну эт как в пуэбло дать первое желание- простить можно)))
Удалить фактиески юридически, конечна))))
Кот, Выж вроде умный и позитивный, не гоните в неглядя безоглядки на тройке русской)))

Да я то позитивный.. . И против правоты топикстартера ничего не имею.. . Но правота граничит с глупостью.. .

Это все равно если кто-то пойдет, заключит с бомжом контракт что даст ему 100 тысяч а тот ему построит дом за 500 тысяч, а если не построит, то с него неустойка лимон.. . Как думаете, он согласится? Конечно!

Бомж подпишет любые бумажки а дальше он пробухает деньги и все. А заказчик будет ходить на ганзу и писать: вы поглядите, кидала!

Ну а дальше что? Ну кидала. Точнее он не кидала, он неисполнитель договора. Но это нюансы.. . Только сам заказчик будет так же немного сочуствия вызывать поскольку помимо заключения контракта надо озаботиться чтобы заключить его с тем человеком который РЕАЛЬНО может его выполнить.

Это может утрировано слегка. но верно.

Здесь же исполнитель наверняка вначале хотел выполнить заказ, ведь реальных денег ему не переслали а только никому не нужный в казахстане кусок картинки разрезанный на мелкие фрагменты. Он просто не представлял себе какой гемморой собрать пазл, ибо до этого никогда такого не делал. Но сказануть то красивое слово в интернете, это думать не надо.. . ) Вот и попался. Но он не кидала, он просто глупец, и все. И заказчик глупец: думал этой бумажкой он за яйца кидалу держит.. . А получается что с договором, что без -все одно. Один заказал по глупому, другой не исполнил по глупому. И все.

Просто Серый
P.M.
30-5-2013 17:56 Просто Серый
Originally posted by TigroKot-2:

Здесь же исполнитель наверняка вначале хотел выполнить заказ, ведь реальных денег ему не переслали а только никому не нужный в казахстане кусок картинки разрезанный на мелкие фрагменты. Он просто не представлял себе какой гемморой собрать пазл, ибо до этого никогда такого не делал. Но сказануть то красивое слово в интернете, это думать не надо.. . ) Вот и попался. Но он не кидала, он просто глупец, и все. И заказчик глупец: думал этой бумажкой он за яйца кидалу держит.. . А получается что с договором, что без -все одно. Один заказал по глупому, другой не исполнил по глупому. И все.




Не всё так просто, как кажется иногда.)))
Не собравший паззл - ясен пень- кидала, ибо не вернул не стоимости самого паззла, да и проспоренное. Связь не держит. Так порядочные люди не поступают.
Бумажки - договор - это игры для хотящих поиграть, тож ясно - не гарантия.
Это в принципе, как карточный долг - не вернуть- а уж это на Руси с издавна - весьма непочётное деяние, так,сказать.
А Влада знаю лично несколько лет, уж поверьте на слово - не дурак он,да и хороший человек)
ФАНБЕР
P.M.
30-5-2013 18:08 ФАНБЕР
а уж это на Руси с издавна

Взялся за гуж, не говори, что не дюж... (с)
Leser
P.M.
30-5-2013 21:54 Leser
Это все равно если кто-то пойдет, заключит с бомжом контракт что даст ему 100 тысяч а тот ему построит дом за 500 тысяч, а если не построит, то с него неустойка лимон.. . Как думаете, он согласится? Конечно!
Бомж подпишет любые бумажки а дальше он пробухает деньги и все. А заказчик будет ходить на ганзу и писать: вы поглядите, кидала!

+100
Один заказал по глупому, другой не исполнил по глупому. И все.

+1000
Bumper
P.M.
26-6-2013 03:09 Bumper
не хочу иронизировать,но недёшево этого агриффа на вшивость проверили... врядли теперь на ганзе появится
котяра93
P.M.
26-6-2013 19:18 котяра93
Originally posted by Bumper:
не хочу иронизировать,но недёшево этого агриффа на вшивость проверили... врядли теперь на ганзе появится

перерегится и все

marus
P.M.
17-12-2013 15:49 marus
ну и че,как там возбудитель и возбужденный?
mura-nsk
P.M.
18-12-2013 13:26 mura-nsk
Как человек, также пострадавший в этом деле, апну тему выражением презрения бывшему участнику De Niro, слившемуся из- за 500 рублей.
marus
P.M.
18-12-2013 18:22 marus
а мне интересно-отсудил вумный ТС свое бабло.. .
Райкин
P.M.
6-1-2014 17:48 Райкин
Следил за темой про пари. Не скрою - с интересом.
Считаю, что обсуждать причину и следствие - лишнее, данная тема создана для того, чтобы расставить приоритеты. Человек подписался под условиями договора? Подписался. Выполнил? Нет. С учётом "форс-мажора" можно было договориться об изменении условий, считаю, при таких обстоятельствах не пойти навстречу невозможно. Этого сделано не было. ТС 100% прав, оппонент кидала и 3,14здабол.
Пардон за мой французский.
Fedot
P.M.
6-1-2014 18:29 Fedot
А Влада знаю лично несколько лет, уж поверьте на слово - не дурак он,да и хороший человек)

+1 топикстартеру.Общались не раз-порядочный и внимательный человек,отвечающий за свои слова и обещания.
Alex1334
P.M.
10-3-2014 19:24 Alex1334
А что там прописано в ГК насчет форс-мажора?
Vlad WK
P.M.
10-3-2014 20:47 Vlad WK
форс-мажора?

А что был форс-мажор?
optimus
P.M.
11-3-2014 11:41 optimus
А что там? Без изменений? Сгинул собиральщик.
Alex1334
P.M.
12-3-2014 02:44 Alex1334
Originally posted by Vlad WK:
А что был форс-мажор?

Так вроде бы дом рухнул у человека, с жильем проблема.. . Справка от МЧС наверняка имеется.. .

>
Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Agriff тотальный негатив (т.е. кидала). ( 1 )