Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Кидала b4now? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кидала b4now?

AlienR
P.M.
6-5-2013 06:49 AlienR
Заказал у товарища b4now в теме Продажа Hammerli XTSG и мн. др. П Е Р Е С Ы Л по РФ винтовку 11 месяцев назад. Винтовки до сих пор не получил. Деньги товарищ вернуть обещает уже полгода, но сроки не обозначает. Знаю, что я такой не один. Отзывайтесь, кто еще попался.
Вобщем я прихожу к выводу, что попался на кидалово, но удивляет наличие в теме большого количества положительных отзывов.
friendlik
P.M.
6-5-2013 11:34 friendlik
Я тоже сделал заказ у данного товарища и пожалел 15 000 раз!!!
Оплатил заказ 13 апреля 2012г. Как видите прошло уже более года, до сих пор не получил ни денег(которые пытаюсь вернуть более полугода), ни заказ.
Только обещания что вот-вот все будет, даже готов был вновь забрать свой заказ с бонусом (хотя он мне теперь без надобности уже), так как у человека по его словам финансовые проблемы - стройка, ремонт и прочее, и он предпочитает покрыть крышу своего дома вместо возврата денег заказчикам. Сложилось впечатление что кроет он ее на наши деньги))
А возврата денег можно ожидать, по его словам, только после того как он наладит свое производство пневмопринадлежностей, от которого и будут идти те самые деньги, только не известно пока в каком десятилетии 21 века оное случится, рискуем мы к тому времени и буханки хлеба не купить на возвращенные средства!

А серьезнее - ну не дело это, не работают так!

Сам уже хотел создать подобную тему, но жил обещаниями - ожидал все.

Поглядим скока еще народу таковых тут и что нам вновь скажет виновник торжества, если он сам тут отпишется конечно!

friendlik
P.M.
6-5-2013 19:41 friendlik
Ну почему же, данный человек очень неплохо известен и в России и в Украине, и довольно не мало народу что-либо покупали у него. В основном это вещи, которые тяжко достать у нас в России, или в Украине они появились гораздо раньше. А молчание - человек же не пропал, он вроде как на связи и типа не отказывается возвращать деньги или товар, но вот что-то не сильно у него это получается и не больно он торопится, а может и не хочет, тяжело сказать. И пока все одни завтраки и завтраки.
ost1
P.M.
7-5-2013 00:43 ost1
спасибо! теперича понятно у кого никогда и ничего НЕ покупать
Mixamarket
P.M.
7-5-2013 00:48 Mixamarket
Может чего и изменилось, но данный человек меня не кинул ни разу и некоторые отчеты в ПГВ сделаны на винтовках купленных у него
PunK98
P.M.
7-5-2013 01:33 PunK98
Мне тоже пришлось подождать свой заказ по-более обещанного, но, как в последствии выяснилось, по сравнению.. . мне ещё супермегабыстро винт прикатил.. .
Iliyia81
P.M.
7-5-2013 09:43 Iliyia81
ОН сложный чел, как то грубо ответил, и сразу отпало желание что то заказывать у него, есть хороший и быстрый продавец который тягает с Украины всякое железо с деревом, айсберг iceberg.
chviruk
P.M.
7-5-2013 14:57 chviruk
У меня был случай на ганзе я купил у человека модер за 60баксов и он пропал. Я забил и забыл , но через четыре года я проверил его профиль , а он активничает на форуме. Вобщем я ему скрины всей переписки скинул а то он забывчивый оказался и деньги он мне вернул. Я это к тому что никогда не поздно своё потребовать вернуть.
Kazak77
P.M.
8-5-2013 08:12 Kazak77
ОН сложный чел, как то грубо ответил, и сразу отпало желание что то заказывать у него.

Аналогично.
Bumper
P.M.
14-5-2013 04:27 Bumper
Originally posted by chviruk:

Я забил и забыл , но через четыре года я проверил его профиль , а он активничает на форуме. Вобщем я ему скрины всей переписки скинул а то он забывчивый оказался и деньги он мне вернул.


это не забывчивость,есть с русском языке другое более уместное слово
luty
P.M.
15-5-2013 17:28 luty
friendlik
P.M.
16-5-2013 16:26 friendlik
Ну и таки что? Появится у нас конкретика или быть может - в следующей жизни?
Part145
P.M.
13-9-2013 19:10 Part145
Последим че выйдет!
Iron Mann
P.M.
14-9-2013 14:02 Iron Mann
Он не кидала, хотя для покупателя это по факту мало что меняет. По отзывам имевших несчастье с ним работать, он раздолбай каких свет не видывал, в пограничном с расстройством психики состоянии.

Если проще - ваши покупки, сроки поставки и т.п. для него ничего не значат. Ваше возмущение для него - повод удивиться. Он как-то вне всего этого, он находится за пределами добра и зла.

volkodlak
P.M.
14-9-2013 14:21 volkodlak
Дима-не кидала.Он своеобразен до полного безобразия.
friendlik
P.M.
14-9-2013 18:18 friendlik
Он своеобразен до полного безобразия.

Ну это я понял)) Только вот интересно когда мы что-то получим по его своеобразию, хотя бы сроки!

Jr8
P.M.
16-9-2013 04:34 Jr8
раздолбай он безответственный
friendlik
P.M.
16-9-2013 17:45 friendlik
А ТС уже вообще отчаялся что-либо получить, после таких сроков ожидания, даже деньги назад и видимо забил уже на все.
Ну реально - сроки ожидания уже зашкаливают, почти полтора года уже(в моем случае) ни туды ни сюды, даже на возвраты частями согласен был, но и тут облом.
По словам продавца, все наши заказы у него на руках, но отправить - не отправляет, на предложение продать все это в Украине по минимальным ценам и вернуть нам хоть и не полную сумму пока - отказ. Сроков вообще никаких.
Бляха-муха дайте мне тоже беспроцентный кредит на годик - другой.
Или нам тоже надо на отправленные продавцу средства уже проценты накладывать, как в банке - процентов 20 годовых.

Iron Mann
P.M.
16-9-2013 22:08 Iron Mann
Тебе вообще везёт. Товарища Вахненко для кучи ещё вспомни. Он мне пульки выслал как бы в мае - приехали в октябре. У тебя аналогичная история была. Вроде он тебе в итоге тоже выслал товар и даже компенсацию обещал. Больше я о товарище вахненко ничего не слышал и слышать не хочу. Звонил на завод, там его вообще вроде не знают, так сказали гневно, хотя почему-то вахненко вышел на меня после письма на официальный емейл завода.
friendlik
P.M.
16-9-2013 23:15 friendlik
Тебе вообще везёт. Товарища Вахненко для кучи ещё вспомни. Он мне пульки выслал как бы в мае - приехали в октябре. У тебя аналогичная история была. Вроде он тебе в итоге тоже выслал товар и даже компенсацию обещал. Больше я о товарище вахненко ничего не слышал и слышать не хочу. Звонил на завод, там его вообще вроде не знают, так сказали гневно, хотя почему-то вахненко вышел на меня после письма на официальный емейл завода.

Да помню))) Было дело! Но там по сравнению с этим все очень быстро разрешилось)) Да и деньги он после этой заморочки вернул сначала, а потом мы даже с ним договорились что утром стулья - вечером деньги и все ОК вышло, пули я оплатил когда уже получил их и вскрыл баночку для проверки состояния.
А тут дела перепрыгнули уже все мои самые худшие ожидания и как я вижу не думают пока заканчиваться.

Iron Mann
P.M.
17-9-2013 09:18 Iron Mann
Везунчик. Вроде как, он тебя даже ящик дополнительный выслал в качестве компенсации. Мне только обещал.

Крепись. Белибердон (b4now) более крепкий орешек будет. У вахненко хотя бы остатки совести имели место быть, белибердон же вообще не знает, что это такое.

friendlik
P.M.
17-9-2013 15:23 friendlik
Вроде как, он тебя даже ящик дополнительный выслал в качестве компенсации. Мне только обещал.

)))Не, компенсации я не видел))

Part145
P.M.
27-9-2013 16:07 Part145
А что сам продаван ничего тут не говорит? Хоть как-то бы оправдался перед народом!
AlienR
P.M.
14-10-2013 02:46 AlienR
Originally posted by friendlik:
А ТС уже вообще отчаялся что-либо получить, после таких сроков ожидания, даже деньги назад и видимо забил уже на все.
Ну реально - сроки ожидания уже зашкаливают, почти полтора года уже(в моем случае) ни туды ни сюды, даже на возвраты частями согласен был, но и тут облом.
По словам продавца, все наши заказы у него на руках, но отправить - не отправляет, на предложение продать все это в Украине по минимальным ценам и вернуть нам хоть и не полную сумму пока - отказ. Сроков вообще никаких.
Бляха-муха дайте мне тоже беспроцентный кредит на годик - другой.
Или нам тоже надо на отправленные продавцу средства уже проценты накладывать, как в банке - процентов 20 годовых.

Я не отчаялся, но забил. Трепать себе и b4now нервы не намерен, вдруг он от этого получает удовольствие

AlienR
P.M.
14-10-2013 02:51 AlienR
Originally posted by Part145:
А что сам продаван ничего тут не говорит? Хоть как-то бы оправдался перед народом!

Ничего он не говорит и не оправдывается. Была тут про него еще одна тема, более эмоциональная, которую в конечном счете удалили. Там вместо него масса защитников оправдывалась. Я даже предлагал им выполнить обязательства вместо защищаемого ими. Только воз и ныне там, а где они защитнички?

Iron Mann
P.M.
15-10-2013 16:55 Iron Mann
Найдите поиском или через личный профайл белибердона его продажные темы, опишите там вкратце ситуацию и дайте ссылку на эту тему. Это будет самый действенный ваш способ обратить на себя его внимание.
friendlik
P.M.
29-11-2013 19:23 friendlik
Кто бы как не отмазывал виновника сего торжества, но на донном этапе, по истечению более полутора лет ждунства и обещаний без каких-либо сроков, а теперь еще и тупо молчания, но ежедневного присутствия на форуме, я полноценно считаю данного индивида КИДАЛОЙ.

Еще раз напоминаю ник данного продавца b4now
Его тема по продажам - Продажа Hammerli XTSG и мн. др. П Е Р Е С Ы Л по РФ

Iron Mann
P.M.
4-12-2013 16:11 Iron Mann
А он не молчит вовсе, он вовсю троллит темы в разных разделах. Ему, похоже, ссы в глаза - всё Божья роса.
Дам совет не отпускать его продажные темы тем, кого он кинул и постоянно вести в них мониторинг его расчётов с должниками. Только так вы получите свои товары или деньги обратно.
Hurrah 65
P.M.
16-12-2013 06:05 Hurrah 65
Добрый всем день!
Тоже самое заказ был оплачен без МАЛОГО 27-2-2012! На сумму 16000 тыс рублей читаю второй год отмазы про финансовые ямы, производство там какое то.. . которое не как не принесёт доход, не удивлюсь, что скоро напишет про майданутых, евроинтеграцию и что это, как-то связанно с возвратом денег и невозможностью отправить товар.
Я если серьёзно то с этим надо что-то делать, просьба, кому он ещё должен, напишите сумму, дату когда был сделан заказ, причины, по которым он не может, или не хочет вернуть деньги, или оплаченный товар, составим списочек обманутых и сумму долга, ежели что даже приложим квитанции по переводу.

friendlik
P.M.
17-12-2013 00:22 friendlik
Ооо, есть еще кто и подольше меня в ждунах оказывается))
Я оплатил заказ 13.04.2012, сумма 500$ с учетом комиссии за перевод, грубо говоря 15000р, квитанция лежит в сохране.
Причины точно такие же, сначала отправка переносилась несколько раз, потом оказывается товара не было на руках, потом отправка стала невозможной так как исчез курьер(проводник), далее отправка стала невозможной по причине повышения ее стоимости и т.д. и т.п., а далее стал невозможным возврат денег, сначала из-за ремонта крыши дома, потом из-за их отсутствия, далее из-за производства, которое не дает плодов пока, ну и ждать возврата денег только когда производство начнет давать свои плоды, а когда оно начнет их давать никто не знает, поэтому нет никаких сроков и дат.
friendlik
P.M.
17-12-2013 00:40 friendlik
Теперь нас трое:
AlienR - топикстартер данной темы
friendlik
Hurrah 65

В другой более большой и эмоциональной теме в купле-продаже, проскакивал как минимум еще один ждун по-моему, но ник не запомнил, а многостраничную тему в последствии снесли. Было бы действительно неплохо всем ждунам отписаться со сроками и суммами. Мне даже тупо интересно узнать общую сумму долга и количество потерпевших, ну хоть примерно))

Hurrah 65
P.M.
18-12-2013 14:55 Hurrah 65
Во-во )) friendlik, все в точности такие же вышеописанные тобой причины в течении года в личной переписке были излиты и мне: курьер, ремонт, производство и пр.. . Да только воз и ныне там.
Может ему кредит взять да расплатиться по счетам, я понимаю задержка месяц, два, но людям чесать почти по два года мягко говоря непорядочно.
И ещё, может как-то администрации форума подключиться к этому вопросу, лавочку ему прикрыть, а то тема по продажам как и её автор смотрю живёт и здравствует
friendlik
P.M.
18-12-2013 16:05 friendlik
Может ему кредит взять да расплатиться по счетам

Данное действо я ему уже предлагал, но увы безрезультатно, так же как и предлагал возвращать долги частями, хоть по 500р в месяц - грубо говоря стоимость месячного интернета.

EJZ
P.M.
30-12-2013 08:15 EJZ
Originally posted by friendlik:
Теперь нас трое:
AlienR - топикстартер данной темы
friendlik
Hurrah 65

В другой более большой и эмоциональной теме в купле-продаже, проскакивал как минимум еще один ждун по-моему, но ник не запомнил, а многостраничную тему в последствии снесли. Было бы действительно неплохо всем ждунам отписаться со сроками и суммами. Мне даже тупо интересно узнать общую сумму долга и количество потерпевших, ну хоть примерно))


Угу, я наверное Скоро ДВА года исполнится
... А вообще, как уже писали, он редкостный раздолбай...
Bak$
P.M.
31-12-2013 12:30 Bak$
Пишите заявление в полицию,если полиция не примет или приняв будет бездействовать,то пишите на саму полицию.Электронные преступления сегодня раскрываются довольно быстро и удачно.Да и доехать до кидалы можно.
Iron Mann
P.M.
3-1-2014 10:43 Iron Mann
В чью полицию, в нашу или украинскую?
Nagant
P.M.
4-1-2014 12:31 Nagant
Originally posted by Iron Mann:

В чью полицию, в нашу или украинскую?

в нашу и в украинскую (по месту жительства)
по факту мошенничества

Кайнын
P.M.
6-1-2014 11:56 Кайнын
Originally posted by friendlik:
.. . так же как и предлагал возвращать долги частями, хоть по 500р в месяц ...

из другой темы, но по этому поводу
Originally posted 6-1-2014 02:46 by b4now:
И что значить - ищють? Я куда-то прятался? Или кому-то в чем-то отказывал, типа возврата денег? Они хотят деньги СРАЗУ....

что-то не вяжется

Nagant
P.M.
6-1-2014 15:44 Nagant
Originally posted by EJZ:

Угу, я наверное Скоро ДВА года исполнится

ждите, ждите
три года - срок давности по искам
после трех лет - можете забыть

Nagant
P.M.
6-1-2014 16:42 Nagant
Originally posted by Bak$:

В полицию пишите в нашу,они передадут по полицейскому каналу за границу,а там уже сработает местное отделение.

не вижу проблем и в украинскую полицию по месту жительства послать заказным письмом с уведомлением о вручении


>