Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
logo-based кидала ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

logo-based кидала

inhsergrus
P.M.
5-7-2012 13:41 inhsergrus
04.07.2012 договорился с пользователем logo-based о покупке у него ножа Ontario rat 1. Тема называлась "Продам 2 Ontario rat 1 оранжевые". В тот же день перечислил ему 1500 руб на карту Сбербанка (действ. до 02.15). Продавец подтвердил получение денег в личку. С тех пор на связь не выходит, на форуме не появляется, тема о продаже ножей удалена. Адрес электронки (ekbmaxim@mail.ru) указанный в профиле не существует.
Лоханулся сам и отлично это понимаю.
sanchez
P.M.
5-7-2012 14:06 sanchez
сутки прошли всего ! Окстись!

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

inhsergrus
P.M.
5-7-2012 14:13 inhsergrus
Окстюсь и извинюсь, если продавец выйдет на связь. Решил написать так рано, т.к. мыло указано не существующее и тема о продаже куда-то исчезла.
sanchez
P.M.
5-7-2012 15:20 sanchez
Я не адвокат-но тема естественно исчезает-когда товар продан. Не правда ли,это логично?

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

riko_11
P.M.
5-7-2012 15:55 riko_11
Гм.. ТС, подождите хотя бы пару дней, прежде чем наводить панику
Гурьев Вячеслав
P.M.
5-7-2012 15:59 Гурьев Вячеслав
inhsergrus,я так же лоханулся.Перевел этому товарищу деньги и все.Связь прекратилась.На РМ не отвечает,почта не существует.Народу тогда много клюнуло на рыжих.Башку за такое надо откручивать.
riko_11
P.M.
5-7-2012 16:05 riko_11
Обычно выкладывают переписку, а то ля ля, тра ля ля
Гурьев Вячеслав
P.M.
5-7-2012 16:16 Гурьев Вячеслав
Originally posted by riko_11:

подождите хотя бы пару дней, прежде чем наводить панику


Да все уже понятно.
Originally posted by riko_11:

Обычно выкладывают переписку, а то ля ля, тра ля ля


Сейчас попробую.Не знаю как сделать.На фотоаппарат может заснять.
Гурьев Вячеслав
P.M.
5-7-2012 16:17 Гурьев Вячеслав
P.M. (logo-based) on Guns.ru Talks : Re: Онтарио.
От кого: forum@guns.ru
Кому: v-gurev1079@mail.ru
3 июля 2012, 10:30
AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
Personal Message from logo-based :
------
quote:Originally posted by Гурьев Вячеслав:
С м еня 1.500?Как деньги слать?

да 1500
деньги на карту сбербанка

карта годна по 02.15

------
This message is located at forum_pm/pm/7292524

Гурьев Вячеслав
P.M.
5-7-2012 16:19 Гурьев Вячеслав
logo-based
2012-07-04 14:23:21 Click Here to See the Profile for logo-based Reply w/Quote eleminar mensaje Деньги перевел.ККак отправите посылку отпишитесь.Мой адрес._ г.Саратов.Ул.Химическая.Дом 9/1.Квартира 93.Гурьев Вячеслав Евгеньевич.Индекс 410048.Спасибо.


Это я писал в РМ.

sanchez
P.M.
5-7-2012 17:19 sanchez
Originally posted by Гурьев Вячеслав:

inhsergrus,я так же лоханулся.Перевел этому товарищу деньги и все.Связь прекратилась.На РМ не отвечает,почта не существует


Не, вы чо всерьёз забились в истерике то?Судя по переписке вашей вы всего сутки как заказали-оплатили.В обьяве 2 шт Онтарио? два!вот они скорее всего ваши и есть-тема соответственно удалена!Йоптить найдите третьего ОПЛАТИВШЕГО при 2шт ножей потом уже предьяву катите ... куда катится Ганза! писец-на сутки человек пропал,и уже приипашили ярлык-"кидала",ребят если он вам всё отправит в кратчайшие сроки,вашей репутации адекватов-покупателей будет нанесён серьёзный ущерб. сорри ИМХО.

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

MDKnifeman
P.M.
5-7-2012 17:28 MDKnifeman
Originally posted by Гурьев Вячеслав:

Не знаю как сделать


Как вариант - разверните браузер на весь экран (F11) и Print Scn затем вставить в Paint и сохранить. Потом редактируете свое сообщение (листочек и карандаш) вставляя полученные снимки экрана.
click for enlarge 1280 X 720 83.0 Kb picture
inhsergrus
P.M.
5-7-2012 17:40 inhsergrus
Содержимое удаленной темы:

--Всем привет,
--Продаю 2 крысы с оранжевыми накладками за 1400 рублей.
--Ножи находятся в ЕКБ (Пересыл 100 рублей).
--Коробки новые.
--Клин у обоих ножей почти по центру.Лайнер на начале пяты клинка.

Далее идут фотки.
Следующие сообщения ТСа:

--Согласен)
--Пред заказ делал чтобы мне они достались

--оба ножа уже в резерве

--через три дня приедит еще две рыжых крысы с белыми клинками

--завтра с почты забиру двух оранжевых крыс с белыми клинками по той же --цене.
--обрашайтесь

После этого тема была удалена. По случайности страничка с темой осталась открытой на моем компе на работе, потому смог ее сохранить. Могу выслать любому желающему.

Далее моя переписка с ТС. Первое сообщение прислал мне он, т.к. я просил резерв в его теме:
ТС:
--привет тебе нужна крыса с черным клином .другой отказался
--оплата на карту сбербанка.
--
--карта действительна по 02.15
Я:
--Перечислил 1500 руб.
Я(позже):
--Деньги получили?
ТС:
--получил

Ну и собственно все.
click for enlarge 1119 X 941 193.3 Kb picture

Гурьев Вячеслав
P.M.
5-7-2012 17:53 Гурьев Вячеслав
Originally posted by inhsergrus:

привет тебе нужна крыса с черным клином .другой отказался


А с черным резервировал я.
Kachan
P.M.
6-7-2012 12:48 Kachan
Я оплатил logo-based два пузырька Blue Lube (900 р.) в понедельник 02.07.2012 г., переводом на пластиковую карту Сбера (номер тот же, что в первом посте темы)
Получил на электронную почту письмо с адреса ekbmaxim@mail.ru, что посылку продавец отправит в четверг (вчерась т.е.).

Вот, теперь сижу - жду

Не Бог весть какие деньги, конечно, да и сроки еще не те, чтоб сильно переживать.

Однако сама тема в Ножевой Барахолке удалена, адрес электронной почты, с которого пришло письмо недоступен - удален. Именно это (а не сроки и т.п.) и наводит на нехорошие мысли...

Профиль продавца:
logo-based

Конечно, сам виноват - расслабился Больше у продавцов со статусом "новый" - ни-ни

Камрады - будьте бдительны!

PS Варианты, как попытаться вычислить гражданина есть - попробую в понедельник, вдруг получится.

Jktusx
P.M.
6-7-2012 18:27 Jktusx
Я виновнику торжества деньги за парамилю отправил 2го числа.
И оказывается не один я.
У кого-нибудь данные этого человека есть, кроме номера карты?
Kachan
P.M.
6-7-2012 18:34 Kachan
У кого-нибудь данные этого человека есть, кроме номера карты?

у мну нет
но номер карты - уже что-то
Jktusx
P.M.
6-7-2012 18:43 Jktusx
Может быть подобную тему в ножевой барахолке поднять и попросить модераторов восстановить удаленные темы.
Чувствую кинутых несколько больше, чем отметились в данной теме, не все заглядывают в этот раздел.
Кстате, вопрос, кто знает. Где-то читал, что при переводе денег через сбербанк онлайн, в отчетах указываются ФИО держателя карты, на которую были переведены деньги. Это так?
babay78
P.M.
6-7-2012 19:17 babay78
уж сколько раз твердили миру... Че вы паритесь то? кинул? заяву в милицию, по номеру карты установят быстро.
мисталова
P.M.
6-7-2012 19:38 мисталова
Ну что сказать. Я тоже пролетел
Перевел на карту этому logo-based, по договоренности с ним, сумму за ту самую парамилю 2, которую он, как сейчас выясняется, продал одновременно и коллеге Jktusx А может и ещё кому продал...
Человек факт получения им от меня денег, кстати, не постеснялся подтвердить

п.с. Больше шести лет на Ганзе, многие сотни покупок-продаж и всё на полном доверии. Жаль, что подобная мразь способна угробить эту нашу, такую ценную атмосферу, коя сегодня - редкость.

Jktusx
P.M.
6-7-2012 19:43 Jktusx
Кстате, мне тоже подтвердил, что деньги получены и "отправка завтра"
wanna_sleep
P.M.
6-7-2012 19:54 wanna_sleep
странный вы народ. а цены,манера общения,дата регистрации и отсутствие рекомендаций вас не смутило? данный персонаж еще перрин ппт продавал за дешево,предлагал ему меняться,но получил отказ заюзал поиск - темы нет,гугл одно название кажет с куском текста "всем привет Вчера забрал с почты поссылку с фолдерами , но Perrin не понравился так, что решил продать его за ту цену, что и ... "
если кинуть много человек по мелочи,сумма тоже неплохая набежит.
Kachan
P.M.
6-7-2012 20:01 Kachan
странный вы народ. а цены,манера общения,дата регистрации и отсутствие рекомендаций вас не смутило?

я честно признаюсь - расслабился да и сумма в моем случае невелика - особой бдительности не проявил.. .
wanna_sleep
P.M.
6-7-2012 20:05 wanna_sleep
Originally posted by Kachan:

да и сумма в моем случае невелика - особой бдительности не проявил..


Originally posted by wanna_sleep:

если кинуть много человек по мелочи,сумма тоже неплохая набежит.




Старатель888
P.M.
6-7-2012 20:08 Старатель888
плюс меня на 1500р развел за крысу с белым клином
Гурьев Вячеслав
P.M.
6-7-2012 20:11 Гурьев Вячеслав
Originally posted by wanna_sleep:

отсутствие рекомендаций вас не смутило?


Честно?Нет.Я тоже без рекомендаций продаю и покупаю.
Originally posted by мисталова:

многие сотни покупок-продаж и всё на полном доверии. Жаль, что подобная мразь способна угробить эту нашу, такую ценную атмосферу, коя сегодня - редкость.

Золотые слова.
denis.pz
P.M.
6-7-2012 20:36 denis.pz
Ах он какашка, и меня получается тоже кинули, отправил деньги ему за точилку и крысу итого 3500. Блин жалко.
А если в милицию обратиться меня там не пошлют, ведь деньги я сам отправил без какого либо договора.
Kachan
P.M.
6-7-2012 20:36 Kachan
Originally posted by wanna_sleep:

если кинуть много человек по мелочи,сумма тоже неплохая набежит.


ну да, как говорил Раскольников "одна старушка - рубль, а десять старушек - уже червончик"

Originally posted by Kachan:

А если в милицию обратиться меня там не пошлют, ведь день я сам отправил без какого либо договора.


у каждого из нас с ним был, по сути, письменный договор купли-продажи (если переписка сохранилась ), так что - не пошлют
главное в заяве написать, что причиненный ущерб для тебя является значительным. Тем более, что если есть такие зацепы, как номер карты - полиция радуется.
denis.pz
P.M.
6-7-2012 20:50 denis.pz
Завтра пойду тогда в милицию. Потом отпишусь о результате.
Kachan
P.M.
6-7-2012 20:55 Kachan
Завтра пойду тогда в милицию. Потом отпишусь о результате.

ну и правильно
если вдруг им нужны будут данные о других потерпевших - я тебе свои дам, пусть и меня запишут
CheModan
P.M.
6-7-2012 21:15 CheModan
Пацаны, надо этого петушка задеанонить. Ну неужели нет ни у кого знакомых в сбере?
MDKnifeman
P.M.
6-7-2012 21:26 MDKnifeman
Надо всем пострадавшим пойти и написать ибо 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. А вот с этим доверием итак туго
+ Статью 153 УПК РФ Соединение уголовных дел, пока никто не отменял
CheModan
P.M.
6-7-2012 22:17 CheModan
Этот же хрен тут трианглы продавал по бросовым ценам в блистерах, без блистера и парамилю и сумки Бенчевские. Надо темы копнуть.
wanna_sleep
P.M.
6-7-2012 22:28 wanna_sleep
Originally posted by CheModan:

Надо темы копнуть.


ни одной живой не нашел
valter.45
P.M.
6-7-2012 22:33 valter.45
Я ему в ПМ вопрос задал - дескать, где нашёл оранжевых крыс, т.к. хоть у KW и заявлено наличие в конце июня, по факту они сами не знают, когда рыжухи появятся. Ответа не получил, а тут вон оно как..
CheModan
P.M.
6-7-2012 23:01 CheModan
Ну есть же админы, должен же быть IP в конце концов. Или эксиф на его фотках. некоторые телефоны оставляют координаты снимка. Даже фоты крыс не его.
click for enlarge 1366 X 728 227.9 Kb picture
Spyderco Para-Military 2
вот и фото парамили
Гурьев Вячеслав
P.M.
6-7-2012 23:30 Гурьев Вячеслав
Он пришел к нам для кидалова.Вряд ли он сильно наследил.
inhsergrus
P.M.
7-7-2012 07:39 inhsergrus
Originally posted by denis.pz:
Завтра пойду тогда в милицию. Потом отпишусь о результате.

Сообщите о результатах и запостите образец заявления.
Предоставлю свои данные, если потребуется. Знакомых в сбере пока не нашел, хотя сам работаю в банковской сфере.

Гурьев Вячеслав
P.M.
7-7-2012 08:21 Гурьев Вячеслав
Если что и со мной свяжитесь пожалуйста.За Такие проступки надо наказывать.
L_Valeriy
P.M.
7-7-2012 10:21 L_Valeriy
Печально все это, сам никогда по поводу статусов и рекомендаций не парился, да и меня никто их не спрашивал. В ХО за рубежом тоже есть профильная ветка, думаю многим будет полезна.

>