Guns.ru Talks
Самооборона в России
Сегодня около подъезда. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодня около подъезда.

UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 18:17 UAZ4ever
Сегодня с утра водили кота и собаку на прививки. Возвращаемся домой. От премнопамятного соседа - барыги выходят три объебоса в состоянии нестояния. Выкинул их на улицу с теплыми пожеланиями.
Покушали. Выходим с женой на улицу. Я в гараж (по пути мусор вынести), жена - в магазин. Перед дверью в подъезд стоят два новых утырка в состоянии начинающейся ломки, звонят по домофону соседу и требуют, чтобы их впустили. Пенделями прогнал их от двери - нехрен наркам в подъезде делать. Сам пошел выносить мусор, жена осталась около подъезде меня ждать. Возвращаюсь от помойки - идут эти двое с булыжниками в руках, начинают угрожать мне и жене убить нас. Жена хватается за телефон - звонит в полицию. Один бежит ко мне, второй - к жене. Оба с булыжниками в руках. Предупреждаю, что буду стрелять - не обращают внимания. Достал Стример, дослал патрон в патронник, снял с предохранителя. Один с криком - да это у него пукалка - пытается огреть меня камнем. Делая 3 выстрела - предупредительный в воздух - эффекта нет и 2 в сторону целей. Встали. У того, который летел ко мне - дырка в ноге, у второго в пузе. Продолжают нам угрожать, но пытаются при этом смыться.
Приезжает патруль. Сдал патрульному пистолет, объяснил ситуацию. Приятно - оказалось свидетелем всего был опер, сидевший в машине около нашего дома. Он подтвердил показания меня и жены.
Итог - 3 часа в отделении полиции, пистолет временно забрали.
Я дал объяснения по поводу применения оружия. На моей стороне показания жены, опера и соседа, который видел все в окно. Написал заявление на этих нарков - угрозы убить и попытка убийства.
Будем ждать результатов. Зная наше правосудие - самому бы отделаться! Хоть условкой!

ЗЫ - Стример 2014 - ВЕЩЬ! И жена и я живы.

Жду советов по тому, что делать - как себя вести..

ehpebitor
P.M.
27-5-2012 18:22 ehpebitor
Надо избавляться от соседа... а не от утырок всяк сюда входящ.

------
С уважением, бывший технолог по мебелям.

Petroq
P.M.
27-5-2012 18:35 Petroq
Ни чего не понимаю, пришли вы к другу в гости, звоните ему в домофон, тут выхожу из подъезда я, принимаю решение, что вы недостойно выглядите, и пинками отгоняю вас от дома. Как вы на это отреагируете?
Vikt2
P.M.
27-5-2012 18:45 Vikt2
Адвокат однозначно, заявление в ОВД, и, контроль процесса.
UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 18:45 UAZ4ever
Originally posted by Petroq:

Ни чего не понимаю, пришли вы к другу в гости, звоните ему в домофон, тут выхожу из подъезда я, принимаю решение, что вы недостойно выглядите, и пинками отгоняю вас от дома. Как вы на это отреагируете?

Если что, Вы часто на женщин с кирпичами в руках бросаетесь с криками что убъети их?

UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 18:47 UAZ4ever
Originally posted by Vikt2:

Адвокат однозначно, заявление в ОВД, и, контроль процесса.

Адвоката нашел друг. Заява в ОВД уже написана на угрозу и попытку убийства.

Естественно в объяснении написал, что сделал предупредительный выстрел в воздух, что стрелял не в них, а в ИХ СТОРОНУ, и что товарищи угрожали убить меня и мою жену!
Стрелять конечно не умею, в армии не был, пистолет нес с собой в гараж, чтобы смазать

UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 18:48 UAZ4ever
Originally posted by ehpebitor:

Надо избавляться от соседа... а не от утырок всяк сюда входящ.

В наркоконтроле я уже постоянный посетитель. Устал писать заявления. Уже пол-года воюю - результата нет

Саныч59
P.M.
27-5-2012 18:51 Саныч59
Originally posted by UAZ4ever:

У того, который летел ко мне - дырка в ноге, у второго в пузе. Продолжают нам угрожать, но пытаются при этом смыться.


не вяжется с


ЗЫ - Стример 2014 - ВЕЩЬ!

какие патроны?

Vikt2
P.M.
27-5-2012 18:59 Vikt2
Originally posted by UAZ4ever:

В наркоконтроле я уже постоянный посетитель. Устал писать заявления. Уже пол-года воюю - результата нет


В объяснениях ОБЯЗАТЕЛЬНО донести эту информацию в ОВД.
UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 19:08 UAZ4ever
Originally posted by Саныч59:

не вяжется с quote:ЗЫ - Стример 2014 - ВЕЩЬ!какие патроны?

Патроны - МдИ. Никаких вмешательств не было.
Дырки пробиты были хорошие.
Главное - нападение было остановлено! Все живы и здоровы!

UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 19:08 UAZ4ever
Патроны - МдИ. Никаких вмешательств не было.
Дырки пробиты были хорошие.
Главное - нападение было остановлено! Все живы и здоровы!
ehpebitor
P.M.
27-5-2012 19:13 ehpebitor
Originally posted by UAZ4ever:

нападение было остановлено!


Повезло, оппоненты опешили от такой наглости, другие бы прибили.

------
С уважением, бывший технолог по мебелям.

UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 19:17 UAZ4ever
Видимо я все таки не - правильно выразился: сразу после попадания они схватились за места попаданий. Крови было достаточно. Потом пару минут поугрожали что я токой - нехороший и попытались скрыться, но их перехватил патруль.
Petroq
P.M.
27-5-2012 19:40 Petroq
Originally posted by UAZ4ever:

Если что, Вы часто на женщин с кирпичами в руках бросаетесь с криками что убъети их?


Вы их спровоцировали. Вы напали на них, оскорбили. А потом удивляетесь, почему в вас бросаются кирпичами.
Цитата:
Не может быть признано находившимся в состоянии необходимой обороны лицо, которое намеренно вызвало нападение
UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 19:44 UAZ4ever
Где написано, что я именно НАПАЛ на них?
Тем более я их выпроводил от подъезда и ушел выкидывать мусор. Они ВЕРНУЛИСЬ персонально к нам с женой чтобы разобраться с нами. Причем использовали булыжники в качестве оружия!

Тем более звонили и рвались они в 36 квартиру - это именно там, где торгуют наркотой.. .

Petroq
P.M.
27-5-2012 19:51 Petroq
А какое вы имели право выпроваживать их, тем более, это наверняка сопровождалось матюгами, лёгким рукоприкладством и угрозами.
sk0ndr
P.M.
27-5-2012 19:54 sk0ndr
оказалось свидетелем всего был опер, сидевший в машине около нашего дома.

Не удивляйтесь, если окажется, что он дает прямо противоположные вам показания.
Что-то не сильно мне нравится одинокий опер, скучающий в машине возле подъездов наркоторговцев.
Ну и немного удивляет такая прям оперативность по изъятию оружия.
Если б там был нормальный опер, который "все видел", он бы поспособствовал что б, оружие у вас НЕ забирали так сразу.
sk0ndr
P.M.
27-5-2012 19:59 sk0ndr
А какое вы имели право выпроваживать их, тем более, это наверняка сопровождалось матюгами, лёгким рукоприкладством и угрозами.

Надеюсь, что в материалы попадет "причесанная версия" - да замечание сделал,, но вежливо, руки не распускал. А это они требовали, чтоб я пустил их в подъезд. угрожали и матерились.
UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 20:03 UAZ4ever
Originally posted by sk0ndr:

Надеюсь, что в материалы попадет "причесанная версия" - да замечание сделал,, но вежливо, руки не распускал. А это они требовали, чтоб я пустил их в подъезд. угрожали и матерились.

Именно так там и написано.
Опер приезжал к мужику из нашего подъезда.

dd_uu
P.M.
27-5-2012 20:12 dd_uu
А видеокамеры не было в двери, да еще со звуком.
Petroq
P.M.
27-5-2012 20:15 Petroq
Вы преступник, вы выёпывались на тех кто слабее вас, вершили своё "правосудие", а когда вам дали отпор - начали стрелять. А теперь пытаетесь избежать ответственности.
UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 20:21 UAZ4ever
Originally posted by dd_uu:

А видеокамеры не было в двери, да еще со звуком.


К сожалению - нет

Originally posted by Petroq:

Вы преступник, вы выёпывались на тех кто слабее вас, вершили своё "правосудие", а когда вам дали отпор - начали стрелять. А теперь пытаетесь избежать ответственности.

Я смотрю, тролли уже понабежали - ну что же, жгите дальше!

Хренс Горы
P.M.
27-5-2012 20:29 Хренс Горы
Originally posted by Petroq:

Вы преступник, вы выёпывались на тех кто слабее вас, вершили своё "правосудие", а когда вам дали отпор - начали стрелять. А теперь пытаетесь избежать ответственности.

Я посмотрю какое правосудие над наркоманами в парадной будете вершить вы,когда обзаведётесь семьёй.Желаю вам вместо оружия самообороны носить банку вазелина,ибо безвредно и толерантно.

Sergo-grenader
P.M.
27-5-2012 20:33 Sergo-grenader
Ну как это Вам денег прибавит? Инвестиция в 700-800уе на общую железную дверь(на этаж) поможет Вам сэкономить.

Драться с населением не лучший выбор. Придут и дверь подожгут, если 1-2 этаж закидают коктейлями молотова.

Но таких много сидит в сизо, там хорошо им. Где такие 40кг нарки как раз смотрящие за хатами.

UAZ4ever
P.M.
27-5-2012 20:35 UAZ4ever
Originally posted by Sergo-grenader:

Инвестиция в 700-800уе на общую железную дверь(на этаж) поможет Вам сэкономить.

К -сожалению это технически неосуществимо!
Да и торгует дурью мой непосредственный сосед!

banzaj11
P.M.
27-5-2012 21:19 banzaj11
меняйте жилье.
если жить хотите и вашей семье здововья.

стримеру зачтем, но думаю условно. ибо нарки не продолжили нападение потому что не захотели, а не потому что не смогли.
впрочем и так хорошо)

Nazar82
P.M.
27-5-2012 21:45 Nazar82
Originally posted by Petroq:

Вы преступник, вы выёпывались на тех кто слабее вас, вершили своё "правосудие", а когда вам дали отпор - начали стрелять.


Вы это серьёзно???
Так-то нарки по природе своей слабее нормального здорового мужика. Так что теперь, отпор не давать?
Vikt2
P.M.
27-5-2012 21:48 Vikt2
Originally posted by banzaj11:

меняйте жилье.


Абсолютно страусиная позиция.. . С какого х.. . человеку менять жилье? Душить и выдавливать эту дрянь...
NAL
P.M.
27-5-2012 21:54 NAL
Originally posted by Petroq:
Вы преступник, вы выёпывались на тех кто слабее вас, вершили своё "правосудие", а когда вам дали отпор - начали стрелять. А теперь пытаетесь избежать ответственности.

Мил человек - ты уж определись. То ли вину может только суд определить и утырки в гости пришли - тогда за "Вы преступник" извиниться бы надо.

То ли необходимая оборона все же присутствует в УК и замах булыжником (при двух свидетеля) - таки угроза убийством.

Лавкрафт
P.M.
27-5-2012 22:49 Лавкрафт
Originally posted by Petroq:

Вы преступник, вы выёпывались на тех кто слабее вас, вершили своё "правосудие", а когда вам дали отпор - начали стрелять. А теперь пытаетесь избежать ответственности.


Не стоит так неумело троллить.
Анунах
P.M.
27-5-2012 23:15 Анунах
Originally posted by Хренс Горы:

Я посмотрю какое правосудие над наркоманами в парадной будете вершить вы,когда обзаведётесь семьёй.

Самые опасные наркоманы - это алкоголики. А алкоголики есть в каждом подъезде и составляют большинство населения нашей страны. Так что в этой стране от наркоманов вы никуда не денетесь, это их страна.

valpoo
P.M.
28-5-2012 01:04 valpoo
я бы троллям в голову гвоздь бы забивал, по самую шляпку.. . сантиметров так на 150. шляпка на макушке, а конец гвоздя между ног выглядывал бы. и получались бы заММечательные двуконцовые тролли.
стримеровод 69
P.M.
28-5-2012 07:12 стримеровод 69
Originally posted by Vikt2:

Абсолютно страусиная позиция.. . С какого х.. . человеку менять жилье? Душить и выдавливать эту дрянь...


Если домочадцы в лице жителей одной квартиры самостоятельно,без поддержки других граждан проживающих в данном подъезде дома,ведут свою борьбу с наркопритоном,ни чего не даст.Только объединённые совместно с соседями усилия возымеют положительный эффект.А один в поле не воин.Если у ТС нет взаимопонимания и дружбы с нормальными соседями,то жильё лучше сменить,так безопаснее для детей.
jeepdead
P.M.
28-5-2012 08:24 jeepdead
Originally posted by Nazar82:

Так-то нарки по природе своей слабее нормального здорового мужика.




не факт. в ломке могут такое натворить. особенно если в лапку что нибудь железное возьмут.
Originally posted by Sergo-grenader:

Где такие 40кг нарки как раз смотрящие за хатами.


в цитатник
jeepdead
P.M.
28-5-2012 08:28 jeepdead
Originally posted by sk0ndr:

Не удивляйтесь, если окажется, что он дает прямо противоположные вам показания.
Что-то не сильно мне нравится одинокий опер, скучающий в машине возле подъездов наркоторговцев.
Ну и немного удивляет такая прям оперативность по изъятию оружия.
Если б там был нормальный опер, который "все видел", он бы поспособствовал что б, оружие у вас НЕ забирали так сразу.

Насколько я знаю такая практика. После применения оружие изымается в любом случае. И делается экспертиза. Если применение будет признанно правомерным и нет следов криминальных вмешательств в конструкцию пистолета, то оружие возвращается владельцу. Во всяком случае у двоих знакомых было так. Причём у одного ствол 1.5 года был изъят. Потом вернули.

jeepdead
P.M.
28-5-2012 08:29 jeepdead
Originally posted by стримеровод 69:

Если домочадцы в лице жителей одной квартиры самостоятельно,без поддержки других граждан проживающих в данном подъезде дома,ведут свою борьбу с наркопритоном,ни чего не даст.


особенно если он под крышей
SwD
P.M.
28-5-2012 09:08 SwD
Originally posted by Petroq:

А какое вы имели право выпроваживать их


Выкладывай уже свой адрес.
Соседу топикстартера и его клиентам у тебя в подъезде понравится.
shin-ap
P.M.
28-5-2012 10:06 shin-ap
Да у многих такие ситуации были. Постарайтесь узнать, какие ранения у нападавших. Но в любом случае - обратиться за профессиональной помощью к хорошему адвокату.
jeepdead
P.M.
28-5-2012 10:27 jeepdead
Если это нарки им не до судебных разборок. Жизнь нарка забавна, удивительна и полна забот. Могут конечно попытаться денег по лёгкому рубануть, но настойчивостью они навряд ли обладают. Но на адвоката всё же стоит потратиться.
jeepdead
P.M.
28-5-2012 10:33 jeepdead
Пару вопросов топикстартеру. С какой дистанции были произведены выстрелы, и собрали ли сотрудники полиции стрелянные гильзы?

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Сегодня около подъезда. ( 1 )